вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Остров выживальщика.
Спанч-боб
12-12-2021 17:26 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
Времена быстро меняются...
И вместо мечты выбраться с необитаемого острова - у некоторых по куче причин, может появиться желание - забраться на необитаемый остров.
Выбираем: где - какой лучше.
Почему-бы и нет:

Тропический остров полезен:
1. Обеспечением защиты своей удалённостью - от само-разрушающегося общества, общественных конфликтов и техногенных катастроф.
2. Обеспечением защиты климатом от низких температур - избавляя от трудозатрат на отопление, строительство теплого жилья, изготовления теплой одежды.
3. Обеспечением природными ресурсами - растения, животный мир, дары моря.
4. Обеспечением "надела" в относительно продуктивном климате - для ведения хозяйственной деятельности.

edit log

Спанч-боб
12-12-2021 17:30 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
click for enlarge 1024 X 873 123.1 Kb
CROW HUNTER
12-12-2021 17:36 CROW HUNTER персональное сообщение CROW HUNTER
quote:
забраться на необитаемый остров

Весь покрытый зеленью...
Спанч-боб
12-12-2021 17:43 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано CROW HUNTER:

Весь покрытый зеленью...

Бывает... чего только там не "дико-растёт"...
click for enlarge 1110 X 600 107.4 Kb

Ddezertir
12-12-2021 17:43 Ddezertir персональное сообщение Ddezertir
Всё от финансов зависит.
Если они имеются, то главное что бы ра вашем островке был доступ к медицине....нормальной медицине.

----------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)

arjan
12-12-2021 17:47 arjan персональное сообщение arjan
на счет острова , у меня знакомый в начале пандемии путешествовал по Новой Зеландии , полетел в направлении России с посадкой на Фиджи , на Фиджи была пересадка на другой рейс на следующий день , т.е. ему нужно было провести на Фиджи 1 ночь , на следующий день Фиджи закрыли на въезд и на выезд на карантин почти на пол года и он завис там на это время , как не парадоксально , но с едой там хреново , почти все завозится из Новой Зеландии и стоит дорого , местного почти ничего нет , у него очень быстро кончились все деньги и первое время по сути бомжевал , потом владельцы резотов просто стали пускать зависших на Фиджи людей жить просто бесплатно , он жил в Хорошем резоте , подрабатывая на кухне за еду .....
Спанч-боб
12-12-2021 17:51 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано Ddezertir:
главное что бы ра вашем островке был доступ к медицине....нормальной медицине.

Хороший климат - сам по себе мощнейший актив.
При хорошем обустройстве, закупках, запасах - медицина сама может захотеть на остров в виде врачей в.т.ч.

quote:
Изначально написано arjan:
просто стали пускать зависших на Фиджи людей жить просто бесплатно , он жил в Хорошем резоте , подрабатывая на кухне за еду .....

Если обустроить жизнь на одном из тысяч островов хорошего архипелага - это будет рай.
Фиджи - это вообще прекрасно.

edit log

CROW HUNTER
12-12-2021 17:58 CROW HUNTER персональное сообщение CROW HUNTER
quote:
Originally posted by Спанч-боб:
чего только там не "дико-растёт"...

На этом вырос Ди Каприо.
quote:
При хорошем обустройстве, закупках, запасах - медицина сама может захотеть на остров в виде врачей в.т.ч.

Вот этого не надо, особенно нынешних коновалов. У них и так работы валом: Пр-во РФ, ГД, СФ и т.д.
Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by Ddezertir:

главное что бы ра вашем островке был доступ к медицине....нормальной медицине.

Тогда каким боком он будет необитаемый? ))
Если только островок напротив какого-нибудь Лос-Анджелеса, куда по телефону можно вызвать санавицию?..
Типа такого:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...ров,_Калифорния )
Там у них даже свой Авалон есть )

quote:
Originally posted by arjan:

на следующий день Фиджи закрыли на въезд и на выезд на карантин почти на пол года и он завис там на это время

читал и смотрел я про страдания "российских ВНЕЗАПНО фиджийцев", да.
У меня и у самого так знакомый тогда завис, но в Аргентине.

quote:

это будет рай.

