Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
касаемо последних событий в Казани... Как выжи ... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

касаемо последних событий в Казани... Как выжить, если в школе/техникуме, бойня?

Joker.udm
P.M.
16-5-2021 10:30 Joker.udm
Разумные меры не помешают, так и индвидуальная подготовка ученика. Но большинство предполагаемых мер тут и в больных головах наших слуг - это лечение болезни негодными средствами и несоразмерной для общества ценой.
Sraptak
P.M.
16-5-2021 10:46 Sraptak
k.sever:
Сейчас подумалось, еще одна тема превращается в политический срач, но возможно причина в том, что только общая политика может что то решить.. . а заборы... не они решают

надо просто отделять мух от компота.
А организацию режима безопасности на территории от системных социально-экономических причин возникновения явления массовых убийств


И я вам по секрету скажу, что просто "воспитанием в школе", эту проблему скорее всего не решить не решить. Потому что ИМХО колумбайн рождается в момент, когда возникает противоречие между той пропагандой, что льют в уши населению, в том числе и в школах. И объективной реальностью.
В этом отношении правым "не повезло" не с каким-то отдельным "народом". А просто сама по себе правая идея противна естеству homo sapiens как вида.

Пасека
P.M.
16-5-2021 11:04 Пасека
Originally posted by Sraptak:

И я вам по секрету скажу, что просто "воспитанием в школе", эту проблему скорее всего не решить


Да понятно что колумбайн - это та цена которую платит общество за методы руководства страной. Нужно просто довести всем этот непреложный факт. И относиться к этому как к налогам. Раньше в дремучие времена детей скармливали местному дракону для спокойствия остального общества. В наши дни приходится скармливать детей уже этому дракону безумия.
Sraptak
P.M.
16-5-2021 11:28 Sraptak
Критикуете правительство США?
Пасека
P.M.
16-5-2021 11:33 Пасека
Originally posted by Sraptak:

Критикуете правительство США?


Прошлое правительство. Которое было. Нынешне пока не критикую - прошло мало времени для выявления их ошибок и просчетов.
molodoy13
P.M.
16-5-2021 11:34 molodoy13
Мне эти многие не важны
Эти большинство думают - что за них кто то всё будет делать . Вот в итоге и решают за них - как они "жить" будут
Sraptak
P.M.
16-5-2021 11:40 Sraptak
Пасека:

Прошлое правительство. Которое было. Нынешне пока не критикую - прошло мало времени для выявления их ошибок и просчетов.

А прошлое это какое? При котором произошел колумбайн? Так Б.Клинтон же вроде как демократ?
Joker.udm
P.M.
16-5-2021 11:41 Joker.udm
Да понятно что колумбайн - это та цена которую платит общество за методы руководства страной.

Многие полагают, что это - плата за безопасную и цивилизованную жизнь. И для меня их доводы весьма логичны и убедительны.
В стародавние времена и у современных дикарей всё это прекрасно сублимировалась в вечных войнах, казнях, пытках еретиков, опричнине, заливанием "карамельки" в кустарные ракеты и запусками под восторженные вопли окружающей малышни и т.д. И такие люди становились нормальной, обеспеченной и уважаемой частью общества. Так что, да, своего рода налог на относительно нормальную жизнь.
Вот когда обратно одичаем, то и не будет сей проблемы с подростками.

k.sever
P.M.
16-5-2021 12:15 k.sever
надо просто отделять мух от компота.
А организацию режима безопасности на территории от системных социально-экономических причин

Режим безопасности напрямую зависит от тех ресурсов которые требуются для охраны объектов и тех что есть в наличии. На 1000% уверен, что элитные школы охраняют как надо. Но их очень мало а ресурсов они сжигают много. Профессиональные меры не применимы к массовой инфраструктуре. От сюда и то что делается, делается для успокоения больших масс без реального повышения качества защиты.
Я работая на судне согласен на многое закрыть глаза, но что касается безопасности всего судна касается и меня. Не получится отсидеться в стороне. А у нас верхушка сама по себе , народ сам по себе, и все всех устраивает, но когда наступает жопа, то начинаются крики, они должны, они обязаны, а обязаны ВСЕ!
В нас поселили столько равнодушия, столько мыслей про деньги и власть, что не осталось места ни на что другое.
Вообще с древних времён люди объединяются чтобы было легче жить воспитывать, обороняться. А сейчас нас специально разводят по разным углам чтоб было легче управлять. Тот же интернет превращает одного и того же человека в две разные личности, одна живёт в социуме и принимает правила, другая в интернете пускается во все тяжкие... это уже шизофрения , когда в одном человеке живут одновременно две личности.. .
Sraptak
P.M.
16-5-2021 12:54 Sraptak
k.sever:

Режим безопасности напрямую зависит от тех ресурсов которые требуются для охраны объектов и тех что есть в наличии. На 1000% уверен, что элитные школы охраняют как надо.

