Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание без документов в эмиграции. ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживание без документов в эмиграции.

Chuck
P.M.
23-5-2023 15:26 Chuck
DIDI:
Вроде как сейчас лотерею на "Гринкарту США" вернули.

Непрактичные они, американе. Надо продавать на аукционе, тогда и дефицит бюджета можно закрыть. Один мой знакомый выиграл Гринкарту, прикинул плюсы-минусы и остался в РФ.

DIDI
P.M.
23-5-2023 16:06 DIDI
Chuck:

Непрактичные они, американе. Надо продавать на аукционе, тогда и дефицит бюджета можно закрыть. Один мой знакомый выиграл Гринкарту, прикинул плюсы-минусы и остался в РФ.

Я тоже подумал,что квоты на эмиграцию в США вместо лотереи нужно на аукционе разыгрывать.

До недавнего времени потомки Мальтийских Рыцарей просто продавали гражданство.Но ЕС возмутился и лавочку прикрыли.Сейчас остался Кипр,но там не гражданство продают а дают через два года при покупке недвиги на 400тыс Е минимум.Похожая история до недавнего времени была в Португалии,но цифр не помню.

DIDI
P.M.
23-5-2023 16:11 DIDI
Один мой знакомый из Москвы переехал на Антигуа и приобрёл гражданство Антигуа и Барбуда.Имеет там небольшую квартиру.Но ехать туда нужно с деньгами ибо делать там решительно нечего в плане работы.Для Айтишников конечно проще,но интернет в тех краях средненький.Цены как в развитых странах Западной Европы,а на некоторые аспекты как в Британии.Ибо островная экономика на 85% зависима от Импорта.Потому он в основном сейчас в Великобритании и ЕС тусуется.Причём жить там постоянно по данному паспорту нельзя.


https://www.citizenshipinvest.... {FCP_Caribbean} RU)-[Phrase]&utm_source=Google%20Ads&utm_medium=ppc&gclid=Cj0KCQjwyLGjBhDKARIsAFRNgW-cq9pjdLE_OOtAHlNXcnG9hw9SEDu9tQ9H92fwB_4WPCU-8IbVl7waAniPEALw_wcB

Но зато рай для любителей пляжного отдыха.

Xatxi
P.M.
23-5-2023 18:15 Xatxi
Chuck:

Непрактичные они, американе. Надо продавать на аукционе,

Очень даже практичные. Тогда будет видна цена - и уже хрен так порекламируешь в качестве "величайшей ценности".

DIDI
P.M.
23-5-2023 19:19 DIDI
Как говаривал один мой старый знакомый торговавший в Москве в начале 90х "гуманитаркой",которую он якобы должен был бесплатно распределять получив от разных благотоворительных организаций из Европы и США."Люди не ценят то,что им достаётся даром"." Я продаю дёшево,потому им прятно,что подешёвке купили и мне какой-никакой гешевт за мои напряги".
Вот потому надо гражданство продавать а не разынрывать.Зводно и будет понятна его рыночная ценность.
DIDI
P.M.
23-5-2023 19:22 DIDI
Кстати до Ковида(сейчас не знаю) и в США была программа получения "Грин Карты" за инвестиции.Зависела она от Штата.Помнится,что в 2013м когда я временно жил во Флориде я мог получить "Грин Карту" вложив в коммерческую недвижимость не мение 2 миллионов Долларов США.
Malephyque
P.M.
23-5-2023 20:58 Malephyque
Chuck:

.. . Один мой знакомый выиграл Гринкарту, прикинул плюсы-минусы и остался в РФ.


У меня тоже такой знакомый есть.
Самое забавное что эти долбоёбы прикидывают шансы после участия, а не до.
Разумеется от них там есть прекрасная организационная подстраховка и сами шансы так себе, но сам факт что сначала выигрывает, а потом думает это просто какой-то идиотизм.
Chuck
P.M.
23-5-2023 22:30 Chuck
Originally posted by Malephyque:

долбоёбы прикидывают шансы после участия

На мой взгляд, правильно сделали, что не поехали. А что до или после - так их дело.
Я 20 лет живу в 2 часах езды от США и ни разу там не был. И не планирую.
DIDI
P.M.
24-5-2023 01:52 DIDI
Chuck:
На мой взгляд, правильно сделали, что не поехали. А что до или после - так их дело.
Я 20 лет живу в 2 часах езды от США и ни разу там не был. И не планирую.

