Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Заводим брошенный автомобиль ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заводим брошенный автомобиль

случайный никнейм
P.M.
25-10-2020 18:08 случайный никнейм
Прошлая моя тема
Сколько километров вы готовы пройти
показала в среднем 34 км.

Учитывая тот факт, что в группе драпающих будут и пенсы и дети, то возможность дойти пешком вообще куда то крайне низкая

Из чего делаем следующие выводы:
1. Если вы не один, в группе со злабыми звеньями, то без авто никак. Вообще
2. Автомобиль могут отобрать/повредить, следовательно нужно уметь быстро сменить транспортное средство

Насколько это юридически оправдано?

Технически как
Завести летом на ТНВД дизель можно без акумулятора
Как понять что с системой зажигания? Пробой ВВ проводов со свеч на кузов?
Стартер потребояет 3 киловатта?

И потом. В штатах показывают часто брошенные тачки при наводнениях. У нас как?

Ulliss
P.M.
25-10-2020 18:14 Ulliss
юридически, отбирать автомобиль, осмелюсь предположить, запрещено.
но в условиях различных "П", кто будет спрашивать?
случайный никнейм
P.M.
25-10-2020 18:27 случайный никнейм
Смотритель музея:

Из этого следует, что.. .
И у ТС автомобиль ОТНИМУТ.. .
Более сильные.. .

Значит я сменю его. Об том и тема.

ermac
P.M.
25-10-2020 18:29 ermac
случайный никнейм:
Насколько это юридически оправдано?

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели "хищения" (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ну и далее по пунктам "группой лиц", "особо дорогую тачку" и "обещая набить морду владельцу" по нарастающей в плане строгости.

Юридически это вот так. Чё, когда там крайний раз БП объявляли и законы отменяли? Никогда? А когда при напряженной ситуации в отдельно взятой стране стрелять начинали раньше чем разбираться? Сейчас, говорите, на вскидку несколько регионов знаете? Ну как то вот так, да.

Ddezertir
P.M.
25-10-2020 18:32 Ddezertir
завести заброшенную машину?
а где вы видели что б заброшенная машина у нас была неразобранная и неразграбленная?
дастиш фантастиш!

------
два солдата добивают комиссара своей роты.

случайный никнейм
P.M.
25-10-2020 18:33 случайный никнейм
ermac:

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели "хищения" (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ну и далее по пунктам "группой лиц", "особо дорогую тачку" и "обещая набить морду владельцу" по нарастающей в плане строгости.

Юридически это вот так. Чё, когда там крайний раз БП объявляли и законы отменяли? Никогда? А когда при напряженной ситуации в отдельно взятой стране стрелять начинали раньше чем разбираться? Сейчас, говорите, на вскидку несколько регионов знаете? Ну как то вот так, да.

Речь не об отжатии тачек. Вот наводнение. Плывет автомобиль. Вокруг объявленный ЧС. Могу ли я с него снять акумулятор?
С полной компенсации владельцу. Без статьи

случайный никнейм
P.M.
25-10-2020 18:35 случайный никнейм
Смотритель музея:

Самый сильный?
Самый хитрый?
Самый умный?

У нас во дворе стоит несколько тачек от фольцов до Жигулей со спущенными колесами. Хозяева хз где. И таких тачек дофига. Например в одном квартале ауди стоит лет шесть пылью покрытая ппц как. Все хотели по таким авто Закон принять, но все никак не дойдут, частная собственность, а владельцы за рубежом.

Смотритель музея
P.M.
25-10-2020 18:35 Смотритель музея
Сейчас надобно иметь на то СОГЛАСИЕ ВЛАДЕЛЬЦА!!!
Вот стоит чужой дом.. .
Вот идёт чужая жена.. .
Вот есть у чувака подходящая мне почка.. .

Что будет в режиме "ЧС"???
Там победу одержит сильнейший.. .
Там победу одержит хитрейший.. .
Там победу одержит умнейший.. .
И никаких иных вариантов.. .

