Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Можно ли определить местоположение компьютера ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли определить местоположение компьютера если человек с него ничего не пишет?

Joker.udm
P.M.
30-10-2020 16:09 Joker.udm
Заведите уже тогда - тему Большой брат следит за нами, модель угроз и способы защиты

Мне крайне неохото сидеть за педофилию и терроризм.

Maklazybones
P.M.
30-10-2020 16:32 Maklazybones
Joker.udm:

Мне крайне неохото сидеть за педофилию и терроризм.

Как вас однако стебануло таких тем давно полно на профильных ИТ ресурсах serveradmin.ru xaker.ru habr.con и т.п. Это не табуированная тема, абсолютно здоровая, где коллеги советующего направления ИТ, годами обсуждают модели угроз и способы защиты.

Дэмьен
P.M.
30-10-2020 16:44 Дэмьен
Maklazybones:

Дэмьен у вас нету базовых знаний в данном предмете, обратитесь к профессионалу. Ваша задача - элементарная. Не крипту биржу подпольную организовать, а ганзу анонимно почитать. Я пасс


Ёклмнуфхцч, так если б я обладал достаточным уровнем знаний по вопросу - то не задавал бы здесь дополнительных вопросов

------
Жизнь есть выживание особей
В зависимости от везения
Многообразными способами
От прекрасных до омерзения.
(C) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
30-10-2020 16:51 Дэмьен
Hmuriy:

Нет ни единого доказательства того, что программы с открытым кодом, которые прошли независимый аудит безопасности кто-то когда-то читал, тем более ФСБ - тот же Wickr (у которого для каждого сообщения генерируется новый ключ) и Signal. Даже у ватсаппа с вайбером с 2017 года переписка закрыта протоколом Signal и ключом, который генерируется непосредственно на телефоне - до этого читали все кому не лень. Телеграм - не рассматриваю как безопасный мессенджер, а как быстрый мессенджер без рекламы.

Ёлки-палки, когда-то давно мне Сбербанк тоже общал полную анонимность и защищённость банковских счетов, но в 2014 году зачем-то слил мои счета судебным приставам
После того случая я:
1) В "полную анонимность и защищённость" верить перестал;
2) Больше не держу в Сбербанке ни рубля

Короче говоря. Если сам не позаботишься о должной конспирации - на какой-то Телеграм надеяться просто глупо.


Дэмьен
P.M.
30-10-2020 16:53 Дэмьен
jim hokins:

Разве что ваши клоны,после изрядной дозы

А ты их IP-адреса пробивал прежде чем утверждать - что они мои клоны?

------
Жизнь есть выживание особей
В зависимости от везения
Многообразными способами
От прекрасных до омерзения.
(C) Алексей Шерстобитов

Maklazybones
P.M.
30-10-2020 16:54 Maklazybones
Дэмьен:


Ёклмнуфхцч, так если б я обладал достаточным уровнем знаний по вопросу - то не задавал бы здесь дополнительных вопросов

А вы их не здесь задавайте, а на профильных ИТ ресурсах (зарегистрируетесь под ником - Ламер ), а тут уже за установку брандмаура (по русски файрволл ) статью в терроризме придумали, дикие люди

Joker.udm
P.M.
30-10-2020 17:18 Joker.udm
Вы меня пугаете. За поролоновый чехол уже пятерик или можно на все-таки двушечкой?
M.N.V
P.M.
30-10-2020 17:19 M.N.V
а тут уже за установку брандмаура (по русски файрволл ) статью в терроризме придумали, дикие люди

по русски файрволл смешно.

В Дубае за прокси или vpn можно поиметь срок и штраф в несколько лямов на наши деньги.

Maklazybones
P.M.
30-10-2020 17:29 Maklazybones
M.N.V:

[b]по русски файрволл смешно.

В Дубае за прокси или vpn можно поиметь срок и штраф в несколько лямов на наши деньги.[/B]


Мы не в Дубае и прокси с Vpn никакого отношения к файрволлу не имеет.

Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил полиции и военным стрелять на поражение по злостным нарушителям карантина. Представьте вышли вы завтра за хлебом без маски, а вас бах -бах

M.N.V
P.M.
30-10-2020 17:32 M.N.V
Мы не в Дубае и прокси с Vpn никакого отношения к файрволлу не имеет.

Кто "Мы"? А виртуалка в жопе мира, Тор и прочий колхоз?

