вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Неумение грабить
Medved075
17-1-2022 11:42 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано дэнчик1982:

Придут и так, и случайно, и много раз.
Нечем отбиться, каюк.

обычная полторашка с бензином делает в пространстве за железной дверью этажной чудеса. Желание приходить отгорит надолго.

Arkan137
17-1-2022 12:00 Arkan137 персональное сообщение Arkan137
quote:
Изначально написано Medved075:

обычная полторашка с бензином делает в пространстве за железной дверью этажной чудеса. Желание приходить отгорит надолго.

Чего чего ?

Стоят четверо за дверью.
Вы им говорите:
- Мужики отойдите немного, я полторашку с бензом сейчас выкину.....

А вообще правильно выше сказали.
На пару месяцев надо иметь все необходимое что бы в случае шухера сидеть ровно на попе и ни в какие магазины не высовываться и не искать приключения на свою задницу.

эмден
17-1-2022 12:41 эмден персональное сообщение эмден
quote:
Изначально написано Arkan137:

Чего чего ?

Стоят четверо за дверью.
Вы им говорите:
- Мужики отойдите немного, я полторашку с бензом сейчас выкину...

https://www.youtube.com/watch?v=U4U31Ie21ws

было бы желание,это не огнестрел на коленке делать,а гораздо проще.

edit log

Anatoliy B
17-1-2022 13:02 Anatoliy B персональное сообщение Anatoliy B
Господи, прям как дети малые...мало что ли мест заложить "сюрприз" в коридоре за дверью железной? Кнопочку нажал или верёвочку дёрнул и полетят ошмётки от "приходильщиков". Кто будет вникать как это получилось?
Medved075
17-1-2022 13:45 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано эмден:

https://www.youtube.com/watch?v=U4U31Ie21ws

было бы желание,это не огнестрел на коленке делать,а гораздо проще.

Во-во, обычный садовый распылитель с правильным соплом и зажигалка.. и четверых за дверью как не бывало.
Естессно, конструктив двери должен позволять

дэнчик1982
17-1-2022 16:20 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
Разом четверых не так просто.
А тот что выжил и подполился будет очень зол..
ICEberg1981
17-1-2022 16:38 ICEberg1981 персональное сообщение ICEberg1981
обычный бензин в полторашке?
садовые распылители с зажигалкой?
учите уже матчасть и читайте исторические документы
прям как дети малые чесслово...
Medved075
17-1-2022 16:54 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано ICEberg1981:
обычный бензин в полторашке?
садовые распылители с зажигалкой?
учите уже матчасть и читайте исторические документы
прям как дети малые чесслово...

если пару тушек обрызгало, а затем подпалило, то у них появляются гораздо более актуальные задачи, а не "вон там хомяк чот долго не выходит, жрет наверна",

Medved075
17-1-2022 16:56 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано Arkan137:

Чего чего ?

Стоят четверо за дверью.
Вы им говорите:

Не так.
Стоят за дверью (тамбурной, на этаж, хотя могно и перед квартирой).
Надоели хуже редьки..
Жмакаем в прихожей ручной насос, сверху на неумытых распыляется нечто горючее.
Далее жмакаем кнопку соединяющу калильную свечу дизельную и аккумулятор - получается огонь. Что сложного?

дэнчик1982
17-1-2022 17:30 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
Вот прям щас у кого это все есть готовое?
В бп вы прям будете проводить скрытый топливо провод?
И никто конечно и ничего..
Денис_Орда
17-1-2022 17:31 Денис_Орда персональное сообщение Денис_Орда
quote:
Изначально написано Avgustut:

Отмотав время немного назад, задумаемся - что выживальщику в такой ситуации стОит хватать и тащить в первую (и наверно единственную) очередь?

Без обид, но такие темы в этой палате это или очень странно или очень толсто, а тут и так толстого тролинга более чем полезного материала.

