вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карлсон вернулся...

натарБ
P.M.
23-3-2021 10:47 натарБ
Originally posted by Medved075:

с удовольствием выдавит глазки ножевику. ну чтоб не зырил более.


И я того-же мнения.
натарБ
P.M.
23-3-2021 10:56 натарБ
Medved075:
вот мне интересно, корректно ли живущему поблизости бездомному страннику, подарить просроченную но годную (не вздутую) тушенку? -

Если банка не одна, вскрой одну, поешь, если часа через два не вывернет, можно остальное деду нести. Если банка одна, тут вопрос, как поступить. Как вариант взять 0,5 и к деду с этой банкой. На двоих и употребите, ну а там как масть ляжет.

дэнчик1982
P.M.
23-3-2021 11:02 дэнчик1982
Medved075:

нож с расстояния метров 15 уже не особо летит, в всяк случае не с сверхзвуковой скоростью. так что по окончании ножей - рукопашник даже имея легкие травмы, или одну не очень легкую, с удовольствием выдавит глазки ножевику. ну чтоб не зырил более.

Нож с 15 метров войдёт по рукоятку.
Но я например про такую дистанцию и не думал, слишком далеко.
3-5 метров. Инструктор даже не дотронется до ножевика. Накрайняк, один нож нормальный, при себе, дорезать если че.
Даже адекватные инструктора сами знают что лезть на нож самоубийство.

Medved075
P.M.
23-3-2021 11:45 Medved075
дэнчик1982:

Нож с 15 метров войдёт по рукоятку.
Но я например про такую дистанцию и не думал, слишком далеко.
3-5 метров. Инструктор даже не дотронется до ножевика. Накрайняк, один нож нормальный, при себе, дорезать если че.
Даже адекватные инструктора сами знают что лезть на нож самоубийство.

палка/камень подхваченные с земли, иль обычный _ремень_ с бляхой - добавит массу ощущений нападающему с ножиком. Подходить к енму совсем не обязательно чтоб знатно изуродовать.
+ есть некоторые не очевидные приемы, позволяющие отделать чувака с ножом, при том что он особо ничо сделать тебе не сможет.

андрей фон шеффер
P.M.
23-3-2021 12:17 андрей фон шеффер

Как отличить волчьи следы от собачьих?

Просто,волк ставит лапы ровно,след у него прямолинейный,и ставит он их на одинаковом расстоянии.
Пальцы у волка прижаты друг к другу,у собаки в раскорячку.
Кроме того,у волка не лапа,а лапища,с лодошку человеческую,как увидишь-то сразу поймешь,что волк.

Большая лапа при мелком весе-это отличительная черта волка,потому как это зимой способ добычи копытных-бегать по насту и их догонять.
Все собаки поэтому,даже ранее прибившиеся к волкам(и даже ставшие вожаком стаи)- в первую же зиму-или гибнут,или сжираются самими волками/стаей,потому как показывают совершенно невозможные в лесу отрицательные результаты охоты.

Короче все просто:
click for enlarge 608 X 800 34.3 Kb

Если удастся добыть,то пофигу,что волко,что собака,жрать можно!

Тоолько вот что собаку,что волка,питающихсяв лесу-надо готовить особенно из-за возможности наличия трихонелеза.

А именно:

Необязательно варить постоянно пять часов.
Хватает и пять раз довести до кипения,но с промежутками в пять часов.

Смысл этого в том,что трихонеллы(глист такой мелкий,что находится в мясе в капсуле известковой)-выходят из капсулы через четыре-пять часов после первого сильного нагревания.Это то же самое,что попало мясо больного трихонеллезом зверя(всеядные-медведь,кабан,барсук,лиса,волк)-в желудок того,кто сьел мясо потом,и-после первого серьезного охлаждения,и первого же нагревания-трихонелла выходит из капсулы.Но выходит не сразу,а через 4-5 часов.

Таким способом,варки с перерывами длительной совсем убить трихонеллу нельзя,но болезнь протекает почему то в ослабленном варианте,переходит потом в хроническую стадию,совсем не так,как обычно,а обычно-человек умирает в острой стадии,при очень высокой температуре.Кстати,болезнь эта считается смертельной,так что без особой необходимости рисковать не стоит.Риск у волка,что есть трихонеллез-очень высокий,у собаки,ко орая питается в лесу-тоже,потому как они падаль жрут,кабанчиков тех самых,падших...


