вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прощай, оружие
Спанч-боб
4-1-2022 22:32 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

Нехрен сУваться туда, куда собака свой хрен не сУвала...(с)

Для того и нужна светлая_голова, помимо прочего.

Когда к вам придут - предупреждать не будут.
И на шахматах съехать не получится.

edit log

МеМ-Д-ВеДь
4-1-2022 23:11 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by Спанч-боб:

на шахматах съехать не получится.

Круче тот, у кого волына быстрее...(с)
Ага ((
Эти в массе своей и полегли, длиннющими(!) аллеями лежат, - а ведь и машины(тм) неплохи были ( нарезные, боевые, автоматические ) и сами совсем не_промах - отличники боевой и политической ((

Вот только мозгов там не было, с вытекающими.

wasya83
4-1-2022 23:17 wasya83 персональное сообщение wasya83
Услышал версию, что на огнестрельное оружие могут ввести налог. В результате владение стволом станет настоящей роскощью. И сам сдашь все свои стволы.
kip2
4-1-2022 23:20 kip2 персональное сообщение kip2
quote:
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Круче тот, у кого волына быстрее...(с)
Ага ((
Эти в массе своей и полегли, длиннющими(!) аллеями лежат, - а ведь и машины(тм) неплохи были ( нарезные, боевые, автоматические ) и сами совсем не_промах - отличники боевой и политической ((
Вот только мозгов там не было, с вытекающими.

нууу в одну реку дважды не войти) и в текущих реалиях лучше посмотреть что случилось с безоружными христианами, курдами и алавитами когда в города заходил ИГИЛ
МеМ-Д-ВеДь
4-1-2022 23:28 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by kip2:

нууу в одну реку дважды не войти) и в текущих реалиях лучше посмотреть что случилось с безоружными христианами, курдами и алавитами когда в города заходил ИГИЛ

Хватило масла в голове - ушли, остались и живы и здоровы, не хватило кому... не лучшее это решение, оставаться на милость напрочь отмороженных фанатиков (((( при том, что и по два автомата на семью в тех раскладах не решали ровным счетом ничего, увы.
МеМ-Д-ВеДь
4-1-2022 23:39 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
Нормальные герои всегда идут в обход!(с)
Оч. хорошо и строго по-существу сказано.
Спанч-боб
5-1-2022 01:36 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:
Нормальные герои всегда идут в обход!(с)
Оч. хорошо и строго по-существу сказано.

Это для провидцев, которые - от случайной встречи заговорённые.

k.sever
5-1-2022 04:40 k.sever персональное сообщение k.sever
Оружие это инструмент, как перфоратор, он выполняет свою функцию. Если оператор колет им орехи это недостаток мозгов или отсутствие альтернативы. Мое мнение надо поднимать культуру в том числе оружейную. Без этого ничего из законов не будет работать. Но в первую очередь по закону человек который защищает себя или других от бандитов должен быть на светлой стороне а не первейшим подозреваемым! Если задуматься самозащита это нормальный рефлекс он нам природой дан. А если его пытаются ограничить разными способами... грустно все это
sikhar
5-1-2022 05:48 sikhar персональное сообщение sikhar
quote:
Originally posted by k.sever:

Но в первую очередь по закону человек который защищает себя или других от бандитов должен быть на светлой стороне

На излёте века Взял и Ниспроверг
Злого человека - Добрый Человек.
Из гранатомёта - шлёп его Козла,
Значит ведь Добро то, Посильнее Зла...
Спанч-боб
5-1-2022 08:37 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
Оружие - это просто усилитель.
Усилитель злого человека... или доброго.
И заблуждаться не стоит - "Добро должно быть с кулаками".
Alekzandr
5-1-2022 09:08 Alekzandr персональное сообщение Alekzandr
quote:
Изначально написано Спанч-боб:

+1
К этому всё идёт ИМХО.

