Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мототехника в кризисных ситуациях: до, во врем ... ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мототехника в кризисных ситуациях: до, во время, и после.

Ehoisto
P.M.
6-8-2022 04:47 Ehoisto

click for enlarge 960 X 1280 202.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 189.3 Kb
любительбулок
P.M.
6-8-2022 09:13 любительбулок
Ehoisto:
Всем здравия. А я вот такой вчера получил в посылке. Сегодня гонял по дачам. Завтра в поля поеду покатаю. Прёт везде.

Здравия!
Интересный и нечастый аппарат, примите респект!

------
Я россиянин, а значит, не заслуживаю ни свободы, ни безопасности.

Ehoisto
P.M.
6-8-2022 11:46 Ehoisto
любительбулок:

Здравия!
Интересный и нечастый аппарат, примите респект!

Благодарю. Скаут-3. 125 кубиков. Коробка полуавтомат. Рама делается у нас, все остальное Китай. Вес вроде 98 кг. Резина от квадроцикла.

MraK111
P.M.
7-8-2022 12:57 MraK111
Originally posted by Ehoisto:

Скаут-3. 125 кубиков. Коробка полуавтомат.


Смотрел на их потуги, они чего только не ставили от центробежного сцепления и до вариатора, остановились на кабоподобном движке,думаю и правильно.
MraK111
P.M.
7-8-2022 12:59 MraK111
Originally posted by любительбулок:

Пока точно не определил, но точно постоянно подтягивать их приходится.Ключ на 14 и подтягиваю каждые 10-20км


Может их на фиксатор резьбы посадить,синий разъёмный,а если не поможет то красный,он не разъёмный,придётся греть перед тем как открутить,но держит сильнее.
Medved075
P.M.
7-8-2022 14:59 Medved075
Ehoisto:
Всем здравия. А я вот такой вчера получил в посылке. Сегодня гонял по дачам. Завтра в поля поеду покатаю. Прёт везде.

хоть какие на него документы есть? иль на учет не поставить никак?

MraK111
P.M.
7-8-2022 15:55 MraK111
Originally posted by Medved075:

хоть какие на него документы есть? иль на учет не поставить никак?


Вангую,что там ДКП или спорт инвентарь в лучшем случае,вроде как только на скаут-6 есть ПТС,который вольное изложение на honda FTR223.Suzuki grasstracker и иже с ними.. . .
Ehoisto
P.M.
7-8-2022 17:19 Ehoisto
Medved075:

хоть какие на него документы есть? иль на учет не поставить никак?

Документов акромя инструкции нет) . Спортинвентарь.

Ehoisto
P.M.
7-8-2022 17:20 Ehoisto

click for enlarge 960 X 1280 204.3 Kb
Ehoisto
P.M.
7-8-2022 17:21 Ehoisto
Обкатываю.
click for enlarge 960 X 1280 204.3 Kb
MraK111
P.M.
7-8-2022 17:52 MraK111
Originally posted by Ehoisto:

Обкатываю.


Горизонт завален=).Расскажи плюсы и минусы потом,как первые впечатления пройдут.
Что мне понравилось в нём по картинке.Движок кабоподобный,хорошо,не 190 зонгшен от питбайка, на него были нарекания. Но с питовским 190 конечно резвее будет. Понравились зубчатые подножки как на эндуро,что б в грязях мотобот не скользил,наверно ещё и складываются при падении,тогда вообще зело гуд.
Покрышки такие квадровские имхо на любителя, но думаю под задачи ползать по лесам и грязям осьминожа ногами самый раз такие будут,тем более они с развитым протектором. Похожие бублики на ванван200 и ямаха тв200 в грязях быстро замыливаются и как корова на льду на них в грязях.
Народ ставит квадро покрышки (передние от квадра полариса штатные) и проблема уходит. А тут с завода типа таких стоят,так что то же зело гуд.
Сцепа,если полуавтомат то очень хорошо в лесах - удобно. Трубы снизу под движком идут, думаю норм предохраняют от получения камнем в картер,можно наверно лист металла прикрутить,если штатной защиты нет.

