Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Организация Fortitude Ranch в США: базы отдыха ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Организация Fortitude Ranch в США: базы отдыха-лагеря выживания при ЧС

trucker66
P.M.
12-6-2022 12:15 trucker66
точнее смысл тот же, но мораль басни ближе стала мне.

А если бы у стрекозы был КС,то смысл басни был бы другой.
Бывший
P.M.
12-6-2022 13:25 Бывший
dimamultic:
В Америке к мормонам нужно поближе держаться,готовые выживальщики, запасы продовольствия делают постоянно.

Лучше к амишам. У них не только запасы, но и хозяйства, и готовность жить без городских благ цивилизации. Они даже от всяких государственных пособий отказываются.

Но тут один момент правильно заметили Многие тут рассуждают - податься к монахам, к мормонам, к кришнаитам.. . А вы монах? мормон? буддист?

TSX
P.M.
12-6-2022 15:03 TSX
Бывший:

Лучше к амишам. У них не только запасы, но и хозяйства, и готовность жить без городских благ цивилизации. Они даже от всяких государственных пособий отказываются.

Но тут один момент правильно заметили Многие тут рассуждают - податься к монахам, к мормонам, к кришнаитам.. . А вы монах? мормон? буддист?

Интересно так же - во что общины превратятся в новой парадигме

Спанч-боб
P.M.
12-6-2022 17:08 Спанч-боб
Бывший:

Но тут один момент правильно заметили Многие тут рассуждают - податься к монахам, к мормонам, к кришнаитам.. . А вы монах? мормон? буддист?

Нет конечно, ибо они люди более высшего порядка - они умеют объединяться для движения своих интересов.

merkava
P.M.
12-6-2022 17:28 merkava
Originally posted by Бывший:

податься к монахам, к мормонам, к кришнаитам.. . А вы монах? мормон? буддист?




Ну к "казакам" то всегда податься можно. Или даже зарегистрироваться как общественная организация.
Жинку- бьешь? Горилку - пьешь? Усэ добрэ -Козак!
Бывший
P.M.
12-6-2022 18:03 Бывший
merkava:

Ну к "казакам" то всегда податься можно. Или даже зарегистрироваться как общественная организация.

Аа. Ну это да. И желательно делать это УЖЕ. Главное выбрать правильное общество, - там где люди мыслят трезво, где поменьше пафоса, и побольше полезных дел. Если конечно таковое общество вообще найдется в пределах Вашего обитания, - что далеко не факт.
По наблюдениям - чем дальше ото всяких центров, от штабов, тем более адекватные люди в обществе.

merkava
P.M.
12-6-2022 18:06 merkava
Originally posted by Бывший:

Если конечно таковое общество вообще найдется в пределах Вашего обитания, - что далеко не факт.




Создать Своё. Будут не казаки, а ГанЗаки.
Дело то не в названии, а в сути. Официальное объединение из Ганзовцев, под флагом казачества. А там можно и Веру и Патриотику привлечь. И сотрудничество с другими органами обеспечить.
Ходим в горках камуфляжах, казачьи кокарды, шевроны, но все - Свои.
Бывший
P.M.
12-6-2022 18:12 Бывший
Ну вот мы и пришли к изначальной идее топика, круг замкнулся, тема раскрылась
merkava
P.M.
12-6-2022 18:14 merkava
Ну а чё, кто в Мормоны не хочет - надо выкручиваться.
Законодательство позволяет, надо пользоваться.
Goblin_13
P.M.
12-6-2022 18:17 Goblin_13
я хочу в мормоны. Там многоженство разрешено.
merkava
P.M.
12-6-2022 18:23 merkava
Я тоже не против.. этого. Но К Мормонам не хочу.. .
trucker66
P.M.
12-6-2022 19:17 trucker66
Goblin_13:
я хочу в мормоны. Там многоженство разрешено.

Также педерастия и инцест.И десятину платить обязательно.

Пасека
P.M.
12-6-2022 22:22 Пасека
Originally posted by merkava:

Будут не казаки, а ГанЗаки.


У ганзы нет никакой идеологии а у денег есть. Может ДенЗнаки? Типа наемники, плати бабло -будет тебе добро или зло.
Originally posted by trucker66:

Также педерастия и инцест.И десятину платить обязательно.


