вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Негде жить! Бытовочка!

Hmuriy
P.M.
21-7-2021 16:37 Hmuriy
ermac:

Да пусть будешь прав ты, а не я. В целом итог один: владельцу земли проблем будет по минимуму, не сопоставимо с проблемами "захватчика земли". Что по твоему сценарию, что по моему.

Я не представляю картину, чтобы у меня на земле присели бомжи с бытовочками, а потом еще и гнули свои человеческие права. Да и на земле любого соседа, на их паях и тд.

jim hokins
P.M.
21-7-2021 17:23 jim hokins
"как зачмырить бомжа"

Конкретно ТСа,-тут даже усилий прилагать не надо.Сам найдет на свою жо приключения,причем активно и в кратчайшие сроки.
но он суко злобное чмо, которое так и норовит насрать кому то на лужайку!

Учитывая,что кое кто собирается на чужой земле установить бетонный склеп 32 м.кв и за один отопительный сезон там сжечь как минимум 7000 кг угля,-таки да,насрать на лужайку.И это не говоря о других отходах бомжацкой жизнедеятельности...
samrat
P.M.
6-8-2021 19:12 samrat
Дорогие камрады, ответственно заявляю, что моя персональная эпопея с бытовкой, выходит на второй круг, точнее на повторный старт. Краткая история: 9 июня заказал тут: https://стройдом.su/ , работа сайта временно приостановлена, потом поймёте почему. Оплатил 35т.р. обещали доставить 2-3 июля. Прокинули. "Очень плохие люди! Грязные гомосексуалисты!" подождал, для порядка до окончания всех сроков. Попытался поговорить - не вышло. Жалоба в интернет приёмную следственного комитета ничего не дала, даже отклика. Заявление в прокуратуру с аккаунта в госуслугах было действеннее. Теперь догадываетесь почему остановлена работа сайта. Сходный визуальный конструктор используют ещё несколько сайтов, от той-же гнилой конторы. В общем "банька за 30тысяч", а именно такой вид имеют их объявления на авито, увы обман.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

jim hokins
P.M.
6-8-2021 19:14 jim hokins
Originally posted by samrat:

В общем "банька за 30тысяч", а именно такой вид имеют их объявления на авито, увы обман.


Воот.К ТСу нужно было обращаться сразу,-он вам бытовку и сваял бы,на коленке.
ermac
P.M.
7-8-2021 00:12 ermac
samrat:
Жалоба в интернет приёмную следственного комитета ничего не дала, даже отклика. Заявление в прокуратуру с аккаунта в госуслугах было действеннее.

История печальная, конечно, но думаю дальше будет ещё печальнее: указанные органы пошлют вас нафиг с жалобами. И проблема тут не в том, что всё так плохо, а в том что эти органы не занимаются поиском мошенников. Их поиском занимается полиция. Надо пойти и написать заявление в полицию, о мошенничестве, со всеми данными по оплате, договорам и прочее. Написать в двух экземплярах, один экземпляр отдать им, а на втором проставят номер и дату входящего обращения. После этого дай бог памяти до 30 суток у них есть на реакцию на заявление (возбуждение уголовного дела или мотивированный отказ в возбуждении). И вот если они протянут, или откажут немотивированно, то тогда уже с копией заявления с номером входящего пойти и пожаловаться в прокуратуру уже на полицию. И вот тогда прокуратура их на путь истинный наставит. Хотя судя по опыту это уже врятли понадобится при подаче заявления по вышеописанной схеме. Только идти надо в районнуое отделение, а не к участковому.
А прокуратура пошлёт и в принципе права будет. Поиск мошенников не их дело, их дело следить чтоб полиция искала, ну и некоторые похожие вещи тоже. А СК тем более даже не близко к поискам мошенников. Писать в такие конторы жалобы через интернет имеет смысл только если прям конкретно и специально хочешь сделать вид что наводишь движуху, но в ответ тебе нужно чтоб тебя послали.
sachaff
P.M.
7-8-2021 08:33 sachaff
Originally posted by samrat:

Оплатил 35т.р. обещали доставить 2-3 июля.