__________
Не понравился фильтр "нулевик", хотя б какой фильтрбокс со шноркелем придумали. Масло если с завода залито, то его лучше поменять. Гидравлика тормоза гуд.
Хорошо,что не сухарь рама и не хардтеил, подвеска рулит.Хоть какая никакая.
ЯБкатнул!
grayfox62
P.M.
7-8-2022 19:34 grayfox62
Originally posted by Ehoisto:

Спортинвентарь

На спортинвентарь зеркала с поворотниками такто не ставят. Да и стопарь тоже.
А так забавная штука. Интересен расход на таких колесах. И как ведет себя на скорости.

И да, поздравляю с приобретением!

Ehoisto
P.M.
7-8-2022 21:03 Ehoisto
MraK111:

Горизонт завален=).Расскажи плюсы и минусы потом,как первые впечатления пройдут.
Что мне понравилось в нём по картинке.Движок кабоподобный,хорошо,не 190 зонгшен от питбайка, на него были нарекания. Но с питовским 190 конечно резвее будет. Понравились зубчатые подножки как на эндуро,что б в грязях мотобот не скользил,наверно ещё и складываются при падении,тогда вообще зело гуд.
Покрышки такие квадровские имхо на любителя, но думаю под задачи ползать по лесам и грязям осьминожа ногами самый раз такие будут,тем более они с развитым протектором. Похожие бублики на ванван200 и ямаха тв200 в грязях быстро замыливаются и как корова на льду на них в грязях.
Народ ставит квадро покрышки (передние от квадра полариса штатные) и проблема уходит. А тут с завода типа таких стоят,так что то же зело гуд.
Сцепа,если полуавтомат то очень хорошо в лесах - удобно. Трубы снизу под движком идут, думаю норм предохраняют от получения камнем в картер,можно наверно лист металла прикрутить,если штатной защиты нет.

__________
Не понравился фильтр "нулевик", хотя б какой фильтрбокс со шноркелем придумали. Масло если с завода залито, то его лучше поменять. Гидравлика тормоза гуд.
Хорошо,что не сухарь рама и не хардтеил, подвеска рулит.Хоть какая никакая.
ЯБкатнул!

125 кубиков мне честно говоря хватает с головой. Подножки складываются. Покрышки зачетные, но чуть не хватает для идеала боковых зацепов. Сцепа полуавтомат, очень удобно. Фильтр буду менять однозначно. Масло с завода было транспортировочное. Сразу поменял на мотюль 10w-40 и первый завод был на нем). Подвеска отрабатывает отлично.

Ehoisto
P.M.
7-8-2022 21:34 Ehoisto
grayfox62:

На спортинвентарь зеркала с поворотниками такто не ставят. Да и стопарь тоже.
А так забавная штука. Интересен расход на таких колесах. И как ведет себя на скорости.

И да, поздравляю с приобретением!


Есть комплектация с поворотниками, фарой и спидометром. Мне как то с поворотниками кажется эстетичнее. Расход позже замерю, так как ещё на обкатке. На скорости по щебню еду 30 легко. Идёт уверено. По асфальту тоже вроде сойдёт. Но по ощущениям, чем хуже поверхность, тем едет лучше) . Это мой первый в жизни мотоцикл, посему соавнивать нес чем. Спасибо! )
MraK111
P.M.
7-8-2022 21:46 MraK111
Originally posted by Ehoisto:

Мне как то с поворотниками кажется эстетичнее.


Пёс с ними,главное,что б на офф роуде не ломались. В любом случае на Аллиэксперсс есть неломайки (поворотники).
Originally posted by Ehoisto:

125 кубиков мне честно говоря хватает с головой.


