Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие для "туриста" за границей ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие для "туриста" за границей

Виталий85
P.M.
1-2-2021 12:23 Виталий85
А давайте обсудим, что можно иметь, оказавшись за пределами РФ "туристу", оказавшемуся там.
Тема, на мой взгляд вполне реальная и "выживальщицкая"- занесло в ****, причем не в отель, а в барак, а то и в палатку- надо позаботится о своей безопасности. так?

Давайте соберем инфу, вдруг пригодится.
Предложу такой формат :
государство :
РФ

что можно иметь ИНОСТРАНЦУ без последствий ЗАКОННО

-Нож хоз-быт (До 9см- любой, более 9см- без упора, либо с обухом до 2,4мм)
-Газ. баллон. УДАР и компания
-Электрошокер

Что можно иметь с небольшими проблемами: (штраф, изъятие)
-Холодное оружие
-травмат
-Охотничий гладкоствол.

Ответственность за незаконное хранение-ношение-покупку ОРУЖИЯ
-до 3х лет по ст 222 (явный криминал не рассматриваем- "чел имел одну единицу для себя, не продавал, в ОПГ не состоял")

Последствия применения:
-полная Ж, защищаться можно только после того, как убьют/покалечат

marole
P.M.
1-2-2021 12:27 marole
Только газ.баллон!
Виталий85
P.M.
1-2-2021 12:29 Виталий85
marole:
Только газ.баллон!

Давайте конкретику
Они ведь не везде разрешены. Его найти где купить еще надо.


Дубнинец
P.M.
1-2-2021 12:33 Дубнинец
Кусок арматуры, срезанный под хорошим углом. Отвёртка, лучше большая. Монтажка для разбортовки колёс (хуже, нужно пространство для замаха). Самодельный отвес на прочном шнурке (нужен навык какой-то). Обычный молоток, можно версию кровельщика.
Долго перечислять. Много всего.
Дубнинец
P.M.
1-2-2021 12:36 Дубнинец
Виталий85:

Давайте конкретику
Они ведь не везде разрешены. Его найти где купить еще надо.

Гугл. Город где находитесь. Охотмаги. Выбираем ближайший. Топаем. Покупаем.

дезерт игл
P.M.
1-2-2021 12:48 дезерт игл
пределами РФ "туристу", оказавшемуся там.

Зависит от конкретной страны.
Тащить с собой травматику или баллон может чревато
kip2
P.M.
1-2-2021 13:19 kip2
А за небольшие проблемы разве не депортируют?
Глумов
P.M.
1-2-2021 13:28 Глумов
По своему опыту поездок:

Финляндия: ножик без проблем, ГБ не советуют, там низя. Я пару раз провозил, правда (забыл из "бардачка" вынуть), на границе обыскивают поверхностно.

Норвегия: был там с режиком (скромный складешок) и с баллоном. Можно ли это по их законам - без понятия.

Дания: нож, ГБ носить можно. Честно говоря, Копенгаген жутко не понравился. Грязно, полно людей бичуганского вида, на пешеходной зоне арабы открыто "марочками" банчат, в Макдабле шприцы использованные валяются... жесть. Еще и 3,14здец дорого все.

Эстония, Латвия: был там с ножом и ГБ, можно, в тамошних оружейных магазинах все это свободно продается.

Германия: с одной стороны, там продается все это в ормагах (и ножи, и ГБ), с другой - допускаю, что у них какие-то свои сертификаты на оружие самообороны, и если ты применишь по тамошнему супостату какой-нибудь "Блэк Форсаж", могут и атата. Там я был без оружия савсэм (летал самолетом), и оно хорошо: не знаю почему, но нашу компанию на любом тамошнем внутреннем вокзале/аэропорте шмонали злодейски, вплоть до "выньте стельки из обуви, пожалуйста".

Англия: ничего нельзя по тамошним законам. Найдут - накажут, применишь - сядешь. Но там оно и не надо, травоядная страна, криминала ноль.

Египет: тоже ничего нельзя. Блокпосты с автоматчиками повсюду, арабы дикие, уличное движение упоротое, нищета невообразимая. Я долго пытался у местных выяснить, где в Каире охотничий магазин, они сперва даже не понимали, что я от них хочу. Когда я уже прямым текстом сказал "нож хочу купить, вах" - они, бедные, аж испугались. "Нож нельзя совсем,э! Оружие нельзя! За нож турма сидеть!" Ножик-то я туда все-таки взял (складешок в багаже), но вообще их законы не велят. Ну не знаю. Камушков в носок завязать, вот тебе типа "мухобойка".

