Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Новый сценарий ЛП... ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый сценарий ЛП...

Mahombra
P.M.
13-11-2021 22:11 Mahombra
Originally posted by Кабаныч:

Просто нашим толстосумам выгоднее иметь дело с гастерами, чем вкладываться в технологии и платить белые зарплаты людям с правами в этой стране.

Кому платить? В стране четверть века отсутствует профобучение рабочих. Их просто нет в наличии

крапивин
P.M.
13-11-2021 22:53 крапивин
века отсутствует профобучение рабочих

прочие специалисты тоже так себе, раньше хоть и плохонький, но москвич могли, зил слепить, сейчас одни тиктокеры да инстасамки
дэнчик1982
P.M.
14-11-2021 09:44 дэнчик1982
Mahombra:

Кому платить? В стране четверть века отсутствует профобучение рабочих. Их просто нет в наличии

Есть все, просто быть рабочим щас стыдно и не выгодно.

крапивин
P.M.
14-11-2021 09:51 крапивин
стыдно и не выгодно

Посмотрел, сварщик 80-160/мес, нормально же, что тут стыдного?
Работа вполне, разве что зимой холодно если на улице.
Mahombra
P.M.
14-11-2021 10:08 Mahombra
Originally posted by дэнчик1982:

Есть все,


Денчик, зачем болтаешь, если не причастен?
Рабочий это не как ты говножелезки присрал, обозвал «топор» и поскакал лес портить
Рабочий это знание теории, технологии, чертежи читать, допуски, посадки.
На кладку кирпичную вообще никого не найти. Владеют только корейцы технологией работ, они работают в три раза быстрее узбеков и хохлов.
дэнчик1982
P.M.
14-11-2021 11:28 дэнчик1982
Mahombra:

Денчик, зачем болтаешь, если не причастен?
Рабочий это не как ты говножелезки присрал, обозвал «топор» и поскакал лес портить
Рабочий это знание теории, технологии, чертежи читать, допуски, посадки.
На кладку кирпичную вообще никого не найти. Владеют только корейцы технологией работ, они работают в три раза быстрее узбеков и хохлов.

Да эт ты не причастен.
Я во первых всеж варю, а не присераю.
Во вторых работал на оборонном заводе где были парни лет по 5 отучившиеся по специальности.
Но зарплаты...

Mahombra
P.M.
14-11-2021 11:37 Mahombra
Originally posted by дэнчик1982:

Да эт ты не причастен.

Я, вообще-то, на стройке руководителем строительства был. У меня пара тысяч подчиненных было и кадровые вопросы касались иеня напрямую, как и вопросы оплаты.
То что ты был на оборонном заводе на низах и знаком с какими-то работягами, которые в мечтах своих как минимум Кулибины, а Левша каждый первый, не дает тебе никакой общей картины ситуации

Originally posted by дэнчик1982:

Я во первых всеж варю, а не примера.


Но ты не сварщик.
Я тоже "варю". У меня и инвертер, и газ, и тиг есть, и полуавтомат. И я материаловедение и технологию материалов изучал, но я всё равно не сварщик, а на производстве сварщик нужен, а не хрен, который "варит"

крапивин
P.M.
14-11-2021 11:50 крапивин
сварщик нужен, а не хрен, который "варит"

Может их система сломала с жидкой валютой... помнится в СССР что-то захотел если, оплачивали труд рабочего пузырём.
Так и просили завари это привари то, и к вечеру штук 5 бутылей, приходилось пить... вот и споили интеллигенты цвет рабочего класса
дэнчик1982
P.M.
14-11-2021 11:54 дэнчик1982
3 разряд.
Эт конечно мелочь, но все же. Прич ем именно учился, лично для себя, варить я и так мог, интересна была теория.
Согласен что теория почти отсутствует у многих, ну так всегда было в основном, на месте доучивали.

Насчёт низов, ну понятно что аргонщики или или электронно лучевая эт не гл инженер или директор.
Но парни варили не абы что, а значит работу знали.
А вот вышестоящий сброд это пиздец, пьянь, не знают нихрена. Все выезжает на рабочих по сути и инженерах.

дэнчик1982
P.M.
14-11-2021 11:58 дэнчик1982
То что много присерателей, тут спорить не могу, так как я в теме, часто смотрю на чужое творчество, и ужасаюсь как оно вообще держит..
дэнчик1982
P.M.
14-11-2021 12:05 дэнчик1982
Насчёт тех кто там руководит подчинёнными..
Да я начальник, да я все знаю поэтому..
Насмотрелся,
Там кроме заученых умных слов нет часо вообще нихрена.
Mahombra
P.M.
14-11-2021 12:36 Mahombra
Originally posted by дэнчик1982:

Да я начальник, да я все знаю поэтому..

