Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Хранение фабричных консервов ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хранение фабричных консервов

Medved075
P.M.
6-7-2021 16:56 Medved075
Yjasnah:

и ни слова о том КАК ты будеш это все тащить

я не буду это вообще тащить.
это уже должно храниться там куда я буду тащиться сам.
Заменяется раз в 2 года (крупа), и раз в 10 лет (тушенка). Не вижу вообще проблем.

Medved075
P.M.
6-7-2021 16:58 Medved075
Yjasnah:

Открою вторую страшную тайну.
Место куда вы планируете направится, может перестать существовать физически....

а можно перестать существовать физически самому, что наиболее вероятно для ряда городов/территорий. Тогда и обсуждать нечего - проблем никаких.
для варианта "я заныкал все надежно" годится только случаи когда сам живешь в одной унылой дыре никому не нужной, а заныкал все недалече в другой еще более унылой дыре.

Yjasnah
P.M.
6-7-2021 17:00 Yjasnah
SanSanish:

Выбираться из зоны БП в мирную жизнь с хавчиком на полгода?
Оригинально.
А зачем вам собственно жратва на полгода, если из зоны БП вы уже выбрались?

как изящно извратили мой посыл... . я говорил что никчему создавать и хранить горы запасов, может потребуется в любой момент сорваться с места. А большинство ЧП ЧС БП ПП подразумевает резкий срыв с места, и соответственно все ваше нахомяченное пропадет без толку.

Poisonn
P.M.
6-7-2021 17:55 Poisonn
Originally posted by Yjasnah:

я говорил что никчему создавать и хранить горы запасов, может потребуется в любой момент сорваться с места. А большинство ЧП ЧС БП ПП подразумевает резкий срыв с места, и


Серьёзно? Ну, давайте рассмотрим наиболее вероятный вскорости ожидаемый БП. В одно холодное воскресное утро вас будет матюгальник, который настоятельно просит всех граждан организованно построится в колонны и под "охраной" проследовать в пункты "эвакуации", погрузиться в автобусы и отбыть в "безопасное место".
Карта блокпостов вашего населённого пункта у вас уже есть? Вот внимательно смотрите на неё и рассказывайте: как и на чём вы из зоны "бедствия" будете тикать?
SanSanish
P.M.
6-7-2021 18:20 SanSanish
Originally posted by Yjasnah:

я говорил что никчему создавать и хранить горы запасов, может потребуется в любой момент сорваться с места.


Вы наговорили кучу маловразумительных "выводов," понять которые на трезвую голову нереально.
Вот объясните КАК мне прямо сейчас обеспечить дома
Originally posted by Yjasnah:

апасов еды не должно быть более чем на 72 часа.. .


вот КАК?
Если у меня жена интересуется - что бы я хотел на завтрак, обед и ужин?
И я сам не знаю, захочу я например гречку, рис, макароны или картошку?
А может борщ, блины или банальную яичницу?
Вот и стоит все разнообразие в ассортименте. За три дня никак не съесть, даже в минимальной упаковке.
Мне теперь, что те же крупы брать на развес грамм по 300?
Так это у обычной безалаберной семьи должно быть в наличии.
Мне как то знаете в лом бегать в магазин или на рынок прикупить продуктов на завтрак.
Я к примеру беру качественную говядину и свинину у проверенных людей сразу килограмм по 20 и закладываю в морозилку. Муку блоками, дома работает хлебопечка, да и так мука постоянно идет в разные блюда.
Шмат сала ложу в холодильник всяко побольше юношеской ладошки.
Без всякого БП, просто так удобней. За три дня закончится разве что молочка и свежие фрукты.
Мне все выбросить?
Я вообще не понимаю "запас" на 3 дня. Это, что - студенческая общага на полпути к стипендии? Бомжевка какая то?
Или привычка питаться фастфудом?

Originally posted by Yjasnah:

я говорил что никчему создавать и хранить горы запасов, может потребуется в любой момент сорваться с места. А большинство ЧП ЧС БП ПП подразумевает резкий срыв с места, и соответственно все ваше нахомяченное пропадет без толку.




