Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Про "Метод Кошастого" и прочее ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про "Метод Кошастого" и прочее

Сталкерша
P.M.
1-4-2008 00:23 Сталкерша
Survival, соглашусь с Вами в одном: Вы правильно делали, что не влезали в данную тему! Хотя бы потому, что рассказать Вам кроме истории о том, как вы до совершеннолетия по морозу на толчок с молотком ходили, чтоб примерзшую к заднице какашку отбивать. А насчет кто тут тупой: Ясно, что не тот, кто пытается хоть как-то критически смыслить во многом правильную методику глубокоуважаемого Кошастого, а тот, кто лезет в тему с туповатыми и никчемными постами.

P.S. Между прочим интересный вопрос чего же это Вы и дальше такой здоровый образ жизни не вели, а свалили в город, поближе к теплым писсуарам? Молоток-таки сломался?

Survival
P.M.
1-4-2008 00:42 Survival
дура ты , в городе полным полно частной застройки, а вот в квартире стал жить что офисобыдлоиды вроде тебя посносили эти дома и построили говняных домиков которые без БП уже сыпятся. И чтоб не не трындеть о том чего не знаешь пожила бы сначала с печкой.
Сталкерша
P.M.
1-4-2008 00:44 Сталкерша
Да я и не обиделась, Валерий, но только ник этот мне очень подходит. Вот сколько себя помню всю жизнь лезла в <запретную зону> как в прямом так и в переносном смысле этого слова. То задавала учителям <неудобные> вопросы (Особенно по истории: Училку чуть инфаркт не хватил в свое время!), то лазила на стрельбища и полигоны в компании ребят, то: Да много еще чего! Впрочем, одно отличии от сталкеров по Стругацким у меня все же есть: если они пытались вынести из запретной зоны хоть что-то для себя, то я всегда пыталась <вынести> дверь в саму зону, чтоб <все> стало доступно для <всех>. За что не раз получала по башке:
Сталкерша
P.M.
1-4-2008 00:48 Сталкерша
Originally posted by Survival:
дура ты , в городе полным полно частной застройки, а вот в квартире стал жить что офисобыдлоиды вроде тебя посносили эти дома и построили говняных домиков которые без БП уже сыпятся. И чтоб не не трындеть о том чего не знаешь пожила бы сначала с печкой.

Мда.. . Теперь я понимаю, кто в доме весь подъезд загадил, зря я на соседских котов грешила! Чтож ты дорогой так и не научился унитазом пользоваться?! Или это просто ностальжи такое, обдристался на площадке и домой, руки в унитазе мыть?

Валерий
P.M.
1-4-2008 01:41 Валерий
что то похолодало в форуме надо печь затопить 320 x 228
Сталкерша
P.M.
1-4-2008 01:51 Сталкерша
Originally posted by Валерий:
что то похолодало в форуме надо печь затопить
forum.guns.ru

Да все нормально Валерий, нет никакого похолодания! Просто сначала люди хамят, а потом начинают обижаться, когда их, как напакостивших котов, носом в собственное гуано тычут. Плохо только что этим делом модераторы врвсремя не занимаются.

V1, мне все же кажется что Вы уж чересчур радикально отрицаете "Метод Кошастого". В конце концов у него масса интереснейших моментов, достойных подражания. Однако при этом наличиствует немало ошибок, которые могут (при неблагоприятных обстоятельствах) свести на нет все положительные аспекты данной методики. к тому же мне срвершенно непонятен откровенный, порой даже агрессивный луддизм, Кошастого! Скажем сломался ворот на колодце, так нет чтоб сделать новый (причем надежней и удобней старого) или и вовсе ручной насос сварганить, он рассказывает как интересно руками ведра за веревку из колоца тягать! Нафига он нужен, такой колхозный бодибилдинг?! Не понимаю я такой фигни, хоть убей...

Sadovnik
P.M.
1-4-2008 02:12 Sadovnik
по поводу перемещения в пространстве, малость загороднее, мысли крутятся давно.
если выйдет в этом году земельку куплю. там и строится будем
и мысли по поводу желающих пока я до ветру ходю меня за гениталии хватануть имеются.
а если придется уходить потом с этого места при кирдыке, тоже страдать н ебуду.
да и в принципе это скорее мы будем по селам ездить продразверстку устраивать чем к нам....

