вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лыжи, санки...

Нольнольшесть
P.M.
5-2-2022 16:56 Нольнольшесть
БИДЖО:

Слушай, вот сомневаюсь в твоих словах, только без обид
Уже несколько лесных лыжных походов, в т.ч. по пухляку
ноги НЕ болят
сильно не проваливаюсь, обратного хода нет
единственно, палки 140 немного коротковаты, если пухляк, утопают ниже

А в общем - лыжи понравились

Встречный вопрос: а горки на пути хоть встречались? Овраги там, крутые спуски к реке, сопки, горы, перевалы?
И что такое у вас означает "лыжный поход"? Это ПВД в ближайшем парке или 2-недельное путешествие по Саянам с палаткой, печкой, перевалами и холодными ночевками в безлесой местности?

А, вообще, все познается в сравнении.
Тут важно, какой темп движения. Если ходишь, гуляешь по лесу, птичек кормишь, восхищаешься видами - это одно. А когда у тебя план в день дать двадцатку по пересечёнке, и не в конце колонны по протаренной лыжне, а тропежка, где лыжа 1750х100 мм уходит в снег на 30 см, это совсем другое.

Те чудики на пластике, о которых я говорил раньше, были не способны и близко держать обычный темп ходьбы лыжников на деревяшках, сдыхали очень быстро и навсегда забывали об этих лыжах как о страшном сне.

Нольнольшесть
P.M.
8-2-2022 06:41 Нольнольшесть
Не все так однозначно со снегоступами. Вот человек 20 мин пытался взобраться в них на железнодорожную насыпь, но так и не смог (с 2'43").

БИДЖО
P.M.
8-2-2022 08:24 БИДЖО
Originally posted by Нольнольшесть:

Встречный вопрос: а горки на пути хоть встречались? Овраги там, крутые спуски к реке, сопки, горы, перевалы?
И что такое у вас означает "лыжный поход"? Это ПВД в ближайшем парке


У меня- охота выходного дня на равнинной лесной местности. В охотугодьях моего общества, с путевкой на зайтса/лису. В удовольствие.
Originally posted by Нольнольшесть:

2-недельное путешествие по Саянам с палаткой, печкой, перевалами и холодными ночевками в безлесой местности?...
А когда у тебя план в день дать двадцатку по пересечёнке, и не в конце колонны по протаренной лыжне, а тропежка, где лыжа 1750х100 мм уходит в снег на 30 см, это совсем другое.


это типа "ибацо в гамаке в противогазе"?
снегоход с прицепом/санями придуман давно и успешно работает.
Кино "Счастливые люди" вы смотрели? Там подробно про это
дэнчик1982
P.M.
8-2-2022 12:08 дэнчик1982
У меня такие же вроде снегоступы, по рыхлому смысла нет особо, а наста я так и не дождался
Нольнольшесть
P.M.
9-2-2022 07:35 Нольнольшесть
БИДЖО:

снегоход с прицепом/санями придуман давно и успешно работает.

Ну, начнем с того, что "снегоход" - это неспортивно. Да и топик у нас про лыжи/санки. Согласен, что снегоход много где пройдет, а в случае вашей "охоты выходного дня" так наверняка. Но мне часто приходилось бывать в горно-лесистой местности и шариться по таким @беням, где никакой снегоход не пройдет. Да и зависимость от горючего сильная. Люди на лыжах своим ходом могут путешествовать 2 недели и больше. Без каких-либо механизмов. И сколько бы я ни встречал в таких путешествиях туристов, никогда чудиков в снегоступах не видал. А если бы и встретили, то они бы в натуре смотрелись как клоуны на бульваре. И, наверняка, все были бы в разноцветном прикиде с кучей новомодных прибамбасов, а на боку у каждого висел бы барабан Страдивари.

Мне кажется, снегоступы нужны лишь только для того, чтобы на пять метров от снегохода по глубокому снегу отойти на поссать, не более. Все остальное - это наглый и бесстыжий маркетинг и голимый развод диванных выживальщиков.

дэнчик1982
P.M.
9-2-2022 10:50 дэнчик1982
Снегоступы для гор с плотным настом, можно просто как по асфальту или по склону в любую сторону.
oldroger
P.M.
9-2-2022 12:14 oldroger
БИДЖО:

снегоход с прицепом/санями придуман давно и успешно работает.

Не всегда и не везде. У нас на западе МО знаю пару охотучастков где ни на квадре, ни на снежике не разгуляться. Только ножками.

Нольнольшесть:

Мне кажется, снегоступы нужны лишь только для того, чтобы на пять метров от снегохода по глубокому снегу отойти на поссать, не более. Все остальное - это наглый и бесстыжий маркетинг и голимый развод диванных выживальщиков.

дэнчик1982:
Снегоступы для гор с плотным настом, можно просто как по асфальту или по склону в любую сторону.

Лес с буреломом и чапыжником. На лыжах ноги переломаешь. На снегоступах нормально.

ПыСы: пользуюсь снегоступами шестой сезон (кЕтайский ноунейм - хочу нормальные). Лыжи тоже есть в наличии.

дэнчик1982
P.M.
9-2-2022 18:37 дэнчик1982
У меня сплавовские новые, нужны?
kirin58
P.M.
9-2-2022 23:39 kirin58
Нольнольшесть:

Ну, начнем с того, что "снегоход" - это неспортивно. Да и топик у нас про лыжи/санки. Согласен, что снегоход много где пройдет, а в случае вашей "охоты выходного дня" так наверняка. Но мне часто приходилось бывать в горно-лесистой местности и шариться по таким @беням, где никакой снегоход не пройдет. Да и зависимость от горючего сильная. Люди на лыжах своим ходом могут путешествовать 2 недели и больше. Без каких-либо механизмов. И сколько бы я ни встречал в таких путешествиях туристов, никогда чудиков в снегоступах не видал. А если бы и встретили, то они бы в натуре смотрелись как клоуны на бульваре. И, наверняка, все были бы в разноцветном прикиде с кучей новомодных прибамбасов, а на боку у каждого висел бы барабан Страдивари.

Мне кажется, снегоступы нужны лишь только для того, чтобы на пять метров от снегохода по глубокому снегу отойти на поссать, не более. Все остальное - это наглый и бесстыжий маркетинг и голимый развод диванных выживальщиков.

В свое время хотел купить снегоступы,был знакомый,который ими торговал,он отсоветовал,тож сказал только посрать сходить можно.Охот.
лыжи дядька мой делал,электроинструмента у него не было.Жаль сейчас не
спросишь из чего делал и как.


>