Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Психологические причины бегства из Москвы в "с ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Психологические причины бегства из Москвы в "село".

Дефендер
P.M.
1-12-2020 09:12 Дефендер
Originally posted by KOTAN22:

Копни глубже - и у т.н. "системы" прав никаких нет, всё шито белыми нитками и по понятиям. Влияние "системы" на нас обеспечивается только нашим молчаливым согласием на то, чтобы нас нагибали.


Есть формальные права,а есть неформальные права и возможности.
Я от этого и танцую) Пусть механизм будет 1000 раз не прав ,но если он может себе "позволить" нагнуть, кто ему помешает?!
А если механизм (отдельный его представитель) заинтересовался тобою лично, то "переть" против ресурса, имеющегося у системы- невозможно)
Вот, я о чем)
Поэтому надо либо быть неинтересным, либо частью системы, либо нейтральным,но "полезным" для системы....
СТОП! Не кидайте тапки и помидоры.... Сейчас разверну мысль))))

Originally posted by merkava:

Это называется "рассредоточиться". Жить, строиться потихоньку, общаться с такими же. И быть готовым, если что перекрыть дорогу или валить ещё дальше.

Когда мне надо решить какой-либо вопрос, не важно какой, даже когда по закону я прав.... я не скандалю, не требую и не надуваю щёки при общении с человеком "винтиком" системы)(как нас учат "крутые"сутяжники). Хоть он и в галстуке и в отдельном кабинете, но всё же это человек)
Я прошу) Просто уважительно разговариваю, не требую, хотя я 100 раз имею на это право) И чаще всего человек отвечает взаимностью на вежливость и уважительное отношение! Не на заискивание (его видно),а именно на уважительное отношение)

Наверное такую стратегию надо применять и в разрезе выживания)
Не строить стену и копать ров (хотя,это не лишнее)))), а работать с "винтиками" на местах)
Каким-то образом налаживать добрые отношения с местной властью,силовым аппаратом, соседями и т.д. В небольшом поселении это не так сложно)
И когда придётся "толкнуться" за помощью или послаблениями, тебя будут знать в лицо, помнить совместные охоты,бани и т.д.,а не просто Вася Пупкин-кулак-с крайнего дома-у которого трактор-50ульев-жена красавица-и вообще мутный тип))))
Короче, быть в определенном симбиозе с властью)
Естественно, это справедливо не для Москвы или Ростова, а для относительно уединенной локации....

Когда искал место для "базы", то мне очень приглянулась деревенька за 50 км от трассы..... в настоящих лесах,на берегу реки, со свободной землей за околицей)
Продавался дом,но меня он не устраивал...
Что я сделал? Тупо написал на электронку в местный комитет имущественных отношений)))
Мол, хочу землицы заиметь, поможете?!
И через несколько дней мне ответила тётушка из администрации) Дала все расклады по имеющейся земле, рассказала механизмы получения,сроки,объём документов, и т.д.)
Если бы решил там обосноваться, приехал бы в гости с конфетами, она бы ещё помогла все оформить)
Для меня прямая дорога,а ей показатель по пополнению бюджета и привлечению людей в подконтрольный населенный пункт) Все в плюсе)
Просто, мы часто думаем о людях, что они хуже чем есть)
Просто у всех свои заботы и заморочки, а выдерни человека из этой суеты, смотришь, а это уже не орущий чиновник и скандальная тётка из ЖЭКа, а нормальный человек)
Вот о чем я писал, когда говорил, что "против системы не попрешь")
Переть и прятаться не надо) Чай не в партизанщину играем, а вот выстроить уровни взаимодействия, надо бы)

Всё ИМХО и не для спора)

С Уважением,Александр!

Дефендер
P.M.
1-12-2020 09:28 Дефендер
Originally posted by KOTAN22:

Люди - это "вторая нефть" только до тех пор, пока она в "бутылке" больших городов, пока не ушла в "песок" внегородских поселений.



Согласен)
Но когда месторождение иссякает, начинают искать другое.... и обычно находят) Все зависит от профита)
Помните "Капитал" и что там написано о том, на что готов идти "капитал" ради прибыли?!
Я вижу спасение, либо уход а-ля "Лыковы" либо некий симбиоз с властью, на местах)

С Уважением,Александр!

