вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тушёнка выживальщика
Sraptak
14-12-2021 14:16 Sraptak персональное сообщение Sraptak Цитирование
Во "всем прогрессивном человечестве"(с) это уже давным давно в полный рост идет замена продуктов питания животного происхождения на суррогаты.

И проблема тут не в стране, где это происходит, а в самом факте товарно-денежных отношений. Потому что сейчас НЕ ПРОДАННЫХ нормальных продуктов питания уничтожается как бы не втрое больше, чем съедается. И гниение этих продуктов является основным источником выбросов метана в атмосферу.

edit log

макс 1974
3-2-2022 14:51 макс 1974 персональное сообщение макс 1974 Цитирование
Барс высший сорт очень хороша, если по акции и до 170 р.
БИДЖО
4-2-2022 05:58 БИДЖО персональное сообщение БИДЖО Цитирование
Окорок тушеный весьма порадовал
130 р по акции в 5ке
click for enlarge 1920 X 891 103.5 Kb
click for enlarge 1920 X 891 101.1 Kb
click for enlarge 1920 X 891 167.5 Kb
click for enlarge 1920 X 891 174.7 Kb
Срок хранения 3 года

edit log

NUTSliker
4-2-2022 06:50 NUTSliker персональное сообщение NUTSliker Цитирование
У тушенки главное посмотреть процент закладки мяса, т.к. бывает 97, а бывает и 59.
Я военную беру у знакомых 525 г. в низким процентом закладки мяса, но зато по 150 р. если от 2-х коробок (2х24 шт.). Говно конечно редкостное, но иногда помогает. Детям нравиться с макаронами, картошкой, гречкой. Они и производят ротацию этих 48 банок раз в 3 года.
БИДЖО
4-2-2022 08:11 БИДЖО персональное сообщение БИДЖО Цитирование
quote:
Originally posted by NUTSliker:

У тушенки главное посмотреть процент закладки мяса, т.к. бывает 97, а бывает и 59.
Я военную беру у знакомых 525 г. в низким процентом закладки мяса, но зато по 150 р. если от 2-х коробок (2х24 шт.). Говно конечно редкостное, но иногда помогает. Детям нравиться с макаронами, картошкой, гречкой. Они и производят ротацию этих 48 банок раз в 3 года.

А мои дети обожают армейские пайки
Мне импонирует, что за цену банки тушенки получаешь много вкусных ништяков сразу. С НЕИЗМЕННО высоким качеством продуктов. Для среднего человека в "особых" условиях один стандартный рацион можно растянуть на 3 дня.
click for enlarge 450 X 600  60.3 Kb
макс 1974
5-2-2022 04:33 макс 1974 персональное сообщение макс 1974 Цитирование
При этом ротировании в простое мирное время приходится низкокачественные консервы, да ещё с истекающими сроками жрать, какая-то ерунда выходит.
На февраль 2022 на первом месте что брал Барс, закладка 57, второе береза, потом гродфуд первый сорт, 97, потом уверенно Вурнарский, это брал в 2021 в течении года по 1-2 банки.
Неудачных не было, но проверенные Скопин и Йошкар-Ола видел в открытом виде у знакомых, это какой-то ужас пошел, по подарки дубового жира белого цвета неживотного происхождения на вид, ну уж не говяжьего точно.
Surov Bober
5-2-2022 09:51 Surov Bober персональное сообщение Surov Bober Цитирование
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

Если на жаре хранить и за пол-года испортится
Но тушняк во времена чипов это прошлый век, сублимированное мясо мож сам кто заготавливает - или дорого это?

У меня в машине тушенка по несколько лет ездит, летом жара в багажнике +50, съедобная. Производство Совхоз Восточный.
Их тушенку из свинины ем даже не разогревая.

edit log

lv333
5-2-2022 18:15 lv333 персональное сообщение lv333 Цитирование
quote:
Изначально написано БИДЖО:

Мне импонирует, что за цену банки тушенки получаешь много вкусных ништяков сразу. С НЕИЗМЕННО высоким качеством продуктов. Для среднего человека в "особых" условиях один стандартный рацион можно растянуть на 3 дня.

Согласен, нормальный сухпай, это по сути полноценное питание, на нем можно годами жить(месяцами точно)! А вот от чисто мясных консерв и гречки думаю через месяц можно решить что нах..й так жить.

макс 1974
28-3-2022 20:05 макс 1974 персональное сообщение макс 1974 Цитирование
Из консервов за последнее время удивили в положительную сторону "иваси доброфлот".
Покупал в сбермегамаркете по 66р вышло вообще, брал 18 шт, в рознице один раз только видел 159.
Nafania_2000
28-3-2022 23:19 Nafania_2000 персональное сообщение Nafania_2000 Цитирование
quote:
Изначально написано lv333:

Согласен, нормальный сухпай, это по сути полноценное питание, на нем можно годами жить(месяцами точно)!

