Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Инвестиции в недвижимость у выживальщиков ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Инвестиции в недвижимость у выживальщиков
crab1
1-12-2021 14:36 crab1 персональное сообщение crab1 Цитирование
первое сообщение в теме:
Собственно, есть квартира в провинциальном городе. Есть джокервиль. Гараж в городе. Во что лучше вложить деньги в случае продажи квартиры ?
Купить много джокервилей, а потом перепродать выживальщикам ? Строить бункер и укреплять джок для БП ? Не продавать, а сдавать квартиру и жить в джоке ? Строить дом ? Где и какой?
sachaff
10-12-2021 15:52 sachaff персональное сообщение sachaff Цитирование
quote:
Originally posted by Hmuriy:

Если сельская местность по типу такой - то я ни себя в такой местности не вижу, ни своей жизни, даже если бесплатно отдавать будут, хотя, казалось бы, менее 200км от Москвы.

у нас такое добро и за 100 км от москвы есть.
есс-но даром никто не отдаст.
в самом селе может не быть магаза/больнички, а в 15-20 минутах уже есть.
ну и нах мне оно жить в почти городе? если весь больной - то тока город,тут уже не до кайла и подвигов,а если речь про могли не успеть,то тут и в городе часто не успевают или даже не спешат с оказанием услуг. по тв постоянно показывают. а че вы хотели с беспл медицины? не надо болеть короче.
мне напр кафе/пица и прочая не нужна.

sachaff
10-12-2021 15:53 sachaff персональное сообщение sachaff Цитирование
quote:
Originally posted by :

а чем плоха местность на фото? поставил там уютный домик, с сортиром и баней, старые развалюхи на дрова попилил, вокруг не кого делай что хочешь.

присоединяюсь к вопросу.
хотя мож и эти домики еще живые.

lv333
10-12-2021 15:56 lv333 персональное сообщение lv333 Цитирование
quote:
Изначально написано Волк Изчащи:

на заимках люди не болеют обычно, нет постоянного городского стресса, чистый воздух, вода, дикое мясо рыба, какое то движение постоянное,

Ппц... А я думал в этом разделе все-таки более прагматичные и адекватные люди...

Волк Изчащи
10-12-2021 16:22 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
quote:
Originally posted by lv333:

А я думал в этом разделе все-таки более прагматичные и адекватные люди...

к чему этот вскукарек?, всем похрену чо ты там думаешь, мне тем более
Hmuriy
10-12-2021 16:41 Hmuriy персональное сообщение Hmuriy Цитирование
quote:
Originally posted by Волк Изчащи:

в ебинях ты можешь заготавливать дрова бесплатно, а так же всякую ягоду и дикоросы

Тут нет ебеней - вот, к примеру, расстояние между населенными пунктами на таком же расстоянии от Киева, как и то место, где были сделаны те фото - примерно 170км.

Ни о какой заготовке дров бесплатно речи не идет, тебя в "лесу" видно насквозь
Уехав на такое расстояние - ты все точно так же будешь среди людей, только вокруг тебя не будет никакой инфраструктуры, кроме автолавки пару раз в неделю.
quote:

мне например не кому звонить и такая опция нах не нужна, рыба из пригородной реки может быть отравлена всякой химозой, да и рыбаков там обычно больше чем рыбы

А мне например - есть, поэтому и пользуюсь. Я живу до города, а не ниже его - тут выше нет никакой химозы, а ниже Киева могут еще Бортничские станции аэрации в разлив сливаться.
quote:
Originally posted by sachaff:

ну и нах мне оно жить в почти городе? если весь больной - то тока город,тут уже не до кайла и подвигов,а если речь про могли не успеть,то тут и в городе часто не успевают или даже не спешат с оказанием услуг. по тв постоянно показывают. а че вы хотели с беспл медицины? не надо болеть короче

