Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Типа прогноз на будущее, обращаем внимание на дату. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Типа прогноз на будущее, обращаем внимание на дату.
RTDS
20-12-2021 00:19 RTDS персональное сообщение RTDS Цитирование
quote:
Originally posted by jim hokins:

Ранние версии изменения климата применялись еще во время Вьетнамской войны. В ходе операции Popeye продлевали муссонный сезон, чтобы перерезать поставки оружия, боеприпасов и продовольствия по 'тропе Хо Ши Мина'.

А как это делалось технически?
И насколько успешно?

Волк Изчащи
20-12-2021 01:00 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
[QUOTE]Изначально написано Maklazybones:

Гордыня чувак, гордыня. Кто сказал, что ты обычный человек. Может великое предназначение . А быть обычным человеком - так себе занятие вместе со всем внутренним духом и прочим бла бла бла, это то же в генетике человеческой не так-ли ? И не писал бы ты сам все это тут если бы не было и в тебе этого чувства [/QUOTE

честно говоря не понял к чему это и про что. где тут гордыня яж не снимаю ролики на ютубе о тайных заговорах, как не понял при чём тут какие то насекомые от мистера там кого то, который сам заваливает форум негативом на будущее, типа ты мистер муха или комар, а прививочник позитивная пчёлка? Я говорил о том что все эти глобальные игры простого человека, если ты не потомок ротшильдов или генсеков, волновать не должны, это очередная замануха для масс, типа вот какой нить фурсов там или кто то ещё, честно поведает тебе кто же на самом деле и как рулит миром. Да и какая нах польза тебе с того что ты там проникся откровениями какого то разоблачителя с ютуба, ты всё равно завтра с утра пойдёшь на работу, купишь гречку по цене которую тебе установят, ну да гордыню потешить можно, типа я знаю как спасти миллиарды от коварных злодеев щас пельмени доем и побегу мир спасать, а по сути ты даже не ощутишь если пару миллиардов исчезнет с планеты, зато реально ощутишь если кто то из родни помрёт или процент по ипотеке тебе поднимут.
Типа узнаешь что там про уколы, да большинству наплевать всё равно уколяться, так всегда было и тебя арестовывать придут. Ну не колись тебя ж силой не заставляют,бомжуй не работай, иди своим путём, если считаешь это правильным, всё равно все умрут в оконцовке, тем жизнь и хороша, что в конце смерть и лишь от тебя зависит как прожил.
Типа раньше не принуждали? да всегда, в тридцатые тебя бы расстреляли по сотне поводов или в лагеря отправили, при царях в острог и на барщину, в средневековье сожгли и тд и тп. Всегда масса навяливала что то индивиду своё и убивала несогласных. Так что в заговоре нет ничего нового.

mr.mkregyy
20-12-2021 01:04 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy Цитирование
Эт ваше дело,чем вам заниматься
jim hokins
20-12-2021 09:04 jim hokins персональное сообщение jim hokins Цитирование
quote:
Originally posted by RTDS:

И насколько успешно?

Вы привели в цитате перепост,а с меня требуете подробности на уровне,как-бы я сам лично всем этим занимался .
quote:
Originally posted by Волк Изчащи:

по сути ты даже не ощутишь если пару миллиардов исчезнет с планеты

Еще как почувствуешь,еще как...
quote:

Ну не колись тебя ж силой не заставляют

То есть ну вот никого совсем не заставляют и вот эта вся сегрегация и проблемы для не уколовшихся это ветром надуло?
ЯРЛ
20-12-2021 10:01 ЯРЛ персональное сообщение ЯРЛ Цитирование
quote:
Если начать думать о мировом заговоре - то отсутствие массового производства модульных домов

модульный дом это хорошо.
quote:
появились деньги докупил модуль-комнату или спортзал
Появились возможности, смог себе позволить прикупить, как чудно звучит.

-У меня появились возможности и я теперь могу себе позволить кушать не варёную колбасу, а сырокопчёную. Правда у детей теперь вечное растройство желудка!