marole
P.M.
23-3-2021 12:29 marole
Думаю просрочную тушонку подарить норм.Толька надо предупредить.
Я как-то случайно год назад съел пропустившую роиацию банку свинной тушонки скопинского мясокрмбината.дак та была просррчена толи на 6 толи на 8 лет.. .
андрей фон шеффер
P.M.
23-3-2021 12:35 андрей фон шеффер
Если банка не вздутая,и при вскрытии выглядит тушняк нормально и нормально пахнет-то просрочка по сроку это не так и страшно.
Главное,чтобы она не была та банка ржавой изнутри.
Снаружи-можно.
дэнчик1982
P.M.
23-3-2021 13:23 дэнчик1982
Medved075:

палка/камень подхваченные с земли, иль обычный _ремень_ с бляхой - добавит массу ощущений нападающему с ножиком. Подходить к енму совсем не обязательно чтоб знатно изуродовать.
+ есть некоторые не очевидные приемы, позволяющие отделать чувака с ножом, при том что он особо ничо сделать тебе не сможет.

Ну начинается)можно и пистолет с земли подхватить)
Разговор про ножевика и безоружного инструктора, или я не прав?
А так то и у инструктора ножи те же могут быть, и метать он их может уметь.
Про приёмы безоружного против ножа, хотелось бы услышать более развёрнутый ответ

дэнчик1982
P.M.
23-3-2021 13:25 дэнчик1982
Я вот думаю что шансов выжить без медпомощи срочной, оч мало у любого мега мастера любого стиля, даже против меня с нормальным тисаком.
Митя-Белгород
P.M.
23-3-2021 13:38 Митя-Белгород
Пасека:

Я может быть высказался крайне жестко но мне так кажется. Из личного опыта жизни. Возможно я и не прав, но я никогда не претендую на истину, только чисто незатуманенный взгляд со стороны. Не претендующий на истину. Книгу постараюсь прочесть.

На вот, чтобы не читать. А у кого оно есть время, чтобы читать!
Новые технологии:
Закачал в телефон, наушник в уши и слушай, пока дела делаются руками.
Я так поступаю.

Перекодировал на 40 килобайт в секунду и на 22 килогерца без потери для слуха - это же текст - с ним так можно.

Теперь 190 мегабайтов!

Выложил, рекомендую, прямая ссылка, без торрентов,
выбираем бесплатную закачку, потом светофоры или автомобили там и Скачать

http://depositfiles.com/files/jsn25edlk

Зы: внутри картинка-рекламный баннер, потому как делал для другого форума, а 2 раза грузить мне с платным интернетом дорого и долго. Легко удаляется.


Митя-Белгород
P.M.
23-3-2021 13:41 Митя-Белгород
Пасека:

Я может быть высказался крайне жестко но мне так кажется. Из личного опыта жизни. Возможно я и не прав

В том то и дело что прав.
Я не сказал - жанр книги мистическая фантастика, так что идет легко и
увлекает, не знаю никого кому бы не "зашла".

Митя-Белгород
P.M.
23-3-2021 13:52 Митя-Белгород
дэнчик1982:

Если он ещё и хороший метатель, местность открытая, и у него несколько ножей, у инструктора нет шансов.

Он окуенный метатель, входит в пятерку лучших в стране, в том
числе и по движущимся целям.

Плюс человек своеобразный:

Уже зарубался с Соседом (тоже известная личность, лично с ним знаком по Донецку) на ю-тубе сейчас поет военные песни, своего собственного сочинения, искать по фамилии Соседов, для тех кто любит такое и про Донбасс.

Был телохранителем у Бабурина, и Руцкого в Москве в 93м, пострелял там, за что и отсидел, вышел по амнистии.

Так вот, этот Кочевник уже зарубался с этим Соседом еще давно,
Сосед намеревался приехать в СПБ но в спортивных целях - ножи там надо было обмотать, чтобы травм не было.
Но так и не поехал, из за стоимости поездки, я читал ту зарубу, а про
новую не в курсе.

Митя-Белгород
P.M.
23-3-2021 13:57 Митя-Белгород
андрей фон шеффер:
Если банка не вздутая,и при вскрытии выглядит тушняк нормально и нормально пахнет-то просрочка по сроку это не так и страшно.
Главное,чтобы она не была та банка ржавой изнутри.
Снаружи-можно.

Если есть возможность присылайте такое и другое посылками или через транспортную компанию, пересыл оплачу! Сам мясное не покупаю из экономии, но жрать люблю.
То есть любые консервы, кроме овощных (огурцы, помидоры) в 3х литровом стекле (дорого выйдет,нерентабельно),
Макаронные твердых сортов, сухую фасоль, рис. И вообще все что угодно! Рассмотрю )

Денежку отправлю предоплатой. На сроки мне насрать!
В личку.

