Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тру Выживальщик советует строить убежища 6 кв.м за 100 млн и больше. Что построил ты? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тру Выживальщик советует строить убежища 6 кв.м за 100 млн и больше. Что построил ты?
alex332008
9-1-2022 02:21 alex332008 персональное сообщение alex332008
Похоже автор темы или сам тот "ростовчанин", или маркетолог того "ростовчанина" ))))))
vasilijchapaew
9-1-2022 07:59 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
quote:
Изначально написано KOTAN22:

Я - реалист. У меня уже есть "бункер" - метро. Три минуты пешком, 250 метров до входа. Потом вниз под землю на 72 метра. Можно в прихожей хранить наготове рюкзачок с едой-водой на неделю, бельё переодеться. Как реалист, понимаю, что даже в такой ситуации мои шансы на выживание стремятся к нулю. В Москве активно строятся новые станции метро. Но уже БЕЗ гермодверей, уже БЕЗ двойного назначения - метро в мирное время, и бомбоубежище в военное время. Нет смысла делать из метро убежище, когда вся территория Москвы в пределах МКАД в случае ядерного удара превратится в кипящее озеро лавы.
Выехать из Москвы даже за несколько часов также будет нереально - это мы давным-давно проверили на практике во время одновременных стартов на дачи в выходные дни, и во время всяких праздников и мероприятий.
А если не удаётся достаточно быстро покинуть Москву - какой ещё вариант есть у москвича, кроме как испариться в ядерном огне?
Жить годами на даче - не вариант. Как и не вариант уехать из Москвы.
Поэтому живём нормально до самого момента испарения.

Вы свою ценность вашей жизни и жизни ваших близких помножили на ноль!
С учетом итого, что вы находитесь здесь, в разделе Катастрофы и выживание в КС, вам не следует этого делать, иначе диагноз раздвоение сознания детектед.

Если вы здесь - то вы беспокоитесь о жизни в том числе и в момент и после БП.
Если вы опускаете руки и ждете момента испарения ничего не делая, то в вашем мозге поселился баг.

Вам нужно поправиться.
В ту или иную сторону. )))

ЦЕните жизнь и учитываете фактор БП = выезжаете в Ростов (например) на постоянное место жительства. И прикупаете у ростовчанина гараж с бункером, если сами не сможете построить такой.

Кстати, при продаже московской недвижимости у вас денег хватит на первые инвестиции в бункер, если закажете у него эту работу.
Потом придется зарабатывать и вкладывать.

Он и 100 млн-й бюджет грозит освоить нехделать.

edit log

vasilijchapaew
9-1-2022 08:08 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
quote:
Изначально написано alex332008:
Похоже автор темы или сам тот "ростовчанин", или маркетолог того "ростовчанина" ))))))

Какой неожиданный вывод, глубокомысленный.
Таких теорий не найдешь в интернете никогда. )))
И заговора тоже.

PS Я не выживальщик и не строю свою жизнь с учетом грядущего (на взгляд участников раздела) БП.
Я увидел на Авито несколько прекрасных объявлений ростовчанина и зашел к вам с целью проинформировать вас о том, что ваши парадигмы выживания с запасами на даче, и в джокервиле в деревеньке - косые, кривые и нежизнеспособные на взгляд другого выживальщика - ростовчанина.

Он считает что надо сначала выжить две недели в бункере, ибо без бункера не выжить, когда вокруг БП. А уж потом идти на дачу, в джокервиль или куда еще...

И его логика мне понятнее вашей, участников раздела, которые наивно считают что они легко и непринужденно будут есть тушенку и гречку на даче а потом в джокервиле, добравшись туда налегке по холодку.

edit log

KOTAN22
9-1-2022 09:21 KOTAN22 персональное сообщение KOTAN22
quote:
Изначально написано vasilijchapaew:
С учетом итого, что вы находитесь здесь, в разделе Катастрофы и выживание в КС, то вы беспокоитесь о жизни в том числе и в момент и после БП. Если вы опускаете руки и ждете момента испарения ничего не делая, то в вашем мозге поселился баг.
ЦЕните жизнь и учитываете фактор БП = выезжаете в Ростов (например) на постоянное место жительства. И прикупаете у ростовчанина гараж с бункером, если сами не сможете построить такой.
Кстати, при продаже московской недвижимости у вас денег хватит на первые инвестиции в бункер, если закажете у него эту работу.
Потом придется зарабатывать и вкладывать. Он и 100 млн-й бюджет грозит освоить нехделать.