Или человечество начнёт жить скромнее, вплоть до пуританства, или его станет слегка меньше1

cms2176
20-12-2021 10:16 cms2176 персональное сообщение cms2176 Цитирование
quote:
Или человечество начнёт жить скромнее, вплоть до пуританства, или его станет слегка меньше1

2 миллиарда человек живёт без доступа к электричеству. Всё давно уже произошло.

Maklazybones
20-12-2021 10:53 Maklazybones персональное сообщение Maklazybones Цитирование
quote:
Изначально написано Волк Изчащи:
[QUOTE]Изначально написано Maklazybones:
[b]

честно говоря не понял к чему это и про что. где тут гордыня яж не снимаю ролики на ютубе

К чему - желание выделиться или доминировать есть в каждом из нас, раз вы часто прибегаете к библейским отсылам, применил слово - гордыня. Это просто один из генетических моторов человечеков, один из мотиваторов на действия, часто вопреки здравого смысла

А что не стоит беспокоится я еще в самом начале написал.

edit log

Maklazybones
20-12-2021 11:37 Maklazybones персональное сообщение Maklazybones Цитирование
И еще о прогнозах на будущее, вы смотрите не туда - какие там климатические войны и ДНК оружие, заговор - понятно что фантастически и красивей . Идет борьба ( пока экономическая) за постковидный зеленый мир для победивших с постковидной экономикой. С пошлинами за углеродный след как наказание с запретом доступа к технологиям для проигравших. Уже результатов много - срывы поставок, закрытые границы, банкротства, слияние поглощения, цены на продукты и т.п. и т.п. и это только начало, сейчас ФРС останавливает печатный станок, посмотрите на лиру, на биржи. Посмотрите ,что сейчас с серверным потоком и газом и какая риторика во круг всего это.

Машину идите купите новую

Волк Изчащи
20-12-2021 13:08 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
quote:

Еще как почувствуешь,еще как...

какое мне дело до миллиардов неведомых мне людишек не чем не примечательных и друг от друга не отличающихся? мне пох на них абсолютно, так же как и им пох на меня, сдохну ли я завтра с голоду, окажусь бомжом на улице или заболею, всем по барабану, не кто даже не заметит. Меньше народа больше кислорода.

quote:

То есть ну вот никого совсем не заставляют и вот эта вся сегрегация и проблемы для не уколовшихся это ветром надуло?

ну а что тут нового? такова жизнь на шарике, ты тут материзовался и сразу должен и обязан, служить родине, почитать какие то там чьи то идеалы, соглашаться и идти в расход. Раньше бы тебя без всякого заговора принудили вступить в колхоз и пахать за трудодни, уйти на фронт и сдохнуть, кто не соглашался уходили в леса, погибали, раньше за веру себя сжигали целыми скитами и прочее. Сейчас тебе предлагают всего лишь уколоться.
Кто заставляет, кто не пускает тебя в торговый центр и тд- родшильд или бил гейц? нет, такой же гражданин за зарплатку и место в системке, они сделают с тобой всё что скажут и больше по собственной инициативе) и вот их призывают спасать балаболы с ютубов (которым разрешают почему то вещать эти тайны) от сокращения? а мне похер на них, без них лучше, один такой спасать их уже приходил, толпа орала- распни его)
lv333
20-12-2021 14:18 lv333 персональное сообщение lv333 Цитирование
quote:
Вы привели в цитате перепост,а с меня требуете подробности на уровне,как-бы я сам лично всем этим занимался .

