Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
БП-кот, конь, пес, мышь, канарей и тд.. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БП-кот, конь, пес, мышь, канарей и тд..

hakunamatata
P.M.
19-1-2021 23:31 hakunamatata
Делать из собаки Убийцу - чревато последствиями.

Простите, камрад.. . Не смог не прокомментировать...
Знаю я одну суку тибетского мастифа. Никто вроде из неё убийцу не делал, а вот "само как то выросло". Злющая как чёрт и коварная. "Покерфейс" держит до последней секунды - к незнакомцу может подойти типа "просто так", помахивая хвостиком, и швырануться с расстояния в метр. С ней уже фигуранты не занимаются, говорят: "чему её ещё можно научить?" )))
Со своей семьёй, ессно, пусечка-лапочка. Живёт в вольере. Периодически щенится )))

znaijka
P.M.
20-1-2021 02:11 znaijka
При бп самих собак охранять надо будет чтоб кто неупер и несхавал ранше вас. И чем больше и жырнее собака тем больше охраны потребуется !
Axl_ural_1_52
P.M.
20-1-2021 09:01 Axl_ural_1_52
2а случая из жизни.
2007 год. Учения. Февраль. -30 градусов. На периметре стоит будка для псины от которой в каждую сторону натянуто 50м троса. Псины - кавказец и обычный дворняг.
Кавказец - эту скотину ВЫТАСКИВАЛИ из будки чтобы он хоть гавкнул.
Дворняг - гонзал все 12 часов не останавливаясь вдоль троса и лаял на любой шорох. В будку НЕ ЗАХОДИЛ.

Кот. Прожил 20 лет. Домашний но - на вольном выпасе с мая по октябрь. Добывал - мышей, белок - приносил в дом и раскладывал во дворе, после показа - сжирал. Крыс давил - но съедал ТОЛЬКО голову.

Romansergeish1980
P.M.
21-1-2021 11:56 Romansergeish1980
у меня йорк живет, весит три кило, поменьше многих кошек)) Как сигнализация отлично, умная до безобразия, понимает даже не команды а просто речь. Жрет мало, гадит на пеленку, гулять не надо. По мне, так лучше кошки.
hakunamatata
P.M.
21-1-2021 18:35 hakunamatata
Originally posted by Romansergeish1980:

По мне, так лучше кошки


Кстати вот да.. . Мелкие терьеры для города и нужд "сферического выживальщика" неплохи. С послушанием конечно так себе.. . Но йорк ещё "софт" вариант. Джек-рассел или вест-хайленд более "заряженные" )))
Ну и как апофегей - ягд. Это, как говорится: "компактный вариант крупной собаки". В принципе, их (ягдов) энергию можно конвертировать в следовую работу. Навык полезный, но заниматься конечно надо много. А уж как замечательно пара ягдов изображает из фигуранта (на "защите") "новогоднюю ёлку". Обвешанную их тушками вместо игрушек )))
hakunamatata
P.M.
21-1-2021 18:59 hakunamatata
Originally posted by Axl_ural_1_52:

Кавказец - эту скотину ВЫТАСКИВАЛИ из будки чтобы он хоть гавкнул.
Дворняг - гонзал все 12 часов не останавливаясь вдоль троса и лаял на любой шорох.

Ай малацца кавказец! Нефиг играться в эти ваши "учения". Мы, как в том анекдоте, "медленно спустимся с горы.. . если надо будет... " )))
А у дворняжки, бедняги, похоже нервный срыв был. Спал потом поди полтора суток.. .

Shizakroid
P.M.
21-1-2021 20:25 Shizakroid
Originally posted by J. A. Hetfield:

при нападении серьезных вооруженных пацанов собаки


своей смертью покажут что напали серьезные пацаны и выиграют вам несколько лишних секунд добежать до своей аркебузы и покарать вторжителей.
Originally posted by J. A. Hetfield:

основное имхо охота


вы как часто на охоте бываете? А по городу как часто гуляете?
Originally posted by hakunamatata:

Три молосса жрут как четыре овчарки или пять питов/амстаффов.


