вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прощай, оружие
Oborona
3-1-2022 20:12 Oborona персональное сообщение Oborona
quote:
Изначально написано Mad Fisherman:
Парни у них все по плану... казань тут не при делах. Писал же что участковый хочет повидаться и побеседовать... так как власть переживает, что у меня есть ствол.

... на крайняк 2 собутыльника и перевернутая лодка... опа... а удочки то утонули.

Не прокатит, обяжут нанять водолаза.

edit log

SanekOK
3-1-2022 20:33 SanekOK персональное сообщение SanekOK
quote:
Изначально написано jim hokins:
У вас есть разрешение на боевой пистолет даже без ношения?Сильно сомневаюсь.

Верно, разрешения на короткоствол у меня ни когда небыло.
В 1991 году мне было 30 лет. И когда чел говорит, что надо носить пистолет в одном кармане, а | обойму | в другом кармане, то мне смешно.

edit log

kip2
3-1-2022 20:36 kip2 персональное сообщение kip2
quote:
Изначально написано харамамбару:

Всю жизнь готовился к апокалипсису и нападениям зомби, а умер от сердечной недостаточности. Обычно так это бывает.
По теме: оружие егэшникам и тик-токерам ни в коем случае нельзя разрешать. Я бы уже сегодня запретил покупку даже резинострела. Пусть в секции бокса ходят. Больше пользы и здоровья будет

своим детей геям запрещайте, а к другим не лезьте) если конечно они у вас есть))) а у кого их нет тот вообще биомусор

Alexey Kiev
3-1-2022 20:43 Alexey Kiev персональное сообщение Alexey Kiev
quote:
Изначально написано jim hokins:

Весело у всех.Вспомни историю с мопедами,-до 50 кубов права не надо,даже советские пионэры катались просто так и никого это не парило.Народ напокупал их миллионами и опаньки,-категория А1,пожалуйте бриться...

Нууу, с мопедоми у нас как - пошёл отучился в автошколу, получил ВУ и катайся дальше.
А у них тупо отнять хотят, потому что это станет вообще незаконно.

jim hokins
3-1-2022 20:53 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by SanekOK:

когда чел говорит, что надо носить пистолет в одном кармане, а | обойму | в другом кармане, то мне смешно.

а вы не смейтесь,потому как он скорее всего говорил,что в случае легалайза вам РАЗРЕШАТ носить ствол в одном месте,а магазин в другом.То есть это будет не ношение,а транспортирование.Со всеми вытекающими последствиями.
quote:
Originally posted by Alexey Kiev:

Нууу,

да-да-да ,-раньше без прав кати куда хочешь,сейчас с правами куда можно.Все в строгом соответствии с определением "задним числом".
SanekOK
3-1-2022 21:03 SanekOK персональное сообщение SanekOK
quote:
а вы не смейтесь,потому как он скорее всего говорил,что в случае легалайза вам РАЗРЕШАТ носить ствол в одном месте,а магазин в другом.То есть это будет не ношение,а транспортирование.Со всеми вытекающими последствиями.

Хе, уже думаю, всем владельцам оружия ЭТОЙ СТРАНЫ, понятно, что с разрешением на короткоствол - полная ж_опа. ГБ\нож\монтировка - наше фсё. Ну и Хатсан эскорт аим гард 12 к.
ИМХО, конечно.

edit log

Alexey Kiev
3-1-2022 21:09 Alexey Kiev персональное сообщение Alexey Kiev
quote:
Originally posted by jim hokins:

раньше без прав кати куда хочешь,сейчас с правами куда можно

Вот тут не понял

харамамбару
quote:
Originally posted by kip2:

своим детей геям запрещайте

по себе людей не судите.

харамамбару
quote:
Originally posted by Oborona:

Не прокатит, обяжут нанять водолаза.