KOTAN22
P.M.
1-12-2020 10:24 KOTAN22
Дефендер:
Я прошу Просто уважительно разговариваю
Наверное такую стратегию надо применять.. . работать с "винтиками" на местах.. . налаживать добрые отношения с местной властью, силовым аппаратом, соседями и т.д. В небольшом поселении это не так сложно
И когда придётся "толкнуться" за помощью или послаблениями, тебя будут знать в лицо, помнить совместные охоты, бани и т.д., а не просто Вася Пупкин-кулак-с крайнего дома-у которого трактор-50ульев-жена красавица-и вообще мутный тип)))) Короче, быть в определенном симбиозе с властью) Естественно, это справедливо не для Москвы или Ростова, а для относительно уединенной локации....
Просто, мы часто думаем о людях, что они хуже чем есть)
Просто у всех свои заботы и заморочки, а выдерни человека из этой суеты, смотришь, а это уже не орущий чиновник и скандальная тётка из ЖЭКа, а нормальный человек) Вот о чем я писал, когда говорил, что "против системы не попрешь") а вот выстроить уровни взаимодействия, надо бы)
Всё ИМХО и не для спора)

Спорить не буду, но не соглашусь с вами. Ваши "выстраивания уровня взаимодействия" гроша ломаного не стоят - вы имеете дело с мошеннической структурой, с шулерами по определению. Неужели вы не видите, что вокруг творится уже 30 лет? Враньё, обман, враньё. Отказ от всех социальных обязательств и нагрузок со стороны "системы", с постоянным ограблением населения. Какое "выстраивание" может быть после самых высоких заверений, что пенсионный возраст не поднимут пока "я пуп земли" и "кидка" этим же самым "пупом"? Это грубейшее нарушение долговременного социального договора между гражданами и "системой". О каком доверии к "системе" может идти речь после 30 лет постоянного на.балова? Да, тётенька из администрации или ещё какой "винтик" могут быть симпатичными людьми, могут совместно охотиться и в баню с вами ходить. А когда вас припрёт по-настоящему, также могут вам сказать - "Боливар не вынесет двоих". Своя рубашка ближе к телу, вам они ничего не должны. "Пойми, начальство требует, а у меня семья, дети" - и всё, вы присели на свою голую задницу, у вас образовались реальные проблемы.
Свои проблемы надо решать самому, не заглядывая в рот "системе". А ещё лучше стараться предвидеть и своевременно избегать проблем.

Дефендер:
когда месторождение иссякает, начинают искать другое.... и обычно находят

.. . "система" находит новую кормовую базу, новую еду - максимально подконтрольных людей с функцией "батареек" в огромном "цифровом лагере". Как "батарейка" поизносилась - на выброс. Замена на новую "батарейку". Впору вместо Капитала вспоминать Матрицу.

Дефендер:
Я вижу спасение, либо уход а-ля "Лыковы" либо некий симбиоз с властью, на местах

О каком симбиозе "еды" и "едока" можно говорить?
"Системой" вам отводится роль "еды".
sachaff
P.M.
1-12-2020 10:54 sachaff
Originally posted by Дефендер:

Когда искал место для "базы", то мне очень приглянулась деревенька за 50 км от трассы..... в настоящих лесах,на берегу реки, со свободной землей за околицей)
Продавался дом,но меня он не устраивал...

Чего ж тебе ещё надо,.. . ? (с)

Дефендер
P.M.
1-12-2020 11:00 Дефендер
Originally posted by sachaff:

Чего ж тебе ещё надо,.. . ? (с)


Спасибо, что не закончили крылатую фразу, как оно в оригинале)
Это, из "Иван Васильевич меняет профессию"?!, Да?!))))

... . от дома 400-450км. Места,реально классные) Как место при зомби-БП идеально)
Но будет экономическое-БП (ИМХО), а вот для него, землицы мало(
И как скоро оно будет, не известно) А жить надо сейчас,а не выживать)
Были бы пару квартир в МСК, то уехал бы туда,не вопрос)
Но, там не обеспечить нормальный уровень для семьи, в мирное время)
Только, как тихое убежище)

С Уважением,Александр!

Дефендер
P.M.
1-12-2020 11:15 Дефендер
Originally posted by KOTAN22:

Неужели вы не видите, что вокруг творится уже 30 лет?