в обозримом будущем на территории РФ душить гуся на короткоствол не стоит. Даже если исключат из оборота ненавистный вам резиноплюй, появлению легального короткоствольного оружия это никак не поспособствует.

МеМ-Д-ВеДь
5-1-2022 09:15 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by Спанч-боб:

Это для провидцев, которые - от случайной встречи заговорённые.

Это универсальный принцип.
Особенно хорош, когда детство в .опках играть перестает ))
sk0ndr
5-1-2022 10:33 sk0ndr персональное сообщение sk0ndr
Мне кажется, что многие не очень понимают смысла фразы "Новый 'оружейный' законопроект вводит проверку всех кандидатов и выборочно - владельцев оружия - методами оперативно-розыскной деятельности (ОРД) в МВД и ФСБ."

Фактически она означает - вам могут отказать в лицензии без объяснения причин.
Не, будет указано, что вы не прошли проверку (по ОРД), но в чем заключается суть, что именно вы неправильно сделали - вам никто не будет разъяснять.
Да, через год вы снова подадите документы - ну и снова откажут.
И так до бесконечности.

Спанч-боб
5-1-2022 11:25 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано sk0ndr:
И так до бесконечности.

Да всё-равно, когда захотят - изымут.

sk0ndr
5-1-2022 11:34 sk0ndr персональное сообщение sk0ndr
quote:
Да всё-равно, когда захотят - изымут.

Да хотят уже сейчас. В идеале - и еще и ножи поотнимать, да сразу что б в наручниках ходили. Просто пока ищут предлог для беспредела.

Kostikfraerok
5-1-2022 14:24 Kostikfraerok персональное сообщение Kostikfraerok
quote:
Изначально написано wasya83:
Услышал версию, что на огнестрельное оружие могут ввести налог. В результате владение стволом станет настоящей роскощью. И сам сдашь все свои стволы.

Нечто здравое в этом иногда прослеживается, вот был законопроект у нас на Украине, предлагали за выдачу разрешения на оружие взымать единоразово некую сумму денег в местный бюджет, типа чтобы заинтересовать местные власти в развитии соответствующей инфраструктуры, тиров, стрельбищ и так далее.

АХТАР
5-1-2022 15:10 АХТАР персональное сообщение АХТАР
quote:
Изначально написано Kostikfraerok:

Нечто здравое в этом иногда прослеживается, вот был законопроект у нас на Украине, предлагали за выдачу разрешения на оружие взымать единоразово некую сумму денег в местный бюджет, типа чтобы заинтересовать местные власти в развитии соответствующей инфраструктуры, тиров, стрельбищ и так далее.

На покупку гладкого было 100 рублей госпошлина, сейчас 1500р. Продление 500.

Нарезное: получение 1500р. Продление 1500 р.

sk0ndr
5-1-2022 16:09 sk0ndr персональное сообщение sk0ndr
quote:
Нарезное: получение 1500р. Продление 1500 р.

Вроде хотели 2000 сделать? Или это через госуслуги?

quote:
Нечто здравое в этом иногда прослеживается,

В теории да - но на практике никто не будет этим заморачиваться. Ни в РФ, ни на Украине.
Тупо попилят.
wasya83
5-1-2022 18:13 wasya83 персональное сообщение wasya83
Типа, чем большим количеством стволов владеешь, тем больше налог?
TSX
5-1-2022 18:18 TSX персональное сообщение TSX
quote:
Изначально написано Kostikfraerok:

У них сразу найдутся гораздо более важные цели для приложения средств

jim hokins
5-1-2022 18:22 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

предлагали за выдачу разрешения на оружие взымать единоразово некую сумму денег в местный бюджет, типа чтобы заинтересовать местные власти в развитии соответствующей инфраструктуры, тиров, стрельбищ и так далее.