Смотритель музея
P.M.
25-10-2020 18:39 Смотритель музея
Originally posted by случайный никнейм:

Все хотели по таким авто Закон принять, но все никак не дойдут, частная собственность.. .


Гитлер - ПРЕСТУПНИК!!!
Однако попробуйте на этом основании отжать частную собственность у его ныне живущих родственников...
ermac
P.M.
25-10-2020 18:50 ermac
случайный никнейм:
Все хотели по таким авто Закон принять, но все никак не дойдут, частная собственность, а владельцы за рубежом.

Тут недавно была тема Домик НА КОЛЕСАХ для выживальщика: кунг, бытовка на шасси, трейлер, велодом... начавшаяся с того, что её автор хамло и остался за это без транспорта в мирное время в крупном городе. Там в теме были уже обсждены механизмы как этот мусор четырехколесный вычищают, почему пока это происходит медленно и какие шансы что это будет происходить быстрее. Мусор либо разложится (сгниёт) либо его в итоге уберут. То что остается или имеет владельцев, не сильно согласных с экспроприацией их собственности, либо недоразложившийся (недосгнивший) бесполезный мусор. Если ты захочеш в такой ситуации прийти ко мне взять "ненужный АКБ" (у меня их 2 на машине, кстати, вполне можно слейв снять) то сделать это ты сможеш только что-то очень нужное мне в тот момент предложив. И бОльшее число стволов тут аргументом будет, но уже под "без юридических последствий" или под "возмездное" не попадет.
jim hokins
P.M.
25-10-2020 19:16 jim hokins
Originally posted by случайный никнейм:

показала в среднем 34 км


это после какого по счету косяка?
Originally posted by случайный никнейм:

Вот наводнение. Плывет автомобиль. Вокруг объявленный ЧС. Могу ли я с него снять акумулятор?


Не можете,в такой ситуации вам будет совсем не до аккумулятора.
Gets
P.M.
25-10-2020 19:19 Gets
Смотритель музея:

Самый сильный?
Самый хитрый?
Самый умный?

Покажи место, где поставить пробу.. .
КЮ!!!

лечь помереть если это не так? что за терпильная психология(((

Смотритель музея
P.M.
25-10-2020 19:32 Смотритель музея
Вот есть человек:
ru.wikipedia.org
Оставил своё "АУДИ" во дворе...
Ну, предположим, у человека таких авто много.. .
А потом вдруг ПРИСЕЛ.
Нв восемь лет.. .
Через некоторое время в том самом дворе некий случайный никнейм положил глаз на то самое авто.. .
Ведь "АУДИ" уже 6 лет там ржавеет.. .
Прихватизировал.. .
Восстановил.. .
Катается.. .
А потом.. .
Появляется ХОЗЯИН!
Отсидел.. .
Собирает свои пожитки, по стране разбросанные.. .
А случайный никнейм сгоряча оговорился, что возместит.. .
Что далее?

Это не терпильная психология,
ЭТО РАЗУМНАЯ ПСИХОЛОГИЯ!

Vik-9K
P.M.
25-10-2020 19:35 Vik-9K
Скорее всего, давно заброшенный автомобиль не завести без основательного ремонта. Ибо вряд ли он стоит истуканом из-за отсутствия АКБ и бензина. Скорее всего, АКБ сняли и бензин слили потому, что возникли серьезные технические проблемы, на решение которых у хозяина не было средств.

А вообще, странные у вас темы. Мы уже переживали БП в начале 90-х. Никакой пеший драп решением не было. Некоторые люди, которых я знаю, нашли решение - уехать на родину предков, в Германию.
Но не на брошенном кем-то автомобиле)

Смотритель музея
P.M.
25-10-2020 19:43 Смотритель музея
Originally posted by Vik-9K:

Но не на брошенном кем-то автомобиле.. .