опять же - это будет именно тот самый рай, где будешь ходить в голом виде (или в набедренной повязке из травы) и жрать только то, что растёт на земле/на кустах с деревьями. По современным-то понятиям - крайне нерайские условия. Чтобы там "обустроить жизнь" на приемлемом уровне, туда надо везти всю современную цивилизацию )
Спанч-боб
12-12-2021 18:10 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано Аноним Анонимыч:

Тогда каким боком он будет необитаемый? )))

В том-то и прелесть, что можно "уродов" - не приглашать.

quote:

По современным-то понятиям - крайне нерайские условия. Чтобы там "обустроить жизнь" на приемлемом уровне, туда надо везти всю современную цивилизацию )

По самым современным понятиям - люди и бегут отдохнуть от этой "современной цивилизации" на резорты с простыми хижинами и свежими морепродуктами.
Там более - особо и не надо.
Запустить курочек, козочек, свинюшек... сбегать им некуда.

edit log

arjan
12-12-2021 19:06 arjan персональное сообщение arjan
quote:
на резорты с простыми хижинами

в каждой такой хижине есть спутниковое тв , отличный сан узел , кондер
click for enlarge 1912 X 1280 241.6 Kb

edit log

Аноним Анонимыч
quote:

отдохнуть от этой "современной цивилизации" на резорты с простыми хижинами и свежими морепродуктами.

шняга ну полная. Во-первых, "отдохнуть" - это крайне короткий период, в который именно что отдыхают, а не живут, работают, трудятся и т.п.
Во-вторых, в основном отдыхают почти как раз-таки в культурной местности, а не в конце географии. В той же Анталии есть и "простые хижины", но если что - там в течение получаса-часа можно оказаться в современном медицинском центре.
И в третьих, да:
quote:

в каждой такой хижине есть спутниковое тв , отличный сан узел , кондер

Ибо сегодня отдыхать за валюту у моря в ИСТИННО ПЕРВОБЫТНЫХ условиях - без электричества и с туалетом типа "сортир" на улице - желающих мало, или вовсе нет.

quote:

Запустить курочек, козочек, свинюшек... сбегать им некуда.

чувствуется, что человек никогда птицеводством/скотоводством не интересовался ))
arjan
12-12-2021 20:11 arjan персональное сообщение arjan
quote:
Во-вторых, в основном отдыхают почти как раз-таки в культурной местности, а не в конце географии

да ладно вот эти хижины на фотке выше как раз на острове который 30 лет назад был практически не обитаем . И я бы пожил там долгое время при наличии лодки .
quote:
чувствуется, что человек никогда птицеводством/скотоводством не интересовался ))

вот как раз тут он прав , курицы и свинки ходят свободно , хищников нет .
timustv
12-12-2021 20:31 timustv персональное сообщение timustv
Уже когда-то отвечал на этот вопрос, несколько лет назад. Если совсем УЕДИНЁННО и подальше от цивилизации, но чтобы была возможность "вернуться" в цивилизацию - остров Рождества, в Индийском океане. Площадь около 130 км квадратных, жаркий климат, зелень, есть реки для питьевой воды. КОму будет скучно после ядерной войны - могут наведать Индонезию или Австралию - но это не так близко, на маршрутке не доедешь)))
MraK111
12-12-2021 21:01 MraK111 персональное сообщение MraK111

Аноним Анонимыч
quote:

вот как раз тут он прав , курицы и свинки ходят свободно

курицы несутся, где попало (неизвестно где), за ними надо сначала побегать, чтобы поймать. Свинки ищут кладки кур и активно жрут. А также они активно жрут все посевы, которые найдут. Я хз, как автор - апологет свиноводства, а я лично несколько летних месяцев в детстве у родни жил и там во всём этом лично участвовал. Боже упаси, если свиньи вырвутся из стайки и рванут прямиком на огород.
Спанч-боб
12-12-2021 23:07 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано arjan:

вот как раз тут он прав , курицы и свинки ходят свободно , хищников нет .

Это не я прав - это у нас в порядке вещей скот на морские острова вывозить на выпас.

quote:

Боже упаси, если свиньи вырвутся из стайки и рванут прямиком на огород.

Кого-то можно выпустить - кого-то в загон - не принципиально это, коню понятно... лишь бы по...деть.

edit log

MraK111
12-12-2021 23:10 MraK111 персональное сообщение MraK111
У выживальщиков как правило козы в почёте).
Спанч-боб
12-12-2021 23:33 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано MraK111:
У выживальщиков как правило козы в почёте).

Главное с кроликами поосторожнее. https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BB%D0% B8%D0%B8

quote:
Изначально написано timustv:
Если совсем УЕДИНЁННО и подальше от цивилизации, но чтобы была возможность "вернуться" в цивилизацию - остров Рождества, в Индийском океане. Площадь около 130 км квадратных, жаркий климат, зелень, есть реки для питьевой воды.