Митя-Белгород
P.M.
23-3-2021 14:02 Митя-Белгород
Medved075:

нож с расстояния метров 15 уже не особо летит, в всяк случае не с сверхзвуковой скоростью. так что по окончании ножей - рукопашник даже имея легкие травмы, или одну не очень легкую, с удовольствием выдавит глазки ножевику. ну чтоб не зырил более.

Ну, ножевик то может и не все выбрасывать.. . Например, один-два оставит для рукопашной...
Сумеет ли Инструктор сблизиться и нанести удар во время метания...
Думаю, да. А то потом шансы будут не на его стороне.

Если бы это был я на месте Инструктора, то прыгал бы левой ногой в корпус (а правая толчковая), чтобы свалить (Тоже очень много дрался в жизни)

Митя-Белгород
P.M.
23-3-2021 14:17 Митя-Белгород
андрей фон шеффер:

Все собаки поэтому,даже ранее прибившиеся к волкам(и даже ставшие вожаком стаи)- в первую же зиму-или гибнут,или сжираются самими волками/стаей,потому как показывают совершенно невозможные в лесу отрицательные результаты охоты.

Я тоже так считал, однако, и это точно, в Сибирской тайге есть места, где собачьи стаи полностью вписались и существуют на постоянке, причем рядом! с волками. Видимо, те их не трогают за счет стайности, а летом и так каждый за себя, видимо,
дичи хватает.
И эти собаки крайне пакостные и опасные в холода.


Короче все просто:

Изначально написано андрей фон шеффер:
надо готовить особенно из-за возможности наличия трихонелеза.

А именно:
Необязательно варить постоянно пять часов.
Хватает и пять раз довести до кипения,но с промежутками в пять часов.

Смысл этого в том,что трихонеллы(глист такой мелкий,что находится в мясе в капсуле известковой)-выходят из капсулы через четыре-пять часов после первого сильного нагревания.

Таким способом,варки с перерывами длительной совсем убить трихонеллу нельзя,

1. Всегда есть вариант, что есть какая-нибудь ослабленная особь,
которая не желает выходить из капсулы сразу, а потом уже выйдет когда сил наберется.

2. А почему нельзя убить, если долго варить? - оно ж не выдержит
постоянного нагревания до 95 к примеру градусов даже в капсуле.

Митя-Белгород
P.M.
23-3-2021 14:21 Митя-Белгород
Medved075:

+ есть некоторые не очевидные приемы, позволяющие отделать чувака с ножом, при том что он особо ничо сделать тебе не сможет.

Дрыщ - резкий, может метнуться и запырять, но если метнется может
сам здорово огрести и потухнуть.

Митя-Белгород
P.M.
23-3-2021 14:35 Митя-Белгород
дэнчик1982:

Разговор про ножевика и безоружного инструктора, или я не прав?

Конечно, никаких ремней. У нас же тут уже сферическая поляна образовалась. Тем более - это Питер предполагался, там асфальт,
максимум травка. Даже песка нет чтобы в глаза кинуть.

натарБ
P.M.
23-3-2021 15:02 натарБ
Originally posted by Митя-Белгород:

я читал ту зарубу, а про
новую не в курсе.


Незадолго перед твоим воскрешением на СЮ. Очень горячо было, он ещё СЮ прикрыть грозился, сильно осерчал.
Если узнает, что и тут его всуе поминают, прикроет и ганзу.. .
Митя-Белгород
P.M.
23-3-2021 16:13 Митя-Белгород
натарБ:

Если узнает, что и тут его всуе поминают, прикроет и ганзу...

Гы-ГЫ )

дэнчик1982
P.M.
23-3-2021 17:07 дэнчик1982
Митя-Белгород:

Дрыщ - резкий, может метнуться и запырять, но если метнется может
сам здорово огрести и потухнуть.

Тут уж зависит от рукопашника.
И дрища.
Тот метатель, коль он настолько крут, я думаю разом штуки три рукопашника сделает.

Я просто со своей колокольни сужу, занимался чуток ножевым боем, метал ножички сам немного, и понимаю какой они урон могут нанести, пробивая 2 см доску.
Конечно движущаяся мишень эт не дерево, но в принципе 1 удачное попадание, а потом просто отходить, и подождать чуток, и готов рукопашника.
При метрах 5 я возможно успею и два и три ножа в него кинуть, попадание конечно под вопросом.
А профи который метанию жизнь посвятил.. .
Эт очень опасный тип.

