Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Инвестиции в недвижимость у выживальщиков ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инвестиции в недвижимость у выживальщиков

crab1
P.M.
1-12-2021 14:36 crab1
Собственно, есть квартира в провинциальном городе. Есть джокервиль. Гараж в городе. Во что лучше вложить деньги в случае продажи квартиры ?
Купить много джокервилей, а потом перепродать выживальщикам ? Строить бункер и укреплять джок для БП ? Не продавать, а сдавать квартиру и жить в джоке ? Строить дом ? Где и какой?
J. A. Hetfield
P.M.
1-12-2021 14:48 J. A. Hetfield
первое что вам посоветуют - это в патроны. Махомбра обязательно напишет про жратву. упомянут также бивалютную корзину золото и прочую банковскую шнягу.. )
J. A. Hetfield
P.M.
1-12-2021 14:51 J. A. Hetfield
не так давно у меня был похожий вопрос: переехать в более дешевое жилье увеличив размер денежной заначки или вложить заначку в улучшение жилищных условий. хз. думаю до сих пор. ценных советов не поступило
Zerberr
P.M.
1-12-2021 14:53 Zerberr
Originally posted by crab1:

Во что лучше вложить деньги в случае продажи квартиры ?


лучше не продавать. раскулачивать еще неизвестно, будут или нет, а вот работу и прочие источники заработка потерять реальнее.

Originally posted by J. A. Hetfield:

патроны.
жратву.
бивалютную корзину золото и прочую банковскую шнягу..

ну это по умолчанию у любого вышывальщега должно быть уже, не? )

J. A. Hetfield
P.M.
1-12-2021 15:00 J. A. Hetfield
ну это по умолчанию у любого вышывальщега должно быть уже, не? )

патронов в достатке. жратвы дома на неделю примерно - в квартире имхо дольше и не высидишь. банкам не доверяю принципиально)
Zerberr
P.M.
1-12-2021 15:03 Zerberr
жратвы дома на неделю примерно - в квартире имхо дольше и не высидишь

ситуации-то разные бывают. кончились поставки в город (блокада типа) - и опаньки. вроде и сидеть сиднем в квартире необязательно, и разжиться жоревом особо негде.

банкам не доверяю принципиально

потому и заначка наличкой нужна., и в "угрожаемый период" даже нужнее патронов.
crab1
P.M.
1-12-2021 15:06 crab1
Originally posted by crab1:

Во что лучше вложить деньги в случае продажи квартиры ?


лучше не продавать. раскулачивать еще неизвестно, будут или нет, а вот работу и прочие источники заработка потерять реальнее.

[QUOTE]Originally posted by J. A. Hetfield:

в городе не очень комфортно уже сейчас и тем более в БП. Можно пробовать работать на селе, в райцентре и производить еду самому и\или работать удаленно.

Если только сдавать т.е. как аналог работы (безусловного дохода). Но тут не слишком много дохода, на уровне инфляции и процента в банке. Продажа позволит иметь инвестиционный капитал.. . вопрос куда его вложить ?

АХТАР
P.M.
1-12-2021 15:06 АХТАР
crab1:
Собственно, есть квартира в провинциальном городе. Есть джокервиль. Гараж в городе. Во что лучше вложить деньги в случае продажи квартиры ?
Купить много джокервилей, а потом перепродать выживальщикам ? Строить бункер и укреплять джок для БП ? Не продавать, а сдавать квартиру и жить в джоке ? Строить дом ? Где и какой?

Можно попробовать сдавать Джок или гараж.

Надо смотреть по факту. Где ближе до работы и т.д.

Дом строить та ещё романтика. Деньги нужны.

Заниматься куплей продажей недвидемости тоже не так просто. А продать Дом фиг знает где тоже не просто.

