вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Беспорядки в Казахстане.
Max-Rite
4-1-2022 23:49 Max-Rite персональное сообщение Max-Rite
первое сообщение в теме:
quote:
В крупнейший город Казахстана Алма-Ата, где собрались протестующие, ввели бронетехнику.

quote:
В Мангистауской области Казахстана 2 января начались протесты против роста цен на газ для машин. Автомобилисты потребовали снизить стоимость сжиженного топлива, которая резко выросла с 60 до 120 тенге (с 10,1 до 20,3 рубля) за литр. В некоторых городах протестующие также призвали первого президента республики Нурсултана Назарбаева уйти из политики.

quote:
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев своим указом ввел режим чрезвычайного положения (ЧП) в Алма-Ате и в Мангистауской области на две недели - с 5 января до полуночи 19 января - в связи с протестами

quote:
Применение силовиками светошумовых гранат против протестующих в Казахстане попало на видео. Запись была опубликована в Telegram-канале 'Военный обозреватель'

https://lenta.ru/news/2022/01/04/protestkaz/

edit log

sloniki
18-1-2022 21:14 sloniki персональное сообщение sloniki
quote:
Изначально написано любительбулок:

Это 12к. Выстрелить разок в помещении сам, потом ребенка своего 2-х летнего например представить с собой рядом, и что ему прилетит по барабанным перепонкам.
У меня потерялась и отсутствовала как-то, могу рассказать как это ощущается.
Есть лайфхак.

Помпа бывает в разном калибре. Я вообще не понимаю зачем самообороне 12к. Сайга20к как дрободан/резиноплюй и сайга 5.45 для серьезного замута. И короткие и па все же выиграет у помпы, не говоря уже про однодулку всякую.

Perevozchik
18-1-2022 21:20 Perevozchik персональное сообщение Perevozchik
Не убедили , Ппш в 9мм , рулит. Это если из костратов, а по нормальному только автоогонь.
Аноним Анонимыч

любительбулок
В ситуации казахинга рулят в руках одинокого семейного переживальщика следующиа калибры в п/а:
5,45
223
7,62×39
366
9×19
9×18
345.
Мне было бы норм с 22lr,и магаз на 25(два).
Из всего этого я могу стрелять из помещения без оглядки на последствия слуха.А банда мародеров, сбившаяся вчера вместе так же легко разбежится, и забудет о своих намерениях.
Подготовленные звенья боевиков, в жилые кварталы не совались ввиду отсутствия там для них целей.И если бы случайно и пересеклись, то длительную осаду вряд ли бы они проводили, ибо им незачем вязнуть.

----------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..

Kosta_g
19-1-2022 00:26 Kosta_g персональное сообщение Kosta_g
Нормальная же тема была, нет- надо скатиться к сценариям для низкопробных зомби-муви.
Если нечего написать про Казахстан- может, и не надо пока ничего писать? ну, там про стрельбу в закрытых помещениях без последствий для слуха? про убой толпы мамбетов из "Сайги-5,45"?
Бывший
19-1-2022 05:40 Бывший персональное сообщение Бывший
quote:
Изначально написано Perevozchik:

Вот есть зерно правды, 30лет назад елбаса был хорош ,очень хорош, по сравнению с ЕБН , МСГ , просто мудрец 100 уровня,с грузом сегодняшних знаний я бы за него голосовал как призидента РФ вместо ЕБН,

Кстати, и ВВП ведь тоже был свои первые два срока неплох.

Из чего делаем вывод, что любой нормальный, хороший президент, спустя какое-то время неизбежно портится. А уж плохой и подавно, с самого начала. И следствие этого вывода, - для страны, для ее развития, необходима смена президента каждые несколько лет. Как в США например. Тех кто вздумает остаться там навечно, сверх срока, - выпинывать без церемоний. Так нужно для страны, для ее развития.