1. гуляю где хочу
2. не беспокоюсь о жизни, бОльшая часть её уже прожита
3. не жду момента испарения, живу в своё удовольствие
4. не вижу смысла ехать в неприятный мне город Ростов, т.более на ПМЖ
5. продавать московскую недвижимость не собираюсь, живу в ней
6. гараж ростовчанина даром не нужен, даже если он припрёт его в Москву
7. вы не здоровы душевно, вам нужна сторонняя помощь
vasilijchapaew
9-1-2022 09:54 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
quote:
7. вы не здоровы душевно, вам нужна сторонняя помощь

Вы в курсе что тот, кто первый надел халат тот и врач?

Аллаверды вам и с праздниками прошедшими!

quote:
1. гуляю где хочу

Да вопросов нету, гуляйте, но раз вы не только читаете, но и аргументируете, причем достаточно пассионарно, то вы не равнодушный пользователь в этом разделе и ваше утверждение
quote:
3. не жду момента испарения, живу в своё удовольствие

это лукавая, но дешевая отмаза...

Я не доктор, чтобы ставить диагнозы (в отличие от вас), но логика точно говорит, что вам БП спать не дает и шкуру чешет до неприятной щекотки или чесотки. )))

Колитесь и расскажите комрадам что вы сделали для подготовки к БП, сравним с рациональным и обоснованным подходом ростовчанина.

Он обосновал и доказал.
Что вы представите?
Какие ваши доказательства? (с)

edit log

jim hokins
9-1-2022 10:04 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by alex332008:

Похоже автор темы или сам тот "ростовчанин", или маркетолог того "ростовчанина"

Нет,он просто залетный нажористый тролль .Видать забанили его в привычных разделах,вот и вспомнил за запасную поляну...
quote:

Наш Модератор переметнулся, переобулся на лету, он желает спать в комфорте на белой простыне.

Классика жанра,-залетный казачок размахивающий шашкой и усиленно косящий под своего,оказывается не в курсе устоявшихся определений тех,под кого он пытается косить.
quote:
[B]Я читал, что jim hokins заявлял, что при БП интернет отрубят в последнюю очередь,... скорее, мол, кончится вода в кране.
Посмотрите что отключили в первую очередь в Казахстане?

Не помню чтобы я такое утверждал.И да,-в Казахстане уже наступил БП?Серьезно ?
quote:

Он считает, что БП убьет всех незащищенных оооочень быстро.
А он пересидит в бункере две недели и выйдет наружу.

Перед тем как неумело но нахраписто троллить вы хоть-бы проштудировали термины и определения,которые в ходу в разделе.А то Большой П у вас длится всего две недели ...
vasilijchapaew
9-1-2022 11:20 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
quote:

Не помню чтобы я такое утверждал.И да,-в Казахстане уже наступил БП?Серьезно ?

Я найду после отпуска, поеду проинспектирую острова пока, но с целью понырять а не жить там на бананах и рыбе.

В Казахстане БП не наступил, по-вашему, ок, но логика показывает, что БП должен быть покруче чем события в Казахстане, а там сразу отключили интернет.

А как будет большой БП - так его не отключат. Да... это рассуждения достойные внимания. Но нелогичные.

quote:

Нет,он просто залетный нажористый тролль .Видать забанили его в привычных разделах,вот и вспомнил за запасную поляну...

А какое имеет значение ваше мнение, если вы лысый? (с)

Я увидел объявление о продаже гаража и бункера, прочел рассуждения и доказательства ростовчанина, счел их логичными и обоснованными.
Вспомнил про ваш раздел, решил комрадам-ганзейцам дать возможность получить альтернативное мнение с доказательствами.

Если вы проповедуете исключительно ваш взгляд на БП и способы выжить - то так и скажите, что у вас тут религия и вы одни из пророков.