ИМХО - я не понимаю зачем продавать квартиру

Egunis
P.M.
1-12-2021 15:08 Egunis
За многими джокервилями нужно ухаживать. Любой дом без людей рушится, и быстро. Бункер строить бессмысленно. Если и гараж, и квартира в городе - смысл продавать? я, наоборот, купить хочу. Хотя бы в пригороде. Строить дом - сейчас ОЧЕНЬ дорого. Есть джок - его и устраивайте, благоустраивайте.
Дети если не выросли - учите, пока есть возможность, в городе. На селе редко бывают сильные учителя.
Я б на вашем месте завезла в Джок необходимый минимум разного барахла - одежда, обувь- то, что объёмно, дров на сезон и договорилась бы с соседями на присмотр за определённую сумму ежемесячно.
kip2
P.M.
1-12-2021 15:09 kip2
Будь у немного деньжат вложился бы в гаражи с ровными документами в правильных районах))) и сдавал бы я их в аренду
АХТАР
P.M.
1-12-2021 15:10 АХТАР
Без обид, но тема называется "Продам квартиру и гараж, и уеду в Мухосранск. Там просру деньги от продажи и буду колхозным панком".
АХТАР
P.M.
1-12-2021 15:13 АХТАР
Egunis:
За многими джокервилями нужно ухаживать. Любой дом без людей рушится, и быстро. Бункер строить бессмысленно. Если и гараж, и квартира в городе - смысл продавать? я, наоборот, купить хочу. Хотя бы в пригороде. Строить дом - сейчас ОЧЕНЬ дорого. Есть джок - его и устраивайте, благоустраивайте.
Дети если не выросли - учите, пока есть возможность, в городе. На селе редко бывают сильные учителя.
Я б на вашем месте завезла в Джок необходимый минимум разного барахла - одежда, обувь- то, что объёмно, дров на сезон и договорилась бы с соседями на присмотр за определённую сумму ежемесячно.

Ещё не понятно, что за Джокервиль в его понимании. Что с инфроструктурой, удаление. Что за квартира и т.д. Что за гаражи.. .

Demos27
P.M.
1-12-2021 15:13 Demos27
Originally posted by crab1:

случае продажи квартиры ?


сдать квартиру выживальщикам.
Originally posted by J. A. Hetfield:

увеличив размер денежной заначки


деньги дешевеют. лучше
Originally posted by J. A. Hetfield:

улучшение жилищных условий


моя имхо

ну и золото купить. )

Egunis
P.M.
1-12-2021 15:14 Egunis
Если место рядом с порядочными людьми, то и постельное, посуду, минимум еды, часть инструментов. Если согласятся - козлят по весне пусть подержат - но это из области слегка невероятное. Хотя двоих девочек и пацана , всех от разных линий я бы прикупила. Семена на посадку. Если есть свободные деньги - хороший мотоблок.
У нас так богатые городские делают. Платят пенсионерам-соседям 4 тысячи в месяц - те и топят, и присматривают. А козлят потом можно и на 2 семьи эксплуатировать).
Mahombra
P.M.
1-12-2021 15:15 Mahombra
Originally posted by АХТАР:

Без обид, но тема называется "Продам квартиру и гараж, и уеду в Мухосранск. Там просру деньги от продажи и буду колхозным панком".


Примерно так
Вложить надо в то, чем сможешь уаравлять
Я вложил в недвижимость, она меня кормит и дает мне время и деньги на подготовку, а также защищает от заразы и шприцевания - у меня нет нужды покидать пределы ПМЖ
Demos27
P.M.
1-12-2021 15:15 Demos27
Originally posted by crab1:

Если только сдавать т.е. как аналог работы (безусловного дохода). Но тут не слишком много дохода, на уровне инфляции и процента в банке. Продажа позволит иметь инвестиционный капитал.. . вопрос куда его вложить ?




понаписали , пока отвлёкся. тогда, продать. и купить в более доходном месте под сдачу.
crab1
P.M.
1-12-2021 15:17 crab1
АХТАР:
Без обид, но тема называется "Продам квартиру и гараж, и уеду в Мухосранск. Там просру деньги от продажи и буду колхозным панком".

