Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бронежилет? Зачем? У кого какой? ( 300 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бронежилет? Зачем? У кого какой?
tsvalia
25-12-2007 20:56 tsvalia персональное сообщение tsvalia
первое сообщение в теме:
Приветствую.

Разговором в этой теме ( "Камраден! А как родные/ друзья относятся к вашим рассказам о БП?" ) навеяло. Дабы не захламлять вышеозначенную тему - создал новую.
Высказывайтесь - милости просим. Тем более, мне кажется, что у многих бронежилет/ы уже есть, либо планируется их приобретение.

Характеристики, удобство, цена, личные ощущения, оправданность и т.д. и т.п.

Приветствуются описания реально имеющихся в наличии жилетов.

С уважением.

ЗЫ Смежная тема: "Бронежилеты"

edit log

Этот
5-12-2021 15:22 Этот персональное сообщение Этот
Это и есть мои особенности,на спину нужно две пластины.
По поводу голого пуза тоже думал так и этак,пришёл к выводу что всю массу не взвешивать на спину а разделить-
верхний пояс защиты,ввиду его подвижности сделать отдельно,а нижний-пузо,почки,копец,да чего стесняться,защита булок(Смит разъяснял что ранения в булки очень даже непустяковые,а ещё пуля вне зависимости от обстрела может пройти в малый таз и все там перемешать),плюс тассеты для перекрытия крупных бедренных сосудов-все это выделить в отдельную "разгрузку" держащуюся не на плечах как цельный броник,а на костях таза.
Mahombra
5-12-2021 15:25 Mahombra персональное сообщение Mahombra
Коня будете бронировать или менять будете?
Этот
5-12-2021 15:27 Этот персональное сообщение Этот
Mahombra: Нууууу, тогда вам к латвийской мылочленоваренной промышленности надо обратиться
----------
Спасибо за Ваше мнение,но поскольку оно как обычно являет собой смесь антимонии и ахинеи,а напрямую к конкретному вопросу предложенному мной на коллегиальное обсуждение не относится,я его отклоняю.
Но это не препятствует Вам обсудить предложения Андрея фон Шеффера с ним же в личных сообщениях,а не высмеивать его здесь,публично.
Этот
5-12-2021 15:33 Этот персональное сообщение Этот
quote:
Изначально написано Mahombra:
Коня будете бронировать или менять будете?

Давайте сразу все умные свои вопросы одним сообщением
,я вам сразу оптом откажу чтоб два раза не вставать.
Если вам хочется сказать в этом диалоге окончательное,последнее слово,хочется поспорить поумничать,и чтоб последнее слово осталось за вами,так вы его скажите.

После чего продолжу конструктивное общение с ментально здоровыми участниками.

Этот
5-12-2021 15:40 Этот персональное сообщение Этот
quote:
Изначально написано Arkan137:

Я для себя специально отхватил плиты самого большого размера что имелись у производителя.

А где брали?
Просто я исповедую концепцию -взять из старого,б/у броника но надёжный элемент чем искать новоделы,да ещё сейчас их клепают кому не лень,да и штампы примитивные-если у НИИ стали штампов каких хочешь и технология-то их своя,исходная,то какой нибудь "двери-3000" вообще как домкратом гнутый.

Более-менее анатомичные пластины у коры-кулон,но и они бока не закрывают,а домиком их не составишь-они не дугой выгнуты а прямые с отгибами

Mahombra
5-12-2021 15:45 Mahombra персональное сообщение Mahombra
quote:
Originally posted by Этот:

конструктивное общение с ментально здоровыми участниками.

Вы в ментально здоровые записываете особей, готовых таскать на себе сколько килограмм?

Этот
5-12-2021 16:01 Этот персональное сообщение Этот
quote:

Вы в ментально здоровые записываете особей, готовых таскать на себе сколько килограмм?

Вернитесь в палату,там ужин принесли

Arkan137
5-12-2021 16:04 Arkan137 персональное сообщение Arkan137
quote:
Изначально написано Этот:
А где брали?