КУДА вы так собираетесь срываться и ЗАЧЕМ??!!
Где эти святые места, в которых вас ждут и которые ваш пушистый БП не затронул?
И какие вообще БП вы можете придумать, что бы с
Originally posted by Yjasnah:

вы сниметесь с места. естественно что НЗ в тревожном чемоданчике- это другой запас еды на 72 часа


вы смогли выйти
Originally posted by Yjasnah:

из зоны ЧС БП ПП?




Это нужно питаться в общепите, дома держать несколько банок консерв и пачку макарон. И при этом всерьез рассчитывать свалить в голубом вертолете в теплые края.
SanSanish
P.M.
6-7-2021 18:27 SanSanish
Originally posted by Poisonn:

Ну, давайте рассмотрим наиболее вероятный вскорости ожидаемый БП. В одно холодное воскресное утро вас будет матюгальник, который настоятельно просит всех граждан организованно построится в колонны и под "охраной" проследовать в пункты "эвакуации", погрузиться в автобусы и отбыть в "безопасное место".


А что за БП то?
Война, революция, эпидемия, Иелоустоун или еще что то?
Если уж власти возбудились вашей эвакуацией это значит, что случилось нечто реально серьезное, власть в стране таки еще есть и этой власти до вас таки еще есть дело.
Куда реальней и хуже вариант, когда власть кончилась и за нее рубятся группы всевозможных отморозков.
Poisonn
P.M.
6-7-2021 19:29 Poisonn
SanSanish:

А что за БП то?
Война, революция, эпидемия, Иелоустоун или еще что то?
Если уж власти возбудились вашей эвакуацией это значит, что случилось нечто реально серьезное, власть в стране таки еще есть и этой власти до вас таки еще есть дело.
Куда реальней и хуже вариант, когда власть кончилась и за нее рубятся группы всевозможных отморозков.

Ох ох ох вижу, вы немножко не в теме. Власть УЖЕ возбудилась эвакуацией. И ничего "реально серьёзного", как эту серьёзность понимаете вы, нет и не будет. Скажем так, запланирована эвакуация ради эвакуации. Вопрос лишь либо в сроках, либо в применении альтернативного плана Б (который для вас не лучше, чем план А), либо в резком переломе ситуации.

SanSanish
P.M.
6-7-2021 20:06 SanSanish
Вообще ничего не понял в наборе печалей.
Что за БП то?
Просто власть плохая?
Так это не кризисная ситуация, это жизнь такая. Что Вы там делать собираетесь, куда драпать, я не могу понять.

Originally posted by Poisonn:

запланирована эвакуация ради эвакуации.


А можно подробней.
Логика есть даже у шизофреников.
Что за такая конспирологическая "эвакуация ради эвакуации" и что при таком "БП" вообще можно делать?
lv333
P.M.
6-7-2021 20:17 lv333
SanSanish:


А можно подробней.
Логика есть даже у шизофреников.
Что за такая конспирологическая "эвакуация ради эвакуации" и что при таком "БП" вообще можно делать?

Вы уже "эвакуацию" в Сибирь с голой жопой видимо начали подзабывать.. . А ведь это буквально вчера было по историческим меркам.. .

SanSanish
P.M.
6-7-2021 20:37 SanSanish
Ну конечно, давайте в "кризисных ситуациях" обсудим еще выживание при приходе Чингисхана с вырезанием всех кто "дорос до тележной оси," в оцепленной на рассвете Хатыни или в Помпее под пеплом.
Если к вам пришла ВЛАСТЬ, оцепила и "эвакуирует," это не БП, это - КОНЕЦ.
Сваливать нужно было заранее.
Или заранее же доказывать свою лояльность этой власти.
Или припрятать в голой жопе обсуждаемые полтонны продуктов на черный день. Что бы в Сибири не голодать.
А теперь уже поздно пить боржоми.

lv333
P.M.
6-7-2021 20:48 lv333
SanSanish:
Ну конечно, давайте в "кризисных ситуациях" обсудим еще выживание при приходе Чингисхана с вырезанием всех кто "дорос до тележной оси," в оцепленной на рассвете Хатыни или в Помпее под пеплом.
Если к вам пришла ВЛАСТЬ, оцепила и "эвакуирует," это не БП, это - КОНЕЦ.
Сваливать нужно было заранее.
Или заранее же доказывать свою лояльность этой власти.
А теперь уже поздно пить боржоми.

