вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Неумение грабить
Medved075
18-1-2022 15:07 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано sloniki:

За пару недель я уеду в Джок. Это во первых. Во вторых - с чего вы взяли что соседи рембы кровавые? Стволы только у меня на весь подъезд.

у вас сольют бензин уже на третий день с момента мутной движухи, причем не откручивая крышечку бака (у вас же не зил-130?) а банально пробив бак зубилом. Хорошо еще если колеса не разденут, не взирая на секретки, а уж кумулятор унесут 150%, им же могно освещаться дома.

lv333
18-1-2022 15:14 lv333 персональное сообщение lv333
Сушеные продукты и сублимированные мягко говоря сильно отличаются по вкусовым качествам. А в вашем тексте очень плавный переход от "имею сушилку" до обсуждения качества сублиматов
lv333
18-1-2022 15:18 lv333 персональное сообщение lv333
Что касается обычной сушилки в ней тоже неплохо можно заготавливать яблока, груши, сливы и другие фрукты, так же как и грибы, некоторые овощи и мясо. В общем все это немного хуже чем свежее, но если альтернатива грысть хрен без соли... То все это охренеть как вкусно и питательно!
wasya83
18-1-2022 15:22 wasya83 персональное сообщение wasya83
Помню, летом бывал я у бабушки в городе с населением 200 000 человек. Там перед домами были погреба, где люди в холоде хранили картошку, консервы. Также вокруг города есть одноэтажные дома, садоводства.
Однако же в большом городе, типа, Москва и Санкт-Петербург - всего этого нет. Квадратные метры, попросту, золотые. Ради интереса узнайте, сколько стоит нежилая кладовка.
Так что есть очень большие проблемы с местами хранения. Моло того, у нас хранят велосипеды в коридоре перед квартирой. Поэтому велосипеды регулярно воруют.
Medved075
18-1-2022 15:31 Medved075 персональное сообщение Medved075
основная проблема у квартирников - это не еда, ее реально на балконе могно затарить на троих на пол-года. С водой как быть?
Вот за водичкой и будут хомяки выходить, а обратно уже не одни вернутся.
lv333
18-1-2022 15:49 lv333 персональное сообщение lv333
quote:
Изначально написано wasya83:
Помню, летом бывал я у бабушки в городе с населением 200 000 человек. Там перед домами были погреба, где люди в холоде хранили картошку, консервы. Также вокруг города есть одноэтажные дома, садоводства.
Однако же в большом городе, типа, Москва и Санкт-Петербург - всего этого нет. Квадратные метры, попросту, золотые. Ради интереса узнайте, сколько стоит нежилая кладовка.
Так что есть очень большие проблемы с местами хранения. Моло того, у нас хранят велосипеды в коридоре перед квартирой. Поэтому велосипеды регулярно воруют.

Ну куда то же они делают картоху с 10-15-20, а у некоторых и по 60 соток огорода которые исправно каждый год высаживают и копают!? А ещё пшеницу, кукурузу и прочее полученное за паи каждый год. А ещё по паре кабанчиков и прочей живности. Коров тоже держат, но конечно же сильно поменьше чем во времена пасторальных крестьян, так же как и лошадей. Но Джим этого не видит конечно, поэтому этого всего конечно же нет! Нет короче ни у кого никаких запасов продуктов! Точка!

Но если быть откровенным, то этих запасов продуктов сложить реальный БП(а не игрушечный, как его многие тут представляют) хватит ненадолго, их собственно сожрут хлынувшие с городов "переселенцы".

edit log

Medved075
18-1-2022 17:33 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано lv333:

Но если быть откровенным, то этих запасов продуктов сложить реальный БП(а не игрушечный, как его многие тут представляют) хватит ненадолго, их собственно сожрут хлынувшие с городов "переселенцы".

Какие еще "переселенцы сожрут", они чем платить то будут? плазмами кредитными и айфонами без сети? )
Чтоб в деревне выменять что-то на еду, это "что-то должно быть нужно селюкам. Как минимум - электроинструмент, генераторы-двигатели-годные авто и прочее. курс обмена будет подозреваю что-то типа "300 кило картошки за 5-летний жигуль".

sloniki
18-1-2022 17:58 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:
Изначально написано Medved075:

у вас сольют бензин уже на третий день с момента мутной движухи, причем не откручивая крышечку бака (у вас же не зил-130?) а банально пробив бак зубилом. Хорошо еще если колеса не разденут, не взирая на секретки, а уж кумулятор унесут 150%, им же могно освещаться дома.