Я живу в 35 км от городской черты - это достаточно далеко, чтобы не видеть город, но не настолько далеко, чтобы уже серьезно проседал уровень жизни. К тому же, тут в этом нет смысла - ну отъеду я на 80 км от Киева, ну буду тогда в 35-40км от Чернигова - в чем смысл?
Если же по здоровью - то мы по возрасту отличаемся достаточно хорошим здоровьем, но вот давеча, после того как свозил жену в бассейн со спортзалом - у нее двинулся камень, про который мы не знали и порвал желчный проток. Дикие боли, потери сознания, падение сатурации, пульс за 150 - пока отвезли, пока начали оперировать - в брюшной полости уже плескалось изрядно крови с желчью. Если бы везли откуда то хз откуда и положили бы в какую-то больничку в райцентре - результат мог быть другим

edit log

sachaff
10-12-2021 17:13 sachaff персональное сообщение sachaff Цитирование
хорошо то,что хорошо кончается.
у нас просто расстоянии чуть поболе ваших.
40 км от москвы - это автоматом город,больше людей,чем в 150 от москвы,участок меньше,(дороже соот-но)ну и все остальное.
тут или город -пригород или все таки деревенька.
Волк Изчащи
10-12-2021 18:01 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
quote:

Тут нет ебеней

так ТС то с РФ, вот мы и рассуждаем в реалиях РФ, чего чего а расстояний нам хватает и этим можно воспользоваться, конечно если душа лежит к подобному образу жизни, населёнка вокруг больших городов в случае какого то БП и даже локальных П, это банды марадёров, беженцы, оккупационные войска, обстрелы и прочие прелести.

quote:

Если бы везли откуда то хз откуда и положили бы в какую-то больничку в райцентре - результат мог быть другим

ну здоровье дело такое, непредсказуемое, от всего не застрахуешься, хотя можно щас и МРТ и анализы все поздавать, были бы опять же средства, но с другой стороны сколько народа по городам просто машины сбивают, сколько убивают, избивают по пустякам каким нить, чем больше народа тем больше опасности и стресса.

edit log

Волк Изчащи
11-12-2021 13:54 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
кстати а куда Медвед пропал, чот сто лет его не видно, забанен чтоль или от ковида помер? Обычно он в темах про домики всегда отписывался.
Hmuriy
11-12-2021 15:36 Hmuriy персональное сообщение Hmuriy Цитирование
quote:

а че вы хотели с беспл медицины? не надо болеть короче.

Да какая уж бесплатная медицина - хочешь чтобы лечили по настоящему, оплачиваешь все живыми деньгами. Пока все оплаченное еще вкладывается в сумму страховки, но со старта все оплачиваешь из кармана. Нет денег - лечили бы бесплатно, то есть без шансов.
crab1
11-12-2021 17:28 crab1 персональное сообщение crab1 Цитирование
quote:
Изначально написано Hmuriy:

Да какая уж бесплатная медицина - хочешь чтобы лечили по настоящему, оплачиваешь все живыми деньгами. Пока все оплаченное еще вкладывается в сумму страховки, но со старта все оплачиваешь из кармана. Нет денег - лечили бы бесплатно, то есть без шансов.

в контексте темы, по-вашему, надо инвестировать в места где рядом высококачественная и дорогая медицина ?

jim hokins
11-12-2021 17:34 jim hokins персональное сообщение jim hokins Цитирование
quote:

кстати а куда Медвед пропал, чот сто лет его не видно, забанен чтоль или от ковида помер?

В списке забаненных его нет.
Hmuriy
11-12-2021 17:38 Hmuriy персональное сообщение Hmuriy Цитирование
quote:
Originally posted by crab1:

в контексте темы, по-вашему, надо инвестировать в места где рядом высококачественная и дорогая медицина ?

Где она хотя бы есть - наличие даже обычной медицины уже в разы увеличивает твой шанс на выживание до начала БП, чем в случае, когда для доступа к медицине надо ждать, чтобы лед по Иртышу пошел и тогда корабль за тобой придет. Ну и где можно до БП находиться так, чтобы иметь возможность зарабатывать на жизнь не только посадкой картошки в огороде, а обычными, более привычными путями.

edit log

АХТАР
11-12-2021 17:56 АХТАР персональное сообщение АХТАР Цитирование
quote:

Где она хотя бы есть - наличие даже обычной медицины уже в разы увеличивает твой шанс на выживание до начала БП, чем в случае, когда для доступа к медицине надо ждать, чтобы лед по Иртышу пошел и тогда корабль за тобой придет. Ну и где можно до БП находиться так, чтобы иметь возможность зарабатывать на жизнь не только посадкой картошки в огороде, а обычными, более привичными путями.

++++++100000

sachaff
11-12-2021 19:55 sachaff персональное сообщение sachaff Цитирование
quote:

Обычно он в темах про домики всегда отписывался.

в мужс разделе народ парит.
пишет там все то,что тут уже писал 100 раз.
про сварнуые халабуды недавно писал...

