Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тру Выживальщик советует строить убежища 6 кв.м за 100 млн и больше. Что построил ты? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тру Выживальщик советует строить убежища 6 кв.м за 100 млн и больше. Что построил ты?
vasilijchapaew
17-1-2022 21:16 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew Цитирование
quote:
Изначально написано jim hokins:

ваш троллинг из искрометного плавно превратился в тупой и унылый ...

Я вам благодарен зо оценку,
поозвольте мне, в свою очередь, оценить ваше мнение как
1. засовывание голову в песок
2. некритическое отношение к догмам вашей религии и желание спалить в кострах инквизиции любого носителя альтернативы вашим заскорузлым представлениям.

Если не то и не другое (случайно может быть всё...) то может попробуете понаблюдать без повторения одной и той же мысли в десятый раз.

заранее благодарен

sloniki
17-1-2022 22:56 sloniki персональное сообщение sloniki Цитирование
quote:
Изначально написано Medved075:

А местным селюкам всегда что-то нужно. Например, кровлю разобрать, как только телек погас и клятых новин с Москвы больше нету уже неделю. Так шо велик шанс приехать, а там "ну... тыж тут не живешь.."))

Так я там считай сам местный - 20 минут до города, ещё 20 до квартиры. Многие в городе работают, ежедневно ездят. А с Москвы к нам не ездят, далековато.

sloniki
17-1-2022 22:58 sloniki персональное сообщение sloniki Цитирование
quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

а по городу (как по Воронежу...) - 30 км это в зоне действия излучения и радиоактивного заражения...

нужно рыть бункер згубокого залегания, с замаскированным входом, туда припасов на две недели и вентиляцию с фильтрами очистки...

Я боюсь что при попадании такого яо вас забудут предупредить и вы не успеете до бункера. Поэтому надо сидеть в бункере прямо сейчас.

vasilijchapaew
18-1-2022 05:06 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew Цитирование
quote:
Изначально написано sloniki:

Я боюсь что при попадании такого яо вас забудут предупредить и вы не успеете до бункера. Поэтому надо сидеть в бункере прямо сейчас.

Хорошее замечание!
А ростовчанин как раз и живет там.

Но, по моему представлению, баллракета летит не десять минут, тревогу объявят, это раз.

А если оно упадет в десятках км от вас, то у вас будет время спрятаться там от радиоактивной пыли, которая и будет донимать пока не сядет.

TRROMMELL
18-1-2022 06:43 TRROMMELL персональное сообщение TRROMMELL Цитирование
quote:
спрятаться там от радиоактивной пыли, которая и будет донимать пока не сядет.

а если вас будут донимать механо-насекомые? кибер-тараканы, кибер-термиты, питающиеся сталью?

ermac
18-1-2022 11:46 ermac персональное сообщение ermac Цитирование
quote:
Но, по моему представлению, баллракета летит не десять минут, тревогу объявят, это раз.

Так эта тема, она же вся, сугубо по твоему представлению. Ты не стал заморачиваться даже с вопросом "а зачем выпиливать ЯО целый город весь?" а просто сказал что так надо. И заморачиваться реально посмотреть какое ЯО стоит на вооружении, какие у него характеристики и т.д. тоже не стал, это же мелочи, ты просто сказал "ну чем то долбанут" и всё. А чтоб добить жалкие остатки логики, которые ещё могли бы после этого работать, ты добавил, что какой то сраный бункер из десятка кубов бетона, в лучшем случае, в непосредственной близости от этого чудо мероприятия от всего происходящего не сомнет как жестянку, а он гордо выстоит. Это свой некий фантастический мир, со своими выдуманными законами физики и своей выдуманной логикой, где ты царь и бог, который на любой аргумент отвечает своим новым только что придуманным аргументом. Например у тебя
quote:
А если оно упадет в десятках км от вас, то у вас будет время спрятаться там от радиоактивной пыли, которая и будет донимать пока не сядет.