Я пойду к своим, я верю в другое.
www.rpcmp.ru
Раминь!

А если посетителям этого раздела интересно рассуждать и думать, то они, возможно, заинтересуются альтернативой подходу "детский сад штаны без лямок" - а именно запасам гречки и тушенки в промасленной бочке на даче и джокервиле, до которых не получится добраться, ибо сначала надо выжить пресловутые две недели совсем уже катастрофы, чтоб плавно перейти к выживанию в условиях лайтового БП.

edit log

lv333
9-1-2022 11:21 lv333 персональное сообщение lv333
quote:
Изначально написано jim hokins:

Перед тем как неумело но нахраписто троллить вы хоть-бы проштудировали термины и определения,которые в ходу в разделе.А то Большой П у вас длится всего две недели ...

Продолжительность большого П сугубо индивидуальная вещь, для кого кто он и секунды может продлится, а кто то даже не поймет что вот он наступил, не успеет! Но в любом случае для конкретного индивидуума это конечная постоянная.

edit log

electric
9-1-2022 11:25 electric персональное сообщение electric
Кто просмотрел ролик - как решена канализация? И главное - как вылезти обратно из под завалов? Или это не предвидится?
jim hokins
9-1-2022 11:46 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Я найду после отпуска

Да уж будьте добры
quote:

В Казахстане БП не наступил, по-вашему

Нет конечно,даже примерно рядом не стояло.
quote:

БП должен быть покруче чем события в Казахстане, а там сразу отключили интернет.

Несомненно,только при разных сценариях развития ситуации последовательность действий и происходящего как ни странно тоже будет разная.
quote:

А как будет большой БП - так его не отключат. Да... это рассуждения достойные внимания. Но нелогичные.

Сам придумал,-сам опроверг.Мелко,недостойно вашего уровня ...
quote:

А какое имеет значение ваше мнение

Пока никакого,но я описал факты и от этого сложно отвертеться.
quote:

решил комрадам-ганзейцам дать возможность получить альтернативное мнение с

агрессивным и нахрапистым маркетингом.Не переживайте вы так,-не вы первый,не вы последний.
quote:

Если вы проповедуете

Да Боже упаси,-здесь площадка,где обсуждаются различные взгляды на вероятные сценарии развития будущего,а не молельный дом сторонников каких либо религий.
quote:

ибо сначала надо выжить пресловутые две недели совсем уже катастрофы

Вы ясновидящий?
vasilijchapaew
9-1-2022 16:52 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
quote:
Вы ясновидящий?

Я логикострадалец.

Если не пережить первые две самые что ни на есть прекрасные недели, то ваши дачи с тушенками и джокервили с коровами и козами будут нахнинужны, вам они будут ни к чему, в деревянном макинтоше.

Пригодятся, правда, тем кто пережил - а они вылезут из бункера, который всплывет, вылезет из завалов с помощью домкратов...

jim hokins
9-1-2022 17:21 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Я логикострадалец.

Ну то,что вы страдалец, понятно сразу.Правда каким тут боком логика,-не понятно.
quote:

первые две самые что ни на есть прекрасные недели

А что такого...эдакого во время энтих самых двух недель случится?Только если будете отвечать по сути,-пошагово,с подробностями и взаимосвязано.
quote:

с коровами и козами будут нахнинужны...
Пригодятся, правда, тем кто пережил

Так я так и не понял ваши хитроумные логически построения ,-коровы с козами таки выживут в эти две недели,или нет ?
quote:

из бункера, который всплывет, вылезет из завалов с помощью домкратов

Это как боевой треножник?

vasilijchapaew
9-1-2022 18:01 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
quote:
Правда каким тут боком логика,-не понятно.

Конечно будет непонятно, без логики трудно понимать действительность.

1.Нужно пережить первые две недели, чтобы ПОТОМ попробовать жить следующие две недели и дальше.
2.Я сам за эту логику не отвечаю, мне она представляется разумной.
3.Эту логику предложил, обосновал и на ее основе СДЕЛАЛ практический проект чувак из Ростова.
4. Если у вас есть вопросы - пишите ему, я не его адвокат и защитник.
5. Но, со своей стороны, я обращаю внимание местных комрадов, жаждущих выжить на даче и в джокервиле на разрыв логической цепочки в их рассуждениях, и на этот разрыв обратил внимание ростовчанин, а мне понравились его рассуждения и то, что он руками, ручками выполнил фантастическую по объему и тщательности работу, в отличие от многих тут теоретиков.

