Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Помните каменные скрижали в Джорджии? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помните каменные скрижали в Джорджии?

Ddezertir
P.M.
14-7-2022 16:51 Ddezertir
Походу у нас тут из этих завелись.. . - "не понимающие"...

не согласен.
"не понимающие" что?
Может быть не стоит замещать реальность выдумками.
Пенсионный возраст повысили, не что б уничтожать народонаселение, а для того что бы эффективнее сосать бабло из того же самого народонаселение.
Рациональнее надо мыслить, тогда и черти с масонами исчезнут из головы.
button
P.M.
14-7-2022 16:52 button
Originally posted by Ddezertir:

Пенсионный возраст повысили, не что б уничтожать народонаселение, а для того что бы


можно еще немного поразмыслить и прийти к выводу что бабла не хватает в прежнем объеме платить а тенденция еще хуже
Ddezertir
P.M.
14-7-2022 16:57 Ddezertir
button:

можно еще немного поразмыслить и прийти к выводу что бабла не хватает в прежнем объеме платить а тенденция еще хуже

и чем дальше тем хуже.
чего то мне вдруг зхотелось прочитать "Капитал".
вот только не думаю что оно мне поможет.



Мне как простому человеку похую какие флаги реют, что те для меня пидарасы, что эти.
Мир несправедлив априори и все мы в том числе.
Спанч-боб
P.M.
14-7-2022 17:16 Спанч-боб
Ddezertir:

Мне как простому человеку похую какие флаги реют, что те для меня пидарасы, что эти.

Ну значит вам двигаться некуда - раз разницы не ощущается.
Одно тогда хорошо - войны бессмысленны - какая разница какой буржуй вас будет угнетать. Терпите...

merkava
P.M.
14-7-2022 17:22 merkava
Originally posted by Ddezertir:

чего то мне вдруг зхотелось прочитать "Капитал".


Точно!



Ddezertir
P.M.
14-7-2022 17:35 Ddezertir
Спанч-боб:

Ну значит вам двигаться некуда - раз разницы не ощущается. Терпите...

Зачем терпеть?!
Надо самому становиться буржуином и впоследствии угнетать.
Но не всем дано, для этого нужно или родиться в правильной семье или иметь мозги гораздо превосходящие средние умы, для того что бы пробиться с низов в элиту.
К несчастью, я это поздно понял и уже проебал своё время.
А додумался бы я до этого хотябы лет в 15..... ну на край в 18......
Хуёво когда межушной ганглий работает с запозданием.

Спанч-боб
P.M.
14-7-2022 17:35 Спанч-боб
Ddezertir:

и чем дальше тем хуже.
чего то мне вдруг зхотелось прочитать "Капитал".
вот только не думаю что оно мне поможет.

Капитал не поможет - ибо сложен - не осилите.
Там сначала итог всей философии желательно прочитать - учителя Маркса - "науку логики" Георга Вильгельма Фридриха нашего - Гегеля. Что само по себе не просто. Короче далеко не для всех - ибо итог 2000 лет науки.
Начните с простейшей экономии - определяющей общественные процессы.


Спанч-боб
P.M.
14-7-2022 17:41 Спанч-боб
Ddezertir:

Зачем терпеть?!
Надо самому становиться буржуином и впоследствии угнетать.





button
P.M.
14-7-2022 17:42 button
Originally posted by Ddezertir:

и чем дальше тем хуже.


се ля ви
Originally posted by Ddezertir:

Надо самому становиться буржуином и впоследствии угнетать.
Но не всем дано, для этого нужно или родиться в правильной семье или иметь мозги гораздо превосходящие средние умы, для того что бы пробиться с низов в элиту.
К несчастью, я это поздно понял и уже проебал своё время.


а вас кто угнетает?
Kspb
P.M.
14-7-2022 19:34 Kspb
Те вещи которые нам нравятся, комфортны, близки - мы понимаем (точнее принимаем своим эго-умом).
Те вещи, которые нас напрягают пугают, которые нам(стереотипам нашего ума) не близки - мы не понимаем, не можем принять, эго блокирует через страх.

Отсюда вывод пытаться что-либо донести или доказать индивиду, который БОИТСЯ и так ил иначе это показывает - БЕССМЫСЛЕННО.
Сперва ему надо прийти в ту точку жизни, где события сложатся так, что ему будет нужда необходимости или иные мотивации - захотеть принять некий новый пласт данных, для которого внутри будет готов пониманческая база из рядом стоящих СОГЛАСУЮЩИХСЯ понятий и элементов.

Феномен нашей жизни вообще сплошь состоит из иллюзий, фантазий и субъективизмов восприятия.

-------
Ну и так, ряд вопросиков для тех кто вроде бы интересуется и почти готов начать ПОНИМАТЬ, усваивать.

