вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Неумение грабить
jim hokins
19-1-2022 15:25 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by SЁM:

в БП скорее всего лечить будет некому

лифты в БП не ездють...
Temniu+
19-1-2022 15:29 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:
Изначально написано jim hokins:

лифты в БП не ездють...

Ну на корню....прям...
Что ж теперь уважаемому сообществу, всех малолетних преступников из лифта в подъезд перегруппировывать?)))

Medved075
19-1-2022 15:39 Medved075 персональное сообщение Medved075
лифты не ездят "как раньше", но неделю-две лектричество то в крупных городах будет, в большей части. То что пользоваться ими не надо по возможности - другой вопрос, но тут следует скачать и установить скиллы хождения по черному ходу ) там света могет не быть, да.

случай из недавнего - вспоминаем, ржачно..
купил я новый мото шлем. закрытый, который с подбородком.. сидим на кухне обмываем с товарищем, я естессно в шлеме (на спор - могно ли пить в шлеме иль неудобно? - оказалось можно, да) =- разговариваем. и тут на черном ходу начинает хлопать дверь, громко и противно, вроде от ветра. товарищ - проф строитель - грит надоело, бери шуруповерт и саморез, пойдем ее закрутим нахрен. ну а чо, дело. беру (не снимая шлем), длинный саморез 150, идем. он спереди, я чуть отстал. Выходит он на балкон черного хода, поворачивает за угол, через мгновения - какаято ругань, чьи-то молодежные ответы в стиле "сам старый дурак" (товарищу 55, усищи как у дядюшки АУ, ростом 165, но широкий как гном) - и тут до площадки черного хода я добираюсь, пока еще не понял что там - пинаю дверь, руки то заняты - захожу на площадку. короче - человек 6 там бухало молодежи, узрев "дядюшку АУ" послали его, но тут в дверях появилась фигура килограмм 120 в черном шлеме с стеклом (опустил пока шел, на балконе ветер пиец) и в руках с шуруповертом и саморезами.... -- чуваков не стало на лестнице буквально за 3 секунды ))

edit log

SЁM
19-1-2022 16:10 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
лифты в БП не ездють...

А пИсать тогда где?
Medved075
19-1-2022 17:02 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано SЁM:

А пИсать тогда где?

с балкона. иль в окно.
за пИсанье в чужом подъезде в БП - сразу матумба.

jim hokins
19-1-2022 17:34 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by SЁM:

А пИсать тогда где?

в полторашку,пролторашку в пропасть

Temniu+
19-1-2022 20:40 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
Нда...как токма не станет воды...сначала нельзя будет смыть-ну принести например можно воды...а потом, забьётся канализация...и всё...
Потому долго чего-то переживать в квартире не вариант...опять же отопление...газ...свет...
Ну и какого делать в темной, холодной бетонной коробке?)
Посему я ж говорю-надоть перебираться)
дэнчик1982
19-1-2022 22:33 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
Пересидеть в бетонной коробке, особенно если она большая и высокая, есть только одна проблема к которой нельзя гарантированно подготовится, это гости непрошеные.
Слишком много вариантов развития событий.
Всё остальное можно спланировать хоть на год, если не трындеть на сайтиках а реально готовиться.
Но это в одну харю, семейным сложнее.
Temniu+
19-1-2022 23:27 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:
Изначально написано alexnavipv:
Надо, чтобы было куда перебираться. Городский типок, приехавший в чужую деревню, в условиях БП, да и еще с кучей городских ништяков))
Думаю, он проживет, максимум, день-два)
И никакие навыки умения поставить себя или, там по ножевому бою не спасут. Укатают как домашнюю скотину, без шума и пыли. Ну или как дикого зверя на охоте, если клиент посложнее попадется.