Урвал здесь бартером.
https://armozavod.ru/catalog/s...-bronezhiletov/
Этот
5-12-2021 16:11 Этот персональное сообщение Этот
А,это норм поставщик.Тут на Ганзе был их менеджер ,исполнял заказы и по особым размерам и по цене приемлемоИ толщина брони до 15 мм плоской-гонги делают..Штамп у них нормальный,гнёт радиусно в двух плоскостях.Но кривизна небольшая,то есть выгибать большой лист на полспины это надо штамповщику постараться.
Опять же если жить там же,с менеджером можно на месте обсудить,штамповщик может и в обратку закраину выгнуть тем же штампом,и второй раз шлепнуть с краю,чтобы загнуть побольше.Но я в Екатеринбурге
Mahombra
5-12-2021 16:30 Mahombra персональное сообщение Mahombra
quote:

Спасибо за Ваше мнение,но поскольку оно как обычно являет собой смесь антимонии и ахинеи,а напрямую к конкретному вопросу предложенному мной на коллегиальное обсуждение не относится,я его отклоняю.

Совершенно напрасно
Я почему про шеффера вспомнил, потому что вы оба гуманитарии
И вы оба превращаете конструктивный диалог в «креативный»
То есть выдумку какой-то «прикольной ху..ни», не имеющей к реальности никакого отношения

edit log

Arkan137
5-12-2021 16:43 Arkan137 персональное сообщение Arkan137
quote:
А,это норм поставщик.Тут на Ганзе был их менеджер ,исполнял заказы и по особым размерам и по цене приемлемоИ толщина брони до 15 мм плоской-гонги делают..Штамп у них нормальный,гнёт радиусно в двух плоскостях.Но кривизна небольшая,то есть выгибать большой лист на полспины это надо штамповщику постараться.
Опять же если жить там же,с менеджером можно на месте обсудить,штамповщик может и в обратку закраину выгнуть тем же штампом,и второй раз шлепнуть с краю,чтобы загнуть побольше.Но я в Екатеринбурге

Напиши манагеру, там как я понимаю любой каприз за Ваши деньги готовы исполнить.

Как раз в раздумьях прикупить себе еще несколько плит Бр3 готовых, а так же просто парочку пластин Бр3 класса но обычные плоские, сам уже потом разрежу как мне надо и выгну домкратом, или знакомым отдам на гидравлический пресс.

Этот
5-12-2021 17:05 Этот персональное сообщение Этот
Мы уже списывались,остановились на том,что я конкретизирую свои хотелки,чтоб человеку зря время рабочее не тратить .А хотелки и ныне там.На сегодняшний день большинство бронеэлементов под любой конструктор можно взять на вторичке,кроме длинных большой кривизны (для конечностей) гнутых на заводе а не на коленке.И сферических форм 3 класса в природе не найти,если черепушки 2 класса складывать-тяжеловато выходит .
Плоские брать в запас с последующим самостоятельным раскроем ,я считаю надо максимально большие-на вторичке их не найти или сразу тоннами,или неизвестной марки и состава. Ну а раз они могут выгнуть,так может сразу гнутые заказать,насколько там в штамповый портал пролезет,на вид у них 600-700 мм ширина доступна
Этот
5-12-2021 17:07 Этот персональное сообщение Этот
quote:

Совершенно напрасно
Я почему про шеффера вспомнил, потому что вы оба гуманитарии
И вы оба превращаете конструктивный диалог в «креативный»
То есть выдумку какой-то «прикольной ху..ни», не имеющей к реальности никакого отношения

Mahombra
5-12-2021 20:17 Mahombra персональное сообщение Mahombra
quote:

Спасибо за Ваше мнение, но отклонять вы рылом не вышли, извините за прямоту. Это форум.

quote:
Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.

Поэтому, когда жертвы ЕГЭ или (что еще хуже, гуманитарии) начинают гуманитарно обсуждать технические вопросы на форуме, им надо быть готовым к неудобным вопросам от людей с техническим образованием, возвращающих жертв на земельку грешную. А на ней есть сила тяготения, инерция, тепловые всякие явления. И никак нельзя их не учитывать.
Как йурист шеффер себе трусы с капюшоном представляет, я уже привел выше. Вы что-то похожее тут затеяли

Денис_Орда
5-12-2021 20:58 Денис_Орда персональное сообщение Денис_Орда
quote:
*передние панели с развалом 30-40 градусов.

