вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эвакуация

крапивин
P.M.
18-5-2022 11:41 крапивин
на лодках не было многогоовых ракет никогда

На британских и фр по 8, штатовских до 14 голов на ракету. Моно это 1960е-70е

Maze64
P.M.
18-5-2022 13:12 Maze64
Medved075:

Это банально дорого для потенциальных агрессоров.

Не цените вы себя.. .

Maze64
P.M.
18-5-2022 13:17 Maze64
ded2008:
я думаю одна ядерная бомба по москве


Werewolf_Zarin
P.M.
18-5-2022 13:33 Werewolf_Zarin
Аноним Анонимыч:
при российском капитализме сколько было ядерных ударов по своей же территории?

Что то поменялось? А что страну восходящего солнца не упомянули, до сих пор напрямую ректор морской водой остужают, дальневосточная киличка наверное уже светится во тьме, а японская вишенка цветет бутонами размером с подсолнух, красиво так.
marole
P.M.
18-5-2022 13:36 marole
Вы представляете какие нагрузки должны испытывать корпус бомбы, и другие ее элементы при пробитии 13 метров белезобетона?!
Причем при практически мгновенном пробитии?!
Goblin_13
P.M.
18-5-2022 13:37 Goblin_13
ded2008:
я думаю одна ядерная бомба по москве решит все военные споры.

Это точно. Уже лет через десять новое поколение европейских и североамериканских хунвейбинов будут рисовать еженедельные гневные дацзыбао, обличающие городскую интеллигенцию. Это в лучшем случае. В худшем - сидя по бункерам играть в лотерею, кого выдавать следующего. Потому что пришедшие к власти в России реваншисты, закончив собирать плату по просроченным счетам в России, неизбежно пойдут с вопросами во вне.
Maze64
P.M.
18-5-2022 14:01 Maze64
Goblin_13:

пришедшие к власти в России реваншисты

Goblin_13
P.M.
18-5-2022 14:12 Goblin_13
а больше некому приходить то будет.
- Коммунистам не простят сдачу страну без боя в 1991 году.
- Верить в то, что тоже самое поколение русских поведется второй раз на разводки либеральной секты можно, но секта она на то и секта.

Остается только реваншизм. Если кто-то не понимает, что это такое, реваншизм - это база, на которой был построен ИГИЛ. У которого в случае с Россией будет 150 миллионов рекрутов, собственное производство ядерного и обычного оружия и идеология, основанная не на авраамических религиях. Имеющая претензии к противникам по факту их существования, не сдерживаемая какими-либо моральными и этическими нормами и не имеющая конечной цели, потому что месть - это процесс, а не результат.

Удачной и долгой жизни вам.

Maze64
P.M.
18-5-2022 14:19 Maze64
Goblin_13:
реваншизм - это база,

Ни базы не будет, ничего остального тоже не будет. Нефть в обмен на продовольствие и лекарства- будет.

Goblin_13
P.M.
18-5-2022 14:22 Goblin_13
Удачной и долгой жизни вам.

При этом стоит не забывать, что претензии к т.н. "всему прогрессивному человечеству" есть не только у русских. Так что рекрутов будет не 140 миллионов, а миллиардов пять.

Но вы продолжайте верить в либеральные догмы. Они вам еще мишеней вокруг попаданий понарисуют.

drafi
P.M.
18-5-2022 14:47 drafi
Maze64:

Ни базы не будет, ничего остального тоже не будет. Нефть в обмен на продовольствие и лекарства- будет.

А вы оптимист, батенька.
Некому будет менять нефть на продовольствие на радиоактивных пустошах.

Maze64
P.M.
18-5-2022 14:48 Maze64
рекрутов будет

Угу.. угу...китайцы вам помогут.. угу...угу...


Maze64
P.M.
18-5-2022 14:49 Maze64
drafi:

А вы оптимист, батенька.
Некому будет менять нефть на продовольствие на радиоактивных пустошах.

Не будет никакой пустоши, кроме как на месте бункера.... и то врятли.

Maze64
P.M.
18-5-2022 14:55 Maze64
Когда в Раю узнали, что русские собираются в Рай , то Архангелы задумались о вступлении в НАТО.



drafi
P.M.
18-5-2022 15:00 drafi
Maze64:

Не будет никакой пустоши, кроме как на месте бункера.... и то врятли.