Островок шикарный но 1800 жителей...

edit log

jim hokins
12-12-2021 23:42 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

медицина сама может захотеть на остров в виде врачей в.т.ч

click for enlarge 1400 X 1039 145.5 Kb
Спанч-боб
12-12-2021 23:48 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано jim hokins:

Операционная мед-сестра с огромным опытом у меня уже есть - жена в экипаже...
А медсёстры у нас нынче почти всё делают - доктора только бумажки перекладывают.
Плюс у врачей и резидентов очень развито и в почёте волонтёрство.

edit log

Спанч-боб
12-12-2021 23:51 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:

Все на вакцинацию!

Островные джунгли "такое опасное место"... можно вакцинку-то и не донести...

edit log

DIDI
12-12-2021 23:56 DIDI персональное сообщение DIDI
Почти все необитаемые острова в Средиземном море в юрисдикции Италии являются заповедниками.Кстати и воспетый Дюма остров Монтекристо.
Заныкаться там конечно можно,но нужно соблюдать конспирацию инатче поймают,выселят и оштрафуют.
timustv
13-12-2021 00:07 timustv персональное сообщение timustv
quote:
Изначально написано Спанч-боб:

Островок шикарный но 1800 жителей...

глупые вопросы задаёте, товарищ майор )) 1.1800 это ОЧЕНЬ мало на такую площадь, дети и старики - не в счёт 2.население можно сократить))

Спанч-боб
13-12-2021 00:12 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано DIDI:
Почти все необитаемые острова в Средиземном море в юрисдикции Италии являются заповедниками.Кстати и воспетый Дюма остров Монтекристо.
Заныкаться там конечно можно,но нужно соблюдать конспирацию инатче поймают,выселят и оштрафуют.

Можно и оформиться, вид на жительство сделать, можно и купить остров даже - если будет по сходной цене.
Есть острова - за проживание на которых правительства ещё и деньги платят.
В Средиземке зимой холодно.
Вот определимся с "яхтой выживальщика" и пойдём на ней в экспедицию - намеченные острова изучать-сравнивать - и выберем лучший!
Я-бы и сам давно пошел - над пассивным доходом тружусь пока... на обеспечение экспедиции.
Если когда найду - можно будет и все активы перевести в своё самообеспечение - оно лучшее вложение.

Читать Всем:
https://zen.yandex.ru/media/li...eed6404cbdd1c4f

quote:
Изначально написано timustv:

глупые вопросы задаёте, товарищ майор )) 1.1800 это ОЧЕНЬ мало на такую площадь, дети и старики - не в счёт 2.население можно сократить))

Оно конечно правильно сокращать - многие режимы так и делали.
Дабы потом "национальный вопрос" не решать.
Но это не наш метод.

edit log

DIDI
13-12-2021 01:09 DIDI персональное сообщение DIDI
Купить остров в Средиземном море очень дорого.Есть обитаемые острова,но там живут местные.У моего Брата дача на острове Эльба-том самом.Там зимой живёт 50-60тысяч,летом полмиллиона.Тоесть очень обитаемый остров.
Есть варанты жить на необитаемом,но как и писал раньше они все почти заповедники и их нельзя посещать без разрешения.Есть ещё несколько брошенных островов-это в основном бывшие тюрьмы.Они собственность государства и поселиться там можно только обузивно-зато крыша над головой есть.
jim hokins
13-12-2021 01:28 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

можно вакцинку-то и не донести

Зато напалм,-легко...

Спанч-боб
13-12-2021 01:33 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:

Зато напалм,-легко...

Джимми... а я хотел тебя как положено - юнгой взять.
Будешь троллить в моей теме - забаню.

DIDI
13-12-2021 01:37 DIDI персональное сообщение DIDI
Я до сих пор жалею,что не купил остров в Эстонии,но испугался холодов.Но сейчас понимаю,что по ценам нулевых это было сокровище.Вложился-бы ещё в ветроэнергетику и солнечные батареи и глядишь проблемму холода зимой на личном уровне решил-бы.
Спанч-боб
13-12-2021 01:53 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Я до сих пор жалею,что не купил остров в Эстонии,но испугался холодов.Но сейчас понимаю,что по ценам нулевых это было сокровище.Вложился-бы ещё в ветроэнергетику и солнечные батареи и глядишь проблемму холода зимой на личном уровне решил-бы.

