Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бронежилет? Зачем? У кого какой? ( 415 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бронежилет? Зачем? У кого какой?

Vadim94
P.M.
8-11-2023 20:46 Vadim94
Интересно, какие специфические задачи собрался выполнять товарищ Tuv)
Tuv
P.M.
8-11-2023 21:17 Tuv
Kosta_g:
У нас было 6 бронежилетов и пару кетайских плитников, а также некоторое количество арамида

Kosta_g
P.M.
8-11-2023 21:19 Kosta_g
Originally posted by Vadim94:

Интересно, какие специфические задачи собрался выполнять товарищ Tuv)


гонзо-журналистика, возможно.
Tuv
P.M.
9-11-2023 10:25 Tuv
Kosta_g:

гонзо-журналистика, возможно.


click for enlarge 640 X 361 41.3 Kb

Maugli2000
P.M.
10-11-2023 09:49 Maugli2000
Взял, за пару дней до начала волны Корунд ВМК, по нормальной цене, дополнил наплечниками от Багария, напашником, прикупил 6ш117, думаю для мало ли чего вполне хватит.
Ну и плитник, для пострелух, куда без него.
Maugli2000
P.M.
10-11-2023 09:50 Maugli2000
Взял, за пару дней до начала волны новый Корунд ВМК, 18 года, по нормальной цене, дополнил наплечниками от Багария, напашником, прикупил 6ш117, думаю для мало ли чего вполне хватит.
Ну и плитник, для пострелух, куда без него.
АХТАР
P.M.
10-11-2023 11:46 АХТАР
Maugli2000:
Взял, за пару дней до начала волны новый Корунд ВМК, 18 года, по нормальной цене, дополнил наплечниками от Багария, напашником, прикупил 6ш117, думаю для мало ли чего вполне хватит.
Ну и плитник, для пострелух, куда без него.

+

decaht858
P.M.
10-11-2023 14:15 decaht858
#большежогова
"Не путайте 2 класс с новомодным Бр2.
2 класс по уровню защиты соответствует Бр3"
Продам бронекомплект Форт Редут-Т5
Maugli2000
P.M.
10-11-2023 22:29 Maugli2000
decaht858:
#большежогова
"Не путайте 2 класс с новомодным Бр2.
2 класс по уровню защиты соответствует Бр3"
Продам бронекомплект Форт Редут-Т5

Странное утверждение.
Насколько понимаю, Бр2 держит 9*21, а старый второй класс нет.

Kosta_g
P.M.
10-11-2023 22:54 Kosta_g
Originally posted by Maugli2000:

Насколько понимаю, Бр2 держит 9*21, а старый второй класс нет.


а откуда Вы это поняли, если не секрет? стреляли 9*21 по жилетам 2-го класса?
Maugli2000
P.M.
11-11-2023 16:04 Maugli2000
Kosta_g:

а откуда Вы это поняли, если не секрет? стреляли 9*21 по жилетам 2-го класса?

Где то в инете табличку видел, сравнение старого и нового классов .

Maugli2000
P.M.
11-11-2023 16:05 Maugli2000
Kosta_g:

а откуда Вы это поняли, если не секрет? стреляли 9*21 по жилетам 2-го класса?

Где то в инете табличку видел, сравнение старого и нового классов.

Денис_Орда
P.M.
11-11-2023 18:45 Денис_Орда
click for enlarge 410 X 410  7.1 Kb

у нас начали что-то более менее пристойное делать.. 52 дец. по 1му классу 4.7 кг в базе без плит, правда свмпэ.. расцветки в ассортименте.. наверное надо брать

Kosta_g
P.M.
11-11-2023 22:27 Kosta_g
Originally posted by Maugli2000:

Где то в инете табличку видел, сравнение старого и нового классов


шах и мат, вопросов больше нет.
smith_SVP
P.M.
11-11-2023 23:36 smith_SVP
Ну в принципе 7Н28 может брать некоторые структуры, которые держат ТТ (текстильные, особенно на низких скоростях), равно как и ТТ может пробивать структуры под 7Н28 (из прессованного СВМПЭ). Немного разная работа пуль, одна остроконечная, но с мягким сердечником, а другая тупоконечная, но почти не деформируется.
Поэтому Бр2 и 2 класс похожи, но не взаимозаменяемы. Равно как и Бр3 и 3 класс. Хотя пытались при разработке стандарта обеспечить максимально возможную приемственность.

