вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лыжи, санки...
rfghfk
13-1-2022 19:52 rfghfk персональное сообщение rfghfk
quote:
Изначально написано Волк Изчащи:

Ничо себе, что ж они так не качественно сделали. А насечка у них на пластике работает или как?

Неа, не работает. Там, по сути, не насечка, как на чайниковских беговых, просто выпуклая сетка, которая тормозит в обе стороны. Вообще плохо себя ведут лыжи: в глубоком снегу «плавают», зарываются, норовят подвернуться.

Волк Изчащи
13-1-2022 21:24 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи
quote:
Изначально написано rfghfk:

Неа, не работает. Там, по сути, не насечка, как на чайниковских беговых, просто выпуклая сетка, которая тормозит в обе стороны. Вообще плохо себя ведут лыжи: в глубоком снегу 'плавают', зарываются, норовят подвернуться.

Ясно

Прохожий_007
14-1-2022 01:16 Прохожий_007 персональное сообщение Прохожий_007
quote:

так они ж не прочные для таких нагрузок, наверно порвутся быстро. Есть же специальные волокуши-мешки для этого из прочных материалов.
У мну гермы из лодочного ПВХ плотностью 750гр/кв.м. Куда уж прочнее? Бывают конечно легкие гермы из палаточной "силиконки", те да, дохлые.

БИДЖО
14-1-2022 06:36 БИДЖО персональное сообщение БИДЖО
Лыжи армейские пластик, крепления азимут. Полет норм.
click for enlarge 594 X 1280  98.4 Kb
click for enlarge 596 X 1280  93.6 Kb
click for enlarge 1920 X 894 181.9 Kb
click for enlarge 1920 X 891 161.3 Kb
click for enlarge 594 X 1280 104.6 Kb
SЁM
14-1-2022 08:24 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Изначально написано Xatxi:
А ступню не будет выворачивать?

Какая разница с обычной деревянной лыжей шириной 10 см?

rfghfk
15-1-2022 13:16 rfghfk персональное сообщение rfghfk
quote:
Изначально написано SЁM:

Лыжи- изделие сложное. Они все похожи, но цена скачет на два порядка. И едут они соответственно. А разницы и нет вроде…

SЁM
15-1-2022 14:35 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Лыжи- изделие сложное. Они все похожи, но цена скачет на два порядка. И едут они соответственно. А разницы и нет вроде:

Это на Олимпиаде можно ощутить разницу, не попав в тройку медалистов. А при теоретически возможном драпе через леса и поля зимой - будет незаметно на фоне других факторов.
И уж во всяком случае вес 3.5кг против 5-7кг точно перекроет все другие недостатки.
Экономия денег при обзаведении - она сейчас и реальная.

rfghfk
16-1-2022 12:33 rfghfk персональное сообщение rfghfk
quote:
Изначально написано SЁM:

Это на Олимпиаде можно ощутить разницу, не попав в тройку медалистов. А при теоретически возможном драпе через леса и поля зимой - будет незаметно на фоне других факторов.
И уж во всяком случае вес 3.5кг против 5-7кг точно перекроет все другие недостатки.
Экономия денег при обзаведении - она сейчас и реальная.

Наоборот. Разница будет заметна на каждом шаге и с каждым шагом будет всё заметнее. Разница в скорости по целине между «маяком» и «Фишер» примерно в полтора раза,а по трудозатратам, по ощущениям, ещё больше…
Вес пары фишеров s-bound 112, кстати, 3.400 вместе с крепами. Будет ли иметь значение разница в цене между ними во время драпа?

wasya83
16-1-2022 16:26 wasya83 персональное сообщение wasya83
Такая идея. Передвигаться по утрамбованному снегу на велосипеде. А когда дорожка кончится, начнется снег, то слезть с велосипеда, использовать его как тележку.
Вот только ноги будут тонуть в сугробах. А на велосипеде неудобно перевозить лыжи. Вот мне интересно, а сегодня какие существуют хорошие, легкие снегоступы?
БИДЖО
16-1-2022 19:07 БИДЖО персональное сообщение БИДЖО
quote:
Изначально написано wasya83:
Такая идея. Передвигаться по утрамбованному снегу на велосипеде. А когда дорожка кончится, начнется снег, то слезть с велосипеда, использовать его как тележку.
Вот только ноги будут тонуть в сугробах. А на велосипеде неудобно перевозить лыжи. Вот мне интересно, а сегодня какие существуют хорошие, легкие снегоступы?

