Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Домик НА КОЛЕСАХ для выживальщика: кунг, бытов ... ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Домик НА КОЛЕСАХ для выживальщика: кунг, бытовка на шасси, трейлер, велодом...

Нинзя
P.M.
14-8-2020 02:36 Нинзя
ermac:
Это транспортное средство. Со ВСЕМИ последствиями. Включая эвакуацию на штрафстоянку при необходимости. Или перемещение, как было сказано выше. И со штрафами тоже. Если это делают редко, то.. . собственно выше тоже уже писали, чья это недоработка.

Я сильно подозреваю, что велосипед на штрафстоянку имеют право эвакуировать, например при совершении этим велосипедом ДТП с уроном чужому здоровью/жизни/имуществу на ДОПе - тогда да, понятно, в ходе всех разбирательств гаеры могут забрать велосипед на спецстоянку
Но вот эвакуация припаркованного велосипеда (если он, повторюсь, не перекрывает собою никакие пожвыходы и т.п.) - это что-то новенькое.. . может приведете опять же нормативные акты, прецеденты реальные таких эвакуаций, наложения штрафов? - оч-чень интересненько, раскройте тему пож подробнее здесь...
Из того что велосипед это транспортное средство - вовсе не следует "знак равенства" между ним и другими транспортными средствами - как-то автомобили, и т.п.

Велоприцеп транспортным средством не является, автоприцеп является. ПДД 1.2, тот же самый пункт.

Собсна, значит у велоприцепа "статусов" (и сопутствующей им ответственности) меньше - не зря я говорил что как базу для постройки колесного дома, стоит выбрать именно велоприцеп

Второй раз с трудом удерживаюсь от того, чтоб не сказать, что когда вам дарили права, то забыли подарить книжку с инструкцией к ним, ПДД называется. А, нет, на второй раз не удержался таки.

Ну я понял уже что это Вы у нас тут самый умный (а я так, ну это, мимокрокодил Вася простой.. . )

Вам? Ну.. . Перестать говорить и начать делать (Это про темы с кучей пустопожней говорильни и отметанием мнений тех, кто имеет опыт а не потрындеть сидит и пойти самому начинать получать этот самый опыт).

Ну может, Великие Опытные - быстрее сделают сами, и поделятся по итогам своим Реальным Опытом? (раз они, такие Великие Опытные - наверное доказать себя, таковым будет как 2 пальца.. . )

Перестать считать себя пупом земли

Имо - каждый человек, имеет полное право на свое личное мнение - в т.ч., и что он пуп земли, и т.п. - кроме случаев если это вызывает деградацию психики приводящую к серьезным противоправным действиям

и начать вести себя нормально (это про ситуацию с квадриком и "я первый поставил и будет 100 лет там стоять, место то общее").

Вы снова не раскрыли свой посыл - а что именно, входит для вас в понятие "вести себя нормально"? - расскажите-объясните-поясните пож, что именно вы в него вкладываете? - в т.ч., и применительно к ситуации с квадриком (тут тоже, раскройте подробнее пож)
Ну и что, что "место то общее" - "общее" значит "ничье", и кто первый занял его (а кто не успел, тот опоздал)
Да, "я первый поставил и будет 100 лет там стоять" что в этом плохого, вообще? - вот поясните-объясните, опять же. Де-юро место общее, да - де-факто, стало мое личное - а также тех кому я высочайше соблаговолил расшарить его, своим высоким пресветлым благоволением
(на то, собсна, и нужны космостанции из велоприцепов - чтобы ими, место держать иначе, займет его кто-то другой - "опу поднял? - место потерял" - затем и нужен и необходим собсна, захват территорий космостанциями такими, пишу ж - вторую космостанцию, приковал в подъезде к батарее - и тогда тоже бегали сто500 коммунальщиков пентов и попрошаек разных, однако я всем обосновал все как оно все по законам, и космобаза та продолжает меня радовать по сей день - а вот на уличную космобазу, да, был наезд тот, космических пиратов - ну ничо, я ее по-бырому репарировал уже )

потмоу как сейчас проблема единственная тут в том, что 2 месяца болтовни а к реализации мега идеи постройки жилья из говна и палок, передвигающегося за счет мускульной силы так и не приступили.

2 месяца, ваялся проект - экой ты какой быстрый, ракету космическую надо сначала спроектировать, а потом только в космос ее запускать
И, опять же, если вы такой вумный и быстрый - то сделайте сами, первее! Твори, творец!
Про "гумно и палки" - ну снова, надо в сотый раз объяснять-пояснять, про закладку в проект стоимости материалов, обоснование стоимости заложенных материалов, и т.п. - не всегда объект, строится из дорогого материала, если тот не оправдан в последующих эксплуатационных свойствах объекта. Постройте свой объект, из золота и платины, чтоб погордиться (и высочайше научить сиим неучей тупых)
И передвигаться, велодом планировался за счет тяги электровелотрайка.. . эх, нечитатели...

P.S. Для тех, кто еще не понял - велоколяски мои, и космостанции собранные из них, это все было так еще, цветочки - теперь же, проектируется велодом, настоящий Doomstar Дарта Вейдера

P.P.S. Вот еще нарыл в инете, по теме:

Нередко водители бросают машины где придется - на газонах, тротуарах, под знаком, блокируя выезд другим. Освобождать дороги должна служба эвакуации. Ей нарушители объявили настоящую войну.

Главный аргумент нарушителей в борьбе с эвакуаторами: они сами нарушают инструкции и правила - с добычей едут на красный и портят увозимые машины, когда тянут за одно колесо. Забрать машину могут с тротуара, пешеходного перехода, с места для инвалидов, а также из-под знака с табличкой 'работает эвакуатор'. Но вместо парковки по правилам водители выдумывают хитроумные способы защиты. Например, всеми любимый в столице велосипед. На крыше.

Машина с велосипедом на крыше стояла на тротуаре, что явно не по правилам. Вызванный эвакуатор и экипаж ДПС приехали, но к авто никто не подошел. Оказывается, железного коня с велосипедом на крыше кран-манипулятор не забирает, так как тросы не смогут подняться на такое высокое расстояние. Но есть еще способ частичной погрузки.

Методом частичной погрузки можно возить только автомобили с приводом на одну ось. При этом важно снять машину с ручного тормоза. Но обычно она стоит на передаче или ручнике. Чтобы не сломать трансмиссию, тормоза и подвеску, поднимать нужно все 4 колеса. Одну ось - на буксир, вторую - на специальную тележку.

В Санкт-Петербурге эвакуацией авто занимаются обычные платформы с лебедкой. В Северной столице водители придумали другой способ обмана. Два автомобиля стоят рядом на тротуаре и под запрещающим знаком. Машины связаны тросом, который зажат стеклом. Такого поворота инспектор не ожидал и оставил нарушителей на месте.

Некоторые оставляют куклу. Эвакуировать автомобиль с человеком в салоне запрещают правила. Сотрудники службы эвакуации, заметив ребенка в салоне, будут вынуждены оставить машину в покое.


- ну про куклу, тут явная уже глупость, по-моему.. . хотя, неплохой ход против эвакуаторной гопоты разъезжающей по дорогам

А вот, еще:

Незаконная эвакуация, город Москва. Террор против собственного народа, 2018. Голосуете за Собянина? Тогда готовьтесь стать пешеходами! Господа-стукачи - в фаворе, скоро будут высокооплачиваемыми "специалистами". Обсуждается закон об оплате услуг активистов, выявляющих нарушения в городе при помощи смартфонов!

Итак, юные нарушители правопорядка, сейчас я вам поведую баечку, как трактуется стоянка! (Термин парковка не сущ.в ПДД, парковка - это место, выделенное под стоянку АТС, а не процесс) на тротуаре. А ситуация эта довольно обычная в нашем славном городе.

Немного теории.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767)

Таким образом, стоянка на тротуаре, где нет знака "6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9." - запрещена.

