вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Видимо реально пора....
kirin58
13-12-2021 03:40 kirin58 персональное сообщение kirin58
quote:
Изначально написано Не-Он:
Мне вот это местечко нравится, историческое....
Место тупиковое, людей не много но есть, + остатки исторического наследия...
https://zen.yandex.ru/media/ku...2f297624599ec29

[URL=https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81 %D1%8]https://yandex.ru/images/searc...0%B0%D1%81%D1%8[/URL] 2%D1%8C&stype=image&lr=213&source=wiz

Стараюсь раз в год бывать там....
https://m-zaxaroff.livejournal.com/129130.html

девки по второй ссылки понравились).Но не сильно глухое место похоже.

Не-Он
13-12-2021 04:06 Не-Он персональное сообщение Не-Он
quote:
Originally posted by kirin58:

девки по второй ссылки понравились).Но не сильно глухое место похоже.

Какие 🙄👀😂🤣😂 ?))

Sraptak
13-12-2021 05:56 Sraptak персональное сообщение Sraptak
quote:
Изначально написано Смотритель музея:

Воевать за Российскую землю...

Вы не путайте государство и страну. Можно влететь через это в жуткий блудняк. Особенно если вспомнить, что большевиков теперь нет, а вместе с ними больше нет ни гуманизма с прочими равенствами и братствами.

edit log

Пасека
13-12-2021 08:16 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:
Originally posted by Sraptak:

Вы не путайте государство и страну. Можно влететь через это в жуткий блудняк.

Он хочет чтобы я защищал не страну (её все равно не украсть, она лежала и будет лежать именно там где есть) а правление этих нынешних удодов, которые узурпировали власть и гнобят меня и прочих людей. Так вот - страна в защите не нуждается а эти удуды пусть сами себя защищают (не надо было выеживаться и гнобить). Как то так думаю. Нет желания идти на смерть ради этих чужих золотых унитазов и аквадискотек. Они сами должны идти на смерть за свои унитазы.
Невлайвсинема
quote:
Изначально написано Пасека:

По факту земля частная. Принадлежит правящему сословию. Поэтому защищать чужое можно только за большие деньги наемником охранником. Другие варианты защиты чужих земель лучше не рассматривать. Даже с патриотической супернакачкой. Потому что это могут делать только умиральщики. Или совсем глупые люди.

Да бросьте вы. Хотите сказать, если бы элита носила обноски, то вы пошли бы за нее на баррикады?
Это отговорки дешевые. Просто вам не хочется месить говно и мерзнуть в патруле. Тем более при срвременном оружии, прилететь может что угоднл, откуда угодно. А учитывая тот факт, что люди эгоисты, вы понимаете, что дом разрушенный придется чинить самому, покупая недешевые стройматы.
И это минимум
И нафига оно вам надо?

edit log

Невлайвсинема
quote:

Он хочет чтобы я защищал не страну (её все равно не украсть, она лежала и будет лежать именно там где есть) а правление этих нынешних удодов, которые узурпировали власть и гнобят меня и прочих людей. Так вот - страна в защите не нуждается а эти удуды пусть сами себя защищают (не надо было выеживаться и гнобить). Как то так думаю. Нет желания идти на смерть ради этих чужих золотых унитазов и аквадискотек. Они сами должны идти на смерть за свои унитазы.

А вот, если бы вы были гражданином Швейцарии, вы бы так же написали? Там вообще общак мразей пострашнее Пу, все частное, эгоизм везде.
Но население готово (на словах пока) жопу рвать за свою страну.
Хотя и швейцарец ветеран ни кому не нужен.
Тут вы понимаете, что страна то не ваша.

edit log

kip2
13-12-2021 09:23 kip2 персональное сообщение kip2
quote:
Изначально написано Невлайвсинема:

Да бросьте вы. Хотите сказать, если бы элита носила обноски, то вы пошли бы за нее на баррикады?
Это отговорки дешевые. Просто вам не хочется месить говно и мерзнуть в патруле.