Кланы, семьи властных лидеров "папок" вообще существуют или это тоже бред и фантазии?.
И попутно подвопрос - при официальной "власти" любого уровня существует или нет кто-то, кто так ил иначе кормит эту власть для своих нужд и коррупционных интересов или мы и весь мир давно живем при коммунизме? И если эту любую власть масштабировать до уровня мира (мировых денег, важных ресурсов, информ ресурсов сохранится ли этот принцип или это бред и кто-то думает что европой управляет какой-нить Макрон, а Америкой клоуны типа Рейгана Буша этого.. негра, как его.. Впрочем был же презик у них.. которого быстро и трагично не стало и Диана тоже была, рыпаться пыталась не по плану.. .
Кланы-семьи в стремлении контролировать свои ресурсы, упрочать власть стремятся расшириться через связи с другими подобными кланами и в том числе через расширение связей "по крови" через браки?
ВОЗ вроде бы такая неполитическая невластная организация.. КЕМ учреждена, спонсируется? - Это не сложно гуглится.
Кстати ВОЗ по сути рулил КОВИДом.. а истерией рулили конечно СМИ. Ковид.. наверное многие и сами знают, это лишь один из этапов той политики, которой НЕрулит НЕсуществющее НЕтеневое НЕправительство. ))
Следующий этап СЕЙЧАС мы с вами переживаем и он также затронул ВЕСЬ МИР так ил иначе, хотя воюет казалось бы Россия и Украина. Какая хрень/напасть будет дальше - мы увидим вскоре после завершения хохлятских разборок. И там будут теже самые признаки - разорение богатых, но не вошедших в "круг избранных" по тем или иным причинам семей и укрепление власти СМИ, усугубление информационных фейко-зомбирующих потоков. Монополярному миру не нужны думающие образованные и хоть сколько-нибудь богатые (имеющие власть, амбиции самость отличные от курса тех самых теневиков).
Капитализм.. - погуглите в каком году его по сути не стало. Капитализм как идеология строй направленный на приумножение и контроль капитала.

Думаю достаточно. кому правда интересно - сам найдет связанную информацию и СВОИ ответы ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ это происходит в мире.. или не происходит.
Ведь мир это сугубо СУБЪЕКТИВНОЕ явление. Оно внутри наших понятий и строго ограничивается возможностями и нуждами эго-ума.. через страхи, а у нас они очень разные и мир мы можем видеть воспринимать СУГУБО ДИФФЕРЕНЦИРОВАНО и спорить и доказывать тут что-то, повторяю, БЕССМЫСЛЕННО.

НО если у меня есть реальная нужда понять что-то или кого-то.. я знаю, что смогу это сделать лишь попытавшись встать на его позицию, влезть в его шкуру, примерить на себя его заботы нужды желания. И насколько полно получится позволить своему контролеру твоей личности-сучности, эго это реализовать - настолько и сможется понять ЯВЛЕНИЕ, которое вне тебя.

------
Призрачно всё в этом мире бушующем..

asaf-79
P.M.
14-7-2022 19:38 asaf-79
Kspb:
Те вещи которые нам нравятся, комфортны, близки - мы понимаем (точнее принимаем своим эго-умом).
Те вещи, которые нас напрягают пугают, которые нам(стереотипам нашего ума) не близки - мы не понимаем, не можем принять, эго блокирует через страх.

Отсюда вывод пытаться что-либо донести или доказать индивиду, который БОИТСЯ и явно это показывает - БЕССМЫСЛЕННО.
Сперва ему надо прийти в ту точку жизни, где события сложатся так, что ему будет нужда необходимсоти или иная мотивация - захотеть принять некий новый пласт данных, для которого внутри будет готовая пониманческая база из рядом стоящих СОГЛАСУЮЩИХСЯ понятий и элементов.

Феномен нашей жизни вообще сплошь состояит из иллюзий, фантазий и субъективизмов восприятия.

-------
Ну и так, ряд вопросиков для тех кто вроде бы интересуется и почти готов начать ПОНИМАТЬ, усваивать.

Кланы, семью властных лидеров "папок" вообще существуют или это бред и фантазии.
Кланы-семьи в желании контролировать свою власть стремятся расшириться через связи с другими подобными кланами и в том числе через расширение связей "по крови" через браки своих детей?
ВОЗ вроде бы такая неполитическая невластная организация.. КЕМ учреждена, спонсируется? - Это не сложно гуглится.
Кстати ВОЗ по сути рулил всей истерией с КОВИДом.
Капитализм.. - погуглите в каком году его по сути не стало. Капитализм как идеология строй направленный на преумножение и контроль капитала.

Думаю достаточно. кому правда интересно - сам найдет связанную информацию и СВОИ ответы ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ это происходит в мире.. или не происходит.
Ведь мир это сугубо СУБЕКТИВНОЕ явление. Оно внутри наших понятий и строго ограничивается возможностями и нуждами эго-ума.. через страхи, а у нас они очень разные и мир мы можем видеть воспринимать СУГУБО ДИФФЕРЕНЦИРОВАННО и спорить и доказывать тут тчо-то, напоминаю, БЕССМЫСЛЕННО.