вот прям реально за 35 целую бытовку обещали? не сильно бу?

lv333
P.M.
7-8-2021 15:33 lv333
sachaff:

вот прям реально за 35 целую бытовку обещали? не сильно бу?

За 30-50к но рублей, а гривен, у нас продают хоть жопой жуй, но они не пулестойкие, да.. .

А вот ТС так и прайс на озвучил

samrat
P.M.
7-8-2021 16:08 samrat
ermac: указанные мной лица находятся в нескольких регионах, но расследование целесообразнее начинать с Москвы, а идти в свою Тамбовскую полицию - не перспективно. Тем более, что все документы, договор, копию квитанции о переводе денег приложил, а начать предложил с проверки деятельности шарашкиной конторы под названием "Лидер-Трейд", собственно она и была указана в договоре.
sachaff: Оплатил 75%, кстати, если в поиске найдёте что-типа: "бытовка пустышка" и красивый визуальный конструктор, - это они. Да в ней материалов - кот наплакал, одно слово "домик из шести досок".
Подкупало то, что привезли - поставили. Свет-то, уже готов! Подключать только теперь нечего.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

jim hokins
P.M.
7-8-2021 16:44 jim hokins
Originally posted by samrat:

Подключать только теперь нечего.


Можно начать с палатки и удлинителя с лампочкой.Это конечно черный юмор.
lv333
P.M.
7-8-2021 16:49 lv333
jim hokins:

Можно начать с палатки и удлинителя с лампочкой.Это конечно черный юмор.

Хорошая палатка тоже денег норм стоит.

jim hokins
P.M.
7-8-2021 18:19 jim hokins
Originally posted by lv333:

Хорошая палатка тоже денег норм стоит


Тогда все строжайше по заветам ТСа,-фигвам из мусора из соседней свалки.
И удлинитель с лампочкой.
ermac
P.M.
7-8-2021 18:38 ermac
samrat:
указанные мной лица находятся в нескольких регионах, но расследование целесообразнее начинать с Москвы, а идти в свою Тамбовскую полицию - не перспективно. Тем более, что все документы, договор, копию квитанции о переводе денег приложил, а начать предложил с проверки деятельности шарашкиной конторы под названием "Лидер-Трейд", собственно она и была указана в договоре.

Где находятся указанные лица по большому счету не твоя головная боль. Я написал тебе конкретную схему действий как поступить, чтоб у тебя был в итоге результат, и написал почему твоя схема действий приведёт к отсутствию результата. Ну а дальше тебе решать что делать, только не забывай что часики тикают, а сроки исковой давности проходят.
sachaff
P.M.
7-8-2021 22:35 sachaff
Originally posted by samrat:

Подкупало то, что привезли - поставили. Свет-то, уже готов! Подключать только теперь нечего.

у меня тоже пустая земля.
купил ракушку.
а то харчиться в машине это жестко. и млять как купил - дождить перестало.
но за 35 я даж не представляю в каком она должна быть состоянии. хотя по идеи около 1,5 -2 куба досок и прочего... за эти деньги.
а в чем готовность света? на столбе счетчик?
хотя 35 в размер всего - ниобчем.
чисто поучить "фраера ушастого" не в обиду. -)

Originally posted by lv333:

но они не пулестойкие, да.

а должны были?
постучат в калитку аля работа/железо есть - и проверят ваше пузо на прочее.
а стены хочь из метра бетона лей..

samrat
P.M.
8-8-2021 16:24 samrat
ermac: дело сделано. От своего заявления я не жду денег или бытовки, я просто "за справедливость". Не хотели люди общаться со мной, пусть пообщаются с более навязчивыми людьми. Кстати, сейчас эти говнюки тут https://www.spk-vanda.ru/ судя по схожести визуального конструктора, и некоторым нюансам в отзывах. Только цены крутнули "до Московских".
sachaff: а где вы доски покупаете? Если такие цены? В розницу и по одной? Ясен пень такой бизнес должен быть на хороших ценах за куб. Значит надо иметь "выход на лес". Это и подвело меня. Как увидел адрес под питером, в тихвинском лесу(или где там была эта лесосека), сразу сделал ошибочный вывод. Должна быть лесопилка, где бревно становиться досками. И цена у доски будет совсем другая. На столбе провода, счётчик и "Люцифер" на телефоне, его встретил лично, тоже забавный кадр, за 20т.р. обещает подключить и выдать все бумаги. Подключить я и сам могу, нужны бумаги.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

sachaff
P.M.
8-8-2021 17:11 sachaff
Originally posted by samrat:

И цена у доски будет совсем другая

для вас она все равно будет таже,что на рынке или выше (с учетом готового изделия ,а не просто досок.)
доски на базах строительных. пока не брал. жду ,когда подешевеет.

