вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько стоит жить на земле

БИДЖО
P.M.
5-3-2021 19:31 БИДЖО
Вирусы, перенаселенность городов, зависимость от поставщиков услуг, парковочные войны...
Многие начинают задумываться о переезде за город. Я один из таких.
Сменил 1-шку (правда большую 48 м2) на дом в населенном пункте в 5 километрах по прямой от этой квартиры. Кстати, от Московского Кремля 30 км. по прямой в обоих случаях.
Так вот, было 48 м2, стало 200 м2, жб монолитный подвал (мечта многих здешних тру), там панельная 17 этажка, здесь 4 уровневый домъ из керамики и жб монолита. А плачу меньше!
За квартиру платил 5300 коммуналку, плюс 1000 за электричество, плюс 150 за дохлый интернет по меди.
За городом расклад по деньгам такой- за газ от 1000 до 3500 (в самое холодное время), электричество 1000 - 2000 (это зимой, грею курятник, чтоб не передохли), жырный интернет (оптика заходит в дом) - 500 руб., мусор фиксировано 450 рублей. Артезианская скважина и ЛОС свои, на участке. Выкачка ила из ЛОС 3500, раз в пол года.
По итогу, жизнь в деревне гораздо комфортнее городской, а стоимость проживания меньше. А если посчитать распределенную стоимость на 1 м2 , вообще цена в разы отличается.
Рекомендую всем жить загородом, вариантов уйма.
Вас ограничивает только лень и нежелание ВРЕМЕННО выйти из зоны комфорта.
Hust
P.M.
5-3-2021 19:37 Hust
Вовремя слил глазурь. Только подальше надо было.
marole
P.M.
5-3-2021 19:43 marole
Очень охрененно усторился!200 кв метров в 30 км от кремля...
Ничего что я а Вами на ты, Владимир Владимировичь?
marole
P.M.
5-3-2021 19:45 marole
Кстати, 30 км от кремля, это не загородом, за городом это 130 км от кремля, ну примерно за Шатурой, Воскресенском, Перхушками...
Кстати, кто на БП из москвичей жильё ищет, обратите внимание на район Шаруры, я бы к пригородным дачам станции Куровская присмотрелся...
Туда и электрички ходят регулярно, и авто трасса, и на Рязань (или Коломну) железка есть. При этом там нет промышленности и район не густонаселён
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 19:46 БИДЖО
Originally posted by Hust:

Вовремя слил глазурь. Только подальше надо было.


Ну типа того. Здесь междуречье, МР и Пахра, защишенность между 2 крупных рек. Движение по шоссе по- любому встанет.
Скрины расходов по газу
click for enlarge 112 X 240 71.5 Kb
J. A. Hetfield
P.M.
5-3-2021 19:51 J. A. Hetfield
Очень охрененно усторился!200 кв метров в 30 км от кремля...
Ничего что я а Вами на ты, Владимир Владимировичь?

кремлей то дохера на земле русской
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 19:52 БИДЖО
Originally posted by J. A. Hetfield:

кремлей то дохера на земле русской


От Центрального
kip2
P.M.
5-3-2021 20:09 kip2
Originally posted by marole:

Кстати, 30 км от кремля, это не загородом, за городом это 130 км от кремля, ну примерно за Шатурой, Воскресенском, Перхушками...
Кстати, кто на БП из москвичей жильё ищет, обратите внимание на район Шаруры, я бы к пригородным дачам станции Куровская присмотрелся...
Туда и электрички ходят регулярно, и авто трасса, и на Рязань (или Коломну) железка есть. При этом там нет промышленности и район не густонаселён



самое дно.. . хуже не придумаешь
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 20:09 БИДЖО
Originally posted by marole:

Перхушками...


Петушками

В старину говорили- "проезжаем Петушки, береги свои мешки"
разбойничали там.. .

Eskoff
P.M.
5-3-2021 20:22 Eskoff
Вирусы, перенаселенность городов, зависимость от поставщиков услуг, парковочные войны...

"У вас не было этих проблем? Тогда мы идем к вам".
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 20:29 БИДЖО
Originally posted by Eskoff:

"У вас не было этих проблем?


В общем-то да! Не было.
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 20:46 БИДЖО

Originally posted by KOTAN22:

Мне лично ваш вариант сильно нравится.


Спасибо
Originally posted by KOTAN22:

Не могу просчитать переход из состояния ДО в состояние ПОСЛЕ. Не хватает какого-то промежуточного куска. Картинка не складывается.