В "обществе равных возможностей" каждый может устроить своего ребенка в элитную школу. В почти любую.

k.sever:

Вообще с древних времён люди объединяются чтобы было легче жить воспитывать, обороняться. А сейчас нас

Потому что система экономических классов в обществе порочна сама по себе. И эта форма общественного устройства всю свою историю движется по одному направлению. Придания все более законной формы факту отказа части общества от выполнения все большей части своей доли общественного договора.
От вынужденности хозяина кормить старого раба в патриархальном рабовладельцеском строе. До "а типа мы у вас будем изымать результаты труда в форме семи часов двадцати минут из восьмичасового рабочего дня, но с все свои проблемы, от, где учить детей до за чей счет хоронить умерших, вы решайте только за свой счет!".
Тем самым разрушая смысл общества как системы, которая изначально появилась как инструмент, дающий конкурентное преимущество человеку в процессе эволюции. Потому что общество, учитывая общие интересы большинства может дать каждому своему члену гораздо больше, чем может позволить себе одиночное существо.

Это самый процесс, про который Р.Люксембург сказала свое "социализм или варварство". Под варварством подразумевая полное разрушение социальный институтов и общества как такового.
АХТАР
P.M.
16-5-2021 13:07 АХТАР
При всей серьёзности темы.

Прошу прощения.

Давайте водительские права выдавать после 21 года. С обязательным ограничением максимальной скорости 60 км/ч.

Водительские на велосипед, ролики, скейтборд, самокаты и т.д.

И керосин, с ручным не механизированным и механизированным инстраментом продавать после 21 года после предъявлении справки.

Sraptak
P.M.
16-5-2021 13:10 Sraptak
И обязательным поручительством от трех членов провластной парии. Со стажем не менее пяти лет.
АХТАР
P.M.
16-5-2021 13:29 АХТАР
Именно по теме. Как выжить при условной ситуации. Не важно где это произошло.

Все ваши заборы, и ВLACK WATER по периметру не спасут людей на улице. Подробности не буду писать, чтобы не стало пособием.

По теме. Что делать.

1. Спрятаться, убежать, забарикодироваться. Использовать подручные предметы: книги, телефоны, карандаши, ручки,стулья, ОГНЕТУШИТЕЛИ - можно использовать как "пену в лицо, так и как дробящий предмет".

2. Касаемо того " Учительница оттолкнула убийцу, приняла выстрел на себя ". Не толкать, надо было фиксировать оружие. Вспомните систему Кадочникова.

Поясню. Когда вы находитесь на расстоянии 3 метра от вооружённого противника на открытом пространстве, бежать - в спину застрелит, атаковать руками - застрелит. (Вы же не спецназ). Думаю надо " На боженьку молиться, и действовать. Стоять на месте - всё равно убьют ".

Мой вывод: есть расстояние - бежать. Если близко, то стараться как можно ближе подойти, сблизиться (встать за угол, или пусть ствол в живот или голову упрёт). В упор больше шансов лишить его оружия, зафиксировать оружие, бороться за него.

Спрятаться если есть возможность.

Ну, а в итоге могу сказать " На боженьку молиться надо. Стоять и смотреть - всё равно убьют.".

АХТАР
P.M.
16-5-2021 13:36 АХТАР
А для педагогов считаю надо провести курсы, прямо в школах.

1. Использование подручных средств для самообороны.

2. Активное сопротивление для пансионеров.