Borrisska
P.M.
30-10-2020 17:34 Borrisska
Дэмьен:

Он долго и тщательно готовился к тому - как правильно вести себя с присяжными заседателями. Удивительно, но ему удалось вызвать у большинства из них даже сочувствие и некую симпатию.
Приговор суда присяжных был - достоин снисхождения. А исходя из этого, ПЖ он не мог получить, приговор должен был быть хоть и суровым, но наказание не могло быть бесконечным.


А я думал, это потому, что в УК РФСФР, по которому его судили, пожизненного не было.. .

jim hokins
P.M.
30-10-2020 17:34 jim hokins
Originally posted by Дэмьен:

А ты их IP-адреса пробивал прежде чем утверждать - что они мои клоны?


Пана видно по халявам ...

Maklazybones
P.M.
30-10-2020 17:36 Maklazybones
M.N.V:

Кто "Мы"? А виртуалка в жопе мира, Тор и прочий колхоз?

И что, я совершенно легально не нарушая никаких законов не территории Российской Федерации приобретаю подписку на Microsoft Azure и моя виртуалка лежит себе в контейнере на дне Тихого океана. И .. . ?


P.S. Кстати так много предприятий в РФ работают, облака есть у кучи разных контор и это никакой ни колхоз, а общая практика много лет.

Joker.udm
P.M.
30-10-2020 17:43 Joker.udm
Мне просто любопытно. Я на нормальном русском языке спрашиваю.
Мне в ответ за редким исключением на каком-то птичьем языке.
Это как?
M.N.V
P.M.
30-10-2020 17:47 M.N.V
И что, я совершенно легально не нарушая никаких законов не территории Российской Федерации приобретаю подписку на Microsoft Azure и моя виртуалка лежит себе в контейнере на дне Тихого океана.

Как это связано со стартовым постом?


Кстати так много предприятий в РФ работают

Ни понял, а это тут зачем?

Maklazybones
P.M.
30-10-2020 17:51 Maklazybones
M.N.V:

Как это связано со стартовым постом?

У вас тоже нет базовых знаний ? Вы подключаетесь с территории Российской Федерации защищенной сессии к виртуальной машине с постоянно меняющемся IP адресом из пула адресов Амазон, Microsoft и т.п. дальше надо продолжать ?

Joker.udm
P.M.
30-10-2020 17:56 Joker.udm
Арабидопсис.
M.N.V
P.M.
30-10-2020 17:59 M.N.V
У вас тоже нет базовых знаний ? Вы подключаетесь с территории Российской Федерации защищенной сессии к виртуальной машине с постоянно меняющемся IP адресом из пула адресов Амазон, Microsoft и т.п. дальше надо продолжать ?

Описываемое называется наколенный анонимайзер, их коммерческих как говна за баней по весне, я сам такое писал лет пять назад ради развлечения. Ваше представление о мире сильно ограничено. Люди ездят, в том числе не только по РФ, кое-где могут потребовать предъявить на экспертизу все ввозимое оборудование, кое-где за шифрованный трансграничный трафик зиндан. Дальше продолжать?

Maklazybones
P.M.
30-10-2020 18:01 Maklazybones
M.N.V:

Дальше продолжать?

Да, разумеется Гуру я весь внимании, прошу продолжайте

Дэмьен
P.M.
30-10-2020 18:02 Дэмьен
Hmuriy:

Ну и? У меня вся рабочая переписка самоудаляется через определенное количество времени, равно как и у моих адресатов, более того - удаляется даже то, что было непрочитано в течении некоторого времени. Единственное, что кто-то может исследовать - это пустые переписки в чатах, к которым не привязаны номера телефонов.

Нну не все ж ТАКИЕ ПРОДВИНУТЫЕ интернет-пользователи - как Вы!
Я, например - никогда не ленился всё ненужное вручную удалять.
А то, что особо ценно - оперативно копировал куда-то, куда совершенно точно ни при каких обстоятельствах не дотянется рука ФСБ

------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
30-10-2020 18:09 Дэмьен
Maklazybones:

Мутный вы какой-то черт товарищ Дэмьен

Точ также многие считают, кто пишет про меня в интернете
Однако в реале, я никогда не кололся в ментовке и в суде. И корешей своих - не сдавал. И на сотрудничество с ментами никогда не шёл, хотя и предлагали. И за все годы, с учётом всех моих раскладов, максимум ЗА ЧТО с меня сумели спросить именно по Закону так называемые "слуги Закона" - это ч.1 ст.222 УК РФ
А эт моя любимая статья, кстати, а пострадать за своё, за свою высокую веру, за убеждения свои - разве шь это не счастье?