Просто пару лет жить на стройке, и ходить в Сортир типа клозет.. Особенно ничего страшного.
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 20:47 БИДЖО
Зато потом....
click for enlarge 1707 X 1280 200.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 246.9 Kb
sachaff
P.M.
5-3-2021 20:51 sachaff
Originally posted by БИДЖО:

Рекомендую всем жить загородом, вариантов уйма.

сейчас за 7-8 лямов тока участок,может с хибарой.
четырехуровневый не влазит никак за однуху.

БИДЖО
P.M.
5-3-2021 20:53 БИДЖО
Да хоть 1 уровневый, 50 м2 хватает на двоих (+1)
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 21:02 БИДЖО
Originally posted by KOTAN22:

вот это сильно смущает...
при таких возможностях и просторах должно быть минимум (+3).. . нет?


Я еще про баню не начинал

click for enlarge 1920 X 927  97.2 Kb
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 21:07 БИДЖО
Originally posted by KOTAN22:

вот это сильно смущает...


Да не, нормально
Каждому ребенку по комнате, плюс теще на первом, плюс нам с женой спальня, гостинная/кухня, печка посреди дома, лестница. В общем набегает....
Плюс в подвале мастерская, спортзал, бильярд, котельная.
Hmuriy
P.M.
5-3-2021 21:16 Hmuriy
По финансам выходит примерно так же как в в квартире, в холодное время приходится кочегарить ТТ котел, самому приходиться зимой выступать с лопатой и тд, но только один факт того, что посторонних людей видишь только когда хочешь - перебивает все недостатки.
По расстоянию - примерно 30км от КПП.
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 21:18 БИДЖО
Originally posted by KOTAN22:

Так у вас сколько детей? 1,2,3?


У меня двое прекрасных парней.
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 21:20 БИДЖО
Originally posted by Hmuriy:

По финансам выходит примерно так же как в в квартире, в холодное время приходится кочегарить ТТ котел, самому приходиться зимой выступать с лопатой


это если на дровах или угле.
На магистральном газе- просто забыл обо всем, и наслаждаешься теплым полом
Hmuriy
P.M.
5-3-2021 21:25 Hmuriy
Originally posted by БИДЖО:

это если на дровах или угле.
На магистральном газе- просто забыл обо всем, и наслаждаешься теплым полом


Это последствия моей неопытности - купил участок с проблемным подключением и такой себе локацией около загородного клуба, где квасят, запускают салюты и тд. Но я в принципе, все равно строил этот дом, чтобы научиться строить, а потом продать. А новый участок в том же селе, но с учетом выплывших проблем и вопросов уже купил.
jim hokins
P.M.
5-3-2021 21:27 jim hokins
Все в этой идее прекрасно,но есть один момент,-до тех пор,пока капает бабло в нужных количествах на содержание хатынкы и покатушки на квадрах/лодках.В случае внезапного прекращения его притока.... осадочек остается.
Hmuriy
P.M.
5-3-2021 21:30 Hmuriy
Originally posted by jim hokins:

Все в этой идее прекрасно,но есть один момент,-до тех пор,пока капает бабло в нужных количествах на содержание хатынкы и покатушки на квадрах/лодках.В случае внезапного прекращения его притока.... осадочек остается.



В случае прекращения потока бабла, при жизни в квартире, осадочек организуют еще быстрее - например отрежут электричество или забьют пыж в канализацию, после чего говно будет в пакетах на улицу выноситься.
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 21:40 БИДЖО
Hmuriy:

В случае прекращения потока бабла, при жизни в квартире, осадочек организуют еще быстрее - например отрежут электричество или забьют пыж в канализацию, после чего говно будет в пакетах на улицу выноситься.

Согласен, вообще плюсов жизни в человейнике нет.. .

kip2
P.M.
5-3-2021 21:46 kip2
БИДЖО:

Согласен, вообще плюсов жизни в человейнике нет...

Есть, если ты одинокий умиральщик мотающийся по миру))) уехална год куда то вернулся в квартиру протер пыль и дальше живёшь))) с домом так не получится

БИДЖО
P.M.
5-3-2021 21:52 БИДЖО
kip2:

Есть, если ты одинокий умиральщик мотающийся по миру))) уехална год куда то вернулся в квартиру протер пыль и дальше живёшь))) с домом так не получится

дык это не про жызнь, а про приехал/уехал
жызнь нормальная только за городом,
ИМХО конечно

jim hokins
P.M.
5-3-2021 21:59 jim hokins
Originally posted by Hmuriy:

В случае прекращения потока бабла, при жизни в квартире, осадочек организуют еще быстрее - например отрежут электричество или забьют пыж в канализацию, после чего говно будет в пакетах на улицу выноситься.


