вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вам всем нужно лечиться
azulen
13-12-2021 11:33 azulen персональное сообщение azulen
quote:
Ну я с 19 лет практику проходил при больнице.
Сейчас мне 34.
Что не так?

Забавный какой...
В 34 - ты еще и не совсем, чтобы врач. Так - молодой специалист.
Но, как все тут уже говорили - ты продолжай

bioxa3ard
13-12-2021 11:37 bioxa3ard персональное сообщение bioxa3ard
quote:
Originally posted by azulen:

Забавный какой...

...Но хорошо заводит. Даже настроение поднялось)
rusAK
13-12-2021 11:40 rusAK персональное сообщение rusAK
quote:
Originally posted by bioxa3ard:

Даже настроение поднялось)

Угу, жаль, тема не пятничная

sikhar
13-12-2021 11:41 sikhar персональное сообщение sikhar
Видимо у Этого пациента, Пятница - начинается в понедельник.
quote:
Originally posted by azulen:

Так - молодой специалист.

Маладой, Горячий, Вах! Давно такого не было.😋
Ещё один взгляд "Нормального" на то, чего "Не бывает, Не Было и Никогда не Будет...".

edit log

дэнчик1982
13-12-2021 11:49 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
Да кстати, раз уж дохтор)
Рецептик на таблеточки выпиши?)
kip2
13-12-2021 12:00 kip2 персональное сообщение kip2
Спасибо кэп))) я все понял:
Норма это не оценивать свой жизненный опыт и опыт других людей
Норма это не обеспечивать себе комфортные условия жизни, а ждать пока тебе скажут параметры комфортной жизни
И ТД ТП))
masuha
13-12-2021 12:04 masuha персональное сообщение masuha
"Мне сейчас 34". А баба то у тебя была? Жопу то мацал живую? Психиатр, мля! Джентельмен в поисках клиента. Покажу своему, пусть посмеётся!
sikhar
13-12-2021 12:07 sikhar персональное сообщение sikhar
ЧУ! Не Спугните. Пациент Зарегистрировался, Создал тему, сразу выплеснул накипевшее. Наивная глупость сейчас в цене, маж сверху Майонез - и Наслаждайся!

edit log

masuha
13-12-2021 12:11 masuha персональное сообщение masuha
Ушол... наверна главврач послал под писсуарами протереть...
Пасека
13-12-2021 12:19 Пасека персональное сообщение Пасека
Говорят в кризисных ситуациях в человеке всё мобилизуется, в том числе и разум. Шизофреники излечиваются. Больные становятся здоровыми. Поэтому врачи в палате нужны в основном хирурги а не психиаторы. В дело вмешиваются скрытые резервыю Поэтому "скрипач" не нужен. Это просто балласт. Если не будет работать на равне со всеми остальными. И засунет свою ученую степень туда где ей будет место.
mr.mkregyy
13-12-2021 12:24 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Зачётный тролль, жирный,в нике есть синема,то есть кино

А мания величия, как пишут в википедии, это некорректный термин, так
настоящие психиатры не говорят кмк.

Из психиатров иногда смотрю вот такого, более здоровое шоу чем психоз по ТВ:

https://www.youtube.com/c/%D0%...B0%D0%B3/vid eos

edit log

mr.mkregyy
13-12-2021 12:50 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Хотя, на форуме такие есть, сталкивался с нижеуказанной симптоматикой у некоторых "особо одаренных"
Кого-нить узнаёте?

"Главные симптомы 'мании величия'
Идея о собственном величии сказывается не только на мышлении, но и существенно меняет поведение человека. Все его слова и действия направлены на демонстрацию своей уникальности. К основным симптомам 'мании величия' следует отнести:

- четкая и глобальная сфокусированность на своей личности,

- убежденность в собственной уникальности и значимости,

- отождествление себя с известным персонажем,

- ориентированность только на собственное мнение,

- уверенное и четкое чувство превосходства перед всеми,

- абсолютная невосприимчивость критики."
https://psihiatrov.net/blog/sh...odstvo-xxi-veka

edit log

SЁM
13-12-2021 13:09 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Изначально написано Смотритель музея:
" В психиатрии уже 15 лет"
Отнимаем-складываем...
Получается...
Где-то размещена заведомо ложная информация...