Педерастия и инцест, одобренное сверху это нормально, одобрили же захватнические действия, одобрят и это. А десятина - это святое, овец ведь надо стричь, иначе что это за стадо если не стричь? И кому такое надо?
trucker66
P.M.
12-6-2022 22:33 trucker66
Педерастия и инцест, одобренное сверху это нормально,

Не одобряется.5 лет в США за эти дела.За педофилию(перепутал с педерастией)-пожизненное.
Zerberr
P.M.
12-6-2022 23:55 Zerberr
Goblin_13:
я хочу в мормоны. Там многоженство разрешено.

угу, только взять могут женой

я тут налаживаю контакты с местными меннонитами постепенно. тоже религиозное сообщество, но неэкстремальное, и живет не коммунами, а свободно, но друг другу помогает и вообще.

В коммуну гуттеритов как-то занесло по работе. страшно шопездец, они реально не такие, причем вовсе не показались такими уж миролюбиво-покладистыми.

Nafania_2000
P.M.
13-6-2022 00:33 Nafania_2000
Goblin_13:
я хочу в мормоны. Там многоженство разрешено.

"А у нас во Франции замуж можно 10 раз, все без регистрации... "

В штатах формально не разрешено - формально только одна законная жена, а другие типа матери одиночки.

Спанч-боб
P.M.
13-6-2022 06:04 Спанч-боб
trucker66:

А если бы у стрекозы был КС,то смысл басни был бы другой.

Муравей парень деловой и хзяйственный - если у стрекозы был-бы КС - то у него - нож, КС и пулемёт. )

trucker66:

И десятину платить обязательно.

Если общине необходимы "непроизводительные" должности - руководство, врачи, охрана - приходтся сажать их на свои плечи и кормить.
И это не всегда плохо.
Но решать это должна сама община - а не наоборот, как оно чаще бывает.

utyf02
P.M.
13-6-2022 13:24 utyf02
В российских реалиях уже имеются эрзац-сообщества выживальщиков - СНТ и гражные кооперативы. В первом случае это общий забор, водопровод, охрана, дома и огороды. Во втором - блокированная застройка, погреба с запасами, транспорт, охрана. И там и там есть единомышленники и общее мироощущение. В случае прихода П есть шансы на то, что люди обьединятся, т.к. уже знают друг-друга, осведомлены о возможностях, есть председатель. Кстати, членские взносы далеко не 1000 баксов, а много меньше.
Max-Rite
P.M.
13-6-2022 13:38 Max-Rite
Nafania_2000:

В Америке в подобных организациях скорее всего пасутся федеральные агенты и ждут когда кто нибудь ляпнет "что будем делать если нас придут разоружать?" - вот тогда можно сделать карьеру.


И в подобных условиях слишком много рисков создавать военизированные организации даже в благополучных в плане оружия штатах.

Пасутся 100%. Они везде пасутся. На стрельбищах, ганшоу, в ормагах, на соревнованиях. Не на всех, но в некоторых. Так что теперь, из бейсмента не выходить? Феды делают стойку не на рассуждения "что будет, если", а на конкретные нарушения существующих законов. Третьи дырки, короткие стволы без марок, фильтры для масел и тд. То, что можно положить в коробку, заклеить лентой и подшить к делу. Даже в Америке нужно различать свободу от вседозволенности и делать всё с умом. Имхо.


Или вот к примеру, захотел я "возродить" казачество на Гудзоне и пришёл зарегистрировать его в штате Нью-Джерси или Нью-Йорке.
Да с такими же правами на оружие как у нацгвардии.
Каковы мои шансы? ))

Шансы 100% залететь под red flag law и посетить психушку. Потому что НГ это ВС и имеют право на авиацию, танки и арту. А вот если захотите возродить казачество на условиях обыкновенной гражданской организации, Вам никто слова не скажет.

Max-Rite
P.M.
13-6-2022 13:39 Max-Rite
Nafania_2000:

Нееее, я считаю, что в первую очередь надо подготовиться там, где проживаешь, ну а потом делать запасные аэродромы, если денег хватит.
Да и с соседями держать хорошие отношения и планировать с кем можно будет скооперироваться насчёт обороны территории.

Дело житейское. Я делаю ставку на быструю эвакуацию до блок-постов и запретов.

merkava
P.M.
13-6-2022 13:48 merkava
Originally posted by utyf02:

Кстати, членские взносы далеко не 1000 баксов, а много меньше.


Кстати конечно да. Но, Без учёта затрат на Персональные расходы по постройке и содержанию личного объекта. Правда это твоё личное по своим хотелкам в Общем поселении. Хочешь дружи и поддерживай отношения с остальными, хочешь - хоть замуруйсся в бункере. Кроме общей дороги ты ничем не связан.