Но я не претендую ни на роль судьи, ни на роль ментора.
Я просто обратил внимание на экстраординарное явление - ростовчанин не болтает а сделал.

Вот в заглавии темы я поставил вопрос - а что сделал ты?
(вопрос ко всем) кто будет комментировать.

Велкам.
Демонстрируйте свои мысли и ДЕЛА!

jim hokins
9-1-2022 20:16 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Нужно пережить первые две недели, чтобы ПОТОМ попробовать жить следующие две недели и дальше.

Имя,сестра,имя!!!

Что,ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В ЭТИ ДВЕ НЕДЕЛИ???
quote:

Если у вас есть вопросы - пишите ему

Стопэ!Тему начал не мужик с видео,а вы.Так что отвечать только вам
quote:

я обращаю внимание местных комрадов, жаждущих выжить на даче и в джокервиле на разрыв логической цепочки в их рассуждениях,

Вы свои собственные логические цепочки в принципе не хотите ну никак обосновать,но других беретесь учить жить.
quote:

я не претендую ни на роль судьи, ни на роль ментора.

Конечно не претендуете,-как можно претендовать на то,что уже занял ?
vasilijchapaew
9-1-2022 22:16 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
А вы разрешите другим участникам вмешаться в наши разногласия по поводу св. Августина?

Или тут только вы даёте слово ?

vasilijchapaew
9-1-2022 22:20 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
quote:
Что,ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В ЭТИ ДВЕ НЕДЕЛИ???

По версии ростовчанина будет . опа, которую можно пережить только в бункере.

А вы как считаете, что будет происходить как начнётся БП в первые две недели?

vasilijchapaew
9-1-2022 22:22 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
И что вы СДЕЛАЛИ чтобы пережить эти две недели?
Дайте уже ответ, порадуйте широтой и глубиной мысли и пряморукостью достойной модератора!
jim hokins
10-1-2022 00:44 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

А вы разрешите другим участникам вмешаться в наши разногласия

А разве я запрещал?Видать кроме меня никого больше не интересует суть ваших измышлений.
quote:

будет . опа

Нашествие алиенов?Пролет Нибиру?Ну не томите неопределенностью,ЧТО случится-то???
quote:

А вы как считаете, что будет происходить как начнётся БП в первые две недели?

К какому колену народа Израилевого принадлежите?
quote:

И что вы СДЕЛАЛИ чтобы пережить эти две недели?
Дайте уже ответ, порадуйте широтой и глубиной мысли и пряморукостью достойной модератора!

Думаю,что здесь вы появились не просто так,и моя версия,что вас забанили за безудержный демагогизм в сопредельных разделах форума на 10000% верна.Почерк метра видно невооруженным взглядом даже слепому.
Medved075
10-1-2022 11:52 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:

Ну и за что вам деньги даже на поддержку сайта?

Идеи не стоят ничего,
реализация - всё!

Комрад из Ростова предлагает готовый объект - гараж а под ним - счастья полные штаны!

Инструмент спасения и выживания!

И стоит всего 30 000 000 (30 млн) рублей,
это фактически бесплатно даже за одну бессмертную душу.
А там есть место на две!!!

Стоимость вещи определяется не только способностью ее купить, соотношением спроса и предложения, но и способностью в дальнейшем ее _сохранить_ у себя. Покупать "убежисче" в черте города, где тебя выковырнут оттуда примерно через 2 недели с момента кипежа, и там будет "штаб партизана-жиробаса-революционера" - так себе вложение.

Arkan137
10-1-2022 16:20 Arkan137 персональное сообщение Arkan137
Что то мне кажется что тема какая то гонимая.
Сплошной гон маркетолога.

Джим
Может ее того ?

vasilijchapaew
10-1-2022 17:26 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
quote:

Думаю,что здесь вы появились не просто так,и моя версия,что вас забанили за безудержный демагогизм в сопредельных разделах форума на 10000% верна.Почерк метра видно невооруженным взглядом даже слепому.