Хотя бы общие тезисы и хоть какое то научное или околонаучное обоснование, а не просто утверждения требующее просто поверить на слово За пруфы я вообще молчу. Только вот не надо путать климат с погодой, да и то на краткий период, это типичные ошибки обывателя рассуждающего об таких вещах Даже изменения микроклимата небольшого участка земли это полная херня на фоне такого громкого термина как Климат. Это все природными процессами в чуть более отдаленном интервале времени сводится на нет после причин воздействия. Да и вообще сам фактор человеческого воздействия на природные процессы на это планете очень сильно преувеличен и притянут за уши, несомненно он есть, но мы не видим всей картины и до царей или даже хотя бы разрушителей природы, нам как до Китая рачки, матушка природа это уже не раз показывала, пока в довольно мягких формах, напоминающих шлепки по жопе несмышлёному малышу.

lv333
20-12-2021 14:33 lv333 персональное сообщение lv333 Цитирование
Строго говоря у нас ручки крайне короткие что бы на этой планете что то реально сломать, даже тотальная ядерная война с применениям всего "ядреного патенцавала", детская шалость по сравнению с периодами которые реально проходила наша планета на этапе формирования и зарождения жизни, а так же на этапах Больших Вымираний. Удивить нам пока вообще особо нечем планету. Это как показать писюн 7-ми летнетнего пацана даме с Большим Жизненным Опытом!
ЯРЛ
20-12-2021 14:49 ЯРЛ персональное сообщение ЯРЛ Цитирование
quote:
2 миллиарда человек живёт без доступа к электричеству.

Счастливые, а у меня керосин дороже безнина "супер".
quote:
ядерная война

Не страшно, на самом деле время взрыва и действие поражающих факторов мгновенно, нас запугивали. А радиация на 99% улетает в очень верхние слои атмосферы. Раельна только ударная волна ,но и она обратна пропорциональна квадрату расстояния. "Бумажный тигр"! (Мяу дзе Дун)
lv333
20-12-2021 14:58 lv333 персональное сообщение lv333 Цитирование
quote:
Изначально написано RTDS:

И насколько успешно?

Достаточно успешно для решения своих задач.

lv333
20-12-2021 15:00 lv333 персональное сообщение lv333 Цитирование
quote:
Счастливые, а у меня керосин дороже безнина "супер".

А если у них нет хлеба, пусть жрут пирожные!

ЯРЛ
20-12-2021 15:13 ЯРЛ персональное сообщение ЯРЛ Цитирование
У них фрукта на деревьях вкупе со съедобными обезьянами (как кролик) и крокодилами в реке (как курятина).
jim hokins
20-12-2021 19:02 jim hokins персональное сообщение jim hokins Цитирование
quote:

какое мне дело до миллиардов неведомых мне людишек не чем не примечательных и друг от друга не отличающихся? мне пох на них абсолютно

когда их не станет,тебе нечего будет купить в магазинах в твоей округе,ты это заметишь сразу и ОЧЕНЬ ...
quote:

Сейчас тебе предлагают всего лишь уколоться.

Есть такая поговорка,-пьяный проспится....
quote:
Originally posted by lv333:

Хотя бы общие тезисы и хоть какое то научное или околонаучное обоснование, а не просто утверждения требующее просто поверить на слово За пруфы я вообще молчу

Это была вытянутая цитата из статьи в моем сообщении,как я могу давать пруфы на другие пруфы?
Волк Изчащи
20-12-2021 21:15 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
quote:

когда их не станет,тебе нечего будет купить в магазинах в твоей округе,ты это заметишь сразу и ОЧЕНЬ