Вспомни дружище как последнее время берут дорожный сбор ...
k.sever
5-1-2022 18:29 k.sever персональное сообщение k.sever
Чесно говоря не думаю что властям надо всех в наручники и т.д. Есть глобальные интересы глобальных игроков. В этих интересах нет места случайностям. Но иногда бывает как например на Украине. Народ взял то что у него было и пошёл причинять добро. А учитывая новые технологии зомбирования и управления массами возможно это и есть причина реакции властей.
Причина этого всего имхо отсутствие официальной идеологии в нашей стране. Поскольку перед второй мировой например тиры с боевым оружием были повсеместно, людей готовили к предполагаемым событиям пусть и не явно, но повсеместно. Это было оправдано в то время потому что основу боевых действий составляли большие массы людей. А сейчас все наоборот. Линии фронта нет а большие массы наоборот являются препятствием для силовых действий. И вот для облегчения реакции силовиков уменьшается возможность применения оружия.
Все это имхо.
k.sever
5-1-2022 18:32 k.sever персональное сообщение k.sever
А про методы уменьшения оружия у людей это как выбор обоев. Много дискуссии и разного шума, но результат- стены должны быть обклелены любой ценой

edit log

k.sever
5-1-2022 18:38 k.sever персональное сообщение k.sever
В Америке распространение оружия было практически необходимым для выживания. В последующем это позволяло иметь много профессиональных стрелков для решения глобальных задач. Сейчас у них тоже закручивают гайки потому что технологии решения глобальных задач изменились. И смысла поощрять владение оружием отпало.
sk0ndr
5-1-2022 20:30 sk0ndr персональное сообщение sk0ndr
quote:
И вот для облегчения реакции силовиков уменьшается возможность применения оружия.

Не думаю.
Потому что

quote:
бывает как например на Украине. Народ взял то что у него было и пошёл причинять добро.

Наличие или отсутствие оружия никак не повлияло на ситуацию на Украине.
Власть тупо слилась еще на этапе метания бутылок с бензином, тогда, когда об оружии еще никто и не думал.

quote:
А учитывая новые технологии зомбирования и управления массами возможно это и есть причина реакции властей.

Сучка не захочет - кобель не вскочит. Называть технологиями зомбирования раскрытие ПРАВДЫ о наличии счетов и отмывании миллиардов - по крайней мере это глупо.
Дума в который раз откладывает срок, когда чиновники должны отказаться от гражданств других государств? Почему чиновники имеют дома и имущество за границей - и вовсе не бабушкин домик на Украине?
Гораздо проще было слить нескольких самых оборзевших чиновников - для того, что бы удержаться у власти. - но ведь этого не делают.
Все ведь помнят, когда в США задержали некоего Бородина. Его тогда фактически спасли - выдав ЗАДНИМ числом дипломатический паспорт - в США он приехал по обычному. Тогда ему привезли дипломатический - через сутки. Он объяснил это тем, что ЗАБЫЛ дипломатический паспорт дома.
Вы в это верите?
Ложь нагромождается на ложь - и в один прекрасный момент эта конструкция рушится - по самому незначительному поводу - соломинка, которая переломит спину верблюду - как сейчас в Казахстане.

sk0ndr
5-1-2022 20:48 sk0ndr персональное сообщение sk0ndr
quote:
Причина этого всего имхо отсутствие официальной идеологии в нашей стране.

наша страна была слеплена на скорую руку, власти никак не ассоциируют себя с "этой" страной, их дети растут в других странах, и стесняются, когда их принимают за русских, а внуки даже не знают русского языка.
Когда дети высших чиновников наперебой хвастаются своим богатым уровнем жизни и "не дай Бог учиться в России" - никакая идеология невозможна.
Потому ее (идеологии) нет и не будет.

Тот, кто придумает идеологию, которая захватит массы - в первую очередь массы скинут нынешнюю "элиту", ибо ненависть к ней, ИМХО, зашкаливает.
"Элита" отвечает ровно такой же ненавистью к "этой стране".

"В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань."

Является ли идеологией - идеология ненависти к "элите" - ну я думаю, да.
Приведет ли эта идеология к чему-то хорошему - я думаю, нет.