Ну, это вы зря...
Столько угроз, клятвенные обещаний и тематических шоу...
Опять же мультики какие сняли!
Навели туману с секретностью и неимением аналогов.
А сколько было разговоров шо НАТО уже сдаваться очередь занимает?
А вы прогнозируете столь невпечатляющий слив.
Нет.
Бахнем, весь мир в труху.. . (С)

mr.mkregyy
P.M.
18-5-2022 15:04 mr.mkregyy

Maze64
P.M.
18-5-2022 15:21 Maze64
drafi:


Бахнем, (С)

В лужу.


Goblin_13
P.M.
18-5-2022 15:21 Goblin_13
На тему НАТО - есть желающие поспорить, что после вступления в НАТО в Скандинавии уровень жизни и социалочки так резенько опустится, через инфляцию, раза в три?
Maze64
P.M.
18-5-2022 15:38 Maze64
Goblin_13:
в Скандинавии уровень жизни и социалочки так резенько опустится раза в три?



Аноним Анонимыч
P.M.
18-5-2022 16:03 Аноним Анонимыч
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Что то поменялось


всё поменялось и радикально, я бы так сказал. И нормальный человек назад, в этот пещерный совок, точно не захочет.

Originally posted by Werewolf_Zarin:

А что страну восходящего солнца не упомянули,


кто утверждает - тот и доказывает, Sic.

Originally posted by Goblin_13:

будет 150 миллионов рекрутов


маразм такое утверждать.

Originally posted by Goblin_13:

собственное производство ядерного и обычного оружия


устаревшего и отстойного, как видим. А про ядер - производится ли оно ныне ваапче? Или вымерли уже все, кто умел это делать?..

Originally posted by Goblin_13:

после вступления в НАТО в Скандинавии уровень жизни и социалочки так резенько опустится, через инфляцию, раза в три?


гадать на кофейной гуще всерьёз свойственно только идиотам.
drafi
P.M.
18-5-2022 16:14 drafi
В лужу

Не исключено.
Goblin_13
P.M.
18-5-2022 16:22 Goblin_13
Аноним Анонимыч:

гадать на кофейной гуще всерьёз свойственно только идиотам.

несомненно. Поэтому, в сущности, подавляющая часть изобилующих смайликами и веселыми картинками у меня отображается в черном цвете. Вы, кстати, тоже. В силу полного отсутствия какого-либо конструктива.

Но я не гадал, я предлагал пари. Что после вступления в НАТО Скандинавия просядет по уровню жизни раза в три.

Аноним Анонимыч
P.M.
18-5-2022 17:00 Аноним Анонимыч
Originally posted by Goblin_13:

Вы, кстати, тоже.


я прям РЫДАЮ

Originally posted by Goblin_13:

я предлагал пари.


и близко не было. Дешёвые разводки.
igorinych
P.M.
18-5-2022 19:21 igorinych
Goblin_13:
а больше некому приходить то будет.
- Коммунистам не простят сдачу страну без боя в 1991 году.
- Верить в то, что тоже самое поколение русских поведется второй раз на разводки либеральной секты можно, но секта она на то и секта.

Остается только реваншизм. Если кто-то не понимает, что это такое, реваншизм - это база, на которой был построен ИГИЛ. У которого в случае с Россией будет 150 миллионов рекрутов, собственное производство ядерного и обычного оружия и идеология, основанная не на авраамических религиях. Имеющая претензии к противникам по факту их существования, не сдерживаемая какими-либо моральными и этическими нормами и не имеющая конечной цели, потому что месть - это процесс, а не результат.

Удачной и долгой жизни вам.

Очень неудачное сравнение, мягко говоря.

Goblin_13
P.M.
18-5-2022 19:35 Goblin_13
igorinych:

Очень неудачное сравнение, мягко говоря.