торговля существовала даже когда на земле жило несколько мильонов человек, меньше людей больше биоресурсов.
Ты не понимаешь сути о чём я, вот что для тебя или для меня эти цифры, кем то озвученные, 7мильярдов, 10 или 3, 2, 1? да ничего просто цифра которую тебе кто то сказал и ты рисуешь себе картину мира где живёт семь лярдов людей, а тут ролик про сокращение и о какой ужОс) на самом деле сколько людей ты реально видишь в своем существовании, каждый день, ну сотни если это город, может тысячи если какой то мегаполис. Тебе говорят типа китайцев мильярд, ты принимаешь на веру, завтра в видосике какой нить конспиролог разберёт доказуху, что их 500 тыщ и что твоя реальность как то изменилась от этого? нет, а вот если завтра твоего родственника призвал военкомат, сантехник заболел и у тебя отопление накрылось зимой, умер родственник вот она реальность здесь и сейчас. Завтра война например, несокращённые населятили соседней страны, за которых ты так переживал что их жидо-рептилойды поизведут, приедут на танке и взорвут твой дом например. Так нафига об этом вообще переживать, может всё вокруг весь мир, вся эта жизнь это вообще симуляция, типа компутерной игры? ты персонаж, вокруг боты, семь их лярдов шесть или три мне вообще похеру, моя игра моя роль идти на работу, платить жкх, заниматься какой то вознёй, отжить срок и в ящик или выйти из симуляции)
Короче я к тому что тебе, мне похеру сдохнешь ты от сокращения населения или от болезни и несчастного случая или иной причины, бп это или лп какая разница на твоём субъективном уровне? сколько сдохло молодых хрен знает за что без всякого бп и шприцовок? всё для них мир кончился, для них это бп.
По этому смысл есть только своего личностного развития, если ты хочешь выйти из симуляции, что то изменить и тд, остальное бессмысленно и пустая трата энергии и времени жизни. А все эти говоруны с ютубов скорее всего подконтрольны системе или провокаторы.
Волк Изчащи
20-12-2021 21:20 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
и если ты так и не понял о чём я пишу, завари граммов тридцать сухих мухоморов, выпей и перечитай ещё раз)
KOTAN22
21-12-2021 06:49 KOTAN22 персональное сообщение KOTAN22 Цитирование
quote:
Изначально написано Волк Изчащи:
о чём я, вот что для тебя или для меня эти цифры, кем-то озвученные, 7 мильярдов, 10 или 3, 2, 1? Да ничего. Просто цифра, которую тебе кто-то сказал и ты рисуешь себе картину мира, где живёт семь лярдов людей, а тут ролик про сокращение и о какой ужОс)... На самом деле сколько людей ты реально видишь в своем существовании, каждый день? Ну, сотни если, это город. Может тысячи, если какой-то мегаполис. Тебе говорят типа китайцев мильярд, ты принимаешь на веру. Завтра в видосике какой-нибудь конспиролог разберёт доказуху, что их 500 тыщ. И что? Твоя реальность как-то изменилась от этого? Нет. А вот если завтра твоего родственника призовёт военкомат, сантехник заболеет, а у тебя отопление накрылось зимой, умер родственник - вот она реальность здесь и сейчас. Завтра война, например, несокращённые жители соседней страны, за которых ты так переживал что их жидо-рептилоиды изведут, приедут на танке и взорвут твой дом. Например. Так зачем об этом вообще переживать? Может всё вокруг весь мир, вся эта жизнь это вообще симуляция?
Поэтому смысл есть только в своём личностном развитии. Если ты хочешь выйти из симуляции, что-то изменить. Остальное всё бессмысленно. Пустая трата энергии и времени жизни. Все эти говоруны с ютубов скорее всего подконтрольны системе или провокаторы.

Смысл есть только если ты хочешь выйти из симуляции. Из симуляции капитализма.
Внутри капиталистической симуляции, в которую нас погрузили всякие "перестроечники", всё так и есть, как пишет Волк Изчащи.
эмден
21-12-2021 13:03 эмден персональное сообщение эмден Цитирование
Решения съезда - в жизнь
Давосский форум перенесен на лето 2022 года. Формально - из-за нового штамма 'Омикрон'. Что само по себе выглядит смешно: толком еще про штамм ничего не известно, первые данные о нем говорят о гораздо более легком заболевании, да и если квази-эпидемия продолжает 'бушевать', то какая, собственно, разница - зимой или летом проводить сбор.

Причина, по всей видимости, иная. Процесс 'нормализации', который, собственно, и есть сейчас главная тема всех глобальных тусовок, за два года рассинхронизировался. Соответственно, дается время отстающим на то, чтобы подтянуть успеваемость. Хорошистам и отличникам дается время на приведение ситуации у себя в приличный вид.

Но главное - возникли недокументированные ранее 'баги' и нестыковки. Их много, не всегда понятно, насколько они серьёзны. Соответственно, резко возросло число противоречий между разными группами. Мелких, средних и значительных.