Некая радиоактивная пыль (уже хорошо) у тебя упадет в нескольких десятках километрах от места взрыва, и судя по всему во всех направлениях. Что такое зоны низкого давления после взрыва, что такое розы ветров, распространяющих вторичку, да и вообще сколько всей этой вторички в чистой бомбе в реальном мире - это всё не важно и не существенно. Главное ты сказал, что в 30 км будет 2 недели радиоактивной пыли, и спрашиваешь что теперь делать будет тот несчастный, который попадет в момент апокалипсиса в твоей фантазии.

edit log

vasilijchapaew
18-1-2022 14:08 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew Цитирование
2 ermac

Принимаю твое предложение перейти на ты,
налей масла в голову сначала, если есть где взять.

quote:
то сраный бункер из десятка кубов бетона, в лучшем случае, в непосредственной близости от этого чудо мероприятия от всего происходящего не сомнет как жестянку, а он гордо выстоит

Подтверждаю твою капитанскую мыслю, что в непосредственной близости всё сомнет, вопросов нету.

А вот за 20 км - не сомнет, и тут нужно взглянуть взглядом человека, который Мурзилку вовремя прочел, и понимает теорию вероятности и статистику

Например упало 20 головок, или 50 или 100, выбери любую цифру.
Зона, где сомнет подземный железобетоный бункер - это круг радиусом менее 20 км вокруг каждой точки приземления.
Вероятность оказаться не в эпицентре = 1 минус 100 (головок, например)*3,14*20/ площадь той части страны, где живут люди (мурзилочные и нет). Это цифра близкая к 1.
Чтоб ты понимал.

А за пределами этих кругов останутся огромные территории, на которые не подействует ударная волна.

Все, кто там построил бункер - выживут в нем, на них не подействует излучение и не подействует радиоактивное заражение, в бункере есть вентиляция с фильтрами от пыли. Вентиляции нету только у капитанов Очевидность и у тех, кому мама Мурзилку не выписывала. А потом пыль осядет и можно бежать в джокервиль к тушенке, заразишься несильно, по двум причинам, первая бежать будешь быстрее чем понос, а вторая - зараза к заразе не липнет.

ps Если ты окажешься таким везунчиком, что попадешь прямо в двадцатикилометровый круг, то напомню тебе, что это будет потом, а пока этого не произошло - ставь на бОльшие шансы,
может ты хоть в покер играл когда, ну или хотя бы в секу.

edit log

ermac
18-1-2022 15:32 ermac персональное сообщение ermac Цитирование
quote:
Например упало 20 головок, или 50 или 100, выбери любую цифру.
Зона, где сомнет подземный железобетоный бункер - это круг радиусом менее 20 км вокруг каждой точки приземления.
Вероятность оказаться не в эпицентре = 1 минус 100 (головок, например)*3,14*20/ площадь той части страны, где живут люди (мурзилочные и нет). Это цифра близкая к 1.
Чтоб ты понимал.

Чтоб ты понимал, боеголовки с неба не падают просто так. И вся теория вероятности с попаданием в эпицентр сразу сокращается до предела точности попадания, которое ну десятки метров, и то с пьяных глаз наводчика. Это первое. А второе, 20 боеголовок с радиусом поражения бункера-из-гаража в 20 км в здравом уме и твердой памяти сбросит только тот, кто решит закончить жизнь на земле вообще всю, в принципе. На глазок из того, что могло бы так поражать (и последнее из этого 25 лет как распилено, слава богу) в количестве 20 штук за короткое время разом превысит предел накопительного тектонического воздействия раза эдак в 2. А 50 или 100, как ты написал, превысят его в 5 и 10 раз, тоесть уже гарантированно. А при превышении этого предела пиздец начнет наступать всем, и тем в кого запустили, и тем кто запустил, и вообще всем на этом очень сильно маленьком шарике, третьем от солнца.
Так что повторюсь, вся твоя вводная и все твои аргументы просто тупо не бьются ни с существующей физикой, ни с минимальной логикой, ни просто с ТТХ реальных ЯБ.
Была тут в прошлом году тема про постройку на пепелище постапокалиптическом кирпичных дворцов из щебенки и соплей топикстартера. Вот твоя тема с ней очень гармонирует: и сюжет стыкуется, и вселенная для этого сюжета выдумана примерно одинаково далекая от реальности.
Сорян, если расстроил, постараюсь больше особо сильно не ржать.
vasilijchapaew
18-1-2022 17:42 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew Цитирование
quote:
Сорян, если расстроил, постараюсь больше особо сильно не ржать.

Не благодари, рад что рассмешил.)))

Но ты смеешься над конструкциями, которые возникают у тебя в голове.

Боеголовки они бывают разные по мощности, но это не суть сейчас,
ты откуда выдумал, что гараж будут сразу 20 нахлобучивать?