Да, симпатичный байк. Думаю на нём классно лазить по лесам и неторным тропам.Эхх, и за грибками и на рыбалку и с металлоискателем.Красота! Мои поздравления с обновкой. Ещё и кик есть.
Хорош мот, наверно чуть за сотку стоит в районе 110000руб, жаба давит.
Я всё свою самоделку мучаю для таких же целей, дособираю. Пока некоторые детали на токарке и на сварке.
А так был бы такой байк я б и не парился наверно. Конь огонь!=)
Думаю не сильно он греться будет,если прям в грязях ползать долго, а если и будет то имха можно вентилятор обдува от китайского квадра приколхозить маленький, он влагозащитный и не дорого стоит.
У этого мотора охлаждение я так понял за счёт набегающего воздуха. Бывает с масло радиатором выносным. Но хз, я б так пока поездил, оно может и вообще не надо.
Я то же лил мотюль,ликви моли,ени райд,shell,кiхх, в итоге лью щас лукоил полусинтетику из бочки=). Как бы не скатиться до маслосрача, масло - это как вопрос религии=).
grayfox62
P.M.
7-8-2022 22:08 grayfox62
Originally posted by MraK111:

оно может и вообще не надо


В автошколах китайсы без обдува все лето каждый день хреначат, и не по одному году. Масло обычное автомобильное 10W40. По мне так лучше дешевле, но менять чаще, чем наоборот.
Ehoisto
P.M.
7-8-2022 22:22 Ehoisto
MraK111:

Да, симпатичный байк. Думаю на нём классно лазить по лесам и неторным тропам.Эхх, и за грибками и на рыбалку и с металлоискателем.Красота! Мои поздравления с обновкой. Ещё и кик есть.
Хорош мот, наверно чуть за сотку стоит в районе 110000руб, жаба давит.
Я всё свою самоделку мучаю для таких же целей, дособираю. Пока некоторые детали на токарке и на сварке.
А так был бы такой байк я б и не парился наверно. Конь огонь!=)
Думаю не сильно он греться будет,если прям в грязях ползать долго, а если и будет то имха можно вентилятор обдува от китайского квадра приколхозить маленький, он влагозащитный и не дорого стоит.
У этого мотора охлаждение я так понял за счёт набегающего воздуха. Бывает с масло радиатором выносным. Но хз, я б так пока поездил, оно может и вообще не надо.
Я то же лил мотюль,ликви моли,ени райд,shell,кiхх, в итоге лью щас лукоил полусинтетику из бочки=). Как бы не скатиться до маслосрача, масло - это как вопрос религии=).

Спасибо) . Со светотехникой, как у меня цена 110 тысяч, без поворотников и приборки 104 тысячи. Пока греется сильно на обкатке, посему перемещаюсь перебежками. Вентилятор планирую ставить. Масло радиаторы все таки не очень помогают. Ну пока новенький чего же мотюля не залить.). На данный момент мне кажется это оптимальное двухколесное средство передвижения на нашем рынке. Гоняю, радуюсь как ребёнок.

MraK111
P.M.
7-8-2022 22:22 MraK111
Originally posted by grayfox62:

Масло обычное автомобильное 10W40.


Да, я то же лью щас автомобильный лукоил из бочки полусинь.
Originally posted by grayfox62:

По мне так лучше дешевле, но менять чаще, чем наоборот.


Вот вот ,так и делаю, то же к этому пришёл. 300 рублей литруха - это не те деньги.. . .
У меня друг купил Honda Forza 250 и мото масло лил, пока на нём движок не положил, потом откапиталил и стал из бочки лить лукоил, и норм ходит и ходит.Оно дешёвое,его не подделывают.Наверно.. . .
На канале тревожный эндурист чувак шелл лил раз в 300 км по той же системе.
Много я форумов по маслам перечитал,очень много. Эндурист да ж какой-то был топовый на форуме оил клуб.Они там деньги собирали и масло тестили в лаборатории.На серьёзном таком уровне, короч заморачивался я заморачивался с этими допусками,типа SG должно быть,что б сцепа не проскальзывала. У мото в основном сцепление в масляной ванне, масло шестернями перемалывает и оно быстрее деградирует.Такое это болото короч=). Я и дизельное корейское лил kixx оно там в топе было по цене-показателем на оил клубе.
Заливал и 5100 мотюль в кабоподобный движок.Много чего лил, щас просто чаще меняю дешманскую полусинь.
Если покатуха серьёзная была, как следует гари давал по бездору,буксовал в грязях по лесу по долгу итд, то 300 рублей не такие великие деньги масло махнуть,что б мопеду жизнь продлить.
MraK111
P.M.
7-8-2022 22:25 MraK111
Originally posted by grayfox62:

В автошколах китайсы без обдува все лето каждый день хреначат, и не по одному году.


Лично на таком китайце сдавал. Печальное было зрелище,еле с кика заводился. Порой студенты с толкача его заводили=).Да и поездка одна по направлениям лесами и грязями к заветной деревухе с хабаром как по мне напряжней нескольких студентов по пол часа на асфальте=).
750 x 563
Наткнулся в инете
Billi Boi
P.M.
8-8-2022 11:43 Billi Boi
Ehoisto:
Всем здравия. А я вот такой вчера получил в посылке. Сегодня гонял по дачам. Завтра в поля поеду покатаю. Прёт везде.

А в чем ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл данного аппарата, кроме развлекательной езды по полям?

Не прикалываюсь. Действительно интересно.
У меня самого типа такой пукалки, только на 4 колесах. Вес и габариты схожи до неотличения. Практическое применение - езда за пивом до ближайшей палатки, поездка к детям на соседний участок - через три от меня. + иногда дети берут скататься на озеро по лесной дороге.

Что то более сложное - практически все "поля вероятностей" закрыл периодически появляющийся пост ГИБДД на ближайшем ключевом перекрестке деревни.
Дети недавно вляпались - уехали от гаишников "уходили дворами" - потом ездил на машине пол часа искал их за деревней... .

Medved075
P.M.
8-8-2022 11:57 Medved075
Billi Boi:

А в чем ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл данного аппарата, кроме развлекательной езды по полям?

Не прикалываюсь. Действительно интересно.
У меня самого типа такой пукалки, только на 4 колесах. Вес и габариты схожи до неотличения. Практическое применение - езда за пивом до ближайшей палатки, поездка к детям на соседний участок - через три от меня. + иногда дети берут скататься на озеро по лесной дороге.

Что то более сложное - практически все "поля вероятностей" закрыл периодически появляющийся пост ГИБДД на ближайшем ключевом перекрестке деревни.
Дети недавно вляпались - уехали от гаишников "уходили дворами" - потом ездил на машине пол часа искал их за деревней....

я по такой думал, практический интерес - за грибами ездить по лесу, когда сезон дождей. Дорога формально есть, но местами нет. В отличие от квадра - двухколесный могно перетащить руками. Конструкция простая, ремонтопригодная.
Но с точик зрения отсутствия документов - покупаешь фактически "не себе". До первого мента, от которого не успеешь свалить.

п.с. привод цепью совешенно не нравится. для грязей надо кардан, иначе все шансы сидеть в грязи натягивать цепь, хорошо если не порваную.

Billi Boi
P.M.
8-8-2022 13:13 Billi Boi
Medved075:
я по такой думал, практический интерес - за грибами ездить по лесу, когда сезон дождей. Дорога формально есть, но местами нет.

Ездил и за грибами. Оказалось проще доехать до леса на машине, потом пешком ходить.

Medved075:
В отличие от квадра - двухколесный могно перетащить руками. Конструкция простая, ремонтопригодная.

У меня небольшой легкий квадрик Стелс RS100. Примерно как этот мотоцикл по размерам. Только чуть шире. Вес 140кг. Руками легко из любого места вытаскивается.

Но вопрос собственно не в этом.