Э...вот чисто-конкретно интересно:
Скажите а в условиях беспорядков или войны, уже на завтра всё население начинает заземлять не знакомых людей?
Или опытные только люди...ну там воевал например человек...узнал:
-Беспорядки!
Ага...ну и я думаю через пол часа пошёл резать весь подъезд под корень?
А вот сын его...например лет 16-ти...он как?
На завтра али к вечеру?
Детсадовцы с заточками я полагаю выйдут через неделю?
Груднички?
Странно...а как же в ВОВ люди, друг-друга не перебили массово?
А в блокадном Ленинграде?
Не, ясное дело было всякое, включая людоедство...но такие люди есть всегда...но их не большинство....и не половина...и не четверть я вас уверяю.
Господа, у вас навязчивая идея?
Или это то как ВЫ поступите в подобной ситуации?
Быть может меньше фильмов смотреть?)
Что раньше, что сейчас-откровенно грабить, убивать и мародёрить пойдёт определённый контингент...и переход, допустим учителя труда или профессора или инженера в категорию:Грабителя кОрованов ...он того...вряд ли господа.
Ни духа, ни навыков))
Так было и так будет...
Надо присмотреться к окружающим на предмет покупки тушняка и туалетной бумаги....заприметить выживальщиков....да и того...от греха подальше...заранее...например под салют на 9 мая....того...
А, что?
Слышу...стреляют...ну, я испугался в руки ружьё, огниво и банку сардин...вот так всю семью вышивальщика и угвоздал)))
Так выходит?)))
Ну вы блин даёте...

jim hokins
20-1-2022 00:12 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by alexnavipv:

Городский типок, приехавший в чужую деревню, в условиях БП

А это как???Собственно к кому,в ЧУЖУЮ?
МеМ-Д-ВеДь
20-1-2022 01:18 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
Тема: Неумение грабить

А оно надо, то умение??
Вопрос риторический.

Разбойник - живой упокойник...(с)
Именно для таких вот перспективных_вымиральщиков и сказано, что с головушками отродясь не дружны - кому так в землю не терпится ((

дэнчик1982
20-1-2022 11:50 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
У некоторых слишком много веры в людей).
В мирное время преступности уйма, убить готовы за 500р бывает, за место на парковке, за подрез на дороге..
Temniu+
20-1-2022 12:35 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:

А это как???Собственно к кому,в ЧУЖУЮ?

Э...собственно ни к кому.
Я знаю массу деревень в которых стоят абсолютно пустые дома...где хозяева померли...где уехали...в одних чуть крыша подтекает, в других полы частично сняты или труба у печи разваливается....а третьи с посудой и постельными принадлежностями в шкафах....
Просто приеду и буду жить-уступлю, только хозяевам например внезапно приехавшим...хотя знаю дома принадлежавшие умершим, так что живи-не хочу).
На данный момент, в этих деревнях самым опасным человеком буду я)), так как остальные 2-5 представителей коренного населения от 60 до....мне столько не прожить, даже вместе мне не опасны.
Пустые дачи-это уже ближе к городу и населённым пунктам-тоже полно пустых....приходи-живи.

Temniu+
20-1-2022 12:44 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:
Изначально написано дэнчик1982:
У некоторых слишком много веры в людей).
В мирное время преступности уйма, убить готовы за 500р бывает, за место на парковке, за подрез на дороге..

Ну дык...мы ж вот и оцениваем....уровень опасности.
Если в мирное время вам из форточки авто пообещают глаз на ж...пу натянуть, то во время не спокойное, этот трюк уже попытаются показать...
Соответственно, если в мирное время я выйду в плавках и сандалиях из машины...к примеру...то в не спокойное время, это пистолет в руке в кармане или ружьё на ремне наперевес...
Чего тут гадать?
Как на войне-увидел человека, вообще любого-это потенциальная опасность и предполагаемый враг-отсюда отношение, максимально настороженное.
Ну а попытаться....могут всегда и в любое время))...бывает всяко и нужно быть готовым).
Вот я знаю, что центр города, что полиция...что и я не выгляжу как "жертва"))...но видя компанию, я на автомате сразу анализирую, кто из них должен потеряться первым...и это привычка-рефлекс...так было с юности...потому как не подумал или не верно определил лидера-тебя уработают.