Почему ложная? Он же не утверждает что в психиатрии находится с широкой стороны клизмы...

Shad
13-12-2021 13:32 Shad персональное сообщение Shad
Безработица, нищета, чо поделать. Вот у нас новонарисовавшаяся предстедатель СНТ протаскивает должность штатного юриста на зарплату, что бы мужа своего юриста хоть куда-то пристроить. Ну а тут молодой дохтор себе нашел источник поциентов, за лиды платить на надо, публика уже "теплая", тоже рабочая схема, чо.
bioxa3ard
13-12-2021 13:59 bioxa3ard персональное сообщение bioxa3ard
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

А мания величия, как пишут в википедии, это некорректный термин, так
настоящие психиатры не говорят кмк.

Я не специалист. Вот зашить,отрезать или пришить(в любой последовательности) эт пожалуйста.
..но диагноз у товарища точно есть)) притом по его профилю

edit log

mr.mkregyy
13-12-2021 14:14 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Психиатрия это вообще интересная наука, как говорят врачи нет здоровых, а есть не до конца обследованные

Другой вопрос, что нормы "нормальности-здоровья" в этой науке периодически меняются:
"В Международной классификации болезней Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) до её 9 редакции включительно гомосексуальность классифицировалась как заболевание (302.0), относившееся к группе психосексуальных расстройств (psychosexual disorders) (302)[1]. 17 мая 1990 года ВОЗ исключила её из 10 пересмотра Международной классификации болезней (класс V)[2]. Диагноз эгодистонической половой ориентации в МКБ-10 сохранился, охарактеризовываясь как желание пациента изменить свою сексуальную ориентацию в силу дополнительных имеющихся психологических и поведенческих расстройств. Психическим расстройством в МКБ-10 признаётся не сама сексуальная ориентация (гомосексуальная, бисексуальная или гетеросексуальная), а связанный с нею у некоторых лиц существенный психический дискомфорт, вследствие которого может возникать стремление её изменения"

"― Если пациент попадает в клинику, у него есть шанс стать полностью здоровым?

― Если говорить об излечении, то практически всегда ― нет, кроме отдельных (реактивных) состояний. Психические заболевания являются хроническими. Если сравнивать, то это сродни хроническому бронхиту, астме, гастриту, ишемии миокарда. Это болезнь с человеком навсегда, но ее можно вывести в ремиссию, то есть в состояние, когда никаких симптомов нет или их остается минимальное количество.

― А что тогда входит в понятие 'психически здоровый человек'?

― Такого понятия просто нет. Пожалуй, можно сформулировать понятие психического здоровья как состояние, при котором у человека не выявляются патологические психические симптомы.

― Есть ли у психиатров профессиональная деформация? Ставишь диагноз себе, родственникам, людям в метро?

― Есть, я думаю. При таком тесном общении с большим количеством людей, да еще и нездоровых, отношение к людям и восприятие их проблем постепенно меняется. Диагноз себе, так же как родным и друзьям, поставить очень трудно в силу необъективности. А вот среди окружающих ― да, я вижу много нездоровых, при этом делаю это ненамеренно."
https://zen.yandex.ru/media/ta...3311d214ccaa9a e

edit log

jim hokins
13-12-2021 14:23 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by Невлайвсинема:

тащат и кодируют

не,у нас просто отсекают.А сильно борзых с самомнением,пришедших устанавливать свои правила в чужой коллектив,-нигде их не любят .
nekobasu
13-12-2021 14:42 nekobasu персональное сообщение nekobasu
quote:
Изначально написано Невлайвсинема:

У Вас Мания величия.