Поэтому нужно в рабочем порядке решить мелкие вопросы и заняться действительно серьезными. Первая фаза 'нормализации' должна быть зафиксирована и намечены согласованные действия на следующую фазу проекта. Полгода - достаточный срок, чтобы отрешить большую часть проблем текущего периода.

Вот тогда глобальная фашистская тусовка рассчитывает на большую эффективность своей работы. Фашистский Интернационал - предприятие серьезное, а потому и подход к проектированию нового будущего у него тоже серьезный.

https://el-murid.livejournal.com/4985468.html

ЯРЛ
21-12-2021 21:21 ЯРЛ персональное сообщение ЯРЛ Цитирование
quote:
Давосский форум

А его в интерент режиме нельзя провести? Если он на самом деле нужен?
jim hokins
21-12-2021 21:43 jim hokins персональное сообщение jim hokins Цитирование
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А его в интерент режиме нельзя провести?

Нельзя,-морально давить на участников гораздо сподручнее,когда они под рукой.
ЯРЛ
22-12-2021 21:29 ЯРЛ персональное сообщение ЯРЛ Цитирование
А что выдавливают? Масло или сок? Куда идут отжимки? А может Давос это просто понты для лохов в перрвый раз? Как "Младенцы в джунглях" у О`Генри?
RTDS
22-12-2021 21:49 RTDS персональное сообщение RTDS Цитирование
quote:

Вы привели в цитате перепост,а с меня требуете подробности на уровне,как-бы я сам лично всем этим занимался

Я, видимо, недостаточно подчеркнул иронию в вопросе...
Ибо практически уверен, что бред это:

quote:

...ранние версии изменения климата применялись еще во время Вьетнамской войны. В ходе операции Popeye продлевали муссонный сезон, чтобы перерезать поставки оружия, боеприпасов и продовольствия по 'тропе Хо Ши Мина'.

Ну а касательно исходного поста, послужившего основой этой темы - лирики за авторством

quote:

Питера Кёнига - экономиста и геополитического аналитика, ранее работавшего во Всемирном банке и читающего лекции в университетах

- ну типичная же "нострадамусщина" же...
Когда смиксован ряд общеизвестных вещей под видом откровений, а ряд несвязанных или слабосвязанных фактов - как закономерность и в итоге - прогноз или "предсказание"...

ЯРЛ
23-12-2021 09:34 ЯРЛ персональное сообщение ЯРЛ Цитирование
quote:
ранние версии изменения климата применялись еще во время Вьетнамской войны

С дирижаблей сыпали угольную пыль на вечную мерзлоту с целью "пробить" Северо-Восточный проход. Сталинские лесо-защитные полосы изменили ветра Великой степи. И сформировали такие местные пыльные бури, что танки и БТРы засыпало выше гусенец и колёс.
J. A. Hetfield
23-12-2021 10:17 J. A. Hetfield персональное сообщение J. A. Hetfield Цитирование
да да, а еще Орал пересох..
RTDS
23-12-2021 12:08 RTDS персональное сообщение RTDS Цитирование
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

С дирижаблей сыпали угольную пыль на вечную мерзлоту с целью "пробить" Северо-Восточный проход. Сталинские лесо-защитные полосы изменили ветра Великой степи. И сформировали такие местные пыльные бури, что танки и БТРы засыпало выше гусенец и колёс.

Ярл - у тебя настолько каша в голове, судя по твоим хаотичным постам везде и всюду, что даже не хочется это комментировать...
(Я, к слову, одно время думал, что ты и сумасшедший БигРубль, который тут ружья на квартиры менял - это одно лицо...)

Речь идет об ОПЕРАТИВНЫХ методах изменения климата в ходе войны.
Идущей здесь и сейчас. И использующей знания и технологии, свойственые 50-60-м годам.
Которых (изменений), как я сильно подозреваю, не существовало в реальности.

А не о "народно-хозяйственных" методиках.

edit log

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Типа прогноз на будущее, обращаем внимание на дату. ( 3 )