Чехия: в тамошних магазинах продаются ГБ, холодное, огнестрельное, без проблем. Носить можно. Я носил.

Болгария, Турция: вот хрен их знает. Там я вопросами ношения оружия как-то не парился. Нафига оно на курорте.

Украина: эээ.. . Вот там, с одной стороны, нелишне чего-нибудь с собой иметь, и законы самооборонные у них примерно как наши. А с другой, в ближайшие пару лет российские мужчины призывного возраста туда вряд ли будут ездить. Так что какая разница.

Травматический или газовый пистолет не нужно с собой во все эти страны возить. Найдут или, не дай май, применишь - хлопоты будут нешуточные. Везде, где я бывал, у местных интересовался: как, мол, у вас с вопросами ношения оружия и самообороной? Среднестатистический ответ был примерно таким: ну его нафиг, и оружие, и оборону.

И вообще есть такое сильное ощущение, что реально самообороняться туристу за границей (особенно чем-нибудь типа ножа с последствиями для здоровья) - это 146% нажить себе адов геморрой.

Calex
P.M.
1-2-2021 13:34 Calex
В ЕС правила от страны к стране могут быть отличны, но не сильно.

Скажу за холодняк.У нас иметь можете любой нож, хоть размером с саблю.
В случае использования его в качестве оружия будете иметь проблемы.
И тут уже размеры не играют рояля.

jim hokins
P.M.
1-2-2021 15:30 jim hokins
Originally posted by Глумов:

Англия: ничего нельзя по тамошним законам. Найдут - накажут, применишь - сядешь. Но там оно и не надо, травоядная страна, криминала ноль.


pikabu.ru
asdam.livejournal.com
Аноним Анонимыч
P.M.
1-2-2021 15:37 Аноним Анонимыч
Originally posted by Виталий85:

А давайте обсудим, что можно иметь, оказавшись за пределами РФ "туристу", оказавшемуся там.


Сразу за весь мир - сложно обсуждать. Около 200 стран же.

Originally posted by Глумов:

самообороняться туристу за границей (особенно чем-нибудь типа ножа с последствиями для здоровья) - это 146% нажить себе адов геморрой.


В РФ ровно то же самое. Но, "пусть лучше трое... "
Fregat
P.M.
1-2-2021 16:33 Fregat
Вот такая комбинация, будет легальна в абсолютном большинстве стран мира ( даже в Англии) и на любом блокпосту.
click for enlarge 580 X 435 61.4 Kb
lv333
P.M.
1-2-2021 17:44 lv333
Fregat:
Вот такая комбинация, будет легальна в абсолютном большинстве стран мира ( даже в Англии) и на любом блокпосту.

Хм.. . Хорошая идея, спасибо

Kostikfraerok
P.M.
1-2-2021 18:01 Kostikfraerok
в дикие страны едут либо при полном воорружении, либо вообще незачем туда ездить. А в нормальных - и так нормально. На постсоветском пространстве чувствуйте себя как дома.
kor_av
P.M.
1-2-2021 19:27 kor_av
Дубнинец:

Гугл. Город где находитесь. Охотмаги. Выбираем ближайший. Топаем. Покупаем.

Любой строительный магазин или вообще хозмаг. Покупаете себе молоток или полметра толстого кабеля, кладете покупку с чеком в пакетик и носите с собой. Если всякие личности нарезают круги, можно попробовать носить пакетик не за ручки, а свернув вокруг предмета. Никакие полицейские, пока у вас есть пакет и в нем чек, ничего вам сказать не смогут, пока вы это не применили.

Malephyque
P.M.
1-2-2021 20:51 Malephyque
Если турист и просто чтобы было - штатив-монопод, палки для ходьбы, посох от КолдСтила.
В нацпарках спрей от медведей и свисток.

В случае БП в ближайшей церкви, школе организуются укрытия.
В случае зомби апокалипсиса купи кевларовый шлем, будешь бессмертным зомби.

Виталий85
P.M.
1-2-2021 20:53 Виталий85
Использование бытовых предметов в качестве оружия- это, безусловно, важная тема. О ней много информации...
Но давайте все- таки про оружие
Да, я ни в коем разе не предлагаю ввозить- вывозить что-либо через границу. все должно покупаться на месте. туриста я в кавычки неспроста запихал- ведь можно и не на отдыхе оказаться (т.е. не в охраняемом туристическом местечке- а в настоящей заднице).. .
Calex
P.M.
1-2-2021 22:14 Calex
Учитывая ситуацию с ковидом, зарубежный туризм россиянам светит не скоро, и тема имеет чисто теоретическое значение.