алехандрэ
20-1-2022 18:06 алехандрэ персональное сообщение алехандрэ
Мне кажется всему виной современное состояние культуры. Побывал тут в гостях, так вот у хозяев тв включен фоном всегда. Показывают большей частью неприглядную картину: фильм про удалых сотрудников силовых ведомств, бандитов и олигархов которые настолько переплетены связями, что уже сложно отличить кто есть кто. Даже главный условно положительный герой настолько врос в эту среду, что дружит с бандитами и олигархами, решает какие-то вопросы, добывает бабки. Т.е. если у нормального человека он вызывает отторжение, то фильмы показывают, что это правильный герой. Про убийства массовые даже говорить не охота. Валят и хорошие и плохие парни своих оппонентов пачками причем даже по пустякам. И очень часто это все сходит героям с рук. Если ранее, в фильмах показана была какая-то человеческая натура, какие-то терзания совести нормального человека, когда он отправил на тот свет одного какого-нибудь подонка за весь фильм. То сейчас насилие показывается как норма жизни.
И нечего потом удивляться, когда несознательные граждане или люди в стрессовых ситуациях начинают провоцировать конфликты, когда адекватная реакция уже воспринимается как слабость и т п.
Так что если что-то случится, то боюсь ситуация будет жестче, чем при развале союза

edit log

knikww
20-1-2022 18:14 knikww персональное сообщение knikww
Вот реальная попытка

Студентка юридической академии в Петербурге пыталась взорвать банкомат.

https://www.youtube.com/watch?v=H64_mTopCzI

http://www.ntv.ru/novosti/2662067/

Xatxi
20-1-2022 18:21 Xatxi персональное сообщение Xatxi
quote:
Изначально написано SЁM:

А пИсать тогда где?

Там же, и по большому тоже, только дыру в полу лифта прорубить.
В ЮАР негры так высотки обживают.

sloniki
20-1-2022 19:34 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:
нечего потом удивляться, когда несознательные граждане или люди в стрессовых ситуациях начинают провоцировать конфликты, когда адекватная реакция уже воспринимается как слабость и т п.
Так что если что-то случится, то боюсь ситуация будет жестче, чем при развале союза

Ну так программирование давно идёт. Те же зомби - обезличивание человека. Я анализировал фильмы с начала восьмидесятых, получилась интересная картинка.
Temniu+
20-1-2022 19:43 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
алехандрэ мораль меняется, как и ценности-согласен с вами.
В общем то, если съехать или свалить не получится в моменте...нужно как минимум не дать себя убить...и тут в полный рост встает вопрос:Готов морально или нет, наверное многим покажется несущественным, но это ни так...осознанно и умышленно убить человека способны слава богу далеко не все.
А уж потом-чем).
А вот эти истории, когда в подобной ситуации, оно вот само...оно так вышло, повезло, сошлись звёзды...как правило рассказывают люди в подобных ситуациях не сильно бывавшие...так как ежели один хочет, то я не представляю как тому второму так повезёт?)))
Ну или 1 на 10 000 )))
Посему...не умеешь-не лезь, запасайся если уж реально опасаешься-вот такенное моё имхо.
А лучше-тренируйся))...и тогда ты можешь стать тем самым...10 000-ным).

edit log

timustv
20-1-2022 20:46 timustv персональное сообщение timustv
Отвечу Автору так - никуда бежать не надо! - У реального вышивальщика крестиком - уже ДАВНО ВСЁ припасено - в нужном месте)) Что надо как минимум - созвониться с друзьями-вышивальщиками (либо уже в отсутствии связи любых видов - встретиться в реале) - и обсудить, УЖЕ РАНЕЕ УТВЕРЖДЁННЫЙ план эвакуации, в силу изменившихся условий... Остальное всё, по большому счёту - левые свистоперделки )) Да и БП - он разный...
Temniu+
20-1-2022 21:53 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
Ясно...кругом опасность в общем...всё уеду в тёплую безопасную страну.
Сдаюсь)-в таком суровом окружении выжить не получиться никому).
jim hokins
20-1-2022 22:14 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Половина домов почти в любой деревне сейчас - пустые, брошенные

и находятся в непригодном для проживании зимой состоянии.
quote:

а также абсолютно все деревенские.

Что-же вы так всех деревенских поголовно под одну гребенку ?
quote:

Деревенские товарищи, опаснее даже уголовников.

Блин,да это у вас целый ПУНКТ по поводу деревенских?Наверное в свое время сильно обижали ?
дэнчик1982
20-1-2022 23:18 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
Ну деревенские в целом пожалуй более решительные я думаю в таких делах чем жители крупных городов.
Пока офисный хомячек будет думать о морали, деревенский йопнет кого надо и делов то..
Bond, James Bond
21-1-2022 00:07 Bond, James Bond персональное сообщение Bond, James Bond
quote:
Изначально написано Medved075:

обычная полторашка с бензином делает в пространстве за железной дверью этажной чудеса. Желание приходить отгорит надолго.