P.S. Наиболее яркий пример - прессованный СВМПЭ, на котором 7н28 уверенно деформируется. Его достаточно около 6 мм, дальше демпфер только нужен, и.к. импульс большой. А под ТТ нужно не менее 8 мм, а под ПСМ - не менее 10 мм плита. И.к. остроконечная тихоходная пуля ПСМ не деформируется, хотя имеет склонность к опрокидыванию.
Поэтому ПСМ, являющийся стандартным средством испытания 2 класса, с высокой вероятностью будет пробивать современные лёгкие композитные структуры Бр2 класса.
По этой причине при появлении в 2013 году новой таблицы серьезные заказчики указывали в ТЗ конкретное средство испытания.

Wladim753
P.M.
12-11-2023 04:17 Wladim753
Originally posted by Денис_Орда:

у нас начали что-то более менее пристойное делать..


Ну и чем он лучше старого германского противоосколочника? Тем что подороже?
Денис_Орда
P.M.
12-11-2023 17:58 Денис_Орда
Wladim753:

Ну и чем он лучше старого германского противоосколочника? Тем что подороже?

дороже.. модный мультикам.. молли под разное полезное.. возможность поставить плиты.. это так на вскидку..

немецких/австрийских/британских осколочников на рынке уже давно нет.. их еще в 14ом пустили в оборот

Kosta_g
P.M.
12-11-2023 19:51 Kosta_g
Да давно делают у вас приличные вещи, с материалами и фурнитурой только неладное что-то творится.

click for enlarge 848 X 1280 130.2 Kb click for enlarge 720 X 1280 102.5 Kb
Тут без инноваций, конечно, но для широкого зрителя вполне.

тт-ха
P.M.
12-11-2023 23:52 тт-ха
И сколько этот рыцарский доспех весит? С ним кто будет бегать? Космодесантники генно-модифицированные или Кузмичи по 40-45 лет, с тремя протрузиями и четырьмя межпозвоночными грыжами?
тт-ха
P.M.
12-11-2023 23:53 тт-ха
Я без обид, исключительно ради интереса узнаю. С уважением
decaht858
P.M.
13-11-2023 09:16 decaht858
Без плит - приемлемо.

Господа, а кто силен в web.archive?
Помнится, один продавец успел в 374 разделе Ганзы продавать такие плитки из небаллистического СВМПЭ?
den-lis.livejournal.com
Не сохранилось хвостов?

Kosta_g
P.M.
13-11-2023 10:31 Kosta_g
Originally posted by decaht858:

Не сохранилось хвостов?


в веб-архиве могло и не сохраниться, а вот на allzip можно поискать.
А какие там хвосты, продавец и сейчас активен, просто удалил всё и сделал вид, что ничего не было. Ни толстых намёков на ФСО, ни сотен единиц на складах, ни обещаний еще продать такую редкость.
Что, неужели купил кто-то?
decaht858
P.M.
13-11-2023 11:18 decaht858
Ай спасибо, нашёл
guns.allzip.org
"Интернет все помнит"

Нет, просто освежить память персоналий.

Wladim753
P.M.
13-11-2023 19:10 Wladim753
Originally posted by Kosta_g:

Тут без инноваций, конечно

click for enlarge 768 X 1024 159.2 Kb
Согласен))) Что противоосколочник, что шлем этот еще ихние диды носили...

Денис_Орда
P.M.
14-11-2023 22:34 Денис_Орда
Kosta_g:
Да давно делают у вас приличные вещи, с материалами и фурнитурой только неладное что-то творится.


Тут без инноваций, конечно, но для широкого зрителя вполне.

UARM? Не заходил к нм в магазин, надо собраться..

Kosta_g
P.M.
15-11-2023 05:44 Kosta_g
Originally posted by Денис_Орда:

UARM?


Они.
На ибее смотрел, там много добра у них выставлено. "Корсар- М3М" играет всеми красками, а вот закрепку нормальную так и не делают до сих пор, что стыдно.
Да и кроме них есть производители с хорошими изделиями, даже Львивский кластер уже делает что-то почти съедобное.
umarex
P.M.
15-11-2023 21:13 umarex
decaht858:
Без плит - приемлемо.

Господа, а кто силен в web.archive?
Помнится, один продавец успел в 374 разделе Ганзы продавать такие плитки из небаллистического СВМПЭ?
den-lis.livejournal.com
Не сохранилось хвостов?