Ну да, револьверы старинных систем в Европе с полок именно русотуристо сметали, дорвавшись.
Зачем, другой вопрос. Но, это было до эпидемии.. .

timustv
P.M.
1-2-2021 23:08 timustv
Отвечу так, долго не обдумывая, ибо список большой и на самом деле зависит от страны пребывания конечно же, по группам, как предметы самообороны (а на большее и легальное в чужой стране простому обывателю и рассчитывать не приходится) 1.Любой !твёрдый=прочный! инструмент бытовой, туристический, хозяйственный, который по форме напоминает палку\прут - используется как ударный вариант (условная сабля) так и тычковый (условный штык) 2.Любые газонаполненные баллоны, от парфюмерии до туризма, которые либо оказывают негативное воздействие на слизистую, либо горят при наличии источника огня, либо оба пункта 3.Любые мелкие предметы (ключи на связке, расчёска, штопор, брелок) которые можно использовать как кастет 4.Наличие шнурка прочного (паракорд скажем) которым можно связать или привязать к нему тяжёлую вещь. 5.Перчатки(и нарукавники до плеч) с защитой С1 С2 от колюще режущих предметов 6. Очки баллистические (ничем визуально не отличаются от "пляжных") - ДА последние пункты - это уже защита, но ВАША ЗАЩИТА! 7.Сверх мощный фонарик(а таких достаточно), который слепит даже днём и который можно использовать, при случае как ударный инструмент 8.Маленькие ножницы для ногтей (аналог кастета) 9.Прочный зонтик 10.Тактическую ручку шариковую 11.Шарики для тенниса(целулоидные) либо другие пластмассовые бытовые изделия - линейки, расчёски, гребешки - из которых можно сделать дымовуху... хотя это уже детский сад конечно... но иногда... )) Пожалуй навскидку хватит ))
Холодец
P.M.
2-2-2021 00:02 Холодец
карандаш плоский 175, 240, 300 мм
Fregat
P.M.
2-2-2021 01:37 Fregat
Кстати, тема действительно интересная. Очень часто приходилось в чужих странах на месте оперативно придумывать чем бы вооружиться с учётом местного ( зачастую неадекватного законодательства ( Великобритания, Голандия... ) в этих странах даже нож кухонный нормальный трудно приобрести. На поварской нож нужна лицензия.
но даже в таких случаях остаётся варианов просто уйма, помимо вышеперечисленных от себя добавлю.

- длинный носок в носок(гольф) с несколькими камнями внутри,

-гантеля 0,5 кг

- поллитровая пластиковая бутылка с бензином в комбинации с турбозажигалкой. Идея очень старая но работает практически наверняка. Особенно на вопрос " Дядя дай закурить!" . Достаточно облить самого борзого и продемонстрировать зажигалку. Реакция всегда одинаковая.

- раствор аммиака или уксусной кислоты в водяном пистолете ( работает не хуже УДАРа)

Вот серьёзно, лучше бы не запрещали обычный нормальный ГБ. Мягче бы всё обошлось в случае чего.

дезерт игл
P.M.
2-2-2021 02:16 дезерт игл
Бают что в Волмарте можно такое купить свободно

Глумов
P.M.
2-2-2021 10:30 Глумов
timustv:
7.Сверх мощный фонарик(а таких достаточно), который слепит даже днём и который можно использовать, при случае как ударный инструмент

А, вот кстати, совершенно реальная и беспроигрышная идея, респект. Компактный фонарь с дохера люменов на борту и ударной коронкой. Вообще ни один суд не придерется. Всякие там молотки-отвертки-цепи с замками, конечно, сурово, но и повреждения от них чересчур суровые, да и логичный вопрос возникнет: мужчина, ты собор в Солсбери посмотреть приехал, что ты там забивать собрался?! А фонарь - реальная тема.

ezh
P.M.
2-2-2021 10:43 ezh
Был в Турции, Египте, Иордании. Ну, и на Украине
В Египте попал лично. В Иордании наблюдал типа драку местных.

Замечу вот что по своему опыту.
Все эти "восточные" люди, как принято думать, слабые, картонные. Это не так. Во-первых, среди них много сильных крупных людей. Качалки те же относительно популярны (популярней чем у нас в селе). Во-вторых, они очень шумные в скандалах, это моментально привлекает и создает толпу местных вокруг. А в толпе они агрессивны и нахальны.

Поэтому я, конечно, ношу с собой ножег и КолдСтил Дельта Дарт для самоуспокоения, но использовать их на самом деле нельзя. Всякие куботаны, фонари для утяжеления руки, баивые тактические ручки.. . опасны. Надо рвать дистанцию и уходить, а лучше не допускать скандальной ситуации, которая в любой момент может стать критической.
Думаю про ГБ, но для перевозки в самолете они запрещены, а купить на месте может быть проблемой.
В Турции в крупных городах оружейные магазины есть, но в закоулках. А в Египте и Иордании не видел ни разу.

