Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какой штат США наиболее комфортен для выживальщика? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какой штат США наиболее комфортен для выживальщика?
алехандрэ
9-12-2021 20:16 алехандрэ персональное сообщение алехандрэ
первое сообщение в теме:
Собственно отзывы о жизни в США очень разнятся и по мнениям из различных форумов и по мнениям моих знакомых и коллег дерзнувших туда перебраться. Разные штаты, с разным законодательством и традициями. Хотелось бы выбрать некое идеальное место.
1. Мне хочется перебраться в тихое спокойное место, где нормально работают законы, они логичны и понятны. Коррупция минимальна. Где минимально ограничены права гражданина, обязанности минимальны, а права и свободы максимальны. Где самое либеральное оружейное, охотничье и самооборонное законодательство. В идеале есть свое гражданское ополчение, но не радикальное, а состоящее из вменяемых граждан. Ну и контроля поменьше, чтоб никто не указывал какой высоты должна быть трава на лужайке. Что б никто даже подумать не мог о принуждении к вакцинации и подобным выкрутасам.
2. В идеале это северный штат, с климатом и погодой близкой к РФ, белым населением, придерживающимся консервативных взглядов и традиционным ценностям. Без засилья BLM и ЛГБТ.
3. Где очень много леса для походов и чистых озер для рыбалки.
4. Но не самая глушь, а с доступностью современного медцентра, на случай перевозки престарелых родственников. Имеется университет с более-менее доступным и качественным образованием, при появлении детей. Имеются магазины с широким ассортиментом товаров.
5. Что б цены на землю и дом были не высокие, было не очень сложно там обосноваться с юридической стороны.

edit log

DIDI
15-12-2021 18:28 DIDI персональное сообщение DIDI
Некоторые даже агитируют на столь авантюрные варианты своих соотечественников.Что с моей точки зрения довольно безответственно ибо способ стрёмный,хоть и рабочий.

edit log

Xatxi
15-12-2021 20:32 Xatxi персональное сообщение Xatxi
quote:
Изначально написано TapakaH:

Давайте лучше продолжать выбирать ТС-у лучший для него штат для проживания в США. Удаленно.Так как большинство из нас там никогда не было и не будет.
Интересно-же.)))

Так это зависит от чего ТС выживать собрался. Ядерный удар по Америке это одно, трансформация страны по типу ЮАР и "вся власть неграм" это другое, а какой-нибудь взбесившийся Сан-Андреас совсем третье.

arjan
15-12-2021 20:49 arjan персональное сообщение arjan
quote:
Так это зависит от чего ТС выживать собрался. Ядерный удар по Америке это одно, трансформация страны по типу ЮАР и "вся власть неграм" это другое, а какой-нибудь взбесившийся Сан-Андреас совсем третье

ничего из этого там не будет кроме торнадо , тайфунов .
TapakaH
15-12-2021 21:46 TapakaH персональное сообщение TapakaH
quote:
Изначально написано DIDI:
Некоторые даже агитируют на столь авантюрные варианты своих соотечественников.Что с моей точки зрения довольно безответственно ибо способ стрёмный,хоть и рабочий.

У нас дураков на тыщу (1000) лет вперед припасено.))
Ну не знаю, заигрывать с законом в чужой стране это как-то, чревато.
Запросто можно 10-15 лет на трехразовой кормежке провести.
А потом обратно депортироваться.
Зато язык местный подучат.
Дело конечно ихнее.

edit log

DIDI
15-12-2021 22:08 DIDI персональное сообщение DIDI
Вот ещё один расказ:

P.S.
Спросил тут у приятеля из Майами.Он мне ответил,что есть теперь такая фишка и похоже граждан РФ на Мексикано-Американской границе пытающихся её прорвать не меньше,чем прочих штурмующих границу междк Белорусью и странами EС.

edit log

DIDI
15-12-2021 22:14 DIDI персональное сообщение DIDI
Если кратко то нарыл следующее:

1
Asylum (убежище) / Asylum Seeker (человек, ищущий убежище)
получают те, кто приезжают в США по неиммиграционной визе (по туристической, рабочей, студенческой). Если во время поездки по США люди осознают, что не могут вернуться в свою страну, потому что переживают за свою безопасность и боятся преследования, они имеют право попытаться получить убежище. Такие люди запрашивают убежище на основании преследований со стороны властей или различных социальных групп и наличия обоснованного страха за физическое и психическое состояние.