Идеология - это отражение цели жизни разных слоев общества - а есть ли что-то общее у наших "разных слоев" - я думаю, нет. Когда у власти находится люди, чьей целью является навязать кому-то идеологию, которой власть сама не придерживается - это к успеху не приведет.

edit log

Oborona
5-1-2022 21:08 Oborona персональное сообщение Oborona
quote:
Изначально написано харамамбару:

Иногда у меня возникают подозрения, что здесь или малолетки 16- или старые сидельцы, кому оружие не положено по закону.
1 января (еще раз буквами: Первого января) приходил ко мне участковый, разрешения проверить да оружие понюхать. Дал ему разрешения, дал стволы понюхать, он акт составил и ушел.
Чего вы все ссыте так?! Есть предпосылки бояться людей в погонах?...

Ты гонишь

Наум
5-1-2022 21:20 Наум персональное сообщение Наум
quote:
дал стволы понюхать

Я перед Новым годом на загонной был. Карабин нечищенный до сих пор , интересно шо бы он по результатам нюханья заявил мне?
Но ,если честно, с трудом представляю нашего участкового нюхающего стволы. Обычно позвонит раз в год , спросит все ли в порядке и попросит фото открытого сейфа на ватсап прислать...и всё.

edit log

k.sever
5-1-2022 22:16 k.sever персональное сообщение k.sever
quote:
Является ли идеологией - идеология ненависти к "элите" - ну я думаю, да.

У нас за годы перестройки поменялось понятие элита и номенклатура. Элита не та у кого много балла, но им очень хотелось чтоб их называли элитой и они этого добились
. Элитой всегда были великие учёные, музыканты, руководители,военные и т.д. но не спекулянты и бандиты в законе.
По поводу оружия на руках, это про тоже понятие элиты... типа им можно все а простому быдлу ничего, но это не та правда которую может принять нормальное большинство.
Ведь различий между слоями общества нет, за исключением ума и сообразительности
Но они пытаются внушить что различия есть. Самая большая проблема, что у них есть ресурсы для навязывания своего мнения
k.sever
5-1-2022 22:24 k.sever персональное сообщение k.sever
Есть еще один момент, в России нет единого оружейного лобби... оно может появится только при массовом развитии структуры. Не создания отдельных тиров и секций, а именно объединения всех частей в единое целое. Увы для этого нужны идеологические личности, коих нет и в обозримом будущем не предвидится. Каждый клуб или секция договаривается на местах, про отдельных владельцев вообще не говорю. А если бы был единый орган, вступая в который можно было бы стать голосом на общем собрании, то с общим мнением нескольких миллионов человек начали бы считаться
И возможно что то бы и поменялось.
utyf02
5-1-2022 22:33 utyf02 персональное сообщение utyf02
quote:
Изначально написано k.sever:
. А если бы был единый орган, вступая в который можно было бы стать голосом на общем собрании, то с общим мнением нескольких миллионов человек начали бы считаться
И возможно что то бы и поменялось.