Именно так.
Потому, что.. .
yandex.ru

А в период БП ...
ЭТО РЕСУРСЫ!!!
И поступления новых авто не предвидится!
От слова совсем.. .
И охранять эти ресурсы будут пуще прежнего!!!
И будут те охранники.
Сильные.. .
Хитрые...
Умные...

jim hokins
P.M.
25-10-2020 20:14 jim hokins
Originally posted by Смотритель музея:

И будут те охранники.
Сильные...
Хитрые...
Умные...


Некурящие.. .
z-zebra
P.M.
25-10-2020 20:27 z-zebra
2 ТС.

Завести вот так можно только совсем уж лошпедные авто. Жиголо и уазы всякие. Еще грузовики отечественные. Про современные не знаю, есть ли у них иммобилайзер.

Б/м современные авто с кондачка хрен заведешь без аппаратуры.
А учитывая повальную страсть к лохосигналкам на лохомобилях, еще и электрику надо знать, а не задавать вопросы про ВВ и где пробой. Это минимальные проблемы при попытке завести.

У меня в Королле стояла сига, если не снять, она имитировала неисправность. Это при том, что авто открывается с брелока и не верещит.
Т.е. дали бы мне по башке, отняли ключи.. . а дальше машина заводится и на холостых нормально работает, а как газ дашь, обороты плясать начинают и глохнет.

Поэтому на всякие ауди и мерседесы можно губу не раскатывать.

Дубнинец
P.M.
25-10-2020 21:11 Дубнинец
Модель и марку машЫны надо бы знать заранее. Жигуль, Волга, Уазик - это легко, если она была на ходу. С более современными могут возникнуть сложности, т.к. сигнашка будет блокировать, например (но не факт) бензонасос. Секс с сигнашкой методом тыка может быть оочень долгим
Поэтому подбираем што попроще. Дальше ищем косяк. Косяки делятся на: 1) нечему гореть (отсутствие бензина, херовый бензин, езда бензонасосу, езда фильтру (выкинуть), засран карб или там что-то раскисло (это хуже, надо хоть чуток соображать))
2) нечем поджигать (контакты на замке, вв провода, свечи (зазор, засер, пробой), трамблер, катушка, коммутатор).
Ипаца с дизелем на тнвд после простоя с непонятными секретками - это либо большой опыт, либо большая ашыпка
lv333
P.M.
25-10-2020 21:14 lv333
z-zebra:
2 ТС.

Завести вот так можно только совсем уж лошпедные авто. Жиголо и уазы всякие. Еще грузовики отечественные. Про современные не знаю, есть ли у них иммобилайзер.

Б/м современные авто с кондачка хрен заведешь без аппаратуры.
А учитывая повальную страсть к лохосигналкам на лохомобилях, еще и электрику надо знать, а не задавать вопросы про ВВ и где пробой. Это минимальные проблемы при попытке завести.

У меня в Королле стояла сига, если не снять, она имитировала неисправность. Это при том, что авто открывается с брелока и не верещит.
Т.е. дали бы мне по башке, отняли ключи.. . а дальше машина заводится и на холостых нормально работает, а как газ дашь, обороты плясать начинают и глохнет.

Поэтому на всякие ауди и мерседесы можно губу не раскатывать.

Ну, а вдруг он брошен с ключами в замке зажигания? А сценарий БП зомбоапп? 90-95% народонаселения бегают рычат-урчат, автомобилями не интересуются, им теплые мозги подавай!
Вот тогда бустер-павербанк вполне может сгодится если штатный акум издох, светя фарами сутки напролет, а бензин вполне себе есть в баке. Ситуация конечно фантастичная.. . Но так то все сводится к тому что бы накинуть на клемы бустер и завести тачку

Смотритель музея
P.M.
25-10-2020 21:21 Смотритель музея
Я вот обратил внимание:
Originally posted by случайный никнейм:

Прошлая моя тема
"Сколько километров вы готовы пройти"


Меж тем автором той темы значится корректировщик...
Получается, что.. .
корректировщик и случайный никнейм
Енто одно и то же лицо.. .
Особо порадовала вот эта страничка:
forummes... -m52045587.html
Где они уже вместе: #272 и #282.. .