При этом штраф за неправильную стоянку на тротуаре предусмотрен пунктом 12.19 п.3

Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.

Таким образом, если не было факта создания препятствий для движения пешеходов (что ещё нужно доказать), то нет и состава правонарушения. Т.е. фактически вы нарушили пункт 12.2 ПДД, но наказать вас не могут. Нет такой статьи. Под 12.19 п.3 вы не попадаете.

Теперь вопрос на засыпку. Могут ли вас эвакуировать с тротуара?

Нашёл решение ВС РФ от от 21 июня 2006 г. N ГКПИ06-286 относительно эвакуации.

Таким образом, установленный примечанием к статье 12.19 КоАП РФ запрет на эвакуацию транспортных средств в случаях нарушения правил их остановки или стоянки распространяется лишь на административные правонарушения, предусмотренные частями 1, 2 и 3 данной статьи.

При нарушениях правил остановки или стоянки транспортных средств, названных в части 4 статьи 12.19 КоАП РФ, задержанное наземное транспортное средство может быть вывезено (эвакуировано) на специализированную стоянку при помощи другого наземного транспортного средства.

Т.е. эвакуировать имеют право ТОЛЬКО при неправильной парковке на проезжей части, создавшей препятствия для движения автомобилей. Но это в теории: Нашему градоначальнику пофиг, он свой КоАП напишет и свои правила и штрафы установит. У нас эвакуируют с прилегающих к магазину площадок, никоем образом проходу и проезду не мешающих, в отсутствие знаков остановка запрещена. Мотивация такая : ведь линий нет, значит парковаться нельзя!


- не упомянуто, правда, про то что таких "активистов" гробят все кому не лень...

А вот как в ПДД:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

"Прилегающая территория" - это территория, которая близка к дороге, но не ориентирована на сквозное передвижение по ней ТС.
К такому определению относятся парковки, жилые зоны, дворовые территории, АЗС и др.

В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


Дорога на прилегающей территории

Конечно, на прилегающей к дороге территории нет дороги. В ПДД чётко указано, что есть дорога, есть прилегающая к ней территория, остальное домыслы и фантазии заинтересованных лиц.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

В тексте статьи использую только выдержки из ПДД и Коап РФ.

Так вот некоторые водители считают, что на прилегающей территории есть проезжая часть и, соответственно, дорога, ведь проезжая часть это элемент дороги.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Приходят к этому мнению анализируя следующие пункты и определения ПДД:

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Таким образом, в жилой зоне есть проезжая часть и тротуары, и, следовательно, есть дорога. Требования 17 раздела ПДД распространяются также на дворовые территории (дворы). В свою очередь дворы (дворовые территории) и жилые зоны упоминаются в определении прилегающей территорий и далее всё это распространяется на остальные прилегающие территории (парковки, АЗС и т.п.).

Казалось бы, всё логично и правильно, но это не так. Раздел 17 ПДД содержит признаки жилых зон (наличие знаков 5.21, 5.22, тротуары, проезжая часть) и требования, предъявляемые к движению в жилых зонах:

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Пункт 17.4 ПДД указывает, что требования 17 раздела ПДД распространяются и на дворовые территории (дворы). Всё верно, требования распространяются, но признаки жилых зон не распространяются - нет во дворах проезжей части.

Вот, собственно, и весь ответ на поставленный вопрос. На прилегающей территории, за исключением жилых зон (жилых массивов), нет проезжих частей, тротуаров, и, соответственно, дорог.

На основании вышеизложенного делаем следующие выводы в контексте данной статьи:

1. Прилегающие территории делятся на два типа:

а) жилые массивы (жилые зоны), обозначенные знаками 5.21 и 5.22, дворы (дворовые территории);

б) АЗС, парковки и т.п.

2. Проезжая часть и тротуары имеются только в жилых массивах (зонах)

3. Требования раздела 17 ПДД (запрещены сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест, при выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения) распространяются только на жилые зоны и дворовые территории

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства

Также стоит отметить тот факт, что в соответствии с Федеральным Законом N 257 от 8 ноября 2007 года 'Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации' каждая дорога должна быть внесена в Единый государственный реестр автомобильных дорог. В том числе и частные дороги.

Статья 10. Единый государственный реестр автомобильных дорог

1. Единый государственный реестр автомобильных дорог (далее также - реестр) представляет собой федеральный информационный ресурс и содержит сведения об автомобильных дорогах независимо от их форм собственности и значения.

Получить выписку из единого государственного реестра автомобильных дорог можно на портале госуслуг, оплатив государственную пошлину 200 рублей.

ermac
P.M.
14-8-2020 04:15 ermac
Нинзя:
бла-бла-бла-бла

Я уже выше сказал, что во первых твоя казуистика не делает тебя правым, а во вторых я пишу тут не потому что тебя перебудить хочу, а потому что тут много кто читает и им это интересно может быть, в перерывах между твоими постами.

Нинзя:
Ну может, Великие Опытные - быстрее сделают сами, и поделятся по итогам своим Реальным Опытом? (раз они, такие Великие Опытные - наверное доказать себя, таковым будет как 2 пальца.. . )

Эта тема, 12 страница, 236 сообщение. Я поделился своим опытом по обсуждаемой теме с вами и всеми желающими его узнать. Прицепами владел/владею/буду владеть как раз в контексте "дом на колесах". Постарался по возможности кратко и структурировано, чтоб дальше уже "было понятно что гуглить чтоб уточнить детали". Сейчас обдумываем новый проект в формате вэна, но пока он на стадии наличия основы и обсуждения вариантов в каком направлении делать упор его переделывая, так что этот опыт будет хотябы через годочек, когда оно будет сделано хоть в общем виде и минимум разок выкатано куда-то где нет дорог, вокруг красиво и безлюдно. Каким ещё опытом я могу поделиться с тобой? Есть вопросы - вэлком, мне не жалко. А сказочки слушать и обсуждать мне не интересно, извини. Людей, захламляющих дворы брошенной своей техникой, которую наконец эвакуировали за это, мне тоже не особо жалко, так что посочувствовать я тебе могу. Я больше сочувствую дворникам, выгребающим вручную снег вокруг этого хлама, вместо того чтоб трактор почистил быстро площадку целиком.
Нинзя
P.M.
14-8-2020 04:29 Нинзя
ermac:
Я уже выше сказал, что во первых твоя казуистика не делает тебя правым

Так, а в чем я, собсна, неправ? - опять не пояснил ты...
Казуистику - изобрела (и продолжает изобретать) вся эта гнилая госкамарилья - теперь видишь ли куча правилок каких-то (которых, никто не знает, знать не могет чисто физически так как там чорт ногу сломит во всех этих нагромождениях и толком этого всего никто не знает и не может знать вообще - и не обязан знать) - раньше поставил у дома так чтобы проезды не загородить, и ок - а теперь видишь ли эвакуаторы уже по дворам шастают - скоро уже на даче на участке транспорт поставишь, а увезут эвакуатором оттудова т.к. там ПДД между грядками

Эта тема, 12 страница, 236 сообщение. Я поделился своим опытом по обсуждаемой теме с вами и всеми желающими его узнать. Прицепами владел/владею/буду владеть как раз в контексте "дом на колесах". Постарался по возможности кратко и структурировано, чтоб дальше уже "было понятно что гуглить чтоб уточнить детали". Сейчас обдумываем новый проект в формате вэна, но пока он на стадии наличия основы и обсуждения вариантов в каком направлении делать упор его переделывая, так что этот опыт будет хотябы через годочек, когда оно будет сделано хоть в общем виде и минимум разок выкатано куда-то где нет дорог, вокруг красиво и безлюдно. Каким ещё опытом я могу поделиться с тобой? Есть вопросы - вэлком, мне не жалко.