Такая же фигня, такие же мысли.. В этом году буду искать землю, только подальше от Москвы, поближе к природе и соседей вменяемых.
+ то, что до 18-ти жил в частном доме, и туалет на улице был, и вода из колодца. Со школы в 1-м классе прибежал, из печки золу выгреб, приготовил к растопке (бумажек парочку и мелкие дровишки). Разжигать разрешили уже, по-моему классе в третьем, в 5-м уже борщи ваял под руководством бабушки.
Интересно, Вы сейчас доверите 1-3-класнику такую процедуру?
Я? нет. Инфантилизм в молодежи сильный, ниче не интересно, обидно однако..

По поводу печки - надо будет, сделаете, не с первого, так со второго раза.
И все остальное - только бы желание чтобы было и нефиг руки опускать при неудачах..

По поводу "до ветру" - если будет возможность сделать канализацию (земля, рельеф, трубы и пр. материалы), то сейчас это не есть проблема.

По поводу водяного отопления - делать - примитив, можно на пальцах расказать, но есть опасность контроля воды в системе и размораживания системы, если вдруг не протопить в мороз, поэтому я бы не заморачивался по крайней мере пока не наладится все или не будет народу побольше. Есть другие системы, типа конвекторных, когда воздух от печки хорошо циркулирует по помещению, а не в холостую уходит наружу. Лучше сделать при входе проходной корридор (дверь, проход, дверь, комната), чтобы небо не греть и из печки трубу не ровно-вертикальную, а зигзагообразную для поднятия КПД печки. Это все мелочи, но помогающие комфортно жить даже при БП.

Есть много интересной литературы по организации:
- самого поселения,
- охраны, защиты, контролю подступов и оповещению в военное время вне военных действий.
- питания
- обучения
- мед. и сан. контроля
- что-то еще забыл.. .

По пропитанию (писал уже как-то про послевоенный опыт моего отца, поэтому боян )..
Один из вариантов (таких много можно вспомнить):
рыли яму около 2х3-4метра и вглубь метра 2, запускали пару кроликов, они сами норы рыли, сами утепляли, сами плодились (прикиньте, без помощи ), только травку, свеклу, яблоки и прочие корма (это уже я от себя корма написал ) бросали сверху да накрывали, чтоб не залезал никто, да ндождем не заливало. Оставалось только подсакой длинной вылавливать когда надо и вот она - еда. Не надо клетки строить, охранять чтоб не убежали или чтоб собаки не задрали (вниз они, как правило, боялись прыгать). Почитайте исторические книги о Руси, там интересно пишут как и какую живность разводили, когда били, как запасали..
Чего мудрить, все уже до нас придумано, осталось только вспомнить и поблагодарить предков за науку.
Удачи всем!
Многа букаф Если что обращайтесь, или может поселение замастырым, будем поднимать третий фронт

Survival
P.M.
1-4-2008 09:24 Survival
вот уж действительно офисных рембо тут навалом, считающих что за садовым кольцом жизни нет. Деревню конечно убили, споили однако еще миллионы живут в домах с дровяным отоплением, толчком на улице и тайгой за забором и не делают из этого конца света.

Хочу только заметить что печка это сложное устройство и не с первого раза может получится, однако это решаемо. Проблема тут другая в кирдык машину хлыстов никто сухих никто не привезет надо будет самому 2-3 охапки дров в день нарывать

botanik
P.M.
1-4-2008 09:46 botanik
Кстати. перечитывал метод Кошастого. Подметил ещё кое-какие ошибки, которые могли бы стать смертельно опасными (и, вероятно, станут).

Во-первых, Кошастый слишком известен в тырнете, растрезвонил о себе и своём методе.

Во-вторых, как он сам писал, сейчас небольшие денежки он получает от проката своих лошадок, устраивая покатушки для приезжих горожан. А чем больше горожан будет знать о его домике, тем хуже.

Кошастый совсем забыл о скрытности. Это может погубить.