вот чтоб такого не было и в городе панком или рабом не быть, хочется инвестиционный доход, а не работу ка таковую.

Я и так уже в джоке живу три года. Сдаю квартиру в городе. Квартиранты съезжают. Мне в город не хочется и работать тоже. Можно найти новых квартирантов и длить ситуацию. А можно куда то инвестировать. Но вопрос куда ? Вот я думаю, что много в удаленных селах продается дешевой недвижимости в стиля "джокервиль". Правильный маркетинг и продажи таких домов выживальщикам вполне себе "тема"!?) Но нюансы реалторской работы мне не известны. Просто есть опыт и видение "выживание" на селе (при безусловном доходе из города).

Egunis
P.M.
1-12-2021 15:19 Egunis
Лучший проект дома у Беркема на сайте. Варианты под разные материалы, но сейчас вме крайне дорого. Есть сайт Форум-хаус, там можно почитать тему "Реализованные проекты домов" и другие темы по строительству.
crab1
P.M.
1-12-2021 15:21 crab1
Да, сейчас строить дом не вариант. Есть много недорогих, но старых домов для жизни "на минималках".
Mahombra
P.M.
1-12-2021 15:25 Mahombra
Originally posted by crab1:

Да, сейчас строить дом не вариант.

Смотря какой. Если есть куча времени, то можно использовать местные материалы. Цемент пока не дорожает сильно

Egunis
P.M.
1-12-2021 15:27 Egunis
Originally posted by crab1:

инвестиционный доход,


Где ж его взять-то)).).
Так и сдавайте квартиру.Дома в количестве - вы же не риэлтер - перепродажами заниматься. Хотя, смотря какие цены и какие места.
crab1
P.M.
1-12-2021 15:27 crab1
Demos27:

понаписали , пока отвлёкся. тогда, продать. и купить в более доходном месте под сдачу.

но тут шило на мыло. + кватиранты (риски человеческого фактора) и ремонт (деньги, время)

Да, недвижимость пока дорожает в городах, но не знаю когда то же лопнет пузырь. Да имея квартиру в городе и дом в деревне всегда будет выбор село или город. НО можно же и снимать если в городе работать приспичит, а если не работать, то в городе делать нечего, проще и интереснее выживать на селе. ))

crab1
P.M.
1-12-2021 15:29 crab1
Mahombra:

Смотря какой. Если есть куча времени, то можно использовать местные материалы. Цемент пока не дорожает сильно

согласен. но опыта в строительстве нет от слово совсем. а нанимать это уже деньги неподъемные.

Egunis
P.M.
1-12-2021 15:33 Egunis
Засыпную хибару (как у меня козий сарай) или арболит ещё можно вытянуть. Можно и брусовой, мы вытянуди, но трудоемко, если хочется удобный и теплый. Если здоровья хватает и жена не гундит под боком, а помогает. Ну, хотя бы не мешает и не требует городских условий.
Помню, на Форум-хаусе мы всем сайтом тётке советовали получше и поэкономней, а она через год уже поставила миллионов за 18 "хибару", тоже для выживания))).
Egunis
P.M.
1-12-2021 15:37 Egunis
Интересная история - в соседнем селе вокруг старой засыпнушки, семья строила года три брусовой дом. Метра на 2,5-3 отступили и построили. И так можно).
Egunis
P.M.
1-12-2021 15:38 Egunis
Originally posted by crab1:

когда то же лопнет пузырь


Мне кажется, уже не лопнет.
Mahombra
P.M.
1-12-2021 15:39 Mahombra
Originally posted by Egunis:

Засыпную хибару (как у меня козий сарай) или арболит ещё можно вытянуть.