Пять амстаффов способны затравить пуму, хоть при этом потеряют двоих-троих. Три молосса нет, не та смелость. Правда по человеку работать булль тип сам по себе не будет- нужно дополнительно дрессировать. 500р за занятие с фигурантом. Да на пятерых- можно самому в ЛП впасть )
Originally posted by hakunamatata:

Ну любит оно людей и всё тут


Есть такое. "Сцобака убийцо-сцобака убицо" единственное что убила моя собака- надежда на то, что она собака убийца. Рукав тоже в виде игры.
Originally posted by hakunamatata:

Делать из собаки Убийцу - чревато последствиями.


Нисколько. Просто с такой собакой тяжело в обычной жизни. Прогулки отдельно от всех. поводок -намордник и вращать головой на 360 во избежание. Никаких встреч и рукопожатий. ))
Originally posted by Axl_ural_1_52:

Кавказец - эту скотину ВЫТАСКИВАЛИ из будки чтобы он хоть гавкнул.


трусливая собака это большое горе. К сожалению большинство "экстерьерно-породистых" имеют подобный дефект. Боязнь салютов - это уже признак того, что щенков от такой собаки брать не стоит.
Originally posted by hakunamatata:

Ну и как апофегей - ягд.


Ну нах. в базовой комплектации жуткий зооагр. Постоянно вытаскивать его из пасти питов, овчарок и алабаев то еще удовольствие )
Originally posted by hakunamatata:

можно конвертировать в следовую работу


говорят по крови хорошо работают.
Sadovod-777
P.M.
21-1-2021 20:32 Sadovod-777
Если БП будет жестким (а ля Гражданская 1918-1922 или ДНР/ЛНР, или даже Ош-1990/2010), то, имхо, без собак вышивальщику будет безопаснее. Крупный собак (типа "защитник") приведет к тому, что натравившего ее вышивальщика просто пустят в расход вместе с псом, за покусанных/покалеченных. А собака-"звонок" невольно выдаст бреханием, слышным за километр, затаившегося вышивальщика, не важно - тихарится ли он на хуторе/СНТ/заброшке, или где-то в жилой застройке БП-города.

Опасность от собаки в БП-времена перекрывает плюсы от нее. Собака - неудачное средство против группы вооруженных людей. А другие в БП "наведываться в гости" не будут.

Единственно, когда собака принесла бы пользу - это держать ее на охране огорода/курей/двора в предБП-период, от маргиналов и прочих добывателей цветмета (ну как в середине 1990-х было). Но судя по тому, как все в РФ идет, мы пройдем этап "1990-х" относительно быстро и свалимся гораздо глубже, в действительно жесткий БП.

lv333
P.M.
21-1-2021 20:42 lv333
Sadovod-777:
Если БП будет жестким (а ля Гражданская 1918-1922 или ДНР/ЛНР, или даже Ош-1990/2010), то, имхо, без собак вышивальщику будет безопаснее. Крупный собак (типа "защитник") приведет к тому, что натравившего ее вышивальщика просто пустят в расход вместе с псом, за покусанных/покалеченных. А собака-"звонок" невольно выдаст бреханием, слышным за километр, затаившешося вышивальщика, не важно - тихарится ли он на хуторе, или где-то в жилой застройке БП-города.

Опасность от собаки в БП-времена перекрывает плюсы от нее.

Единственно, когда собака принесла бы пользу - это держать ее на охране огорода/курей/двора в предБП-период от маргиналов и прочих добывателей цветмета (ну как в середине 1990-х). Но суду по тому, как все в РФ идет, мы пройдет этап "1990-х" и свалимся гораздо глубже, в действительно жесткий БП.

Собака как защитник против вооруженного человека играет так себе.. . Проще сказать никак. Вот лис от курятника отвадить, это да вариант. А в остальном всё верно, скорее привлечет лишнее внимание. Кот как звоночек кстати тоже работает, слух у него точно не хуже собачьего, а зрение даже лучше, но это надо заметить ещё чего он там насторожился, ну и только если он не шарится хрен знает где, впрочем с собакой это тоже актуально.

Sadovod-777
P.M.
21-1-2021 20:48 Sadovod-777
lv333:

Кот как звоночек кстати тоже работает, слух у него точно не хуже собачьего, а зрение даже лучше, но это надо заметить ещё чего он там насторожился, ну и только если он не шарится хрен знает где...