Вы пытаетесь изобрести доспехи "чар айна"

Deitar
5-12-2021 22:13 Deitar персональное сообщение Deitar
quote:
Коллеги,я вот тут предлагаю одно,предлагаю другое...

Бронежилет выживальщику не нужен, а тем более такой который вы предлагаете.

Simon678
6-12-2021 01:23 Simon678 персональное сообщение Simon678
Приветствую,приобрел шлем 6б6 общевойсковой весом 1.55кг. Что скажете по защите?На что ориентировться.
ЧебурашкО
6-12-2021 01:32 ЧебурашкО персональное сообщение ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Денис_Орда:

К стати,аналогом "Чар-айны", на форуме в 13ом году торговали.
https://guns.allzip.org/topic/114/1168184.html

Бронежилет имел название тоже Кора-кулон. Но от привычного отличался очень сильно. Там две прямоугольных пластины 5кл грудь спина. И две прямоугольных боковых по 2кл.
По сути классической современной Чар-айна и был.

ЧебурашкО
6-12-2021 01:35 ЧебурашкО персональное сообщение ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Simon678:

Приветствую,приобрел шлем 6б6 общевойсковой весом 1.55кг. Что скажете по защите?На что ориентировться.

Вы про шлем? Если про шлем,то на мой взгляд штука хорошая.Но если использовать под него наушники,то многие думаю не подойдут.

Arkan137
6-12-2021 06:10 Arkan137 персональное сообщение Arkan137
quote:
Мы уже списывались,остановились на том,что я конкретизирую свои хотелки,чтоб человеку зря время рабочее не тратить .А хотелки и ныне там.На сегодняшний день большинство бронеэлементов под любой конструктор можно взять на вторичке,кроме длинных большой кривизны (для конечностей) гнутых на заводе а не на коленке.И сферических форм 3 класса в природе не найти,если черепушки 2 класса складывать-тяжеловато выходит .
Плоские брать в запас с последующим самостоятельным раскроем ,я считаю надо максимально большие-на вторичке их не найти или сразу тоннами,или неизвестной марки и состава. Ну а раз они могут выгнуть,так может сразу гнутые заказать,насколько там в штамповый портал пролезет,на вид у них 600-700 мм ширина доступна

Не, их пресс не позволяет делать плиты большого размера, максимальные 280*356
Сегодня написал им очередное письмо, просто хочу две плиты плоские 400*400 Бр3 купить, дальше сам уже буду мастрячить как захочется.

А для конечностей я вообще фиг его знает на сколько оно целесообразно из бронестали.

edit log

Денис_Орда
6-12-2021 08:15 Денис_Орда персональное сообщение Денис_Орда

click for enlarge 1075 X 700  63.3 Kb
Денис_Орда
6-12-2021 08:16 Денис_Орда персональное сообщение Денис_Орда

click for enlarge 1075 X 700  63.3 Kb
Arkan137
6-12-2021 11:10 Arkan137 персональное сообщение Arkan137
Денис и чем же боковины так сильно достают неудобства ?
Я на себе примерил и вполне нормально получается.
Боковые же плиты закрывают чуть ниже ребер и двигаться особо не мешают.

Заказал две плиты 400*400 Бр3 для очумелых ручек.
Боковушки сам вырежу болгаркой и согнут на заводе как раз для меня.
Цена вопроса за такие 2 плиты всего 2500 р
Одну плиту разрежу, вторую пока сам не знаю для чего использую.

Mahombra
6-12-2021 11:19 Mahombra персональное сообщение Mahombra
quote:
Originally posted by Arkan137:

Денис и чем же боковины так сильно достают неудобства

Становишься похожим на неваляшку

Прежде чем заказать панели и что-то шить, броняшку надо склеить из обычной бумаги по форме тушки и той толщины что она будет в металле. Надо только газеты и клей. 
Потом всё это собирается на шнуровке через дырочки в газетных панелях, одевается ветровка и идёте гулять с собакой, идёте в метро, где газеты не звенят, идёте на пробежку в парк.
Потом приходите домой и выкидываете всю эту куйню в мусорный бак, на сэкономленные деньги покупаете жратвы в запас

edit log

Wladim753
6-12-2021 11:47 Wladim753 персональное сообщение Wladim753
2Arkan137
Я конечно все понимаю, но не понимаю зачем? Зачем такие плиты, если есть стандартные для тех же Корундов и Штурмов?
Arkan137
6-12-2021 11:55 Arkan137 персональное сообщение Arkan137
quote:
Изначально написано Wladim753:
2Arkan137
Я конечно все понимаю, но не понимаю зачем? Зачем такие плиты, если есть стандартные для тех же Корундов и Штурмов?