вы не учли тягу, вот потянет огонёк к вам в квартиру и будете с балкона прыгать? 
sloniki
21-1-2022 02:49 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:
Блин, но одежда у них классная. И всю ночь кутули какие-то в дом таскали. Много имущества приволокли. Генератор даже есть... И карабинчик такой модный. Вроде Калаш, но весь в каких-то штучках-дрючках.
Пойду с соседом, обговорю это дело. Нам-то тоже зиму еще пережить надо. Посидим-подумаем. Может просто зайдем, пара лещей пацану и все наше. Или нет, тип такой, как Рембо выглядит, калаш опять же. А туалет-то во дворе, центральной канализации нет у нас. Ну и хорошо, засяду вечерком, как раз луна сейчас хорошая. Подожду пацанчика, один патрон потрачу, а что делать.

Фу как некрасиво. И забора нет и туалета. Чо это за дом? Изба 19 века?
И почему вроде калаш не в чехле? Или уже отстреливаться собрался? Так зачем ехать в такое место, где заранее готовишься к нападению? Ну и про модные шмотки посмешил. Ты в лес тоже в долчегабанах ходишь?

edit log

Medved075
21-1-2022 03:36 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано sloniki:

Фу как некрасиво. И забора нет и туалета. Чо это за дом? Изба 19 века?
И почему вроде калаш не в чехле? Или уже отстреливаться собрался? Так зачем ехать в такое место, где заранее готовишься к нападению? Ну и про модные шмотки посмешил. Ты в лес тоже в долчегабанах ходишь?

в деревнях обычные строительные ботинки и флисовая куртка с мембраной цвета дубрава - охеренно модные шмотки.даже если не по размеру чуть и ботинки великоваты а на картке в районе лопатки дырочка от финки, жена зашьет.

sloniki
21-1-2022 04:13 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:
деревнях обычные строительные ботинки и флисовая куртка с мембраной цвета дубрава - охеренно модные шмотки.даже если не по размеру чуть и ботинки великоваты а на картке в районе лопатки дырочка от финки, жена зашьет.

Ну не согласен. У нас деревенские порой лучше одеваются чем мы. Потому что мы "по остаточному принципу", а они "в люди" до магазина. Я в старой форме гоняю и в шлепанцах летом. Зимой старый серый пуховик с дырками. У вас деревни другие, тут до города на автобусе 25 минут, все работающие в город ездят, да и пенсионеры за закупками гоняют. Многие на машинах, пенсионеры всмысле. Сосед водителем в правительстве работает, постоянно машина "номерами правительства" стоит перед домом, внутри две Камри, места больше нет. Сосед напротив тоже весьма приличный и небедный человек, дочери летом приезжают на аудях купять, две штуки. Как ко мне гости приедут машины негде ставить. Чо там у вас за бомждеревни, не знаю.

edit log

Medved075
21-1-2022 09:54 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:

Ну не согласен. У нас деревенские порой лучше одеваются чем мы. Потому что мы "по остаточному принципу", а они "в люди" до магазина. Я в старой форме гоняю и в шлепанцах летом. Зимой старый серый пуховик с дырками. У вас деревни другие, тут до города на автобусе 25 минут, все работающие в город ездят, да и пенсионеры за закупками гоняют. Многие на машинах, пенсионеры всмысле. Сосед водителем в правительстве работает, постоянно машина "номерами правительства" стоит перед домом, внутри две Камри, места больше нет. Сосед напротив тоже весьма приличный и небедный человек, дочери летом приезжают на аудях купять, две штуки. Как ко мне гости приедут машины негде ставить. Чо там у вас за бомждеревни, не знаю.

Те деревни где ауди купять - будут грабить в первую очередь шо городские банды что райцентровые, скорее даже вместе с дочерями увезут. Я про обычные деревни, где ходят в трениках и раздавленных ботинках из Ашана, никаких богатеев там нету (максимум водитель камаза зернового), но при нарушении поставок одежды и обуви "1000 р за мешок", как щас, шопить будут дачников-мажоров.