Все верно,но электричество могут зарезать и в частном доме,хотя там проще организовать альтернативу.А вот с квадрами/лодками/гидроциклами во времена безденежья точно туго будет.
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 22:06 БИДЖО
Originally posted by jim hokins:

Все верно,но электричество могут зарезать и в частном доме,хотя там проще организовать альтернативу.А вот с квадрами/лодками/гидроциклами во времена безденежья точно туго будет.


Джимми!
Вот тут все вообще просто
ЕНРАТОР!
Квартирные не понимают.
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 22:08 БИДЖО
Originally posted by HARON:

В человейнике может и нет, а в городе есть.


К сожалению, в Москве
одно равно другому.
Hmuriy
P.M.
5-3-2021 22:09 Hmuriy
Originally posted by HARON:

В человейнике может и нет, а в городе есть.


Прожив в Киеве практически всю жизнь, с радостью уехал за город
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 22:17 БИДЖО
Originally posted by Hmuriy:

Прожив в Киеве практически всю жизнь, с радостью уехал за город


Уважаю!
click for enlarge 615 X 1280 112.0 Kb
Hmuriy
P.M.
5-3-2021 22:20 Hmuriy
Originally posted by БИДЖО:

Уважаю!


Заметил, что это желание появляется обычно после 40 лет. В более молодом возрасте комфортнее, веселее и интереснее все же жить в городе.
jim hokins
P.M.
5-3-2021 22:23 jim hokins
Originally posted by БИДЖО:

ЕНРАТОР!


Оно то да,но без притока свежих животворящих бабосов долго генерировать не получится.
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 22:26 БИДЖО
Originally posted by Hmuriy:

Заметил, что это желание появляется обычно после 40 лет. В более молодом возрасте комфортнее, веселее и интереснее все же жить в городе.


Точно!
Мой старший сын вообще не понимает этих сказок про выжывальщикоф
Hmuriy
P.M.
5-3-2021 22:30 Hmuriy
Originally posted by БИДЖО:

не понимает этим сказок про выжывальщикоф

Ну так то, если брать, то выживальщики - в основном скучающие люди среднего возраста, у которых есть какой-то положительный доход, а также время и желание заниматься вот этим всем выживанием, винтовками своими и тд.
БИДЖО
P.M.
5-3-2021 22:37 БИДЖО
А еще конечно бензопила, чтоб дрова пилить.
dDiminn
P.M.
5-3-2021 22:40 dDiminn
Здесь у ТС один основной нюанс есть, который не везде реализуем. А именно - он продал квартиру чуть ли не в центре Москвы...
В былые времена люди, продав метры в Мск, переезжали на виллы в Италии/Испании и еще денег оставалось надолго.

Я к тому, что жизнь за городом - это круто (если не в глухомани, конечно), но вот не каждой однушки хватит на описанный БИДЖО вариант.

Живу в селе за городом. Сегодня были у тещи в гостях (панельная пятиэтажка) - нафик нафик Постоянно кто-то где-то гупает, кашляет, дверью в подъезде хлопает. Слышно как по лестнице люди ходят. После своего дома ощущение буд-то кушаешь посреди площади

timustv
P.M.
5-3-2021 22:43 timustv
Я конечно не МОСКВИЧ, хоть в Москве учился, работал и прочее, но даже меня УЛЫБНУЛА фраза своим АПОФЕОЗОМ - 30 км. от Кремля-мля ))) Не в Москве - для меня - это 100км ОТ КРЕМЛЯ - буквально. как по мне - Вы хорошо устроились за территорией Садового Кольца - и не более того))) Смешно - правда, учитывая РАЗМЕРЫ Москвы и инфраструктуру рядом. А Что по сути темы - кому как - в своём доме , на природе - хорошо, но некоторым тоскливо (не важно Москва это или другой город-мегаструктура, в другой стране). Ну а с точки зрения палаты и темы околоБП - вариант лучше, чем бежать в одних портках из условного Кремля в час "Х", если Вы не из их команды )))
Hmuriy
P.M.
5-3-2021 22:47 Hmuriy
Originally posted by dDiminn:

Здесь у ТС один основной нюанс есть, который не везде реализуем. А именно - он продал квартиру чуть ли не в центре Москвы...
В былые времена люди, продав метры в Мск, переезжали на виллы в Италии/Испании и еще денег оставалось надолго.


Ну так и жилье не в Подмосковье стоит не как в Подмосковье.
Eskoff
P.M.
6-3-2021 07:26 Eskoff
У меня небольшой вопрос к ТС - что произошло с предыдущим хозяином этого благолепия? Который это продал. В смысле - в чем причина? Пошел выше по лестнице в кремле и перебрался на рублевку?
Или на участке ничего не было - вы там первый житель?