Не допускать такой ситуации можно разными способами, но лучше просто не бывать в ненужном месте в ненужное время.

SЁM
P.M.
2-2-2021 12:42 SЁM
timustv:
4.Наличие шнурка прочного (паракорд скажем) которым можно связать

Или несколько хороших кабельных стяжек. Ими можно и калитку за собой заблокировать на некоторое время, убегая, и временно заборотого аборигена стреножить, чтобы, опять же убегая, успеть достаточно удалиться прежде чем он кинется в погоню или побежит поднимать свою диаспору.
Fregat:
- поллитровая пластиковая бутылка с бензином в комбинации с турбозажигалкой. Идея очень старая но работает практически наверняка. Особенно на вопрос " Дядя дай закурить!" . Достаточно облить самого борзого и продемонстрировать зажигалку. Реакция всегда одинаковая.

Облитый отбегает на 20 метров, остальные метелят обливальщика. В лучшем случае метелят, но скорее всего сделают с ним то, что он предлагал сделать с самым борзым.
Fregat
P.M.
2-2-2021 14:23 Fregat
Originally posted by SЁM:

Облитый отбегает на 20 метров, остальные метелят обливальщика. В лучшем случае метелят, но скорее всего сделают с ним то, что он предлагал сделать с самым борзым.


Всё может случится. "Собрался воевать, так будь готов умереть... (с)"
lv333
P.M.
2-2-2021 16:04 lv333
Если речь за самооборону, то ГБ даст фору как ножу, так и любым подручным рукоделиям вроде носка с камнями или замка на цепочке. Ну и бонусом за его применения нет ответственности.. . А так резиноплюй пожалуй лучше ГБ, но тут уже нюансы начинаются .. Шокер ИМХО вообще безполезная хрень разве что собак пугать дырканьем, да и то дворняг которых можно и топнув ногой напугать. Плюс имеет весьма неоднозначный правовой статус, вроде как везде продается, но его как минимум отберут если что. Говорю конкретно за Украину, как там в других странах хз. Боевой КС, если его всё-таки узаконят у нас без изменения законов о самообороне особо смысла не имеет, разве что греет ЧСВ и по банкам пострелять, ну а так же в ситуациях когда лучше отсидеть чем лечь под грунт на пару метров.
wasya83
P.M.
2-2-2021 16:41 wasya83
Я слышал, что нашатырь (10% раствор аммиака) очень быстро испаряется из водяного пистолета. Можете посоветовать другой распылитель, из которого нет испарения?
Hust
P.M.
2-2-2021 17:37 Hust
В ЮВА искал ледоруб, но не нашёл и в итоге таскал отвертку с т-образной ручкой. Страшная вещь, страшная.
jim hokins
P.M.
2-2-2021 18:14 jim hokins
Originally posted by wasya83:

Можете посоветовать другой распылитель, из которого нет испарения?


Набираете в ротовое отверстие,а потом путем сжимания щек распыляете в сторону нападающих,-испарений ноль.
Originally posted by Hust:

В ЮВА искал ледоруб


Решил поохотиться ?
Joker.udm
P.M.
2-2-2021 18:48 Joker.udm
Про отвертку не думал и на глаза не попадалось. Зайду завтра в наш строительный магаз.
Тема лично для меня странная. Хотя моя выборка лишь несколько раз в Турции.
Я вообще не понимаю зачем. Чужая страна. Не борзеть и делов.
Может я идеализирую. но там если бы кто-то прессанул туриста, то вся округа от Анталии до Алании его бы искала и сдала полицаям. Хотя некоторым руссо-туристам я бы в харя двинул, но турки держались и улыбались.


lv333
P.M.
2-2-2021 18:49 lv333
jim hokins:

Набираете в ротовое отверстие,а потом путем сжимания щек распыляете в сторону нападающих,-испарений ноль.

А ведь мог посоветовать и в анальное набрать.. .

Валерий21124
P.M.
2-2-2021 19:11 Валерий21124
Fregat:

- раствор аммиака или уксусной кислоты в водяном пистолете ( работает не хуже УДАРа)

Вот серьёзно, лучше бы не запрещали обычный нормальный ГБ. Мягче бы всё обошлось в случае чего.