И да, баллистическая - она такая балиистическая, летит как из баллисты (из пращи), она когда падать начинает, то уже не управляется, да и на траектории управляется исключительно моментом торможения для входа в атмосферу и падения по баллистической кривой.

Гараж стоит себе и бункер тоже, они никак с параметрами головок не связаны.
Это так называемая стохастичность. Вот ты случайно родился и головка случайно попадет или не попадет рядом с твоим гаражом.

И те6е не надо думать о том, сколько головок полетит и куда они полетят, ты на это повлиять не можешь.

А вот залезть поглубже в бетонную капсулу можешь, если сообразишь и лавэ найдешь на этот проект.

Про наводчика весело было.
Наводчик баллистической ракеты ...(ты в кино видел, наверняка...)

edit log

sloniki
18-1-2022 21:23 sloniki персональное сообщение sloniki Цитирование
Ой...
jim hokins
18-1-2022 21:55 jim hokins персональное сообщение jim hokins Цитирование
quote:
Originally posted by sloniki:

Ой

И не говори,до весны еще как до Луны раком,а у пациента уже обострение ...
vasilijchapaew
19-1-2022 04:27 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew Цитирование
quote:
Изначально написано jim hokins:
И не говори,до весны еще как до Луны раком,а у пациента уже обострение ...

Спасибо доктор,
у меня нету ДМС, я по глупости считаю себя здоровым, ОМС пользуюсь только для вакцинации от всего, за что деньги не берут,
а вы бесплатно поставили мне диагноз.

Прошу вас не пишите название самого заболевания открыто, чтоб не нарушить закон, а в личку - можно.
Спасибо!

PS Мне то казалось, что в разделе мало кто сможет пройти психиатра (хотя талантливые прошли, когда получали медицинское разрешение на оружие),
ибо копить запасы гречки и тушенки на даче и в джокервиле вообще как то уж слишком предусмотрительно на мой проницательный взгляд человека, отравленного философией бессмысленности жизни в любой, кроме краткосрочной, перспективе. А с учетом, что гречка и тушенка не будет съедена, если комрад не выжил первые две недели в бункере, то и вообще мне неспокойно даже за логику, неприменение которой (математическая рулит) я рассматриваю как симптом.

Ну в смысле, я первый халат надел...

edit log

TRROMMELL
14-4-2022 22:02 TRROMMELL персональное сообщение TRROMMELL Цитирование
quote:
Все, кто там построил бункер - выживут в нем, на них не подействует излучение и не подействует радиоактивное заражение, в бункере есть вентиляция с фильтрами от пыли. Вентиляции нету только у капитанов Очевидность и у тех, кому мама Мурзилку не выписывала. А потом пыль осядет и можно бежать в джокервиль к тушенке, заразишься несильно, по двум причинам, первая бежать будешь быстрее чем понос, а вторая - зараза к заразе не липнет.

ps Если ты окажешься таким везунчиком, что попадешь прямо в двадцатикилометровый круг, то напомню тебе, что это будет потом, а пока этого не произошло - ставь на бОльшие шансы

Печальная новость - https://161.ru/text/gorod/2022/03/15/70509776/
15 марта 2022, 14:25

Построивший бункер ростовчанин погиб при рытье тоннеля под гаражами
Он планировал продать свой бункер за 35 миллионов рублей

click for enlarge 727 X 485 70.8 Kb

Ростовчанин Владимир Воробьев погиб под гаражами в Кировском районе города. Мужчину завалило при рытье тоннеля - Воробьев расширял свой бункер, пишет RTVI со ссылкой на председателя гаражного кооператива Александра Забровского.

Строитель бункера погиб 10 марта. По информации издания, в тот день Воробьев вышел на прокладку тоннеля с неопытным ассистентом. О возможности обвала Воробьев знал и предупреждал ассистента, но грунт обрушился слишком быстро - спасти мужчину не успели.

По словам Забровского, Воробьев 'всегда готовился к войне'.

edit log

TRROMMELL
14-4-2022 22:13 TRROMMELL персональное сообщение TRROMMELL Цитирование
Комментарии под последним видео на канале Владимира Воробьёва:
click for enlarge 1055 X 658 88.9 Kb

edit log

Goblin_13
15-4-2022 01:19 Goblin_13 персональное сообщение Goblin_13 Цитирование
Про наземные бомбоубежища
https://pobetony.ru/poleznye-stati/bomboubezhishhe-bashnya/

И да, надо учитывать, что на фотографиях убежища на три сотни человек минимум.