АХ!
ДА!
God save the King!
Забыл тебя с новым Королём Карлом Третьим поздравить!

God Save the King is the national anthem of the United Kingdom since 1745. It is also the royal anthem of the 14 other Commonwealth realms, such as Canada, Australia, and New Zealand.

Malephyque
P.M.
24-5-2023 04:16 Malephyque

Chuck
P.M.
24-5-2023 04:25 Chuck
Originally posted by DIDI:

Забыл тебя с новым Королём Карлом Третьим поздравить!

Спасибо!
Вовремя ты спохватился, а то я уж не знал что и думать
DIDI
P.M.
24-5-2023 12:42 DIDI
Chuck:
Спасибо!
Вовремя ты спохватился, а то я уж не знал что и думать

Дауж невежливо както получилось!
Такое событие!
Король не какойто там президентишко,которого аки носки регулярно меняют.

Calex
P.M.
24-5-2023 13:08 Calex
Originally posted by DIDI:

не какойто там президентишко,которого аки носки регулярно меняют.


Ещё бы стирать не забывали перед повторным применением.
Romansergeish1980
P.M.
24-5-2023 15:22 Romansergeish1980
Calex:

Ещё бы стирать не забывали перед повторным применением.

Особенно нашего это касается

Xatxi
P.M.
24-5-2023 16:59 Xatxi
DIDI:

Забыл тебя с новым Королём Карлом Третьим поздравить!

Это которого мама брала с собой на работу 70 лет? :-)


click for enlarge 700 X 810  38.2 Kb

DIDI
P.M.
25-5-2023 16:00 DIDI
Британское ВВС провело серьёзное журналистское расследование эмиграции их РФ за 2022й год.

"Новые российские эмигранты. Кто они, сколько их и куда уехали?"

bbc.com

Malephyque
P.M.
25-5-2023 23:25 Malephyque
Знакомая работала в российском филиале "иностранной" фирмы в отделе кадров, после ухода из РФ, уволила в течение полугода 11 тыс. человек, с релокацией около 1,5 тысяч, сама тоже перелоцировалась в Германию.
Другой товарищ сейчас просто радуется произошедшему поскольку "спецов нет, работать некому, предложений полно"
DIDI
P.M.
25-5-2023 23:55 DIDI
Сейчас общаюсь с людьми из РФ,что мне говрят:Дима хотим жить тут в Лацио на пляже забыв про всё-помоги!
А я что-я постарюсь!
Romansergeish1980
P.M.
26-5-2023 04:52 Romansergeish1980
DIDI:
Сейчас общаюсь с людьми ииз РФ,что мне говрят:Дима хотим жить тут в Лацио на пляже забыв про всё-помоги!
А я что-я постарюсь!

Дима помогает с гражданством?)

DIDI
P.M.
26-5-2023 09:55 DIDI
Romansergeish1980:

Дима помогает с гражданством?)

Ну я могу помочь.Но не лично конечно.Так сложилось,что сеё вопрос встаёт постоянно ещё с 90х.Потому постепенно и нашёл юристов им занимающихся.К сожалению из года в год это становистся всё труднее,но тем не мение осуществимо.
Единственно от чего стараюсь предостеречь,так это от поиска всяких "левых" путей.Один из самых распространённых это через фиктивный брак.К сожалению и некоторые юристы этим грешат,хоть это и не законно.Но тут как кривая вывезет.Знаю много удачных случаев,но известно мне и немало неудачных.

krysoboj
P.M.
26-5-2023 14:00 krysoboj
Originally posted by DIDI:

Ну я могу помочь.