Вижу и мне от этого очень больно!
Я же не с луны, а живу с вами в одном государстве)
Originally posted by KOTAN22:

"Пойми, начальство требует, а у меня семья, дети"


Конечно скажет, когда от нее потребуется делать выбор между благополучием её семьи и моим)
А если просто "для галочки", то скажет про малознакомого человека, с которым её не связывает "баня и охота")

Вариант- "Пасть смертью храбрых" не исключается, но лучше не пасть)))
Или пасть, когда иного выбора не будет)

Originally posted by KOTAN22:

О каком симбиозе "еды" и "едока" можно говорить?
"Системой" вам отводится роль "еды".


Формально-ДА, но как обычно, в жизни есть варианты и возможности для маневра)

Вы же сегодня не бунтуете на красной площади?!
Паспорт имеется? Не требуете бесплатных продуктов в магазине?!
Бензин покупаете?!
Живете так же как и все!

Значит вы тоже в симбиозе с "системой". Пусть, это вам не нравится, но приходится так жить)

А я говорю о том, чтобы до БП выстроить более тесные отношения с представителями системы, в той локации, где собираетесь "выживать")

Что в этом плохого? И в чем я не прав?!)

Если я приеду в деревню, обматерю председателя сельсовета, проткну колесо у участкового и т.д., типа я против "варварской" системы,в которой мне отведена роль "еды", да мне надают неформально и очень быстро)))

Вы пишите все правильно и про

Originally posted by KOTAN22:

что вокруг творится уже 30 лет


и про
Originally posted by KOTAN22:

доверии к "системе"


я с вами абсолютно согласен!

Предложите ваш вариант?! Правда интересно услышать! Что же делать?!

Я свое видение изложил, как жить в "системе" максимально безопасно для себя и своей семьи. Изложите пожалуйста, как вы это видите?!
Заранее благодарю)

С Уважением,Александр!

sachaff
P.M.
1-12-2020 12:01 sachaff
Originally posted by Дефендер:

.. от дома 400-450км

это уже если насовсем и совсем хабаром..
а про землю не понял,стандартный участок в 20 соток без возможности увеличения?

Originally posted by Дефендер:

Это, из "Иван Васильевич меняет профессию"?!, Да?!))))

ага-) прям к месту ..

KOTAN22
P.M.
1-12-2020 13:03 KOTAN22
Дефендер:
я с вами абсолютно согласен!
Предложите ваш вариант?! Правда интересно услышать! Что же делать?!
Я свое видение изложил, как жить в "системе" максимально безопасно для себя и своей семьи. Изложите пожалуйста, как вы это видите?!
Заранее благодарю)С Уважением,Александр!

Уважаемый Александр, изложить можно. Но не публично.
Ничего необычного или незаконного там нет. Всё на виду. Многие видят. Увеличивать свою автономность и независимость от нынешней "системы". А кто не видит, тех не вижу смысла учить без взаимовыгодной пользы для себя. Польза может быть в разной форме, не обязательно в деньгах.
Проходил это давно, ещё на работе. Когда мой непосредственный начальник, делал удивлённые глаза, вникая в некоторые из моих проектов - А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?!! Ну, и нафига мне было его учить, а ему учиться, когда разница в окладах у нас различалась в разы. Не в мою пользу.
Дефендер:
А я говорю о том, чтобы до БП выстроить более тесные отношения с представителями системы, в той локации, где собираетесь "выживать")
Что в этом плохого? И в чем я не прав?!)

В том, что "система" вам не друг, а её "винтики" - вам не друзья.
Ваши друзья - ваш ум, ваши руки. И ваша семья. Если с этим повезло.
Дефендер
P.M.
1-12-2020 13:18 Дефендер
Originally posted by sachaff:

а про землю не понял,стандартный участок в 20 соток без возможности увеличения?


Участок был 28 соток, но узкий) А возможность увеличения была)
НО! Выживать-то хватит, а нормально жить с того участка, нет!
Не грибами же семью кормить)
То место хорошо как "база" выживания, но обеспечить нормальный уровень жизни не сможет)
Были бы квартиры, с аренды которых живешь, то да)
А так, ни работы,ничего) Только место уединенное и красивое)
Originally posted by sachaff:

это уже если насовсем и совсем хабаром..


Вот, и я о том же)

Originally posted by KOTAN22:

Всё на виду. Многие видят.


Я не про секретные технологии выживания!
У меня стратегия не закукливания внутри своей норки, а взаимодействия с "системой", для получения благ для себя и своей семьи\группы.

Я же не прошу открывать секреты, просто интересно как именно ВЫ видите выживание во "враждебной" среде сейчас и потом!?

