Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
порвем боян?! обувь для драпа в тч, комплект 2 ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

порвем боян?! обувь для драпа в тч, комплект 2-3 пары.

MraK111
P.M.
29-3-2023 15:27 MraK111
Originally posted by molodoy13:

Сейчас резиновые не продают


Я не про сейчас говорю, такие были чёрные,внутри с красной тканевой подкладкой из резины.Приятные впечатления оставили.
Originally posted by molodoy13:

с железным носком


Такими супостату сразу можно копчик сломать!=)
дэнчик1982
P.M.
29-3-2023 15:51 дэнчик1982
Или челюсть)
molodoy13
P.M.
29-3-2023 18:04 molodoy13
Такими супостату сразу можно копчик сломать!=)

Слишком тяжёлые ))
Serrrgey
P.M.
29-3-2023 18:41 Serrrgey
molodoy13:

Проблема - где купить

vostok.ru

Только не понимаю, чем ПВХ хуже? Они вроде легче резиновых.

А еще можно поискать Финской фирмы Нокиан (да-да, что колеса выпускает). Они поставляют сапоги Финской армии - у них это основная обувь в поле. Не дешево и редко попадаются, но найти можно, если задаться целью.

Vlad V
P.M.
29-3-2023 19:21 Vlad V
Serrrgey:

Только не понимаю, чем ПВХ хуже? Они вроде легче резиновых

Поддерживаю. И, кстати, когда в резиновых ногам холодно, в пвх того же или меньшего веса комфортно.

Vlad V
P.M.
29-3-2023 19:23 Vlad V
Была у меня пара рабочих ботинок от "востока". В целом неплохие, но подошва треснула на обоих. Х.з., что такое.
MraK111
P.M.
29-3-2023 19:48 MraK111
Originally posted by Vlad V:

Была у меня пара рабочих ботинок от "востока". В целом неплохие, но подошва треснула на обоих. Х.з., что такое


Обувь засада блин.У меня вон берцы лопнули недавно. Восток сервис такое себе,я на ТехноАвиа смотрю, вроде поприличней контора. В магазине Восток -Сервис берцы брал ещё в школьные годы, первый поход в них был у меня со школой в Подосинки,хорошее время.

Обувь это просто пипец какая засада. Декатлоновские треккинговые ботинки пол года и в хлам, как бы хотелось хотя бы год за 6000 кровных.А я их две пары аж взял, первая итого меньше продержалась.
Но плюсы в них,что удобные и не надо разнашивать,можешь сразу долго пройти.Но хлипкие очень.
До них брал испанские трекки - Чирука,на мембране гортекс все дела, убогая колодка и лопнули на изгибе, пятки протёрлись, чулок гортексовский отвалился.Хлам, а за приличных себя выдают.
В студенческие годы была у меня пара треккинговых ботинок адидас соломон, вот те реально неубиваемые были, я много лет носил, пока подошва не развалилась(пенка внутри)расслоилась просто, а так неубиваемые боты. Матушка да же удивлялась и друг сколько они у меня прожили. Но щас такие не купишь или за большие деньги. Брал их в адидасе на 1905 года и они тогда не дешёвые были.Ща наверно как Меиндл, рублей 30 стоят наверно.
Ходил в кирзачах поход, крепкие базара нет, но ноги дороже, как в колодках, это не для мирной жизни обувь=).
Резиновые сапоги - среднее зло, восторга нет,но худо-бедно жить можно с хорошей стелькой.
Раз по приколу одел кроссы адидас старкросс для спид ранинга, а сверху них чулки озк и норм тема то вышла!!! На удивление, но это извращение конечно,хотя имеет право на жизнь.
Берцы - это отдельная история, хочу попробовать хорошие европейские, как достану.
Есть сапоги рабочие в Техно Авиа, то же как вариант.

Если прям для драпа, то треккинговые ботинки или кроссовки с гамашами, в них реально много за один раз можно пройти. Резиновые сапоги, без них никуда или эва, ну и на стоянку что нить лёгкое,типа тапки или кроксы.
Сергей Ермаков на ютубе ходит автономки по 4 месяца на приполярный Урал. ИЗ обуви у него болотные сапоги, мокасины кожаные и тапки на привал. И хватает.
Галкина Марина через Чукотку шла в ЭВА сапогах, но како-то определённой модели и надставила им голенища.
Треккинговые боты,если промочишь, то сушить их мрак просто,хотя они и мокрые греют,на удивление.

А так хотелось бы попробовать берцы типа YDS, Даннеры,Коркоран мародёр,трекки таких фирм как Треззета, Меиндл, Асоло,Ла-Спортива,Лову ту же пресловутую зефир, Haglofs итд, да много башмаков прикольных, но цена кусается, а там пойдёшь в этих башмаках крутых и будешь думать,лучше б резиновые сапоги в этом болоте надел=). Итд.