2.
Статус Refugee (беженец)
Refugee - это тоже беженцы, но они въезжают в страну по специальной программе. Беженцам этого класса, как правило, угрожает неминуемая и непосредственная опасность, например, в результате того, что в стране происхождения разворачивается гражданская война или геноцид по этническим, политическим, религиозным и иным мотивам. Зачастую, люди, получающие статус refugee, являются оппозиционерами или знамениты в публичном пространстве как противники режима (журналисты, работники НКО, политические деятели, активисты и т. п.), но это не всегда так. Как правило, беженец (refugee) проводит продолжительное время в 'третьей стране' (в т.н. 'refugee camps', лагерях для беженцев) и ждёт перенаправления в страну, в которой он/а просит статуса беженца. Если вам угрожает неминуемая и непосредственная опасность, вариант обретения убежища через получение статуса - Refugee. Помните, что среди русскоязычных людей и/или обитателей постсоветского пространства тех, кто получает убежище на основании статуса refugee в США - единицы, на основании asylum - тысячи.

DIDI
15-12-2021 22:16 DIDI персональное сообщение DIDI
На каких основаниях может быть предоставлено политическое убежище?

Заявителю, ищущему убежище, необходимо доказать, что он подвергался преследованию в прошлом и/или обоснованно опасается преследования в будущем, в связи с одним из пяти критериев или их сочетанием:

Раса

Вероисповедание

Национальность

Принадлежность к определённой социальной группе (например, ЛГБТ)

Политические убеждения

Представители ЛГБТ+ комьюнити относятся к категории 'социальная группа' - отдельной подгруппы для ЛГБТ не существует.

DIDI
15-12-2021 22:17 DIDI персональное сообщение DIDI
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ASYLUM
Краткое описание процесса получения убежища в США
1
Въезд в США
Люди, как правило, приезжают по неимиграционной визе, например, по туристической. Прибывшие, после некоторого времени нахождения в США, принимают решение подать на убежище.

А можно ли сразу в аэропорту подать на убежище?
Если вы видите, что иммиграционный офицер при въезде в США не собирается вас впускать в страну, потому что заподозрил иммиграционные намерения - вы можете сразу попросить убежище в аэропорту на пограничном контроле, и сказать, что боитесь за свою безопасность, опасаетесь преследования, и не можете вернуться обратно в страну, откуда вы приехали. Вам надо будет объяснить ситуацию и убедить офицера, что вам грозит опасность. При прошении убежища в аэропорту вас, как правило, разместят в 'detention facility' (место содержания под стражей). Это достаточно неприятная процедура. При этом, вам надо будет доказать, что у вас есть веские причины бояться преследования и беспокоиться за свою безопасность. У вас будет мало времени для подготовки и поиска адвоката. Большинство людей принимают решение просить убежища после того, как въедут в США, а не в аэропорту. Но если вы видите, что не можете пройти пограничный контроль, вы можете прибегнуть к этому крайнему варианту - подаче на убежище в аэропорту.

Юристы не рекомендуют просить убежище в аэропорту, особенно сейчас, когда ситуация с иммиграцией хрупка и достаточно уязвима.

DIDI
15-12-2021 22:20 DIDI персональное сообщение DIDI
Подача на убежище

В течение года с момента въезда в США человек может подать на убежище. Если истекло 12 месяцев, процедура очень усложняется, и подача на убежище возможна только при достаточно веских аргументах - почему вы это не сделали раньше (например, заключение психологов, психотерапевтов о вашем депрессивном состоянии, которое мешало вам подать на убежище ранее). При таком раскладе, получить убежище становится намного труднее и дороже. 12 месяцев с момента приезда - это очень важный срок. Необходимо подать на убежище в течение 12 месяцев с момента въезда в страну (т.е., даты прохождения пограничного контроля и получения отметки в загранпаспорте).