Тру_параноик это отец (реже мать) семейства, у которого тревожность (в рамках разумного) это фон его мозговой деятельности. Нет здесь спонтанных походов в магазин в месте со случайно прозревшими соседями за 5 минут до БП.

Спонтанными могут быть покупки всякой ерунды для души к БП непосредственно отношения не имеющие, вот как женщины туфли покупают, вот так тру_параноики ножи/фонари/лодки., это если деньги есть, но опять таки если "тру", то есть.

Так что в последние часы перед чем-то серьёзным, нужно успокаивать родных а не по магазинам бегать.

Medved075
17-1-2022 18:16 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Вот прям щас у кого это все есть готовое?
В бп вы прям будете проводить скрытый топливо провод?
И никто конечно и ничего..

у меня в гараже валяется и не такое, время сборки - полдня максимум. Даже если сверлить дырку в металлической двери ручной дрелью.

Fregat
17-1-2022 18:48 Fregat персональное сообщение Fregat
Уже несколько лет, как разместил в коридоре перед дверью и около лифта три пиро патрона с CR. Контактная группа с проводами и батарейками в квартире. Противогаз, Бронежилет и оружие в квартире. И в принципе мне не важно, сколько рыл будут ломиться в дверь. Один пьяный долбоеб или мотивированная толпа в 10тел. А дальше по ситуации, при самом плохом раскладе, все тут в подъезде и останутся, если придётся.

edit log

Fregat
17-1-2022 18:57 Fregat персональное сообщение Fregat
quote:
Originally posted by Arkan137:

Чего чего ?

Стоят четверо за дверью.
Вы им говорите:

У нас тут, случай похожий случился. Пришли опера в адрес, позвонили в дверь. В ответ в коридор выкатились две гранаты.
Один 200, четверо 300. Фигуранты ушли.
Temniu+
17-1-2022 19:14 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
Блин...занятные вы господа...
Огнемёты...гранаты...их у всех есть смотрю...равно как и полная готовность применить...
Как только вы приоткроете дверь, закрыть вам её уже не дадут).
Это...ружа ни у кого нема?)))))

sloniki
17-1-2022 20:23 sloniki персональное сообщение sloniki
И ружо есть и дырка в внешней двери от смотрового глазка и баллончик при входе. И тамбур.
alexnavipv
17-1-2022 20:46 alexnavipv персональное сообщение alexnavipv
Если зажмут в квартире мотивированные и вооруженные ребята, то конец это вопрос времени. По-моему, лучшая тактика - это делать вид, что дома никого нет и создать вид, что квартира уже отмародерена.
Если будут ломиться, сидеть тихо и только когда войдут уже внезапно уничтожать. Ну понятно, что без огнестрела это будет сделать невозможно
А любой выстрел через дверь, в лучшем случае поразит одного и сильно разозлит остальных. И они уже будут убивать, причем штурмовать будут осторожно.

edit log

jim hokins
17-1-2022 21:06 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by alexnavipv:

причем штурмовать будут

Мародеры-погромщики плавно превратились в спецов ДШБ...
alexnavipv
17-1-2022 21:22 alexnavipv персональное сообщение alexnavipv
Не стоит недооценивать уголовников, их навыки и умения в отдельных вопросах тоже могут быть на высоком уровне. Спецы по разбоям входят в квартиры и раскалывают хозяев на спрятанное добришко, ни чем не хуже, чем ДШБ)
дэнчик1982
17-1-2022 21:36 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
Сами силовые структуры и будут первыми грабителями если будет безвластие.
Есть оружие и опыт, и полное отсутствие моральных принципов как правило.
alexnavipv
17-1-2022 21:51 alexnavipv персональное сообщение alexnavipv
quote:
Изначально написано alexnavipv:
Если зажмут в квартире мотивированные и вооруженные ребята, то конец это вопрос времени. По-моему, лучшая тактика - это делать вид, что дома никого нет и создать вид, что квартира уже отмародерена.
Если будут ломиться, сидеть тихо и только когда войдут уже внезапно уничтожать. Ну понятно, что без огнестрела это будет сделать невозможно
А любой выстрел через дверь, в лучшем случае поразит одного и сильно разозлит остальных. И они уже будут убивать, причем штурмовать будут осторожно.