Трампа таки выпнули, несмотря на то что он супер-классный президент и всё такое, но... так нужно для страны. Пусть Байден похуже, но таки испортившийся и ссучившийся Трамп был бы для Штатов гораздо хуже.
И Байдена тоже сменят, или выпнут. Страна должна развиваться.

edit log

любительбулок
quote:
Изначально написано Kosta_g:
Нормальная же тема была, нет- надо скатиться к сценариям для низкопробных зомби-муви.
Если нечего написать про Казахстан- может, и не надо пока ничего писать? ну, там про стрельбу в закрытых помещениях без последствий для слуха? про убой толпы мамбетов из "Сайги-5,45"?

Темм была с названием каким?
Поднимаеи  глазки ☝ и читаем.
Теппрь смотрим на там происходящее в Кз. Вчера например.
Вам лично вопрос:Вы видите совпадение? 
P,S. После любой ЧС всегда делается разбор полетов.Что сделано и что не сделано, а должно было.
Почему стрельба из непушечных калибров в закрытых помещения описано во вводной поста. 
Убой не рассматривался, рассматривалась защита помещения с подзащитными. Против группы мародеров вооруженных битами и двудулками. Если Вы знаете, как это сделать без помощи огнестрельного оружия, расскажите, пожалуйста.

----------
Вспомнить есть что, а рассказать нечего.

Perevozchik
19-1-2022 06:41 Perevozchik персональное сообщение Perevozchik
quote:
Originally posted by Бывший:

з чего делаем вывод, что любой нормальный,

Выводы сделаны в сотнях научных работ с большими бюджетами по заказу разных корпораций : эффективный менеджмент это 7 лет , дальше все . застой и деградация, падение эффективности руководителя.
merkava
19-1-2022 12:15 merkava персональное сообщение merkava
В помещении, вне помещения - примеры конкретной самозащиты с оружием есть у очевидцев? Как это было, выходили одиночки или самоорганизовавшиеся группы, против гопников с дрекольем или тоже вооружённых перцев?
Кроме PEIPER77 вроде никого из Реальных очевидцев не присутствует. Но он в такой самообороне не участвовал. Деталей может не знать, нам спросить не у кого, только домыслы.

edit log

Kosta_g
19-1-2022 12:16 Kosta_g персональное сообщение Kosta_g
120 дб- выстрел из малокалиберной винтовки.
140 дб- выстрел из малокалиберного пистолета.
Всё, что выше калибром- травмирует слух, 12 калибр травмирует меньше нарезных калибров. Если кто-то стреляет "из помещения без оглядки на последствия слуха"- это его личное дело, и его личная проблема. Опель-капут написал всё правильно.
В закрытых тирах стрелял из всего (в разумных пределах), кроме пулеметов и крупного калибра. Без проблем такое прокатыавет только в кино, там и в лифте стреляют не поморщившись.
Про забой мамбетов, набегающих волнами- не готов спорить, не имею такого опыта.
Раз уж про Казахстан нечего писать- давайте будем спорить с незнакомыми людьми в интернете, это так продуктивно. И давайте сразу на личности переходить, так правильнее.
PanBerlaga
19-1-2022 12:20 PanBerlaga персональное сообщение PanBerlaga
Пишут, что в РК собирают подписи под петицией с требованием лишить Назарбаева неприкосновенности. Быстро, однако
electric
19-1-2022 12:31 electric персональное сообщение electric
quote:
Изначально написано PanBerlaga:
Пишут, что в РК собирают подписи под петицией с требованием лишить Назарбаева неприкосновенности. Быстро, однако

А елбасы часом в конституции не записан? Отдельной статьёй

electric
19-1-2022 12:34 electric персональное сообщение electric
quote:
Изначально написано electric:

А елбасы часом в конституции не записан? Отдельной статьёй

Так и есть. Статья 91, п.2
Установленные Конституцией независимость государства, унитарность и территориальная целостность Республики, форма ее правления, а также основополагающие принципы деятельности Республики, заложенные Основателем независимого Казахстана, Первым Президентом Республики Казахстан – Елбасы, и его статус являются неизменными.