После того как вы или организация, в которую вы обратились за помощью, нашла вам адвоката, вы начинаете совместно работать над своим делом и готовиться к подаче в иммиграционный офис (под этим понимается - написание истории - заявления, в которой вы детально описываете все, что с вами произошло в стране, откуда вы приехали; сбор всех необходимых фактов, справок, писем поддержки и т. п.).
ВАЖНО: В текущей политической ситуации поиск адвокатов - достаточно долгий и сложный процесс, ввиду того, что бесплатные адвокаты перегружены уже существующими кейсами. Готовьтесь к тому, что придется ждать и стучать во все возможные двери.
После подачи заявления на убежище, первоначально, вы получаете A-number (подтверждающий, что ваше дело принято к рассмотрению и присваивающий вам статус 'ищущий убежище', что, своего рода, является легальным основанием нахождения на территории США, даже если срок пребывания в стране уже истек). Далее, вам приходит вызов на отпечатки пальцев.

После подачи заявления на убежище вы ждете вызова на интервью. До момента прохождения интервью не рекомендуется переезжать в другие штаты или даже районы.

DIDI
15-12-2021 22:23 DIDI персональное сообщение DIDI
Собеседование и суд

На собеседовании вам необходимо убедить иммиграционного офицера, что у вас есть обоснованное опасение преследования и опасение за свою безопасность (физическую, психологическую, ментальную).
Что такое преследование? Преследование является вредом, который наносится либо правительством, либо лицами, которых правительство не может, или отказывается контролировать.

Основания опасения преследования доказываются комбинацией из перечисленного: примеры преследования из вашего прошлого (документированные примеры и не документированные - как письма-поддержки от друзей, родителей, знакомых, коллег, которые наблюдали ваши проблемы в стране происхождения), преследование от частных лиц, родственников, правительственных лиц, примеры бездействия властей, примеры трагедий и нападений, которые произошли в вашем окружении, примеры дискриминационной части законодательства вашей страны, включая все потенциальные законы, которые еще не приняты, но рассматриваются.

Офицер может одобрить получение убежища на собеседовании или нет.

Если офицер не одобрит получение убежища на собеседовании, то ваше дело перенаправят в иммиграционный суд. И у вас будет второй шанс просить убежище в суде. На данный момент суды назначаются в течение 1−2х лет.

edit log

shturmovik75
15-12-2021 23:11 shturmovik75 персональное сообщение shturmovik75
Блин , имею возможность свободно выехать в США и там остаться, получив гражданство, но не имею желания.
А народ под пули лезет на границе..
Мож я чего не понимаю?

edit log

shturmovik75
15-12-2021 23:18 shturmovik75 персональное сообщение shturmovik75
Кста, этим августом в Минске продлевали младшей американский паспорт.
Вышел посол, молодой парень, и говорит жене моей-скачайте приложение , мы оповестим вас в преддверии эвакуации о месте сбора в Москве.
Потом на меня глянул и жене- не волнуйтесь , мы заберём всю вашу семью.( я пока не имею даже грин кард,)
Не-Он
15-12-2021 23:22 Не-Он персональное сообщение Не-Он
quote:
Изначально написано shturmovik75:
Блин , имею возможность свободно в ехать в США и там остаться, получив гражданство, но не имею желания.
А народ под пули лезет на границе..
Мож я чего не понимаю?

Вы просто не хотите почувствовать вкус демократии и ветра свободы....😂

Ну перешел ты границу вместе с мексами, тебя даже не повязали, а посадили в попутку, дали 100 баксов и отправили в любой город на все 4 стороны.
Что дальше?
Хорошо если ты владеешь на неплохом уровне аглицким и ты хороший спец в айти, или в медицине, а если всего этого нет, куда податься и чем заняться....
думаю, что американские бомжи не будут рады очередному конкуренту.

Не-Он
15-12-2021 23:23 Не-Он персональное сообщение Не-Он
quote:
Кста, этим августом в Минске продлевали младшей американский паспорт.
Вышел посол, молодой парень, и говорит жене моей-скачайте приложение , мы оповестим вас в преддверии эвакуации о месте сбора в Москве.
Потом на меня глянул и жене- не волнуйтесь , мы заберём всю вашу семью.( я пока не имею даже грин кард,)

это он о чем?

shturmovik75
15-12-2021 23:28 shturmovik75 персональное сообщение shturmovik75
Да не понятно было, они попросили граждан США покинуть РФ до 15 июля, без объяснения причин, а ещё он сказал что Минск тоже закрывается, (консульство) на приём граждан США, как и Москва,.
shturmovik75
15-12-2021 23:32 shturmovik75 персональное сообщение shturmovik75
quote:
Изначально написано Не-Он:

Вы просто не хотите почувствовать вкус демократии и ветра свободы....😂

Ну перешел ты границу вместе с мексами, тебя даже не повязали, а посадили в попутку, дали 100 баксов и отправили в любой город на все 4 стороны.
Что дальше?
Хорошо если ты владеешь на неплохом уровне аглицким и ты хороший спец в айти, или в медицине, а если всего этого нет, куда податься и чем заняться....
думаю, что американские бомжи не будут рады очередному конкуренту.