Чет подумал и добавлю еще)
Будет неплохо, если ваша позиция для уничтожения будет заранее подготовлена и укреплена. И будет совсем хорошо, если вы будете располагаться в ней, не фронтально (по отношению к дверному проему), а сбоку, причем с такой стороны, чтобы мародерам было неудобно разворачиваться в вашу сторону с оружием. Если конечно, планировка квартиры это позволяет.

Temniu+
17-1-2022 22:50 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
Господи...ну с чего же на нашу голову вот именно профессиональные мародеры уголовники?
Слаще морковки они, что ли ни чего не видели?...
Неужто закончились все конторы юрлиц и прочие вкусности...
Когда один схватит пулю, остальные очень задумаются-а не легче ли в соседнем подъезде?
Жизнь одна-квартир море .
wasya83
18-1-2022 01:55 wasya83 персональное сообщение wasya83
Крестьянин делает запасы еды с осени и до весны слудующего года. Поэтому во время боевых действий крестьянские дома грабили за ради провизии для войск. Там всегда было, чем поживиться.
sloniki
18-1-2022 05:04 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:
Изначально написано Temniu+:
Господи...ну с чего же на нашу голову вот именно профессиональные мародеры уголовники?
Слаще морковки они, что ли ни чего не видели?...
Неужто закончились все конторы юрлиц и прочие вкусности...
Когда один схватит пулю, остальные очень задумаются-а не легче ли в соседнем подъезде?
Жизнь одна-квартир море .

Тоже подумал, что у меня в квартире брать? В любом ТЦ этого добра навалом и не надо рисковать, в квартире люди отбиваться будут тушки свои спасая, а в ТЦ охранник максимум вызовет гбр. Которая при определенном БП не приедет.да и охранник сомнительно что ещё на месте будет.

Medved075
18-1-2022 07:19 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано sloniki:

Тоже подумал, что у меня в квартире брать? В любом ТЦ этого добра навалом и не надо рисковать, в квартире люди отбиваться будут тушки свои спасая, а в ТЦ охранник максимум вызовет гбр. Которая при определенном БП не приедет.да и охранник сомнительно что ещё на месте будет.

мародеры это ваши же соседи. те самые с кем регулярно лаетесь на парковке . только через пару недель у них кончится греча и буль буль, а узрев вашу сытую физиономию они логично решат что надо к корешу зайти. и бухнуть хотце и жена с ребенком вопят «иди найди немужикчтоле».

Medved075
18-1-2022 07:23 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано jim hokins:

Мародеры-погромщики плавно превратились в спецов ДШБ...

да, у них еще мини бтр есть, который в пассажирский лифт стоймя влезает!

jim hokins
18-1-2022 08:15 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by wasya83:

Крестьянин делает запасы еды с осени и до весны слудующего года.

Делал.Теперь крестьян нет как класса,есть горожане,проживающие в сельской местности.
дэнчик1982
18-1-2022 08:41 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
Тц и склады это будет поначалу, и там все очень быстро кончится или они будут под контролем тех же группировок.
sloniki
18-1-2022 09:15 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:

мародеры это ваши же соседи. те самые с кем регулярно лаетесь на парковке . только через пару недель у них кончится греча и буль буль, а узрев вашу сытую физиономию они логично решат что надо к корешу зайти. и бухнуть хотце и жена с ребенком вопят «иди найди немужикчтоле».

За пару недель я уеду в Джок. Это во первых. Во вторых - с чего вы взяли что соседи рембы кровавые? Стволы только у меня на весь подъезд.

sloniki
18-1-2022 09:24 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:
Тц и склады это будет поначалу, и там все очень быстро кончится или они будут под контролем тех же группировок.