Я подозреваю, но не уверен, что у вас прямое родство с покойной Вангой. )))
Смотрите сквозь стены и время.

Это я насчет колен.

Но к вам эта манера относится просто напрямую.
Я в ЗАГОЛОВКЕ темы, в самом начале спросил
ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ?
Этот вопрос относится и к вам, если вы соизволили вступить в разговор.

Но вы пока не дели ни одного ответа на этот вопрос, попутно задавали мне множество других.

Так что аллаверды вам - это вы к какому колену относитесь?

Задам вам это же вопрос (один) в десятый раз.
Ростовчанин предложил свою концепцию, обосновал, доказал по-своему, а потом сделалЮ реализовал свой проект.

Вопрос - что вы сделали?
Чтоб пережить первые две недели БП.

jim hokins
10-1-2022 17:54 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Изначально написано Arkan137:
Что то мне кажется что тема какая то гонимая.
Сплошной гон маркетолога.

Есть такое.
quote:
Изначально написано Arkan137:

Джим
Может ее того ?

Рано еще,ТС должен раскрыться .
quote:

Я подозреваю, но не уверен, что у вас прямое родство с покойной Вангой.

Да разве с вами не станешь параноиком?
quote:

в самом начале спросил
ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ?
Этот вопрос относится и к вам

Отвечаю за себя.
Нет,бункеры для себя не рою,и даже для впаривания лохам тоже.Агрессивным маркетингом не занимаюсь.
quote:

вопрос, попутно задавали мне множество других.

Ни на один из которых вы ухитрились не ответить.Ну вот как так ?
quote:

Ростовчанин предложил свою концепцию, обосновал, доказал

Ага.Значит вы видели ОБОСНОВАНИЯ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,-ну так предъявите их в конце концов!А то пока что ничего более, чем тупых выкриков с места "Спасайтесь православные!Несите ваши денюшки,ибо грядеть!" и нету ничего .

Так шо там грядеть в первые две недели,что без бункера вам будут вилы?
vasilijchapaew
10-1-2022 19:45 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
quote:
в самом начале спросил
ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ?
Этот вопрос относится и к вам

Отвечаю за себя.
Нет,бункеры для себя не рою,и даже для впаривания лохам тоже.Агрессивным маркетингом не занимаюсь.

На вопрос - ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ? мой прекрасный собеседник отвечает
ЧЕГО ОН НЕ СДЕЛАЛ... )))

Респект и уважуха за высокий уровень т.н. дипломатической эквилибристики и умение не отвечать на самый простой поставленный вопрос на голубом глазу!

Соряныч,
пока оставлю вас своим вниманием, уехал в отпуск а здесь такое законодательство что местный провайдер блокирует guns.ru считает видимо что здесь торгуют оружием, наверное нелегально )))

Скачал Тор, чтоб ответить и попрощаться до 21 января.

Комрады!
Не будьте чем щи наливают, критически относитесь к религиозным гуру и догмам, чтобы не попасть впросак.

Сами посмотрите что пишет, говорит и делает ростовчанин и после конструктивной и содержательной критики сами принимайте решения.

Религия - опиум народа. (с) (((

jim hokins
10-1-2022 20:15 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Религия - опиум народа

И вы ее служитель.
На этой оптимистической ноте пожалуй можно и закончить.
Hmuriy
10-1-2022 20:21 Hmuriy персональное сообщение Hmuriy
А лоховыживальщики строят квартиры в центре Москвы, судя по ценам?
Medved075
11-1-2022 09:28 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано Hmuriy:
А лоховыживальщики строят квартиры в центре Москвы, судя по ценам?

в центре строят те у кого это на "сдачу" от строительства махонького домика метров на 700 гденить по Минскому ш., чтоб рядом с аэродромом частным.

Deitar
11-1-2022 16:23 Deitar персональное сообщение Deitar
Не лучше ли лямов за 10 купить коммерческий подвал (бывшее бомбоубежище), квадратов на 100-150, а оставшиеся 20 млн потратить на восстановление функционала и ремонт?
Medved075
12-1-2022 09:48 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано Deitar:
Не лучше ли лямов за 10 купить коммерческий подвал (бывшее бомбоубежище), квадратов на 100-150, а оставшиеся 20 млн потратить на восстановление функционала и ремонт?