В огороде бузина, в Киеве дядька.
Вася, такой треш
Ты хоть на лыжах то ходил, хоть раз по снегу, не по лыжне?

SЁM
16-1-2022 19:35 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Разница в скорости по целине между 'маяком' и 'Фишер' примерно в полтора раза,а по трудозатратам, по ощущениям, ещё больше:

"Учу читать. Дорого."
Речь шла о горных лыжах б/у, я предложил вместо них свинтить попарно обычные беговые. Легче и дешевле.

quote:
Будет ли иметь значение разница в цене между ними во время драпа?

Представьте себе - будет. На эту разницу в цене в "мирное время" можно запасти "драпный" шмурдяк. Даже "лишний" гладкоствол купить можно.
Ну или просто не всякий "больной палаты 151" купит про запас широкие лыжи за 25К, а припасти непарных б/у беговых за гроши - отважется.
Волк Изчащи
16-1-2022 21:39 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи
Разбавлю ка ваши безумные идеи позитивным видосом)

edit log

Волк Изчащи
16-1-2022 21:41 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи
quote:
Originally posted by wasya83:

Вот мне интересно, а сегодня какие существуют хорошие, легкие снегоступы?

Фабрика Маяк хорошие делает, сам не пробовал, но знакомые хвалят.
rfghfk
18-1-2022 14:31 rfghfk персональное сообщение rfghfk
quote:
Изначально написано SЁM:

Представьте себе - будет. На эту разницу в цене в "мирное время" можно запасти "драпный" шмурдяк. Даже "лишний" гладкоствол купить можно.
Ну или просто не всякий "больной палаты 151" купит про запас широкие лыжи за 25К, а припасти непарных б/у беговых за гроши - отважется.

Припасти будет недостаточно. Пробовать надо. А так да, забываю всё время, что тут беркемовцы бушуют. Кто был ничем, тот станет всем(с)

Нольнольшесть
quote:

Фабрика Маяк хорошие делает, сам не пробовал, но знакомые хвалят.

Оптимист. Фабрика Маяк умеет делать только деревянные лыжи. А снегоступы берет китайские и прям в Кетае наносит на них свой логотип.

А вообще снегоступы нужны только лишь для того, чтобы после сильного снегопада дойти от землянки/бункера до уличной уборной. После того, как тропа будет пробита, их можно вешать на гвоздь и ждать следующего снегопада. Нормальные люди в этой игрушке североамериканских индейцев никуда не ходят. Оденьте, пройдитесь и сравните с широкими лыжами. Сразу все поймете.

Нольнольшесть
quote:
Изначально написано БИДЖО:
Лыжи армейские пластик, крепления азимут. Полет норм.

Выкиньте их сразу. Предварительно свинтив крепление - оно может пригодится. Пройдитесь по туристическим форумам, послушайте настоящих лыжных туристов. Пластик - это для лохов. В нем вы не сможете взобраться даже на небольшой пригорок. Даже с имеющимися якобы "насечками". Вот если к ним приклеить камус... Но с другой стороны, нахрена тратить камус на это г..о, когда можно его наклеить на нормальные деревянные лыжи, которые даже в в формате голиц делают пластик как бык овцу?

дэнчик1982
19-1-2022 15:33 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
quote:
Изначально написано wasya83:

Велосипед по снегу))
Его даже пустой проще наверно нести чем катить по снегу, а с грузом и не сдвинуть

wasya83
19-1-2022 16:07 wasya83 персональное сообщение wasya83
Вот тут фильм про одно зимнее путешествие

Там человек взял рыжи, но так ими и не пользовался. Чтобы тянуть две волокуши выгоднее идти без лыж, помогая себе лыжными палками.
Вот там бы пригодились снегоступы, потому что у них есть зацепы для льда.
БИДЖО
19-1-2022 17:50 БИДЖО персональное сообщение БИДЖО
quote:
Originally posted by Нольнольшесть:

Выкиньте их сразу.