Не получится у нас. Сходите на собрание общества охотников. Очень удивитесь, но верхушка никогда добровольно не поступиться своими плюшками (в виде лицензий, например) ради мифических общих интересов. Также руководители тиров и стрельбищ никогда не протянут руку помощи своим конкурентам, а наоборот натравят ЛРО с проверками.
Раньше мог бы ДОСААФ что-то этакое сделать. Сейчас была надежда на оружейные заводы, но дальше своей Лиги концерн Калашников не пошел. У других результаты еще скромнее - смогли для себя новые боеприпасы лицензировать и на этом успокоились (за что и поплатились - их же и ограничивать стали).
k.sever
6-1-2022 00:57 k.sever персональное сообщение k.sever
В том то и дело, раньше ДОСААФ выполнял функцию партии оружия и всего что с ним связано. По его заказу строили тиры ,обучали и прочее. Но это была организация от правящей силы. А сейчас ничего подобного нет. Практическая стрельба в России это просто клуб по интересам. Охотники вообще каждый сам за себя... вот и имеем то что имеем
k.sever
6-1-2022 01:08 k.sever персональное сообщение k.sever
А вообще функция власти это стратегическое планирование и решение задач для выполнения этих планов. Причём это не как не связано с необходимостью договариваться со своими гражданами по каждому вопросу. При Сталине врят ли спрашивали желание работать по стахановски и умирать по памфиловски. Государство решало задачу выжить любой ценой. И выжило. При этом не значит что ничего нельзя сделать. Просто власть должна быть заинтересована в вашей идее. Тогда она сама сделает возможным её реализацию.
Правда сейчас я не вижу способа заинтересовать верхушку для улучшения качества жизни владельцев оружия.
kip2
6-1-2022 05:41 kip2 персональное сообщение kip2
quote:
Изначально написано k.sever:
А вообще функция власти это стратегическое планирование и решение задач для выполнения этих планов. Причём это не как не связано с необходимостью договариваться со своими гражданами по каждому вопросу. При Сталине врят ли спрашивали желание работать по стахановски и умирать по памфиловски. Государство решало задачу выжить любой ценой. И выжило. При этом не значит что ничего нельзя сделать. Просто власть должна быть заинтересована в вашей идее. Тогда она сама сделает возможным её реализацию.
Правда сейчас я не вижу способа заинтересовать верхушку для улучшения качества жизни владельцев оружия.

Солдат они откуда брать собираются? Из клуба любителей оригами?

sk0ndr
6-1-2022 08:53 sk0ndr персональное сообщение sk0ndr
quote:
1 января (еще раз буквами: Первого января) приходил ко мне участковый, разрешения проверить да оружие понюхать. Дал ему разрешения, дал стволы понюхать, он акт составил и ушел.
Чего вы все ссыте так?! Есть предпосылки бояться людей в погонах?...

Ты гонишь

Соглашусь про гонево. Участковый теперь тут вообще не при делах, что бы другому ведомству выдавать какие-либо акты. Точно стволы ему дали понюхать, а не что-то другое?

Предпосылки бояться людей в погонах у меня есть. Это при том, что я и в армии послужил и в уголовном розыске.
Я ситуацию, в отличие от вас, знаю изнутри.
Предпосылки - есть.

quote:
Солдат они откуда брать собираются? Из клуба любителей оригами?

Каких солдат? Солдаты нужны для защиты от внешней угрозы. А откуда для нынешней "элиты" будет внешняя угроза? От тех стран, где у них дети живут? Куда они наворованные тут деньги вывезли?
Ну и какая ж тут внешняя угроза? От кого защищаться им надо?

Угроза им истекает именно изнутри "этой страны". Солдаты, в случае чего - если и не встанут на сторону возмущенной толпы, то, по крайней мере отстоятся в сторонке - как это было на Украине, как сейчас в Казахстане.

Точно так же будет и в РФ.

Солдаты им не нужно совсем.
Нужны им каратели. Я не буду сейчас расписывать, где выращиваются такие каратели, какие новые структуры создаются, куда передают надзор над оружием, уже имеющимся у населения, и зачем куда-то переводят наиболее подготовленных сотрудников МВД в лице СОБРа, тут сам каждый понимает в меру своей испорченности.

edit log

k.sever
6-1-2022 12:32 k.sever персональное сообщение k.sever
quote:
Солдаты нужны для защиты от внешней угрозы. А откуда для нынешней "элиты" будет внешняя угроза? От тех стран, где у них дети живут? Куда они наворованные тут деньги вывезли?

Раньше именно так и было, но сейчас есть некоторые изменения. Наличие денег и детей за границей не является гарантом сохранения капитала. Многих там просто раскулачили без всяких проблем. По этому многие решили поднимать свою страну,чтоб в этой стране на своих условиях оставаться элитой у власти. И солдаты для этого как раз нужны, но не как в прошлом для окопов, м для недопущения внутреннего гос переворота. ИМХО
sk0ndr
6-1-2022 14:53 sk0ndr персональное сообщение sk0ndr
quote:
Раньше именно так и было, но сейчас есть некоторые изменения. Наличие денег и детей за границей не является гарантом сохранения капитала. Многих там просто раскулачили без всяких проблем.