Originally posted by samrat:

Подключить я и сам могу, нужны бумаги.

а разве доки на выдал,после установки счетчика? подключить это не обязанность,а доп услуга,насколько понял.

lv333
P.M.
8-8-2021 18:04 lv333
Какие ещё бумаги? По договору вам подвели до счётчика электричество, проводка по объекту уже вообще другая тема и будет ли это полноценная разводка по дому в 150 квадратов или удлинитель с лампочкой в палатку, всем пофигу, лишь бы вы в обход этого самого счётчика не включались, не срывали пломбы и исправно платили за электроэнергию по этому самому счётчику.
lv333
P.M.
8-8-2021 18:13 lv333
По-моему вас просто хотят развести на бабки, ещё с этой стороны.
sachaff
P.M.
8-8-2021 19:06 sachaff
Originally posted by lv333:

По-моему вас просто хотят развести на бабки, ещё с этой стороны.

ну может ему за эту 20 ку предлагали столб+провод от основного столба.

samrat
P.M.
8-8-2021 19:24 samrat
sachaff: по-любому получат свои бабки, потому, что стороннюю услугу по подключению, а по-сути продажу колотушки, оказывает тот-же человек, который обрабатывал мою заявку на подключение.
samrat
P.M.
8-8-2021 19:26 samrat
Только провод до постройки. Ещё один столбик +5т.р. даже если это просто стойка.
sachaff
P.M.
8-8-2021 21:11 sachaff
Originally posted by samrat:

Только провод до постройки.

провод идет от верхних силовых проводов или самому реально протянуть провода?

SЁM
P.M.
9-8-2021 08:21 SЁM
Недавно подключал электричество.
По улице идут "казённые" бетонные столбы с проводами.
Моя задача (зона ответственности) - поставить у себя (на моей территории) столб, на этот столб или в строении повесить ящик с входным автоматом на заданный ток, прокинуть кабель от входного автомата до ближайшего бетонного столба оставив там запас 2-3 метра. По моему столбу кабель должен спускаться гофре.
Кто будет делать всё это и за какие деньги - мои личные проблемы, можно самому, можно нанимать "от и до".
После этого пишется от руки "акт" что я согласно договору свою часть работы сделал. После этого приезжает вышка с районными электриками, вешает на бетонный столб (за моей территорией) ящик со счётчиком, подключает к нему мой провод. Затем должны приехать "пломбировщики" - они ставят пломбу (клеют специальную наклейку) на входные винты автомата в моём щитке. Ещё 2 недели они рожают акт о пломбировании, после этого уже можно двигать в ту часть энергетиков, которая торгует электричеством, заключать договор, открывать лицевой счёт и т.п.
Счётчик, подключение к нему моего кабеля и пломбировка - всё это входит в официальные 550 руб.
Естественно будут притормаживать, в надежде что их будут подгонять рублём. Т.е. надо звонить, спрашивать "когда", всякий раз подчёркивая что по договору на подключение всё должно быть сделано в срок 6 мес и что "мяч на их стороне".
ermac
P.M.
9-8-2021 16:26 ermac
SЁM:
Недавно подключал электричество.
...

За 5 лет с тех пор как это делал я крайний раз не поменялось вообще ничего, кроме того что сумма тогда была не 550 рублей а какая то другая, но тоже не особо великая. Вообще всё полностью идентично.
samrat
P.M.
9-8-2021 20:35 samrat
sachaff: если есть столбы и на них провода, то всё реально, но упрётся в некий акт, который гражданин "Люцифер" выдаёт. Кстати, денег вперёд не берёт. Только за выполненную работу. Ну вот как-то так. Продолжаю продолжать. О дальнейших приключениях сообщу.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

sachaff
P.M.
10-8-2021 16:44 sachaff
Originally posted by SЁM:

Недавно подключал электричество.