Стратегия- это же не секрет?! Правда?!

Originally posted by KOTAN22:

Увеличивать свою автономность и независимость от нынешней "системы".


А этим занимается вся страна с 1917 года)
Это не новость ни разу)
А уж после ужасов ВОВ, так и подавно делали запасы)

С Уважением,Александр!

дэнчик1982
P.M.
1-12-2020 13:21 дэнчик1982
Либо работать на систему, либо..
От человека зависит.
У кого получается систему наипать, успехов им.
Дефендер
P.M.
1-12-2020 13:25 Дефендер
Originally posted by KOTAN22:

В том, что "система" вам не друг, а её "винтики" - вам не друзья.
Ваши друзья - ваш ум, ваши руки. И ваша семья. Если с этим повезло.


Разве я писал про друзей?!Что чиновники мне друзья?!
Я написал, что взаимодействие с "винтиками" принесет больше пользы МНЕ и моим близким, нежели ТУПОЕ отрицание окружающей действительности в лице чиновников,силовиков и т.д.)

Разница очевидная)

Можно надуть губы и накрыться одеялом, мол "я с вами не дружу и вас никого нет", но от этого они не исчезнут))) И не исчезнет опасность от их существования рядом с моей локацией)
А можно воспринимать ИХ как не приятную, но реальность и делать шаги на опережение,чтобы минимизировать опасность)

Вот скажите, кого первого отправят в пересылку (если, у чиновника будет выбор): знакомого или мутного типа с края деревни?!) Выбор только такой! Иного задачка не подразумевает)
Ответьте, как думаете?!

С Уважением,Александра!

Дефендер
P.M.
1-12-2020 13:28 Дефендер
Originally posted by Дефендер:

У кого получается систему наипать, успехов им.


Согласен)
От, о чем я пытаюсь донести!
Попробовать выкрутиться или тупо попасть под каток системы)
Мы же вы-жи-валь-щи-ки, а не лыцари из романов, где только черное и белое!
Можно отрицать наличие врагов, но от этого их меньше не станет)
Надо противодействовать и не быть раздавленным)

С Уважением,Александр!

Medved075
P.M.
1-12-2020 14:11 Medved075
как занятно, рассуждать о том чтоб смотацо из «системы» (кстати что это. случайно не гарант ваших правна ваш же домик в деревне, если вдруг хулиганы какие зайдут на огонек.. ) и при этом пользовать лектричество по двойному тарифу и газ по писят.. иль сбегать планируется прям в землянку и одевшись в лапник наслаждаться свободой ?
Атлас
P.M.
1-12-2020 14:17 Атлас
У нас в Сибирских ипенях , уже гайки закручивают и не хилыми темпами - по мясу от частников . С этого года бирки для скота - на продажу , ввели новые . Если раньше был просто номерок , то сейчас уже номер идет с QR-кодом , весной ставили только КРС , начиная с телят и кончая - коровами , быками . Осенью уже до хрюков добрались , делали , по дворам ходили .
Ветврачи говорят , можешь отказаться - не делать , но на продажу у тебя это мясо ни кто не заберет . Вроде как до нового года время дали , избавится от небиркованого скота , а с нового года говорят , будут жестко следить .
Короче эти новые номера , уже в какую то базу или реестр заносятся , и по этому номеру можно отследить историю , мучительной жизни бедной скотины .
Короче народ сейчас пытается хоть как то продать свой скот до нового года , ибо веры в государство - уже нет . Боятся что после этих новых номеров с кодом , начнут какие нибудь новые налоги придумывать , допустим налог НДС с продажи туши или еще чего нибудь .

Вот так вот выглядит новая бирка сейчас .

KOTAN22
P.M.
1-12-2020 14:23 KOTAN22
Дефендер:
Я не про секретные технологии выживания!
У меня стратегия не закукливания внутри своей норки, а взаимодействия с "системой", для получения благ для себя и своей семьи\группы.
Я же не прошу открывать секреты, просто интересно как именно ВЫ видите выживание во "враждебной" среде сейчас и потом!?
Стратегия- это же не секрет?! Правда?!

Александр.
Вы много "договариваете" и "додумываете" как бы за меня. Того, что я не говорил вообще. Например, про "закукливание внутри своей норки". Автономность - это не "закукливание внутри своей норки", это независимость от "системы", свобода. Не на 100%, но настолько, что уже становится комфортно жить. Я не говорил, что нужно "забиваться в норку", "в глухой угол", "прятаться" и так далее. Просто не "отсвечивать", стать для системы невидимым, или плохо различимым - и вот вам дополнительная степень свободы. Никаких благ от взаимодействия с "системой" не получить. Если не батрачить на "систему" как "силовики", или не быть частью "системы".