Ну у нас недвига в принципе есть , и лове на счетах, и даже Страховка на всякий случай..
Кули там делать только -не понятно.
В Москве -движняк, а в ЛА или Чикаго - тоска зеленая…

edit log

Не-Он
15-12-2021 23:43 Не-Он персональное сообщение Не-Он
quote:
Да не понятно было, они попросили граждан США покинуть РФ до 15 июля, без объяснения причин, а ещё он сказал что Минск тоже закрывается, (консульство) на приём граждан США, как и Москва,.

Готовятся что ли с РФ 🔥🔥🔥🔥💣💣💣

Не-Он
15-12-2021 23:49 Не-Он персональное сообщение Не-Он
quote:

Ну у нас лампасе в принципе есть и редутом, и лове на счетах, и даже Страховка на всякий случай..
Кули там делать только -не понятно.
В Москве -движняк, а в ЛА или Чикаго - тоска зеленая:

Ну когда, что то есть, это всегда хорошо....
На свете много интересных и приятных мест, где море и тепло, Франция, Италия....

shturmovik75
15-12-2021 23:53 shturmovik75 персональное сообщение shturmovik75
Испания. У мене фазенда там и вот там мне нравится реально.
Между Аликанте и Валенсией, никаких BLM, пока по крайней мере, солнце, море, Вино и т..п.
Не-Он
16-12-2021 00:12 Не-Он персональное сообщение Не-Он
quote:
Испания. У мене фазенда там и вот там мне нравится реально.
Между Аликанте и Валенсией, никаких BLM, пока по крайней мере, солнце, море, Вино и т..п.

Ну тогда Вам и мечтать то особо не о чем)))
Хорошо, когда все хорошо!

В Испании не бывал, далече она от Мск, и месяца отпуска мало будет))

DIDI
16-12-2021 01:24 DIDI персональное сообщение DIDI
Гражданство США(или даже Гринкарта)-это не только высокая честь,но и почётная обязанность.Потом где-бы не жил на планете нужно декларацию о доходах в США подавать.
shturmovik75
16-12-2021 01:41 shturmovik75 персональное сообщение shturmovik75
quote:
Гражданство США(или даже Гринкарта)-это не только высокая честь,но и почётная обязанность.Потом где-бы не жил на планете нужно декларацию о доходах в США подавать.

Не проблема, ARS верит на слово))

DIDI
16-12-2021 01:47 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

Не проблема, ARS верит на слово))

Пока не поймает,как показал пример многих.

shturmovik75
16-12-2021 01:52 shturmovik75 персональное сообщение shturmovik75
quote:

Пока не поймает,как показал пример многих.

Вас поймали?

DIDI
16-12-2021 02:04 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

Вас поймали?

Меня поймать нельзя ибо я не обязан платить налоги в США я гражданин Италии и американской Гринкарты у меня нет.Компаний в США с конца 90х тоже не имею.Но знаю примеры кого поймали,в том числе среди моих знакомых.Ну а как публичный пример может быть Тинькоф.

edit log

Mitch64
16-12-2021 02:21 Mitch64 персональное сообщение Mitch64
quote:
Изначально написано aws77:
В северной каролине нежарко только в горах. Там где пониже 7-8 месяцев за 30 при почти 100% влажности. По крайней мере в районе Рали где то так.

Я с вами спорить не буду. Просто поделюсь своими ощущениями, так сказать, в реальном времени. За последние лет так 14, участок 95-й дороги от Вашингтона до Майми мне пришлось проехать раз 20. В разное время года. Летом можно не заметить разницы вплоть до Торонто, у нас летом жара тоже будь здоров, а вот поздней осенью и зимой разница есть. В Майми в декабре днем +28 и дышать нечем, а 1000км на север проехал +8-12, да и снег иногда выпадает. Да, согласен в горах вообще кашерно и учитывая всякие климатических катаклизмы, селиться в непосредственной близости к океану не совсем предусмотрительно.