Иногда у меня возникают подозрения, что здесь или малолетки 16- или старые сидельцы, кому оружие не положено по закону.
1 января (еще раз буквами: Первого января) приходил ко мне участковый, разрешения проверить да оружие понюхать. Дал ему разрешения, дал стволы понюхать, он акт составил и ушел.
Чего вы все ссыте так?! Есть предпосылки бояться людей в погонах?...

edit log

jim hokins
3-1-2022 21:16 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by Alexey Kiev:

Вот тут не понял

Чего тут непонятного?Без прав куда угодно,потому как транспортным средством не считался(поэтому и права не нужны).С правами,-строго по ПДД.
quote:
Originally posted by SanekOK:

Ну и Хатсан эскорт аим гард 12 к

Временно,пока.
Kostikfraerok
3-1-2022 21:18 Kostikfraerok персональное сообщение Kostikfraerok
quote:

Иногда у меня возникают подозрения, что здесь или малолетки 16- или старые сидельцы, кому оружие не положено по закону.
1 января приходил ко мне участковый, разрешения проверить да оружие понюхать. Дал ему разрешения, дал стволы понюхать, он акт составил и ушел.

То какой-то конченый участковый. 1 января Дед мороз приходит, в худшем случае санитары, но чтобы с проверкой участковый, это нужно быть ему дебилом. Хотя вот у меня участниковый вообще гомосексуалист, я его в квартиру не пущу, хоть он и не приходил ни разу.

jim hokins
3-1-2022 21:29 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by харамамбару:

Есть предпосылки бояться людей в погонах?

https://rg.ru/sujet/3818/
https://democrator.ru/petition...i-v-ulyanovske/
https://www.bashinform.ru/news...d-sudom-2457239
https://ghall.com.ua/2021/06/0...dzhordzh-flojd/

харамамбару
quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

То какой-то конченый участковый

Парень просто выполняет свою работу.
Видимо бухие вышивальщики снова стреляли из винтовок с балкона в знак протеста против протестов. Система отреагировала. Надеюсь их найдут и посадят на бутылку. Безопасность превыше всего!

харамамбару
quote:

Это СМИ и соцсети. Нормальные люди давно не смотрят телевизор и не читаю интернет новости. Из личного опыта есть что-то?

jim hokins
3-1-2022 21:38 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Есть предпосылки бояться людей в погонах?

quote:

Надеюсь их найдут и посадят на бутылку.

ноукоммент
Kostikfraerok
3-1-2022 21:38 Kostikfraerok персональное сообщение Kostikfraerok
quote:

Парень просто выполняет свою работу.
Видимо бухие вышивальщики снова стреляли из винтовок с балкона в знак протеста против протестов. Система отреагировала. Надеюсь их найдут и посадят на бутылку. Безопасность превыше всего!

Я каждый новый год и не только стреляю из ружья на даче, ещё никто не умер от этого, а мои владения стороной обходят

kip2
3-1-2022 22:14 kip2 персональное сообщение kip2
quote:

1 января (еще раз буквами: Первого января) приходил ко мне участковый, разрешения проверить да оружие понюхать. Дал ему разрешения, дал стволы понюхать, он акт составил и ушел.

за последний год запрет на малолеток и админы + с ланскастерами, запреты от пожарников, запреты от медицины, еще тут что то намечается и по криминальным требованиям тож наклевывается, а так же незаконные запреты от охрандосов метро это только по оружейный тематике... дальше гнобление мотоциклистов за междурядье, сужение полос, установка камер бьющих в зад и тд тп я не говорю про модные коды и запреты по медицине... не многовато ли?
складывается впечатление, что весьма скоро законно будет только пахать за миску отбросов и спать 4 часа в сутки и то последние под вопросом

Спанч-боб
4-1-2022 00:27 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано Alekzandr:

херню местами говорит

Меня мнение обладателей гандонострелов - вообще не интересует.
У них не тот уровень "последствий", соотв. не тот уровень ответственности, подготовки и мышления.
Появление в конфликте ствола - подразумевает что это "резиноплюй" и не вызывает правильной реакции на (возможно боевое) оружие.
И доставать его будут - надо и не надо, куда чаще чем боевое.
Резиноплюи - препятствуют появлению хоть какой-то "оружейной культуры", которую в "разрешенных" странах - впитывают с детства.

quote:
Изначально написано kip2:

складывается впечатление, что весьма скоро законно будет только пахать за миску отбросов и спать 4 часа в сутки

+1
К этому всё идёт ИМХО.

edit log

Искатель123
4-1-2022 01:00 Искатель123 персональное сообщение Искатель123
quote:
Изначально написано Kostikfraerok:

вот у меня участниковый вообще гомосексуалист

А он сам то об этом знает ?