Вы задали вопрос о причинах "эвакуации", я вам навел пример из совсем не далёкого прошлого, что не так? В одном вы конечно правы, думать надо заранее(кстати, до той "эвакуации" не все, но некоторые, вполне смогли сообразить куда ветер дуэт и эвакуировались самостоятельно подальше от этого лепрозория и сейчас их потомки довольно крупные диаспоры в той же Канаде и США образовывают), это да, но тогда тоже всем кто остался наверняка казалось что их это не коснется, думаете сейчас будет по другому?

lv333
P.M.
6-7-2021 20:55 lv333
Одно можно сказать точно - зопасы вас хрен спасут при повторении этой истории, а она повторится почти наверняка, на РФ так с вероятностью 99%. Ныненьние очень уж уважают методички своих предшественников.
Poisonn
P.M.
6-7-2021 20:57 Poisonn
SanSanish:
Ну конечно, давайте в "кризисных ситуациях" обсудим еще выживание при приходе Чингисхана с вырезанием всех кто "дорос до тележной оси," в оцепленной на рассвете Хатыни или в Помпее под пеплом.
Если к вам пришла ВЛАСТЬ, оцепила и "эвакуирует," это не БП, это - КОНЕЦ.
Сваливать нужно было заранее.
Или заранее же доказывать свою лояльность этой власти.
А теперь уже поздно пить боржоми.

Видите ли и вы и ваш резкий 72-часовой оппонент представляете себе очень лубочный БП. Как в игрушках и киношках, где Власть, как минимум, не мешает вам преодолевать. В реальности (которая не какая-то там гипотетическая и конспирологическая, а происходит прямо уже сейчас) ваш (а не только мой) БП - это противостояние Системе, которая озвучила не подлежащий обсуждению приказ: каждый должен окочуриться не позднее 2025го года. Лучше - 2023го. И бороться вам предстоит не с общим для вас и Системы врагом, как во всей этой милой белетристике, а как раз с тем, что вы, наверняка, пока ещё по привычке называете "цивилизация" и "достижения НТП". Это Система прокачивалась, проводила рекогносцировку, подбиралась к вашему лежбищу. Теперь она готова вас прикончить.
И совершенно не важно: в какой вы стране, во что вы верите, и что вы там себе напридумывали о себе в плане здравомыслия. План озвучен официально, план этот в целом для планеты, и в этом плане места для современного человека нет.
Где озвучен? Попробуйте с сайта Всемирного экономического форума начать . Если гордыню собственную удастся обуздать на этом этапе, довольно быстро накопаете, что эти психопаты свои безумные идеи оперативно внедрили и в законодательства и в повестки правящих "элит" по всему миру. План реализуется ударными темпами, и многие (в том числе "страны победившей демократии", скорее всего завершат пятилетку в 4 года).

Бывший
P.M.
7-7-2021 05:47 Бывший
Yjasnah

Как-то слишком уж однобокие рассуждения. А как насчёт глубоких экономических кризисов например? Общественных.
Политических. Таких, что в итоге ваш заработок закончился, и нужно какое-то то время продержаться, пока не найдется новая работа. Успеете за 72 часа перестроиться и найти новую работу? А чтобы какой-то запас делать - нужно знать что запасать, видите, даже с консервами не так все просто.

Kostikfraerok
P.M.
7-7-2021 05:52 Kostikfraerok
Poisonn:

Ох ох ох вижу, вы немножко не в теме. Власть УЖЕ возбудилась эвакуацией. И ничего "реально серьёзного", как эту серьёзность понимаете вы, нет и не будет. Скажем так, запланирована эвакуация ради эвакуации. Вопрос лишь либо в сроках, либо в применении альтернативного плана Б (который для вас не лучше, чем план А), либо в резком переломе ситуации.