благодарю.
на бетонный их столб электрики повесили свой ящик со сщетчиком.
я должен на своем участе поставить столб и от здания провести провод.
провод нужен сип 4 на 16, что еще нужно купить самому для провода? автоматы уже есть.
SЁM
P.M.
10-8-2021 18:13 SЁM
sachaff:
я должен на своем участе поставить столб и от здания провести провод.
провод нужен сип 4 на 16, что еще нужно купить самому для провода? автоматы уже есть.

К проводу - "зажим анкерный" 2 шт. В них он зажимается, а сам зажим крепится к столбу.
Типа такого: https://www.etm.ru/cat/nn/3753511/
Соответственно на вашем столбе должен быть крючок или хомут чтобы зацепить этот зажим.
Наши электрики потребовали чтобы провод по столбу спускался в гофре. Не знаю насколько это правда, насколько развод, но "гофра у них была"...
Ну и автомат должен быть не в руках, а в ящике на рейке, с дыркой под ввод кабеля снизу.
Столб, кстати, можно любой. В прошлые годы была неразбериха, каждый год менялись требования, это можно, это нельзя, на следующий год наоборот.
Я поставил - буровую трубу. Рядом с дачей база стройматериалов, туда привозят б/у бурильные трубы "на воду", 60 и 74 мм диаметром. Вроде не до дыр старые, стенка 4-5 мм. Их режут на столбики для заборов, но без проблем "отрежут сколько надо". Был как раз кусок 8 метров, я купил в "Кастораме" бур садовый (нормальный, спираль, а не две половинки круга приваренные под углом), распилил его пополам, сделал съёмную удлиннительную вставку из дюймовой трубы, и за пару часов прокрутил в земле дырку 2 метра глубиной (но часто приходилось бить ломом чтобы пройти очередные 3-5 см). Бурил бы дальше, но "лом кончился", кидал его в дырку, ложился на землю и под конец уже еле его доставал.
"Воровайка" мне трубу привезла и поставила в дырку. Оставшееся пространство залил "бетоном" - в тех же Леруа/Кастораме продают готовую цементно-песчаную смесь в мешках по 30 кг, "только добавь воды". Месил в пластиковом ведре и выливал в дырку. Хотя можно просто набить щебёнкой вперемешку с глиной, слегка поливая водой и утаптывая ломом.
Столб стоит ровно, хрен повалишь, высота 6 метров, все нормы по провисанию кабеля над дорогой соблюдены.
чёткий парень
P.M.
10-8-2021 18:58 чёткий парень
ermac:

Ты такой бред несёшь. Да ещё и веришь в него походу.
Во первых гаец не подойдет и не попросит открыть багажник стоячей машины, потому что прав на это у него нет и он это отлично знает. Так же как и знает что будет если в ответ на его просьбу позвонят тупо дежурному и стуканут на него. Полиция с росгвардией туда-же, просто так просить открыть не имеют права, а если нужные бумажки имеют, то у тебя труп в багажнике вот явно не основная проблема уже.
А уж тушка тем более кричать не сможет, закинут в кузов и отвезут на погост.

До тебя никак не дойдет, что у бомжа Васи не только не равное количество прав с любым другим человеком, но и на чужой земле находясь он сразу под пару статей попадает, за которые с него сначала спросят, а потом, если он что-то доказать сможет, то послушают уже его обвинения. А если там будет просто тушка, то эту тушку попробуют опознать, без особого рвения, а в случае неудачи похоронят прям так, неопознанным, никаким образом владельца земли где она найдена была не напрягая. Ты просто до ментов местных дойди и поинтересуйся, сколько таких тушек по весне оттаивает на из территории. Удивишься. А спросив что дальше происходит удивишься ещё больше. Бомж он не в системе, что прельщает некоторых жильцов палаты. Но за то что он не в системе есть цена, которую многие любители свободы забывают: система его защищать не кинется, если что с ним случится. И наказывать того кого он в своих бедах попытается обвинить тоже не ломанётся.