Survival
P.M.
1-4-2008 10:57 Survival
А есть ли он Кошастый то? Может это супер мега прикол с годовой историей
пиалыч
P.M.
1-4-2008 11:02 пиалыч
Originally posted by botanik:

Кошастый совсем забыл о скрытности. Это может погубить.
IP: logged
P.M. Ц


я вот с трудом догоняю.. . неужели никто не понял, что Кошастый не выживает, и БП это только отмаза для того, чтобы свалить от суеты города ?
Он обеспечивает себя минимумом для жизни. Главное что ему нужно, это покой и чистый воздух.
botanik
P.M.
1-4-2008 11:10 botanik
Он как-то так старательно пропагандирует свой метод среди заинтересованных. поэтому, вероятно, всё же ждёт БП. хотя, может быть, это и правда лишь отмазка. Дауншифтер типа. Но независимо от мотивации Кошастого, его эксперимент очень даже интересен.
Eldobaz
P.M.
1-4-2008 12:05 Eldobaz
Иногда, чтобы что-то спрятать, нужно выставить это на всеобщее обозрение.
YgorVM
P.M.
1-4-2008 13:09 YgorVM
Originally posted by пиалыч:

Главное что ему нужно, это покой и чистый воздух.


Originally posted by botanik:

старательно пропагандирует свой метод среди заинтересованных

Покой, чистый воздух, + некоторая популярность в известных кругах, повышающая самооценку

MooseHead
P.M.
1-4-2008 13:15 MooseHead
Да и потом ну выставил он в интернете ну и что? Вот кто-нибудь сейчас сможет адрес его сказать не заглядывая на ту страницу??
И что в случае кирдыка кто-то поедет раскулачивать конкретно Кошастого? Да у него еды и запасов не больше, чем в среднем деревенском доме.
Поэтому нафига скрытничать-то?? Чай не секретный бункер в лесу, обычный дом в деревне
RAY
P.M.
1-4-2008 14:09 RAY
Originally posted by MooseHead:
Да и потом ну выставил он в интернете ну и что? Вот кто-нибудь сейчас сможет адрес его сказать не заглядывая на ту страницу??
И что в случае кирдыка кто-то поедет раскулачивать конкретно Кошастого? Да у него еды и запасов не больше, чем в среднем деревенском доме.
Поэтому нафига скрытничать-то?? Чай не секретный бункер в лесу, обычный дом в деревне

---------
Именно. Дерево в лесу - пойди, сыщи.. . да и смысл??
Зато есличе - он в обществе. И коллективную самооборону как-нить сообразят - если припрет.
А смелые единоличники - будут гордо гореть в единоличном костре погребальном - из своей постройки.. . имхо

Survival
P.M.
1-4-2008 14:53 Survival
да хз что будет, однако припрутся 2 бэтров с дезертирами и писец любому поселку хоть с СКС хоть с берданками охраняемому
ddizel
P.M.
1-4-2008 15:18 ddizel
да хз что будет, однако припрутся 2 бэтров с дезертирами и писец любому поселку хоть с СКС хоть с берданками охраняемому

Банда втаком составе будет брать склады. И держать их.
Или транспортные узлы блокировать, чтоб дань с проезжающих собирать.
Что им на хуторе делать?
А скорее всего, такая банда будет востребована любой местной властью.
Найдется чем замотивировать...

Sadovnik
P.M.
1-4-2008 15:30 Sadovnik
да хз что будет, однако припрутся 2 бэтров с дезертирами и писец любому поселку хоть с СКС хоть с берданками охраняемому

Поэтому и советуют:
1. подготовить схорон не под хатой, а где-нить в углу участка земли.
2. иметь запасной тайник, где хранить НЗ.
3. организовать систему наблюдения за подступами и сигнализации подходов (да хоть нитками с метками, если один в лесу).
Против БТРов тоже есть противоядие, если есть время на их подготовку. Можно сделать совсем "невыгодными" для "гостей" прогулки в ваши пенаты.
Есть несколько универсальных советов, остальное по местности разрабатывается. Только букаф много, надо отдельные инструкции писать..

-Если есть поселок, значит есть люди.
-Если есть организованность, значит можно все организовать.
-Если нет организации, значит нету поселка (зато есть стадо), значит придет чужой пастух и будет пасти ваше стадо, резать его и пользовать.
... Грубо, цинично, но жизненно.

Многое зависит от организованности и организатора (вожака, командира, председателя, да как угодно). Поэтому если нету организованности в поселке, лучше уж либо одним (ну я так понимаю семейством или мелкой группкой) выживать, либо искать более организованных. Мое сугубо субъективное мнение, потому как недальновидный вожак и легко подставит поселок и в нужный момент смотается с самым ценным.