Так ты поделился не "опытом", а идеями своими - а если у тебя все "в стадии обсуждения направлений, и будет через годочек" - то тогда в чем же тут ты упрекаешь меня, и обсуждения которые здесь?
Опять "самым умным" (/крутым/опытным/великим), блеснуть не вышло...
А твой вэн - какбэ не приглянулся пиратам из гаи/комунальщиков.. .

А сказочки слушать и обсуждать мне не интересно, извини.

Пилять, ну ежели тебе никуя тутова не интересно, то кули ты тады вообще мне отвечаешь? - если ты такой докуя сноб-хайфлаер, и всйо у тебя так окуенно звиздато как ты звиздишь тут - то кули там, вот скажы мне, настолько докуя понторезить передо мною (либо, перед кем-то еще тут) своим таким вот окуительным заоблачным снобизмом? Может тады, вместо этого, тебе стоит улететь на луну в заоблачный мир своего окуитительного заоблачного небожительства лучше?

Людей, захламляющих дворы брошенной своей техникой, которую наконец эвакуировали за это, мне тоже не особо жалко, так что посочувствовать я тебе могу.

И снова, в сотый раз: каков критерий "брошенной" техники?
Кто признаЕт технику брошенной, и какова процедура этого?
Дядя Вася месный бомж, технику брошенной признаЕт? - или баба яга с лавочки, или бог кузя бухой под забором?

Я больше сочувствую дворникам, выгребающим вручную снег вокруг этого хлама, вместо того чтоб трактор почистил быстро площадку целиком.

Да йопт, ну это ЛЕТОМ было пару дней назад
А зимой - владельцы транспорта, что, тоже должны съяпывать со своим транспортом, по одной команде "брысь!" от дворника, который хочет чтобы вместо него работал трактор?
Может, лучше тогда, если дворник совсем уж такой бедный-угнетенный-нещасный-забитый-помирающий - то не надо мож вообще ему на такой работе каторжной-та работать вообще? - может лучше ему вместо этого на солнечные канары куда-нить упердолить, жрать там кокосы и бананы с пальм и тискать одиноких жаждущих нимфоманок в полупрозрачных бикинях с месных шикарных пляжов тамова? - чем прикуяривать куды-та в суровые северные земли, где злые и жестокие месные водятлы принадлежащие к биологическому виду неандерталец, даже не хотят чесаться даже на то чтобы вместо него зарплату получил тракторист убравший снег? - я вот тоже, не хочу чтобы дворники горели-помирали на работе - но все же просто - не работай на такой работе свинячей, а я не буду бабло коммунальных поборов платить, чтобы оно не шло на угнетение бедных-нещасных рабов. Я же не заставляю дворников, вообще работать на этой гребаной работе ихней? - наоборот, пусть вон лучше едут на райский пляж с кокосами , там им будет ну куда лучше чем в том безысходном говне которое здесь. И никто их там цепью за ногу не привязал к работе той, по-моему.. . ни работодатель ихний, и никто воще.. . по-моему сами (почему-то) с вытаращенными глазами мечтают о работе такой, спя и видя ее...
ermac
P.M.
14-8-2020 04:49 ermac
Нинзя:
Так, а в чем я, собсна, неправ? - опять не пояснил ты...

Я отвечаю на твои вопросы вполне конкретно. Проблема в том, что после прямо написанного мной
ermac:
Прицепами владел/владею/буду владеть как раз в контексте "дом на колесах".

ты по каким то одному тебе ведомым причинам читаешь вместо этого
Нинзя:
Так ты поделился не "опытом", а идеями своими - а если у тебя все "в стадии обсуждения направлений, и будет через годочек"

Так что это не моя проблема, а твоя. И опять таки, со сказками и их обсуждением не ко мне.

Нинзя:
Пилять, ну ежели тебе никуя тутова не интересно, то кули ты тады вообще мне отвечаешь? - если ты такой докуя сноб-хайфлаер, и всйо у тебя так окуенно звиздато как ты звиздишь тут - то кули там, вот скажы мне, настолько докуя понторезить передо мною (либо, перед кем-то еще тут) своим таким вот окуительным заоблачным снобизмом? Может тады, вместо этого, тебе стоит улететь на луну в заоблачный мир своего окуитительного заоблачного небожительства лучше?

А ты с чего решил, что мне интересно общаться с тобой? Мне интересна эта тема в целом, я ей давно увлекаюсь и я знаю, что не все кому она интересна будут тут писать свои вопросы. А ты просто генератор вопросов, на адекватные и могущие быть интересными реально присматривающимся к теме людям я отвечаю. Вот и всё.
Нинзя
P.M.
14-8-2020 05:05 Нинзя
ermac:
Я отвечаю на твои вопросы вполне конкретно.

Ну вот и ответь конкретно, на вполне конкретный вопрос - ты написал что (дескать) "я неправ" - теперь ответь конкретно, в чем именно (дескать) "я неправ"? Казуист

Проблема в том, что после прямо написанного мной
quote:
Изначально написано ermac:
Прицепами владел/владею/буду владеть как раз в контексте "дом на колесах".
ты по каким то одному тебе ведомым причинам читаешь вместо этого
quote:
Изначально написано Нинзя:
Так ты поделился не "опытом", а идеями своими - а если у тебя все "в стадии обсуждения направлений, и будет через годочек"
Так что это не моя проблема, а твоя.

Нет, казуист - из твоей цитаты той, никера не понятно есть ли уже у тебя дом на колесах, или же "в его контексте" ты буш его еще 10 лет конструлить из своего ржавого автоприцепа который ты под него щас отжалел? - такшта "проблема" тут, вовсе не моя...

И опять таки, со сказками и их обсуждением не ко мне.

А никто "к тебе" ни с чем вообще, и не был - и не есть (и навряд ли будет )

А ты с чего решил, что мне интересно общаться с тобой?

Ни с чего я так не решил - т.к. я так не решил (может быть что "я так решил" - сие решил исключительно ты, в своих влажных децких мечтах) - а это решил вовсе не я, а так решили, исключительно твои децкие переводы стрелок дескать-якобы кому-то тут окерительно интересно общаться с тобой, а ты при этом как такая целомудренная блондинка мнешь титьки и стыдливо прикрывая попу веником защищаешь свою девственность на которую кто-то вознамерился покуситься как на улице стоишь, а к тебе такая подходит, а потом сама же в истерику - "да как вы смеете на меня смотреть, у вас непристойные намерения, ну ладно я вся ваша - я всегда о таком как вы мечтала потому и подошла, но это все вы сейчас на меня распутничаете, невинаватая я! виновата ли я, виновата ли я, виновата ли я, что люблю?... "

А ты просто генератор вопросов

А ты конь
(а еще самопровозглашенный "Великий Гуру", хотя инфы полезной в постах твоих кот накакал - в отличие от кучи кала заоблачных понтушек)
SЁM
P.M.
14-8-2020 10:28 SЁM
Нинзя:
Я знаю всю ситуацию, как там все было. Вешали левые бумажки "здравствуйте я Вася, я буду сносить ваш гараж"

Вполне себе правые бумажки. Вася не удосужился надлежащим образом известить муниципалитет о своём настоящем адресе, куда слать официальные уведомления? ССЗБ.

Нинзя:
Ну и пусть убирает. Берет метлу, метет между и под тачками.. . как исстари, все это всегда делалось...

Будете работать дворником - можете "как исстари" лазить на карачках между тачками. Остальные это делать не должны. Территория будет убираться - вывози свою недвижимость в лес чтобы не мешала.

Нинзя:
Ок - т.е. если я вас правильно понял - каждый раз перед тем как выходит дворник с метлой подметать, все владельцы транспорта должны дружно вывезти весь свой транспорт со двора и т.п.? узнав об этом телепатически, либо колокольчик какой к двери дворницкой привесив

Нет, муниципалитет должен знаки соответствующие повесить. Я такие в одном районе видел, "парковка запрещена" и табличка "вторник, 00:00-07:00", через квартал - то же самое, только в среду.
В других местах "чёт и нечет", и от "последнего прикола" помогает, и убирать через день можно.
Убирать - это не только пыль подметать, зимой это ещё и снег сгребать и вывозить, припаркованные авто этому очень мешают.