Да, начальник знает. Потому что он отвечает за результат, за поставки, за график, за работягу тоже отвечает. Ему приходится знать, потому что"выехать на инженерах и работягах" невозможно

дэнчик1982
P.M.
14-11-2021 12:57 дэнчик1982
Знает что то..
Но никак не допуски посадки и технологии.
Mahombra
P.M.
14-11-2021 13:03 Mahombra
Originally posted by дэнчик1982:

Но никак не допуски посадки и технологии

У меня были курсы Метрология, Теория машин и механизмов, Технология материалов, Материаловедение, Металловедение, Сопротивление материалов в курсе Механики. А что было у тебя?

дэнчик1982
P.M.
14-11-2021 13:21 дэнчик1982
Мы не про тебя а про общую массу.
И то что у кого то было, когда то, вовсе не значит что он это знал, и тем более знает и помнит.
99 процентов что без гугля ты не решишь половину задач и не ответишь на половину вопросов по специальностям которые проходил когда то.
У меня ничего не было, но я без гугля посажу в лужу многих с во, которые им кичаться сильно.
Не-Он
P.M.
14-11-2021 13:24 Не-Он
Originally posted by Mahombra:

На кладку кирпичную вообще никого не найти. Владеют только корейцы технологией работ, они работают в три раза быстрее узбеков и хохлов.

У меня 2 дома на против строили, работали сев. корейцы, но как я понял на отделке.

Знаю еще завозили сев.коейцев на строительство крупного ТЦ в Москве.
А что там за технология такая секретная, которой владеют только корейцы?
У меня тесть был каменщиком, (умер у сожалению), хороший был человек и специалист.

дэнчик1982
P.M.
14-11-2021 15:22 дэнчик1982
Сачкуют просто меньше, вот и кладут быстрее
Mahombra
P.M.
14-11-2021 15:36 Mahombra
Originally posted by дэнчик1982:

Сачкуют просто меньше, вот и кладут быстрее

Там технология есть. Если не знаешь, хоть обделайся, норму не выполнишь
Советские нормы никто, кроме кореев не делает

дэнчик1982
P.M.
14-11-2021 15:42 дэнчик1982
Странно, но не спорю, стены не клал.
Mahombra
P.M.
14-11-2021 16:14 Mahombra
Originally posted by Не-Он:

А что там за технология такая секретная, которой владеют только корейцы?

Она в советских учебниках описана, просто не учат у нас рабочих

Вся соль в минимизации движений, каменщик должен всё иметь на расстоянии руки, кирпич, раствор, его задача точно положить кирпич. Есть несколько схем работы в зависимости от ширины захватки и квалификации каменщика

Корейцы клали втроем захватку 3 метра, это высший пилотаж, я такого не видел нигде. И таких звеньев было шесть. Подсобников не считал, но там как улей был

jim hokins
P.M.
14-11-2021 17:10 jim hokins
Originally posted by Mahombra:

Корейцы клали втроем захватку 3 метра, это высший пилотаж, я такого не видел нигде. И таких звеньев было шесть. Подсобников не считал, но там как улей был


Это называется стахановское движение,-ебошит бригада,а результат пишут одному .. .
Mahombra
P.M.
14-11-2021 17:19 Mahombra
Originally posted by jim hokins:

Это называется стахановское движение,-ебошит бригада,а результат пишут одному .

Бригаде и платят. Стенгазет у нас нет - капитализм

jim hokins
P.M.
14-11-2021 17:28 jim hokins
Originally posted by Mahombra:

Бригаде и платят


ну тогда наверное не надо трындеть
Originally posted by Mahombra:

они работают в три раза быстрее узбеков и хохлов


да ?
Mahombra
P.M.
14-11-2021 17:37 Mahombra
Originally posted by jim hokins:

да ?

Дислексию чувствую я

Работают то же время, те же сорок человек, но результат в три раза выше по кубам. При этом кореи сдают без проблем, а узбеки около 5% стен разбирают по предписанию. И так все бригады за много лет работы моей руководителем.
Как кореи появились в 2014, вроде, году, это спасение просто было

jim hokins
P.M.
14-11-2021 22:17 jim hokins
Originally posted by Не-Он:

мало ли как жизнь обернется, что вместо кресла и ПК придется работать руками и ногами.....


Это точно,но я сомневаюсь что это будет капитальное строительство.Разве что возведение Великой Стены вокруг РФ.
Mahombra
P.M.
14-11-2021 22:30 Mahombra
После войны много стройки будет
Не-Он
P.M.
14-11-2021 22:35 Не-Он
jim hokins:

Это точно,но я сомневаюсь что это будет капитальное строительство.Разве что возведение Великой Стены вокруг РФ.