у меня до сих пор под стеклом сертификат такого помощника. как раз из 90-х. за 50 р. со 100% гарантией. напоминание мне. не дорого за науку
DIDI
P.M.
26-5-2023 15:20 DIDI
krysoboj:

у меня до сих пор под стеклом сертификат такого помощника. как раз из 90-х. за 50 р. со 100% гарантией. напоминание мне. не дорого за науку

Я уже писал,что недвижимостью занимаюсь а не имиграцией.
Но учитывая,что постоянно с этим сталкиваюсь,то отправляю к юристам котрые этим давно занимаются.

Xatxi
P.M.
31-5-2023 09:03 Xatxi
DIDI:

Один из самых распространённых это через фиктивный брак.К сожалению и некоторые юристы этим грешат,хоть это и не законно.Но тут как кривая вывезет.Знаю много удачных случаев,но известно мне и немало неудачных.

А "неудачные" это обычно как?

krysoboj
P.M.
31-5-2023 11:02 krysoboj
Originally posted by Xatxi:

А "неудачные" это обычно как?


однополые и не фиктивные
DIDI
P.M.
31-5-2023 13:21 DIDI
krysoboj:

однополые и не фиктивные

В Италии однополые браки государство не признаёт.Даже если они заключены в другом государстве где они признаны.

DIDI
P.M.
31-5-2023 13:24 DIDI
Xatxi:

А "неудачные" это обычно как?

САмого брака недостаточно.Для нормальных документов в нём ещё необходимо пробыть.Ну бывает и нередко,что одна из сторон успевает накосячить за это время.
Кстати за фиктивный брак не административка а уголовка.

Xatxi
P.M.
31-5-2023 13:32 Xatxi
DIDI:

Кстати за фиктивный брак не административка а уголовка.

А для доказательства фиктивности что надо? И уголовка обеим сторонам или кто опоздал с заявлением?
DIDI
P.M.
31-5-2023 14:02 DIDI
Xatxi:

А для доказательства фиктивности что надо? И уголовка обеим сторонам или кто опоздал с заявлением?

Я точно на данный вопрос не отвечу.Тут нужно спросить у юристов.Теоретически обоим сторонам.
НО часто бывает всё сложнее.Например оговорили всё,заключили брак.Потом проходит некоторое время и получившая деньги сторона начинает опять требовать денег угрожая разводом.А клиенту стаж в браке нужён для его юридичеких целей.

DIDI
P.M.
1-6-2023 16:08 DIDI
"Нью-йоркский адвокат Илона Джамгарова, специализировавшаяся на иммиграционных делах и признавшаяся в обмане иммиграционного ведомства США, приговорена к двум годам лишения свободы. Ее муж и подельник Артур Аркадян проговорен к полугоду тюрьмы. После отбытия срока они еще на два года помещаются под гласный надзор."

bbc.com

"Контора Джамгаровой составляла и подавала в иммиграционное ведомство USCIS лживые прошения об убежище (форма I-589), аффидавиты на убежище, то есть подаваемые под присягой документы, излагающие биографию просителя и основания, на которых он может претендовать на убежище (часто описание преследований, которым он подвергался), и справки, подтверждающие его утверждения."

"Джамгарова и ее сотрудники, к примеру, рекомендовали клиентам подать на убежище под тем предлогом, что они являются членами ЛГБТК-сообщества и как таковые подвергались гонениям у себя на родине. Джамгарова при этом отлично знала, что это неправда."

Xatxi
P.M.
1-6-2023 17:37 Xatxi
DIDI:
признавшаяся в обмане иммиграционного ведомства США

А как её убедили признаться?

DIDI
P.M.
1-6-2023 17:41 DIDI
Xatxi:

А как её убедили признаться?

Сие мне неведомо.