Полностью подтверждаю. Мой кот слышит подходящих к фазенде посторонних издалека и делает что-то вроде стойки. Даже если спит, то все-равно, бдит за окружающей обстановкой.
jim hokins
P.M.
21-1-2021 20:50 jim hokins
Originally posted by lv333:

Кот как звоночек кстати тоже работает


J. A. Hetfield
P.M.
21-1-2021 20:56 J. A. Hetfield
вы как часто на охоте бываете? А по городу как часто гуляете?

с какой целью интересуетесь? и вообще, если не затруднит, сдуйтесь немного, ага. особенно в отношении амстаффов
любительбулок
P.M.
21-1-2021 22:21 любительбулок
Я как то заехал в местечковый трогательный зоопарк на трассе. Ну как трогательный, дикие кабаны прикормленные пасутся рядом на вольном выпасе.Три волка в вольере и тд. Хозяйка рассказала про правила ТБ по кабанам.Они за решетку заходят, и жрать просят каа коты,потираясь об решетку.Руки ж тянутся у некоторых погладить щетину, а вот тут кабасики и развлекаются,резко дергая рылом и ломая руку об прут решетки.
А к волкам один привез свою бойцовскую собаку.Какой-то убийственного вида был, в шрамах, хотел ее еще и волками потренировать.А волки были менее крупными. Хозяин собаки предложил ей деньги за разрешение впустить буля к волкам, и как компенсация когда он их порвет. Она от денег отказалась, сказала волки как раз некормленные, на свежем мясе сэкономит,этого достаточно.
Боя не было.

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..

hakunamatata
P.M.
21-1-2021 23:12 hakunamatata
Originally posted by любительбулок:

Хозяин собаки предложил ей деньги за разрешение впустить буля к волкам


Данный хозяин конечно дурак.. . Но мне рассказывали довольно анекдотичный случай про то, как с волком (через решётку, ессно) решили "познакомить" взрослого и "бывалого" ягдтерьера. Охотники так развлекались...
Короче говоря, волк оказался волчицей и вызвал у ягда сугубо сексуальный интерес )))
lv333
P.M.
21-1-2021 23:22 lv333
hakunamatata:

Данный хозяин конечно дурак.. . Но мне рассказывали довольно анекдотичный случай про то, как с волком (через решётку, ессно) решили "познакомить" взрослого и "бывалого" ягдтерьера. Охотники так развлекались...
Короче говоря, волк оказался волчицей и вызвал у ягда сугубо сексуальный интерес )))

Ну надо было вязать, забавные, но весьма опасные зверюги получились бы.. .

J. A. Hetfield
P.M.
22-1-2021 06:14 J. A. Hetfield
надо было вязать

выглядело бы примерно так


Hmuriy
P.M.
22-1-2021 13:13 Hmuriy
Originally posted by Shizakroid:

своей смертью покажут что напали серьезные пацаны и выиграют вам несколько лишних секунд добежать до своей аркебузы и покарать вторжителей.


Мой джек-рассел работает как дальняя сигнализация, хотя и нифига не на улице живет. Но четко отслеживает кто шарится около забора и после достижения определенной дистанции начинает гавкать. Так что я сомневаюсь, что ему придется героически отдавать свою жизнь.
Originally posted by hakunamatata:

Ну и как апофегей - ягд. Это, как говорится: "компактный вариант крупной собаки". В принципе, их (ягдов) энергию можно конвертировать в следовую работу. Навык полезный, но заниматься конечно надо много. А уж как замечательно пара ягдов изображает из фигуранта (на "защите") "новогоднюю ёлку". Обвешанную их тушками вместо игрушек )))


У брата моей жены ягдтерьер - забавный собачонок, тоже с моторчиком, как и джек-рассел. Умный и по делу агрессивный. Как и джек-рассел - вполне себе для выживальщика. Только, как мне показалось, над послушанием ягда надо значительно больше работать, чем над джек-расселом.
Shizakroid
P.M.
22-1-2021 18:06 Shizakroid
Originally posted by J. A. Hetfield:

с какой целью интересуетесь?


с целью выяснить не 3,14здабол ли вы фольклорной направленности, а то ваши посты попахивают уж очень характерно. Не похоже что есть ружьё и собака.
Originally posted by Sadovod-777:

без собак вышивальщику будет безопаснее


бугага.
Originally posted by Sadovod-777:

натравившего ее вышивальщика просто пустят в расход вместе с псом


Травить в БП собакой никто не будет, ибо пёса ресурс ценный. Сначала в харю прилетит ?0000, потом прибежит собака.
Originally posted by Sadovod-777:

выдаст бреханием, слышным за километр


Лающая собака. И? Мародеры будут мотаться на каждый гав бродячей шавки?
Если шавка не бродячая, а вовсе даже домашняя, то пришельцев собака обнаружит быстрее и им в харю сначала прилетит ?0000, что тоже энтузиазма ищущим не добавит.
Originally posted by Sadovod-777:

Собака - неудачное средство против группы вооруженных людей.