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

M.N.V
P.M.
30-10-2020 18:09 M.N.V
я весь внимании, прошу продолжайте

на профильных ИТ ресурсах (зарегистрируетесь под ником - Ламер )

Maklazybones
P.M.
30-10-2020 18:10 Maklazybones
M.N.V:

[b] на профильных ИТ ресурсах (зарегистрируетесь под ником - Ламер )[/B]

Я так и думал, слился

Hmuriy
P.M.
30-10-2020 18:11 Hmuriy
Originally posted by Дэмьен:

Нну не все ж ТАКИЕ ПРОДВИНУТЫЕ интернет-пользователи - как Вы!


А причем тут продвинутость? Ставишь Wickr и устанавливаешь, что к примеру, после прочтения сообщение сотрется через 6 часов, а в случае, если не прочитано - через два дня.
Дэмьен
P.M.
30-10-2020 18:19 Дэмьен
Maklazybones:

Уже можно порадоваться, что вы не рассмотрели вопрос ликвидации профессионала, после выполнения работы )

Чтоб после не пришлось зачищать концы - их лучше изначально не оставлять.
Идти по жизни спокойно и размеренно гораздо лучше, чем бежать, а уж тем более - лучше чем убегать.

------
Жизнь есть выживание особей
В зависимости от везения
Многообразными способами
От прекрасных до омерзения.
(C) Алексей Шерстобитов

Maklazybones
P.M.
30-10-2020 18:24 Maklazybones
M.N.V ты чего затих ? Гуглишь
Я пойду поужинаю пока.
Дэмьен
P.M.
30-10-2020 18:27 Дэмьен
Joker.udm:
Ну почему бы же не пошифроваться? У них есть мои отпечатки башмаков. У них есть мои пальцы. У них есть мой телефон. У них есть всё.
Я просто попараною.

Потому, что если есть возможность не оставлять врагу шансов на победу - ею надо пользоваться.
У всех ментов изначально снимают отпечатки пальцев в базу и берут пробы ДНК на случай если их после когда-то придётся опознавать по останкам, но тем не менее этот факт не отменяет того факта, что с учётом всего выше-указанного, менты нет-нет - но зачастую идут таки на совершение преступления, заведомо зная, что их как бы найти и опознать намного проще, нежели гражданского

Так что, даже если твои отпечатки пальцев уже есть в базе, даже если ты судим либо пока под следствием или в розыске, если за твой номер телефона знают в ментовке - необходимости повседневного строгого соблюдения общих законов само-сохранения ничто выше-описанное не отменяет.

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Joker.udm
P.M.
30-10-2020 18:33 Joker.udm
Это интересно. Это прекрасно. Я узнал о существовании джентльмена. Через него о существовании другого джентельмена. Это прекрасно. Вроде даже слова запретные не сказал после новых знаний.
Дэмьен
P.M.
30-10-2020 18:42 Дэмьен
Joker.udm:

Мне крайне неохото сидеть за педофилию и терроризм.

Нну зарекаться за первое точно не стоит, ибо можно с уверенностью сказать что сейчас это не просто модная, а особо-модная статья Предъявляют в наше время за педофилию вообще влёт, на ура, иной раз достаточно просто некоторое время плотненько посидеть ВКонтакте
Джокер, у Вас же нет справки, что Вы не педофил? Верно?

А по поводу второго: не лезь в блудняк - целей будешь! Достаточно вспомнить хотя бы "дело Сети"...

------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Joker.udm
P.M.
30-10-2020 21:15 Joker.udm
Хрень какаяайто.
Вот опять. На мой символ он опять портянку. Гугл уймись.
jim hokins
P.M.
30-10-2020 21:57 jim hokins
Originally posted by Дэмьен:

то, что особо ценно - оперативно копировал куда-то, куда совершенно точно ни при каких обстоятельствах не дотянется рука ФСБ


неужто на флешку,а ее потом туда,куда и часы?

Originally posted by Дэмьен:

в реале, я никогда не кололся в ментовке и в суде. И корешей своих - не сдавал. И на сотрудничество с ментами никогда не шёл, хотя и предлагали. И за все годы, с учётом всех моих раскладов, максимум ЗА ЧТО с меня сумели спросить именно по Закону так называемые "слуги Закона" - это ч.1 ст.222 УК РФ
А эт моя любимая статья, кстати, а пострадать за своё, за свою высокую веру, за убеждения свои - разве шь это не счастье?


