Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Нездоровая хня - смартфон подслушивает владель ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нездоровая хня - смартфон подслушивает владельца. Как спасаться?

SЁM
P.M.
25-10-2021 09:03 SЁM
коралл:
Смартфон по умолчанию сливает инфо по любому(!!!!) вай-вай-фаю, к которому ВЫ не имеете доступа а он, смарт, имеет доступ.

Т.е. телефон включает WiFi, не показывая мне иконку, стучится к запароленной чужой точке, пароля от которой я не знаю и в телефон не вводил, точка его пускает по "секретному паролю" и даёт слить информацию Гуглу/Эпплу/Хуавею?
коралл
P.M.
26-10-2021 20:45 коралл
SЁM:

Т.е. телефон включает WiFi, не показывая мне иконку, стучится к запароленной чужой точке, пароля от которой я не знаю и в телефон не вводил, точка его пускает по "секретному паролю" и даёт слить информацию Гуглу/Эпплу/Хуавею?

Да!
Если не пользуешь вай-фай, то зайди в трафик приложений, с удивлением заметишь расход вай-фая.

SЁM
P.M.
27-10-2021 08:47 SЁM
коралл:
Да!
Если не пользуешь вай-фай, то зайди в трафик приложений, с удивлением заметишь расход вай-фая.

Посмотрел. 0 байт.
Но вы непоследовательны в конспирологии, если уж делать на уровне ядра ОС тайную отправку украденной информации через тайные дыры в WiFi-роутерах, то и счётчик траффика её не должен показывать.
крапивин
P.M.
29-10-2021 00:27 крапивин
Уважаемые разбирающиеся, если специалисты могут управлять удаленно микрофонами наших смартфонов и слушать с их помощью, значит и динамиком могут?
Т е мафиози напрмер захватили эту технологию, пустили какой-то инфразвук, или шёпотом серию бесовских заклинаний, а у граждан во сне пена пошла изо рта и не приходя в сознание... утром в морг ну или в дурку в лучшем случае... так и полстраны могут разом обнулиться..
Насколько реально подобное?
коралл
P.M.
29-10-2021 01:24 коралл
SЁM:

Посмотрел. 0 байт.
Но вы непоследовательны в конспирологии, если уж делать на уровне ядра ОС тайную отправку украденной информации через тайные дыры в WiFi-роутерах, то и счётчик траффика её не должен показывать.

Стрянно. В моём смарте выключенный и остановленный синтезатор голоса гугль - умудрился передать по вай-фаю 25 МБ информации , это как?

коралл
P.M.
29-10-2021 01:26 коралл
крапивин:
Уважаемые разбирающиеся, если специалисты могут управлять удаленно микрофонами наших смартфонов и слушать с их помощью, значит и динамиком могут?
Т е мафиози напрмер захватили эту технологию, пустили какой-то инфразвук, или шёпотом серию бесовских заклинаний, а у граждан во сне пена пошла изо рта и не приходя в сознание... утром в морг ну или в дурку в лучшем случае... так и полстраны могут разом обнулиться..
Насколько реально подобное?

ну вот зачем? теперь бессонница замучает..

sloniki
P.M.
29-10-2021 01:36 sloniki
ну вот зачем? теперь бессонница замучает..

Что ж вы так убиваетесь? Ножки то ему рептилоиды ещё не приделали, уберите его в коридор подальше и все.
SЁM
P.M.
29-10-2021 11:14 SЁM
коралл:
Стрянно. В моём смарте выключенный и остановленный синтезатор голоса гугль - умудрился передать по вай-фаю 25 МБ информации , это как?

1. При выключенном WiFi?
2. За какой период (весь ли этот период сервис был отключен)?
крапивин
P.M.
29-10-2021 11:18 крапивин
уберите его в коридор подальше и все

Ну не всегда же есть возможность.
Вдруг он на языке орков скажет тихо зашифровано в шум и чел пойдёт во сне и вылетит в окно с 10го.. .
Волк Изчащи
P.M.
29-10-2021 11:20 Волк Изчащи
Кто разбирается подскажите, жить в городе в доме рядом с ЛЭП вредно? Если до неё метров 60 где то, электромагнетизм от неё влияет на здоровье или сейчас когда везде полно всяких электроприборов, везде одинаково?
коралл
P.M.
29-10-2021 12:33 коралл
SЁM:

1. При выключенном WiFi?
2. За какой период (весь ли этот период сервис был отключен)?

где-то месяц (возможно+) с момента сброса до заводских установок, с последующим отключением и остановкой мусора. Засирается хранилище контактов. Крайняя версия вайбера гладит. Старую они не активируют. Теперь куча спама и рекламы.
Для чистоты инфо, иногда с халявного вай-фая качаю не тяжелые сериалы. Смарт старый, с большими правами без рута. С современным не проходит.

коралл
P.M.
29-10-2021 12:42 коралл
Гоогель вообще ухуел, чтоб воспользоваться шаритом - нужна геолокация..
На современном смарте, при выключении одной программы выдаёт два действия OK и ПОНЯЛ, обе работают как ОТМЕНИТЬ.
То есть программу выключить не получается, хотя функция отключения есть. Нельзя удалять и менять аккаунты на новом смарте. Пробовал удалить один вайбер аккаунт, приложение позволяет удалять, так вот, удаление не прошло - прощай анонимность. Так же на новом смарте не работает приватность оперы мини. С тех пор на новом смарте ни одного аккаунта,!!!
SЁM
P.M.
29-10-2021 12:51 SЁM
коралл:
Засирается хранилище контактов. Крайняя версия вайбера гладит. Старую они не активируют. Теперь куча спама и рекламы.