Arty226
18-4-2022 14:03 Arty226 персональное сообщение Arty226 Цитирование
Жалко этого строителя...

Я тоже думал о том как можно достаточно экономично построить бункер против ядерного оружия.

Додумался до того что можно закопать морской контейнер на глубину 10 м. и облить его бетоном в с плотным армированием, затем слой в 50 см из пенополистерола и затем второй слой железобетона на 50 см. затем все это закапывается и на поверхности плитный фундамент. И на этом фундаменте строить дом.

Но самое дорогое в убежище это не сама "капсула" а запасной выход который должен пережить ядерную бомбардировку. И система вентиляции.

alfabravo
18-4-2022 14:35 alfabravo персональное сообщение alfabravo Цитирование
заходи в скальные породы хотя бы метров на 20, плюс бронедверь-уже ого го будет в плане защиты и выживаемости, какие на х 100млн.
Arty226
18-4-2022 15:30 Arty226 персональное сообщение Arty226 Цитирование
кстати простую бронедверь можно сделать из метала 3-4 мм. сделать из него параллелепипед с толщиной 300 мм и залить его бетоном.
sloniki
18-4-2022 18:29 sloniki персональное сообщение sloniki Цитирование
quote:
PS Мне то казалось, что в разделе мало кто сможет пройти психиатра (хотя талантливые прошли, когда получали медицинское разрешение на оружие),
ибо копить запасы гречки и тушенки на даче и в джокервиле вообще как то уж слишком предусмотрительно на мой проницательный взгляд человека, отравленного философией бессмысленности жизни в любой, кроме краткосрочной, перспективе

достаточно прохожу часто, вот завтра получаю разрешение на короткий, готов к выдаче.
а запасы... ну вот я еду мимо УСАДЬБЫ (джока) например в город, надо заскочить что то сделать. мне теперь в местную лавку втридорога ломиться? а семья у нас 4 человека и постоянно хотят кушать и летом там живут. проще мне на машине один раз в условном ашане затариться или на оптовичке долгохраном чем кормить местную лавочку размером с бытовку и таким же выбором. А жить я хочу долго, у меня там теплый сортир, горячая вода, холодильно-морозильники, кондей, бассейн, беседка с мангалом, гараж большой, баня, лужайка с декоративными растениями - жена угарает, ну теплицы и посадки конечно, все за забором и приличные соседи. что не жить? а в бункере реально о смысле такого существования задумаешься.
sloniki
18-4-2022 18:31 sloniki персональное сообщение sloniki Цитирование
quote:
Изначально написано Arty226:
кстати простую бронедверь можно сделать из метала 3-4 мм. сделать из него параллелепипед с толщиной 300 мм и залить его бетоном.

некоторыми 5.45х39 пробивал 8мм, лежат на даче на память. обычные дешевые вмятины такие приличные оставляют. так что 3-4мм прошьет самый дешевый барнаул. а ведь есть более другие калибры.

sloniki
18-4-2022 18:33 sloniki персональное сообщение sloniki Цитирование
quote:
Я тоже думал о том как можно достаточно экономично построить бункер против ядерного оружия.

Додумался до того что можно закопать морской контейнер на глубину 10 м. и облить его бетоном в с плотным армированием, затем слой в 50 см из пенополистерола и затем второй слой железобетона на 50 см. затем все это закапывается и на поверхности плитный фундамент. И на этом фундаменте строить дом.

Но самое дорогое в убежище это не сама "капсула" а запасной выход который должен пережить ядерную бомбардировку. И система вентиляции

и что вы там делать собираетесь? попробуйте в обычную яму в гараже, где картошку хранят на пару суток, лучше на неделю. Чайник засвестит мама не горюй.
Искатель123
18-4-2022 22:33 Искатель123 персональное сообщение Искатель123 Цитирование
quote:
Выживальщик советует строить убежища 6 кв.м за 100 млн и больше. Что построил ты?

click for enlarge 1200 X 800 103.5 Kb
sloniki
19-4-2022 06:26 sloniki персональное сообщение sloniki Цитирование

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тру Выживальщик советует строить убежища 6 кв.м за 100 млн и больше. Что построил ты? ( 3 )