ну можно не изобретать велосипед а пойти уже по бывшим вариантам которые имеют шансы повториться - Чернобыль допустим, там никто точно не разрешит собой везти кучу ништяков, максимум документы и то что на себе одето, либо эвакуация из зоны боевых действий - самый дурной вариант это попытаться с манатками личным транспортом в обход блок-постов

Arkan137
P.M.
7-7-2021 06:16 Arkan137
SanSanish:

Мне как то знаете в лом бегать в магазин или на рынок прикупить продуктов на завтрак.
Без всякого БП, просто так удобней. За три дня закончится разве что молочка и свежие фрукты.
Мне все выбросить?
Я вообще не понимаю "запас" на 3 дня. Это, что - студенческая общага на полпути к стипендии? Бомжевка какая то?

Да все совершенно верно.
Я обычно 1 раз в неделю хожу в магаз только за фруктами и молочкой, ну может полуфабрикаты и еще всякое по мелочам.

Остальное все всегда во вполне приличном ассортименте предпочитаю иметь на пару тройку месяцев наперед, благо у меня с местом для хранения проблем вообще нет.
Крупы всякие покупаю обычно два раза в год.
Для картофана и тому подобного есть обычный погребок в гараже, поэтому затариваю с осени и до следующего лета обеспечен.

Знаю и таких у кого в квартире кроме чайника с кружкой больше вообще ни чего нет дома, питаются в забегаловках всегда.

Кому как и кто как привык.

Мне влом часто ходить по продуктовым магазинам, поэтому если иду и что то покупаю то покупаю помножив на два.

Hmuriy
P.M.
7-7-2021 06:59 Hmuriy
Originally posted by SanSanish:

Я вообще не понимаю "запас" на 3 дня. Это, что - студенческая общага на полпути к стипендии? Бомжевка какая то?


Это притянутая на местные условия рекомендация североамериканских властей про то, что надо мол держать запас еды и воды на три дня на случай стихийных бедствий. Видимо это срок реакции властей на подобную ситуацию. Вообще, в целом не вижу необходимости ограничивать себя 3 днями - продукты, которые не скоропортящиеся, покупаем с запасом
jim hokins
P.M.
7-7-2021 07:37 jim hokins
Originally posted by Hmuriy:

продукты, которые не скоропортящиеся, покупаем с запасом


года на два.. .
Medved075
P.M.
7-7-2021 07:54 Medved075
SanSanish:
Вообще ничего не понял в наборе печалей.
Что за БП то?
Просто власть плохая?
Так это не кризисная ситуация, это жизнь такая. Что Вы там делать собираетесь, куда драпать, я не могу понять.


А можно подробней.
Логика есть даже у шизофреников.
Что за такая конспирологическая "эвакуация ради эвакуации" и что при таком "БП" вообще можно делать?

реновация же )

marole
P.M.
7-7-2021 08:27 marole
А нафига куда-то драпать, если не живёшь в городе миллионнике?
Hmuriy
P.M.
7-7-2021 09:39 Hmuriy
Originally posted by jim hokins:

года на два...


Нет, но на полгода минимум точно хватит, не считая овощей огородных
SanSanish
P.M.
7-7-2021 10:14 SanSanish
Originally posted by lv333:

Вы задали вопрос о причинах "эвакуации", я вам навел пример из совсем не далёкого прошлого, что не так?


Я задал вопрос о мифической "эвакуации ради эвакуации," а Вы мне подсовываете вполне обыденный пример политической и социальной борьбы.
Просчитываемой заранее и вызванной именно образом действий пострадавших.
Что бы не огрести подобный "БП" достаточно не бороться с той самой властью.
А если борешься - не обижаться.
Единственный пример "эвакуации ради эвакуации" из Истории, это приход оккупантов с деловитой зачисткой "ненужных" аборигенов для освобождения места себе любимым.
Но оккупация никогда еще не начиналась с машин с мегафонами и организованной "эвакуации в безопасные места."
А действующая и крепкая власть никогда не утруждалась тупым уничтожением излишков собственного населения и отправляла лишних осваивать ту же Сибирь или заморские колонии.