У меня дизель. Кому нужен дизель, вокруг сотни бензинок? Ну и какие мы тут параноики если будем сидеть ровно, при наличии благоустроенного джокервиля?

sloniki
18-1-2022 18:04 sloniki персональное сообщение sloniki
Кстати о запасах. В деревне в хозяйстве погреб и амбар обязательно.я пока молодой деревенщина, закатки делаем, соленья-варенья, но до картохи созрели, раньше сажали одну сотку чисто на покушать с грядки осенью.грядка моркови, лука, зелени.курятник пустой, думаю в этом году заселить.
Temniu+
18-1-2022 20:02 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:

речь не о вооруженном захвате омоном вашей хатынки с гречей.
Все куда банальнее.
Вы заходите в лифт, с вами идет паренек лет 15, которого вы и ранее тут видели.
Спрашиваете "какой этаж? - 17-й.." , тянете руку нажать - получаете заточкой в бочину.
Дальше такие же пареньки (заимев ваши ключи) спокойно идут к вам домой. просто посмотреть, хотбя бухла пару литров.
Тут такое дело, наша цивилизация еще не достигла таких вершин развития, при которых нарушение поставок мням-мняма и отсутствие власти в течение пары недель не понижает стоимость вашей жизни до пары бутылей водки.

Э...
1)Я точно не буду пользоваться лифтом-любой снаряд в элетроподстанцию...и ты как идиот висишь между этажами, я даже в грозу не езжу на лифте.
2)В ситуации когда вокруг беспорядки и мародёрство,я буду наблюдать за людьми +20 процентов)-итого 100))...вряд ли, кто-то кроме владельца или внезапно ожившего покойного сможет ко мне подойти так близко...включая далёких родственников.
3)Мою дверь не всякий сможет открыть имея в руках мои ключи...думаю, вы понимаете о чем я.
И без циферки...
А через сколько по вашему без сникерсов, мажористые дети 15 лет начнут мокрить народ на право и на лево заточками?)))
Они уже куда тыкать выучили и кого нужно бояться смогли забыть?))
Я вот без параллелей, но вот например Валуев, когда в городе в соседнем подъезде имеет квартиру ведомственную, вы бы на него с викториноксом вышли?))
Я просто к тому...что тыкать нужно умеючи, зная куда...а так...я даже не стану спрашивать, что будет в следующие две секунды с неудачником...незнание анатомии, на таком расстоянии будет стоить жизни.
Хотя...чего спорить)-кажный сам-сабе Рэмба!
Я бы вообще постарался забрать ценное и уехать,ну не стоит моя жизнь телевизора...или там побрякушек каких...
И ещё-лучший джокервиль зачастую это хорошая пачка денег...уехал на окраину города-района-области-страны, снял комнатку и живи тихонечко имхо.

SЁM
18-1-2022 20:25 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Изначально написано Temniu+:
Я просто к тому...что тыкать нужно умеючи, зная куда...а так...

Тыкнут неумеючи, вам от этого легче будет?
Egor_xZ
18-1-2022 20:27 Egor_xZ персональное сообщение Egor_xZ
В троем в пятером затыкают , да и много таких валуевых?
Temniu+
18-1-2022 20:31 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:
Изначально написано SЁM:

Конечно же не много.
Во первых приму ответные меры.
Во вторых останусь жив.
Спор на самом деле конечно глупый...одни говорят, что человека могут зарезать...другой-типа, ну не знаю))
Да ясное дело, и спортсменов на улицах режут и вообще...тут дело случая господа и конкретной ситуации, я так считаю.

edit log

Temniu+
18-1-2022 20:32 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
В троем в пятером затыкают , да и много таких валуевых?