Хрен его петицией достанешь, конституцию менять надо

Perevozchik
19-1-2022 12:36 Perevozchik персональное сообщение Perevozchik
quote:
Originally posted by electric:

домов епатьевых на всех хватит.
minz
19-1-2022 12:58 minz персональное сообщение minz
quote:
Изначально написано Не-Он:

а это шо такое?👀

Игровые видеокарты для компьютера, стоят в среднем 150-200 тыс рублей нормальные. Сейчас дефицит.

Kosta_g
19-1-2022 13:03 Kosta_g персональное сообщение Kosta_g
колонелькассад выкатил:
1. Официально завершился вывод российских войск из Казахстана.
2. В Казахстане продолжаются отставки. Сегодня ушел с поста министр обороны. На его пост заступил глава Национальной гвардии, который отличился при подавлении мятежа.
3. МИД Казахстана заявил, что деньги, которые олигархи должны будут отдать государству, пойдут в общий фонд, который в свою очередь будет расходоваться на улучшение жизни граждан.
4. МИД Турции заявил, что Турцию неправильно поняли, когда один из турецких чиновников осудил ввод войск ОДКБ в Казахстан..
5. Оператор утилизационного сбора в Каахстане ликвидирован. Все активы оператора созданные с помощью утильсбора забирают в пользу государства. Активы принадлежали Алие Назарбаевой. Ой. Всего на этой схеме было собрано 579 млрд. тенге.
6. В Казахстане официально снят режим ЧП.
7. Также сегодня приняты поправки к избирательному закону, который закрепляет 30% квоту для молодежи и женщин в избирательных списках. Этот закон готовили уже после избрания Токаева и он призван омолодить и разнообразить партийную систему Казахстана, внедрив через подобные квоты своеобразный эрзац социальных лифтов.
minz
19-1-2022 13:10 minz персональное сообщение minz
quote:
Изначально написано Бывший:

Трампа таки выпнули, несмотря на то что он супер-классный президент и всё такое, но... так нужно для страны. Пусть Байден похуже, но таки испортившийся и ссучившийся Трамп был бы для Штатов гораздо хуже.
И Байдена тоже сменят, или выпнут. Страна должна развиваться.

То есть после качелей Обама-Трамп-маразматик Байден, США сейчас развиваются семимильными шагами?

electric
19-1-2022 14:03 electric персональное сообщение electric
quote:
колонелькассад выкатил:

7. Также сегодня приняты поправки к избирательному закону, который закрепляет 30% квоту для молодежи и женщин в избирательных списках. Этот закон готовили уже после избрания Токаева и он призван омолодить и разнообразить партийную систему Казахстана, внедрив через подобные квоты своеобразный эрзац социальных лифтов.

Социальные лифты … внутри рода-племени. Как обойти старших - раньше наверно никак, кроме непопулярных мер, теперь можно будет дочку или сыночка-племянника пристроить

любительбулок
quote:
12 калибр травмирует меньше нарезных калибров.

Если кто-то стреляет "из помещения без оглядки на последствия слуха"- это его личное дело, и его личная проблема.
В закрытых тирах стрелял из всего 

Про забой.. мамбетов..

Раз уж про Казахстан нечего писать- давайте будем спорить с незнакомыми людьми в интернете, это так продуктивно.

И давайте сразу на личности переходить

Меня терзают смутные сомнения.

Я стрелял из Рем597 в тире без ушей.И сказать чтобы тир был обклеен шумкой как положено-нет.

Второй раз спрашиваю: откуда Вы это берете?

Вам кто помешал писать про Казахстан? Обсуждение и спор немного разные вещи, Вы отвлекли  на это внимание. Да даже и спор, если люди не как Вы, накинут и игнорируют ответ, а излагают разные точки зрения, в них и проявится истина.Формат форума, если позволите.

Я задал конкретную вводную, по событиям в Казахстане, она мне интересна.Вместо ответа трачу время на обсуждение чего угодно, только не того, что хочется.Зачем Вы это делаете? 