ага, щаз
за них уплачены Деньжыщи!
и в качестве УНИВЕРСАЛЬНЫХ - весьма хороши
в армии РФ плохого не держат
Нольнольшесть
quote:
Изначально написано дэнчик1982:

Велосипед по снегу))
Его даже пустой проще наверно нести чем катить по снегу, а с грузом и не сдвинуть

click for enlarge 1280 X 1280 142.5 Kb

Нольнольшесть
quote:
Изначально написано БИДЖО:

ага, щаз
за них уплачены Деньжыщи!
и в качестве УНИВЕРСАЛЬНЫХ - весьма хороши
в армии РФ плохого не держат

Тогда срочно приклеивай к ним камус. У меня такие где-то валяются без дела. Не знаю даже, для чего их приспособить. Для походных лыж не годятся - для этого у меня куча нормальных деревянных. Периодически разные чудики попадают на эти лыжи. Потом идут с нами в однодневный переход и проклинают все на свете. Приходят без сил, все у них болит...

Xatxi
22-1-2022 11:56 Xatxi персональное сообщение Xatxi
quote:
Изначально написано SЁM:

В том что родное крепление будет либо справа, либо слева. Чтобы поставить его посередине - надо еще один широкий кусок дерева прикручивать. Это всё вес.
Отдельное веселье - когда у вас в лесу торчащий подрост внутрь такой спаренной лыжи попадёт.

Xatxi
22-1-2022 11:59 Xatxi персональное сообщение Xatxi
quote:
Изначально написано Нольнольшесть:

Периодически разные чудики попадают на эти лыжи. Потом идут с нами в однодневный переход и проклинают все на свете. Приходят без сил, все у них болит...

Подозреваю, что если у человека нет своих лыж - то он банально не тренирован на них долго ходить. И вот это "Приходят без сил, все у них болит..." будет на любых лыжах после однодневного похода :-)
SЁM
22-1-2022 13:48 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
В том что родное крепление будет либо справа, либо слева. Чтобы поставить его посередине - надо еще один широкий кусок дерева прикручивать. Это всё вес.

Да сколько там кусок фанерки 20х40см весит...
quote:
Отдельное веселье - когда у вас в лесу торчащий подрост внутрь такой спаренной лыжи попадёт.

Это да, это основной недостаток "спаренных" лыж. Придётся ещё на нос что-то прикручивать, трапецию из жести например.
Но всё равно будет лучше по сравнению с горными лыжами.
quote:
Подозреваю, что если у человека нет своих лыж - то он банально не тренирован на них долго ходить. И вот это "Приходят без сил, все у них болит..." будет на любых лыжах после однодневного похода

Я как-то после очень долгого перерыва (лет 20) попёрся прогуляться, лыжи взял в прокате - "скользили" как по песку и палки короткие. И пытался я угнаться за товарищем, который был не первый раз, на своих пластиковых, смазанных, с длинными палками. У меня тоже потом всё болело несколько дней...
Xatxi
22-1-2022 14:52 Xatxi персональное сообщение Xatxi
quote:
Изначально написано SЁM:

Да сколько там кусок фанерки 20х40см весит...

Два куска. Плюс пропитать, плюс крепёж. Плюс перемычки на концы.
А в плане усталости вес на ногах кратно важнее веса на спине, потому что вам его на каждом шаге ускорять приходится.
SЁM
22-1-2022 17:31 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Два куска. Плюс пропитать, плюс крепёж. Плюс перемычки на концы.
А в плане усталости вес на ногах кратно важнее веса на спине, потому что вам его на каждом шаге ускорять приходится.

Ещё раз повторяю - я про "спарку" против горных лыж, которые будут ещё тяжелее.

