Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Фотосинтез фуфло, растения не выделяют кислород ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фотосинтез фуфло, растения не выделяют кислород

wandergraft
P.M.
8-8-2021 19:28 wandergraft
Originally posted by lv333:

А все что ты написал до того вообще считай не по теме, много буков ни о чем!


Вот точно, а то я ему про одно, а он про пастбища, поля , березы и Хрущева, яица какие то приплел вообще не в тему))
wandergraft
P.M.
8-8-2021 19:43 wandergraft
lv333:

А вот оксид который связывается при температуре окружающей среды с основанием, совсем другая история, то что на его последующее разложение нужна энергия уже вопрос другой, но она и вполне себе от ближайшей звёзды весьма обильно льется, главное уметь ею воспользоваттся, растениям вот пришлось научится, не смогли бы, Земля была бы стерильным шариком.

В общем пока это все досужие ни чем не подкрепленные домыслы и спорить дальше бесполезно. Чтобы точно все выяснить есть ли фотосинтез или нет ли его необходимо самостоятельно ставить опыты с растеньями и смотреть что там происходит на самом деле. Опыты в принцыпе не сложные. Пока размышляю, надо взять питательную смесь из песка и удобрений что бы там точно не было углерода, посадить растения в эту смесь полить и поставить в герметичную емкость и заполнить инертным газом, азотом или аргоном, лучше аргоном он тяжелее и вытеснит воздух и наблюдать что будет происходить. Ну и контрольное точно такое же растение, в герметичной банке, но с воздухом.
Уже кстати один опыт сегодня провел с растеньями, сунул листья и траву в ведро с водой, как и ожидалось листья и трава ни какого кислорода не выпускют и он не бурлить пузырями.

lv333
P.M.
8-8-2021 20:50 lv333
В общем пока это все досужие ни чем не подкрепленные домыслы и спорить дальше бесполезно.

Для меня это очевидные вещи, как для любого человека имеющего хотя бы среднее образование, причем не для галочки, а хоть что то почерпнувшего с этого самого образования. Но на счёт спора, тут вы правы.

Что касается опытов, так гидропоника вполне их подтверждает и разбивает на голову ваши "умные" мысли. В питательный раствор там не добавляю веществ содержащих углерод вообще. Собственно цветы в горшке, когда их пересаживают отламывая веточку и просто опуская в обычную воду из под крана тоже вполне себе пускают корни, после чего их пересаживают в грунт. Напрямую потребляют углерод с почвы лишь один вид - грибы, но они не относятся к растениям даже, по большому то счету. Вот этим ребятам и правда солнечные лучи не нужны вообще и с воздуха они со2 не потребляют вообще их куда больше интересует кислород. Так что по своей сути они куда ближе к животному миру чем к растительному.

Valery22
P.M.
8-8-2021 21:11 Valery22
Похоже ТС не может пройти плановую диспансеризацию в ПНД из-за короны.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Фотосинтез фуфло, растения не выделяют кислород ( 2 )