Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Шашка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Шашка    (просмотров: 21508)
 версия для печати
Маузерист
posted 21-1-2008 18:32    
Впридачу к огнестрельному оружию можно приобрести и холодное, ножи и мультики уже обсуждались. А вот шашки-сабли-мечи? Видел в "Снаряжении для туризма охоты и рыбалки" на ул.Митинская шашку "Кизляр",с клеймом "к". Не рассматривал, ибо времени мало было. Она как сувенир идет или может использоваться по прямому назначению. И насколько по-вашему будет актуально холодное оружие?

RAY
posted 21-1-2008 18:41    
quote:
Originally posted by Маузерист:
Впридачу к огнестрельному оружию можно приобрести и холодное, ножи и мультики уже обсуждались. А вот шашки-сабли-мечи? Видел в "Снаряжении для туризма охоты и рыбалки" на ул.Митинская шашку "Кизляр",с клеймом "к". Не рассматривал, ибо времени мало было. Она как сувенир идет или может использоваться по прямому назначению. И насколько по-вашему будет актуально холодное оружие?

-----------
При неумении пользоваццо - этот дрын для себя опаснее... Скорее себе ноги поотрубаете Ножом и то уметь надо. А МЕЧ(сабля) - по жизни было оружием профессионалов

Маузерист
posted 21-1-2008 18:49    
quote:
При неумении пользоваццо - этот дрын для себя опаснее... Скорее себе ноги поотрубаете Ножом и то уметь надо. А МЕЧ(сабля) - по жизни было оружием профессионалов

Ну я думаю, что если куплю, то коллега-казак даст минимальную тренировку "чтоб ноги не отрубить"...
Joker.udm
posted 21-1-2008 19:29    
Да пусть будет. Оппоненты увидят чела с такой штуковиной и побегут ссать по кустам - вдруг больной целиком на голову.
Сам присматривал шаблю подобную, привезли парочнку к один магазинцик, но продали резко.
С уважением
Виталик
posted 21-1-2008 19:41    
ИМНИП, все эти шашки, сабли и прочие мечи джидаев - сувенирка. Если сильно взмахнуть - клинок улетит в призпольном направлении....
беглец
posted 21-1-2008 19:48    
"При неумении пользоваццо - этот дрын для себя опаснее... Скорее себе ноги поотрубаете Ножом и то уметь надо. А МЕЧ(сабля) - по жизни было оружием профессионалов "

Да ну? Я как то в "Самообороне" писал, как мы меч типа "ниндзя то" дали девушке. И попросили "как в кино" помахать. Ага! Надо было посмотреть. А лучше подойти к ней.
Есть у меня меч. Именно такой. Как оружие. Именно оружие.
Кстати. Ни один чел, пользуя нож для нападения, себе пальцы не порезал. Ни один еще, накалывая соседа на вилы, себе пузо не проколол. Откуда такая мысль "Скорее себе ноги поотрубаете"? Сколько ног отрубаных видели?

Фигня, короче - "себя убьете без мастерства". Так и автомат в армии - себя убьешь. Ведь мастерства-то - ноль. Не учат этому. А автомат - дают.

Эффективность применения оружия - вопрос мастерства. А сказка - "себе опаснее" - сказка.

беглец
posted 21-1-2008 19:51    
Лично я рассматриваю меч как совершенно серьезное оружие. Наравне с гладкостволом. Кстати. Их "приныкивание" - вопрос равноценный для обоих видов.
Fet
posted 21-1-2008 19:53    
Имхо, рогатина, а лучше что-то типа пальмы, будет полезнее вышивальщику, чем шашка. Пользоваться проще, супротив, скажем, злых собачек намного удобнее. Ну и вид еще отмороженнее, чем с шашкой.
tsvalia
posted 21-1-2008 20:01    
Вопрос в умении владеть. Тут уж не важно чем, гвоздем соткой, шашкой или АКМ-ом.
беглец
posted 21-1-2008 20:02    
Не! Fet, меч удобнее. "Управляемое" оружие. А может это мое субъективное мнение. Может быть.
Крестьянин
posted 21-1-2008 20:05    
Всё же в плане универсализма топору равных нет. Да и в переноске
сильно удобнее, нежели меч.

К тому же у многих руки уже привычны к плотницким работам - т.е.
удар поставлен.

Дог
posted 21-1-2008 20:07    
Шашка кавалерийская девайс вполне управляемый и эфективный. Мне правда палаши более по руке. Заказать можно у того же Пашихина. Пока не заточенно - сувенир. Наточить можно если что и в рукопашную.

------------------
Lupus lupo homo est

беглец
posted 21-1-2008 20:09    
tsvalia, вообще вопрос не столько в умении, сколько в "готовности". Ключами от квартиры при "готовности" больше ран противнику нанесешь, чем ножом без такой готовности. Кстати, ключами такие раны получаются - залюбуешься. И себя не поранишь.
Fet
posted 21-1-2008 20:12    
2 беглец: согласен, мне меч (сабля, шашка) тоже был бы удобнее. Но речь в топике, если я правильно понял, об оружие для слабо подготовленного челвоека, оружия вспомогательного. Например, я не уверен, что по той же собаке/волку любой легко попадет мечом так, чтобы ее основательно повредить.
Joker.udm
posted 21-1-2008 20:12    
Я не про шашку, я про длинный хозбыт, коий продавался в одном магазе за 450.
Насчет подойти - это факт. Сегодня одному новобращенному показывал вертолет гвоздодером своим. Так он сказал, что я точно дурак
С уважением
беглец
posted 21-1-2008 20:16    
"Всё же в плане универсализма топору равных нет. Да и в переноске
сильно удобнее, нежели меч."

Не-а! Нет. Обьяснить печатным словом сложно. Это надо самому попробовать. Кстати - рассматриваем не двуручный меч времен "Александра Невского"? А ножик типа шашка-катана? (довольно похожие столовые приборы, да?) Верно? Во! Сравните с топором.

беглец
posted 21-1-2008 20:23    
Fet, прости, но вилами-пальмой-граблями трудно управлять ЛЮБОМУ человеку В БОЮ. Как ни верти, а есть "золотая середина" - это именно фиговина типа "катана-шашка-длиннный палаш-и т.п."
Я не прав - есть более универсальные орудия - булава, например. С шипами, например. Но это - уход от темы.
EvilShooter
posted 21-1-2008 20:28    
Может лучше дымовыми шашками запастись?
daikengo
posted 21-1-2008 20:29    
Не думал насчет шашки, но вот что-то типа длинного мачете хотел бы иметь на поясе в качестве бэк-бэкапа.
Fet
posted 21-1-2008 20:29    
Да ладно, о чем тут спорить? Все давно придумано до нас. Вот настоящий выживальщик (противогаза не хватает, но это не беда ):
347 x 464

всего страниц: 46 :  1  2  3  4 ... 43  44  45  46 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Шашка ( 1 )
guns.ru home