дэнчик1982
P.M.
23-3-2021 19:18 дэнчик1982
А где мегабойцы?))
Которые мне расскажут что прыгнут на меня с трех метров так быстро что я и нож не кину, а если кину, то они в полете увернутся, и нанесут мне 1 сокрушительный удар после которого я конечно не встану)
molodoy13
P.M.
23-3-2021 22:10 molodoy13
Конечно движущаяся мишень эт не дерево, но в принципе 1 удачное попадание, а потом просто отходить, и подождать чуток, и готов рукопашника.

Если человек постоянно тренируется - то ему почти без разницы ,движется или нет мишень .он наперед смотрит

molodoy13
P.M.
23-3-2021 22:16 molodoy13
вот мне интересно, корректно ли живущему поблизости бездомному страннику, подарить просроченную но годную (не вздутую) тушенку?
[B][/B]

Спросить его самого ,если согласится - то принести

Medved075
P.M.
24-3-2021 06:38 Medved075
дэнчик1982:
А где мегабойцы?))
Которые мне расскажут что прыгнут на меня с трех метров так быстро что я и нож не кину, а если кину, то они в полете увернутся, и нанесут мне 1 сокрушительный удар после которого я конечно не встану)

ага кинул нож, попал, стал отходить чтоб вымотать зверя потерей крови, но оказалось что ножик воткнулся в самсунг гелекси 10», и теперь ты не только без глазок жить будешь но и должен мужику мобилу за 70 тыщ ))

Medved075
P.M.
24-3-2021 06:43 Medved075
дэнчик1982:

Ну начинается)можно и пистолет с земли подхватить)
Разговор про ножевика и безоружного инструктора, или я не прав?
А так то и у инструктора ножи те же могут быть, и метать он их может уметь.
Про приёмы безоружного против ножа, хотелось бы услышать более развёрнутый ответ

инструктор тренируется к примеру чаще чем метатель кухарей по двери в своей комнатенке. как следствие - способен отбить летящее чтолибо рукой в намотанной куртке. может оказаться банально одет в такую одежду что ужаснах ее просто не пробьет более чем на пару сантиметров. может двигаться в таком стиле что в него не каждый нинзя бамбуковой палкой попадет, вариантов масса.
мест в которые кинул-попал-убилнахер - в организме не так много и эти места часто не оголены и не стоят на месте )
попробовать кидать мячик в прыгающего бизяной напарника и сравнить куда целил а куда прилетело )

marole
P.M.
24-3-2021 07:51 marole
дэнчик1982:
А где мегабойцы?))
Которые мне расскажут что прыгнут на меня с трех метров так быстро что я и нож не кину, а если кину, то они в полете увернутся, и нанесут мне 1 сокрушительный удар после которого я конечно не встану)


Нафига так сложно? Можно же просто из перцового баллончика попшикать.А потом ,при желании, ещё и попинать немного...

дэнчик1982
P.M.
24-3-2021 09:05 дэнчик1982
Medved075:

ага кинул нож, попал, стал отходить чтоб вымотать зверя потерей крови, но оказалось что ножик воткнулся в самсунг гелекси 10», и теперь ты не только без глазок жить будешь но и должен мужику мобилу за 70 тыщ ))

Ну, не исключено))
На такой случай второй и третий ножик)

дэнчик1982
P.M.
24-3-2021 09:08 дэнчик1982
Medved075:

инструктор тренируется к примеру чаще чем метатель кухарей по двери в своей комнатенке. как следствие - способен отбить летящее чтолибо рукой в намотанной куртке. может оказаться банально одет в такую одежду что ужаснах ее просто не пробьет более чем на пару сантиметров. может двигаться в таком стиле что в него не каждый нинзя бамбуковой палкой попадет, вариантов масса.
мест в которые кинул-попал-убилнахер - в организме не так много и эти места часто не оголены и не стоят на месте )
попробовать кидать мячик в прыгающего бизяной напарника и сравнить куда целил а куда прилетело )

Про одежду, это какая она должна быть?
Кевларовая если только.
А вообще что за Инструктор? На видео есть?

дэнчик1982
P.M.
24-3-2021 09:08 дэнчик1982
marole:


Нафига так сложно? Можно же просто из перцового баллончика попшикать.А потом ,при желании, ещё и попинать немного...

Баллончик эт отдельная тема

натарБ
P.M.
24-3-2021 10:02 натарБ
Originally posted by дэнчик1982:

А вообще что за Инструктор?


Не он, но близко:
Medved075
P.M.
24-3-2021 11:49 Medved075
дэнчик1982:

Про одежду, это какая она должна быть?
Кевларовая если только.
А вообще что за Инструктор? На видео есть?