Originally posted by lv333:

зопасы вас хрен спасут при повторении этой истории,


О чем я речь и начал.
Обсуждать и готовится к выживанию столь же продуктивно как к нашествию алиентов-содомитов.

Originally posted by lv333:

при повторении этой истории, а она повторится почти наверняка, на РФ так с вероятностью 99%.


Э-э-э... ?!
Нихрена себе у вас там колбасит. Таки советскую власть возвратить решили?


Originally posted by Poisonn:

В реальности (которая не какая-то там гипотетическая и конспирологическая, а происходит прямо уже сейчас) ваш (а не только мой) БП - это противостояние Системе, которая озвучила не подлежащий обсуждению приказ: каждый должен окочуриться не позднее 2025го года.


А чего не алиенты то?
И как "противостоять" предлагаете?
Я вот например вижу для Вас выход исключительно в отшельничестве. По стопам Лыковых. Забиться в тайгу с фонариками, ножиками и тушенкой и там прятаться от поисковых дронов Большого Брата.
Да, на Ганзу не выходить. Ни -ни!!!

Originally posted by Kostikfraerok:

пойти уже по бывшим вариантам которые имеют шансы повториться - Чернобыль допустим, там никто точно не разрешит собой везти кучу ништяков, максимум документы и то что на себе одето


О чем я сразу и написал, если нутро началось с громкоговорителей и тотальной эвакуации, то с вероятностью 99,9% случился очередной Чернобыль и лучшее, что можно сделать - свалить куда сказали.
Начнешь барагозить, навредишь и себе и людям.

Originally posted by Hmuriy:

Это притянутая на местные условия рекомендация североамериканских властей про то, что надо мол держать запас еды и воды на три дня на случай стихийных бедствий. Видимо это срок реакции властей на подобную ситуацию.


А ведь действительно.
Как то не по русски звучит.
Originally posted by Hmuriy:

Вообще, в целом не вижу необходимости ограничивать себя 3 днями - продукты, которые не скоропортящиеся, покупаем с запасом


Так я думаю абсолютное большинство привыкло брать с запасом, что б "два раза не ходить." А учитывая, что запасы еще и в ассортименте, то никакими 3 днями и не пахнет. Через три дня разве что выбор станет победнее, без молока и свежих яиц не побалуешься омлетом, а без зелени салатиком.
Но всякие супы и каши можно варить довольно долго.
А какой картошки у многих и вовсе до следующего урожая.

Originally posted by Medved075:

реновация же )


Я просто не в курсе некоторых российских реалий и тонкостей.
Это, что, реально советскую власть возвращать через раскулачивание и ссылки планируют?

Originally posted by marole:

А нафига куда-то драпать, если не живёшь в городе миллионнике?


А вот это - вопрос вопросов!
Я всегда не мог понять, куда именно выживальщики собираются так драпать со своими тачками, велосипедами и пешкодралом.
Мифический Джокервиль превращается в никем не виданную страну Эльдорадо. Куда все стремятся, но никто не доходит и не возвращается.
lv333
P.M.
7-7-2021 12:44 lv333

Я просто не в курсе некоторых российских реалий и тонкостей.
Это, что, реально советскую власть возвращать через раскулачивание и ссылки планируют?

Я тоже особо не вникаю, но по некоторым новостям оттуда очень похоже.


Э-э-э... ?!
Нихрена себе у вас там колбасит. Таки советскую власть возвратить решили?

А мы то тут причем? Так брызги иза забора летят .. .

lv333
P.M.
7-7-2021 12:52 lv333

А действующая и крепкая власть никогда не утруждалась тупым уничтожением излишков собственного населения и отправляла лишних осваивать ту же Сибирь или заморские колонии.