Да ну? Да ну? Да ну?

И полицай даже не может заставить тебя багажник открыть без ордера?
Например, чтобы убедиться, что в авто нет невписанного в тех.паспорт ГБО? Открываешь, а там человек связанный лежит.


Во вторых никому тушка бомжа нафиг не нужна, машину пачкать. Просто вызывается владельцем земли полиция и говорится "я вот что тут нашел". И дальше бомж может хоть обораться что его хозяин земли избил, его просто не будут слушать ввиду ограниченности его прав.

Ну ка, ну ка.
Можно ссылочку на закон, где у бомжей ограничены права данные Конституцией? А может избитый бомж у тебя на участке не бомж, а рабочий, который отработал в твоей усадьбе и которому ты не заплатил?

Или это очередной твой пьяный бред?

чёткий парень
P.M.
10-8-2021 19:01 чёткий парень
ermac:

Да я тебя умоляю, кому он нахер сдался. И это не риторический вопрос, а вполне практический: пусть тут в теме все будут феями, питающимися радугой и пукающие с запахом фиалок, в реальном мире есть просто тупо статистика о том, что бомжи долго не живут. Либо заболевают и не получают помощи (скорую в коллектор не вызвать, а до больнички как то добраться надо), либо сталкиваются с желающими "зачморить/замочить бомжа". Можно шашкой махать крича в интернетиках что "Да я им всем!!!111", а можно изначально это учитывать и действовать соответственно. Топикстартер, пытаясь строить из себя Д'Артаньяна имеет все шансы оказаться в итоге мясом.

В реальном мире, если ты
зальешь в бутылку водки метанола, борясь с дачными ворами на своей земле, в своем доме, возле своей кровати, то тебя закроют.

Но мы ведь про БП на улице. Как поступать в БП ситуации?

А в 1917м таких помещиков на вилы с навозом накалывали, а на Бендеровщине крыши хат кожей людской польских панов отделывали.
С тех пор власть захвачена потомками этого самого быдла.

чёткий парень
P.M.
10-8-2021 19:58 чёткий парень
Hmuriy:

Я не представляю картину, чтобы у меня на земле присели бомжи с бытовочками, а потом еще и гнули свои человеческие права. Да и на земле любого соседа, на их паях и тд.

Вы точно из Украины?
"Цыгане повалили дерево на жд рельсы. Поезд затормозил. Дети начали разбивать камнями окна.
Потом выскочили взрослые и начали раскачивать руками вагоны.

По данным 1+1 цыгане выражают претензию, что поезд проходит через их табор. Полиция бездействует.

kharkovforum.com

Поезд раскачали!!!
Но Хмурому очень сложно представтть, что на его даче заведуться бомжи цыгане
Он их с Полицией РАаааЗ..

ermac
P.M.
10-8-2021 20:26 ermac
О, разбанили чтоль? Или снова нажрался просто? Хотя судя по длине перерыва возможно наоборот из запоя вышел наконец?)))

чёткий парень:
И полицай даже не может заставить тебя багажник открыть без ордера?
Например, чтобы убедиться, что в авто нет невписанного в тех.паспорт ГБО? Открываешь, а там человек связанный лежит.

Нет, не может. Внезапно, да? Он может на закрытый багажник посмотреть просто так, а для всего остального нужны документы посерьёзнее простой остановки для проверки документов. А у просто стоящей машины он и документы у владельца проверить не может. Тоже внезапно.

чёткий парень:
А может избитый бомж у тебя на участке не бомж, а рабочий, который отработал в твоей усадьбе и которому ты не заплатил?

Да запросто. Только это он должен доказать. Вперёд, доказывай. После того, как ответит за незаконное нахождение на чужой земле.

чёткий парень:
Но мы ведь про БП на улице. Как поступать в БП ситуации?