Вы сами сказали - будь у вас две квартиры под сдачу, вы бы и в ипенях прожили. Перевожу. Будь у вас независимый автономный источник дохода, вы бы и в дальних ипенях как сыр в масле прожили, без всякой дружбы с "системой" и без благ с её стороны.

Стратегия? Переформатируйте своё сознание, создайте свою систему координат, удобную и выгодную вам. В которой уже "система" будет "закукливаться внутри своей норки". Или как минимум не будет мешать вам свободно двигаться в вашей системе координат. Будете существовать в "параллельных мирах", особо не контактируя и не мешая друг другу.

sachaff
P.M.
1-12-2020 14:31 sachaff
Originally posted by Атлас:

Ветврачи говорят , можешь отказаться - не делать , но на продажу у тебя это мясо ни кто не заберет

никто - это кто? про магаз речь?
если начали перепись всего и вся - то уже чую скоро ваське окончательный писец придет..

KOTAN22
P.M.
1-12-2020 14:32 KOTAN22
Атлас:
У нас в Сибирских ипенях , уже гайки закручивают и не хилыми темпами - по мясу от частников . С этого года бирки для скота - на продажу , ввели новые . Если раньше был просто номерок , то сейчас уже номер идет с QR-кодом , весной ставили только КРС , начиная с телят и кончая - коровами , быками . Осенью уже до хрюков добрались , делали , по дворам ходили .
Ветврачи говорят , можешь отказаться - не делать , но на продажу у тебя это мясо ни кто не заберет . Вроде как до нового года время дали , избавится от небиркованого скота , а с нового года говорят , будут жестко следить .
Короче эти новые номера , уже в какую то базу или реестр заносятся , и по этому номеру можно отследить историю , мучительной жизни бедной скотины .
Короче народ сейчас пытается хоть как то продать свой скот до нового года , ибо веры в государство - уже нет . Боятся что после этих новых номеров с кодом , начнут какие нибудь новые налоги придумывать , допустим налог НДС с продажи туши или еще чего нибудь .

Интересно. В чём выражается забота "системы" о гражданах именно введением QR-кодов? Мясо вкуснее, лучше станет? Мяса больше станет? С синим штампом СЭС мясо было неправильным, а с QR-кодом станет правильным? Какая польза людям от нововведения?

Атлас
P.M.
1-12-2020 14:33 Атлас
Originally posted by sachaff:

про магаз речь?


Нет , про перекупов , которые это мясо на рынок возят , и сдают это мясо уже другим перекупам , которые торгуют на месте - на рынке .
Атлас
P.M.
1-12-2020 14:40 Атлас
KOTAN22:

Интересно. В чём выражается забота "системы" о гражданах именно введением QR-кодов? Мясо вкуснее, лучше станет? Мяса больше станет? С синим штампом СЭС мясо было неправильным, а с QR-кодом станет правильным? Какая польза людям от нововведения?


Смотря каких категорий граждан вы имеете ввиду , если потребителей этого мяса - то да , вроде как о их пекутся - о их здоровье .
А если производителей мелких , кто выращивает , то по ощущениям - добить хотят последних окончательно .
Ну или еще мысль , кто курирует эти бирки ? может у очередного вротенберга денег чуть поуменьшилось - не хватает на очередной остров/яхту .
А может агрохолдинги , таким методом рынок решили очистить под себя .

Hmuriy
P.M.
1-12-2020 14:56 Hmuriy
Originally posted by merkava:

Это называется "рассредоточиться". Жить, строиться потихоньку, общаться с такими же. И быть готовым, если что перекрыть дорогу или валить ещё дальше.