Сталина на вас нет(с)

О чем мы спорим вообще? Нихрена не понимаю в чём разногласия? Я вроде слово "эвакуация" специально в кавычки взял.. . Да и ни один окупант не нанес такого ущерба странам которые были в совке как вроде как законная власть. Это все при желании можно найти в документах, даже тех которые рассекречены.

lv333
P.M.
7-7-2021 12:59 lv333

О чем я речь и начал.
Обсуждать и готовится к выживанию столь же продуктивно как к нашествию алиентов-содомитов.

Ну тут вы не правы, рецепты точно те же что и век назад.

Arkan137
P.M.
7-7-2021 13:09 Arkan137
lv333:

Ну тут вы не правы, рецепты точно те же что и век назад.

Какие ?
Свалить в тайгу подражая семейству Лыковых ?

Надо не сваливать а уметь приспосабливаться к окружающей обстановке.
И иметь двд с консервами всяко разно лучше чем его не иметь.
Обратите внимание, домик в деревне это не землянка в сибирской тайге.

Вот только не надо думать что придет толпа вооруженных и все отберет.

Точнее придет, но если нет повода, ни чего не отберет, так как ни чего и нет вовсе, жучками паучками сами питаемся.. .

lv333
P.M.
7-7-2021 13:22 lv333
Arkan137:

Какие ?
Свалить в тайгу подражая семейству Лыковых ?


Нет конечно, просто в нормальную цивилизованную страну подальше географически.

Arkan137:

Надо не сваливать а уметь приспосабливаться к окружающей обстановке.
И иметь двд с консервами всяко разно лучше чем его не иметь.
Обратите внимание, домик в деревне это не землянка в сибирской тайге.


Да это тоже путь, но он сложнее и риски выше намного.


Arkan137:

Вот только не надо думать что придет толпа вооруженных и все отберет.

Точнее придет, но если нет повода, ни чего не отберет, так как ни чего и нет вовсе, жучками паучками сами питаемся...

На каждую хитрую жопу.. . Хотя шанс отпетлять конечно же всегда есть, крайне небольшой, но тем не менее.

SanSanish
P.M.
7-7-2021 13:49 SanSanish
Originally posted by lv333:

Я тоже особо не вникаю, но по некоторым новостям оттуда очень похоже.


Да нихрена. Ни для того они ту власть советскую свергали, что бы ее так просто вернуть.
Власть даже думать в сторону раскулачиваний и ссылок не позволит. Поскольку сразу встает вопрос о поднятии на штыки и расстрелах ее представителей.

Originally posted by lv333:

А мы то тут причем? Так брызги иза забора летят ...


Так со стороны скорее у вас Махно с Петлюрой восстанут, чем у них власть отдадут Советам.

Originally posted by lv333:

Сталина на вас нет(с)


На меня есть Лукашенко А.Г.
Год назад юный но глупые дарования как раз пошли свергать кровавого диктатора и тирана с криками "Гэть" и "Уходи."
Но случилось страшное.
Никто не мог даже предположить, что он окажется .. . почти настоящим кровавым тираном и палачом, а посему буйные получили дубинами по сракам, безумные сроки и штрафы, тупые из универов отправились прямиком в армию.
Потом пострадавшие дружно эвакуировались в Польшу с Литвой, сидят теперь там, рассказывают, что это к ним внезапный БП пришел.
А я вот думаю, если ты кидаешь шишки в берлогу, то кто к тебе пришел - песец или белка?
Originally posted by lv333:

Да и ни один окупант не нанес такого ущерба странам которые были в совке как вроде как законная власть. Это все при желании можно найти в документах, даже тех которые рассекречены.


Не нужно перестроечных глупостей.
Последний царь Николя довел страну до ручки за 24 года правления, нынешние "демократы" за 30 лет такого наворотили, что оккупанты в шоке, а ущерб от "совка". Ага и конкретно от 29 сталинских лет.
Как будто кто иной наконец нашел рецепт как из говна и палок мост хрустальный возвести. Да еще без кровищи и пота.
Итог на выходе - страну то перформатировали из аграрной в индустриальную, сделав сверхдержавой и второй экономикой мира.
Originally posted by lv333:

Ну тут вы не правы, рецепты точно те же что и век назад.