Нинзя:
Ну расскажите тады детали, вашей подобной работы

Зачем?

Нинзя:
В какую именно нормативку, заложено? - приведите такую нормативку тут, пож, очинтересненько...

Бог подаст.

Нинзя:
Ну видимо обутые, просто позволяют пентам себя обувать, из-за своей безграмотности

Это лишь ваше мнение, как всегда неправильное. Штраф за парковку на газоне - 12.19 КоАП. "По стране" 500р, но города имеют право вводить свои определения "газон" и ставку штрафа.
1.1. За повреждение зеленых насаждений с помощью автомототранспортных средств (ст. 4.18 Кодекса г. Москвы ?45):
4-4,5 тыс. рублей - для граждан;
50 тыс. рублей - для должностных лиц;
300 тыс. рублей - для юридических лиц.
1.2. За размещение транспортных средств (ТС) на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями (ст.8.25 Кодекса г. Москвы ?45):
5 тыс. рублей - для граждан;
30 тыс. рублей - для должностных лиц;
300 тыс. рублей - для юридических лиц.

"Ставил там всегда" - значит проплешины в траве есть, повреждение + парковка, 4 + 5 тыс.

Нинзя:
"Активная общественность" - это кто? - борцуны сумасшедшие, местные? "не ставь на МОЙ газон"?

Не ставь на НАШ газон. Ставь на СВОЙ - на выращенный тобой лично на купленной тобой земле.
И скажи "спасибо" что пнули ментов, чтобы они штраф выписали. А не кинули с балкона бутылку с бензином.

Нинзя:
- Это не даёт право ставить на газоны или "на вечный прикол" на парковках возле дома.
- А право, выдает кто именно? бог кузя?

Запись в кадастре о праве собственности. Есть собственность - имеешь право. Нет собственности - пнx.

Нинзя:
И снова - каков именно, критерий "вечного прикола"?

Оставим "вечный", даже на 1 секунду нельзя - так легче?

Нинзя:
Ок, ссылки на соответствующие нормативные акты - в студию!

Бог подаст.

Нинзя:
"Перемещения", бывают и незаконными. А бывают также такими, которые обладают признаками "угона".

Вполне может быть. Но когда пенты под протокол вывезли на штрафстоянку - не обладают.

Нинзя:
Я бы вот наоборот - гнал подобной метлой всех подобных кузь, которые сходя с ума от переизбытка свободного времени, пытаются гадить ни в чем не повинным людям.

Это так и останется вашими влажными мечтами.
И всё ровно наоборот, ваши "невинные люди" - виновны, и не им гадят, а они гадят всем остальным нормальным людям, ставя свой транспорт там где нельзя.

Нинзя:
А потом нормальные люди, сами "штрафуют" таких кузь...

Очередные влажные мечты.
Нинзя
P.M.
14-8-2020 16:56 Нинзя
SЁM:
Вполне себе правые бумажки. Вася не удосужился надлежащим образом известить муниципалитет о своём настоящем адресе, куда слать официальные уведомления? ССЗБ.

Охоспде - да гаражы те, в свое время (при Лужкове) выделялись во владение по программе правительства Москвы которая помогала таким макаром пенсюкам, инвалидам, и т.п.. Лужок (при всех его грехах-то) - был добрый и хороший
И все адреса-пароли-явки, тогда были занесены в госБД - кого (и о чем) должен извещать Вася? - может Вася, там на инвалидном кресле в больнице для тяжелобольных живет
А вот при Собакене - вся эта камарилья, самоуправно "решила-постановила" что права владения на гаражи, никакого и нету - и стала "на этом основании" все сносить - даже без выплаты маткомпенсаций (а суды, сейчас работают по телефонному праву из мэрии и т.п.). Это все примерно как допустим у вас в собственности дачный дом - вдруг звонок в калитку - пришел Петя какой-то, и заявляет: "а я (своим высочайшим повелением) считаю что нету у вас никакого права собственности на дом - и я вам буду его сносить щас - я вон вам на забор бумажку уже об этом приклеил которой я до этого подтерся - так вы должны были обязательно ее видеть, и расчистить сей дом и всяко подготовить его для работ по сносу которые буду щас делать я". Беспредел, как в средние века - пришли викинги какие-то, и сказали что "а это теперь не ваша территория а наша территория - а вы теперь наши рабы". Такого произвола со стороны государства в отношении своих верноподданных-рабов, мир действительно не видал еще со времен викингов - даже при царизме, там потом крепостное право отменяли, и т.п. - сейчас в XXI веке, его вновь вернули обратно самовольные самоуправные отмены фундаментальнейших вообще возможных прав - о как, атомный век в РФ шокирует

Будете работать дворником - можете "как исстари" лазить на карачках между тачками. Остальные это делать не должны. Территория будет убираться - вывози свою недвижимость в лес чтобы не мешала.

Если не должны - то и я лично, тоже ничо не должен - ни платить ничо никому, ни печься о том у кого там какая работа (и кто там ее потеряет либо нет, и кем и где он такой обездоленный-угнетенный будет работать дальше, и т.п. - чужая жизнь, чужие траблы, не мои) - и мне не надо вообще низачем и ни для чего, лезть в вопросы каких-то там территорий и их уборок и т.п. - чтобы не уподобляться всем этим сумасшедшим "неравнодушным гражданам" и т.п., которые вечно лезут куда не надо и куда не приглашали, а потом по кумполу себе огребают. Ни слушать ЦУ от подобных Васей "кому что надо делать", и т.п.. Не говорите кому что делать - и вам не скажут куда вам идти. Ну а при излишней назойливости.. . вполне могут такого, принять за обычного карманного вора (со всеми вытекающими)

Нет, муниципалитет должен знаки соответствующие повесить. Я такие в одном районе видел, "парковка запрещена" и табличка "вторник, 00:00-07:00", через квартал - то же самое, только в среду.
В других местах "чёт и нечет", и от "последнего прикола" помогает, и убирать через день можно.
Убирать - это не только пыль подметать, зимой это ещё и снег сгребать и вывозить, припаркованные авто этому очень мешают.

В тех местах где такие знаки оправданы реальными необходимостями уборок таких, и висят там - там, я не знаю
Речь моя была, про обычные жилые зоны и дворы, где никаких подобных знаков нету. Значит муниципалитет не видит там подобных надобностей (а что там видят Васи, это проблемы исключительно самих этих Васей)

Зачем?

Затем что иначе звездабол

Бог подаст.
...
Бог подаст.

А, ну ясно. Ч.т.д.. Нормативка подобная, существует лишь в бредовом воспаленном сознании месного бога кузи

Это лишь ваше мнение, как всегда неправильное. Штраф за парковку на газоне - 12.19 КоАП. "По стране" 500р, но города имеют право вводить свои определения "газон" и ставку штрафа.
quote:
1.1. За повреждение зеленых насаждений с помощью автомототранспортных средств (ст. 4.18 Кодекса г. Москвы ?45):
4-4,5 тыс. рублей - для граждан;
50 тыс. рублей - для должностных лиц;
300 тыс. рублей - для юридических лиц.
1.2. За размещение транспортных средств (ТС) на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями (ст.8.25 Кодекса г. Москвы ?45):
5 тыс. рублей - для граждан;
30 тыс. рублей - для должностных лиц;
300 тыс. рублей - для юридических лиц.
"Ставил там всегда" - значит проплешины в траве есть, повреждение + парковка, 4 + 5 тыс.