Из чего он состоит?

Serrrgey
29-3-2022 07:38 Serrrgey персональное сообщение Serrrgey Цитирование
quote:
Изначально написано NUTSliker:

Херня это все! Вот, недешевая тушенка, куплена по акции, емнип 299 руб за 525. Утверждается, что мяса при закладке 97%, только там не написано, что мясо категории "А". Посмотрите оба ролика. Да ну ее такую тушенку. Лучше самому делать.

KoCMoHaBT
29-3-2022 19:55 KoCMoHaBT персональное сообщение KoCMoHaBT Цитирование
quote:
Originally posted by макс 1974:

иваси доброфлот

Не все одинаково полезны. Если на банке написано "сделано в море" -- тогда отличные консервы. А если "сделано морем" -- то там рыбьи сиськи и письки, жрать нельзя совершенно.
sloniki
29-3-2022 20:11 sloniki персональное сообщение sloniki Цитирование
quote:
Производство Совхоз Восточный.

Только их продукцию и беру.
Serrrgey
1-4-2022 20:23 Serrrgey персональное сообщение Serrrgey Цитирование
Наткнулся сегодня на Авито на объявление - продают говядину тушеную из Монголии. В реторт-пакетах. Судя по фото, качество отменное. Но цена... просят 370 руб. за пакет масса нетто 430 грамм. Ссылку давать не буду, я тут не при чем. Тушняк сам давно себе делаю.

Райкин вспомнился:

А те были по пять,
но вчера,
но очень большие,
то есть, те были вчера по пять и очень большие,
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Вот и выбирай,
по пять, очень большие, но вчера,

Mad Fisherman
1-4-2022 23:03 Mad Fisherman персональное сообщение Mad Fisherman Цитирование
Курган. Оленина. Гауно.
Толерантино
quote:
Изначально написано макс 1974:
Из консервов за последнее время удивили в положительную сторону "иваси доброфлот".
Покупал в сбермегамаркете по 66р вышло вообще, брал 18 шт, в рознице один раз только видел 159.

Согласен, это лучшие рыбные консервы, даже лучше сайры и горбуши.
У нас эти иваси до недавнего времени продавали по 57 р. Кроме того Доброфлот делает их из свежей рыбы сразу в море, а не из мороженой.
Я тоже удивлялся почему так дешево, может потому что иваси в большом количестве вылавливаются только раз в несколько лет, и те что у нас дешёвые продавали все от 2020 года, наверное тогда было перепроизводство да и срок годности уже поджимает, вот и распррдавали.

edit log

Толерантино
quote:
Изначально написано lv333:

Согласен, нормальный сухпай, это по сути полноценное питание, на нем можно годами жить(месяцами точно)! А вот от чисто мясных консерв и гречки думаю через месяц можно решить что нах..й так жить.

Не согласен. На этих ИРП и недели не проживешь. В них (в консервах ) большое количество консервантов. Их более 3-4 дней подряд я бы употреблять не стал.

Serrrgey
2-4-2022 12:31 Serrrgey персональное сообщение Serrrgey Цитирование
quote:
Изначально написано Толерантино:

Не согласен. На этих ИРП и недели не проживешь. В них (в консервах ) большое количество консервантов. Их более 3-4 дней подряд я бы употреблять не стал.

Хоть покажите мне живого пирата!

Давно занимаюсь консервированием и проблемами, с ним связанными. Ни разу не видел стерилизованных консервов с консервантами (если не считать сахар, соль, уксус).

Покажите такие консервы! - возьму рецепт на "вооружение"!

По поводу же питания постоянного ИРП, пожалуй соглашусь. Но не из-за консервантов, а из-за того, что при всем многообразии содержимого, вкус однообразный. При этом много лишнего.

Советую канал на Ютуб, ведущий тестирует пайки разных стран. Подписчики шлют иногда совсем экзотику.

znaijka
2-4-2022 18:52 znaijka персональное сообщение znaijka Цитирование
quote:
Изначально написано БИДЖО:

А вас не пугает конская добавка брома в тот пакет (презумцыя секаса) ?

Serrrgey
3-4-2022 17:16 Serrrgey персональное сообщение Serrrgey Цитирование
quote:
Изначально написано znaijka:

А вас не пугает конская добавка брома в тот пакет (презумцыя секаса) ?

Не надо херню говорить! Найдете подтверждение своим словам?

Бром - яд. ЛД около 35 грамм на среднего человека. Соли брома могут оказывать седативное действие - нахрена солдаты - "овощи"? Может аминазина сразу вколоть или горсть феназепама, чтобы стрелять и бегать не могли?

На потенцию соли брома не влияют.

Зачем байки распространять?