Я знаю историю этих плит, они впервые засветились в Краснодаре. К сожалению это оказался фейк, пулестойкость оказалась намного ниже.
Пара штук есть в коллекции.

Kosta_g
P.M.
15-11-2023 23:29 Kosta_g
Originally posted by umarex:

К сожалению это оказался фейк


да ну, не может быть.

Originally posted by umarex:

Я знаю историю этих плит, они впервые засветились в Краснодаре


а история сохранила имя хитреца, метнувшего это фуфло?
umarex
P.M.
16-11-2023 01:02 umarex
Kosta_g:

а история сохранила имя хитреца, метнувшего это фуфло?

Все данные есть. И телефон, и номер карты сбера. Фактически, я уверен что это производитель, или "дистрибьютер". Я забрал его возле КПП кое каких силовых структур, так что уверен что он или имеет доступ на территорию или является сам сотрудником. Ну и косвенные данные говорят что он не простой человек.
Я написал это Никитке Худому, из техинкома. А потом какой то торговец ебалом: Русская макака, возможно не совсем трезвый, начал что то мне предьявлять, что я соучастник, и должен что то там сделать, потому что он так сказал, и так далее. Это было у него в сообществе, понятно что он решил по синьке так немного рисанутся перед своей подписотой. Я написал Никитке Худому, что это неприемлемо, и пусть посадит бухаря на цепь. Никитка сказал, что это его кент, и извинятся за бухаря не намерен. Ну, нет, так нет, значить нахуй - это прямо, а потом направо. На том и порешили.
Мораль: бухая макака не должна лезть в переговоры, даже если он торговец ебалом не хуже Дани Милохина. и у него 100500 подписчегов, или даже более.
Ну как то так.
И да, если Худому будут нужны данные - он знает что надо делать.

АХТАР
P.M.
16-11-2023 05:30 АХТАР
umarex:

Все данные есть. И телефон, и номер карты сбера. Фактически, я уверен что это производитель, или "дистрибьютер". Я забрал его возле КПП кое каких силовых структур, так что уверен что он или имеет доступ на территорию или является сам сотрудником. Ну и косвенные данные говорят что он не простой человек.
Я написал это Никитке Худому, из техинкома. А потом какой то торговец ебалом: Русская макака, возможно не совсем трезвый, начал что то мне предьявлять, что я соучастник, и должен что то там сделать, потому что он так сказал, и так далее. Это было у него в сообществе, понятно что он решил по синьке так немного рисанутся перед своей подписотой. Я написал Никитке Худому, что это неприемлемо, и пусть посадит бухаря на цепь. Никитка сказал, что это его кент, и извинятся за бухаря не намерен. Ну, нет, так нет, значить нахуй - это прямо, а потом направо. На том и порешили.
Мораль: бухая макака не должна лезть в переговоры, даже если он торговец ебалом не хуже Дани Милохина. и у него 100500 подписчегов, или даже более.
Ну как то так.
И да, если Худому будут нужны данные - он знает что надо делать.

То есть, некий блогер "макака", впарил тебе откровенное фуфло? Или как?

Wladim753
P.M.
16-11-2023 05:41 Wladim753
Originally posted by umarex:

Никитке Худому,Русская макака


Можно только за это объявить их редисками... за продажу и оправдание всего вот этого фуфла...
На память, сначала у Василия самооборонщики поинтересовались за баллистические свойства литого полиэтилена, не поверили ему и таки отстреляли с заранее предсказуемым результатом. Данный отстрел выложили в карабинном топике.. . Чуть позже на Ганзе в продажном разделе появились эти боковые пластины от фуфломета Ракетчика... почему фуфломета? Потому что он вскрывал и видел из чего они были сделаны, результаты отстрела подобных пластин уже были в открытом доступе на Ганзе... а не только в технической литературе.
Так что если все это правда, то им можно торжественно вручить этот флаг.
click for enlarge 768 X 1024 159.2 Kb
Kosta_g
P.M.
16-11-2023 06:39 Kosta_g
Originally posted by umarex:

Все данные есть. И телефон, и номер карты сбера. Фактически, я уверен что это производитель, или "дистрибьютер". Я забрал его возле КПП кое каких силовых структур, так что уверен что он или имеет доступ на территорию или является сам сотрудником. Ну и косвенные данные говорят что он не простой человек.