дэнчик1982
P.M.
29-3-2023 21:25 дэнчик1982
Было бы неплохо еслиб эву проармировали тканью, не порвать бы тогда её. Ну и подошва резиновая нужна но тонкая, чтоб веса поменьше.
molodoy13
P.M.
29-3-2023 21:59 molodoy13
Только не понимаю, чем ПВХ хуже? Они вроде легче резиновых

Свойства материала .насчёт дорогих не скажу .а недорогие высыхают ,рвутся хорошо . срок эксплуатации маленький и на холоде сломаются
molodoy13
P.M.
29-3-2023 22:01 molodoy13
Было бы неплохо еслиб эву проармировали тканью, не порвать бы тогда её. Ну и подошва резиновая нужна но тонкая, чтоб веса поменьше.

Я уж думал чуни от озк купить на Эва сапоги . На всякий случай
Serrrgey
P.M.
29-3-2023 22:03 Serrrgey
Ну и подошва резиновая нужна но тонкая, чтоб веса поменьше.

На счет армирования не знаю, а вот сапоги и ботильоны из ЭВА с тонкой подошвой существуют. Эпизодически захожу в магазинчики РТИ и обуви на наб.Обводного канала (СПб) - бывший завод Красный треугольник. Попадаются. Подошва не вся резиновая, а только середина.

Типа такого:

click for enlarge 600 X 600  42.1 Kb

Vlad V
P.M.
30-3-2023 01:28 Vlad V
molodoy13:

Я уж думал чуни от озк купить на Эва сапоги . На всякий случай

У меня была мыслЯ такие чуни на валенки вместо калош приладить. Чисто для дачи, на зиму.

MraK111
P.M.
30-3-2023 06:21 MraK111
Originally posted by Vlad V:

У меня была мыслЯ такие чуни на валенки вместо калош приладить. Чисто для дачи, на зиму


Классика зимней рыбалки.

Serrrgey
P.M.
30-3-2023 07:43 Serrrgey
molodoy13:

Я уж думал чуни от озк купить на Эва сапоги . На всякий случай

А налезут? ЭВА сапоги толстенькие.

MraK111
P.M.
30-3-2023 07:49 MraK111
Originally posted by Serrrgey:

А налезут? ЭВА сапоги толстенькие.


3 рост должны.Я на треккинговые боты 47 размера натягивал,которые под трикони.
дэнчик1982
P.M.
30-3-2023 08:29 дэнчик1982
Ну кстати я эва сапоги прорвал только на работе об гвоздь торчащий с ящика.
Так на природе не было проблем хоть и не берег.
дэнчик1982
P.M.
30-3-2023 08:32 дэнчик1982
Замазал герметиком пу, не промокали вроде.
дэнчик1982
P.M.
30-3-2023 08:34 дэнчик1982
Чтоб не скользили эпоксидка с песком на подошву
molodoy13
P.M.
30-3-2023 19:43 molodoy13
А налезут? ЭВА сапоги толстенькие.

Ну какие у меня - должны налезть,а вот других фирм - сомнением
Всё собирался купить . На валенках то есть ,но маловаты . Побольше размер уже будет в пору
mks221
P.M.
31-3-2023 17:35 mks221
Есть инд.пошив из разной кожи. В т.ч. берцы, и прочее. Все материалы - натуральные, можно выбрать кожу, прошив - как раньше, рантовый. Потом - только подошву меняй. Цена - как у ловы, и меиндл, и меньше. Но у ЛОвы за 28 тыс. подошву не поменяешь. А Мейндл за 45 - только для гор.
Serrrgey
P.M.
31-3-2023 20:02 Serrrgey
mks221:
Есть инд.пошив из разной кожи. В т.ч. берцы, и прочее. Все материалы - натуральные, можно выбрать кожу, прошив - как раньше, рантовый. Потом - только подошву меняй. Цена - как у ловы, и меиндл, и меньше. Но у ЛОвы за 28 тыс. подошву не поменяешь. А Мейндл за 45 - только для гор.

С рантовым пошивом и ныне шьют. Тот же Сплав. Не знаю, как сейчас качество, а 15летние берцы (англия) мои и супруги поныне живы. Супруга то мало ими пользовалась, а я на раскопки по старине много походил. И главное - покопал лопатой фискарс, "зеркальной".

molodoy13
P.M.
31-3-2023 21:28 molodoy13
Сейчас много не хожу - а так не более 5 лет бы продержались ,хоть и на заказ бы шил
MraK111
P.M.
4-4-2023 16:52 MraK111

640 x 436
mks221
P.M.
5-4-2023 15:50 mks221
Originally posted by molodoy13:

не более 5 лет бы продержались ,хоть и на заказ бы шил


Та, которая шьётся по-правилам - она полностью ремонтопригодна. Т.е. спокойно заменяется подошва, и прочие отдельные детали. А современные технологии - это обувь одноразовая, даже если дорогая, просто у последней срок одноразовости дольше ).
дэнчик1982
P.M.
5-4-2023 16:02 дэнчик1982
На ютубе натыкался, с покрышек так лихо тапки делают, надо опыт перенимать)
molodoy13
P.M.
5-4-2023 21:13 molodoy13
Та, которая шьётся по-правилам - она полностью ремонтопригодна.