Разумеется.
И именно поэтому:

quote:
По этому многие решили поднимать свою страну,

Но с целью (этого вставания сколен) вы, ИМХО, ошибаетесь.
Поднять страну, ИМХО, им нужно для того, что б поторговаться по условиям почетной капитуляции, с гарантиями неприкосновенности вывезенного капитала и прочая.
Ибо со страной "на коленях" и, конечно же, с властями "этой страны" никто договариваться не собирался.
Поэтому "вставаниесколен" чисто показушное и временное. Чисто что бы показать, что "мы еще могем".
Ну и гарант требует показателей "вставания" и показателей единодушного одобрямся. Ему, собственно, и рисуют все, что он хочет видеть.

насколько все это соотносится с окружающей нас действительностью - судите сами. ИМХО - на все 146%!

k.sever
6-1-2022 16:23 k.sever персональное сообщение k.sever
quote:
Поднять страну, ИМХО, им нужно для того, что б поторговаться по условиям почетной капитуляции, с гарантиями неприкосновенности вывезенного капитала и прочая.

Может вы и правы, но что то мне подсказывает что не будет почётной капитуляции.и тем более гарантий. И только это и есть стимул поднятия страны. Капитуляция была с перестройки по девяностые, но реально нашим партнёрам не нужна Россия ни в каком виде. И элиты не нужны. Многие мои знакомые рассуждают категорией денег, но на верху есть другая категория-власть. И эта власть может обходиться без денег. Если надо отберёт или аннулируют вообще деньги как они есть сейчас. Будем за палочки работать. И в этом случае только власть имеет значение. А власть не может быть такой чтоб кто то кого то оставил с властью на территории своего влияния.
Вот и делят сейчас не сами богатства а именно территории влияния!
k.sever
6-1-2022 16:33 k.sever персональное сообщение k.sever
Да и способы войны изменились. Сейчас нет тех условий при которых возможно применение ядерного оружия в прямом военном конфликте. Обычные вооружения тоже не могут дать результат. А единственный способ завладеть зоной влияния это сделать переворот и поставить своего клоуна. Вроде и захват, но вроде народное волеизъявление мать его...
Забыл есть и второй способ климатический, но он думаю менее реальный и управляемый чем первый.
МеМ-Д-ВеДь
6-1-2022 16:58 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by sk0ndr:

Каких солдат? Солдаты нужны для защиты от внешней угрозы. А откуда для нынешней "элиты" будет внешняя угроза? От тех стран, где у них дети живут? Куда они наворованные тут деньги вывезли?
Ну и какая ж тут внешняя угроза? От кого защищаться им надо?
Угроза им истекает именно изнутри "этой страны". Солдаты, в случае чего - если и не встанут на сторону возмущенной толпы, то, по крайней мере отстоятся в сторонке - как это было на Украине, как сейчас в Казахстане.

Точно так же будет и в РФ.

Солдаты им не нужно совсем.
Нужны им каратели. Я не буду сейчас расписывать, где выращиваются такие каратели, какие новые структуры создаются, куда передают надзор над оружием, уже имеющимся у населения, и зачем куда-то переводят наиболее подготовленных сотрудников МВД в лице СОБРа, тут сам каждый понимает в меру своей испорченности.

Тех самых, что с НАТОй воевать смогут т.е. хорошо обученных/мотивированных, должным образом вооруженных и экипированных.
Да и сейчас в Казахстан по линии ОДКБ именно армейский спецвас(тм) направляют, способный действительно серьезные задачи выполнять, но не какой то там бездарный и безпомощный левый_сброд, отнюдь.

Это - показатель...(с)