НО если у меня есть реальная нужда понять что-то или кого-то.. я знаю, что смогу это сделать лишь попытавшись встать на его позицию, влезть в его шкуру, примерить на себя его заботы нужды желания. И насколько полно получится позволить своему контролеру твоей личности-сучности, эго это реализовать - настолько и сможется понять ЯВЛЕНИЕ, которое вне тебя.

А ты интересный, новый )
Любопытно, какой ник-нейм значально )

Спанч-боб
P.M.
14-7-2022 19:40 Спанч-боб
Kspb:

НО если у меня есть реальная нужда понять что-то или кого-то.. я знаю, что смогу это сделать лишь попытавшись встать на его позицию, влезть в его шкуру, примерить на себя его заботы нужды желания.


click for enlarge 874 X 1080  90.3 Kb

utyf02
P.M.
14-7-2022 22:53 utyf02
Вы бы еще так же, на серьезных щах, обсуждали догматы пастафарианства. С 2005 года у них тоже много поклонников появилось и есть вероятность, что где-то в мире скоро появятся лапшичные скрижалии на 20 важнейших языках (с учетом специфики даже на мертвых языках). А после ряда видеосюжетов оскорбленные мусульмане и христиане обьявят священную войну макаронному монстру
TapakaH
P.M.
15-7-2022 07:49 TapakaH
Kspb:
Те вещи которые нам нравятся, комфортны, близки - мы понимаем (точнее принимаем своим эго-умом).
Те вещи, которые нас напрягают пугают, которые нам(стереотипам нашего ума) не близки - мы не понимаем, не можем принять, эго блокирует через страх.

Разжевали как детям.
Спасибо.
"500 млн. оставшихся,а вех остальных тогось" очень удобная причина в голове - ссацца\бояцца.
И дальше не делать ничего.
Это нормально, это психология, это в голове, это всюду.

п.с. они так и не поняли, что.
Заговор и Сговор,это несколько различные понятия.

TapakaH
P.M.
15-7-2022 07:57 TapakaH
Вот неужели нет никаких вариантов кроме как боятся.
А подумать?
Все-же прозрачно написано.

"Пусть земное население никогда не превышает 500 000 000, пребывая в постоянном равновесии с природой."

Спанч-боб
P.M.
15-7-2022 11:44 Спанч-боб

Маленько юмора в тему - на правах пятницы.

Ddezertir:

и чем дальше тем хуже.
чего то мне вдруг зхотелось прочитать "Капитал".
вот только не думаю что оно мне поможет.

Только читайте правильно - не как тут. )


Уснаас Хурдан
P.M.
15-7-2022 12:06 Уснаас Хурдан
Спанч-боб:
Маленько юмора в тему - на правах пятницы.
Только читайте правильно - не как тут. )


Гениальная иллюстрация к тому как разные люди воспринимают и осмысливают увиденное, услышанное, прочитанное.

Вася - тот самый гений один на тысячу, или один на миллион, который сделал парадоксальный практический вывод из прочитанного всей этой тысячей или миллионом. Миллион увидит всё то же самое, и пройдёт мимо, не найдя практического применения. И только один из миллиона додумается, как извлечь практическую пользу.

Герц, Тесла, и многие другие наблюдали и фиксировали факт образования электромагнитных волн при возникновении электрической искры или молнии. И только один Попов додумался до того, как можно извлечь пользу из наблюдаемого явления - он придумал, каким образом можно передавать информацию, сообщения без проводов посредством электромагнитного излучения. Попов - тот самый единственный гений на миллион.

Kspb
P.M.
15-7-2022 12:45 Kspb
TapakaH:

Разжевали как детям.
Спасибо.
Пож100

Поостальному. Я увидел намеки на некое недовольство. Додумывать ЧТО КОНКРЕТНО не понравилось мне лень. Но я догадываюсь что прежде ты сам ЧТО ТО НАДУМАЛ на основе моего текста и тебе твоя надуманность не понравилась. НО ты хоть догадываешься, что ты даже примерно не понимаешь о чем я думал и ЧТО ИМЕННО имел виду, когда рождался этот текст? И ты теперь понимаешь, что ты в тесте увидел ЧТО-ТО СВОЕ, что ТЕБЕ ВАЖНО, не более. И повозмущалось ТВОЕ ЭГО не обо мне, а О СЕБЕ.
Се ля ви. УЧИСЬ,брат, рефлексировать вдумчиво.. коли рефлексишь
не благодари.. выглядит мерзко, когда неискренне и вы-кать не надо, дистанция и так огромная, а показывать что ты лучше оппонента - это вдвойне мерзко.

TapakaH
P.M.
15-7-2022 13:31 TapakaH
Kspb:
Се ля ви. УЧИСЬ,брат, рефлексировать вдумчиво.. коли рефлексишь
не благодари.. выглядит мерзко, когда неискренне и вы-кать не надо, дистанция и так огромная, а показывать что ты лучше оппонента - это вдвойне мерзко.

Премного.

click for enlarge 645 X 900  82.0 Kb

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Помните каменные скрижали в Джорджии? ( 5 )