Mitch64
16-12-2021 02:38 Mitch64 персональное сообщение Mitch64
quote:
Изначально написано Туристег:

а Техас сюда же бы отнесли? мне кажется там ландшафт разнообразнее

С оружейным законодательством практически во всех Штатах все нормально. Калифорнию не рассматриваем, там все через жопу.
Но и внутри других штатов в границах двух соседних графств могут быть различия. Нюансов много но они не значительно. Так что это самая маленькая проблема.
Техас, для жизни тоже вполне сгодится,если выбрать место подальше от Мексиканской границы и поближе к Мексиканскому заливу. Штат далеко не бедный, опять же если все пойдёт не по плану и всё начнёт разваливаться то выход к океану лишним не будет. )))

DIDI
16-12-2021 02:40 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:
Изначально написано Не-Он:
Таможенник в США расстрелял автомобиль с российскими мигрантами

https://www.mk.ru/incident/202...om=article_mi_a

Попробовали бы стрельнуть в таких 👩🏿👨🏿! 🤣😂🤣

Кой-какие подробности начали появляться.

DIDI
16-12-2021 02:56 DIDI персональное сообщение DIDI
"На протяжении лет пяти я продумывал план переезда, а в этом году наконец на него решился. Но все оказалось не так просто, как я думал. Из-за ухудшения дипломатических отношений между Вашингтоном и Москвой получить американскую визу россиянам сейчас практически невозможно. Поэтому я начал искать альтернативные варианты попадания в Америку и, к счастью, нашел один, который показался мне самым реальным. "

https://www.mk.ru/politics/202...ez-meksiku.html

jim hokins
16-12-2021 11:12 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Какой штат США наиболее комфортен для выживальщика?

Нет никакой принципиальной разницы
https://www.kramola.info/vesti...novitsya-normoy
и прошу заметить,-статье уже 5(ПЯТЬ) лет,с тех пор мягко говоря многое произошло...
jim hokins
16-12-2021 16:47 jim hokins персональное сообщение jim hokins
Подкину еще на вентилятор
quote:
Святослав КНЯЗЕВ | 16.12.2021 |

По Америке катится волна преступлений.

США переживают самый значительный рост количества убийств в своей истории.
В Соединенных Штатах недавно обнародованы итоговые данные об уровне преступности в 2020 году и предварительные данные за уходящий 2021 год.

Происходящее недалеко от национальной катастрофы.
Количество убийств в США в 2020 году выросло сразу на 30%. В восьми штатах и ряде мегаполисов (в частности, в Нью-Йорке) рост убийств достиг 40 и более процентов. Это самый высокий показатель роста тяжких преступлений в истории Американского государства. Даже в 2001 году, когда была совершена атака на башни-близнецы в Нью-Йорке, с учетом всех жертв, годовой рост количества насильственных смертей был в полтора раза ниже - около 20%.
В 2020 году в США произошло по 7,8 убийств на каждые 100 тысяч человек населения. Доля количества убийств с применением огнестрельного оружия достигла 77%, а их раскрываемость упала до 54%. Количество нападений при отягчающих обстоятельствах без летального исхода подскочило в 2020 году на 12%.

Ещё до объявления официальных итогов по динамике преступности ведущие либеральные СМИ предприняли попытку доказать, что в историческом рекорде роста количества убийств якобы нет ничего страшного, из ряда вон выходящего. Одни утверждали, что произошедшее могло быть эмоциональной реакцией общества на 'пандемию' (странный тезис), и напоминали, что в абсолютных показателях в начале 1990-х ситуация была всё равно хуже. Другие вообще характеризовали произошедшее, как необъяснимый феномен и статистическую случайность.
Однако предварительные данные за 2021 год заставили сторонников 'пандемийной' и 'случайной' версий замолчать. Хотя год ещё не закончился, уже сейчас стало ясно, что ситуация стала хуже. В 12 крупных мегаполисах количество погибших на улицах достигло критических величин и, возможно, побьёт все исторические рекорды начала 1990-х даже в абсолютных показателях. В Филадельфии же все рекорды уже побиты.