Практически уже "Станица" вольных казаков. Да, со своими личными заморочками, желаниями и претензиями. (А по другому в личном и не бывает). Но Не община, подчинённая одним правилам. Это даже Не населенный пункт, не деревня. К местной сельской администрации не относится.

Т.е. Личное, с возможностью объединения с другими, в одном месте с общими задачами - предпочтительнее таймшер аренды "угла" на чужой территории.
Имхо конечно же, может у кого-то совсем Наоборот.

TSX
P.M.
13-6-2022 14:15 TSX
Zerberr:
В коммуну гуттеритов как-то занесло по работе. страшно шопездец, они реально не такие, причем вовсе не показались такими уж миролюбиво-покладистыми.

Лицемеры какие-то - мы мбудем пользоваться благами цивилизации, машинами, сельхозтехникой, компами, прививками для скота, сварочными аппаратами, современной мебелью и кухонной техникой. Но делают вид что мира где всё это придумывают и делают не существует или наполнен дерьмом
Max-Rite
P.M.
13-6-2022 14:47 Max-Rite
TSX:
Интересно, на что это ранчо способно в плане этого самого поддержания жизнедеятельности. Шоппинг-рейды из глухих мест? - кроме них умных хватит из тех кто ближе. Охота? - за неделю выбьют всё живое в зоне доступности. Земледелие? - Сомневаюсь что планктон доживёт до урожая. Кто ездил на картошку знает как отличается производительность студента от производительности селюка.

Думаю, FR, как и многие другие препперы, делает ставку на запасы долгохрана, особенно сухого: пшеница, рис, бобы, горох, крупы, и мелкое земледелие. У кого есть огород, знает что умеючи можно прокормить несколько семей с нескольких соток.

Max-Rite
P.M.
13-6-2022 14:57 Max-Rite
dimamultic:
В Америке к мормонам нужно поближе держаться,готовые выживальщики, запасы продовольствия делают постоянно.


Только если сам мормон. А иначе подальше надо держаться. Они не только фасоль запасают.

Max-Rite
P.M.
13-6-2022 15:24 Max-Rite
К вопросу о несчастных $1000/год.

*Полученное бесплатно, не имеет ценности*.


В этом главное отличие FR от СНТ, гаражей, подъездов или приснопамятных зомбихантеров. Членский взнос "привязывает" человека к организации. Подсознательно. Дисциплинирует, даёт ощущение принадлежности, делит мир на нас и всех остальных. Это ритуал, таинство причащения. За бесплатно такое организовать невозможно. За бесплатно получится Ганза. Хотите выживать с сопалатниками? Вот я тоже не хочу.

Пасека
P.M.
13-6-2022 16:36 Пасека
Originally posted by Max-Rite:

Членский взнос "привязывает" человека к организации. Подсознательно. Дисциплинирует, даёт ощущение принадлежности, делит мир на нас и всех остальных. Это ритуал, таинство причащения. За бесплатно такое организовать невозможно. За бесплатно получится Ганза.


Вы кое что умалчиваете. Там кроме всего прочего есть иерархия и пирамида власти. Т.е. нужно будет выполнять указания "старших" иначе можно заработать "отрицательные баллы" или что то что характеризует участие персоналия в общем процессе. А выживание и основы выживания - это сугубо самостоятельные решения и свобода действий вне зависимости от указаний тех кто на вершине власти в сообществе. Хочешь стабильности - иди "рабом" или зависимым от решений начальства, хочешь сам решать свою судьбу - будь одиночкой и держись от этих вышивальщиков подальше.
merkava
P.M.
13-6-2022 17:59 merkava
Ну хочется народу в новый Кибуц, Колхоз. У каждого свой выбор.
Но любой самодостаточный поселянин со своей землёй и запасами - против такого "колхоза". У него и так Всё есть. Можно объединяться в одном поселении с такими же индивидуалистами для охраны, защиты, общими необходимыми действиями и затратами. Но сохраняя Своё, личное.
О таком Новом Кибуце, может мечтать только тот, у кого кроме ружья и машины - в принципе ничего Нет.

Либо речь о Глобальном бегстве. Когда твоё разрушено, захвачено, уничтожено. Но опять же, скорее всего имеющий своё ранчо, предусмотрит и охотничий домик в ибенях. На случай Чего.
Кроме конечно офисных выживальщиков, у которых Ничего нет и не будет.

Макс - променяете свою Дельту на "колхоз" выживальщиков? Если конечно Дельту не смоет "цунами". Водное, огненное, политическое, экономическое.