Константин 14
P.M.
1-4-2008 15:43 Константин 14
Dark monah:спасибо на добром слове. Идея о создании поселения "выживальщиков"здесь тоже обсуждалась, но,думаю вот что-пока не грянет, кто же поедет, бросив всё,в другой конец страны?Вам, видимо,придется искать соратников по борьбе на месте))Пока тихо готовиться, накапливать потенциал, людей подбирать, место можно выкупить, оформить.Вообщем, как революционеры-сначала беседы,"маевки"на полянках, потом -подпольные типографии и лаборатории, а потом.. . когда бабахнет с "Авроры"-"ура-а-а!".Правда, кто-то скажет, что "Боже, царя храни!"ему больше по душе, чем "Смело, товарищи в ногу!",но это уже будут мелкие тактические проблемы))
Survival
P.M.
1-4-2008 15:44 Survival
чо будете делать против КПВТ и движущегося периодически БТР? Или если с налета протаранят плетень и начнут пахать постреливая? С кем вы оборону собрались держать? Соберете в одну деревню всех с боевым опытом?
Власть имеющая возможность противостоять 2 БТР это уже не поселок с кошастым во главе. Остальную власть эти полодцы скинут и сами сядут
Константин 14
P.M.
1-4-2008 15:48 Константин 14
Сталкерша: в "М-ском треугольнике" не приходилось бывать?Я пару раз сподобился. Занятно.Ну,и так -где что "не так, как должно быть"-есть места,"места силы" и "места слабости".Кстати, при строительстве поселения, или простого "бомжевища"-это надо учитывать.
Константин 14
P.M.
1-4-2008 15:52 Константин 14
чо будете делать против КПВТ и движущегося периодически БТР?

Тоже самое, что делали простые афганские крестьяне против 40ой Армии. Сражаться.
Survival
P.M.
1-4-2008 16:01 Survival
не забывайте на чьи бабки сражались те кресьяне и где, что то я из своего коллективного сада не вижу кидающегося на бтр с бутылкой коктейля, да и из соседей по многоквартирнику
RAY
P.M.
1-4-2008 16:05 RAY
Originally posted by Survival:
да хз что будет, однако припрутся 2 бэтров с дезертирами и писец любому поселку хоть с СКС хоть с берданками охраняемому

------
Вопрос лишь в том - ЗАЧЕМ - этой группе ровнять с землей ДЕРЕВНЮ А одинокие хутора ровняют чисто прикола ради

RAY
P.M.
1-4-2008 16:10 RAY
Originally posted by Survival:
не забывайте на чьи бабки сражались те кресьяне и где, что то я из своего коллективного сада не вижу кидающегося на бтр с бутылкой коктейля, да и из соседей по многоквартирнику

------
БТР еще доехать должен.. . и в нашем ландшафте так много мест - где он сгореть может - от той же бутылки - раньше чем поймет откуда прилетело - ужас просто. А в городе он без разбежавшихся окрест стрелков - вообще братская могилка. 100%.
На улицы броня не ездит - если на ней не дураки сидят
Вобщем, не так страшна та броня - если в поселке люди, а не ламеры скулящие.. . Особливо если это не ВЛАСТЬ - а так.. . приблуды шальные. Недолго прокуражатся - и танк не поможет. Не верите - историю гражданской почитайте.. . спать-срать всем надо. Боеприпасы тоже не бесконечные - не в контупер играем.
И что - скажете? А и ВСЕ - так отвечу.
К слову - 80% служивших в ВДВ и прочих не стройбатах - жители деревенек и малых поселков.. . уж найдут и вспомнят - чем и как технику жечь - тока попросите...

Константин 14
P.M.
1-4-2008 16:11 Константин 14
не забывайте на чьи бабки сражались те кресьяне

Опс, вот она-новая тема!А деньги?!Что при БП заменит бумажные фантики?Чем будем платить за "РПГ-7" жадному прапору?... "Мы заплатим золотом!"(Абдулла)
пиалыч
P.M.
1-4-2008 20:54 пиалыч
Originally posted by Константин 14:

в "М-ском треугольнике" не приходилось бывать?


Что за треугольник? Интересно.
Константин 14
P.M.
1-4-2008 21:28 Константин 14
Деревня Молёбка Пермской обл. Км за 6 от нее, за речкой Сылвой начинается место, которое и обозвали.
дачник
P.M.
1-4-2008 23:03 дачник
Опс, вот она-новая тема!А деньги?!