А причем тут обноски?))) Каждый кто получает права тот берет на себя и обязанности к этим правам))) это в здоровом обществе) но к сожелению есть люди которые хотят набрать прав, а обязанностей навешать на какого-то другого)))) и считают себя самыми умными до момента когда холодный метал штыка не проникнит в нутро) читал тут книжечку начала 30х годов там народ совершенно не смущался что 15 летних пленных учеников штыками кололи...

J. A. Hetfield
13-12-2021 10:58 J. A. Hetfield персональное сообщение J. A. Hetfield
в палате выживальщегов - по определению конченых индивидуалистов, эгоистов, латентных мародеров и пр. топить за патриотизм по меньшей мере странно. это куда-то в другой раздел, наверное..
kip2
13-12-2021 11:07 kip2 персональное сообщение kip2
quote:
Изначально написано J. A. Hetfield:
в палате выживальщегов - по определению конченых индивидуалистов, эгоистов, латентных мародеров и пр. топить за патриотизм по меньшей мере странно. это куда-то в другой раздел, наверное..

Дык выживание оно разное бывает) вот например я рассматриваю выживание в объеме выживания рода и моих ценностей) так что в выживания входит и Родина и ее благополучие))

Пасека
13-12-2021 11:22 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:
Originally posted by Невлайвсинема:

А вот, если бы вы были гражданином Швейцарии, вы бы так же написали?

Я не знаю что я бы написал будь я гражданином Швейцарии, Швеции и иже с ними. Но я точно знаю что государство швейцарии точно доверяет своим гражданам и довольно многое, в том числе иметь военную форму и вооружение в частных домах. Наше государство своим гражданам вообще не доверяет ничего. Так с какого бодуна я буду мдоверять государству которое мне не доверяет? Я отвечу ему взаимностью. Как ко мне относятся так и я. Что тут такого необычного? Всё укладывапется в рамки.
Потом я думаю что швейцарцев полиция не избивает в участках, не тыкает им в анус швабры и т.д., относится к ним уважительно. Мне это нравится. Я завидую этим швейцарцам что они не воевали но добились каким то образом нормального отношения у себя в стране.
J. A. Hetfield
13-12-2021 11:23 J. A. Hetfield персональное сообщение J. A. Hetfield
quote:
я рассматриваю выживание в объеме выживания рода и моих ценностей

ну так то да, "выживание" - это слово, которое можно прицепить к чему угодно. но так сложилось исторически, что в разделе доминирует философия беркемовского мародера с его бп, ништяками, зопасами, грабежом корованов и пр. а для вас все просто, в случай чего - в военкомат или к станку снаряды точить..)
Пасека
13-12-2021 11:28 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:
Originally posted by J. A. Hetfield:

Они просто берега попутали, залезли не в свои темы. Думают что лохи должны класть свои жизни за их золотые унитазы. Наивные удоды. Пусть сами и их детишки погибают за их унитазы. А я на это посмотрю из далека. Мне унитазы и ершики не нужны. И без комнаты грязи я обойдусь.
Не-Он
13-12-2021 11:38 Не-Он персональное сообщение Не-Он
Давайте о России......
Швейцария не наш вариант.......
kip2
13-12-2021 11:51 kip2 персональное сообщение kip2
quote:
Изначально написано J. A. Hetfield:

ну так то да, "выживание" - это слово, которое можно прицепить к чему угодно. но так сложилось исторически, что в разделе доминирует философия беркемовского мародера с его бп, ништяками, зопасами, грабежом корованов и пр. а для вас все просто, в случай чего - в военкомат или к станку снаряды точить..)

Не все так просто))) для начало стоит помнить итоги первой мировой когда патриоты сложили головы в бою, а всякая шваль в это время развалила страну) во вторых стоит помнить поспоминания настоящих воинов Великой отечественной о окопниках и тыловиках отправлявших их на убой) и методах поднятия боевого духа перед атакой в виде расстрела перед строем и обещание репрессировать родственников предателей) то что моя философия не популярна это не только в палате, а вообще в стране... ибо полных полноценных семей почти не осталось
А печься только за свою шкуру это как то мелко и недальновидно что ли

Пасека
13-12-2021 11:58 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:
Originally posted by kip2:

А печься только за свою шкуру это как то мелко и недальновидно что ли

Не, ну народную милицию и отряды самообороны никто не отменял, но тут непонятно что предлагают, соответственно есть вопросы - от кого предлагается защищать землю? Кто покушается и конкретно на чего? Какие полномочия дадут волонтерам которые согласятся защищать? Не отнимут ли их когда проблема будет решена?
Не-Он
13-12-2021 12:06 Не-Он персональное сообщение Не-Он
Изучаю карту нашей необъятной....
Если смотреть район Валдая, то заметно как он выделяется на карте более ярким зелёным пятном.
Кто знает, почему так это место отображено на карте, может там леса какие то особенные зеленее зеленого стоят?

https://yandex.ru/maps/?ll=33...._stripe_big&z=8

SЁM
13-12-2021 12:25 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Он хочет чтобы я защищал не страну (её все равно не украсть, она лежала и будет лежать именно там где есть) а правление этих нынешних удодов, которые узурпировали власть и гнобят меня и прочих людей.

А вы сравнивали нынешних удодов с теми от кого их надо защищать? Уверены что новые будут не хуже?
kip2
13-12-2021 12:28 kip2 персональное сообщение kip2
quote:

Не, ну народную милицию и отряды самообороны никто не отменял, но тут непонятно что предлагают, соответственно есть вопросы - от кого предлагается защищать землю? Кто покушается и конкретно на чего? Какие полномочия дадут волонтерам которые согласятся защищать? Не отнимут ли их когда проблема будет решена?

Пробежал верх темы))) хз что предлагают)) там карта какая-то с Китаем, но Китаю на нас нападать пока мы ещё живы нафиг не надо...
Полномочия обычно берутся самими, а потом закрепляются по факту и отбираются при решение проблемы и возможности отобрать) как говорится победу делают одни, а результатами пользуются другие ))) возможных проблем лично я вижу несколько во первых это НАТО и их желание демонтировать русскую цивилизацию) во вторых это замещение русского население враждебным элементами т.е экспансия на наши земли нехристей) так же к проблемам можно отнести некий отрыв части элит от реального положения дел в обществе и возможность межклановой борьбы ну и наконец мировой переход человечества от стайного мироустройства к муравейникам с отказом от личного разума, воли и ТД ТП

Пасека
13-12-2021 12:43 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:

возможных проблем лично я вижу несколько во первых это НАТО и их желание демонтировать русскую цивилизацию)

Вообще то НАТО никогда не декларировала озвученые вами цели, они там собираются кого то защищать, но чтобы так такого я не слышал.
quote:

во вторых это замещение русского население враждебным элементами т.е экспансия на наши земли нехристей)

А кто этим занимается? Вы можете точно сказать КТО?
quote:

так же к проблемам можно отнести некий отрыв части элит от реального положения дел в обществе и возможность межклановой борьбы

Т.Е. среди элит никакой работы по купированию межклановой борьбы? Это и есть какая то угроза стране?
quote:

ну и наконец мировой переход человечества от стайного мироустройства к муравейникам с отказом от личного разума, воли и ТД ТП

Опять же - КТО этим занимается в нашей стране? Какие силы?
quote:

как говорится победу делают одни, а результатами пользуются другие )))

То то и оно. Победу делают лохи а пользуются победой хитропопые. Поэтому я считаю что если кому то нужна победа над кем то или чем то то пускай заинтересованная сторона и раскорячивается. Мне лично это совсем не интересно. Потому что я в итоге не получу того чего заслужу. А риски при этом лишиться всего запредельные.
МеМ-Д-ВеДь
13-12-2021 12:45 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
Изначально написано KOTAN22:

Могу вам сказать как практик успешного СНТ-проживания

Эт тогда только успешно оно, когда Солнышко ласковое, Небушко мирное,  и дяденьки в погонах порядок_стерегут.

если у вас нет желания, то и "стоять" у вас не будет, и "к женщинам лезть" вам бесполезно.

У кого чего болит, тот о том и говорит...(с)
)))) лол

Кручиньтесь дальше о своих "Больших Переменах".