Это все, в теории - но как бы те не хотелось чтобы кого-то оштрафовали - в реальности и на практике исполнения законов, все сложнее - вот именно, кто (и как именно) квалифицирует определение "газон" (а не то что бабе яге месной показалось "газоном"), доказать вину техники в проплешинах, и прочий весь этот бред. У нас например, газончеги всегда потоптаны, хз кем вообще - т.к. мегаполис, миллионы людей шлендрают-топают (а не личный персональный город кащея-бессмертного месного очередного )

Не ставь на НАШ газон. Ставь на СВОЙ - на выращенный тобой лично на купленной тобой земле.

А "НАШ" - это чей именно?
Викинга который придумал для себя что "этот газон МОЙ, а также моих вымышленных друзей ребенка"?
Что именно (какая именно нормативка в законе), позволяет те считать газон ТВОИМ (/НАШИМ)? - если это не газон на твоем личном дачном участке

И скажи "спасибо" что пнули ментов, чтобы они штраф выписали. А не кинули с балкона бутылку с бензином.

Панемаеш.. . могу привести и массу реальных прецедентов, когда такой борцун правов себе понапридумывал да еще после этого бутылками раскидался, и т.п. - в результате сам же и загремел за порчу чужого имущества - как и надо поступать имо, со всеми подобными сумасшедшими, и как оно прописано в законе и как оно исполняется на основании его в отношении подобных "лиц". А еще также, есть и методы гражданского контроля тож - имо, подобным "лицам" лучше сразу поискать себе ПМЖ подальше в лесу - если не могешь мирно жить с окружающими (а возомнил себя хз кем, и на территории которые не твои, правов себе напридумывал), то там будут и газоны твои персональные, и т.п. (хотя боюсь первый же медведь там, экспроприирует и газоны твои там и тебя самого на обед )


Скажите - это "нормальный", человек, вообще? (которых, тут полганзы, по ходу, сидит таких)
А может, это были Вы?

Запись в кадастре о праве собственности. Есть собственность - имеешь право. Нет собственности - пнx.

И что кадастр? - речь была, о признании собственности "брошенной" - кто и как именно это делает, какая процедура здесь, прописанная в законе? Я те за фому, ты мне за ерему.. . ну не знаешь ты ниче, понятно...

Оставим "вечный", даже на 1 секунду нельзя - так легче?

Ну а на полшишечки-та хоть, можна? Богу Кузе помолясь о том.. .

Вполне может быть. Но когда пенты под протокол вывезли на штрафстоянку - не обладают.

Там тоже масса тонкостей (неизвестных богу кузе) - какие именно пенты обладают правом эвакуировать а какие нет, и т.п.. Ну бог подаст...

Это так и останется вашими влажными мечтами.
...
Очередные влажные мечты.

Вовсе нет если ты смотришь в пропасть - то пропасть начинает смотреть в тебя. Если ты кинул камень в пропасть - ну дальше догадайся

И всё ровно наоборот, ваши "невинные люди" - виновны, и не им гадят, а они гадят всем остальным нормальным людям, ставя свой транспорт там где нельзя.

А каким именно образом, по-твоему, они (дескать) "гадят всем остальным нормальным людям"?
Может, они попросту не исполняют каких-то личных желаний этих (не очень нормальных, чесно) людей - которые вместо того чтобы пойти куда-нить работать, занимаются выдумыванием себе каких-то "правов" на территориях общего пользования, и прочим всем тем что ни город ни прочие люди попросту не обязаны таковым предоставлять?
Имо - лучше жить мирно, и не наезжать на других ни за что - чем пытаться устраивать проблемы какие-то совершенно посторонним тебе людям (из-за газончиков и прочей хрени, которая не твоя и не "наша" и никакая, и вообще не обязана там быть - когда в городе переизбыток транспорта, его некуда там ставить, а людям жить и на работу ездять надо - а не устраивать клумбы какие-то и охать над ними с такими бабульками как ты, провозгласив всю эту хрень "моим/нашим") - а потом ловить обраточки себе же?
Если для тебя в приоритете растения, то кто же ты тогда? Правильно - овощ порубают в капусту, и все дела.. .

------

Ладно. Предлагаю оставить сумасшедших бабок трясти клюшками над ИХНИМИ газонами, а поборников пустых улиц которые удобно убирать - платить двортерьерам коммунальные платежи и налоги ни за что, и бегать пешком. У всех свои прибабахи, на форумах обычно много подобных "интеллектуалов" сидит, оставим поциентов наедине с ихними диагнозами

Вернемся к сабжу - а конкретно, к юрвопросам, и какую именно технику лучше выбрать?

Из той ситуации которая складывается сейчас в стране (и вышеприведенных примеров и инцидентов) - думаю уже окончательно понятно, что автоприцеп и прочие транспортные средства - это имо вообще не вариант под домик на колесах - будет лютый агр на все это со стороны госслужб/комунальщиков, будете попадать на вывозы техники на штрафстоянку, и на оплаты за нее, а также на административки, и т.п. - отожмете же что-либо обратно или нет? - вопрос хороший и открытый, но с высокой долей вероятности все закончится лишь этими приключениями, а также тратами ваших денег на все это. Соответственно, физического смысла в таких "домиках на колесах на которые агр (а потом, и траты и расходы)" - большой круглый ноль (вернее, скорее даже не ноль, а чистый однозначный минус). Поставил у магазина, отошел на 5 минут? - а его уже пират-корсар на эвакуаторе дернул, и бегай канайся-бодайся, за штрафстоянки плати, штрафы, и т.п.. А "обоснований", там всегда напридумывают массу - "создавал помехи движению пешеходов", и т.п. - в законодательной каше, лазейки для пиратов всегда есть

Мой лично вывод изо всего этого, однозначен: велодом - наше все (а со всеми этими кунгами, автоприцепами, и т.п. - задолбают, и будете колесить на штрафстоянки за ними)

P.S. Что будет с вашим домиком на колесах если он не велоприцеп - очень хорошо и наглядно показано в этом фильме:


(мужык в красной мантии - Собакен )
SЁM
P.M.
15-8-2020 13:25 SЁM
Нинзя:
да гаражы те, в свое время (при Лужкове) выделялись во владение по программе правительства
А вот при Собакене - вся эта камарилья, самоуправно "решила-постановила" что права владения на гаражи, никакого и нету

И что? Один засрал, другой убирает. Не нравится? Голосуйте на выборах за "засруна".

Нинзя:
Если не должны - то и я лично, тоже ничо не должен - ни платить ничо никому, ни печься о том у кого там какая работа

Не удивляйтесь тогда, когда вашу рухлядь вывезут на утилизацию, и будут ПРАВЫ, и всем будет нacpaть на ваше альтернативное мнение.

Нинзя:
Речь моя была, про обычные жилые зоны и дворы, где никаких подобных знаков нету

Территорию убирать надо? Знаков нет - из-за всеобщего пофигизма, а не потому что "не имеют права". Гнать в шею надо за то что такие знаки не вешают и не обувают ежедневно всех оленей, ставящих автомобили на газоны или парковки в день уборки.

Нинзя:
Затем что иначе звездабол

Поймите, вы - никто, ваше мнение - ноль, доказывать вам что-то - совершенно не требуется. Хотя сообщить могу, что работаю не рядовым, подчинённые есть, и брали меня изначально именно на такую должность. И это не первое моё место такой работы с такими начальными условиями.

Нинзя:
А, ну ясно. Ч.т.д.. Нормативка подобная, существует лишь в бредовом воспаленном сознании месного бога кузи

Нормативки полно, но сделать из неё подборку - юрист за это возьмёт от 3 до 10 тыс. Вы хотите бесплатно? Бог подаст.

Нинзя:
Это все, в теории - но как бы те не хотелось чтобы кого-то оштрафовали - в реальности и на практике исполнения законов

Уже писал, "это не ваша заслуга, а наша недоработка" (с) Менты.
И если бы хотелось - оштрафовать как два пальца об асфальт, законов и статей навалом.

Нинзя:
А "НАШ" - это чей именно?
Викинга который придумал для себя что "этот газон МОЙ, а также моих вымышленных друзей ребенка"?