Константин, обсуждалось. И патроны, и золото, и спирт.. . Я ещё пост-БПшный гроб своего изготовления в царскую пятёрку оценил, до сих пор не пойму, то ли заломил, то ли продешевил.
CANONIR
P.M.
1-4-2008 23:07 CANONIR
Originally posted by Sadovnik:

-Если есть поселок, значит есть люди.
-Если есть организованность, значит можно все организовать.
-Если нет организации, значит нету поселка (зато есть стадо), значит придет чужой пастух и будет пасти ваше стадо, резать его и пользовать.
... Грубо, цинично, но жизненно.

Originally posted by Sadovnik:
Поэтому если нету организованности в поселке, лучше уж либо одним (ну я так понимаю семейством или мелкой группкой) выживать, либо искать более организованных.

+

Всёж-таки здесь решает качество, а не количество. Пастух один, овец-много;но кто из кого шалык делает?
"Одинокий домик"-не приговор. В "деревеньке выживальщиков" в общем безопасней чем на хуторе, в обычной-как повезёт(см. выше).Может ещё и хуже оказаться.

P.S. Запамятовал, снайпер может сдерживать наступление противника силами до роты(100-150 чел.) или до взвода(30-40 чел.)?Это к вопросу о БТРах и проичих напастях.

Sadovnik
P.M.
1-4-2008 23:37 Sadovnik
По Кошастому:
"+"
1. Он себя отпиарил и на этом сейчас потихоньку зарабатывает. В случае БП просто сменит место парковки и ник с "Кошастого" на "Блохастый".
2. Поскольку стал публичной личностью имеет возможность общения с другими желающими и, самое главное, имеет возможность отбора!
3. Имеет возможность отработать на практике сначала свои советы, потом чужие, которые еиу дают единомышленники. Т.е. с "нуля" он набирается опыта.
4. Ведет пропаганду движения и имеет возможность стать типа "вождя" движения. А это уже другие возможности. А если добавить скрытые возможности партизан - то и третьи.
5. Еще что-то немаловажное, но немогу вспомнить.

"-"
1. Большой пмар и выживалка - несовместимые вещи.
2. Как публичное лицо может и нормально, как выживальщик - пока мало. Зато может выступать маяком (флюгером) для сбора единомышленников и их отбором. Значит реальный лидер где-то рядом. Ну типа прессекретарь или партайнгеноссе или начпо.
3. Реальные выживальщики сами соберутся:
- сначала по месту жительства,
- потом по региону,
- потом по регионам,
- потом по государствам...
с задачей: организоваться для действий при БП.
Цель: установление независимой связи для выбора самого безопасного региона для выживания в случае БП (поскольку неизвестен вариант БП, его эпицентр, зона "нерекомендуемая для проживания" пр.)
...
Еще немного и мы создадим что-то типа ложи вольных каменщиков
Секретный знак придумаем, документацию (права и обязанности) подготовлю, собрание проведем, председателя выберем, начнем подготовку и инспекцию территорий

Sadovnik
P.M.
1-4-2008 23:52 Sadovnik
Всёж-таки здесь решает качество, а не количество. Пастух один, овец-много;но кто из кого шалык делает?
"Одинокий домик"-не приговор. В "деревеньке выживальщиков" в общем безопасней чем на хуторе, в обычной-как повезёт(см. выше).Может ещё и хуже оказаться.

Таких мелких советов тьма.

при нормальной организации охраны в поселке можно организовать:
- периметровый патруль с проверкой свежих следов извне;
- На возвышенностях (еще лучше вышки, деревья) наблюдательные пункты с системой сигналов оповещения.
- контроль основного маршрута прохода разведчиков. Разведчики, возвращаясь в поселок проходят мимо наблюдательного поста для проверки нахождения хвоста и только после условленного сигнала входят в поселок. Иначе уводят "хвост" всторону от поселка.

При "никакой" организации все сидят по своим норам и ждут когда придет кирдык и съест соседей, с надеждой, что его самого это минует. Наивный.

Ular
P.M.
1-4-2008 23:58 Ular
Еще немного и мы создадим что-то типа ложи вольных каменщиков
Секретный знак придумаем, документацию (права и обязанности) подготовлю, собрание проведем, председателя выберем, начнем подготовку и инспекцию территорий

паа-прашу делать взносы!!
CANONIR
P.M.
2-4-2008 00:04 CANONIR
Originally posted by Sadovnik:
При "никакой" организации все сидят по своим норам и ждут когда придет кирдык и съест соседей, с надеждой, что его самого это минует. Наивный.