Зачем боковые плиты ?
Да затем что из Кевлара оно обошлось бы в раза 4 дороже с непонятным результатом.
А боковые пластины там совсем небольшие ширина максимум 15 см и высота около 20.
Мне две боковые плиты обойдутся в цене рублей 750 примерно и это будет проверенный Бр3 который и то с запасом делается.

Mahombra
У меня и так уже есть плитконоска в которой и передняя и задняя плиты уже имеются.
Гулял в таком, тяжеловато, весь день не осилю, но я же делаю броник ради * наши руки не для скуки* просто для того что бы было оно.
На войну не собираюсь...

quote:
на сэкономленные деньги покупаете жратвы в запас

В этом плане я от Вас не сильно отстаю.

edit log

Mahombra
6-12-2021 12:17 Mahombra персональное сообщение Mahombra
quote:
Originally posted by Arkan137:

У меня и так уже есть плитконоска в которой и передняя и задняя плиты уже имеются

Я про 'обертывание' говорю, со всех сторон, особенно, когда высоко в подмышку

edit log

Mahombra
6-12-2021 12:19 Mahombra персональное сообщение Mahombra
И, не дайбох, брюшко или «попкины ушки» в наличии, как у Этого. Броник тогда просто задушит
Денис_Орда
6-12-2021 12:49 Денис_Орда персональное сообщение Денис_Орда
quote:
Денис и чем же боковины так сильно достают неудобства ?
Я на себе примерил и вполне нормально получается.
Боковые же плиты закрывают чуть ниже ребер и двигаться особо не мешают.

Заказал две плиты 400*400 Бр3 для очумелых ручек.
Боковушки сам вырежу болгаркой и согнут на заводе как раз для меня.
Цена вопроса за такие 2 плиты всего 2500 р
Одну плиту разрежу, вторую пока сам не знаю для чего использую.

Сильно сковывает свободу., особенно когда речь идёт о использовании авто. Хотя даже в дверных проемах уже проходишь думая о них, а не на автомате. Плюс у меня лично работа с оружием в полной "броне" ощущается совсем иначе. Это не означает, что это совсем не рабочий вариант, но имхо нужно крепко думать одевать подобное в той или иной ситуации. И если бы у меня было ограничение только на один бронежилет, я бы предпочёл максимально маневренный даже с ущербом по площади защиты.

Этот
6-12-2021 17:09 Этот персональное сообщение Этот
quote:
Изначально написано Денис_Орда:

Я не знал что эта штука имеет собственное имя.
Изначально вдохновился обычной самурайской кирасой "до", но она бочкообразная, что логично с учётом анатомии.
Не возражаю Вам,просто поясняю,что в отличие от Вас(придумал-сделал-показал готовое),я достаточно критично оцениваю со всех сторон,взвешиваю "за и против",а в результате нет ни хорошо ни плохо-просто никак не сделан готовый результат.
И вопрос поставил,потому что лично мне неуютно с одной узкой пластиной на спину,тогда как спокойно влазит две.
Я не ставлю вопрос коллеги,будет ли тяжело,как в этом бегать,пролазить в узкие проемы И так далее.Мне-не тяжело.
Я ставлю вопрос-кто что думает по поводу двух панелей в горизонтальный ряд вместо одной.
Ваши изделия я оцениваю высоко,и будь мы в одном городе,со своими "бредовыми" идеями в первую очередь к Вам бы и обратился,ибо есть наработанный опыт и понимание.---

Ну и одновременно продвигаю мысль разделения защиты жво от прочего ливера на отдельные части,ибо это продиктовано анатомией