Посему, привет модераторам...
Интересное кино.. .
У них ТАМ.. .

Shizakroid
P.M.
25-10-2020 21:25 Shizakroid
Originally posted by z-zebra:

. Жиголо и уазы всякие. Еще грузовики отечественные.


и то если имеется перк "автослесарь" 6 дана. потому как перед тем как это сможет поехать, в него надо вложить сил, средств и знаний. Так же не забываем про колхозные "секретки" тот же выключатель массы в далеком и темном углу или хитрый краник подачи топлива вполне способен омрачить жизнь.

Originally posted by z-zebra:

Поэтому на всякие ауди и мерседесы можно губу не раскатывать.


если только на начальном этапе не сходить в салон этого самого бмв и не спионерить ключ из сейфа. В выставочных образцах так же ключи в наличии.

Originally posted by z-zebra:

Это минимальные проблемы при попытке завести.


максимальные начнутся, кода хозяин начнет оборонять имущество в стиле Карла 9 который постреливал по всяким гугенотам с аркебузы с балкона. ))
Shizakroid
P.M.
25-10-2020 21:27 Shizakroid
Originally posted by lv333:

Ну, а вдруг он брошен с ключами в замке зажигания?


а рядом АК с пятью полными магазинами, бронником и блондинкой -фитоняшкой в комплекте )))
jim hokins
P.M.
25-10-2020 21:32 jim hokins
Originally posted by Смотритель музея:

Посему, привет модераторам


В отличие от вас модераторы не дремлют, похлопывая себя ушами .Вы хоть предыдущую страницу прочтите,перед страшнейшими разоблачениями .. .
jim hokins
P.M.
25-10-2020 21:34 jim hokins
Originally posted by Shizakroid:

и блондинкой -фитоняшкой в комплекте


Тут может приключиться облом,-у энтой фотоняшной блондинки может под мышкой быть икона Николая нашего Второго...
ermac
P.M.
25-10-2020 21:50 ermac
z-zebra:
Завести вот так можно только совсем уж лошпедные авто. Жиголо и уазы всякие. Еще грузовики отечественные. Про современные не знаю, есть ли у них иммобилайзер.

Жиголо, уазы всякие уже тоже толкьо старые. На современных иммо стоят уже. Про грузовики не знаю, а на этом лет 5 как минимум стоят.
marole
P.M.
25-10-2020 21:56 marole
Смотритель музея:
Сейчас надобно иметь на то СОГЛАСИЕ ВЛАДЕЛЬЦА!!!
Вот стоит чужой дом.. .
Вот идёт чужая жена.. .
Вот есть у чувака подходящая мне почка.. .

Что будет в режиме "ЧС"???
Там победу одержит сильнейший.. .
Там победу одержит хитрейший.. .
Там победу одержит умнейший.. .
И никаких иных вариантов.. .

... А потом ЧС закончиться и этих победителей закроют

marole
P.M.
25-10-2020 21:58 marole
Не проще велик угнать или садовую тележку?
Смотритель музея
P.M.
25-10-2020 22:02 Смотритель музея
Originally posted by marole:

ЧС закончиться и этих победителей закроют.. .


Ой ли?
Это надобно смотреть на результат.. .
В смысле того, чем закончится та "ЧС".. .
У нас уже было.. .
С каторги да во власть.. .
И кухарки Государством управляли.. .
dic.academic.ru
Gets
P.M.
25-10-2020 22:14 Gets
Shizakroid:

а рядом АК с пятью полными магазинами, бронником и блондинкойа -фитоняшкой в комплекте )))



Виталий85
P.M.
26-10-2020 00:08 Виталий85
случайный никнейм:

Технически как
Завести летом на ТНВД дизель можно без акумулятора
Как понять что с системой зажигания? Пробой ВВ проводов со свеч на кузов?
Стартер потребояет 3 киловатта?