Знать-бы прикуп...
Но холодно, зона рискованного земледелия и т.д.
Само - по себе, если подумать - жить в таких широтах "дичь".
Нет смысла отапливать вселенную - за свой счет.
Надо смотреть шире, выбирать лето - круглый год.

edit log

DIDI
13-12-2021 01:58 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:
Изначально написано Спанч-боб:

Знать-бы прикуп...
Но холодно, зона рискованного земледелия и т.д.
Само - по себе, если подумать - жить в таких широтах "дичь".
Нет смысла отапливать вселенную - за свой счет.
Надо выбирать лето - круглый год.

Ну при современных технологиях произвести электричества на один дом 130-150м вполне реально причём на всё как оопление и вода,так и прочее.
Да зимой Балтика не подарпок.Зато рядом цивилизация.

DIDI
13-12-2021 02:00 DIDI персональное сообщение DIDI

Спанч-боб
13-12-2021 02:49 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:

Да зимой Балтика не подарпок.Зато рядом цивилизация.

Я предпочту находиться в стороне, когда эта "цивилизация" начинает решать свои проблемы. И тенденция Оочень нехорошая.
Капитализм прошел фазу своего расцвета - с качественными услугами и товарами.
И чтобы дальше крутить экономику - перешел в насаждение одноразового дерьма со снижением качества во всех сферах жизни. С огромным количеством отходов и загрязнений.
И дабы поддерживать сбыт этого дерьма - применяет насильственные методы с лишением возможности выбора товаров и услуг.
Становится острее понимание мифов про "карьеру", "американскую мечту", "демократию"...
Он умирает... и тянет людей и планету за собой, перерождаясь в поработительную систему.
И становится всё вреднее и опаснее находиться рядом с такой "цивилизацией".

edit log

Пасека
13-12-2021 03:14 Пасека персональное сообщение Пасека
Искал на форуме сейвью вышивальщиков, Иван-Тайга писал последний раз где то год назад, Митя Белгород недавно, Митя выжил а Иван хз, непонятно, может денег нет на интернет или еще что. Иван жил недалеко от торжка в лесу на хуторе. В основном жили они за счет продажи своего молока в городе. Не остров конечно но доволльно труднодоступное место.
Zerberr
13-12-2021 06:10 Zerberr персональное сообщение Zerberr
quote:

Надо смотреть шире, выбирать лето - круглый год.

ага, и чтоб аборигенов с ржавыми мачетями рядом не было.
jim hokins
13-12-2021 08:29 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

а я хотел тебя как положено - юнгой взять

Юнга из меня паршивый
quote:

в моей теме - забаню

Модератора раздела?Ну попробуй .
quote:
Originally posted by DIDI:

Я до сих пор жалею,что не купил остров в Эстонии

не жалей,-очень солидно сэкономил
дэнчик1982
13-12-2021 08:29 дэнчик1982 персональное сообщение дэнчик1982
А я даже на северный готов, главное чтоб никогда не нашли
эмден
13-12-2021 10:05 эмден персональное сообщение эмден
quote:
Купить остров в Средиземном море очень дорого.Есть обитаемые острова,но там живут местные.У моего Брата дача на острове Эльба-том самом.Там зимой живёт 50-60тысяч,летом полмиллиона.Тоесть очень обитаемый остров.
Есть варанты жить на необитаемом,но как и писал раньше они все почти заповедники и их нельзя посещать без разрешения.Есть ещё несколько брошенных островов-это в основном бывшие тюрьмы.Они собственность государства и поселиться там можно только обузивно-зато крыша над головой есть.

имеет смысл обратить внимание на греческие острова,их в районе 2000 штук,
климат ну примерно как Турции,и конечно не покупать а самозахватом,
какие покупки в БП? и кому нужны будут ваши документы в БП?
главное иметь посудину чтобы добратся,ну и присмотреть остров
без жителей,думаю таких полно.

SЁM
13-12-2021 10:48 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Изначально написано эмден:
и присмотреть остров
без жителей,думаю таких полно.

И без воды... Скалы, сухая земля, из еды - только скорпионы...
crab1
13-12-2021 10:58 crab1 персональное сообщение crab1
Куба вроде и остров и медицина. Испанский выучить. Ядовитых животных там вроде нет. Но жара бывает (((. Природа богатая а люди бедно живут (. Но не напрягаются особо.