В чём,собственно, и попадалово. При таком раскладе неважно, одна нора или много.

У Кошастого что-то страницу не найти, а хочется поподробнее с его методом ознакомится. Буду ждать пока вернётся он-лайн.

Сталкерша
P.M.
2-4-2008 00:37 Сталкерша
Sadovnik, поддерживаю Вашу мысль о том, что <если нету организованности в поселке, лучше уж либо одним> на 101%! А поскольку в 99% случаев организованности по <принципу один за всех и все за одного> ждать не приходиться, то куда проще и безопасней ныкаться в лесу в обществе близких тебе людей и родственников.
Кстати, есть как минимум еще две причины для того, чтобы отказаться от выживания в деревне или дачном кооперативе.
Во-первых, по нынешним временам в любой деревне сложился слой эдаких люмпенов-алкашей, которые только и делают, что бухают да воруют, изредка перебиваясь случайными заработками. Теперь представьте себе, ЧТО смогут натворить в условиях полного беззакония такие вот полубомжи, в особенности если собьются в стаю? Конечно вполне возможно что потом разгневанные односельчане призовут их к ответу вплоть до суда Линча, но какое это будет иметь значения для тех, кого они успели убить или искалечить?
Во-вторых, в таком вот сообществе из абсолютно разных и порой психологически несовместимых людей рано или поздно выделиться некий лидер, причем весьма вероятно, что с фюрерскими замашками и начнет устанавливать справедливость, как он ее понимает: А как у нас в стране всегда понимали под справедливостью? Правильно - <Всем поровну!>. Так что пострадают от такого вот раскулачивания именно самые предусмотрительные и запасливые.

Констанитиныч, если честно, то я не совсем поняла Ваш пост: А если уж совсем на чистоту, то совсем не поняла! Поподробней не разъясните свою мысль?

Sadovnik
P.M.
2-4-2008 01:00 Sadovnik
Ув. Сталкерша!
Огромное спасибо и коржик при встрече за то, что организовали такую тему.
В вопросах выживания не может быть все всем хорошо. Кому-то придется недосыпать и дежурить на посту, кому-то готовить пищу и так далее. Из припасов нужно выкрутить все так, чтобы поддержать слабых или больных. Можно конечно и по другому решить вопрос, но Вы на это пойдете?
В нашей стране много людей с военным или служивым прошлым. У них, как правило огромный опыт организации и управления в военное время (или приближенное к ним). Они могут быть сами организаторами или советниками и участниками. Только это не говорит о то, что раз командир, значит все ему в первую очередь, просто в ответе за все. Через неделю уже будет видно разумность самой организации, но.. . Есть вещи, которые нельзя послаблять. Это называется дисциплина. И она нужна на то время, ну никак без нее. Конечно, без сумасбродства. Но, если уснул на посту (а значит всех подставил), значит должен об этом знать.. . Или тогда анархия, полная и бескрайняя(это как раз те акванавты- мародеры из деревни, люмпены-алкаши).
Что Вы выберете при таком раскладе?
Валерий
P.M.
2-4-2008 01:25 Валерий
по поводу люмпенов и прочий асоциал.
там где будем мы таких не будет быстро.
именно они очень хорошо понимают разговор кулака.
и чтобы такие н появлялись и не распоясывались и нужно если уж селится то группой единомышлеников. уже готовых и вооруженных как минимум легалом.
организованная группа в человек 15-20 способна контролировать не одно село.
простой пример из нынешней жизни.
живу в 8 подьездном доме, в 6 подьездах домофоны
нет домофона в моем и соседнем подьезде.
угадайте с трех раз в моем подьезде мусор и грязь есть?
Sadovnik
P.M.
2-4-2008 01:46 Sadovnik
там где будем мы таких не будет быстро.

И ето правильно Я просто не стал говорить энто прямолинейно
Константин 14
P.M.
2-4-2008 08:18 Константин 14
организованная группа в человек 15-20 способна контролировать не одно село.

Даже-не один город, при наличии а\машин"бумер","мерин"и "ровер",а также автоматического оружия и "общака".))Не забывайте, что "братва"тоже переживет БП и готова она к нему гораздо лучше, чем "офис-менеджеры"с резиноплюями.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Про "Метод Кошастого" и прочее ( 7 )