'Это ужасно - каждое утро вставать и приходить смотреть на цифры, а потом смотреть новости и смотреть конкретные истории. Это просто безумие. Это просто безумие, и это нужно прекратить', - прокомментировал происходящее мэр Филадельфии Джим Кенни.
В третьем по численности населения городе США, Чикаго, даже по промежуточным данным, в текущем году количество убийств выросло на 3% по сравнению с 2020 годом и понемногу приближается к рекордному показателю 1970 года.
'Сообщество сыто по горло. Я очень расстроен. Это должно прекратиться: В последнее время, здесь хуже, чем в военной зоне', - описывает ситуацию в Рочестере капитан местного полицейского управления Фрэнк Умбрино.

В отличие от либералов, консервативные эксперты, политики и журналисты называют вполне конкретные причины роста количества убийств. Одна из ключевых - проводимая Демократической партией либерализации законодательства и радикальное упрощение системы выхода преступников под залог.
'Людей арестовывают за хранение оружия, и потом их просто выпускают снова и снова', - описал происходящее в США бывший начальник отдела детективов Департамента полиции Нью-Йорка Роберт Бойс.

Другая важная причина - жестокая травля, которой подверглась американская полиция на фоне BLM-протестов после гибели уголовника Джорджа Флойда. Количество арестов в 2020 году, несмотря на рост преступности и массовые беспорядка, сократилось на 24% - до самого низкого уровня за последние четверть столетия. Количество выходов полицейских на пенсию подскочило сразу на 45%, а отставок - на 18%.
'Проблема обострилась, как никогда раньше... Некоторые прокуроры выступают за преступников и против полицейских! Они, как мы убедились в Висконсине, выпускают людей, на счету которых насильственные, мерзкие и возмутительные преступления. Эти лица совершают одно преступление за другим, один аморальный акт насилия за другим, а их снова и снова выпускают!... Кто при этом страдает? Невинные граждане США, многие из которых сами - афроамериканцы и латиноамериканцы. Они становятся жертвами. Это не сострадание, ставить общество на службу кучке агрессивных личностей. Как быть с 99% жителей этой страны - законопослушными, хорошими, достойными людьми, не причиняющими вреда никому другому?', - заявил в интервью Fox News бывший старший советник Белого дома Стивен Миллер.

Политиков-'прогрессистов' жизни людей не интересуют. BLM-протесты превратились в важную часть предвыборной кампании Джо Байдена, а тысячи людей, убитых преступниками, которых выпустили на свободу прокуроры-демократы, были принесены в жертву торжества неолиберальной догмы. Однако эта победа для неолибералов может оказаться пирровой. 70% американцев заявляют, что преступность в стране вышла из-под контроля. И это одна из причин того, почему президентский рейтинг Байдена упал до 22%, а рейтинг одобрения его деятельности американцами - до 41%.

https://www.fondsk.ru/news/202...enij-55125.html
click for enlarge 1000 X 666 111.3 Kb
mr.mkregyy
16-12-2021 17:28 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy

DIDI
16-12-2021 20:29 DIDI персональное сообщение DIDI
Рейтинг стран по уровню умышленных убийств:

https://nonews.co/directory/lists/countries/killer

США-5 на 100 тыс(72е место в мире)
РФ- 8 на 100 тыс(45е место в мире)

DIDI
16-12-2021 21:12 DIDI персональное сообщение DIDI

Нехило:почти два миллиона соискателей убежища в США в прошедшем году!
Неужто почти всех принимают?

ermac
17-12-2021 01:09 ermac персональное сообщение ermac
quote:
Рейтинг стран по уровню умышленных убийств:

https://nonews.co/directory/lists/countries/killer

США-5 на 100 тыс(72е место в мире)
РФ- 8 на 100 тыс(45е место в мире)

Там данные старые, на 2018 год и ранее. Вот более новые, за 2020 и начало 2021 https://www.nytimes.com/2021/0...020-cities.html
Трабла в том, что почти четверть века цифра держалась на ~5 у них, а за 2020 до ~6.5 поднялась. И в 2021 ожидается ещё выше цифра.
Причем в это разлилось по стране. На пике смертности в Нью-Йорке в 90-м году было 2200 убийств, в 2019 было 319 а в 2020 уже 500. Но при этом в 90-м году на Нью-Йорк и Лос-Анджелес приходилось 13.8% убийств по стране, а в 2020 - 3.8%. Цифры из статьи по ссылке.
А вот по этой ссылке https://www.nytimes.com/2021/06/01/us/shootings-in-us.html приводится часть статистики за 2021 год уже, например в Чикаго (тоже цифры по ссылке есть) число перестрелок и убитых в них выросло на 60%. И в Нью-Йорке ещё на 23% рост был. Но тут всетаки надо дождаться итогов года целиком, чтоб сравнивать корректнее.