Именно практическое применение. Так сказать в разделе палаты.. .

MraK111
P.M.
8-8-2022 14:29 MraK111
Originally posted by Medved075:

У меня самого типа такой пукалки, только на 4 колесах. Вес и габариты схожи до неотличения.


Четыре колеса-это всё же четыре колеса.
Originally posted by Medved075:

Но с точик зрения отсутствия документов


Можно было этим ижевцам красиво из ситуации выйти.Давно уже продают эти альфы итд с кабоподобным движком с маркировкой на движке 49.9 кубов, а по факту 110 кубиков.У Ehoisto 125 кубов, 10 кубов разницы. Но думаю при желании можно ижевцам было и на 125 кубов такую маркировку замутить. Гайцы не будут диаметр отверстия смотреть выхлопной трубы итд,что б прям удостовериться в честности полтоса. ХЗ,может такое и вероятно,но меня раз пять останавливали на полтосе и смотрели только бумажки. Тем более кубатура мнимая в 49.9 прям отлита на движке то ли цилиндре,или картере не помню,но по моему цилиндре,прям по заводу! Можно прям пальцем гайцу указать на эти цифры и всё. Гуляй Вася,ешь опилки, все дороги открыты,кроме автомагистралей считай.
Так то и щас Ehoisto может такой ход конём сделать, цилиндр поставив с такой маркировкой и дкп напечатать в фотожопе с печатью. И всё. ДКП есть,написано в бумаге 49.9 нак цилиндре отлито 49.9 м3. Гоняй куда хош. Мало кому дело будет,какие там патрубки,итд .. .
Originally posted by Medved075:

п.с. привод цепью совешенно не нравится. для грязей надо кардан, иначе все шансы сидеть в грязи натягивать цепь, хорошо если не порваную.


Это смотря какая цепь.Сальниковая цепь с O-рингами и X-рингами таких фирм как EK и DID выхаживает на кубатурной технике от 400 кубов и выше по бездору больше 15000 км. И почти не тянется, ток надо периодически на сальники брызгать смазкой,что б резиночки не пересыхали.
На Шерпе Гарагашьяна то же привод цепями кстати,но они там в масляной ванне.
Кардан удобно,да. Но там передаточное число у тебя одно всегда будет.Тут звёзды поменял и можно тягу или скорость увеличить. Кому что .. . .
Medved075
P.M.
8-8-2022 14:58 Medved075
MraK111:

Это смотря какая цепь.Сальниковая цепь с O-рингами и X-рингами таких фирм как EK и DID выхаживает на кубатурной технике от 400 кубов и выше по бездору больше 15000 км. И почти не тянется, ток надо периодически на сальники брызгать смазкой,что б резиночки не пересыхали.
На Шерпе Гарагашьяна то же привод цепями кстати,но они там в масляной ванне.
Кардан удобно,да. Но там передаточное число у тебя одно всегда будет.Тут звёзды поменял и можно тягу или скорость увеличить. Кому что .. . .

чем поможет сальниковая цепь, хоть чем обрызганая, когда в грязной луже в пол-колеса между цепью и звездой влез кусок арматуры торчащей из старой бетонной дороги или обычный корень?
передаточное число я предпочитаю на кпп менять, имея хотяб одну понижайку. для скоростей 0-40 кмч этого выше крыши.

MraK111
P.M.
8-8-2022 15:11 MraK111
Originally posted by Medved075:

когда в грязной луже в пол-колеса между цепью и звездой влез кусок арматуры торчащей из старой бетонной дороги или обычный корень?