Прохожий_007
23-1-2022 08:01 Прохожий_007 персональное сообщение Прохожий_007
quote:
Originally posted by SЁM:

я про "спарку" против горных лыж, которые будут ещё тяжелее

"Практика - критерий истины"(с)
Знаю достаточно много турья, которые "затачивают" горные лыжи под туризм. У нас на Урале это весьма оправданно, поскольку какие-никакие, а горки. Когда с горки едешь, типа фрирайда получается. И тут горные, с кантами и "талией", как нельзя кстати.
А вот идиота на "спарках" как-то ни разу повстречать не довелось
Волк Изчащи
23-1-2022 18:52 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

А вот идиота на "спарках" как-то ни разу повстречать не довелось

Прикольно было бы посмотреть на такого вживую) жаль что большинство палатных дуриков, так свои идеи и не воплощают)
Прохожий_007
23-1-2022 23:33 Прохожий_007 персональное сообщение Прохожий_007
quote:
Originally posted by Волк Изчащи:

жаль что большинство палатных дуриков, так свои идеи и не воплощают)

А может, наоборот - хорошо? Меньше работы спасателям и травматологии
SЁM
24-1-2022 08:59 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Прикольно было бы посмотреть на такого вживую) жаль что большинство палатных дуриков, так свои идеи и не воплощают)

Дурики - это те кто в мирное время воплощают решения для БП.
Если школоте "смишно" - это на реальность не влияет.
Прохожий_007
24-1-2022 10:57 Прохожий_007 персональное сообщение Прохожий_007
quote:

Дурики - это те кто в мирное время воплощают решения для БП

Дурики те кто не воплощает. Лучше в мирное время в "тепличных" условиях свою идею испытать, когда от этого ничего не зависит.
Чем в экстремальных условиях столкнуться с тем, что "это не работает и всё пошло не так".
SЁM
24-1-2022 11:06 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Изначально написано Прохожий_007:
Дурики те кто не воплощает. Лучше в мирное время в "тепличных" условиях свою идею испытать, когда от этого ничего не зависит.
Чем в экстремальных условиях столкнуться с тем, что "это не работает и всё пошло не так".

Не обязательно всё пробовать на вкус. И так понятно, что "спарка" из беговых лыж будет хуже чем специальные широкие лыжи, и лучше чем горные.
Если "в экстремальных условиях" будет выбор - я буду выбирать по этим приоритетам.
Те кому "смишно" имеют полное право выбирать по своим.
Прохожий_007
24-1-2022 11:32 Прохожий_007 персональное сообщение Прохожий_007
quote:

И так понятно, что "спарка" из беговых лыж будет ... лучше чем горные.

Это продукт Вашей диванной мыслительной деятельности . Выдавать его за непреложную истину некорректно.
Еще раз повторюсь, я лично знаю нескольких людей, которые используют горные лыжи для туризма. И делают это вполне осознанно, на основании своей практики походов, а не по причине отсутствия выбора или финансов на "более другие" лыжи.
А Вы какую-то хрень придумали и даже на практике ее не опробовали, но с упорством, достойным лучшего применения, ее отстаиваете.
SЁM
24-1-2022 12:46 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Изначально написано Прохожий_007:
Это продукт Вашей диванной мыслительной деятельности.

Да, я способен мыслить, я это знаю.
Волк Изчащи
25-1-2022 07:52 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи
quote:

Если школоте "смишно" - это на реальность не влияет.

Старческий маразм видимо) сколько тебе уже, восьмидесятник?

quote:

Да, я способен мыслить, я это знаю.

лекарство принимай соответствующие, а то способность будет прогрессировать)
SЁM
25-1-2022 09:17 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
лекарство принимай соответствующие, а то способность будет прогрессировать)

Давайте представим что я поглупел до вашего уровня и начал рассказывать про группу знакомых туристов, которые зимой совершают регулярные многодневные походы по льду Байкала на коньках. И что на основании этого я заявляю что практика критерий истины и что к пешему драпу вне дорог в БП всем правильнее запастись коньками. Вы с этим согласитесь или скажете "ну что за дебил"?
Вот и в случае с вашими туристами, гуляющими по горам с горными лыжами - горные лыжи будут лучше "спарок" только если драп предполагается в-основном по горам с крутыми заснеженными спусками. А для большинства, живущего на равнинах или не умеющего кататься на горных лыжах, горные лыжи - только в крайнем случае, если кроме них нет совсем ничего и сделать не из чего.
Волк Изчащи
25-1-2022 23:36 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи
quote:

горные лыжи будут лучше "спарок"

каких нах спарок, они существуют только в твоём больном воображении. В реальности чтоб спарить две лыжи в одну, я хз для чего это вообще нужно. Геометрия большинства лыж не ровная, носы шире, колодки или наоборот, как ты собрался их спаривать чтоб не было зазора и они прочно прилегали друг к другу (опять же блять накуя!), где ты их и чем скрепишь? в колодке фанеркой и шурупами? а концы будут свободно болтаться чтоль? там лыжа тонкая шурупы не вкрутишь, лыжа треснет при нагрузках, может на какой то мега клей посадишь их? Лыжи имеют жоскость, которая работает на то чтоб колодка упиралась когда ты толкаешься и не отдавала назад, то есть для твоей шизанутой спарки нужны одинаковые лыжи по жоскости, чтоб получилась одна лыжа более менее рабочая. Может ты конечно и кулибин какой то и сможешь осуществить эту задачу, но данная конструкция всё равно будет уступать по надёжности и прочности простым лыжам самым примитивным, не говоря уже о горных.
quote:

А для большинства, живущего на равнинах

По полям средней полосы пройти сгодятся любые, обычные прогулочные узкие. Но в смутные времена желательно иметь возможность забираться в ипеня, где к тебе на снегоходах не подъедут с неизвестной целью.
Горные лыжи, снегоступы,коньки, туристические и даже доски охотничьи дерево-пластиковые, проверены и использованы многими годами многими людьми, не один дебил ещё не замечен на неких воображаемых спарках, которые почему то по твоим утверждениям диванного интеллектуала лучше и нужнее. Воплоти свою идею в реальность и если твоя спарка реально лучше сможешь разбогатеть на продаже своего ноу хау.
Прикуярь к ним ещё колёсики откидные, чтоб и летом можно было гонять)))
Короче не буду больше тратить время на диалог о каком то бреде...
Волк Изчащи
25-1-2022 23:40 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи
quote:

это на реальность не влияет

да, твоё больное воображение и баранья упёртость, на реальность не как не влияют, в реальности не каких спарок нет, даже у рептилойдов))))
SЁM
26-1-2022 09:03 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
я хз для чего это вообще нужно.

Чтобы не брести, как дебил, по равнине в горных лыжах.
quote:
Геометрия большинства лыж не ровная, носы шире, колодки или наоборот, как ты собрался их спаривать чтоб не было зазора и они прочно прилегали друг к другу

МЕФ.
quote:
но данная конструкция всё равно будет уступать по надёжности и прочности простым лыжам самым примитивным

Разве я утверждал обратное?
"Учу читать. Дорого." Найдите по этой фразе моё пояснение и читайте несколько раз, может быть дойдёт.
quote:
По полям средней полосы пройти сгодятся любые, обычные прогулочные узкие

Брехня. Пробовал, и не раз, проваливаются слишком глубоко, даже без груза (рюкзака). Идти на беговых по целине лучше, чем без лыж, но всё равно нужны широкие.
quote:
не один дебил ещё не замечен на неких воображаемых спарках

Потому что в "мирное время" необходимости в таком колхозинге нет. Желающие побродить не по лыжне в "мирное время" имеют возможность неспешно выбрать и купить специально предназначенные для этого лыжи.
То что Вам это непонятно - меня не удивляет.
quote:
которые почему то по твоим утверждениям диванного интеллектуала лучше и нужнее.

Хотя бы потому что они легче и длиннее, чем горные. И добыть такие "исходники" в БП проще.
То что Вам это непонятно "меня не удивляет - 2".
quote:
Короче не буду больше тратить время на диалог о каком то бреде...

Хвала Чёрному Властелину!
И успехов вам в хождении по снежной целине в горных лыжах.
quote:
в реальности не каких спарок нет

А что, в реальности уже грянул долгожданный БП и надо куда-то драпать по снегу?
Волк Изчащи
26-1-2022 22:41 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи
quote:

но всё равно нужны широкие.

мои выброшенные, с помойки достань и катись на ...й отсюда, не засирай тему своим бредом.