Налог на комм недвигу уже не детский, плюс в подвале будут "общие коммуникации", ну и мякотка - все годные подвалы раскуплены еще лет 10 назад, крайний раз мы свой покупали 110 метров за 23 ляма, так оценили для мосимущества в оценочной конторе, не нравится - не покупай, дядюшки Али с чемоданами урючных денег стоят в очереди чтоб чегонить купить.

Nafania_2000
13-1-2022 07:34 Nafania_2000 персональное сообщение Nafania_2000
quote:
Изначально написано KOTAN22:

4. не вижу смысла ехать в неприятный мне город Ростов, т.более на ПМЖ
5. продавать московскую недвижимость не собираюсь, живу в ней

Это кто к чему привык. Не знаю как сейчас, но мне 20 лет назад Москва показалась жутко неприятным городом - прожил там год, как один день.
Климат жуть, пробки жуть, да ещё и торфяник горел в тот год...
Хотя Ростов поди сейчас ещё тот муравейник.

Deitar
13-1-2022 15:41 Deitar персональное сообщение Deitar
quote:
Изначально написано Medved075:

Налог на комм недвигу уже не детский, плюс в подвале будут "общие коммуникации", ну и мякотка - все годные подвалы раскуплены еще лет 10 назад, крайний раз мы свой покупали 110 метров за 23 ляма, так оценили для мосимущества в оценочной конторе, не нравится - не покупай, дядюшки Али с чемоданами урючных денег стоят в очереди чтоб чегонить купить.

А где именно?
Если это центр мегаполиса, то это одно, а если это какая-то промзона, то это совсем другое и ценник иной.
Тут надо определиться где-именно нужен "подвал".

Medved075
13-1-2022 17:20 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано Deitar:

А где именно?
Если это центр мегаполиса, то это одно, а если это какая-то промзона, то это совсем другое и ценник иной.
Тут надо определиться где-именно нужен "подвал".

В центре города, где с него аренда хоть капает. Покупать в промзонах имеет смысл только чтоб самому там что-то начать делать и иметь гарантию что Айрапет владелец бетонных сараек не начнет тебе повышать аренду каждый месяц, видя как грузовики заезжают.

timustv
15-1-2022 20:27 timustv персональное сообщение timustv
Хз. Прочёл название темы и про 100 лимонов...хммм - как по мне - потратить 100 лимонов можно БОЛЕЕ полезно для себя любимого. Видос по ссылке "тюбика" - посмотрел "по диагонали". Нет - если у кого МОРЕ бабла свободного, времени, и прочие "тараканы" в голове - можно и ракету на Луну начать строить собственными руками...а вдруг?!) - но в общем и целом - бред. Да - я не против бункера подземного... ну... скажем в районе пары-тройки миллионов максимум, но 100 миллионов (отдельный привет товарищу Абрамовичу))_) Не забывайте - БП он может быть таким - что НИКАКИЕ ваши бункеры Вам не помогут, как в принципе и смена точки дислокации - например удалённая Новая Зеландия. Суть же ещё и в том, ЧТО будет после БП. Да - сам кошмар вы можете пережить, но глобальные изменения природы Земли, ЗемШара (а не плоской тарелки) - рано или поздно ДОСТАНЕТ вас и в ваших новозеландских бункерах... это для человека прямоходящего ПЕШКОМ расстояние - Москва - Н.Зеландия - очень далекоооооО, а вот для природы ЗемШара - это одно целое.