Про раствор аммиака технический,25процентов,нельзя сказать,что он работает не хуже Удара.Он работает много-много лучше.
При попадании на грудь и лицо МГНОВЕННО невозможно вздохнуть,паника.... В общем,мгновенное действие.
Я пробовал из брызгалки.
Детский пистолет протечет нафиг.
А вот с уксусной эссенцией я бы не связывался.Она не только тоже,как нашатырный спирт мгновенно парализует дыхание,она еще выжгет те участки кожи,куда попадет.
Гуманнее просто топором зарубить,ИМХО.

Joker.udm
P.M.
2-2-2021 19:21 Joker.udm
А мы точно про туриста в плавках на пляже?
Xatxi
P.M.
2-2-2021 19:49 Xatxi
Глумов:

Компактный фонарь с дохера люменов на борту и ударной коронкой.

Не факт, что компактный. Для отдачи мощи батарейками размер имеет значение. И такие батарейки авиакомпания может и не захотеть везти, а на месте это явно не в каждом ларьке можно купить.

Fregat
P.M.
2-2-2021 19:50 Fregat
Originally posted by Валерий21124:

Про раствор аммиака технический,25процентов,нельзя сказать,что он работает не хуже Удара.Он работает много-много лучше.
При попадании на грудь и лицо МГНОВЕННО невозможно вздохнуть,паника.... В общем,мгновенное действие.
Я пробовал из брызгалки.
Детский пистолет протечет нафиг.
А вот с уксусной эссенцией я бы не связывался.Она не только тоже,как нашатырный спирт мгновенно парализует дыхание,она еще выжгет те участки кожи,куда попадет.
Гуманнее просто топором зарубить,ИМХО.


Я пробовал заправлять пустой корпус от газового баллона, самым различными содержимым в т.ч и нашатырным спиртом. Методика отработана и она действует. В общем то смогу заправить любой корпус из под дезодоранта и распылитель модернизирую.
Всё дело в том, что от воздействия тех. нашатыря, уксусной кислоты, отбеливателя "белизна" (гипохлорид натрия), каустическая сода, итд. останутся средние и тяжёлые телесные поврежденияя ( к примеру ожог легких и выеденные глаза). Реально гуманнее пристрелить.
lv333
P.M.
2-2-2021 19:54 lv333
Валерий21124:

Про раствор аммиака технический,25процентов,нельзя сказать,что он работает не хуже Удара.Он работает много-много лучше.
При попадании на грудь и лицо МГНОВЕННО невозможно вздохнуть,паника.... В общем,мгновенное действие.
Я пробовал из брызгалки.
Детский пистолет протечет нафиг.
А вот с уксусной эссенцией я бы не связывался.Она не только тоже,как нашатырный спирт мгновенно парализует дыхание,она еще выжгет те участки кожи,куда попадет.
Гуманнее просто топором зарубить,ИМХО.

25% нашатырь сожжёт к чертям слизистые, может лишить зрения при попадании в глаза.. так что "гуманность" так себе. БМ гуманно только перцовка, там последствий для здоровья почти нет. Кстати капсаицин вполне себе можно купить, даже на алике, если вам по какой то причине не устраивает обычный ГБ и вы хотите скрафтить кастомный

lv333
P.M.
2-2-2021 19:56 lv333
Если же вопрос остановить любой ценой используя подручные средства и вещества, то да вариантов полно.
Fregat
P.M.
2-2-2021 20:04 Fregat
Originally posted by lv333:

Кстати капсаицин вполне себе можно купить, даже на алике, если вам по какой то причине не устраивает обычный ГБ и вы хотите скрафтить кастомный




Лютая вещь получается, Любой концентрации. К примеру на алике приобретается 100 г химически чистого капсаицина и растворяется это в 2 литрах изопропилового спира. Получается концентрация 5%. Напомню в самых злых моделях ГБ , концентрация составляе 1,5-2% капсаицина. Можно вообще огнетушитель заправить
lv333
P.M.
2-2-2021 20:19 lv333
Fregat:

Лютая вещь получается, Любой концентрации. К примеру на алике приобретается 100 г химически чистого капсаицина и растворяется это в 2 литрах изопропилового спира. Получается концентрация 5%. Напомню в самых злых моделях ГБ , концентрация составляе 1,5-2% капсаицина. Можно вообще огнетушитель заправить

Интересно, а в газовых пистолетах (в патронах) ведь тот же капсаицин, но там же явно в сухом виде порошок выстреливается, его там с крохмалом или мелом замешивают до вменяемой концентрации? Просто как вариант самодельного нелетального боеприпаса. Можно даже на пневмо-движке замутить, особая мощность для отстрела там не нужна, все равно дальность в лучшем случае метров 5, ну или сделать аналог хлопушки, только вот вместо конфетти.. . порошок с капсаицином!


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие для "туриста" за границей ( 1 )