Medved075
21-1-2022 09:57 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано Bond, James Bond:

вы не учли тягу, вот потянет огонёк к вам в квартиру и будете с балкона прыгать? 

Предполагается, что помимо отваги и безбашенности, есть и инженерные скиллы. Выплескивать из ведра на пол и кидать спичку с криком "асталависта" согласен, не стоит. Если не знаете как организовать долгоиграющий факел по низу помещения площадки перед квартирами, метров на 3-5, лучше погуглить заранее.

sloniki
21-1-2022 10:47 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:
деревни где ауди купять - будут грабить в первую очередь шо городские банды что райцентровые, скорее даже вместе с дочерями увезут. Я

Вы есть плохо думать про Ижевск.
Medved075
21-1-2022 12:08 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:

Вы есть плохо думать про Ижевск.

Ижевск нечего есть уже через пару недель, зерно местное если и есть немного в стратегических запасах то явно не на всех.
владельцам ауди ку-разных имеет смысл заранее напечатать обьяв «меняю ауди на гарантии инжекторе и 98 бензине на три мешка муки фуражной»

edit log

Anatoliy B
21-1-2022 12:32 Anatoliy B персональное сообщение Anatoliy B
Какая тяга из подъезда в квартиру?
Что на 3-5-9-18 этажах тяга "в тепло", в холл межквартирные...
Anatoliy B
21-1-2022 12:36 Anatoliy B персональное сообщение Anatoliy B
Сейчас можно, без спешки у/над входной двери поставить кабель-канал 60х60мм или больше....а там уже на любителя - или отверстия подготовить скрытые или фугас заложить когда потребуется.
sloniki
21-1-2022 15:02 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:
Изначально написано Medved075:

Ижевск нечего есть уже через пару недель, зерно местное если и есть немного в стратегических запасах то явно не на всех.
владельцам ауди ку-разных имеет смысл заранее напечатать обьяв «меняю ауди на гарантии инжекторе и 98 бензине на три мешка муки фуражной»

Так то фуры с московскими номерами стоят скупают картошку по деревням каждый год. Молочка по всей стране известна. Мясо. Огурцы. Зерновые не знаю, но капуста с морковкой колосятся. Это Москва за 2 дня кидаться друг на друга начнет ибо плотность населения такова что одно молоко только надо всю мо коровниками застроить. Вы там живёте за счёт поставок из страны.

Азог152
21-1-2022 15:13 Азог152 персональное сообщение Азог152
Чувствуется самый лютый замес случится, если в соседних домах окажутся два сбежавших в чужую деревню городских выживальщика. Им-то ничего не мешает собрать чужой хабар и переехать еще куда-нибудь.
sloniki
21-1-2022 15:18 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:
Изначально написано Азог152:
Чувствуется самый лютый замес случится, если в соседних домах окажутся два сбежавших в чужую деревню городских выживальщика. Им-то ничего не мешает собрать чужой хабар и переехать еще куда-нибудь.

Это не выживальщик.это мародёр.

alexnavipv
22-1-2022 22:11 alexnavipv персональное сообщение alexnavipv
quote:

Блин,да это у вас целый ПУНКТ по поводу деревенских?Наверное в свое время сильно обижали ?

джим,ты вроде здесь модератор - зачем эти псевдоостроумные подколы? Я пишу о том, в чем разбираюсь. Если нечего добавить по делу, иди дальше, следи за порядком и не провоцируй окружающих

edit log

wasya83
22-1-2022 22:28 wasya83 персональное сообщение wasya83
Я был месяц в армии, на офицерских военных сборах. Так нам говорили не пересекаться с местными деревенскими. С ними постоянные конфликты и крупные драки, например, в продуктовом магазине около военной части.
hunter1979
22-1-2022 23:42 hunter1979 персональное сообщение hunter1979
Ну все, уговорили. Начался БП, переехал в деревню, профилактически перекосил местных и выживаешь спокойно. )
ddf250
23-1-2022 14:07 ddf250 персональное сообщение ddf250
quote:
Изначально написано hunter1979:
Ну все, уговорили. Начался БП, переехал в деревню, профилактически перекосил местных и выживаешь спокойно. )

Ну да, мечтатель диванный.
Местных перекосил он, которые вероятно вооружены, знают местность, готовы физически и морально.
У вас: только влажные хотелки научиться грабить.