Да, еще ТИСЭ есть, тоже годная вещь
Egunis
P.M.
1-12-2021 15:42 Egunis
Покупать старый дом - это покупать старые проблемы этого дома. Построить легче. Но если уже есть - там можно расстараться. А квартира с гаражом на сдачу -и есть пассивный доход.
Egunis
P.M.
1-12-2021 15:47 Egunis
БП у нас вялотякущий, давным-давно, это сейчас немного ускорился, но пока всё по-старому. Если вас три года вполне устраивало ваше место - подумать, а есть ли смысл его менять.
Есть в нём и плюсы - за малые деньги нанимать поэтапно пару человек, либо одного прошаренного. Без работы по деревням немало предпенсионеров сидит.
Egunis
P.M.
1-12-2021 15:51 Egunis
Жениться вам, барин, надо (с).
Mahombra
P.M.
1-12-2021 15:55 Mahombra
Мужик без бабы что дерево без гусеницы)))
crab1
P.M.
1-12-2021 16:02 crab1
Egunis:
Покупать старый дом - это покупать старые проблемы этого дома. Построить легче. Но если уже есть - там можно расстараться. А квартира с гаражом на сдачу -и есть пассивный доход.

вот не знаю, опыта стройки не было. Но все же, уже готовые дома в более-менее состоянии серьезно дешевле будут по сравнению со стройкой. В нашем регионе в деревнях можно купить домик для круглогодичного проживания от 100 000 руб. (халупа, но со скважиной и электричеством), а что выживальщику еще надо!?) Вот купить таких штук 10-15 и неспешно продавать целевой аудитории)). Мужик в штатах бункеры же продает. Почему мы не можем "джокревили" продавать !?))

Mahombra
P.M.
1-12-2021 16:07 Mahombra
Originally posted by crab1:

В нашем регионе в деревнях можно купить домик для круглогодичного проживания от 100 000 руб. (халупа, но со скважиной и электричеством), а что выживальщику еще надо!?)

Это без бабы, если только. Баба уют любит, занавески и цветы и чтоб писать в тепле. Она весь моск съест

crab1
P.M.
1-12-2021 16:11 crab1
Mahombra:

Это без бабы, если только. Баба уют любит, занавески и цветы и чтоб писать в тепле. Она весь моск съест

1. сейчас технологии это все позволяют сделать в любой холупе.
2. это вторая халупа для бабы рядом или в соседней деревне может будет куплена !))
thetreemag.com

Egunis
P.M.
1-12-2021 16:19 Egunis
Originally posted by Mahombra:

Это без бабы, если только


это во-первых.
А во-вторых, за сотку со скважиной грех не купить и без продажи квартиры. Гаража хватит. Может, и не на один домик.
Egunis
P.M.
1-12-2021 16:23 Egunis
Originally posted by crab1:

thetreemag.com


Такое наследие миллионов 6-7 встанет по нынешним временам). Да в таком месте!
Mahombra
P.M.
1-12-2021 16:23 Mahombra
Originally posted by crab1:

1. сейчас технологии это все позволяют сделать в любой холупе.
2. это вторая халупа для бабы рядом или в соседней деревне может будет куплена !))
thetreemag.com




Все это здорово, если есть доход и баба, которая не хочет в Турцию и трусы от Армани. И вообще, чтоб «всё не хуже, как у людей»
Egunis
P.M.
1-12-2021 16:26 Egunis
5х4 по внутреннему, трехэтажный в скале- губа не дура).
Egunis
P.M.
1-12-2021 16:29 Egunis
Баба заскучает.. , а детей на полкИ?
crab1
P.M.
1-12-2021 16:31 crab1
Egunis:

это во-первых.
А во-вторых, за сотку со скважиной грех не купить и без продажи квартиры. Гаража хватит. Может, и не на один домик.

да вот не понятно. отдаленная деревня. туда не наездишься.. . ну и домик без присмотра будет ветшать.. только с целью инвестиций и перепродажи.. думаете стоит ?)


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Инвестиции в недвижимость у выживальщиков ( 1 )