----------
— А что это у вас такое? — Это оберег от злых и гадких людей. — А рядом? — Так патроны к нему..

electric
19-1-2022 14:24 electric персональное сообщение electric
Пора отмодерировать тему
Perevozchik
19-1-2022 15:21 Perevozchik персональное сообщение Perevozchik
quote:
Изначально написано minz:

То есть после качелей Обама-Трамп-маразматик Байден, США сейчас развиваются семимильными шагами?

Нет это связано с гибелью СССр

Бывший
19-1-2022 15:36 Бывший персональное сообщение Бывший
К президенту пошли предложения:

Он же сказал: будем проводить реформы в социальной и государственной политике. Вот, раз взялся он за гуж, то и...

Утильсбор обещают пересмотреть, газ в Алмате по 65 (11,4 руб.), а также поступают другие интересные новости.
Еще любопытная новость от меня, ее нигде не освещали: в Алмате таинственным образом исчезли почти все платные парковочные зоны "А-Паркинг". Т.е. парковки теперь бесплатные. А раньше почти весь город был усеян вывесками "А-Паркинг", и куда ни ткнись, в основном висит либо знак "Остановка запрещена", либо разметка, либо же платная парковка "А-паркинг". Притом, компания это частная, и в бюджет выплачивала совсем мизер, и каким-то образом могла выписывать ШТРАФЫ за неоплаченную парковку, хотя по идее штрафовать и составлять протокол, по закону имеет право только полиция.
Я так подозреваю, что деятельность сия была не совсем законной, либо они незаконно навешали вокруг своих зон еще дополнительно свои вывески, а теперь когда шухер пошел, часть олигархов видимо заранее сдриснула, и эти "А-Паркинг" тоже скукожились.

Не, ну если такие дела происходят, если так всё и дальше пойдет, то я очень даже ЗА президента. Чего эти революционеры говорят, типа "нам не нужны ни высокие зарплаты, ни отмена поборов, никакие подачки, нам подавай только отставку акимов и президента". Э, дорогой, народу не так важно, как зовут президента, народу важно именно зарплаты и условия жизни, развитие страны, из-за чего собственно народ и выходит на улицы.
Поэтому, если такие дела, то я буду очень даже ЗА Токаева. При одном маленьком условии Если всё это окажется действительно правдой для народа, а не красивыми словами. Тогда да. Мне бы хотелось.

edit log

Бывший
19-1-2022 15:46 Бывший персональное сообщение Бывший
quote:
Изначально написано merkava:
В помещении, вне помещения - примеры конкретной самозащиты с оружием есть у очевидцев? Как это было, выходили одиночки или самоорганизовавшиеся группы, против гопников с дрекольем или тоже вооружённых перцев?
Кроме PEIPER77 вроде никого из Реальных очевидцев не присутствует. Но он в такой самообороне не участвовал. Деталей может не знать, нам спросить не у кого, только домыслы.

Да никак особенно. Просто несколько мужиков проводили время например возле магазина. Или кто-то например всю ночь сидел рядом с аптекой. Случайные мародеры обходят такие места, где можно попасться на глаза свидетелям.
Ну или в самом магазине ночевали мужики, был один случАй, полезли в магазин до банкомата какие-то бичи, или кто, мужики похватали кто лопату, кто чего, вышли, и научно-популярным языком объяснили, что в этот магазин с такими намерениями лучше не ходить. В том районе мужики суровые, у них наверняка были и ништяки покруче дреколья, но видимо не совсем легальное. Не понадобилось.

Бывший
19-1-2022 15:47 Бывший персональное сообщение Бывший
quote:
Изначально написано electric:

Так и он тоже состоит в конституционном совете Попробуйте поменяйте

Perevozchik
19-1-2022 15:49 Perevozchik персональное сообщение Perevozchik
quote:

Если всё это окажется действительно правдой для народа, а не красивыми словами. Тогда да. Мне бы хотелось.