Malephyque
P.M.
2-6-2023 23:59 Malephyque
Один из знакомых беженцев приезжал в Монреаль на получение статуса соискателя (второе слушание), получил все документы в том числе и разрешение на работу, но потратил на это весь день. Французский бюрократический бардак это что-то отдельное. В Торонто у другого товарища все пока идёт быстрее и организованнее.
Поэтому сразу надо понимать что англоязычная часть все-таки более организована и разумна.
DIDI
P.M.
3-6-2023 00:02 DIDI
Malephyque:
Один из знакомых беженцев приезжал в Монреаль на получение статуса соискателя (второе слушание), получил все документы в том числе и разрешение на работу, но потратил на это весь день. Французский бюрократический бардак это что-то отдельное. В Торонто у другого товарища все пока идёт быстрее и организованнее.
Поэтому сразу надо понимать что англоязычная часть все-таки более организована и разумна.

Напомнило старый анекдот:

В Раю:
Повар - француз
Полисмен - англичанин
Механик - немец
Любовник - итальянец!
Банкир - швейцарец

В Аду:
Повар - англичанин
Полицай - немец
Механик - француз
Любовник - швейцарец
Банкир - итальянец

Chuck
P.M.
3-6-2023 00:38 Chuck
Originally posted by Malephyque:

Один из знакомых беженцев приезжал в Монреаль на получение статуса соискателя (второе слушание), получил все документы в том числе и разрешение на работу, но потратил на это весь день. Французский бюрократический бардак это что-то отдельное. В Торонто у другого товарища все пока идёт быстрее и организованнее.

Дай бог, чтобы вам свезло в этой стране. У меня от общения с бумагомарателями одни расстройства. Хоть по работе, хоть по своим шкурным делам. Тупые, ленивые, безграмотные похуисты. Но у них есть универсальная отмаза: "Oh, I'm so sorry... "
DIDI
P.M.
6-6-2023 15:18 DIDI
Сейчас мой многоюродный кузен,московский риэлтор решил в Лацио на побередье "морской клуб" открыть.Ну для русскоязычных так сказать.Ибо клубов полно,но русскоязычных нет.Дайвинг,серф,виндсерф,скайсерф,каякинг.Говорит,что по его мнению рынок вполне созрел ибо народу приехало много.Я вон сейчас ему документы заполняю на регистрацию клуба.
Romansergeish1980
P.M.
8-6-2023 15:34 Romansergeish1980
DIDI:
Сейчас мой многоюродный кузен,московский риэлтор решил в Лацио на побередье "морской клуб" открыть.Ну для русскоязычных так сказать.Ибо клубов полно,но русскоязычных нет.Дайвинг,серф,виндсерф,скайсерф,каякинг.Говорит,что по его мнению рынок вполне созрел ибо народу приехало много.Я вон сейчас ему документы заполняю на регистрацию клуба.

Не сожгут такой клуб?)

DIDI
P.M.
8-6-2023 17:48 DIDI
Romansergeish1980:

Не сожгут такой клуб?)

Да нет-кому он нужен.
Да и что там жечь?
Арендованный у муниципалитета лодочный сарай.

DIDI
P.M.
9-6-2023 18:35 DIDI
Сейчас возможно предвидятся подвижки в эмиграционном законодательстве ЕС:
"Европейское агентство по предоставлению убежища (EUAA) обсуждает с представителями государств-членов ЕС и Еврокомиссии документ, в котором будут содержаться указания по рассмотрению заявок о предоставлении международной защиты гражданам РФ, в том числе покинувшим страну из-за начала мобилизации. Об этом финскому изданию Yle рассказал представитель агентства."
rus.delfi.lv

Я лично не понимаю,как это будет работать.
Для получения политубежища достаточно просто повестку из военкомата предъявить?Слишком просто.

TapakaH
P.M.
9-6-2023 19:59 TapakaH
В новостях пишут, что поток туристов в италию, выше чем в турцию.
Якобы, из-за подорожания лиры.
Xatxi
P.M.
9-6-2023 20:02 Xatxi
TapakaH:
В новостях пишут, что поток туристов в италию, выше чем в турцию.
Якобы, из-за подорожания лиры.

В Италию только с пересадкой в третьей стране - что съест всю экономию (если она вообще есть).


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание без документов в эмиграции. ( 30 )