А к словам могу добавить - много видео когда женщина за свою сумочку борется с грабителем. Только в данном варианте это не сумочка, а ружьё.

k.sever
P.M.
16-5-2021 13:39 k.sever
У моего деда (партизан во время ВОВ, потом плен и лагерь для военнопленных) в 12 лет была шомполка. Не для самоутверждения а для того чтоб мясо было на поесть. И отношение к ней было как к инструменту для получения пропитания. И он не любил, когда я ребенком спрашивал про неё или про войну...
Для него война была не просто событием а большим человеческим горем от того, что одни люди делали с другими людьми. При этом многие старались и с той и с другой стороны остаться людьми, но многие жили по принципу война все спишет. И он рассказывал не про винтовки, танки и самолёты, а про людей достойных его памяти. Я тогда это не понимал, а теперь ...
Мир куда то катится, и не хочется чтоб он свалился в пропасть.
k.sever
P.M.
16-5-2021 13:44 k.sever
По теме так то да, но даже в конкретном случае чтоб бросится на ружье надо и по жизни отстаивать свои интересы, а когда везде говорят что при самообороне главное не сесть, то какая тут мотивация... ведь если он шёл по городу махал ружьём при активном обществе он бы просто не дошёл до школы
Medved075
P.M.
16-5-2021 14:00 Medved075
Joker.udm:

Многие полагают, что это - плата за безопасную и цивилизованную жизнь. И для меня их доводы весьма логичны и убедительны.
В стародавние времена и у современных дикарей всё это прекрасно сублимировалась в вечных войнах, казнях, пытках еретиков, опричнине, заливанием "карамельки" в кустарные ракеты и запусками под восторженные вопли окружающей малышни и т.д. И такие люди становились нормальной, обеспеченной и уважаемой частью общества. Так что, да, своего рода налог на относительно нормальную жизнь.
Вот когда обратно одичаем, то и не будет сей проблемы с подростками.

все кроется в занятости населения и перспективах социального роста. у многих нет ни постоянной работы ни перспектив, на крайняк перспектива развестись с горланящей супругой и нажить церроз печени наконец то. психика детишек неустойчивая, бо видят вокруг либо мажоров либо голодранцев, среднего варианта не видно.

Medved075
P.M.
16-5-2021 14:04 Medved075
k.sever:
По теме так то да, но даже в конкретном случае чтоб бросится на ружье надо и по жизни отстаивать свои интересы, а когда везде говорят что при самообороне главное не сесть, то какая тут мотивация... ведь если он шёл по городу махал ружьём при активном обществе он бы просто не дошёл до школы

я тут на веле ехал с двумя тубусами гранатометов, спер с полигона, так встретились полицаи на газели - с немым ужасом на мня поглядели, проводив взглядами.. думал ща оформят 3 гусей, так они даже из машины не вышли )

k.sever
P.M.
16-5-2021 14:06 k.sever
Вот и я о том же. Если тем кому положено вмешаться нет дела, то другим приходится собой закрывать детей. А третьим потом в группе быстрого реагирования быстро реагировать уже на последствия.
АХТАР
P.M.
16-5-2021 14:09 АХТАР
Что такое "Шомполка?"

Чак Норрис сказал "Если тебе в спину, что-то уперли и потребовали кошелёк. Отдай кошелёк и не важно уперли тебе в спину палец или пистолет".

Но не будем равнять разбой, грабеж на улице, и конкретику исходной ситуации.

АХТАР
P.M.
16-5-2021 14:13 АХТАР
Medved075:

я тут на веле ехал с двумя тубусами гранатометов, спер с полигона, так встретились полицаи на газели - с немым ужасом на мня поглядели, проводив взглядами.. думал ща оформят 3 гусей, так они даже из машины не вышли )

"Шарик, ты Балбес". А почему не с пеналом на плече?

Хватит ерунду писать. Если они стреленные, то они это поняли. Сам знаешь как.

k.sever
P.M.
16-5-2021 14:18 k.sever
Шомполка это дульнозарядное оружие которое заряжают при помощи шомпала.отсюда и название.
jim hokins
P.M.
16-5-2021 14:18 jim hokins
Originally posted by k.sever:

древних времён люди объединяются чтобы было легче жить воспитывать, обороняться. А сейчас нас специально разводят по разным углам чтоб было легче управлять.


Разделяй и властвуй(divide et impera)(с)
ru.wikipedia.org
Originally posted by АХТАР:

" Учительница оттолкнула убийцу, приняла выстрел на себя ". Не толкать, надо было фиксировать оружие. Вспомните систему Кадочникова.