Демьен,-не начинай.
Joker.udm
P.M.
30-10-2020 22:05 Joker.udm
Печальное знание обрел я. Он епанутый. Нафига я зашел в эту тему.
jim hokins
P.M.
30-10-2020 22:27 jim hokins
Originally posted by Joker.udm:

Печальное знание обрел я


Добро пожаловать в ряды Просветленных.. .
Maklazybones
P.M.
31-10-2020 00:31 Maklazybones
Дэмьен:

А эт моя любимая статья, кстати, а пострадать за своё, за свою высокую веру, за убеждения свои - разве шь это не счастье?

А понятно, один только вопрос- вера с убеждением тут причем или это сарказм такой?

Дэмьен
P.M.
31-10-2020 11:23 Дэмьен
Originally posted by jim hokins:

неужто на флешку,а ее потом туда,куда и часы?

Ты, как истинный хохо.. . украинец, лучше перестрахуйся, запиши кодовыми иероглифами на бересту, сверни в свиток и запрячь в дупло дуба, для надёжности залив воском

А я уж чиста по-русски, по старинке - на бумажке

------
Жизнь есть выживание особей
В зависимости от везения
Многообразными способами
От прекрасных до омерзения.
(C) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
31-10-2020 11:25 Дэмьен
Originally posted by Maklazybones:

один только вопрос- вера с убеждением тут причем или это сарказм такой?

Невозможно объяснить какой вкус у апельсина тому кто его никогда не видел (С)

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
31-10-2020 11:37 Дэмьен
Maklazybones:

Заведите уже тогда - тему Большой брат следит за нами, модель угроз и способы защиты

Я отдаю, например, себе отчет - что где я живу, на чем езжу, сколько плачу налогов почти общедоступная информация. А если еще чуть, чуть подсуетиться, то будет и понятно на что я регулярно трачу деньги и в каких количествах и куда я езжу, круг моих интересов. Я привык, что мне звонят и предлагаю продлить страховку на автомобиль когда она заканчивается, а еще служба безопасности сбербанка меня просто достала

Однако, мой цифровой профиль ни чем не отличается от стандартного жителя СПб и это пока радует. А шифроваться уже поздно, все записано. Можно только не ходить там, где с большой вероятностью дадут по голове. И боже упаси иметь отношение к распределению и трате бюджетных денег

По большому счёту никто не должен знать о твоей личности только вот что:

1) Чем ты на самом деле занимаешься - то есть об основном источнике твоих доходов;
2) Где ты хранишь свои сбережения;
3) Каким оружием ты владеешь и где оно хранится;

А обо всём остальном - могут знать все, даже государевы люди.. .

------
Невозможно заниматься тем, чем я занимался и никогда не попасться. Потому что роют-копают, как лягушка из молока масло взбивают и в принципе правильно делают (с) Алексей Шерстобитов

Alexey Kiev
P.M.
31-10-2020 18:30 Alexey Kiev
Originally posted by Дэмьен:

По большому счёту никто не должен знать о твоей личности только вот что:

1) Чем ты на самом деле занимаешься - то есть об основном источнике твоих доходов;
2) Где ты хранишь свои сбережения;
3) Каким оружием ты владеешь и где оно хранится;

А обо всём остальном - могут знать все, даже государевы люди...

Бгг. Как раз-таки государевы люди в курсе почти обо всём этом.
Ну разве что оружие у тебя нелегальное, а заначку ты в лесу закопал.

Дэмьен
P.M.
31-10-2020 18:36 Дэмьен
Originally posted by Alexey Kiev:

Как раз-таки государевы люди в курсе почти обо всём этом.

Скверно, ежели оно действительно так!
Ибо от них - основные беды!

------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

M.N.V
P.M.
5-11-2020 03:48 M.N.V
M.N.V ты чего затих ? Гуглишь
Я пойду поужинаю пока.

Есть масса более интересных занятий, чем что-то объяснять человеку, который минимальными навыками не обладает. Ты вон даже профиль найти не осилил. Ну скажу я, что "брандмауэр" по-русски называется межсетевой экран, ламер это не тот, кто просит совета, а немного наоборот, что между RDP до виртуалки в жопе мира и VPN до нескольких серверов по выбору есть существенная разница, а смысл?


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Можно ли определить местоположение компьютера ... ( 6 )