Max-Rite
P.M.
13-6-2022 19:48 Max-Rite
Пасека:

Вы кое что умалчиваете. Там кроме всего прочего есть иерархия и пирамида власти. Т.е. нужно будет выполнять указания "старших" иначе можно заработать "отрицательные баллы" или что то что характеризует участие персоналия в общем процессе.


Это где-то там написано?

Lokki
P.M.
13-6-2022 20:29 Lokki
Originally posted by Пасека:

А выживание и основы выживания - это сугубо самостоятельные решения и свобода действий вне зависимости от указаний тех кто на вершине власти в сообществе.


Сугубая независимость это исключительно у Робинзона Крузо, и то до того, как у него Пятница появился.
Originally posted by merkava:

Ну хочется народу в новый Кибуц, Колхоз


Выживать толпой несоизмеримо легче.
Без вариантов.
Пасека
P.M.
13-6-2022 20:38 Пасека
Originally posted by Max-Rite:

Это где-то там написано?


Между строчек там должно быть. Не написано но подразумевается.
Originally posted by Lokki:

Выживать толпой несоизмеримо легче.


Да, легче, и умирать тоже легче.
Max-Rite
P.M.
13-6-2022 20:48 Max-Rite
merkava:

Но любой самодостаточный поселянин со своей землёй и запасами - против такого "колхоза".

Вопрос без подвоха: Вы самодостаточный поселянин? Потому что я - нет, и таких миллионы. Нам нельзя выживать в кибуце? Неужели это хуже, чем неизбежная смерть в городах?



Кроме конечно офисных выживальщиков, у которых Ничего нет и не будет.

Кроме желания выжить. Сволочи какие, а?


Макс - променяете свою Дельту на "колхоз" выживальщиков? Если конечно Дельту не смоет "цунами". Водное, огненное, политическое, экономическое.

А обязательно менять? Я сейчас по карте прикинул, от Дельты до ближайшего Сранчо меньше часа езды. Мы с ними в одних и тех же горах прячемся. Только они южнее.

Max-Rite
P.M.
13-6-2022 21:00 Max-Rite
Originally posted by Пасека:

Между строчек там должно быть. Не написано но подразумевается

Ничего похожего там конечно нет. Иерархия будет, но какая, на сайте не написано. Чтобы организовать 200-300 человек (а население одного ранчо будет примерно таким) не нужно устраивать пирамиды и концлагерь. Менеджмент должен понимать с какими людьми они имеют дело. Тирания не пройдёт, хотя бы по той простой причине, что все будут вооружены до зубов. От старшин до детей. И любая попытка оружие забрать моментально приведёт к смене власти. Единственный реалистичный способ управления вооруженными людьми это какая-то форма репрезентативной республики с элементами демократии и выборов.


Одиночкой выживать можно, если у Вас нет семьи. А если нет семьи, зачем выживать-то, по-хорошему?

Пасека
P.M.
13-6-2022 21:12 Пасека
Originally posted by Max-Rite:

Одиночкой выживать можно, если у Вас нет семьи. А если нет семьи, зачем выживать-то, по-хорошему?


Женщины и дети в этой формуле это балласт, поэтому если будет нужна семья то всегда можно будет подобрать балласт по ситуации, тот , который сможешь нести. Подобрать у тех кто не выживет. Или не подбирать, если силы и условия не позволяют. А жить за тем чтобы жить. И умереть в старости и немощи. Как природа нам диктует.
Lokki
P.M.
13-6-2022 21:12 Lokki
Originally posted by Пасека:

Да, легче, и умирать тоже легче.



Одиночкой хорошо, пока не заболеешь, ну или пока запас хавчика есть.
Во всех других случаях - намного сложнее.. .
Lokki
P.M.
13-6-2022 21:14 Lokki
Originally posted by Пасека:

И умереть в старости и немощи.


Только одиночка помрёт в расцвете сил, поймав простуду и от того, что не смог притащить с колодца воды...
Originally posted by Max-Rite:

от Дельты до ближайшего Сранчо меньше часа езды.


По горам? Без крупных населённых пунктов по дороге?
Там, кстати, что про медицину говорят?
merkava
P.M.
13-6-2022 21:23 merkava
Originally posted by Max-Rite:

А обязательно менять? Я сейчас по карте прикинул, от Дельты до ближайшего Сранчо меньше часа езды. Мы с ними в одних и тех же горах прячемся. Только они южнее.