Волк Изчащи
11-12-2021 20:12 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
quote:

в мужс разделе народ парит

а ну тогда ладно, раз жив здоров, а то чот пропал как то внезапно, а времена то нынче смутные, я уж и подумал не случилось ли чего дурного)
Волк Изчащи
11-12-2021 20:23 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
quote:

Где она хотя бы есть - наличие даже обычной медицины уже в разы увеличивает твой шанс на выживание до начала БП,

помнится знакомый в гидромете работал, рассказывал как пришли к ним два пенса с какими то букетами болезней, устраиваться на дальний гидрометпост, ну корочь через полгода к ним приехали а они там помолодели, бегали прыгали как ни в чём не бывало, ни давления, ни радикулита и прочего. Прожили ещё долго там.
Медицина эта ваша не лечит, а калечит только, на крайняк апендицит вырезать или камни, но эти проблемы возникают от стрессов неправильного питания и малоподвижного образа жизни.
Помню как меня с артритом врачиха уговаривала лечь к ним по ДМС, денежку стрясти и подсадить на гормоны и яд, по другому они не это не лечат, запугивала, что если не лягу мне пипец, а я в отпуск в лес на пасеку к родственникам уехал, через неделю там бегал по лесовозным дорогам километров по двадцать, парился в бане и ставил сетку в заброд в холодной воде, кушал сныть и щи с крапивой, вернулся здоровее чем когода либо был.
Hmuriy
11-12-2021 20:39 Hmuriy персональное сообщение Hmuriy Цитирование
quote:

помнится знакомый в гидромете работал, рассказывал как пришли к ним два пенса с какими то букетами болезней, устраиваться на дальний гидрометпост, ну корочь через полгода к ним приехали а они там помолодели, бегали прыгали как ни в чём не бывало, ни давления, ни радикулита и прочего. Прожили ещё долго там.
Медицина эта ваша не лечит, а калечит только, на крайняк апендицит вырезать или камни, но эти проблемы возникают от стрессов неправильного питания и малоподвижного образа жизни.

У меня через дорогу живет человек, который с хорошей зарплатой и тд, работал вахтами на ваших северах - ни тебе стресса, хорошая природа, все отлично, упакованный, только вот он в свои 40 выглядит хуже, чем я в свои около 50. Возможно у вас там пенсионеры и молодеют по словам знакомого - но то, что я вижу, не придает мне желания проверять.
Да что там говорить - я прекрасно знаю, как выглядит моя жена в её 45, и как в том же возрасте выглядят молодицы из окраинных сел, где ни мерзких врачей, ни гадкой медицины, только всё свое, народное - ну нет полчелюсти зубов, ну а что тут такого, зато кровь с молоком!

edit log

Волк Изчащи
11-12-2021 23:03 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
quote:

работал вахтами на ваших северах

а при чём тут работа вахтами? вахты на северах это стресс по любому, здоровья они отнимают только в путь. И я не предлагаю обязательно севера, в средней полосе достаточно уеденённых мест в РФ.

quote:

Возможно у вас там пенсионеры и молодеют по словам знакомого

так они и жили на севере только в городе

quote:

Да что там говорить - я прекрасно знаю, как выглядит моя жена в её 45, и как в том же возрасте выглядят молодицы из окраинных сел, где ни мерзких врачей, ни гадкой медицины, только всё свое, народное - ну нет полчелюсти зубов, ну а что тут такого, зато кровь с молоком!

ну это вообще не аргумент, дофига и городских без зубом, с букетом болезней и я так понимаю жену ты выбирал по определённым параметрам холил и лелеял, так как сам не из нуждающихся, вот она и выглядит лучше тех кто пашет дояркой на коровнике, однако камешек в желчном то откуда то появился) В городе так же мрут и в скорых и в больницах и не дождавшись скорой.

Короче я тебя же не в чём не переубеждаю, каждому своё, кто то и дня в одиночестве провести не может, естественно домик в лесу не для него, но это свобода и автономность, если мы о выживальщике говорим, а не комформисте-обывале.
Вот я например последнее время на "вражеских" ресурсах вижу инфу, что типа какой то может быть налёт на Киев, карты там какие то, планы, буки в воронеже, вот промчаться танки по разбомленным руинам твоего домишки и усё))) А на Енисее ты например может через год случайно узнаешь что где то война была))

хитрожоп
12-12-2021 00:05 хитрожоп персональное сообщение хитрожоп Цитирование
quote:

Да, тяжело вам в Украине. Дикая страна.
У нас в ЛНР почти нахаляву вытащили.
Эх не по пути нам. Дикие джунгли не для белого человека

crab1
12-12-2021 00:22 crab1 персональное сообщение crab1 Цитирование
ну не в это же вкладывать выживальщикам не смотря на медицину и супермаркеты
click for enlarge 900 X 1200 166.8 Kb

edit log

Hmuriy
12-12-2021 03:41 Hmuriy персональное сообщение Hmuriy Цитирование
quote:
Originally posted by хитрожоп:

Да, тяжело вам в Украине. Дикая страна.
У нас в ЛНР почти нахаляву вытащили.
Эх не по пути нам. Дикие джунгли не для белого человека

А, да, слышали про известную донецкую и луганскую социалку. Завидуем
В Донецке так и вообще стартапы один за другим стартуют, благодаря рассвету экономики и благоприятному инвестиционному климату

Да и на Луганщине все хорошо с расцветом экономики

Но, тем не менее, извини, но я даже до 2014 предпочел бы лечить жену в Киеве, Харькове, Днепре или Одессе, но за деньги, чем в Луганске, но бесплатно, не говоря уже про 2021.

edit log

Волк Изчащи
12-12-2021 12:50 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
quote:

А, да, слышали про известную донецкую и луганскую социалку. Завидуем

ну вот и пример из жизни, а ведь когда то кто то жил в пригороде Донецка, в современном котедже и тоже верил что доживать до БП лучше тут, у города с медициной и магазинами)
Волк Изчащи
12-12-2021 13:54 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
quote:
Изначально написано crab1:
ну не в это же вкладывать выживальщикам не смотря на медицину и супермаркеты

Волк Изчащи
12-12-2021 23:18 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
Вот такие купола на Ямале понастроить и жить, отапливаться газом, там его дофига)

click for enlarge 964 X 633 101.1 Kb
click for enlarge 1280 X 806 80.0 Kb
click for enlarge 1280 X 806 77.5 Kb

edit log

Волк Изчащи
12-12-2021 23:19 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование

МеМ-Д-ВеДь
13-12-2021 22:49 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь Цитирование
Тема: Инвестиции в недвижимость у выживальщиков

Но нотариус взглянул скептически,
У него был практический стиль:
Завещать Вы могли бы, фактически,
Лишь свою радиоактивную пыль...
(с)

Строго по-существу сказано.

crab1
14-12-2021 02:50 crab1 персональное сообщение crab1 Цитирование
quote:
Вот такие купола на Ямале понастроить и жить, отапливаться газом, там его дофига)

в наших, "реально-выживальщиских" условиях (не потребительско-рыночных), смотрю в сторону комфортабельной землянки, зимней теплицы и вегетария. Топлива для такого сооружения намного меньше нужно будет.
Волк Изчащи
14-12-2021 03:09 Волк Изчащи персональное сообщение Волк Изчащи Цитирование
quote:

Топлива для такого сооружения намного меньше нужно б

нужно свою какую нить гидро или ветро миниэлектростанцию)
crab1
14-12-2021 03:28 crab1 персональное сообщение crab1 Цитирование
quote:

нужно свою какую нить гидро или ветро миниэлектростанцию)

кстати да, инвестиции в энергетику (тепловую и электро) это следующие ( а может и первое для оценки инвестиций в жилье), хотя источники воды наверное "первее")).

kirin58
14-12-2021 03:46 kirin58 персональное сообщение kirin58 Цитирование
а ветряки ставил кто реально?Кто что посоветует?А то я на холме живу,ветра хорошие.
crab1
14-12-2021 10:25 crab1 персональное сообщение crab1 Цитирование
вот еще инвестиционный проект в недвижимость для выживальщиков (теплица)
https://www.youtube.com/watch?v=q2fahdqNlDE

edit log

МеМ-Д-ВеДь
14-12-2021 10:31 МеМ-Д-ВеДь персональное сообщение МеМ-Д-ВеДь Цитирование
quote:

в наших, "реально-выживальщиских" условиях (не потребительско-рыночных), смотрю в сторону комфортабельной землянки, зимней теплицы и вегетария. Топлива для такого сооружения намного меньше нужно будет.

Землянки окажутся к месту там, где грунты подходящие; доводилось жить в блиндажах в т.ч. и в зимнее время - вполне тепло/сухо было, при надлежащем отоплении, разумеется.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Инвестиции в недвижимость у выживальщиков ( 8 )