Да просто жить даже. Я думаю, что это может быть ответ мозга на перегрузку - и в общении с людьми, и в работе и так далее. Приходит момент и все, начинаешь клапан искать. Ведь так то, большинство тех, кто сваливает туда, где меньше народа - в 95% жители больших городов. Достаточно мало таких людей среди жителей городов с населением 300-500 тыс, и ни разу не слышал про таких людей, которые переехали из городков уровня райцентра. Лично мне нравится просто жить и никого особо не видеть. Даже просто пойти на берег реки, разогреть банку гречки с мясом, сожрать, посидеть пару часов, попялиться на поплавок и поймать пару-тройку рыб - очень хорошо влияет на психологическое самочувствие.
Originally posted by Дефендер:

от дома 400-450км


Зачем жить в какой-то глуши, где кроме местности - нет ничего, а даже чтобы позвонить кому-то надо постараться? В тот же магазин за 400км ездить - малое удовольствие, если здоровье накрыло - вертолет вызывать? Ну и тд
sachaff
P.M.
1-12-2020 15:00 sachaff
Originally posted by Атлас:

А может агрохолдинги , таким методом рынок решили очистить под себя .

питилинки-хуе-нки с рекламы тв не сходят..
катлеты /колбасы из говна и палок на каждом пятаке продают,и приеэтом никто не занимается сельхозкой.

sachaff
P.M.
1-12-2020 15:02 sachaff
Originally posted by Атлас:

Нет , про перекупов , которые это мясо на рынок возят , и сдают это мясо уже другим перекупам , которые торгуют на месте - на рынке

хрень какая-то.
хотя бы первых перекупов из цепочки точно желательно турнуть.
у перекупов какой статус -то? в принципе печать шлепнуть несложно. и не дорого должно быть.
жель одна видется - налог удержать.

Атлас
P.M.
1-12-2020 15:26 Атлас
sachaff:

хрень какая-то.
хотя бы первых перекупов из цепочки точно желательно турнуть.
у перекупов какой статус -то? в принципе печать шлепнуть несложно. и не дорого должно быть.
жель одна видется - налог удержать.


Перекупов турнуть , наврядли , торгаши с рынка скорей всего приезжего селянина со своим свином выпнут . Чем прикормленного перекупа .
Это только если напрямую торговать , через инет как то , там сайт свой создать или группу какую , по другому не получится .
А так да , может для начала хотят пересчитать животину через бирки , а потом какой нибудь налог ввести .

KOTAN22
P.M.
1-12-2020 15:38 KOTAN22
Атлас:
А так да , может для начала хотят пересчитать животину через бирки , а потом какой нибудь налог ввести .

Конечному потребителю от этого сплошная "польза" - мясо ещё подорожает. А чтобы колбаса, сосиски, пельмени не сильно в цене выросли, в фарш "для объёма" будут больше сыпать всякой разбухающей трухи.
Спасибо, млять, "система" за такую "заботу" о людях!
Hmuriy
P.M.
1-12-2020 15:57 Hmuriy
Originally posted by sachaff:

хотя бы первых перекупов из цепочки точно желательно турнуть.


Они обычно платят тем, кто выращивает тех же свинок, чтобы те их выращивали, потом - берут на себя логистику по доставке тушек в город. Обычно это уже налаженные личные связи. Перекупам, стоящим на рынках - остается только порубить и продать в розницу.
Атлас
P.M.
1-12-2020 16:03 Атлас
Originally posted by Hmuriy:

Они обычно платят тем, кто выращивает тех же свинок, чтобы те их выращивали,


У нас так не делают перекупы . Люди сами по себе , перекупы - сами по себе .
Fox7
P.M.
1-12-2020 16:15 Fox7
Супруга когда мясом торговала - они сами с сестрой и мамой закупали в деревне скотину. Потом на рынке в городе торговали.
Fox7
P.M.
1-12-2020 16:17 Fox7
Основной заработок, по ее словам, шел с субпродуктов, а не с мяса.
Hmuriy
P.M.
1-12-2020 16:24 Hmuriy
Originally posted by Атлас:

У нас так не делают перекупы . Люди сами по себе , перекупы - сами по себе .


Тут никто не выращивает свиней просто так, чтобы было - разве что для себя. А так - заказал, внес предоплату, получи через время откормленного свина.
sachaff
P.M.
1-12-2020 21:09 sachaff
Originally posted by Hmuriy:

Тут никто не выращивает свиней просто так, чтобы было - разве что для себя

этот аспект мне неизвестен.
думал ,все это как-то стихийно.. вырастил, по осени продал за дорого.
уехал отдыхать -))

Eskoff
P.M.
1-12-2020 21:31 Eskoff

Конечному потребителю от этого сплошная "польза" - мясо ещё подорожает. А чтобы колбаса, сосиски, пельмени не сильно в цене выросли, в фарш "для объёма" будут больше сыпать всякой разбухающей трухи.
Спасибо, млять, "система" за такую "заботу" о людях!