замерзаешь, батареи холодные что ли?

Hust
P.M.
15-11-2021 15:38 Hust
Нигрэсса буквально насцала в глаза белому жиробасу прямо на сцене. Так что облизывание ботинок бледнолицыми вырожденцами - это были ещё цветочки.
korrespondent.net
Mahombra
P.M.
15-11-2021 15:48 Mahombra
Прогрессивненько, страна-то передовая
jim hokins
P.M.
15-11-2021 17:16 jim hokins
Originally posted by Mahombra:

Прогрессивненько


не отнять...
https://www.city-n.ru/view/135452.html
Mahombra
P.M.
15-11-2021 17:19 Mahombra
Originally posted by jim hokins:

не отнять.

Что делать, равняются на прогрессивных, это тренд у многих

Xatxi
P.M.
15-11-2021 19:30 Xatxi
hatedivision:
Хотя мы ещё поугараем,

"Разговаривал вчера с знакомым инопланетянином, он говорит, у них там все сейчас смотрят нас и говорят, что этот сезон - вообще огонь!" :-)

Mahombra
P.M.
15-11-2021 19:58 Mahombra
Originally posted by hatedivision:

П.. дец... вот нахрена столько калла-то!?!Причём везде и сразу!Чего в кайф не живётся?Сплошное gondonevo... Тут реально и сдохнуть не в падло,только бы не наблюдать дерьмо



electric
P.M.
16-11-2021 14:02 electric
Между беженцами и силовиками на белорусско-польской границе произошли столкновения. Мигранты закидали силовиков камнями, те применили светошумовые гранаты и водомет.
Трансляция прямо сейчас идёт
Hust
P.M.
16-11-2021 15:07 Hust
Водомёты в такую погоду - это очень душевно. Цивилизация, однако.
Нодед
P.M.
16-11-2021 15:12 Нодед
Hust:
Водомёты в такую погоду - это очень душевно. Цивилизация, однако.

И то правда, огнемёты куда эффективнее, особенно в такую погоду.. .

Mahombra
P.M.
16-11-2021 15:17 Mahombra
Совершенно арабы не умеют в пешем строю воевать.
У них и в средние века пехоты нормальной не было
Не-Он
P.M.
16-11-2021 15:27 Не-Он
Неизбежность гражданской войны в Европе к 2025

Если бы я вам сказал, что в течение двадцати лет Европа окажется втянутой в гражданскую войну, настолько кровавую, что Вторая Мировая по сравнению с ней - небольшая потасовка, вы бы вполне логично посчитали меня кандидатом для людей в белых халатах. Однако вы были бы неправы. На основе анализа демографических данных, собранных специально для этой статьи, такой сценарий не просто возможен, а неизбежен.

В 2005 европейские мужчины в возрасте 20-40 лет превосходили численностью мусульманских мужчин этого же возраста и составляли 18:1. К 2025 это соотношение может достигнуть 2:1.

остальное можно прочитать перейдя по ссылке ниже....


maxpark.com

Кабаныч
P.M.
16-11-2021 16:28 Кабаныч
Не-Он:
Неизбежность гражданской войны в Европе к

Это, кстати, через 3 года практически. Видимо, вот так будет



и рецепт, вроде, простой: надо перестать раздавать паспорта, отменить соцпакет и закрыть продление статуса беженцев. И в идеале поотменять все выданные за последние лет 10 паспорта тем, кто живет на пособие и хоть раз оказался в поле зрения полиции. Но такого не будет.. А я так и не успел съездить в Венецию ((

Не-Он
P.M.
16-11-2021 16:54 Не-Он
Кабаныч:

Это кстати через 3 года практически. Видимо вот так будет



и рецепт вроде простой: надо перестать раздавать паспорта, отменить соцпакет и закрыть продление статуса беженцев. И в идеале поотменять все выданные за последние лет 10 паспорта тем, кто живет на пособие и хоть раз оказался в поле зрения полиции. Но такого не будет.. А я так и не успел съездить в Венецию ((

Таки да, всё к этому идет......
Я вот уверен, что и в РФ завозят орды из вреднойазии, для какого то дестабилизирующего процесса.
Одно дело работяги, кто пашет на стройках, а другое праздношатающиеся по городам стада, по 24 часа в сутки, что они тут делают, чем занимаются?

Всех загорелых, отправить по своим африкам, осваивать свою целину... , независимо приехали они или родились, пожили и хватит! Каждый должен жить на земле своих предков.
Все равно, прока от них как от попугая, матерятся, жрут и срут.

Венеция.....
Был я там, мне она не зашла.. .
Это больше пиар для привлечения туристов, чем есть на самом деле.


>