Вы абсолютно непререкаемо правы-реально без шпилек.
Чё вы все меня прям так убить и норовите?)))
Egor_xZ
18-1-2022 20:37 Egor_xZ персональное сообщение Egor_xZ
Мы знаем у тебя тушёнка есть
ПокупательДня
Temniu+
18-1-2022 21:24 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
)), я её не очень люблю...
В гараже стоит банок 6...беру когда выхожу в угодья по мере надобности)
Эх...сублиматы сила, лёгкие, калорийные...но увы-сушилка сломалась...
дэнчик1982
18-1-2022 21:26 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
quote:

Вы абсолютно непререкаемо правы-реально без шпилек.
Чё вы все меня прям так убить и норовите?)))

Тут всегда так)))
Щас обоснуешь что пятерых с ножами раскидаешь, придут 10 с пистолетами))

Egor_xZ
18-1-2022 22:45 Egor_xZ персональное сообщение Egor_xZ
Хватит дедушки с двустволкой на страже своего погреба с картошкой
ICEberg1981
18-1-2022 22:51 ICEberg1981 персональное сообщение ICEberg1981
ви таки не путайте сушилку с сублиматором
не только лишь у каждого денег на сублиматор найдется
и даже на сублиматы хотя бы на месяц
харамамбару
18-1-2022 22:58 харамамбару персональное сообщение харамамбару
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

Хватит дедушки с двустволкой

для таких как автор "грабителей" хватит и пары боксерских перчаток))

Egor_xZ
18-1-2022 23:34 Egor_xZ персональное сообщение Egor_xZ
А что грабить в зажопинске? Ювелирных тут два чтука ,торгуют дешовкой совсем, бизнес месьный УСБшника местного и прочих людей которых хоть и грабят в мирное время но личности весьма мутные и прошаренные в плане сохранения своего бизнесса. Продуктовых понастроили, но народа много, каждому хватит максимум по тележке или две продуктов. Днс , возит под заказ да и не нужна мне плазма огромных размеров. Стройматериалы и электроинструмент весьма проблематичны к вывозу из за громоздкости, Да и точки достаточно удобные для обороны, с наскока не взять определенно.
Temniu+
18-1-2022 23:35 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:
Изначально написано ICEberg1981:
ви таки не путайте сушилку с сублиматором
не только лишь у каждого денег на сублиматор найдется
и даже на сублиматы хотя бы на месяц

Таки да-ваша правда...попуталь(
Не...ну и высушенное очень не плохо и легко))

харамамбару
19-1-2022 00:09 харамамбару персональное сообщение харамамбару
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

А что грабить в зажопинске?

А тебя не тревожит мысль, что брать чужое это не хорошо?
Есть время подготовиться, купить и сохранить, организовать Джокервиль и тд.
Но такие как ты и автор не хотят напрягаться или как у Джима денег нет - зовут Олег. Это конечно все объясняет.. только не обижайтесь, что когда полезете грабить чужой бизнес - вам прилетит свинцом на поражение

Egor_xZ
19-1-2022 00:13 Egor_xZ персональное сообщение Egor_xZ
Взлом и защита это две стороны одной медали.
Egor_xZ
19-1-2022 00:14 Egor_xZ персональное сообщение Egor_xZ
Меня беспокоит ,что все украденно до меня
Avgustut
19-1-2022 02:52 Avgustut персональное сообщение Avgustut
quote:
Изначально написано харамамбару:
Но такие как ты и автор не хотят напрягаться или как у Джима денег нет - зовут Олег. Это конечно все объясняет.. только не обижайтесь, что когда полезете грабить чужой бизнес - вам прилетит свинцом на поражение

Вы слишком мнительны, агрессивны, и не умны.
Автор не ставил своей целью грабить магазины.
Тема - о быстром выборе наиболее полезного товара.
В магазине, в котором в течение часа всё будет раскуплено.
--
Или разграблено. В зависимости от менталитета населения.
sloniki
19-1-2022 05:59 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:
быстром выборе наиболее полезного товара.

Что тут думать. Продукты, долгохран. Макароны, крупы, тушёнка. Соль. Спички.
SЁM
19-1-2022 08:45 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Во первых приму ответные меры.

Да, умирать от заражения крови приятнее, осознавая что нападавший тоже сдох...
quote:
Во вторых останусь жив.