учительница и система Кадочникова,-это сильно ...

kip2
P.M.
16-5-2021 14:20 kip2
АХТАР:
А для педагогов считаю надо провести курсы, прямо в школах.

1. Использование подручных средств для самообороны.

2. Активное сопротивление для пансионеров.

А к словам могу добавить - много видео когда женщина за свою сумочку борется с грабителем. Только в данном варианте это не сумочка, а ружьё.

И без этого дураков пытащихся завладеть оружие ложками ешь)))

Аноним Анонимыч
P.M.
16-5-2021 14:24 Аноним Анонимыч
Originally posted by jim hokins:

Разделяй и властвуй


+100500. Это и госполитика, и госидеология (которой, якобы, нет).
АХТАР
P.M.
16-5-2021 14:29 АХТАР
kip2:

И без этого дураков пытащихся завладеть оружие ложками ешь)))

Я про действия и хотя бы теорию для педагогов.

Если ты про незаконные способы, то есть целая тема о том, как клоуны теоретически хотят терять оружие. Видимо от большого ума.

Medved075
P.M.
16-5-2021 14:32 Medved075
АХТАР:

"Шарик, ты Балбес". А почему не с пеналом на плече?

Хватит ерунду писать. Если они стреленные, то они это поняли. Сам знаешь как.

стреляные или нет - в любом случае эти аксесуары не входят в стандартный набор дачника. в этом и суть. я если мину 82 мм тож стреляную на багажнике повезу - уверен тож самое будет по смыслу.

АХТАР
P.M.
16-5-2021 14:33 АХТАР
jim hokins:

учительница и система Кадочникова,-это сильно ...


Зачем смеяться если можно посмотреть хотя бы на чём система Кадочникова основана. Теоретически "Учитель даёт отпор не серьёзным ребятам".

Мне интересно как ты у теоретической допустим жены сможешь ружьё отобрать. Наверное как у ребёнка конфету - сомневаюсь.

АХТАР
P.M.
16-5-2021 14:37 АХТАР
Medved075:

стреляные или нет - в любом случае эти аксесуары не входят в стандартный набор дачника. в этом и суть. я если мину 82 мм тож стреляную на багажнике повезу - уверен тож самое будет по смыслу.

Ты хоть сам понимаешь, что говоришь?

kip2
P.M.
16-5-2021 15:14 kip2
АХТАР:

Я про действия и хотя бы теорию для педагогов.

Если ты про незаконные способы, то есть целая тема о том, как клоуны теоретически хотят терять оружие. Видимо от большого ума.

Я про тех кто наивно считает что демонстрация оружия может прекратить конфликт, по факту же оппоненты особенно пьяные всегда пытаются вырвать оружие.. . Что касаемо учителя я хз почему делают героем ее, а не тех кто заблокировал свои классы и не допустил тем самым преступника

k.sever
P.M.
16-5-2021 15:33 k.sever
Отметили всех, а она герой потому что не убежала а закрыла собой и тем спасла ребёнка.
serg_328
P.M.
16-5-2021 15:37 serg_328
Поспорил тут на днях с директором школы, где мой ребенок учится... Директор распостранила через чаты сообщение.. что, товарищи родители, школа это объект с пропускным режимом и для посещения школы необходимо предварительно договариватться.. ну ладно думаю, будем договариваться.. и прямо с утра проезжаю мимо школы и что вижу.. заезжает грузопассажирская Газель в которой сидит бригада смуглых рабочих... охраник не заглянул ни в салон ни в кузов.. позвонил я директору, сообщил об этом.. мне сказали что это машина с саженцами... ну замечательно, а охранник убедился что там именно саженцы??ответ: мы разберемся, спасибо.. .
jim hokins
P.M.
16-5-2021 15:37 jim hokins
Originally posted by АХТАР:

хотя бы теорию для педагогов


Ок,что даст ваша теория учительнице рисования младших классов,которая только что закончила институт и современный гуманитарий до мозга костей?При этом у нее вес как у барана,кил 55,не больше.Что она РЕАЛЬНО может противопоставить полуавтомату 12к с 5-7 картечными зарядами в руках фанатика-самоубийцы?А если у него СВУ 2кг в тротиловом эквиваленте с рубашкой из поражающих элементов,-заберет и нашлепав по попе поставит в угол ?
Originally posted by АХТАР:

Теоретически "Учитель даёт отпор не серьёзным ребятам".