DIDI
17-12-2021 05:23 DIDI персональное сообщение DIDI

Не-Он
17-12-2021 23:16 Не-Он персональное сообщение Не-Он
Пилять, я одного не понимаю........
Состоятельные граждане, либо на своей земле живут не плохо, либо находят варианты как свалить,- гражданство/внж/и прочие дипломы)), получить относительно легально и безопасно....
Нелегалы, это в массе своей люди малообеспеченные.
Если папуасам пофиг где вышивать и они привыкшие, то русские не такие...
Худо бедно, но в РФ и работка была и жильё....Пускай даже в кармане 10-20 т.уе с собой лежит.
Ну просочился он как нелегал через границу, что делать дальше Карл???

edit log

DIDI
18-12-2021 02:42 DIDI персональное сообщение DIDI
Ну ЛЮДИ-они такие разные!
Змеюка
18-12-2021 16:31 Змеюка персональное сообщение Змеюка
Медленно и тежело (два микроинсульта) учу испанский. И жду открытия Парагвая на въезд.
Заочные плюсы ЛА:
Малое развитие государственности, то есть нет "бешеного принтера" с 100 - 200 новых законов в год. Это самое главное, то есть страна стабильна, а не как в РФ - раз и никуда не переезжая оказываешся в других условиях.
Теплый климат, нет зимы, потребности в утеплении дома и теплой одежде. (критично для меня, так как холоднее минус 5 сморкаюсь кровью, сосуды нолосглотки не выдерживают)
Нет таможенных пошлин (у Парагвая почти ни с кем), что удешевляет бытовые предметы и инструменты для починки дома, когда он будет.
Низкие налоги, во многих странах нет пенсионизма в его русской версии
Большой процент работающих без оформления и налогов, то есть чуть проще устроится свежеприехавшему.
Вменяемые оружейный законы.
Дешевая почтовая доставка из США критически важных мелочей для быта.
Один язык на много стран, то есть возможность повторного переезда, если что. А куда деваться из Польши или Чехии?
mr.mkregyy
18-12-2021 16:43 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Эльдорадо не нашли....
"Дикое племя ваорани познакомилось с цивилизованным миром только в 20 веке. Часть из них до сих пор живет в лесу и нападает на чужаков, которые заходят на их территорию.

Однако, некоторые группы племен контактируют с людьми и пытаются развить сферу туризма. При этом они полностью вакцинированы против коронавируса и требуют того же от путешественников. Об этом пишут Экономические новости со ссылкой на newsyou.

Это при том, что еще в 70-х годах эти люди жили в джунглях абсолютно в диких условиях. Увидев самолет, они бросали в него копьями, думая, что это монстр или призрак.

Неожиданная ситуация возникла во время съемок программы 'Мир наизнанку'. Один из гидов по имени Гинто, который также является частью племени, попросил у съемочной группы продемонстрировать COVID-сертификат. На вопрос журналиста Гинто ответил, что сам вакцинирован, как и все его племя. По его словам, власть прививала даже самые отдаленные племена.

Вожди дикого племени из Амазонки требуют у туристов сертификат о вакцинации от COVID-19
Читайте: Врач рассказал, когда начинается повышение температуры тела после заражения штаммом "Дельта"
К слову, сам Гинто только в 20-летнем возрасте узнал о существовании других народов."

Читать полностью на https://enovosty.com/news/news...ovid-vakcin acii

Теперь узнают:
"Прибытие медиков с вакцинами в коренные племена Амазонии стало совершенной неожиданностью для аборигенов.

Медицинские работники на лодках объехали изолированные деревни в перуанской Амазонии для того, чтобы сделать их жителям прививки. Однако те были крайне удивлены - о бушующей в мире пандемии они не слышали"
Источник: https://rua.gr/news/koronaviru...im-ob-etom.html

edit log

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какой штат США наиболее комфортен для выживальщика? ( 4 )