Ну влез и влез ,делов то. Цепь не как струна натянута, а под ходы подвески.Для этого и слайдер на маятнике предусмотрен.Тысячи эндуристов гоняют по бездорожью и как правило на сальниковой цепи, внедорожные маршруты серьёзные в том числе и я такие езжу с техногенкой и грязями. Мне как-то цепь совсем не мешает,я да же и не думаю о ней.Есть и на кардане у меня техника. Если китайскую цепь взять нонейм какой нить,то наверно упаришься её натягивать.
А так-то про арматуру итд,это никто не застрахован. Кардан как правило на тяжёлых туристов ставят тип бмв гуся итд. Они прям в грязях не ездят. Всяко бывает .Я на моте и на торчащий металлический штырь из земли налетал, и на противопожарной пропашке в лесу маятником за корни зацепился на 65 наверно км в час.
Меня с мото прям катапультировало. Я лечу в одну сторону,мот в другу.=) Всяко бывает .. . .=) Кардан тут не панацея.
Billi Boi
P.M.
8-8-2022 15:12 Billi Boi
MraK111:
Гуляй Вася,ешь опилки, все дороги открыты,кроме автомагистралей считай... . .

Да у него на этих то катках - максималка 35км/ч. Какие там ДОП?
Я собственно про это и спросил - какое у него практическое применение?

Был такой раньше - типа Тулица. Но сам собой сошел на нет - не было вменяемой перспективы у этого аппарата.

MraK111
P.M.
8-8-2022 15:23 MraK111
Originally posted by Billi Boi:

Да у него на этих то катках - максималка 35км/ч. Какие там ДОП?


Ну велосипедисты как-то ездят по ДОП, справа по узкой полоске рядом с обочиной можно тошнить свои 35-50 км/ч.
Originally posted by Billi Boi:

Я собственно про это и спросил - какое у него практическое применение?


Сбор дикоросов,коп по старине,хоть ВОВ,рыбалка,охота,кабаньими тропами можно на нём пробираться по лесным маршрутам по навигатору. По ДОП чуть проехал, на грунтовку и лесами,тропами,старыми направлениями.Добраться можно до невыбитых мест грибниками и копателями. Хабар разный бывает,который и байк окупит, как и маршрут лесной,скрытный ,который идёт не по ДОП,но в ту же точку. НУ и кайф никто не отменял,хоть от того же краеведческого туризма по лесам и направлениям. Вбил спутник и ген.штаб с ШУбертом в гармин и едешь себе средь диких лесов. Палаточку можно взять,покушать. Посидеть у костерка на диком озере. Байк может ехать по одной колее,одной полоске и меж деревьев.
ДУмаю на этих бубликах он может и плавать заглушенный, с заткнутым воздуханом,выхлопной трубой и сапуны карба.
Тогда и через реку можно с ним переплавиться. Как на роконе вон делают.
Можно винт PCP взять, рябцов побречить и в этом духе,силков поставить и в этом духе.. . .
Originally posted by Billi Boi:

Был такой раньше - типа Тулица. Но сам собой сошел на нет - не было вменяемой перспективы у этого аппарата.


Тула не то, у него мелкие дутики колёса. Это не гуд совсем.
Billi Boi
P.M.
8-8-2022 17:01 Billi Boi
MraK111:
Можно винт PCP взять, рябцов побречить и в этом духе,силков поставить и в этом духе....

Теперь я понимаю - на сколько я далек от всего этого.
Вот откуда у меня непонимание целевой категории этого агрегата.

Billi Boi
P.M.
8-8-2022 17:07 Billi Boi
MraK111:

охота,кабаньими тропами можно на нём пробираться по лесным маршрутам по навигатору..

Я "на заре туманной юности" купил себе внедорожник для поездок на охоту.
Ну и поехали мы с товарищем на охоту на нем.
На тягу.
Так то мы (на обычной машине) просто на опушке остановились бы и прекрасно поохотились.
НО!
На джипе - мы решили заехать поглубже...
В общем вместо охоты мы весь вечер вытаскивали из колеи машину. Славная тогда вышла охота

Я себе как то слабо представляю себе такую охоту... , пробираясь на мотоцикле по кабаньим тропам лесным маршрутом.