Смотрим предложение выше,-а "несерьезными ребятами" может оказаться тренированный 90 кг лось,у которого мозги набекрень и мотивация самая крутая,которая вообще может быть в природе.При этом этот самый лось вооружен по самые не балуй и далеко не факт что не под препаратами.Или у вас поголовно все выпускницы педух имеют физуху


как минимум как на ролике выше ?
k.sever
P.M.
16-5-2021 15:42 k.sever
Зачем смеяться если можно посмотреть хотя бы на чём система Кадочникова основана. Теоретически "Учитель даёт отпор не серьёзным ребятам".

Система Кадочникова это супер. Давайте сделаем нормативы для учителей 20 отжиманий для физика, 10 подтягиваний для географически и кмб для учителя пения и вообще учитель должен быть сильным, гибким, мастером самбо а то что он свой предмет знает на уровне учебника 5 класса так это даже ничего зато сильно умных поубавится
Это разумеется стёб, потому что сколько помню учителей, кроме физрука и препода нвп спортом никто не занимался, многие вязали на уроках пока мы задачи и контрольные писали, может спицы ввести?
Sraptak
P.M.
16-5-2021 15:52 Sraptak
k.sever:

Система Кадочникова это супер. Давайте сделаем нормативы для учителей

Ножы! Нельзя забывать про ножи! Про холодные, блестящие стальные ножи!!!11разраз
АХТАР
P.M.
16-5-2021 16:17 АХТАР
Хватит стебаться. Попробуй у девушки лопату отнять.

Знание теории уже плюс.

Спорить и доказывать не собираюсь.

Всё написал выше. Как вв хотели, так и прочитали.

Теоретически, он бы в штаны нагадил осознав, что ружьё ему не поможет. Бросил и убежал.

Для фанатиков - дайте рекомендации как можно было предотвратить теракт в Беслане. Забор, или милиция бы спасла?

Жаль, что при такой трагедии мы не слышит друг друга.

АХТАР
P.M.
16-5-2021 16:20 АХТАР
k.sever:

Система Кадочникова это супер. Давайте сделаем нормативы для учителей 20 отжиманий для физика, 10 подтягиваний для географически и кмб для учителя пения и вообще учитель должен быть сильным, гибким, мастером самбо а то что он свой предмет знает на уровне учебника 5 класса так это даже ничего зато сильно умных поубавится
Это разумеется стёб, потому что сколько помню учителей, кроме физрука и препода нвп спортом никто не занимался, многие вязали на уроках пока мы задачи и контрольные писали, может спицы ввести?

Ты понимаешь свои слова и допустим ту же систему Кадочникова? Кроме стёба ничего не прочитал. Но наверное ты супер боец, и супер стрелок.
jim hokins
P.M.
16-5-2021 16:34 jim hokins
Originally posted by АХТАР:

Знание теории уже плюс


Конечно-конечно,-а что там теория гласит о способах отъема многозарядного самозарядного огнестрельного оружия из рук фанатиков-самоубийц?
Originally posted by АХТАР:

доказывать не собираюсь


В принципе ожидаемо .Весь мир игра,а российские преподы в нем бессмертные терминаторы,которые ранее служили в СпН ГРУ.

Originally posted by АХТАР:

Теоретически, он бы в штаны нагадил


А практически город хоронит убитых детей.Что-то значит в вашей теории ущербно.. .
Originally posted by АХТАР:

Но наверное ты супер боец, и супер стрелок.


Нет,-супербойцы и суперстрелки в ваших фантазиях преподают рисование и этику в российских школах.Да,а еще физику,астрономию и английский язык.

Medved075
P.M.
16-5-2021 16:47 Medved075
АХТАР:

Ты хоть сам понимаешь, что говоришь?

в законе чо написано? ".. оружие и боеприпасы, части к ним... ", не?
стреляный тубус - часть? что не так?

Волк Изчащи
P.M.
16-5-2021 17:04 Волк Изчащи
Originally posted by jim hokins:

В принципе ожидаемо .Весь мир игра,а российские преподы в нем бессмертные терминаторы,которые ранее служили в СпН ГРУ.



на день учителя будут ломать кирпичи кулаками и прыгать в фонтаны))))

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
касаемо последних событий в Казани... Как выжи ... ( 10 )