ЧебурашкО
7-12-2021 00:56 ЧебурашкО персональное сообщение ЧебурашкО
Парни,хорош в теме бадягу разводить! Две страницы красноречивого фехтования и очередные попытки обсудить воскрешение кастрированного "Война")... Смит несколько лет подряд как об стену горох метал объясняя про предельные веса. На ганзе несколько лет назад парень купил "Война" и подробный отчёт выложил как он его испытывал... Ну не терминаторы мы!

wasya83
7-12-2021 01:27 wasya83 персональное сообщение wasya83
Особенно интересно про вес бронежилета, который мирный житель согласен таскать постоянно?
ЧебурашкО
7-12-2021 02:49 ЧебурашкО персональное сообщение ЧебурашкО
quote:
Originally posted by wasya83:

Особенно интересно про вес бронежилета, который мирный житель согласен таскать постоянно?

quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Смит несколько лет подряд как об стену горох метал объясняя про предельные веса.

wasya83
7-12-2021 19:08 wasya83 персональное сообщение wasya83
quote:
Изначально написано ЧебурашкО:
Смит несколько лет подряд как об стену горох метал объясняя про предельные веса.

А можете перессказать? А то я как-то пропустил.

ЧебурашкО
8-12-2021 01:10 ЧебурашкО персональное сообщение ЧебурашкО
quote:
Originally posted by wasya83:

А можете перессказать? А то я как-то пропустил.

А вы лучше сами перечитайте. Так понятнее будет. Свои посты на тех страницах можете не перечитывать.Дабы время сэкономить.

Kosta_g
8-12-2021 11:53 Kosta_g персональное сообщение Kosta_g
Собрал как-то небольшой иллюстративный материал на тему последствия действия камбулей советского образца в быту. Фото понадёргал из разных источников, в основном с новостных сайтов сопредельного государства.

Ф-1 с оболочкой заданного дробления, материал корпуса- серый чугун: несмотря на "заданность", дробление может произойти случайным образом, хотя в большинстве случаев образование осколков до известной степени упорядочено.

РГ-42 с оболочкой смешанного типа: наружный корпус естественного дробления- консервная банка, внутри которой имеется рулон насеченной металлической ленты заданного дробления (полуготовые поражающие элементы).

РГД-5 с оболочкой естественного дробления, материал корпуса- листовая сталь.

Последствия взрыва РГД-5 на тротуарной плитке и проч. твердых покрытиях:

Последствия взрыва РГД-5 на грунте:

Взрыв РГД-5 в помещении с деревянным полом:

на кровле из профильного металлического листа:

последствия взрыва РГД-5 снаружи автомобиля:

последствия взрыва РГД-5 внутри автомобиля:

Источники:
- новостные сайты,
- "РУЧНI ГРАНАТИ ПРОМИСЛОВОГО ВИРОБНИЦТВА". Довiдник. Випуск I, КИIВ - 1999.

edit log

decaht858
9-12-2021 23:37 decaht858 персональное сообщение decaht858
quote:
из Кевлара оно обошлось бы в раза 4 дороже с непонятным результатом. боковые пластины там совсем небольшие ширина максимум 15 см и высота около 20. две боковые плиты обойдутся в цене рублей 750 примерно и это будет проверенный Бр3 который и то с запасом делается
Чисто для уточнения.
У проверенного продавца https://forum.guns.ru/forummessage/374/2749188.html
Две боковушки СВМПЭ 22*19*1 см (усиление 1 класса до 2) - 1000...

edit log

Deitar
10-12-2021 16:13 Deitar персональное сообщение Deitar
quote:

Я ставлю вопрос-кто что думает по поводу двух панелей в горизонтальный ряд вместо одной.

Так вам же уже ответили.
Идея плохая, но если вы будете ее реализовывать, то мы с радостью посмотрим, а потом скажем: "мы же говорили"

Deitar
10-12-2021 16:33 Deitar персональное сообщение Deitar
quote:
Изначально написано Kosta_g:
Собрал как-то небольшой иллюстративный материал

Спасибо, очень познавательно.

wasya83
8-1-2022 16:38 wasya83 персональное сообщение wasya83
Оказывается, в бронежилете нельзя выезжать из России. Это - вывоз предмета двойного назначения. Могут завести уголовное дело.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бронежилет? Зачем? У кого какой? ( 300 )