Так у тебя БП или всё по закону, ты определись. Если БП, то как раз да, любое быдло попёршее на чужую землю, да ещё и с понтами, идёт на корм свиньям. А без БП идёт получать люлей от госорганов, после ого как получит люлей от хозяина.
samrat
P.M.
18-9-2021 17:53 samrat
Сегодня, повесили ящик на столб и вывели розетку, света в проводах, как не было так и нет, но обещают. Обошлось в 10 т.р.
samrat
P.M.
18-9-2021 17:56 samrat
Кстати, не советую строиться в пойме и других "пустующих полях возле речки". Водоохранная зона, не просто так придумана, она охраняет и воду от вашего строения и ваше строение от воды. А это 50 метров. Во-вторых, огромное количество пойм состоит из торфяных отложений. Торф горюч. Если не дай Бог, пожар, остановить огонь сможете только весной. По причине половодья. В общем не жмитесь ни к лесу, ни к воде.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Mahombra
P.M.
9-11-2021 13:34 Mahombra
Originally posted by SЁM:

Счётчик, подключение к нему моего кабеля и пломбировка - всё это входит в официальные 550 руб.

Как и у меня, я недавно три фазы подключал и менял торсаду до дома

crab1
P.M.
10-11-2021 03:55 crab1
Mahombra:

Как и у меня, я недавно три фазы подключал и менял торсаду до дома

это точно ? по-моему только столб и кабель к нему от общей сети стоит 550 руб.

счетчик, провода к нему и прочее для подключения дома за свой счет.

SЁM
P.M.
10-11-2021 08:46 SЁM
crab1:
это точно ?

Точно. Линия столбов по улице с проводами - вообще не забота потребителя, это "план ГОЭЛРО" и его наследники.
Счётчик на казённый столб, повесить его и подключить - в 550р (+20% НДС). Счётчик - в собственности электросетевой компании, менять его по сроку службы или по неисправности - их проблемы.
Провод от счётчика ко мне - уже за мои деньги. Сам провод купить и повесить до казённого столба. Подключить его к счётчику - входит в те 550р.

crab1
P.M.
10-11-2021 12:13 crab1
SЁM:

Точно. Линия столбов по улице с проводами - вообще не забота потребителя, это "план ГОЭЛРО" и его наследники.
Счётчик на казённый столб, повесить его и подключить - в 550р (+20% НДС). Счётчик - в собственности электросетевой компании, менять его по сроку службы или по неисправности - их проблемы.
Провод от счётчика ко мне - уже за мои деньги. Сам провод купить и повесить до казённого столба. Подключить его к счётчику - входит в те 550р.

Хитро. Мне сказали, что у них счетчиков нет и покупайте свой. Но зато это моя теперь собственность )). Хотя на кой он мне !?)

SЁM
P.M.
10-11-2021 12:58 SЁM
crab1:
Мне сказали, что у них счетчиков нет и покупайте свой.

Вроде несколько лет уже как счётчики - забота электрокомпании.
Я в прошлом году, в августе, пришёл с наконец подписанным договором к районным сетевикам, те начали тянуть что счётчиков нет, на 4-й квартал заявка на покупку уже отправлена и т.д. Я сказал что не тороплюсь. Всё равно зимой кабель вешать то ещё удовольствие, да и вредно ему, в мороз изоляция дубеет и может потрескаться.
Весной продолжил пиннать, счётчик нашёлся, подключили.
А так там вообще ни одно действие не делается "само", все этапы нужно ходить и пиннать, жалобы главарю через личный кабинет слать и т.п.
Телефон для клиентов - только 8-800 и хрен там кого поймаешь, "весь оператор весь день занят".
Личный кабинет, кстати, в выходные не работает - выходной же.
Наверно это специально делается, чтобы хотя бы с тех кому срочно надо - слупить хоть сколько-то денег.

Mahombra
P.M.
10-11-2021 13:02 Mahombra
У них есть регламент. Месяц или три и они обязаны подключить. Надо просто показать, что ты это знаешь и не будешь молчать, они всё найдут сразу
SЁM
P.M.
10-11-2021 13:17 SЁM
6 месяцев.
Но в договоре есть пункт что я должен со своей стороны обеспечить ввод с автоматом ограничения тока и кабелем. И, как оказалось, пока я не пришлю им заявление что со своей стороны я всё сделал - они ничего не делают.
Заранее предупредить об этом они не считают нужным.
Mahombra
P.M.
10-11-2021 13:36 Mahombra
А, это да
Акт о выполнении техусловий, вроде