StenMKV
4-1-2022 04:26 StenMKV персональное сообщение StenMKV
quote:

Безопасность превыше всего!

А то, за эту саму безупасност мы завсегда тремями руками, всем обчеством!!!! Правда я своего участкового уже лет пять как не видел, но мы же в безупасной старане проживаем еси!

Kostikfraerok
4-1-2022 08:07 Kostikfraerok персональное сообщение Kostikfraerok
quote:
Изначально написано Искатель123:

А он сам то об этом знает ?

Любой сотрудник милиции должен хотябы подозревать что граждане его причисляют к ЛГБТ сообществу.

харамамбару
Ну я так и думал, что здесь полно идиотов, стреляющих из ружей в населенных пунктах. Причем даже не воспринимающие, что это может быть опасным. Прибавим сюда рожи кавказских национальностей с травматами на свадьбах и получится картина маслом. Нет. Оружие вам рано. Сначала эволюционируйте до ответственных владельцев, научитесь вести себя на форумах с незнакомыми людьми, не хамить и может быть, лет через 100 власть и разрешит вам Марголина. Удачи.
бирюк71
4-1-2022 18:21 бирюк71 персональное сообщение бирюк71
quote:

полно идиотов, стреляющих из ружей в населенных пунктах. Причем даже не воспринимающие, что это может быть опасным. Прибавим сюда рожи кавказских национальностей с травматами на свадьбах и получится картина маслом

Пожалуй в такой форме присоединюсь к высказыванию. Оно мне надо гадать из чего палит бухой олень за забором из профлиста или из свадебного кортежа , какие у него патроны и куда ствол направлен. А участковые, ну пришли проверили, пожаловались на тяжелую работу и ушли До лампочки В самом владении оружием меня напрягает только одна вещь - медкомиссия занимает около трех дней это если не ехать тест на наркоту проводить за 70 км . И инспекторы лро у нас вменяемые, лишний раз напомнят если РОХа заканчивает действие .
Наум
4-1-2022 19:21 Наум персональное сообщение Наум
quote:
И инспекторы лро у нас вменяемые, лишний раз напомнят если РОХа заканчивает действие

Угу, "вменяемые" ...только это их обязанность уже несколько лет.

edit log

МеМ-Д-ВеДь
4-1-2022 19:40 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
Где выШивание, и где то оружие??

Не путаем хрен с трамвайной ручкой...(с), крайне мягко о том говоря.

Mazut
4-1-2022 19:52 Mazut персональное сообщение Mazut
quote:
Originally posted by бирюк71:

В самом владении оружием меня напрягает только одна вещь - медкомиссия занимает около трех дней это если не ехать тест на наркоту проводить за 70 км .

Ого! Жёстко!
Я вот в июне 2021 года на продление проходил - заняло час/полтора.
Да и то потому, что очереди в 2-3 человека.
Но раз в 5 лет - оно как бы и невнапряг.
Такое типа "неизбежное зло", этакий "лёгкий дискомфорт".

jim hokins
4-1-2022 20:03 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Где выШивание, и где то оружие??

https://lenta.ru/articles/2018/08/28/somalia/
добро пожаловать,без оружия....
бирюк71
4-1-2022 20:22 бирюк71 персональное сообщение бирюк71
quote:
Originally posted by Mazut:

Ого! Жёстко!

Ну это минус жизни на периферии и особенности здравоохранения Первый день очередь за бегунком и померить давление с темп, анализы , результаты будут завтра, ну и врачи которые приезжают по определенным дням типа окулист по средам нарколог в субботу. Потом после всего поймать зам главврача И это за мои деньги
quote:
Originally posted by Наум:

Угу, "вменяемые" ...только это их обязанность уже несколько лет.

Не знал, но тем не менее я не слышал чтоб были у кого то какие либо трения с ними. То же самое касается соседнего райцентра, инспектор оттуда подменяла у нас . Единственный напряг был когда пришли двое участковых и с умным видом проверяли стреляют ли со сложенным прикладом сайги. Смеяться не стал , показал букву С и прочитал лекцию о различиях версий С от К Потом молодой приезжал за консультацией перед покупкой первого гладкоствола.
МеМ-Д-ВеДь
4-1-2022 20:22 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by jim hokins:

добро пожаловать,без оружия....