edit log

vasilijchapaew
16-1-2022 16:57 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
quote:
Изначально написано timustv:
Хз. Прочёл название темы и про 100 лимонов...хммм - как по мне - потратить 100 лимонов можно БОЛЕЕ полезно для себя любимого. Видос по ссылке "тюбика" - посмотрел "по диагонали". Нет - если у кого МОРЕ бабла свободного, времени, и прочие "тараканы" в голове - можно и ракету на Луну начать строить собственными руками...а вдруг?!) - но в общем и целом - бред. Да - я не против бункера подземного... ну... скажем в районе пары-тройки миллионов максимум, но 100 миллионов (отдельный привет товарищу Абрамовичу))_) Не забывайте - БП он может быть таким - что НИКАКИЕ ваши бункеры Вам не помогут, как в принципе и смена точки дислокации - например удалённая Новая Зеландия. Суть же ещё и в том, ЧТО будет после БП. Да - сам кошмар вы можете пережить, но глобальные изменения природы Земли, ЗемШара (а не плоской тарелки) - рано или поздно ДОСТАНЕТ вас и в ваших новозеландских бункерах... это для человека прямоходящего ПЕШКОМ расстояние - Москва - Н.Зеландия - очень далекоооооО, а вот для природы ЗемШара - это одно целое.

Какой будет БП и что будет после - это вопросы оба неизвестны...
А вот как пережить первые две недели после ядерного удара там, куда он не прямо в лоб попал - на этот вопрос отвечает ростовчанин.

А если у вас нету бункера, но есть запасы на даче и джокервиле - то вам обязательно надо пережить эти две недели, с тем чтобы воспользоваться этими запасами потом...)))

Случаи прямого попадания исключаем из рассуждений для любых способов и попыток выжить, ну не смогла я, не смогла...

А нету прямого попадания - нужно спастись от прямого излучения, ударной волны, от радиактивной пыли, от обрушившегося дома и других тяжелых вещиц, которые будут лететь аки птицЯ.

Прямое попадание вообще маловероятно для абсолюного большинства счстливцев ( а может несчастливцев).
А действовать надо по принципу - ставь на большие шансы...
Маленькие и сами тебе криво не насадят.

jim hokins
16-1-2022 18:43 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Какой будет БП и что будет после - это вопросы оба неизвестны

Но бункер за 100 лямов нужно покупать полюбэ ...
quote:

если у вас нету бункера, но есть запасы на даче и джокервиле - то вам обязательно надо пережить эти две недели, с тем чтобы воспользоваться этими запасами потом

Куда я попал и где мои вещи? ...
vasilijchapaew
17-1-2022 12:49 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
quote:

Куда я попал и где мои вещи? ...

Вот, первый признак начала понимания...)))

С трудом приходит осознание, что без бункера все припасы на даче и в джокервиле - пустые хлопоты и напрасно истраченные деньги!

Ибо если не выжить - пережить первые две недели в бункере, то в гробу тушенка не нужна. )))

Но можно утешиться мыслью что тушенка и гречка не пропадут - достанутся тем, кто не получит премию Дарвина. )))

А те кто не построит бункер - обязательно ее получит!
Это еще один бонус, вроде как медаль! )))

jim hokins
17-1-2022 13:34 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Вот, первый признак начала понимания

Нет,это у вас десятый признак троллинга.
sloniki
17-1-2022 14:08 sloniki персональное сообщение sloniki
Я приобрёл дом в 1300км от Москвы. Мне бункер не нужен. До ближайшего города 30км, у нас это уже далеко, населения 600т.примерно.
Medved075
17-1-2022 16:53 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано sloniki:
Я приобрёл дом в 1300км от Москвы. Мне бункер не нужен. До ближайшего города 30км, у нас это уже далеко, населения 600т.примерно.

А местным селюкам всегда что-то нужно. Например, кровлю разобрать, как только телек погас и клятых новин с Москвы больше нету уже неделю. Так шо велик шанс приехать, а там "ну... тыж тут не живешь.."))

vasilijchapaew
17-1-2022 20:37 vasilijchapaew персональное сообщение vasilijchapaew
quote:
Изначально написано sloniki:

а по городу (как по Воронежу...) - 30 км это в зоне действия излучения и радиоактивного заражения...

нужно рыть бункер згубокого залегания, с замаскированным входом, туда припасов на две недели и вентиляцию с фильтрами очистки...

jim hokins
17-1-2022 21:03 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

нужно рыть бункер згубокого залегания, с замаскированным входом

ваш троллинг из искрометного плавно превратился в тупой и унылый ...

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тру Выживальщик советует строить убежища 6 кв.м за 100 млн и больше. Что построил ты? ( 2 )