смотря сколько собак. )
Удачные средства против групп людей разбираются в других ветках )))
Hmuriy
P.M.
22-1-2021 18:34 Hmuriy
Originally posted by lv333:

Собака как защитник против вооруженного человека играет так себе.


А против танка - так и вообще влет проигрывает
lv333
P.M.
22-1-2021 18:36 lv333
Hmuriy:

А против танка - так и вообще влет проигрывает

Ну шансов что к вам придут мужики с ружбайками выше, чем то что они приедут на танке.. .

Hmuriy
P.M.
22-1-2021 19:09 Hmuriy
Originally posted by lv333:

Ну шансов что к вам придут мужики с ружбайками выше, чем то что они приедут на танке...


Как придут, так и уйдут, тем более, что мой дом выглядит примерно так же как и все остальные - не похож на убежище судьи или прокурора, а поиметь можно только геморрой ну и телевизор вытянуть.
Все же не правый берег и Конча-Заспа, где куда не ткни, там и бинго.
znaijka
P.M.
22-1-2021 19:37 znaijka
Если при бп вы увидели выживальщика с собакой и без, которово првым завалили бы ?
Hmuriy
P.M.
22-1-2021 19:57 Hmuriy
Originally posted by znaijka:

Если при бп вы увидели выживальщика с собакой и без, которово првым завалили бы ?


Даже если бы был без собаки.
jim hokins
P.M.
22-1-2021 19:59 jim hokins
Originally posted by znaijka:

Если при бп вы увидели выживальщика с собакой и без, которово првым завалили бы ?


А выживальщики при БП будут ходить в красных скафандрах с мигалкой на башке ?
click for enlarge 800 X 800  43.6 Kb
АХТАР
P.M.
22-1-2021 20:09 АХТАР
Не буду о том как собаки танки подрывали, а то тема скатится в дно.

По теме. У нас в районе было заказное убийство с перестрелкой в доме жертвы. За несколько дней до этого по улице отравили всех собак.

Я не скажу хорошо или плохо, но собака это всё таки пара глаз, ушей, зубы, когти и т.п. И если представить ситуацию , что кто-то приближается к вам, то конечно собаки почувствуют быстрее. Опять же. Это может быть не ваша личная собака, а например собаки из промзоны или СНТ, Гаражей, которых вы подкармливаете. Спишь ночью или днём - Гав,Гав,Гав, не просто так. А так и шомполом в ухо могут, и в плен взять.

Каждый решает сам.

mic.mik2014
P.M.
23-1-2021 08:54 mic.mik2014
Пять копеек по поводу бесполезности котеек
Истребление кошек в блокадном Ленинграде ,привело к тому что крыс развелось в таких количествах, что трамваи вставали когда крысы переходили дорогу, пришлось завозить сначала ''ярославскую дивизию'' кошек которые в неравных боях с крысами пали ,а потом ''сибирскую'' ,те уже их окончательно добили .
Вот такие бесполезные животные живут с нами рядом.
Также напомню
Кошка единственное животное, которому можно заходить в церковь и мечеть.
Ddezertir
P.M.
23-1-2021 23:10 Ddezertir

в селе самое полезное жЫвотное це свынья.
а на втором месте немецкие овчарки.
а в городе.... автомобиль, перцовый баллончик, ну там нож и прочие злаковые.
пы.сы. сам йа кошатник.

------
два солдата добивают комиссара своей роты.

Shizakroid
P.M.
23-1-2021 23:43 Shizakroid
Originally posted by АХТАР:

а например собаки из промзоны или СНТ, Гаражей,


как есть нечего станет сами вас схарчат. Как не так давно в Ухте.
Поэтому лучше своё )
любительбулок
P.M.
24-1-2021 03:54 любительбулок
Ddezertir:

в селе самое полезное жЫвотное це свынья.