Как то не очень уж и видно, ч.б. оружие там было какой-либо гарантией безопасности/выШивания ((

"На развитии страны расцвет пиратства отразился благотворно..."
Криминал расцвел (( как оно обычно и бывает в подобных условиях, но разговор то сейчас совсем даже не о бандюках, отнюдь; да и они там совсем даже не являются неуязвимыми, со всеми их автоматами-пулеметами... об этом речь.

МеМ-Д-ВеДь
4-1-2022 20:55 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by asaf-79:

Оно даёт несколько больше шансов, а без оружия вы просто корм

Вон они, вооруженные до зубов, деятели из 90-х - двадцать лет уж как на_травку с другой стороны смотрят(с): оружия у них было много, а мозгов мало.
Именно тем все и решалось.

Это - показатель...(с)

Так же точно, как и в той Сомали сейчас.

kip2
4-1-2022 21:24 kip2 персональное сообщение kip2
quote:
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Вон они, вооруженные до зубов, деятели из 90-х - двадцать лет уж как на_травку с другой стороны смотрят(с): оружия у них было много, а мозгов мало.
Именно тем все и решалось.
Это - показатель...(с)

Так же точно, как и в той Сомали сейчас.

человек стал человеком потому что начал пользоваться оружием))) наличие оружия в том числе и огнестрельного это нормальная потребность свободного человека))) поэтому запрет на оружие и на оборону есть запрет на базовый человеческий принцип) как запрет на еду, воздух и размножение
МеМ-Д-ВеДь
4-1-2022 21:36 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:

наличие оружия в том числе и огнестрельного это нормальная потребность свободного человека))) поэтому запрет на оружие и на оборону есть запрет на базовый человеческий принцип) как запрет на еду, воздух и размножение

Речь не о запретах, но о том что не надо из гром-палок делать идола ((
При том, что светлая голова и прямые руки оказываются много(!) важнее для выШивания, просто по определению.
quote:

человек стал человеком потому что начал пользоваться оружием

Оттого только, что думать научился.
Этим он и отличается от различных человекообразных по сей день.
Спанч-боб
4-1-2022 22:01 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

светлая голова и прямые руки оказываются много(!) важнее для выШивания, просто по определению..

Очень много "светлых голов" с пустыми руками - отстрелено, долго не думая.

edit log

МеМ-Д-ВеДь
4-1-2022 22:06 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by Спанч-боб:

Очень много "светлых голов" с пустыми руками - отстрелено, долго не думая.

??
Спанч-боб
4-1-2022 22:15 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:

??

Светлая голова нужна ДО перестрелки.
А во время перестрелки нужен именно ствол. И молиться на него - что-бы он не подвёл.
И никак иначе.

edit log

МеМ-Д-ВеДь
4-1-2022 22:19 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:

Светлая голова нужна ДО перестрелки.

Вместо нее.

И никак иначе.

МеМ-Д-ВеДь
4-1-2022 22:22 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:

А во время перестрелки нужен именно ствол.

Нехрен сУваться туда, куда собака свой хрен не сУвала...(с)

Для того и нужна светлая_голова, помимо прочего.

Спанч-боб
4-1-2022 22:26 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:

Вместо нее.
[b]
И никак иначе.

[/B]

Вы ясновидящий?
Предсказываете случайности наперёд?
Тогда Вы не уязвим! (И неограниченно богат!)

МеМ-Д-ВеДь
4-1-2022 22:29 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:

Вы ясновидящий?
Предсказываете случайности наперёд?
Тогда Вы не уязвим! (И неограниченно богат!)

Разговор сейчас не о моей скромной персоне, пмсм.
Maksim V
4-1-2022 22:32 Maksim V персональное сообщение Maksim V
Вот читаю я вас тут всех и понимаю, что человечество должно максимум жить в первобытно-общинном строке.
Даже подсечно-огневое земледелие - это уже перебор для мозгов человека.
Предел развития человечества это :
-Обрывок шкуры мамонта
-Вокруг могучей талии
-Подмышкой каменный топор, а в руке копье.
А численность человечков не должна превышать 200 000 человек на континент, но организаторы человеческого питомника пустили дело на самотёк, да ещё и ключи от кабинетов не прятали, вот люди и размножились и получили доступ к технологиям о которых они и не должны были знать. В общем - везде бардак и в головах тоже.