Правильно, или жить по законам этого общества или свалить из него.
Но оппонент собрался как то бороться с властью и мировым заговором.
Если так как наши боцуны, могу заранее огорчить - получит по жопе, но не победит.


Originally posted by Arkan137:

Надо не сваливать а уметь приспосабливаться к окружающей обстановке.
И иметь двд с консервами всяко разно лучше чем его не иметь.


Так жить настоящим и держать ухо востро на будущее.
Гражданская война и смута в тысячи раз реальней чем мифические мировые заговоры.
И вот здесь домик, запасы, оружие, коллектив и пр. куда как полезны.
Да и без БП дом с запасом не мешает.
Originally posted by lv333:

Нет конечно, просто в нормальную цивилизованную страну подальше географически.


Простите, а сейчас что мешает?!
Железного занавеса нет, прямо сейчас можно выбирать по глобусу самую цивилизованную и вперед.

Вот нашим борцунам до прошлого года никто и ничто не мешало, но сидели здесь.
Выпендрились, озвездюлились, свалили. И что то нет восторгов от "цивилизованности."
Подозреваю потому, что в любой стране нужны цивилизованные же люди, причем не на уровне их собственного пролетариата, а на ступенечку выше.
естественно с языком, образованием специальностью нужной стране и опытом работы.
Безродный же Вася чернорабочий нужен как собаке пятая нога. Максимум на работы которыми местные брезгуют.

lv333
P.M.
7-7-2021 14:23 lv333
Да нихрена. Ни для того они ту власть советскую свергали, что бы ее так просто вернуть.
Власть даже думать в сторону раскулачиваний и ссылок не позволит. Поскольку сразу встает вопрос о поднятии на штыки и расстрелах ее представителей.

Сейчас это просто по другому называется, а что тогда что сейчас страдают вовсе не крупные воротилы, а немножко успевшее нарастить жырок население.

lv333
P.M.
7-7-2021 14:26 lv333
У вас вообще представления о тех временах видимо только из совковых фильмов и книжек, так что собственно этот фентезейный мир и реальность слабо сочетаются и вы параллелей тут не увидите при подобном подходе.
lv333
P.M.
7-7-2021 14:30 lv333
Так со стороны скорее у вас Махно с Петлюрой восстанут, чем у них власть отдадут Советам.

Ее никто и не отдавал кому то ещё с того времени и разумеется сейчас отдавать не собираются, а как оно все пойдет в этот раз, поживем - увидим. С чего вы вообще взяли что власть с развалом совка поменялась впринципе? Та же контора у руля что была тогда, люди те же, где вы там этих проклятых дерьмократов увидели хрен его знает ))

lv333
P.M.
7-7-2021 14:43 lv333
Ага и конкретно от 29 сталинских лет.
Как будто кто иной наконец нашел рецепт как из говна и палок мост хрустальный возвести. Да еще без кровищи и пота.
Итог на выходе - страну то перформатировали из аграрной в индустриальную, сделав сверхдержавой и второй экономикой мира.

Ага, это режущее слух любого "патриота" слово.. . Лендлиз ещё.. . И куда же делась эта вторая экономика?

wasya83
P.M.
7-7-2021 14:58 wasya83
Помню, раньше было модно покупать продукты следующим образом. Берешь всех членов семьи, едешь на рынок или в крупный супермаркет, где цены дешевле, и закупаешься продуктами на 2 недели.
Тогда не нужно запасать продуктов долгого хранения. А тебя автоматически будет запас продуктов на 3 суток. Даже больше. Ну и плюс к этому консервация, банки с клюквой, заготовленные осенью.