На Кубани незаконно.
любительбулок
P.M.
24-1-2021 19:51 любительбулок
Вывез своего котямбрика в Дж.Дорогу перенес опять спокойно,все деловито осмотрел.. и занял место на табуретке-качалке перед камином.Все по феншую

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..
click for enlarge 914 X 1280 138.9 Kb

Ddezertir
P.M.
24-1-2021 20:41 Ddezertir
любительбулок:

На Кубани незаконно.

да заколебали, у вас всё нельзя!

любительбулок
P.M.
25-1-2021 14:30 любительбулок
Наверху решили,что так лучше.Официальное прикрытие-атипичная чума свиней.Типа она распространяется везде,кроме ЗАО "Агрокомплекс" бывшего губернатора.
Почитал про ярославскую пушистую дивизию.. Котенок стоил как 10 буханок хлеба.

------
-А правительство наше,родной, живет на другой планете..

Sadovod-777
P.M.
25-1-2021 21:57 Sadovod-777
Shizakroid:

; без собак вышивальщику будет безопаснее

бугага.


Судя по мемуарам, люди в деревнях на оккупированных территориях 1941-1944 гг собак в деревнях предпочитали не держать. Во избежание. А уж те люди были реальными вышивальщиками, а не теоретиками, как мы тут.
Так что, не стал бы смеяться.

П.С. Нет, я понимаю, что здесь есть камрады, которые лося валят ножом, в прыжке. Им, конечно, завалить своими собачками группу вооруженных огнестрелом людей, как два пальца об асфальт...

Sadovod-777
P.M.
25-1-2021 21:59 Sadovod-777
mic.mik2014:

Кошка единственное животное, которому можно заходить в церковь и мечеть.

Подтверждаю.
Ddezertir
P.M.
25-1-2021 22:30 Ddezertir
любительбулок:
Наверху решили,что так лучше.Официальное прикрытие-атипичная чума свиней.Типа она распространяется везде,кроме ЗАО "Агрокомплекс" бывшего губернатора.
Почитал про ярославскую пушистую дивизию.. Котенок стоил как 10 буханок хлеба.


сочувствую, чинуши, они везде чинуши.
Shizakroid
P.M.
26-1-2021 17:57 Shizakroid
Originally posted by Sadovod-777:

Судя по мемуарам


пруфы в студию.
Originally posted by Sadovod-777:

Им, конечно, завалить своими собачками группу вооруженных огнестрелом людей, как два пальца об асфальт.


Именно так.
При отступлении Батальон Отдельной Коломыйской пограничной комендатуры пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта РККА ВС СССР в конце "завалил своими собачками группу вооруженных огнестрелом людей, как два пальца об асфальт" спустив 150 собак остановив наступление вермахта на два дня.

Originally posted by Sadovod-777:

Изначально написано mic.mik2014:
Кошка единственное животное, которому можно заходить в церковь и мечеть.

Подтверждаю.


вы батенька 3,14забол

88 канон Шестого Вселенского Собора (VII) прямо говорит, что никакое животное нельзя вводить в храм, кроме ситуаций, связанных с прямой угрозой жизни для человека.

J. A. Hetfield
P.M.
26-1-2021 19:37 J. A. Hetfield
уймите уже кто-нить шизо-короеда
dDiminn
P.M.
26-1-2021 19:50 dDiminn
mic.mik2014:
Также напомню
Кошка единственное животное, которому можно заходить в церковь и мечеть.

Осталось только понять - какой с этого профит в пред-БП / БП период

mic.mik2014
P.M.
26-1-2021 21:06 mic.mik2014
Не знаю что там нарешал 6 Собор неведомо это мне, вижу что сейчас есть ,кошка свободно находится в Православных Храмах. Католики есмь еретики согласно этому канону кошек в средние века сжигали? На тему кошек все написал ,больше добавить ничего ,мне отвечать не надо.
lv333
P.M.
27-1-2021 10:56 lv333
Коты не воняют, вот их основной плюс при проживании с человеком, особенно в стеснённых условиях. Да я понимаю если собаку каждый день мыть спецшампунями они наверное тоже не будут вонять ну и некоторые породы есть, почти не имеющие собственного запаха, но в основной массе, собачки имеют устойчивый запах псины, а погуляв на улице, в отличии от котов, они ещё и пачкаются как черти

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
БП-кот, конь, пес, мышь, канарей и тд.. ( 5 )