Ничего не понял. Я вроде ничего и ни с чем не сравнивал...
Понял. Это не сравнение. ИГИЛ это религиозный мусульманский реваншизм. Ключевое слово тут - реваншизм. И тут будет то же самое. Просто идеологическая оболочка будет иная.
паха60
P.M.
18-5-2022 19:51 паха60
Goblin_13:
На тему НАТО - есть желающие поспорить, что после вступления в НАТО в Скандинавии уровень жизни и социалочки так резенько опустится, через инфляцию, раза в три?
А как это подтверждать,или опровергать будет?? Ты запостишь демотиватор,или любой пост с ватного телеграмм канала где будет написано что уровень жизни за год упал в три раза,и всё,ты победил,ведь фиг докажешь обратное))) Так что спор ни о чём,у меня дофига знакомых и в финке,и в странах балтии,я смогу оценить это,но тебе доказать не получится


igorinych
P.M.
18-5-2022 21:26 igorinych
Goblin_13:

Ничего не понял. Я вроде ничего и ни с чем не сравнивал...
Понял. Это не сравнение. ИГИЛ это религиозный мусульманский реваншизм. Ключевое слово тут - реваншизм. И тут будет то же самое. Просто идеологическая оболочка будет иная.

Реваншизм? В каком контексте? В позитивном, или же, если есть отсылка к запрещенным группировкам, - негативном? Почему нельзя было привести другой пример?

igorinych
P.M.
18-5-2022 21:27 igorinych
Originally posted by паха60:

ватного


Интересно. А есть синтепоновые? Они лучше?
Искатель123
P.M.
18-5-2022 22:35 Искатель123
Goblin_13:
есть желающие поспорить, что после вступления в НАТО в Скандинавии уровень жизни и социалочки так резенько опустится, через инфляцию, раза в три?

Да и Х*Й с ними.. . главное насколько у нас все "опустится".

Goblin_13
P.M.
19-5-2022 00:33 Goblin_13
паха60:
А как это подтверждать,или опровергать будет?? Ты запостишь демотиватор,или любой пост с ватного телеграмм канала где будет написано что уровень жизни за год упал в три раза,и всё,ты победил,ведь фиг докажешь обратное))) Так что спор ни о чём,у меня дофига знакомых и в финке,и в странах балтии,я смогу оценить это,но тебе доказать не получится

Да, непроверяемый личный опыт из зеленой зоны Триполи это охренительный аргумент.

Есть макроэкономическая статистика. Например тут:
take-profit.org


igorinych:

Реваншизм? В каком контексте? В позитивном, или же, если есть отсылка к запрещенным группировкам, - негативном? Почему нельзя было привести другой пример?


Потому что вы неправильно понимаете термин "реваншизм". Это не попытка построения нового СССР, это процесс мести за СССР разрушенный и тридцать лет национального унижения. Месть и по отношению к экономическим классам и персонально.

И другого примера нет. Реваншизм как основа государственной идеологии - это ИГИЛ.

Искатель123:

Да и Х*Й с ними.. . главное насколько у нас все "опустится".


А у нас может так статься, что и не опуститься вовсе. Просто потому, что и так уже некуда. Дальше вниз - это уже Новый Год в Казахстане. И см. выше.

И если вы думаете, что в Кремле этого не понимают, то у меня для вас плохие новости. Понимают. Просто постфактум, что Новый Год случился в Казахстане, а не у нас.

upd: три сообщения объединил в одно

button
P.M.
19-5-2022 00:54 button
Medved075:

У них на лодках не было многогоовых ракет никогда. всякие крылатки-мохнатки. все многоголовое - стоит в шахтах. и всего зарядов - крупнее 300-500 кт - весьма мало. а вот у наших около 10 тысяч одних только тактических зарядов. это гораздо эффективнее, чтоб накрыть хоть флоты в океане хоть лодки на подходе, особо не целясь.

ну по флотам и лодкам допустим не так просто прицелиться.

Originally posted by Goblin_13:

А у нас может так статься, что и не опуститься вовсе. Просто потому, что и так уже некуда


тююю хуже всегда есть куда
Goblin_13
P.M.
19-5-2022 01:26 Goblin_13
button:

ну по флотам и лодкам допустим не так просто прицелиться.

Что толку от флотов, которым уже некуда будет возвращаться?

button:

тююю хуже всегда есть куда

На это тоже есть макроэкономические показатели. Ну или "демотиваторы"(тм). В зависимости от мотивов пишущего.

click for enlarge 771 X 1280 102.8 Kb
Просто чисто логически понятно, что для шестистам сверхбогатых семей гораздо выгоднее опустить вдвое уровень жизни в той же Германии, чем сделать тоже в России. Навару больше.