Вот именно, смысла Менять - нет. Своё пусть меньше, но своё лучше. Вы Уже имеете базу, причём в той же локации. Кто имеет - тому чужой колхоз не нужен. Кроме случая потери Своей базы.
Кто Не имеет, тому возможно и нужно такое поселение и просто удобнее.

А насчёт "кто не имеет семьи, тому и зачем выживать?" - это всё Придумки.
Инстинкт выживания заложен изначально. В каждую особь. Ну у женщин ещё сохранение ребенка, даже ценой своей жизни. У мужчины - защита их обоих. Но это не значит, что он просто себя защищать или спасать не будет.
А всё остальное, мораль, устои, привычки, воспитание, нормы поведения - всё это наложено уже обществом. Но и без этого - человек Всегда хочет жить. Если конечно он не дебил конченый.

Lokki
P.M.
13-6-2022 21:25 Lokki
Originally posted by merkava:

Ну у женщин ещё сохранение ребенка, даже ценой своей жизни.


Ну, это городская легенда... .
merkava
P.M.
13-6-2022 21:37 merkava
Originally posted by Max-Rite:

Вопрос без подвоха: Вы самодостаточный поселянин? Потому что я - нет, и таких миллионы. Нам нельзя выживать в кибуце? Неужели это хуже, чем неизбежная смерть в городах?




В полном смысле нет конечно. Но из города свалил. Огород, пчёлы, самогон, медовуха. Работа - удалённо. Из цивилизации - только свет и дорога. А, ну тырнэт ещё конечно. Пока есть, надо пользоваться.
Вода, отопление, транспорт, всё это своё. Сломалось что, хоть машина, хоть крыша- сам всё и делаешь. Но и от городских услуг не зависишь. Лес кругом, река, до небольшого городка 5 миль, но само место удалено от центральной трассы.
Если буду "объединяться", то только по месту. С такими же. В моём углу пять семей таких есть.

merkava
P.M.
13-6-2022 21:43 merkava
Originally posted by Lokki:

Ну, это городская легенда...


Ну также как и все остальные "легенды". О морали, принципах и т.п.
Человек по сути скорее единоличник и индивидуальный выживальщик. Потому и выжил на протяжении многих тысяч лет. Своё всегда интереснее Общего. За исключением, если от этого Общего - можно откусить Свой кусок.. .
Zerberr
P.M.
13-6-2022 21:54 Zerberr
Originally posted by TSX:

Но делают вид что мира где всё это придумывают и делают не существует или наполнен дерьмом


но ведь и вправду наполнен а они избирательно берут из него сварочные аппараты и прививки для скота, отказываясь от трансгендеров и блм.

у них не полная изоляция, они активно торгуют с внешним миром. Я творог и кур мясных покупаю у них, раз в несколько месяцев их грузовик проезжает по окрестностям, выездную торговлю ведут. Ну и мне звонят каждый раз, типа "едем, встречай".

А восточные (в онтарио которые) меннониты до сих пор в кибитках ездят, живут при свечках. Но при этом почему-то жалуются на интерференцию, типа тырнет мобильный плохой..

Originally posted by Max-Rite:

Я сейчас по карте прикинул, от Дельты до ближайшего Сранчо меньше часа езды. Мы с ними в одних и тех же горах прячемся.


шоппинг-соседи))
хм, час езды - это три дня пути пешком, если по горам - то и всю неделю, наверное.

в ФР главный недостаток для клиента (как он мне видится) - это то, что все ранчо - толпа незнакомцев, которые объединены разве что общими затратами, а кто там какой - еще хз, и узнавать придется (если придется, конечно) уже в процессе, когда "бэпэ" уже случилось.

То есть было бы хорошо устроителям устраивать/поощрять всякие тимдилдинги и прочие совместные мероприятия, чтобы люди могли друг друга узнать, сдружиться, ну или наоборот понять, от кого подальше держаться.

Ну это, конечно, если отринуть мысли о том, что все это кидалово, и в час хэ пришедшего на свое килобаксовое койкоместо не пустят на корм свиньям.

Хм, а заборы там имеются вокруг ранчо? не "лошадиные" в три доски, настоящие?)

Originally posted by merkava:

Сломалось что, хоть машина, хоть крыша- сам всё и делаешь


"сам" делаешь только работу, материалы-запчасти все же приходится покупать, не?

Originally posted by merkava:

Человек по сути скорее единоличник и индивидуальный выживальщик. Потому и выжил на протяжении многих тысяч лет


фигня, человек выжил только благодаря общественному строю, а развился благодаря узкой специализации.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Организация Fortitude Ranch в США: базы отдыха ... ( 3 )