Спасибо, поржал.
jim hokins
13-12-2021 14:44 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by Невлайвсинема:

я и назначен вашим доктором рассматривать ваши проекты

Был уже один точно такой-же борзый "врач" ,заскочил в раздел на хромой кобыле.Так даже админресурс не пришлось применять для усмирения болезного,-общество и само справилось,вышибив его ссаными тряпками.
quote:
Originally posted by masuha:

"В психиатрии 15 лет", а возраст, согласно профиля-27! Иди отсюда, пацан!

quote:
Originally posted by bioxa3ard:

Это обычный троль! Молодой,зеленый,ещё не битый

Да,-тролль.Но уже оформившийся,обтертый .
quote:
Originally posted by rusAK:

А шифруемся от кого?

От главврача,от кого-же еще

МеМ-Д-ВеДь
13-12-2021 14:48 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

А что тогда входит в понятие 'психически здоровый человек'?

Как говорил великий Бехтерев: Все человечество делится только лишь на две категории - на параноиков и шизофреников...(с)

Вопрос в дисфункциях.
Имхо.

nekobasu
13-12-2021 14:56 nekobasu персональное сообщение nekobasu
quote:
Изначально написано дэнчик1982:

Машина?
В мск неск километров можно ехать в обычный день час, а то и 2. Без всяких ЧП.
На машине пробку не объехать, по тропинке не пройти.
Люди с тележками ходят в походы и это реальность. Работает.
Так и что не так?

Да бесполезно объяснять.
Многие, вроде бы вполне адекватные люди, априори не могут принять что-то, что слишком отличается от их текущей модели мира (а тележки сильно за нее выходят). Эффективно лечится это только через собственный негативный опыт (что называется, через жопу), и даже в таком случае эффект не 100%.
МеМ-Д-ВеДь
13-12-2021 14:58 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by nekobasu:

Многие, вроде бы вполне адекватные люди, априори не могут принять что-то, что слишком отличается от их текущей модели мира (а тележки сильно за нее выходят). Эффективно лечится это только через собственный негативный опыт (что называется, через жопу), и даже в таком случае эффект не 100%.

+151
cms2176
13-12-2021 15:34 cms2176 персональное сообщение cms2176
quote:
Originally posted by nekobasu:

Рутина вызывает на жеппу приключения. А врач от этих приключений избавит,

Доктор не от чего не избавляет - он пытается обосновать "правильность" текущего состояния социума в котором живёт индивидуум. Судя по радильным движениям правого и левого толка - с каждым годом удается это всё хуже и хуже. С ростом населения не падая в % - увеличивается количество буйного и недовольного населения. Со временем все развалиться и никакой психиатр не поможет
Sraptak
13-12-2021 16:02 Sraptak персональное сообщение Sraptak
quote:
В психиатрии, есть такой термин: Синдром Социальной Дезадаптации, им страдает до 15% людей трудоспособного возраста.
Но не пугайтесь, В кап.странах это норма.
Вот это вот ваше желание сбежать в глухую деревню/ вырыть бункер в лесу/ спрятаться на острове/уйти бомжевать на теплотрассу-это все нарушения психики вследствие вследствие внутреннего дискомфорта вызванного выпадением из социума.

Да, это мы уже слышали. Капиталистам хронически на этой планете не везет с народом. Куда не плюнь.

Ситуация описана верно, а вот первопричина ошибочна. Болен не человек, болен социум, который доводить человека до такого состояния. Лечить в таких условиях человека - это даже не лечение триппера зеленкой, это предложение отрубить ноги у человека потому, что нет для него одежды нужного роста.

Deitar
13-12-2021 16:12 Deitar персональное сообщение Deitar
quote:

А еще у меня и айпи ненастоящий и ТОР юзаю

А вы точно доктор?