Список проживающих в доме (квартале, районе).

Нинзя:
могу привести и массу реальных прецедентов, когда такой борцун правов себе понапридумывал да еще после этого бутылками раскидался, и т.п. - в результате сам же и загремел за порчу чужого имущества

Ну, мало ли дураков, под камерами в открытую бутылки кидать.. . Это не значит что все такие тупые. У нас перед подъездом один олень попытался начать ставить свою помойку на газон, типа потомственное графьё ходить пешком не привыкло, кто-то с балкона камень кинул, больше не ставит. И всё, никакого продолжения. Говном покипел втихую и утёрся.

Нинзя:
А каким именно образом, по-твоему, они (дескать) "гадят всем остальным нормальным людям"?

Это же очевидно. Убивают траву, крошат бордюры, мешают очистке придомовой территории. Вместо чистых дорожек и зелёной травы - ямы с грязью. Т.е. какие то плюсы - только себе, на гадят - всем окружающим. Стоит ли удивляться что такое г-но все не любят?

Нинзя
P.M.
15-8-2020 16:34 Нинзя
SЁM:
И что? Один засрал, другой убирает. Не нравится? Голосуйте на выборах за "засруна".

Ну а что значит "засрал"? - наоборот, не засрал, а людям гаражи дал
Это вот собакен, все обосрал это потом
А на выборах, да, там кто-то кого-то выбирает, да...
Таким же макаром - можешь заявить что засрали когда квартиру тебе давали, и чесно уехать оттудова в лес

Не удивляйтесь тогда, когда вашу рухлядь вывезут на утилизацию, и будут ПРАВЫ, и всем будет нacpaть на ваше альтернативное мнение.

Если ты такой адепт всей этой камарильи - то не удивляйся тады, когда утилизируют тебя, и будут ПРАВЫ согласно твоей религии всей этой

Территорию убирать надо? Знаков нет - из-за всеобщего пофигизма, а не потому что "не имеют права". Гнать в шею надо за то что такие знаки не вешают и не обувают ежедневно всех оленей, ставящих автомобили на газоны или парковки в день уборки.

Ок, пойди в муниципалитет - и скажы всем там это - что страдаете пофигизмом не вешая знаки, и что вас всех там в шею гнать надо. Там таких полоумных бабок, каждый день куча приходит трется.. .

Поймите, вы - никто, ваше мнение - ноль, доказывать вам что-то - совершенно не требуется.

Так бог кузя говорит? - один тут бог кузя, другой сноб - и их мнения это (есесно) единственно правильное что существует вообще на земном шаре клиническая картина, ясна

Хотя сообщить могу, что работаю не рядовым, подчинённые есть, и брали меня изначально именно на такую должность. И это не первое моё место такой работы с такими начальными условиями.

Ну а детали работы-та? - кем именно работаешь, чем именно занимаешься?

Нормативки полно, но сделать из неё подборку - юрист за это возьмёт от 3 до 10 тыс. Вы хотите бесплатно? Бог подаст.

И еще одна тупая отмаза, вместо ответа. Нормативки подобной бредовой не существует, ежу ясно

Уже писал, "это не ваша заслуга, а наша недоработка" (с) Менты.
И если бы хотелось - оштрафовать как два пальца об асфальт, законов и статей навалом.

Еще один наивно верующий во всесилие госорганов...

Список проживающих в доме (квартале, районе).

Простите, а кто такие, "проживающие"?
Как вот например, отличить их от "не проживающих", и т.п.?

Ну, мало ли дураков, под камерами в открытую бутылки кидать.. . Это не значит что все такие тупые. У нас перед подъездом один олень попытался начать ставить свою помойку на газон, типа потомственное графьё ходить пешком не привыкло, кто-то с балкона камень кинул, больше не ставит. И всё, никакого продолжения. Говном покипел втихую и утёрся.

Ну пожалел он видать дурака - зачастую, такой камень прилетает обратно в лоб
Графье там видимо это ты - сидит командирчик самопровозглашенный в сортире своем, и людям на тачки гадит - правилки какие-то "как всем надо жить", всем выдумывая...

Это же очевидно. Убивают траву, крошат бордюры, мешают очистке придомовой территории. Вместо чистых дорожек и зелёной травы - ямы с грязью. Т.е. какие то плюсы - только себе, на гадят - всем окружающим. Стоит ли удивляться что такое г-но все не любят?

Видимо тя там настолько поработили уже двортерьеры, что ты стал уже каким-то их адептом-шестеркой (на собственное бабло причем). Ну чтож, на дурака не нужен нож, как в песне поется.. . в остальном - типичная такая полоумная бабулька, которой злые окружающие портят ЕЕ бордюры, травку какую-то, и т.п. - а она браво борется с ветряными мельницами, размахивая клюкой. Трындец . У кого нормальная жизнь, а кто борцун за какие-то там бордюры, и т.п. чепуху. Также, бабулька не в состоянии понять, что ВСЕ - это вовсе не она, и не такие как она далеко не все, такие вот нелепые ну да ладно, если человечек уже наглухо, то тут уже ничо не попишешь.. . тяжкую судьбину, себе избрал ты, с такими вот "мозгами".. . причом ладно бы просто чепушило, так еще и агрессивное.. . стоит ли удивляться что такое г-но все не любят?
Те же бордюры - их каждый год меняют, отмывая на этом бабло - за что жену собакена, уже успели прозвать бордюрной мадам. А все эти клумбы газончеги и т.п. - там тоже, чуть ли не каждый год перепланировка, все время в новых местах они становятся, новые .
А потом, снесут вообще все нахрен это - и проложат там трассу автомобильную. С выхлопами и смогом. Прям около твоего дома. Нарушив этим, твои ПРАВА (которые ты придумал себе, и которых у тя никогда не было). У нас так, около метро кутузовская при ссср парк был, деревья, клумбы, и т.п. - теперь, там лишь куча трасс ТТК (ну и пара газончегов посреди них, на которых никто никогда не бывает ). И что ты будешь делать? - побежишь в управу клюкой махать? - или встанешь посреди дороги той с плакатом? - или поставишь там шлагбаумы свои, типо "это теперь МОЯ дорога" (как ты общественные клумбы раньше, прихватизировал)? - или, буш бегать там на дороге между машинами, объясняя там всем как ты видишь ПДД? - намаявшись одной дурью с борьбой за травку, займешься другой - дурак занятие найдет?
На самом деле - все эти бабульки, борцуны, и т.п. - это все, чисто женское...
Есть нормальные (и мирные) методы захвата территорий (как-то, велотехникой той же) - а есть, вот такие вот "качания прав", порчи чужих тачек, объявления общественных клумб своими личными, митинги неравнодушных бабулек, и т.п. - при этом первый себе все нормально отжимает (в том числе, и у второго) - а второй, вечно в дураках (кто такой и есть, собсна, с такими вот "мозгами"... )
SЁM
P.M.
15-8-2020 17:21 SЁM
Нинзя:
Ну а что значит "засрал"? - наоборот, не засрал, а людям гаражи дал

Это зависит от точки зрения. Владельцу гаража - дал, всем остальным - засрал. Кого больше?

Нинзя:
Нормативки подобной бредовой не существует, ежу ясно

Не оскорбляйте ежа, он не такой тупой.

Нинзя:
не удивляйся тады, когда утилизируют тебя
Там таких полоумных бабок
один тут бог кузя, другой сноб - и их мнения это (есесно) единственно правильно
Ну пожалел он видать дурака - зачастую, такой камень прилетает обратно в лоб
Графье там видимо это ты - сидит командирчик самопровозглашенный в сортире своем, и людям на тачки гадит
Видимо тя там настолько поработили уже двортерьеры, что ты стал уже каким-то их адептом-шестеркой

Можете сколько угодно сочинять подобное - всем пофиг, потому что вы - никто, вес вашего мнения - ноль.
В реальной жизни - все необходимые ограничения и штрафы есть, в бумагах закреплены, сколько бы деревенщина не твердила "это не так! не верю! а покажите!" - ничего не изменится.
То что вас не каждый раз бьют (рублём, цивилизация же, 150 лет назад бы просто выпороли на конюшне) - просто недоработка ленивых полицаев.
Нинзя
P.M.
15-8-2020 20:35 Нинзя
SЁM:
Это зависит от точки зрения. Владельцу гаража - дал, всем остальным - засрал. Кого больше?