И потом. В штатах показывают часто брошенные тачки при наводнениях. У нас как?

Если это не старый грузовик, который глушится рычажком- то на ТНВД есть топливный электроклапан... . можно собрать 12в из батареек, или сломать (сделать постоянно открытым) Еще многие дизеля требуют прогрева свечами... как вариант- эфира во впуск, для мотора вредно, но если очень надо....

Если сухо и зажигание контактное-то пох на провода. Бесконтактное, имеющее более мощную искру, шьет на массу гораздо чаще по плохим проводам. В темноте хорошо видно. Если не завелась- снимаем средний провод- смотрим искру. если есть- снимаем крышку распределителя- на месте ли бегунок. если искры нет- все- равно снимаем-осматриваем/ чистим контакты. Появилась? нет? Смотрим приход электричества на бобину Нету? да и что, что зажигание включено. плюс туда с акумулятора. Отверткой замыкаем-размыкаем контакты прерывателя ( можно и покрутить, если акум не жалко) Долбануло? Отлично! нет- подаем-снимаем напряжение на бобину- если при снятии искра не проскочила - то ей капут, но это явление редкое.
Если искра есть, бегунок и крышка трамблера не имеют трещин- то искра должна разносится и по свечам . Не тратим электричество- выкручиваем свечи. Чистим/меняем. Если чихает как попало, пытается запустится в обратку- проверяем правильность подключения свечных проводов.
Запуску авто в хреновых условиях способсвует применение эфира и низкооктанового (не путать с долгохранившимся) бензина.

стартер не потребляет 3КВт
0,8... 1,5 на бензинках 2+ на дизелях

Hmuriy
P.M.
26-10-2020 02:58 Hmuriy
Я тут, в Киеве и округе, практически и не вижу УАЗов всяких да ВАЗов. А все остальное - сильно электронное.
lv333
P.M.
26-10-2020 03:36 lv333
Hmuriy:
Я тут, в Киеве и округе, практически и не вижу УАЗов всяких да ВАЗов. А все остальное - сильно электронное.

Не, ну если очеееень поискать, то найти можно, но в целом да этого говна совкового, да еще и на ходу крайне мало осталось. Остальное да запросто завести только если ключи в замке зажигания и брелок в комплекте

Medved075
P.M.
26-10-2020 06:07 Medved075
тут с своей то техникой иногда по весне возишься - хотя осенью все идеально было, все болячки знаешь и профилактику делал.. просто "постояло зиму без движения". а в чужой вообще ловить нечего, если не автомеханик именно по этой марке-модели.. с появлением инжекторов, компа с мозгами зажигания и прочих воздушных датчиков с передатчиками, многие авто не заведет даже хозяин, если чо. ну разве шо аккумулятор севший в ноль снять, нахлебавший влаги хз сколько и при этом "необслуживаемый".. утопиться можно и с чемнить попроще. чем заводить нынешние тс без ручного стартера хз, если кумулятор сдох или чаще унесен, а остальное маркетологи запрограмили стать утилем ровно в срок.
lv333
P.M.
26-10-2020 09:16 lv333
Medved075:
тут с своей то техникой иногда по весне возишься - хотя осенью все идеально было, все болячки знаешь и профилактику делал.. просто "постояло зиму без движения". а в чужой вообще ловить нечего, если не автомеханик именно по этой марке-модели.. с появлением инжекторов, компа с мозгами зажигания и прочих воздушных датчиков с передатчиками, многие авто не заведет даже хозяин, если чо. ну разве шо аккумулятор севший в ноль снять, нахлебавший влаги хз сколько и при этом "необслуживаемый".. утопиться можно и с чемнить попроще. чем заводить нынешние тс без ручного стартера хз, если кумулятор сдох или чаще унесен, а остальное маркетологи запрограмили стать утилем ровно в срок.