Видимо старый совсем стал

Medved075
P.M.
8-8-2022 18:02 Medved075
на таких катках на ДОП просто опасно выезжать, он на скорости выше 20 начнет козлить, на 4х колесах еще можно рулить, на двух уже до первого желания повернуть..
а по тропинкам в лесу срезать путь - самое то. и главное, приехал куда-то, моц можно проще спрятать чем тот же квадр иль темболе машину, банально положив на бок.
Medved075
P.M.
8-8-2022 18:04 Medved075
Billi Boi:

Я "на заре туманной юности" купил себе внедорожник для поездок на охоту.
Ну и поехали мы с товарищем на охоту на нем.
На тягу.
Так то мы (на обычной машине) просто на опушке остановились бы и прекрасно поохотились.
НО!
На джипе - мы решили заехать поглубже...
В общем вместо охоты мы весь вечер вытаскивали из колеи машину. Славная тогда вышла охота

Надо было жип прокачивать, ставить колеса 33, кенгурины и лебедки с всех сторон, поехать - проползти всю грязь, сломать привод, оторвать бампер, но настигнуть и таки убить старую блохастую куропатку, килограмма на 2 весом!! иначе не мужик, да.

MraK111
P.M.
8-8-2022 18:42 MraK111
Originally posted by Billi Boi:

Теперь я понимаю - на сколько я далек от всего этого.
Вот откуда у меня непонимание целевой категории этого агрегата.


Ну не 300 км/час его на заднем колесе берут наваливать по асфальту.
Originally posted by Billi Boi:

Я "на заре туманной юности" купил себе внедорожник для поездок на охоту.
Ну и поехали мы с товарищем на охоту на нем.
На тягу.
Так то мы (на обычной машине) просто на опушке остановились бы и прекрасно поохотились.
НО!
На джипе - мы решили заехать поглубже...
В общем вместо охоты мы весь вечер вытаскивали из колеи машину. Славная тогда вышла охота


Старые сказки о былом=). У меня сосед такой по даче, как заведёт эту шарманку о своих воспоминаниях... =)
Originally posted by Billi Boi:

Я себе как то слабо представляю себе такую охоту... , пробираясь на мотоцикле по кабаньим тропам лесным маршрутом.


Самый цимес!=)
Originally posted by Billi Boi:

Видимо старый совсем стал


У каждого своя зона комфорта.
Originally posted by Medved075:

на таких катках на ДОП просто опасно выезжать


Да я б навалил на нём на всю ручку, ехал бы у меня сколько мог,тока б движком ревел=)). Да же прям интересно на таком катнуть,вот реально.
Originally posted by Medved075:

Надо было жип прокачивать, ставить колеса 33, кенгурины и лебедки с всех сторон, поехать - проползти всю грязь, сломать привод, оторвать бампер, но настигнуть и таки убить старую блохастую куропатку, килограмма на 2 весом!! иначе не мужик, да.


У мужа сестры паджеро коротыш весь на тюнинге. Коллективом лосей бьют,норм, ларь морозильный битком мясом забит.
Ehoisto
P.M.
8-8-2022 19:22 Ehoisto

click for enlarge 960 X 1280 123.4 Kb
Ehoisto
P.M.
8-8-2022 19:32 Ehoisto
MraK111:

Тула не то, у него мелкие дутики колёса. Это не гуд совсем.

Я пока далеко не отьезжаю, привыкаю, катаюсь и открываю близкие но впервые места) . вчера остановился в поле, фазан в метре от меня взлетел, появилась мысль на стаканчик пивной их половить погонять). Как обкатку пройду, так и на охоту можно ездить, на рыбалку. Применений для себя вижу масса. Ну и просто кайф никто не отменял.

MraK111
P.M.
8-8-2022 19:53 MraK111
Originally posted by Ehoisto:

Я пока далеко не отьезжаю


Расшифровка маркировки двигателей : '1P39FMB', '1P39QMB', '1P47FMB', '1P52FMH', '1P54FMH' и т.д.