Вольготно прыгайте-резвитесь на зеленеющих грядках/лужайках )) вам лично думать незачем )) а может быть и нечем, судя по всему.

Пасека
13-12-2021 12:54 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:
Originally posted by SЁM:

А вы сравнивали нынешних удодов с теми от кого их надо защищать? Уверены что новые будут не хуже?

Да, я сравнивал. И уверен что те которые сейчас они хуже чем те которые декларируются как враги тех которые сейчас. Поэтому если хотят пусть долбятся друг с другом.
МеМ-Д-ВеДь
13-12-2021 13:00 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь

От кого мне нужно защищать свою Родину? Я лично внешних врагов не вижу, вижу внутренних.

И тех и других хватает, более чем с избытком ((
Вопрос именно в этом.

Вообще говоря, дилеммы не вижу: началась серьезная война - идти в военкомат для защиты своей страны, наступает тотальный хаос/беззаконие - спасать семью, родных и близких людей, сберегая их для последующего восстановления.

Пасека
13-12-2021 13:04 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Вообще говоря, дилеммы не вижу: началась серьезная война - идти в военкомат для защиты своей страны, наступает тотальный хаос/беззаконие - спасать семью, родных и близких людей, сберегая их для последующего восстановления.

Я вижу дилемму - какая война - оборонительная, нападательная, другая (ихтамнетная). Как защищать родину если она нападает на другую страну? Или защищать ее надо когда ей дадут звезды в ответку за нападение? Там много вопросов на которые пропагандоны не любят отвечать.

edit log

SЁM
13-12-2021 13:06 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Вообще то НАТО никогда не декларировала озвученые вами цели, они там собираются кого то защищать,

Лучшая защита - это нападение...
Пасека
13-12-2021 13:09 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:
Originally posted by SЁM:

Лучшая защита - это нападение...

Лучшая драка -это та которую получилось избежать.
МеМ-Д-ВеДь
13-12-2021 13:10 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by Пасека:

Я вижу дилемму - какая война - оборонительная, нападательная, другая. Как защищать родину если она нападает на другую страну? Или защищать ее надо когда ей дадут звезды в ответку за нападение? Там много вопросов на которые пропагандоны не любят отвечать.

Вопрос здесь только один - воевать за свою страну или нет... но вот дешОвых отговорок - много ((
Пасека
13-12-2021 13:14 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Вопрос здесь только один - воевать за свою страну или нет... но вот дешОвых отговорок - много ((

За свою страну - да, наверное, а вот за чужую - нет однозначно. И надо быть уверенным что та страна за которую тебя пропагандируют воевать - твоя.
МеМ-Д-ВеДь
13-12-2021 13:19 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by Пасека:

И надо быть уверенным что та страна за которую тебя пропагандируют воевать - твоя.

См. выше.
J. A. Hetfield
13-12-2021 14:08 J. A. Hetfield персональное сообщение J. A. Hetfield
quote:
А кто этим занимается? Вы можете точно сказать КТО?

государство, кто ж еще - одна из составляющих частей Родины. а другая составляющая часть Родины - сограждане - в подавляющем большинстве безмолвствует. значит в этом плане у Родины все хорошо и в защите она не нуждается)
kip2
13-12-2021 14:19 kip2 персональное сообщение kip2
Пасеке
1) ну цели которые озвучиваются и задачи которые выполняются они разные) крестовые походы например) то что попадет видимое поле для обывателя, учение и скопление войск, статьи бюджетов, пропаганда кино и прочее говорит о агрессии западноевропейской цивилации в лице НАТО на русскую цивилизацию) на западе деньги просто так не тратят если вложили значит будут отбивать)
2) это проблема многогранна как в прочем как и любая)) что являлось причиной падения римской империи, природные катаклизмы?многочисленность "варваров", деградация римского народа или продажность чиновников?
3) это им виднее, но по поддельным опросам и манипулирование статистикой можно отследить наличие проблемы
4) занимаются этим все) в том числе и я и вы
5) есть ещё выражение горе побежденным)

edit log

Пасека
13-12-2021 15:27 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:

1) ну цели которые озвучиваются и задачи которые выполняются они разные) крестовые походы например) то что попадет видимое поле для обывателя, учение и скопление войск, статьи бюджетов, пропаганда кино и прочее говорит о агрессии западноевропейской цивилации в лице НАТО на русскую цивилизацию) на западе деньги просто так не тратят если вложили значит будут отбивать)

Мне это об агрессии стран в лице НАТО не говорит. И про какие то цивилизации вы сами сейчас придумали, никаких отдельных цивилизаций нет. И вопрос - кто куда вложил деньги? Тут все вкладывали деньги в оружие. Поэтому все и виноваты в эскалации напряженности. Просто не могут или не способны договориться.
quote:

2) это проблема многогранна как в прочем как и любая)) что являлось причиной падения римской империи, природные катаклизмы?многочисленность "варваров", деградация римского народа или продажность чиновников?

Насколько мне известно римская империя рухнула благодаря мудрому управлению ею и принятым мудрым законам. (кто принимал и писал эти законы? Теми руками и рушилась империя.).
quote:

3) это им виднее, но по поддельным опросам и манипулирование статистикой можно отследить наличие проблемы

Кто подделывает статистику и опросы сейчас? Теми и рушится уже эта недоимперия.
quote:

4) занимаются этим все) в том числе и я и вы

Не надо на меня гнать волну- я этим не занимаюсь 100%. И не занимался ранее.
quote:

5) есть ещё выражение горе побежденным)

Ну это не меня победят ваши враги а вас. Вам, да - горе, а мне от этого радость. Потомук что вы задолбали уже. Пора вам и честь знать. Или подохнуть чтобы вы не мешали мне жить.
Sraptak
13-12-2021 15:49 Sraptak персональное сообщение Sraptak
quote:

Давайте будем называть вещи своими именами. Не удотов а обыкновенный класс буржуазии. Чьи интересы неразрешимо противоречат вашим. Всегда и вне зависимости от качественного наполнения класса буржуазии. В следствии экономических законов, на основе которых функционирует капиталистическая экономика. Как неотъемлемая часть, без которого целое перестанет быть самим собой.

И да, совершенно, верно, как только вы начнете путать интересы страны и народа. С интересами буржуазного государства и его правящего класса - вы молниеносно окажитесь на очередной империалистической мясорубке, воюя не просто не за свои интересы. А за интересы, неразрешимо противоречащие вашим.

Привет К.Маркс, привет "Капитал", помашите ручкой "концу истории". Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Как бы от этого объективного факта кого не корежило как упырей от серебра.

edit log

Sraptak
13-12-2021 15:50 Sraptak персональное сообщение Sraptak
quote:
Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

Наоборот.
Наступила война - сидишь дома и разбираешься, кто, за кого, против кого, в чьих интересах.
Наступает тотальный хаос и беззаконие - вот тогда НАДО идти в военкомат. Ну или вешать вывеску "военкомат" у себя во дворе.

edit log

Пасека
13-12-2021 16:03 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:

И да, совершенно, верно, как только вы начнете путать интересы страны и народа. С интересами буржуазного государства - вы молниеносно окажитесь на очередной империалистической мясорубке, воюя не просто не за свои интересы. А за интересы, неразрешимо противоречащие вашим.

Понятно, что они хотят не просто доить меня и собирать с меня налоги для своих золотых унитазов а еще и владеть моей жизнью посылая меня на войну по своим соображениям.
quote:

Привет К.Маркс, привет "Капитал", помашите ручкой "концу истории". Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Как бы от этого объективного факта кого не корежило как упырей от серебра.

Учение К.Маркса ущербно, от начала и до конца. У него весь мир черно-белый а на самом деле он серый или как тут выразились - коричневый и пахнет.
Потому что некоторые капстраны неплохо социализировались а некоторые (наша) капитализировались с нечеловеческим лицом. Потому что получился огромный разрыв между богатыми и бедными. Вылезли все противоречия которые только возможны.
МеМ-Д-ВеДь
13-12-2021 16:09 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
quote:

Наступила война - сидишь дома и разбираешься, кто, за кого, против кого, в чьих интересах.