Когда есть чем и где ремонтировать
У меня хорошая обувь лет 5 носилась ,а потом просто всё менять нужно
Хотя конечно из толстой кожи не носил,ну как в Ютубе показывают у иностранцев
А в туфлях и за грибами ходил ,поэтому и сырые полностью бывали
Просто ,я бы предпочел резиновые сапоги - но их не выпускают .
дэнчик1982
P.M.
5-4-2023 22:25 дэнчик1982
Да быть не может, да и чем ПВХ не устраивают?
дэнчик1982
P.M.
5-4-2023 22:29 дэнчик1982
Ходили на днях в лес, у меня тонкие эва, лет 10 им.
Ногам отлично.
У подруги ПВХ, куча носков не спасла, все равно ноги замёрзли.
Толерантино
P.M.
5-4-2023 23:16 Толерантино
Что касается сапог, то сейчас последний писк на замену сапогами из ПВХ - полиуретановые, говорят очень прочные. Из моделей, например, смотрел такие как V-Lux португальские, есть на Озоне.
molodoy13
P.M.
6-4-2023 08:59 molodoy13
Да быть не может, да и чем ПВХ не устраивают?
#

У меня одни сапоги усели ,не думал что такое может быть . Да и по крепости хуже они .
Эва то сапоги ,которые не с чулком там до - 30 и ниже ?
дэнчик1982
P.M.
6-4-2023 09:28 дэнчик1982
Да, с чулком. Но те что на самый холод неудобные у меня, не гнутся нихрена.
Наверно есть и получше
molodoy13
P.M.
6-4-2023 19:42 molodoy13
есть на Озоне

Не не ,я не покупаю обувь на озоне и любых других местах по интернету.
Время только зря тратить
molodoy13
P.M.
6-4-2023 19:44 molodoy13
Так то в прошлом году купил по ноге ,но что то пошло не так ,когда в луже сидел - как будто промокли . Сырые внутри стали ,холод так пошел .а потом перестали ,хрен знает почему
На них вот озк хотел купить
дэнчик1982
P.M.
6-4-2023 19:58 дэнчик1982
Тоже покупаю только лично, померить же надо.
mks221
P.M.
6-4-2023 21:11 mks221
Originally posted by molodoy13:

Не не ,я не покупаю обувь на озоне и любых других местах по интернету.


Дорогая обувь может быть спокойно куплена без примерки. В ней всё учтено.

Что конечно нельзя сказать о недорогой, особенно непонятно\китайского производства.

ForestCat
P.M.
6-4-2023 21:50 ForestCat
Lowa и прочее это конечно хорошо.
Но из более дешевого рекомендую Ральф Рингер.
Одна из самых удобных и долговечных обувей, которые приходилось носить.
molodoy13
P.M.
6-4-2023 22:12 molodoy13
Дорогая обувь может быть спокойно куплена без примерки. В ней всё учтено.

Я переменил наверное всю обувь Эва для рыбалки в городе,одна только по ноге хорошо подошла . При этом сразу мерил 45-46 размер и были малы
Случайно в одно место зашёл ,где сланцы себе покупаю . Там и купил себе по ноге ,при том 44 размера ,а можно было и 43 . Но я думал ,чтобы толще чулок купить . Не удалось в городе купить . Одни нашел 41 размера по ноге ,но мне 42 размер нужен. Производство далеко .и больше ни одни не подошли ,мерил также 45-46 размер
Кстати ,одни сапоги Эва с жёсткой подошвой одел без вкладыша ,всего скорее проблема у всех фирм .вкладыши говно шьют
Да ,я и баффины мерил - вот они более менее подошли .
И кстати продавец сказал ,всю обувь нужно мерить . Он показал одну и туже обувь одного производителя ,тот же размер - но цвет разный и уже они отличались по размеру .так и сказал ,может на заказ привезти - но вот не гарантирует что подойдут мне
molodoy13
P.M.
6-4-2023 22:16 molodoy13
Я и по 10-15'км в туфлях ходил и нормально. Если обувь удобна - то и ходить нормально можно
Вот когда в сапогах ,которые ссохлись ПВХ прошел 120 км . На одной ноге по моему 18 мозолей было .
дэнчик1982
P.M.
7-4-2023 09:31 дэнчик1982
По малолетству только в кросах каких нибудь везде, удобно, только то что низкие, засыпается всякое, ну и промокают
molodoy13
P.M.
7-4-2023 17:40 molodoy13
До 35 лет в туфлях ходил , последний раз за 2 месяца 2 пары туфлей выкинул . Каблук проваливается ,пустотелые делают . И это при моем весе в 62 кг
Да нахрен такая обувь нужна . На тапочки перешёл .а сейчас на кросовки ,когда тепло - в тапочках

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
порвем боян?! обувь для драпа в тч, комплект 2 ... ( 6 )