Originally posted by umarex:

А потом какой то торговец ебалом: Русская макака, возможно не совсем трезвый, начал что то мне предьявлять, что я соучастник, и должен что то там сделать, потому что он так сказал, и так далее. Это было у него в сообществе, понятно что он решил по синьке так немного рисанутся перед своей подписотой. Я написал Никитке Худому, что это неприемлемо, и пусть посадит бухаря на цепь. Никитка сказал, что это его кент, и извинятся за бухаря не намерен.



click for enlarge 600 X 695  48.5 Kb
mic.mik2014
P.M.
16-11-2023 06:46 mic.mik2014
umarex:

Худой.

так понимаю, это Никита Беляев менеджер по продажам Техинком .

umarex
P.M.
16-11-2023 07:02 umarex
АХТАР:

То есть, некий блогер "макака", впарил тебе откровенное фуфло? Или как?

Не совсем. Когда эти плиты появились в краснодаре, появились сомнения в том, что это возможно, контрафакт. Так как смущали ошибки на этикетке. Я написал Никите, что у меня есть несколько таких плит, не его ли это производства эти плиты? Поскольку продавец этих плит говорил, что это какой то спец заказ, или что то такое. Никита сказал что нет, тогда я спросил прямо продавца, не контрафакт ли это? Продавец сказал что производитель скорее всего мне нечего не скажет, так как раскрывать условия спец контракта для их структуры не имеет право, всем подряд. Ну, тоже вроде бы правдоподобно. Никита в свою очередь попросил данные продавца, так как он уверял что это явный контрафакт, я попросил пару дней, разобраться, и для начала решил сам стрельнуть эти плиты.
Тут в этот же день, мне скинули люди, что где то какой то блогер Рус Макака, или как то так, выставляет уже меня то ли производителем, толи соучастником, и я должен по его мнению сделать то то и то то. Немного пообщавшись с блогером, понял что адекватно он вести себя не хочет, ну нет так нет.
Плиты эти убрал в ящик до выяснения причин, что да как. Спросил Никиту, что за резкий блогер? Тот сказал что это друг фирмы, и он "как бы эмоционально переживает за репутацию". я бы сказал что переживал он слишком "эмоционально" и скорее на публику.
Ну и далее диалог не пошел по логичному руслу. Блогер что то там у себя блоггерил, я уже к нему не ходил, плиты через пару дней стрельнули. ПЯ патроном 7Н21 их пробил, также стрельнули в гражданском тире 9х19 фмж барнаул. Оставил плиту, позже сказали что и 918 её тоже осилил без затруднений.
Для себя я вопрос закрыл, часть плит раздал знакомым в коллекцию как контрафакт.
Больше никому эта история не была интересна. По крайней мере мне.
Почему пошел диалог с Никитой и блохером в таком русле, я не в курсе. Куда потом их продавал "производитель" мне тоже не интересно, я его видел один раз в жизни.

umarex
P.M.
16-11-2023 07:04 umarex
mic.mik2014:
так понимаю, это Никита Беляев менеджер по продажам Техинком .

Да, мне так скинули его телефон или контакт "Никитка Худой Техинком".

Kosta_g
P.M.
16-11-2023 07:13 Kosta_g
Искренняя благодарность за раскрытие темы!
umarex
P.M.
16-11-2023 07:18 umarex
Kosta_g:
Искренняя благодарность за раскрытие темы!

Могу подарить одну. У меня пара еще где то валяется, прям в "фирменной заводской" упаковке.

Kosta_g
P.M.
16-11-2023 09:23 Kosta_g
Я перестал коллекционировать, так что откажусь, пожалуй.
smith_SVP
P.M.
16-11-2023 10:00 smith_SVP
поинтересовались за баллистические свойства литого полиэтилена

Немного подзабыл, кто у меня им интересовался и когда, а с самим материалом имел дело один раз, лет 10 назад. Поставили нам пластину для оценки, показала себя примерно как обычный полиэтилен/капролон по стойкости к осколку, что логично, т.к. волокон нет. Мы сообщили заказчику результаты, он ушел и больше эта тема не поднималась.
Если интересно - могу посмотреть результаты, у меня скорее всего сохранились.
Wladim753
P.M.
16-11-2023 10:51 Wladim753


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бронежилет? Зачем? У кого какой? ( 415 )