Так и надо значит в группировку.

jim hokins
18-1-2022 11:37 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by sloniki:

Так и надо значит в группировку

Вся соль в том,на каких принципах(или понятиях) будет эта самая группировка.А то может так статься,что вам в нее сильно не захочется ...
Arkan137
18-1-2022 11:42 Arkan137 персональное сообщение Arkan137
quote:
Изначально написано sloniki:
Так и надо значит в группировку.

Если Вы добропорядочный хомяк находящийся в своем уютном гнездышке на зОпасах, то на кой Вам надо куда то там вступать ?

quote:
Изначально написано Fregat:
Уже несколько лет, как разместил в коридоре перед дверью и около лифта три пиро патрона с CR. Контактная группа с проводами и батарейками в квартире.

Что за девайс ?
В продаже свободно ?

edit log

lv333
18-1-2022 12:33 lv333 персональное сообщение lv333
quote:
Изначально написано jim hokins:

Делал.Теперь крестьян нет как класса,есть горожане,проживающие в сельской местности.

Джим, а что мешает лично тебе делать запасы на полгода? Пусть не напаханые тяжким трудом на поле, а с зарплаты полученной просиживание штанов в теплом офисе? Все равно сейчас почти любой офисный планктон за месяц получает больше чем твой любимый крестьянин за полгода, если конвертировать это в тоже зерно, мясо и так далее. Только то что офисному планктону надо взять новый айфон в кредит вместо 3-4 тонн пшеницы? Но ведь злая жыдорептилоидная система его только очень мягко к этому подталкивает, а не насильственно заставляет делать такой выбор!

дэнчик1982
18-1-2022 12:55 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
Свободному ничего не мешает.
А вот семейному не даст злая жена)
Редко кому повезло и есть полное понимание..
SЁM
18-1-2022 13:16 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Изначально написано lv333:
а что мешает лично тебе делать запасы на полгода?

Запасы нужно ротировать, новое покупать, старое или выкидывать, или съедать.
Та еда, что хранится пол-года и больше - обычно не очень вкусная и полезная. Питаться одной тушёнкой с макаронами - на любителя...

Temniu+
18-1-2022 13:22 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:

мародеры это ваши же соседи. те самые с кем регулярно лаетесь на парковке . только через пару недель у них кончится греча и буль буль, а узрев вашу сытую физиономию они логично решат что надо к корешу зайти. и бухнуть хотце и жена с ребенком вопят 'иди найди немужикчтоле'.

Вот как-то даже не ловко право слово...
Но я буду последним в моем жилом комплексе, к кому пойду продукты одалживать насильно...
В корпусе 3 есть паренек увлечённый...в соседнем подъезде герой России...и вот я без званий, мы по нонешним временам люди ущербные, айфонов не имеем...но постоять про милы или граны потереть иногда можем...часто с разными длинными хреновинами в чехлах.
Плюс, в первые же сутки событий, я однозначно увижу у своего дома как минимум пару тройку хороших так скажем знакомых...тоже ущербные-без айфонов...но с чехлами...
Поэтому в общем-то...уличной шантрапы я не опасаюсь, бензина дома не держу), ибо слава богу даром ни я, ни мне подобные- серьёзным людям не нужны!
А ежели захотят войти люди серьёзные али военные-то поверьте, ни одна дверь вас не спасёт!
И предвосхищая вопрос, отвечу:
И две не спасут и петарда на радиоуправление тоже не спасёт))!

lv333
18-1-2022 13:37 lv333 персональное сообщение lv333
quote:
Изначально написано SЁM:

Запасы нужно ротировать, новое покупать, старое или выкидывать, или съедать.
Та еда, что хранится пол-года и больше - обычно не очень вкусная и полезная. Питаться одной тушёнкой с макаронами - на любителя...

В морозильной камере мясо спустя год по сути не отличается от свежего, фрукты чуть хуже, но тоже ничего. Ну, а если преобрести сублиматор, то почти любые продукты и даже готовые блюда можно консервировать без затрат электричества на хранение. Так что технологии позволяют запасать на долгохран и жрать не только лишь тушняк и макароны, а вполне себе обычные продукты, которые вы едите каждый день.

jim hokins
18-1-2022 14:33 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by lv333:

Джим, а что мешает лично тебе делать запасы на полгода?