Mad Fisherman
P.M.
19-5-2022 08:16 Mad Fisherman

button
P.M.
19-5-2022 08:21 button
Originally posted by Goblin_13:

Что толку от флотов, которым уже некуда будет возвращаться?


кому куда возвращаться - второй вопрос.
я про технический вопрос наведения ракет на цель типа карабля...
а то любят писать мол бахнем баллистическими примерно туда точность не важна и все там затонет. но это так не работает.
Originally posted by Goblin_13:

Просто чисто логически понятно, что для шестистам сверхбогатых семей гораздо выгоднее опустить вдвое уровень жизни в той же Германии


не знаю как работает ваша логика но практика показывает что уровень жизни падает у нас
azulen
P.M.
19-5-2022 08:33 azulen
Goblin_13:

после вступления в НАТО Скандинавия просядет по уровню жизни раза в три.

Хоть какое-то обоснование будет?
Логики-то никакой

Искатель123
P.M.
19-5-2022 10:22 Искатель123
а то любят писать мол бахнем баллистическими примерно туда точность не важна и все там затонет. но это так не работает.

Почему ?

button
P.M.
19-5-2022 10:31 button
Искатель123:

Почему ?

Ну а вы как собрались межконтинентальную баллистическую ракету наводить на корабль который в море плавает? Пальцем в монитор ткнуть и она полетит?

Goblin_13
P.M.
19-5-2022 11:01 Goblin_13
azulen:

Хоть какое-то обоснование будет?
Логики-то никакой

НАТО изначально создавалось как механизм защиты буржуазных режимов от их свержения коммунистами, без превращения режимов этих стран в открытую террористическую диктатуру крупного финансового капитала (фашизм). От того, как это получилось в Третьем Рейхе, обосрались не только на Востоке, но и на Западе.

Причем и ОДКБ по факту создано с той же целью. См. историю с Казахстаном.

Когда в условиях кризиса Скандинавию пустят по пути Греции - полевение финнов и шведов неизбежно, это просто естественная защитная реакция населения на попытки их постричь.

"Пустят по пути Греции" - это как раз и есть "понижение уровня жизни разика так в три".
Как это было в Греции - можете почитать, например, тут:
cyberleninka.ru

button:

не знаю как работает ваша логика но практика показывает что уровень жизни падает у нас

А где он растет сейчас в капиталистическом мире после 2008 года, можете сказать?
Goblin_13
P.M.
19-5-2022 11:08 Goblin_13
button:

Ну а вы как собрались межконтинентальную баллистическую ракету наводить на корабль который в море плавает? Пальцем в монитор ткнуть и она полетит?


Как это делают китайские ракеты средней и малой дальности. С наведением на финальном участке траектории. Иран по американцам регулярно стреляет такими ракетами, их прилет по американской авиабазе, с огненными факелами за собой, можно видеть на Ютубе. То, что у них на финальном участке траектории работает ракетный двигатель, говорит о том, что у ракет есть система активного наведения на финальном участке траектории.

Межконтинентальную ракету так навести, разумеется, не получится, а вот долбануть серией ядрен-батонов по АУГ задолго до того, как ее самолеты войдут в радиус действия, у китайцев на учениях получается очень даже неплохо. По слухам. Со спутниками то у Китая проблем никаких, они последние пять лет ракеты запускают как из пулемета.

button
P.M.
19-5-2022 11:33 button
Originally posted by Goblin_13:

Как это делают китайские ракеты средней и малой дальности


а они этого не делают
Originally posted by Goblin_13:

Иран по американцам регулярно стреляет такими ракетами, их прилет по американской авиабазе, с огненными факелами за собой, можно видеть на Ютубе. То, что у них на финальном участке траектории работает ракетный двигатель, говорит о том, что у ракет есть система активного наведения на финальном участке траектории.


бред чистой воды и фантазии.

тоже мне передовые ракетостроители )) иран и китай ))

Originally posted by Goblin_13:

Межконтинентальную ракету так навести, разумеется, не получится, а вот долбануть серией ядрен-батонов по АУГ задолго до того, как ее самолеты войдут в радиус действия


да ну? это чтож за ракета такая что не баллистическая но радиус имеет аж больше чем у самолета? крылатая наверное?