Вот, опять же - что умиляет меня в подобных существах, так это вечный поиск каких-то "групп поддержки", и горячее желание говорить за каких-то "всех"
Кто такие энти самые "все"-то твои, Вася? - расскажы хоть
Или это "я от своего великого лица, говорю за все человечество"?
Или "тут моя деревня, а все вокруг это мои односельчане и карефаны"?
Людям гаражи дали, а баба яга против - ей ее священный волшебный лес, "засрали этим"

Не оскорбляйте ежа, он не такой тупой.

В отличие от тебя

Можете сколько угодно сочинять подобное - всем пофиг, потому что вы - никто, вес вашего мнения - ноль.

А, ну вот опять - "всем" пофиг
Это он там на толчке в сортире сидит, окруженный своими вымышленными друзьями ребенка
А вот еще один характерный признак - кто не думает как он, тот (дескать) "никто"
А ты-то КТО? Вася.. . призадумайся над этим - КТО вообще ТЫ?
Ну понятно есесна, что "вес мнения 0" - в отличие от "высоких истин" великага бога кузи самопровозглашенного
Комунальщикам-та точно пофиг - они бабло с дураков таких собирают, да еще ржут на ними

В реальной жизни - все необходимые ограничения и штрафы есть, в бумагах закреплены, сколько бы деревенщина не твердила "это не так! не верю! а покажите!" - ничего не изменится.

Бумаги в стране много. В т.ч., и туалетной.

То что вас не каждый раз бьют (рублём, цивилизация же, 150 лет назад бы просто выпороли на конюшне) - просто недоработка ленивых полицаев.

Так не нужны ни полицаи ни штрафы, чтобы бить таких как ты! - подгадил человеку какому-нить, вот тя и выпорют на конюшне!
Это все у тебя - женское, повторюсь - а также, доморощенно-деревенское. Идет от детского комплекса неполноценности. Ты никто в этом мире, и до адекватных людей не дотягиваешь - но психику твою грызет, "хочу быть хоть кем-то" - "хазяином бордюров", или что там еще детишки психненормальные в песочнице тамова себе еще выдумывают, не зная жизнь реальную и как она устроена.

Так лады - предлагаю все же от обсуждения проблем дураков живущих в манямирке своей фантазии, и пытающихся "подняться" в нем - перейти все же к конкретике сабжа

SЁM
P.M.
17-8-2020 15:19 SЁM
Нинзя:
Кто такие энти самые "все"-то твои, Вася? - расскажы хоть

Рассказывал уже - все кто не владелец этого хлама.
Нужна конкретика - проведите анонимный опрос всех жильцов дома. Тогда и узнаете соотношение "за" и "против".

Нинзя:
Бумаги в стране много. В т.ч., и туалетной.

Вот прилетит вам такая "туалетная" бумага с выписанным штрафом - воспользуйтесь ей по своему убогому разумению. Через некоторое время вам ДОКАЖУТ что вы, как всегда, не правы.

Нинзя:
Так не нужны ни полицаи ни штрафы, чтобы бить таких как ты! - подгадил человеку какому-нить, вот тя и выпорют на конюшне!

Опять пытаетесь перевернуть всё с ног на голову. Гадят всем - такие как вы, тупая деревенщина с манерами "я первым тут свой гoвно положил и поэтому теперь это место моё". А те кто помогает загнать эту тупую деревенщину в рамки общепринятого поведения - делают доброе для всех дело.
От ваших фантазий ничего не изменится, таков реальный мир.


Нинзя
P.M.
18-8-2020 03:34 Нинзя
SЁM:
Рассказывал уже - все кто не владелец этого хлама.

Ага, прям весь остальной мир харош мож уже заливать, Вась, а? кого ты хочешь обмануть? - сам себя, в очередной раз?

Нужна конкретика - проведите анонимный опрос всех жильцов дома. Тогда и узнаете соотношение "за" и "против".

Простите - а кто такие, "жильцы" дома?
Какой квалифицирующий критерий, определяет "это жилец дома, или это нежилец" и т.п.?

Вот прилетит вам такая "туалетная" бумага с выписанным штрафом - воспользуйтесь ей по своему убогому разумению. Через некоторое время вам ДОКАЖУТ что вы, как всегда, не правы.

Вы знаете, чота не прилетало. Это по телеку и в пентуре, там маленьких штрафами пугають...

Опять пытаетесь перевернуть всё с ног на голову. Гадят всем - такие как вы, тупая деревенщина с манерами "я первым тут свой гoвно положил и поэтому теперь это место моё". А те кто помогает загнать эту тупую деревенщину в рамки общепринятого поведения - делают доброе для всех дело.
От ваших фантазий ничего не изменится, таков реальный мир.

Прочитав все это - легко понять, насколько далеки от реального мира такие как ты - вот именно, тупая деревенщина, у которой "все везде ЕЕ", она везде "хазяен", ей все везде "ненравицо" - а "плохие печенеги" какие-то, постоянно неугождають ей и каким-то ее виртуальным "односельчанам" - которых она постоянно пытается себе выдумать - чмырок такой понимает что он не тянет, вот и поиск "собратьев по несчастью" - а "общепринятое поведение" это его там родоки в децтве завоспитывали, и после этого он такой - причом другие что-то должны, а сам он тех норм не выполняет
Да, если ты хрень моржовая - главное придумать для себя что (дескать) "ты доброе дело делаешь" (ВСЕМ причом, ага ). Такой "доблестный паладин", которого никто не звал и не приглашал, и который нахрен никому не сдался вообще (наоборот намного лучше будет - ВСЕМ, причом - если такой добровольно ляжет в ПНД)
А в реальном мире - такой, огребет от первых же чурканов, которым он тачку обгадил
ermac
P.M.
18-8-2020 15:06 ermac
Ну чё там, какие вести с полей? Квадрик всё ещё на штрафстоянке? Неделя прошла с лишним. Или забрал уже но забыл написать на сколько тебя там наказали?
Нинзя
P.M.
18-8-2020 16:03 Нинзя
Да я пока не решил еще что с ним делать.
Честно говоря, я уже давно перешел на другие виды транспорта (электровелотрайки) - а квадрик тот, стоял больше этаким памятником былых эпох (когда не было еще мцк и т.п., и он исправно возил меня по городу и на работу, выполняя свои боевые задачи) - сейчас же, эпоха сменилась такскзать (уже давно) - и под квадрик, у меня не осталось уже боевых задач - мне сейчас гораздо более комфортно на связке электровелотрайк + поезда (а также гораздо более дешего, меньше гемора, мало каких-либо ограничений ответственностей и т.п., нету налогов и т.п., можно ездять бухим, почти нету никаких траблов с парковкой везде, и т.п.), чем этот рычащий-пердящий монстр (был еще проект у меня перехода на электродвигло в нем, но тут по сумме всего электровелы опять же вышли всяко рациональней тут) - а квадрик сей, оставался как еще одна космостанция моя по захвату территорий, но практика показала что в данной роли он существенно проигрывает велоприцепам и т.п. - разбомбили прихвостни имперские космобазу-квадрик сею, в итоге (ну также, это была еще и моя личная персональная лавочка во дворе ). В свое время, кстате, квадрики у меня были как шаг вперед после смены тогдашней автомобильной эпохи (когда стали обложные пробки везде, и весь прочий гемор) как надобность более компактного-пролезучего транспорта. Сейчас же, ушла уже и эпоха квадриков и т.п. (это все - в москве/мо, подчеркну - с инфраструктурой которая тут - не относится ко все возможным мелким городам и весям, где свой климат и ландшафт, а также более слабая городская/областная транспортная инфраструктура)
А чинить его, там может уже дороже выйти - там по-хорошему уже надо его целиком перебирать (в условиях, когда для этого танка, уже нету боевых целей... )
Может, тупо его утилизирую, загребущими руками госпедиков этих
Жалко, конечно. Есаул, есаул, чтож ты бросил коня...
Также, вот интересно - куда именно оно все это, потом едет со штрафстоянок?
SЁM
P.M.
19-8-2020 09:45 SЁM
Нинзя:
насколько далеки от реального мира такие как ты
...
А в реальном мире - такой, огребет от первых же чурканов, которым он тачку обгадил