Не факт. Умеющий зарежет вас с вероятностью 99%, неумеющий ну пусть 50%. Оно вам надо, эти 50%?
дэнчик1982
19-1-2022 09:30 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
Валуева в лифте далеко не каждый зарежет.
Лёгкий взмах и ты в нокаут..
SЁM
19-1-2022 09:58 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Изначально написано дэнчик1982:
Валуева в лифте далеко не каждый зарежет.
Лёгкий взмах и ты в нокаут..

Это если он сам первым будет лупить каждого заходящего в лифт.

Medved075
19-1-2022 10:07 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано sloniki:

У меня дизель. Кому нужен дизель, вокруг сотни бензинок? Ну и какие мы тут параноики если будем сидеть ровно, при наличии благоустроенного джокервиля?

дизель или хоть битум (вот его кстати не сольют, да ) - не имеет значения.
Первые кто перестанет торговать своими товарами в случае че - именно бензоколонки, частные магазы и прочие буржуйчики. по той простой причине что ваши карты не будут работать, скорее всего, а местная валюта им скорее всего резко перестанет быть нужна. Так что небольшой бензовозик меняющий топливо на золото и прочее вещественное - это максимум что можно будет найти

edit log

Medved075
19-1-2022 10:13 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:

Э...
1)Я точно не буду пользоваться лифтом-любой снаряд в элетроподстанцию...и ты как идиот висишь между этажами, я даже в грозу не езжу на лифте.
2)В ситуации когда вокруг беспорядки и мародёрство,я буду наблюдать за людьми +20 процентов)-итого 100))...вряд ли, кто-то кроме владельца или внезапно ожившего покойного сможет ко мне подойти так близко...включая далёких родственников.
3)Мою дверь не всякий сможет открыть имея в руках мои ключи...думаю, вы понимаете о чем я.
И без циферки...
А через сколько по вашему без сникерсов, мажористые дети 15 лет начнут мокрить народ на право и на лево заточками?)))
Они уже куда тыкать выучили и кого нужно бояться смогли забыть?))
Я вот без параллелей, но вот например Валуев, когда в городе в соседнем подъезде имеет квартиру ведомственную, вы бы на него с викториноксом вышли?))
Я просто к тому...что тыкать нужно умеючи, зная куда...а так...я даже не стану спрашивать, что будет в следующие две секунды с неудачником...незнание анатомии, на таком расстоянии будет стоить жизни.
Хотя...чего спорить)-кажный сам-сабе Рэмба!
Я бы вообще постарался забрать ценное и уехать,ну не стоит моя жизнь телевизора...или там побрякушек каких...
И ещё-лучший джокервиль зачастую это хорошая пачка денег...уехал на окраину города-района-области-страны, снял комнатку и живи тихонечко имхо.

Это все верно, только учитывайте следующие факторы:
1. с некоторым контингентом вы в обычной жизни никак не пересекаетесь, ввиду отсутствия этого контингента в городе (в милиций сразу заберут, еще не выпустили из колонии (детдома) и тп. А тут вдруг выпустили.
2. Неплохо б поизучать термин "чужак" в понимании окраинных жителей. Ну начните с вопросов "с какого района", "чо тут ходишь" и тп, которые в обычное мирное время задаются на окраинах _тем кто живет на другой стороне речки_ например ) - а тут вы, "городской", да еще с деньгами (а чо, без денег чтоле?)

дэнчик1982
19-1-2022 10:14 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
quote:
Изначально написано SЁM:

Это если он сам первым будет лупить каждого заходящего в лифт.

Ну, вот я себя представляю, ну пырну я его с неизвестным результатом, может он вообще руку успеет подставить, спортсмен все-таки.
Дальше мне писдес без вариантов.

Medved075
19-1-2022 10:15 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано SЁM:

Всегда интересовало, чем "неумелый тычок" отличается от "умелого, от ниндзюцу" - если это шило в шею сзади в позвоночник или банально молотком по виску.

Kostikfraerok
19-1-2022 10:34 Kostikfraerok персональное сообщение Kostikfraerok
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
А что грабить в зажопинске? Ювелирных тут два чтука ,торгуют дешовкой совсем, бизнес месьный УСБшника местного и прочих людей которых хоть и грабят в мирное время но личности весьма мутные и прошаренные в плане сохранения своего бизнесса. Продуктовых понастроили, но народа много, каждому хватит максимум по тележке или две продуктов. Днс , возит под заказ да и не нужна мне плазма огромных размеров. Стройматериалы и электроинструмент весьма проблематичны к вывозу из за громоздкости, Да и точки достаточно удобные для обороны, с наскока не взять определенно.