Или же под запасом продуктов на 3 дня имелось в виду не домашние продукты, а те, что берутся во время драпа?

lv333
P.M.
7-7-2021 15:11 lv333
wasya83:
Помню, раньше было модно покупать продукты следующим образом. Берешь всех членов семьи, едешь на рынок или в крупный супермаркет, где цены дешевле, и закупаешься продуктами на 2 недели.
Тогда не нужно запасать продуктов долгого хранения. А тебя автоматически будет запас продуктов на 3 суток. Даже больше. Ну и плюс к этому консервация, банки с клюквой, заготовленные осенью.

Или же под запасом продуктов на 3 дня имелось в виду не домашние продукты, а те, что берутся во время драпа?

А хрен его знает что тут имелось ввиду, возможно автор сего изречения только фастфудом питается или по ресторанам/кафешкам ходит, при таких раскладах и правда все что у вас из "зопасов" может оказаться это бутылка минералки и та начатая. Если же готовить и кушать дома, то у вас по определению больше чем на 3-е суток еды дома почти всегда есть, без всяких БП/ЛП и нашествий алиенов-содомитов и если вы слово выживание даже выговорить не можете, а так же всеми фибрами души верите в прекрасное светлое будущее для всего человечества и пусть никто не уйдет обиженным.

lv333
P.M.
7-7-2021 15:23 lv333
Единственное чего у вас может не оказаться при внезапном песце, но это прям совсем внезапном, это питьевая вода, разумеется если вы в городской квартире живёте в мегаполисе и принципиально не заказываете бутилированную, используете только из под крана воду. Если же писец не внезапный, то первое правило - набери воды во все доступные ёмкости и ванную. А так же собственно на чем эту еду приготовить, грызть сухую гречу и другие крупы, такое себе удовольствие.. . В селе найти хатку в которой не найдется что жрать обитателям как минимум месяц, это ещё постараться надо
Medved075
P.M.
7-7-2021 15:46 Medved075
lv333:
Единственное чего у вас может не оказаться при внезапном песце, но это прям совсем внезапном, это питьевая вода, разумеется если вы в городской квартире живёте в мегаполисе. А так же собственно на чем эту еду приготовить, грызть сухую гречу и другие крупы, такое себе удовольствие.. . В селе найти хатку в которой не найдется что жрать обитателям как минимум месяц, это ещё постараться надо

после закрытия магазинов местных сельпо, примерно через неделю, все незаселенные хатки будут обнесены налысо. даже банки с огурцами солеными из погреба унесут.

lv333
P.M.
7-7-2021 16:10 lv333
Medved075:

после закрытия магазинов местных сельпо, примерно через неделю, все незаселенные хатки будут обнесены налысо. даже банки с огурцами солеными из погреба унесут.

Это понятно, но я немного о другом говорил. Рассматривал концепт довольствия на 72 часа у рандомного Васи, которого конечно же в эти 72 часа спасут добрые дяди спасатели, которых хлебом не корми, дай только Вась поспасать! И пришел к выводу, что для того что бы обеспечить себе кормёжку на 3-е суток до спасения, рандомному Васе достаточно только купить пару баллончиков с пропаном и туристическую горелку, а также набрать несколько баклажек воды, все остальное у него скорее всего уже есть. Опять таки я никак ни разу не топлю за этот концепт "выживания", просто перечислил что для него необходимо. Так же считаем что писец пришел в теплое время года и Вася не околеет от холода в своей бетонной клетушке пока ждёт добрых дядей спасателей эти 72 часа!

jim hokins
P.M.
7-7-2021 16:46 jim hokins
Originally posted by lv333:

В селе найти хатку в которой не найдется что жрать обитателям как минимум месяц, это


легко,таких будет около 15-20%
lv333
P.M.
7-7-2021 16:58 lv333
jim hokins:

легко,таких будет около 15-20%

Как считал? Мне правда интересно, мой опыт говорит просто об обратном, у многих не то что на месяц, а на квартал и больше еды по факту, не разносолов конечно, красной и черной икры и креветок с мидиями, но как минимум картохи точно! Да и помимо нее, хрюшка, курочки, гусочки и прочее.. .

lv333
P.M.
7-7-2021 17:00 lv333
Или ты заброшки тоже в общее количество подшил?

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Хранение фабричных консервов ( 2 )