Ну потребители тож не ангелы. Это как раз благодаря их стараниям развились все эти супер- гипер- маркеты торгующие разбухающей требухой.
Спасибо дорогие, вы долго и тщательно "голосовали рублем" убивая все, что пытается продвигать нормальные продукты.
Sadovod-777
P.M.
1-12-2020 23:31 Sadovod-777
AlexKa:

; Имхо мое, как тут уже было сказано, стараться работать в городе, но жить в субурбии, по нашенски-СНТ. (

100% мой вариант. Изначально, в мечтах, действительно хотелось рвануть именно в деревню. Присматривались к псковщине. Вполне приличный дом, с надворными постройками и участком земли соток в пятьдесят по деньгам вполне можно было потянуть. Но такое дауншифтерство признали с супругой слишком уж радикальным. Решили пока повременить.

Если речь идет о деревне - это одно, если о "субурбии" (пригороде) - совсем другое. Да, в первом варианте жить хорошо и комфортно (экология, природа, малолюдье и прочие радости), но на работу в город не наездишься, далеко слишком, не те у нас дороги, пробки и пр. Второй вариант уже похуже, в первую очередь по части условий жизни/экологии.

Если говорить о Московской области, то можно, конечно, обустроиться круглогодично в своем доме где-нибудь на расстоянии 40-60 км (Малаховка, Фрязево, да даже просто в СНТ), и ездить на работу на электричке. Но на таких расстояниях уже все загажено и с течением времени будет еще хуже. Приличная природа начинается либо на расстояниях километров в 100 (по шоссе) от мегаполиса, либо надо с 40-го километра шоссе сильно удаляться сторону, километров на 10 как минимум, причем по проселкам. Это, фактически, обрезает возможность ездить на работу в город.

Sadovod-777
P.M.
2-12-2020 00:00 Sadovod-777
Дефендер:
Други, всем понятно, что против системы не попрешь.
Давно ли мы обсуждалю пропускные режимы и как мы будем объезжать посты с бтрами на трассе?!
Пускали слюни на подготовленные джипы и т.д.?!
Ковид начался и все начали получать куар коды)
И еще возмущались, что не удается получить?!))))
А грезили полной независимостью от системы)
5 лет назад, я бы рассмеялся в лицо тому, кто мне сказал бы о том, что сам получу пропуск на передвижение по родному городу)
Так и с сельхозкой.... Меркурий ввели и не хочешь бегать от ппс на рынке, будь добр.. .
Внесение изменений в конструкцию авто ужесточили и будь добр вме оформи, и 35е катки и силовики и лебедки)
Так же будет и с "вольными фермерами" (
Обяжут производить некий объем продукции, либо отдай землю... либо за не целевое изымут.. .
А продукты купи в сетевом, если на земле не выращиваешь официально)
И что будем делать?!
А от надзора в обжитых местах не скрыться(
Против системы не попрешь(
Есть у кого мысле в таком разрезе?!)

Дело в том, что зависимость от РФ-системы, фактически, сводится только к зависимости от выплаты системой тебе пенсии. И ни к чему другому. Т.е. если пенсионер перестанет делать постоянно "ку" системе (откажется получить кьюар-код или вживить себе в лоб rfid-датчик), то ему просто перестанут платить пенсию - его единственный источник дохода.

Но. Если удалось создать себе НЕЗАВИСИМЫЙ от РФ-системы источник дохода на старость, то все меняется полностью. Не хочешь вживлять себе датчик? Не будет пенсии? Ну и хрен с ней! Физически-то никто не заставит вживить. Не участковый же полиционер станет гоняться по дальним хуторам за "нечипованными" стариками. А даже если и вздумает, ну просто "откочуешь" в неизвестном направлении. Ничейных и полуничейных (живи за небольшую денежку далеким хозяивам) домов - полно, живи - не хочу. При независимом источнике дохода можно даже паспорта не иметь. Медпомошь? Экстренную окажут и так, а более сложную получишь платно.

Если сейчас не зависишь от выплат РФ-системы, то не зависишь от нее, фактически, никак. До времен, когда начнут отряжать экспедиции в епеня - для ловли "беспачпортных", чтоб отправлять их в трудовые лагеря, еще очень много времени. Имхо, гораздо больше одного поколения.