Т.е. WiFi был всё же включен и даже подключен?
Я тот ответ писал на утверждение что смарт передаёт данные Гуглу даже если WiFi и мобильную передачу данных не включать.
То что "выключенная" хрень от Гугла продолжает работать - не удивляет, выключаете вы её функции по обслуживанию вас, а не всю и насовсем.
коралл
P.M.
29-10-2021 12:58 коралл
SЁM:

Т.е. WiFi был всё же включен и даже подключен?
Я тот ответ писал на утверждение что смарт передаёт данные Гуглу даже если WiFi и мобильную передачу данных не включать.
То что "выключенная" хрень от Гугла продолжает работать - не удивляет, выключаете вы её функции по обслуживанию вас, а не всю и насовсем.

Про вай-фай, да, ну и остальное тоже не удивило. Не получается совсем не пользоваться интернетом. По зомбоящику жесткий негатив война, ковид и прочее перебирание грязного белья типа говорыть Украина и прочее г-но.. Вот сериалы и спасают.

Hunt70
P.M.
29-10-2021 13:23 Hunt70
я у себя на смарте удалил гугль аккаунт и выпилил все гугль приложения, ни кто ни куда не ходит без разрешения. При заходе на гугльпочту через браузер со смарта, гугль шлет на резервную почту сообщение - ахтунг вход с неизвестного устройства .
Не со всеми смартами прокатывает, на самсунге приходилось ОСь менять, там ещё и самсунг шпионит.
На юнихертце даже рут прав не потребовалось - практически чистый андроид со встроенным файерволом.
Из бонусов без гугль зарядки хватает на неделю..
prosto jurith
P.M.
29-10-2021 13:34 prosto jurith
Hunt70:
я у себя на смарте удалил гугль аккаунт и выпилил все гугль приложения, ни кто ни куда не ходит без разрешения. При заходе на гугльпочту через браузер со смарта, гугль шлет на резервную почту сообщение - ахтунг вход с неизвестного устройства .
Не со всеми смартами прокатывает, на самсунге приходилось ОСь менять, там ещё и самсунг шпионит.
На юнихертце даже рут прав не потребовалось - практически чистый андроид со встроенным файерволом.
Из бонусов без гугль зарядки хватает на неделю..

а если не сложно ,что удалять нельзя? чтобы совсем не уронить.

Mahombra
P.M.
29-10-2021 14:38 Mahombra
Originally posted by prosto jurith:

а если не сложно ,что удалять нельзя? чтобы совсем не уронить.

На 4pda есть форум, где почти для каждого популярного устройства это все расписано подробно с прошивками и прочим лутом

Hunt70
P.M.
29-10-2021 15:02 Hunt70
Originally posted by prosto jurith:

а если не сложно ,что удалять нельзя?


если с пониманием, то даже ОС переустановить можно.. от аппарата зависит.
Я б посоветовал на 4pda поискать тему, со своим смартом, там обычно и как рут получить и прошивки альтернативные есть.
Ну а без понимания что делаешь, окирпичить легко..
SЁM
P.M.
29-10-2021 15:35 SЁM
коралл:
Не получается совсем не пользоваться интернетом. По зомбоящику жесткий негатив

Я свой новый смарт настроил и больше в И-нет не пускаю.
Для всякого триппера, требующего И-нет, купил планшет 8" за 60$. На планшете нет ни моей телефонной книги (контакты, SMS, логи звонков), ни моей геолокации, ни моих событий в календаре.
Не потому что мне надо что-то скрывать, а просто "это не ваше собачье дело". Настораживает эта настойчивость по постоянному мониторингу всех моих действий.
Фильмы же (худ и док) предпочитаю качать на компе, записывать на флешку и смотреть на большом "неумном" телевизоре.

mr.mkregyy
P.M.
29-10-2021 15:39 mr.mkregyy
Купить нокию старую 3310, только обычная прослушка будет
mr.mkregyy
P.M.
29-10-2021 15:43 mr.mkregyy
Мож какой фаервол с открытым кодом есть, который контролирует несанкционированный доступ в сеть?
SЁM
P.M.
29-10-2021 16:43 SЁM
Домашний фаервол из старого системника с двумя сетевыми картами, на нём голый Линукс, там всё настраивать по принципу "запрещено всё" и приоткрывать по "белому списку".
Гимморойно каждый сайт вручную добавлять, но зато что открыл - только туда и можно.
prosto jurith
P.M.
29-10-2021 17:20 prosto jurith
Hunt70:

если с пониманием, то даже ОС переустановить можно.. от аппарата зависит.
Я б посоветовал на 4pda поискать тему, со своим смартом, там обычно и как рут получить и прошивки альтернативные есть.
Ну а без понимания что делаешь, окирпичить легко..

так вот же .один рутировал и принялся сносить. теперь камера не пашет.а прошивки нет.

Hunt70
P.M.
29-10-2021 19:11 Hunt70
Originally posted by prosto jurith:

так вот же .один рутировал и принялся сносить.


с дуру много чего можно назад официальную ОСь накатить.. и можно дальше развлекаться..
Hunt70
P.M.
29-10-2021 19:18 Hunt70
Originally posted by mr.mkregyy:

Мож какой фаервол с открытым кодом есть, который контролирует несанкционированный доступ в сеть?


AFWall+ посмотрите..
Дэмьен
P.M.
4-11-2021 16:10 Дэмьен
Короче, потестил свой смартфон на способность подслушивать из запертого бардачка машины и из запертого тонкостенного сейфа.
3,14zдец - оттуда он уже ничего не слышит

------
Невозможно заниматься тем, чем я занимался и никогда не попасться. Потому что роют-копают, как лягушка из молока масло взбивают и в принципе правильно делают (с) Алексей Шерстобитов


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Нездоровая хня - смартфон подслушивает владель ... ( 2 )