Надо велосипеды угонять, а то и с мотоциклами тоже ловить особо нечего, по той же причине.. .

jim hokins
P.M.
26-10-2020 09:41 jim hokins
Originally posted by lv333:

Надо велосипеды угонять, а то и с мотоциклами тоже ловить особо нечего, по той же причине


Китайский скутер или мопед спасет отца моторизированного драпа .. .
Medved075
P.M.
26-10-2020 09:54 Medved075
lv333:

Надо велосипеды угонять, а то и с мотоциклами тоже ловить особо нечего, по той же причине...

старая японская мото техника вполне ничего. не сложнее Ижа.
тачилы типа иж-412 вообще шикардос, только где их найдешь..
Но сдается мне, что основной проблемой буде не "как завести" а "где взять бензин" и самое главное - "как этот бензин сохранить по пути". Таких пешеходов оголодавших, без бензна, по дороге будет пара тролебусов, и всем надо больше чем вам.

lv333
P.M.
26-10-2020 10:02 lv333
jim hokins:

Китайский скутер или мопед спасет отца моторизированного драпа ...

Ок, банальная штука руль повернут и закрыт на замок, ключа нет, ваши действия?) Не не в плане кинуть на прицеп увести в мастерскую с нужными инструментами и дядей Васей в комплекте, там с чувством и расстановкой разобратся с такой дрянью, а вот прямо на месте эту блокировку снять и уехать?

lv333
P.M.
26-10-2020 10:11 lv333
Medved075:

старая японская мото техника вполне ничего. не сложнее Ижа.
тачилы типа иж-412 вообще шикардос, только где их найдешь..
Но сдается мне, что основной проблемой буде не "как завести" а "где взять бензин" и самое главное - "как этот бензин сохранить по пути". Таких пешеходов оголодавших, без бензна, по дороге будет пара тролебусов, и всем надо больше чем вам.

Это 50-е скутеры разве что 90-х годов выпуска.. . хотя их у нас большенство конечно. Ну да там старый добрый карбюратор и минимум электроники.

utyf02
P.M.
26-10-2020 10:31 utyf02
Если большинство выживальщиков готовы применять ОО при наступлении разного рода БП, то думаю, что угон/кража чужого АМТ не будет большой психологической проблемой. Вон, на днях в каком-то РОВД целый начальник с табельным пистолетом в бега подался. Думаю, что таким, как он, при наступлении личных проблем (которые в голове могут иметь масштаб вселенского П) УК РФ не сильно страшен.
Если по теме, то соглашусь, что легче угнать технику без сигналок и разного рода секреток, а значит, что выживальщик будет смотреть в сторону советской техники. Где ее найти? В гаражных массивах. В таких местах частенько стоят редко используемые машинки. Хозяевам вроде и выкинуть жалко и ездить стыдно или не нужно. В основном, это транспорт пенсионеров, которые с 80-х и 90-х любили посидеть в гаражах с мужиками. Там же вероятно будет и запас топлива купленный "про запас". Разве только АКБ может отсутствовать. В общем, набор слесарки для вскрытия дверей и немного внимательности (перед воротами следы редких заездов). К тому же, после кражи если и заявят в полицию, то не сразу. У выживальщика будет время на побег в "безопасную зону". В таких гаражах частенько НИВЫ и УАЗы простаивают, а дорога через поля и леса - мечта выживальщика. И, раз уж такая пляска и наш герой пустился во все тяжкие, то в гаражах и погреб имеется с припасами.
Этот текст ни разу не предназначен как инструкция для использования, а только как литературный сценарий 🤫
Medved075
P.M.
26-10-2020 11:07 Medved075
lv333:

Ок, банальная штука руль повернут и закрыт на замок, ключа нет, ваши действия?) Не не в плане кинуть на прицеп увести в мастерскую с нужными инструментами и дядей Васей в комплекте, там с чувством и расстановкой разобратся с такой дрянью, а вот прямо на месте эту блокировку снять и уехать?

у меня веселее сделано - на зиму просто откручиваю и уношу заднее колесо))) Ну на всякий случай, от придурков..


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Заводим брошенный автомобиль ( 1 )