TSX
P.M.
2-12-2020 01:08 TSX
Sadovod-777:
Но. Если удалось создать себе НЕЗАВИСИМЫЙ от РФ-системы источник дохода на старость, то все меняется полностью.

Я как бы двумя руками за любые побочные источники дохода, но зачем кому-то это делать?:

Sadovod-777:

гоняться по дальним хуторам за "нечипованными" стариками.

Какой толк от такой инвентаризации?

KOTAN22
P.M.
2-12-2020 03:14 KOTAN22
Sadovod-777:
Дело в том, что зависимость от РФ-системы, фактически, сводится только к зависимости от выплаты системой тебе пенсии. И ни к чему другому. Т.е. если пенсионер перестанет делать постоянно "ку" системе (откажется получить кьюар-код или вживить себе в лоб rfid-датчик), то ему просто перестанут платить пенсию - его единственный источник дохода.
Но. Если удалось создать себе НЕЗАВИСИМЫЙ от РФ-системы источник дохода на старость, то все меняется полностью.

Совершенно верно. Сбрасывая с себя по максимуму социальные обязательства перед гражданами, "система" сама делает себя ненужной гражданам.
Последние судороги "системы" по созданию принудительной нужности системы - создать монополию "системы" на всё, опутать граждан запретами, штрафами и поборами. "Никому нельзя будет в цифровом концлагере ни покупать, ни продавать, ни перемещаться, кроме тех, кто имеет метку зверя.. . " Это для тех, кто себя не мыслит без айфончика, городских развлечений, "комфорта" больших городов.
БИДЖО
P.M.
2-12-2020 06:48 БИДЖО
Originally posted by Sadovod-777:

доме где-нибудь на расстоянии 40-60 км (Малаховка, Фрязево, да даже просто в СНТ), и ездить на работу на электричке. Но на таких расстояниях уже все загажено и с течением


Вот не соглашусь. Я живу в зелёном кольце Москвы, где даже охота запрещена, 16 км от МКАД. С природой тут все отлично, нац. парк каких то там широколиственных лесов. Зверья уйма, мусор не свозят, контроль со стороны леснисества, вплоть до беспилотников с тепловизорами. А в 100 км от Москвы сплош узаконенные полигоны, и ничего с этим не сделаешь.. .
Medved075
P.M.
2-12-2020 09:15 Medved075
KOTAN22:

Интересно. В чём выражается забота "системы" о гражданах именно введением QR-кодов? Мясо вкуснее, лучше станет? Мяса больше станет? С синим штампом СЭС мясо было неправильным, а с QR-кодом станет правильным? Какая польза людям от нововведения?

на самом деле может оказаться что коды не для местных производителей а ОТ попадания на рынок левого ввозного мясы, которая как ехала с сопредельных стран так и едет просто схемы поменялись. типа фура из польши «на азербайджан», а разгрузится гдето в середине под Владимиром. способов этого избежать практически нет, только зарубить продажи физически.

sachaff
P.M.
2-12-2020 09:16 sachaff
Originally posted by БИДЖО:

16 км от МКАД

налог большой приходи?

Medved075
P.M.
2-12-2020 09:19 Medved075
из Москвы заметил что бегут не по психологическим причинам а чисто экономическим. граждане которые имеют заработок не саязанный с нахожденем в городе, разные рантье сдавальщики недвиги и прочие неработающие с военной иль северной пенсией. последних, кстати, собираются пересчитать и если живут они не в Сургуте а в коттедже подмосковном то северный коэффициент походу отрежут.

а жить вне города банально дешевле, не платишь ни квартплату за всю орду неработающих родственников пьющи воду из крана и принимающих ванны каждый день, жгущих лектричество теплыми полами и тп. так то можно жить экономно, но не всем оно дано.

Medved075
P.M.
2-12-2020 09:25 Medved075
sachaff:

налог большой приходи?

если дом не 500 квадратов иль не зарегистрирован то не придет. у нас дофига понастроили котеджей на 15 сотках, на кадастровой карте домики числятся но махонькие которые раньше были. вот начнут сверять тогда ой. подруге папа строил всю жизень терем из кирпича, участок имея в Апрелевке. достроился и помер, по итогу 370 метров оценено в 20 лямов и ставка налога вместе с участком не как в москве а заметно выше. обща сумма налога в год под 200 тыр. считай стоимость аренды двушки в той же апрелевке. щастье пипец,


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Психологические причины бегства из Москвы в "с ... ( 5 )