В 1917м именно так вот и доразбирались... до сего дня того развала не разгрести ((((
quote:

Наступает тотальный хаос и беззаконие - вот тогда НАДО идти в военкомат. Ну или вешать вывеску "военкомат" у себя во дворе.

Тогда уже: Поздно пить боржоми...(с), от слова безтолку ((
kip2
13-12-2021 16:11 kip2 персональное сообщение kip2
quote:

Понятно, значит у вас всегда виновата власть) вы раб? И детей у вас сколько?
МеМ-Д-ВеДь
13-12-2021 16:16 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь
Изначально написано Sraptak:

Давайте будем называть вещи своими именами. Не удотов а обыкновенный класс буржуазии. Чьи интересы неразрешимо противоречат вашим. Всегда и вне зависимости от качественного наполнения класса буржуазии. В следствии экономических законов, на основе которых функционирует капиталистическая экономика. Как неотъемлемая часть, без которого целое перестанет быть самим собой.

И да, совершенно, верно, как только вы начнете путать интересы страны и народа. С интересами буржуазного государства и его правящего класса - вы молниеносно окажитесь на очередной империалистической мясорубке, воюя не просто не за свои интересы. А за интересы, неразрешимо противоречащие вашим.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Мы их не укрывали кумачом.
Один из них был левым уклонистом,
Другой, как оказалось, непричем...
(с)

Sraptak
13-12-2021 16:18 Sraptak персональное сообщение Sraptak
quote:

Учение К.Маркса ущербно, от начала и до конца. У него весь мир черно-белый а на самом деле он серый или как тут выразились - коричневый и пахнет.
Потому что некоторые капстраны неплохо социализировались а некоторые (наша) капитализировались с нечеловеческим лицом. Потому что получился огромный разрыв между богатыми и бедными. Вылезли все противоречия которые только возможны.

Может быть ущербно. А может быть и нет. Главное, что знание основ марксизма позволит отдельно взятому гражданину очнуться от буржуазно-патриотического угара гораздо раньше, чем оказавшись где-то на Ипре. Глядючи на приближающуюся стену газовой атаки. Или в госпитале без ног, после очередного "брусиловского порыва". Вот в этом случае учение работает совершенно точно, ибо проверено практикой первой Империалистической.

Правда это же знание ставит крест на офигительных историях про возможность "выбрать правильного кандидата на буржуазных выборах". Ну или не выборах, а "плющевой революции". Ибо какого бы вы не выбрали или не выкрикнули - его лико все равно обернется тем же рылом, что и у предшественников. В силу экономических законов капитализма. Но это уже совершенно иная история, вне рамок данной темы.
Хотя на самом деле нет, в рамках. Потому что пока одни ради светлого капиталистического завтра шли под огонь порой и своих же снайперов в качестве сакральной жертвы, другие грузили в фуру оргтехнику из Белого Дома и телецентра. Здраво оценив как происходящее в стране в целом, так и тактическую ситуацию. Догадайтесь с помощью чего оценив.

edit log

Пасека
13-12-2021 16:20 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:

Понятно, значит у вас всегда виновата власть)

А кто виноват по вашему?
quote:

вы раб?

Нет, но некоторые хотят сделатьиз меня раба против моей воли.
quote:

И детей у вас сколько?

Это личные данные, вы лучше спросите сколько детей у Путина.

И вообще, если вы или к примеру Шойга хочет поиграться в войнушку, то ничего ему не мешает наклепать боевых роботов - солдат и не привлекать меня в качестве комбатанта для его игрища. Потому что воин из меня никакой, я разве что сам еле смогу оборониться от нападения. Кого то защищать я в принципе не способен. Потому что слаб духом и пуглив. И мне поэтому положен персональный бункер а у меня нет ни одного. А не имея бункера мне не выгодно вступать ни с кем в боевые действия.

Sraptak
13-12-2021 16:21 Sraptak персональное сообщение Sraptak
quote:
Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

В 1917м именно так вот и доразбирались... до сего дня того развала не разгрести ((((

Первая мировая началась в 1914. Ну так то, вообще.