при сравнимых ВВП ППС Казахстана и РФ и более низких (значительно)ценах на потребительские продукты туда из РФ трудовые мигранты должны рвануть.
Бывший
19-1-2022 15:52 Бывший персональное сообщение Бывший
quote:
Изначально написано minz:

США не скатываются в единоличную диктатуру пролетариата одного правителя, кем бы он ни был. Если оставить хоть Трампа, хоть Кеннеди, хоть Никсона, или кто там у них был самый лучший президент, развивавший страну семимильными шагами? Если оставить его дольше чем там принято законами, то неизбежно получится диктатор, и деградация страны.

Perevozchik
19-1-2022 16:06 Perevozchik персональное сообщение Perevozchik
quote:

и деградация страны.

похрен на деградацию страны , для бизнеса вредно очень.
electric
19-1-2022 16:21 electric персональное сообщение electric
quote:

Так и он тоже состоит в конституционном совете Попробуйте поменяйте

Очень предусмотрительно, прямо ванька-встанька. Ни с какой стороны не свалить
Цитата: до тех пор, однако ж, пока «обстоятельства перемены законам не сделают» © М.Е.Салтыков-Щедрин

edit log

electric
19-1-2022 17:31 electric персональное сообщение electric
quote:

похрен на деградацию страны , для бизнеса вредно очень.

Ну положим, что деградация бизнеса для страны вредна, если не равнозначна

edit log

Бывший
19-1-2022 17:46 Бывший персональное сообщение Бывший
quote:

А гильзы уже все из ушей выпадывают? или вакумные наушники не помогают?

Спасибо, я уже пострелял один раз с гильзами в ушах. Года полтора я потом помнил этот "лайфхак". Не рекомендую. И какие нафиг гильзы?! Сейчас мирное время, можно совершенно спокойно сходить в магазин и купить беруши или наушники. Да хоть вату в уши затолкнуть.
С гильзами иметь дело не советую. Ладно. Джим отчего-то трёт сообщения десятками. Не пойму. Может он хочет этим сказать, что негоже отходить от темы топика?

Туристег
19-1-2022 17:53 Туристег персональное сообщение Туристег
1.если у человека есть ружжо, значит он должен стрелять из него хоть когда, хоть раз в високосный год. значит наушники должны быть. логично держать их рядом с сейфом.

2.беруши стоят 2 копейки

3. лучше всего активные наушники, хотя сам не обзавелся

4. по оружию - однозначно нарезняк с отъемным магазином, лучше всего промежуток. какой - дело вкуса. (кстати 5,45 куда то делся)

если гладкое, то сложнее. зависит от того сколько магазинов. если много - то можно с коробчатым.

если возможности такой нет, то лучше ружье с трубчатым.
потому как труба позволяет подзаряжаться в паузах.
с коробчатым придется либо стрелять до железки, либо при паузе менять начатый на полный. в итоге в скором времени будет несколько магазинов с частичной наполненностью.
гладкое с отъемным допустимо если есть второй номер, который будет заряжать и подавать магазины.

Perevozchik
19-1-2022 18:14 Perevozchik персональное сообщение Perevozchik
quote:
Originally posted by electric:

Ну положим, что деградация бизнеса для страны вредна, если не равнозначна

Социализму похрен, там может столетиями один рулить,как часть идеологической надстройки над экономикой.
electric
19-1-2022 18:45 electric персональное сообщение electric
quote:

Социализму похрен, там может столетиями один рулить,как часть идеологической надстройки над экономикой.

Похрен, но что-то пошло не так

PEIPER77
19-1-2022 19:16 PEIPER77 персональное сообщение PEIPER77
quote:

Утильсбор обещают пересмотреть, газ в Алмате по 65 (11,4 руб.), а также поступают другие интересные новости.
Еще любопытная новость от меня, ее нигде не освещали: в Алмате таинственным образом исчезли почти все платные парковочные зоны "А-Паркинг". Т.е. парковки теперь бесплатные.
Я так подозреваю, что деятельность сия была не совсем законной, либо они незаконно навешали вокруг своих зон еще дополнительно свои вывески, а теперь когда шухер пошел, часть олигархов видимо заранее сдриснула, и эти "А-Паркинг" тоже скукожились.