Это сделает из меня пасторального крестьянина ?
К тому-же более-менее серьезные зопасы,-это деньги и самое главное,складские площадя.А еще у выживальщика может быть семья,где к этому может быть мягко говоря разное отношение.
quote:

злая жыдорептилоидная система его только очень мягко к этому подталкивает

Пока что подталкивают к сомнительным процедурам,к зопасам ну точно не подталкивают.
quote:
Originally posted by SЁM:

старое или выкидывать

=пущенным на ветер деньгам
quote:
Originally posted by Temniu+:

ежели захотят войти люди серьёзные али военные-то поверьте, ни одна дверь вас не спасёт!

100%
quote:

В морозильной камере мясо спустя год по сути не отличается от свежего, фрукты чуть хуже, но тоже ничего.

И тут внезапно(???) случились локдауны в электросети...
Arkan137
18-1-2022 14:52 Arkan137 персональное сообщение Arkan137
quote:
Изначально написано lv333:
Ну, а если преобрести сублиматор, то почти любые продукты и даже готовые блюда можно консервировать без затрат электричества на хранение. Так что технологии позволяют запасать на долгохран и жрать не только лишь тушняк и макароны, а вполне себе обычные продукты, которые вы едите каждый день.

Фиг его знает.
Имею сушилку в наличии.
В свое время прогнал через нее достаточно всяких разных продуктов, овощей и фруктов.
Если допустим с яблоками грушами и тому подобным как то все относительно понятно, то допустим суп из моркови и свеклы сублимированной есть можно от реальной голодухи.

У меня до сих пор в зОпасах есть эти просублимированные продукты еще с 2012 года и я даже фиг его знает что с этим делать.
Так то оно лежит в стеклянных банках и не портится, и выкинуть жалко.

Лук сублимированный тоже хрень полная, но в теории добавлять в суп можно для вкусовых качеств.

Ну если посмотреть правде в глаза то в действительности, на кой нужны кому хомяки на 15 этаже типа Василия из Питера, если полно всяких супермаркетов и складов оптовых ?

Medved075
18-1-2022 15:05 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано Temniu+:

Вот как-то даже не ловко право слово...
Но я буду последним в моем жилом комплексе, к кому пойду продукты одалживать насильно...
В корпусе 3 есть паренек увлечённый...в соседнем подъезде герой России...и вот я без званий, мы по нонешним временам люди ущербные, айфонов не имеем...но постоять про милы или граны потереть иногда можем...часто с разными длинными хреновинами в чехлах.
Плюс, в первые же сутки событий, я однозначно увижу у своего дома как минимум пару тройку хороших так скажем знакомых...тоже ущербные-без айфонов...но с чехлами...
Поэтому в общем-то...уличной шантрапы я не опасаюсь, бензина дома не держу), ибо слава богу даром ни я, ни мне подобные- серьёзным людям не нужны!
А ежели захотят войти люди серьёзные али военные-то поверьте, ни одна дверь вас не спасёт!
И предвосхищая вопрос, отвечу:
И две не спасут и петарда на радиоуправление тоже не спасёт))!

речь не о вооруженном захвате омоном вашей хатынки с гречей.
Все куда банальнее.
Вы заходите в лифт, с вами идет паренек лет 15, которого вы и ранее тут видели.
Спрашиваете "какой этаж? - 17-й.." , тянете руку нажать - получаете заточкой в бочину.
Дальше такие же пареньки (заимев ваши ключи) спокойно идут к вам домой. просто посмотреть, хотбя бухла пару литров.
Тут такое дело, наша цивилизация еще не достигла таких вершин развития, при которых нарушение поставок мням-мняма и отсутствие власти в течение пары недель не понижает стоимость вашей жизни до пары бутылей водки.