Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оборона городской квартиры - 2 ( 67 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оборона городской квартиры - 2

Nafania_2000
P.M. Ц
9-3-2022 07:14 Nafania_2000
АХТАР:

Я бы тоже себе купил побольше, чтобы хотя бы не ездить в магазин.

Вообще в штатах в последние годы были приличные перебои с патронами и больше именно с пистолетными калибрами.
Но я купил станок ещё в хорошие времена и в начале стал снаряжать только револьверные, ибо они были больше чем в два дороже пистолетных, а потом, когда цены подскочили, купил комплект насадок и на 9х19 - очень выручило, ибо без станка пришлось бы вообще тренировки прекратить.
На винтовочные пока не перешёл, но при случае всегда собирал гильзы на стрельбище - уже пол ведра есть, а компоненты легче выцепить в продаже чем патрики, но тоже - то одно время пороха нужного нет, то капсулей...
А когда что то появляется, стараюсь затариться.


Nafania_2000
P.M. Ц
9-3-2022 08:15 Nafania_2000
Arkan137:

Но там надо учесть тот факт что у этого пыжа есть верх и низ.
Если перепутать и запихнуть не той стороной то результат выстрела хреновенький.

Возможно у вас какие то похожие, но другие.

Вот нашёл эти пыжи на сайте производителя.
ballisticproducts.... ctinfo

Пишут, что они симметричные, то есть ставить можно как угодно.

BW12 Original Brush Wad 12

The Original Brush Wad is a symmetrical double-ended gas seal with a G-type impact reduction chamber. It can be loaded either up or down; no orientation is required. It is ideal for short-range brush loads because it evenly distributes pellets for effective lethal shots at ranges of 10-35 yards.
...
The BW12's cupless design makes it a fantastic wad for all types of buckshot loads. It also serves as a cushioned gas seal platform for many slug loads. This is one of our most versatile wads.


Peps1976rus
P.M. Ц
9-3-2022 17:50 Peps1976rus
Nafania_2000:

Насколько я помню "нормальная" стальная плита из стали AR500 размером 16 на 16 дюймов у нас стоит около сотни басков (с доставкой), то есть бронировать небольшую комнату выйдет в несколько тысяч.
Хотя такие держат и 308 калибр многократно.
Собираюсь прикупить, но чуть позже, а пока хочется побюджетнее вариант, что бы хотя бы пистолетные калибры держало, ну или сделать частично защиту от винтовочных. Пока у меня есть несколько плит 12"х12" - только разве что какой то стационарный щит можно сгородить ибо они по 6 или 7 кг каждая. Я хоть и качаюсь, но даже из двух сделать персональынй щит - и слишком малая площадь и довольно большой вес, хотя качаю руки гирями по 20 фунтов (9 кг).

ebay

Лист 40Х 36х2000х6000

Квадратный метр, 80000 рублей, при нынешнем долларе, вам в копейки обойдётся, хотя 36мм эт что-то ближе к БТР, свойства стали схожи. Это для типо дом укрепить.

Туристег
P.M. Ц
9-3-2022 18:54 Туристег
Ввиду участившихся случаев удаления тем, тему решил закрыть ради сохранения имеющейся информации.
как всё устаканется, открою. Думаю будет что обсудить из событий текущего конфликта

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оборона городской квартиры - 2 ( 67 )