Поэтому, если такие дела, то я буду очень даже ЗА Токаева. При одном маленьком условии Если всё это окажется действительно правдой для народа, а не красивыми словами. Тогда да. Мне бы хотелось.

Здравствуйте.
Утильсбор интересно сколько будет? Вроде слышал цифру 100000 тенге. Но это неофициальные хотелки и расчёты, в реале думаю больше будет.

"А-Паркинг" - К.Боранбаева (свата) шарашка. Со всеми вытекающими.

Я хоть за кого буду, лишь-бы не стреляли. А особых изменений от властей не жду. Люди то те-же самые. Вон и с фондом этим морщат бюджетников уже, и съезд Нуротана скоро начнётся. Алга, Казакстан!ыыыыыыыы

Бывший
19-1-2022 19:42 Бывший персональное сообщение Бывший
quote:
Изначально написано PEIPER77:

Здравствуйте.
Утильсбор интересно сколько будет? Вроде слышал цифру 100000 тенге. Но это неофициальные хотелки и расчёты, в реале думаю больше будет.

Я хоть за кого буду, лишь-бы не стреляли. А особых изменений от властей не жду. Люди то те-же самые. Вон и с фондом этим морщат бюджетников уже, и съезд Нуротана скоро начнётся. Алга, Казакстан!ыыыыыыыы

Да, интересно какой утильсбор будет, а еще, как это будет влиять на рынок автомобилей интересно. Торговцы же тоже те еще барыги.
А что насчет Боранбаева, что это теперь значит? Куда всё делось, я ни одного паркомата больше не вижу на улицах, неужели террористы всё унесли, и вывески поснимали? И главно никаких новостей по этому поводу.

Люди те же, но уже на новых должностях. Я тоже думаю, что все эти фонды-шмонды, смена оператора утиль-побора и прочее, - это просто к власти пришли другие лица, и им тоже нужно на что-то жить обзавестись яхтами, дворцами в Европе и прочей фигнёй, которой страдают умалишенные олигархи. По сути вся система осталась той же самой, просто поменялись местами действующие лица.
Но всё же мне кажется, что будут учитываться новые реалии нашего времени. Так на медицину скорее всего будет выделяться бюджет, поскольку вся эта короновирусная катавасия выявила состояние дел в медицине, и показала важность этой сферы. Так же и на армию и силовые структуры тоже скорее всего будет выделяться бюджет, поскольку и тут катавасия с протестами выяснила состояние дел, и тоже показала важность этой сферы.

electric
19-1-2022 20:12 electric персональное сообщение electric
quote:
Изначально написано PEIPER77:

Здравствуйте.

А вот новые- то как раз не те же. Они ещё не наелись

Пасека
19-1-2022 20:29 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:

К президенту пошли предложения:

Дыр тыр, дыр тыр. Непонятно ничего. Постите на русском языке что ли. Я про ваше видео обращение к.
moby_one
19-1-2022 20:44 moby_one персональное сообщение moby_one
quote:

а при социализме есть экономика?
как моча в голову генсеку ударит, туда и направляются. То кукурузу до заполярья, то целину пахать до состояния пустыни, то реки вспять разворачивать, что б Аральское море налить, потрму что воду всю по полям разобрали для технического хлопка.

electric
19-1-2022 21:03 electric персональное сообщение electric
quote:
Изначально написано moby_one:

а при социализме есть экономика?
как моча в голову генсеку ударит, туда и направляются. То кукурузу до заполярья, то целину пахать до состояния пустыни, то реки вспять разворачивать, что б Аральское море налить, потрму что воду всю по полям разобрали для технического хлопка.

Есть (была) иначе здесь на форуме писать мало кому пришлось. Электричества не было бы

edit log

Amidsan
19-1-2022 22:09 Amidsan персональное сообщение Amidsan
quote:
Так на медицину скорее всего будет выделяться бюджет, поскольку вся эта короновирусная катавасия выявила состояние дел в медицине, и показала важность этой сферы. Так же и на армию и силовые структуры тоже скорее всего будет выделяться бюджет,

А могли бы пенсионерам раздать...