Склады везде есть, даже в небольших городах, просто мало кто знает где они.

SЁM
19-1-2022 10:35 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Всегда интересовало, чем "неумелый тычок" отличается от "умелого, от ниндзюцу" - если это шило в шею сзади в позвоночник или банально молотком по виску.

Неумелый шилом - это в мясо или ливер, умелый - в позвоночник.
Молотком - в плечо или в висок соответственно.
Но неумелый шилом в ливер - это перитонит и заражение крови, в БП скорее всего лечить будет некому. Вот и получится, что несколько дней неприятного процесса умирания от перитонита будет скрашивать мысль что нападавший урыт и уже разлагается.

edit log

Medved075
19-1-2022 12:03 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано SЁM:

Неумелый шилом - это в мясо или ливер, умелый - в позвоночник.
Молотком - в плечо или в висок соответственно.
Но неумелый шилом в ливер - это перитонит и заражение крови, в БП скорее всего лечить будет некому. Вот и получится, что несколько дней неприятного процесса умирания от перитонита будет скрашивать мысль что нападавший урыт и уже разлагается.

ребятишки с заточками-молотками очень быстро учатся. Любой из них отлично знает, что удар ножиком _в задницу_ в район дырочки - отвлечет вас от драки гарантированно, а его избавит от преследования ввиду быстрой потери крови. ну это для примера.

sloniki
19-1-2022 13:53 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:
дизель или хоть битум (вот его кстати не сольют, да ) - не имеет значения.
Первые кто перестанет торговать своими товарами в случае че - именно бензоколонки, частные магазы и прочие буржуйчики. по той простой причине что ваши карты не будут работать, скорее всего, а местная валюта им скорее всего резко перестанет быть нужна. Так что небольшой бензовозик меняющий топливо на золото и прочее вещественное - это максимум что можно будет найти

ну так сначала цена на АЗС взлетают до небес, потом нормы выдачи начинаются, потом "только для служебных". Если в один день ВСЕ закроются - сяду в тачку и уеду в джок, закупившись необходимым на все деньги и кредитки. благо 50 литров плещется. За день банды не соберутся, есть такая штука - инерция мышления.
Temniu+
19-1-2022 14:08 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:

Это все верно, только учитывайте следующие факторы:
1. с некоторым контингентом вы в обычной жизни никак не пересекаетесь, ввиду отсутствия этого контингента в городе (в милиций сразу заберут, еще не выпустили из колонии (детдома) и тп. А тут вдруг выпустили.
2. Неплохо б поизучать термин "чужак" в понимании окраинных жителей. Ну начните с вопросов "с какого района", "чо тут ходишь" и тп, которые в обычное мирное время задаются на окраинах _тем кто живет на другой стороне речки_ например ) - а тут вы, "городской", да еще с деньгами (а чо, без денег чтоле?)

Уууу)...мне не начинать нужно с этого...рассказывать можно.
И что такое местные....и как им стать самому-в смысле чтоб уважали и признавали...мне не 17), и то что вы рассказываете я видел и местами участвовал, по сравнению с сегодняшним:Ответь за шмот)))хе-хе...
И детство и юность на всех каникулах и выходных проводил у бабушки в поселке...один из самых криминальных как и район в Брянской области.
И район мой в городе лидировал по гоп стопу в своё время...
Я просто не буду распространяться здесь).
Но скажу я вам одну вещь-очень многие люди, имеют чуйку....ну или опыт...и вот поверьте в одной и той же ситуации, к одному человеку подойдут, а к другому нет.
Да и говорю...можно сколь угодно рассуждать...обстоятельства и опыт, вот и всё, что в конечном счёте играет роль.
Например у меня есть два ножевых, как думаете я обладаю неким опытом и уменьями если пишу сейчас...соответственно задумайтесь об ассортименте контингента в моём жизненном опыте- уверяю вас это был не 15-ти летний подросток в лифте)
Просто куле корчить Рембу...сегодня повезло...а завтра нет-это жизнь, и опыт))-сын ошибок трудных.