Мы просто люди недоверчивые, к апокалипсису готовимся.
Вот если бы вы свои дипломы нам предоставили и достоверную информацию о себе, то тогда бы мы вам сразу же и безоговорочно бы поверили.
О том что мы тут херней все маемся и вообще не осознаем совсем что все это пустое.

vjhvjy
13-12-2021 16:18 vjhvjy персональное сообщение vjhvjy
Все, спугнули.. Блин.
Deitar
13-12-2021 16:23 Deitar персональное сообщение Deitar
Ну блин, куда прогнали?
Это же практически мессия, он хотел нас всех сделать здоровыми и нормальными
Доктор, возвращайтесь! Мы больше не будем!
jim hokins
13-12-2021 17:02 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by Deitar:

Доктор, возвращайтесь! Мы больше не будем!

Старый Доктор
quote:
Изначально написано rusAK:

Вы в психиатрии с 12 лет? В качестве кого?

Мдааа... У нас уже есть тут парочка иммунологов. вернее один с клоном.
Наверное и этот их клон.
А может сбежавший пациент.
А так то с 12 лет...Это сильно!!! )))

Старый Доктор
А в целом кормим тролля.
Если все высказались по поводу ТСа, предлагаю расходиться.
ПС:
WHY 123 И его клона попрошу остаться.
Лучше здесь срите.
vbkkn
13-12-2021 18:04 vbkkn персональное сообщение vbkkn
Эта... дохтор, я все осознал и каюсь.... Пишите в личку рецепт на курс приема сиднокарба и трамала,обещаю купить за свои и принимать... по необходимости конечно.
Sadovod-777
13-12-2021 18:06 Sadovod-777 персональное сообщение Sadovod-777
К слову, доктор-психиатр повеселил. Все-таки, полная незамутненность сознания оставляет впечатление какой-то свежести что ли. Все-таки, хорошо жить с предельно простой картиной мира в голове. Она не соответствует реалу? Ну и черт с ним, с этим "реалом", тем хуже для него...

П.С. Сразу вспомнилось детство, тогда все было простым и черно-белым. Мир был прост до изумления. Вот этот дядя - "плохой", а этот - "хороший", вот здесь - "наши", а там - " не наши"...

edit log

андрэ
13-12-2021 22:23 андрэ персональное сообщение андрэ
quote:
[/B]

Я могу провести для вас консультации..В психиатрии уже 15 лет
quote:
[B]

срок-пора лечиться давно....
видели как афганцы валились с амерканских самолётов?дезадаптация говорите...
cms2176
13-12-2021 22:43 cms2176 персональное сообщение cms2176
Я вот думаю... Я всегда представляю как рублю топором людей которые меня достают глупыми вопросами по работе. Меня это успокаивает и позволяет не нервничать. Это расстройство ?
андрэ
13-12-2021 23:06 андрэ персональное сообщение андрэ
quote:
Бежать в заброшенную деревню очень плохая идея.

согласен но других вообще нет...
Пасека
13-12-2021 23:14 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:
Originally posted by cms2176:

Я всегда представляю как рублю топором людей которые меня достают глупыми вопросами по работе. Меня это успокаивает и позволяет не нервничать. Это расстройство ?

Это наоборот разрядка в японском стиле. Вы выпускаете пар этим представлением. А власти заняты тем что затягивают крышку котла и пар иногда просто рвет тот кипящий котел с ужасными последствиями. Что в этом случае умнее решать вам.
Mad Fisherman
13-12-2021 23:18 Mad Fisherman персональное сообщение Mad Fisherman
... че за шум? кто последний к доктору?
Deitar
13-12-2021 23:24 Deitar персональное сообщение Deitar
quote:
Изначально написано cms2176:
Я вот думаю... Я всегда представляю как рублю топором людей которые меня достают глупыми вопросами по работе. Меня это успокаивает и позволяет не нервничать. Это расстройство ?

Я не специалист, но мне кажется, что если вы детский психолог, то наверно это не очень хороший знак.

андрэ
13-12-2021 23:55 андрэ персональное сообщение андрэ
quote:
.. че за шум? кто последний к доктору?
P.M. Ц

первый будешь..
DIDI
14-12-2021 00:04 DIDI персональное сообщение DIDI
Спасибо дохтур-я неизлечим.Таковым предпочитаю и оставаться.

edit log