Цифра '1' - означает ,что в двигателе один цилиндр.
Буква 'P' - цилиндр в двигателе расположен горизонтально.
Цифры '39', '47', '52', '54' и т.д. - внутренний диаметр цилиндра, мм.
Буква 'F' - означает,что двигатель имеет воздушное охлаждение,если стоит буква 'Q' - значит принудительно-воздушное охлаждение,если буква пропущена - значит водяное охлаждение.
Буква 'М' - двигатель мотоциклетный.
Третья буква,после цифрового обозначения цилиндра - означает какой объём может быть установлен на двигатель :
'A' - до 50 куб.см.
'В' - до 70 куб.см.
'G' - до 100 куб.см.
'H' - от 100 до 125 куб.см.
'I' - от 120 до 125 куб.см.
'J' - до 150 куб.см.
'L' - до 200 куб.см.
'M' - до 250 куб.см.

И так :
39мм - 49сс

Эгоист, мож на своём мопеде по ДОП наваливать, у тебя маркировка движка 49.9 м3
Короч с тебя пиво=)

grayfox62
P.M.
8-8-2022 20:02 grayfox62
Надо еще цилиндр посмотреть. Если там 49cm вообще красота. Есть тюнинговые цилиндры с увеличенным объемом но с маркировкой 49cm!!! Т.ч. яж говорю там поворотники не для красоты

Originally posted by MraK111:

с тебя пиво

Всем!!!

Ehoisto
P.M.
8-8-2022 20:53 Ehoisto
MraK111:

Расшифровка маркировки двигателей : '1P39FMB', '1P39QMB', '1P47FMB', '1P52FMH', '1P54FMH' и т.д.

Цифра '1' - означает ,что в двигателе один цилиндр.
Буква 'P' - цилиндр в двигателе расположен горизонтально.
Цифры '39', '47', '52', '54' и т.д. - внутренний диаметр цилиндра, мм.
Буква 'F' - означает,что двигатель имеет воздушное охлаждение,если стоит буква 'Q' - значит принудительно-воздушное охлаждение,если буква пропущена - значит водяное охлаждение.
Буква 'М' - двигатель мотоциклетный.
Третья буква,после цифрового обозначения цилиндра - означает какой объём может быть установлен на двигатель :
'A' - до 50 куб.см.
'В' - до 70 куб.см.
'G' - до 100 куб.см.
'H' - от 100 до 125 куб.см.
'I' - от 120 до 125 куб.см.
'J' - до 150 куб.см.
'L' - до 200 куб.см.
'M' - до 250 куб.см.

И так :
39мм - 49сс

Эгоист, мож на своём мопеде по ДОП наваливать, у тебя маркировка движка 49.9 м3
Короч с тебя пиво=)

Да, да. У меня подобное что то крутилось в голове. Но благодаря Вам, принцип поведения понятен. Благодарю! С радостью, но Вы же далековато от Таганрога? )

Ehoisto
P.M.
8-8-2022 20:54 Ehoisto
grayfox62:
Надо еще цилиндр посмотреть. Если там 49cm вообще красота. Есть тюнинговые цилиндры с увеличенным объемом но с маркировкой 49cm!!! Т.ч. яж говорю там поворотники не для красоты

Всем!!!

На цилиндрах никаких маркировок нет.

grayfox62
P.M.
8-8-2022 21:06 grayfox62
Originally posted by Ehoisto:

никаких маркировок нет

У меня теперь тоже нет А вообще должна быть!
click for enlarge 1000 X 667  84.0 Kb

любительбулок
P.M.
9-8-2022 01:10 любительбулок
Только закончил бак промывать и тросик газовый окультуривать)
В баке была ржавчина и красный пластилин/воск.ХЗ что это было, но из-за него у меня резерв не лился.Несколько раз так влипал.
Завтра жду чуда) если я нигде не проипал..

------
Опять или свисток поломанный или акула глухая..


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мототехника в кризисных ситуациях: до, во врем ... ( 68 )