Берем обычную брезентовую горку, не китайскую.
Одеваем ее в 2 слоя на кусок мяса Хрюши. Без костей. упростим задачу.
метаем ножик с 3 метров.
Смотрим результат.

дэнчик1982
P.M.
24-3-2021 11:53 дэнчик1982
Medved075:

Берем обычную брезентовую горку, не китайскую.
Одеваем ее в 2 слоя на кусок мяса Хрюши. Без костей. упростим задачу.
метаем ножик с 3 метров.
Смотрим результат.

Я ответ знаю, по рукоять.
Показать?
Кусок мяса кто подгонит?)

Medved075
P.M.
24-3-2021 12:28 Medved075
дэнчик1982:

Я ответ знаю, по рукоять.
Показать?
Кусок мяса кто подгонит?)

по рукоять - это китайская горка и подойти всадить в упор рукой.
метательные ножи имеют в большинстве легкий вес иль утомишься его "метать". Только кидать. ножиик заканчиваются - начинается избиение.
Это только в фильмах кинул - убил. И обычны - со _спины_.

дэнчик1982
P.M.
24-3-2021 12:33 дэнчик1982
Михаил, мы в одном городе живём, можем встретиться, и посмотреть кто прав.
Можем проверить заодно добежишь ли до меня))я серьезно
Ты приносишь то во что нож по твоему не воткнется, я нож, встретились в парке, попробовали, с проигравшего ящик пива например
jim hokins
P.M.
24-3-2021 14:43 jim hokins
Originally posted by дэнчик1982:

с проигравшего ящик пива например


жмуры,-недоговороспособны ...
800 x 598
андрей фон шеффер
P.M.
24-3-2021 15:11 андрей фон шеффер
по рукоять - это китайская горка и подойти всадить в упор рукой.
метательные ножи имеют в большинстве легкий вес иль утомишься его "метать". Только кидать. ножиик заканчиваются - начинается избиение.

И метательные ножи не имеют малый вес,и нельзя их на сближении до бесконечности много по количеству-метать!

Если бежит к вам метатель-то два ножа он успевает кинуть/метнуть.
То же самое если к нему бежит тот,в кого метают.
Если друг-к другу-навстречу-то один.
Больше просто времени нет на том сближении!

Ну,может еще быть нереальный вариант-что при сближении-метание сразу с двух рук одного метателя осуществляется,но это что то нереальное,кто такое практикует и где-неизвестно,хотя слухи ходят.... давно,что есть и такие.Результативные,сильные броски не по бумажным мишенькам,а с корректировкой быстрой с учетом движения бегущего навстречу-сразу с двух рук сделать очень нелегко.

дэнчик1982
P.M.
24-3-2021 15:16 дэнчик1982
jim hokins:

жмуры,-недоговороспособны ...

Да не, все культурно. Если уж метать в человека, то резиновые ножики в полсилы, а он будет в маске.

дэнчик1982
P.M.
24-3-2021 15:20 дэнчик1982
Кстати Китайская горка и наша, в чем разница?
Ножички грамм 300 вроде.
Уверен,острый нож с 3 метров пробьёт 10 горок одетых друг на друга.
Рукой типо и то сложно будет?
Берем нож ударом руки пробует пробить фанеру 10
андрей фон шеффер
P.M.
24-3-2021 15:35 андрей фон шеффер
Так зачем тогда встречаться?
Или чтоб ящик пива продуть,и тут же его вдвоем и выжрать?
Тогда и водовки пару бутылок прихватите/возьмите,ато ящик пива теперешний на двоих-как то слабоватенько....


Каждый запросто и в отдельности проведите эксперимент!
Встаньте лицом к мишени деревянной,возьмите в руку левую три ножа,а правой-метание осуществляйте,на быстром бегу,навстречу мишени....
Два ножа метнуть успеете нормально,сильно и хорошо.
Третий в руках останется.

дэнчик1982
P.M.
24-3-2021 16:18 дэнчик1982
андрей фон шеффер:
Так зачем тогда встречаться?
Или чтоб ящик пива продуть,и тут же его вдвоем и выжрать?
Тогда и водовки пару бутылок прихватите/возьмите,ато ящик пива теперешний на двоих-как то слабоватенько....


Каждый запросто и в отдельности проведите эксперимент!
Встаньте лицом к мишени деревянной,возьмите в руку левую три ножа,а правой-метание осуществляйте,на быстром бегу,навстречу мишени....
Два ножа метнуть успеете нормально,сильно и хорошо.
Третий в руках останется.

А ты предлогаешь боевые ножи в человека метать чтоб спор на сайтике разрешить?
Прям весеннее обострение какое то)