Из каких "нефритовых жезлов" вы это всё высосали?
Что, по всем фронтам облом, все городские правила и законы против тупой деревенщины, так хоть в ответ набрать побольше в рот гoвнa и попытаться плюнуть против ветра?

ermac
P.M.
19-8-2020 13:02 ermac
Нинзя:
Также, вот интересно - куда именно оно все это, потом едет со штрафстоянок?

Через некоторое время у тебя появится судебное решение и штраф от 300-500 тысяч рублей и выше у приставов. Со всеми вытекающими последствиями и без возможности его опротестовать. Если сейчас подорваться прочитав это сообение и побежать решать вопрос срочно, то можно уложиться в 10-15 тысяч, радуясь что повезло.
Нинзя
P.M.
19-8-2020 13:21 Нинзя
SЁM:
Что, по всем фронтам облом, все городские правила и законы против тупой деревенщины, так хоть в ответ набрать побольше в рот гoвнa и попытаться плюнуть против ветра?

Мда, поциенту дальше помочь я скорее всего уже не смогу.. . старался как мог я, но поц плотно застрял в своем децком манямирке

ermac:
Через некоторое время у тебя появится судебное решение и штраф от 300-500 тысяч рублей и выше у приставов. Со всеми вытекающими последствиями и без возможности его опротестовать. Если сейчас подорваться прочитав это сообение и побежать решать вопрос срочно, то можно уложиться в 10-15 тысяч, радуясь что повезло.

Ладно - если на бабки налечу, тоже будет опыт...

В контексте сабжа: повторюсь, думаю уже окончательно понятно что домик колесный, должен быть велоприцепом - на такую технику, наименьшая степень агра госслужб (в т.ч., и если речь идет о неправомерных случаях агра, и т.п.). Любая прочая техника - будет служить мощным манком-магнитом притягивающим педиков разных, и проблемы и приключения разные, становящиеся в итоге вашими (а прятать технику в спецместа какие-то - равносильно малой ее универсальности и эффективности, и опять же приобретению гемора себе же).

Смотритель музея, ну что - неплохой домик-амфибия наверно имеет смысл, сделать подобный но большой хотя у малого, лучше проходимость по мелководью

ermac
P.M.
19-8-2020 13:44 ermac
Нинзя:
В контексте сабжа: повторюсь, думаю уже окончательно понятно что домик колесный, должен быть велоприцепом

Ну а чё, норм. Осенью ты сделаешь свой велодом, за зиму на улице у тебя он не сгниёт, а весной катнеш на нем гордо куда-нибуд например до Рязани и обратно. И по приезду расскажешь как оно круто было и ничего не развалилось а ты не сдох от нагрузки на ноги.
Нинзя
P.M.
19-8-2020 14:07 Нинзя
По поводу "сгниет", тоже устал повторять: антикор, а также недорогие заменяемые компоненты конструкции
И мы в разделе выживание, а не в разделе автомобильных круизов по Рязаням всяким и т.п. хотя если уж очень припечет, то тоже снова повторюсь: велодом складывается/разбирается, и закидывается в тачку какую

Смотритель музея:
Bunbo 2017
youtube.com
Дача на воде
youtube.com

вспомнил, буквально пару дней назад смотрел очередной художественный фильмак на тему выживача - там пара выживала в такой даче на воде плот тот, стоял на лодках (правда потом там баба полезла заброшенную яхту лутить, и там ее закусал зомбарь )
Плот, можно рассматривать в дополнение к домику на колесах (не обязательно сам домик, изначально делать амфибией) - при надобности, погрузил домик на плот, и плыви на нем - заодно, плот не будет так глубоко проседать в воду как большой домик-амфибия, и пройдет по мелководью
ermac
P.M.
19-8-2020 14:51 ermac
Нинзя:
И мы в разделе выживание, а не в разделе автомобильных круизов по Рязаням всяким и т.п. хотя если уж очень припечет, то тоже снова повторюсь: велодом складывается/разбирается, и закидывается в тачку какую

Мы в разделе выживания.
Есть среди автоприцепов такая штука, tiny house называется. Это дома, часто 1.5 этажные, на колесной платформе. Типа жилые прицепы. С понтом что их можно таскать и на новом месте жить вполне себе как в доме с 15-20 квадратами площади и несколькими комнатами. Вот только в реальной жизни все ко насмотревшись картинок их себе строил утаскивали их максимум на сотню-две километров. Иногда потом частично разбирали, чтоб назад дотащить.
Та же и с прицепом жилым для прицепа. Если на нем 10 км по асфальту катнуть проблема великая, если за пару недель до Рязани и обратно какие то 300 км по асфальту опять таки катнуть это проблема, то это не велодом на колесах, а смех. Тем более что с таким подходом как выше про штрафстоянки "какой ни будь машины" может и не оказаться, не говоря уже про то что эта "какая ни будь машина" после слов о том что "машины говно, велодом рулит" вообще смотрятся сильно диссонансно.

Смотритель музея:
Судебное решение вступает в новую фазу.. .
За неуважение к Суду и неуплату ранее наложенного штрафа.. .
Новое решение.. .
Отторжение собственности, а именно, приватизированного жилья во Столице.. .
В счёт уплаты судебных издержек.. .
Мож лучше и не возвращаться?
Так и колесить.. .
Благо, что ничего не развалилось.. .
Есть постоянный доход.. .
И СВОБОДА!!!

Каждый сам творец своего геморроя. Бодаться с приставами, это надо определенный склад характера иметь, когда гарантированно нет шансов победить. Для себя в этом смысла не вижу. Я сегодня тот бусик о котормо выше писал завел, теперь думаю что дальше делать, проект новый или всетаки подшаманить и скинуть, вернувшись чисто к любимым мной прицепам для машин, которые не стоят у меня во дворе многоквартирного дома а консервированные в гаражах, а по мере надобности катаются по ипиням, не ожидая наступления апокалипсиса сами катятся туда где поинтереснее.
Нинзя
P.M.
19-8-2020 15:26 Нинзя
И снова: зачем везти прицеп своим его ходом, кады можно разобрать его и закинуть его в тачку? - в роли которой, может быть и любая нанятая вами тачка
А если домик колесный, чалится где-то в гараже - то чтобы пожить в таком домике, этож надо дуть к гаражу тому - который, может быть за эн километров от дома (учитывая нонешние городские политики по гаражам) - а ежели поставить домик колесный такой автомобильный у своего дома, то проснуться в таком домике можно уже на штрафстоянке - каждый сам творец своего гемора, верно подмечено...
ermac
P.M.
19-8-2020 18:26 ermac
Нинзя:
И снова: зачем везти прицеп своим его ходом, кады можно разобрать его и закинуть его в тачку? - в роли которой, может быть и любая нанятая вами тачка

Адекватная разборная конструкция жилища, которую можно транспортировать малыми силами называется палаткой. Это было первое, что придумал человек, перестав жить в пещерах но ещё не дойдя до строения дома постоянного, шкуры натягивали и жили. Вот его что в рюкзак, что на велике, что в машине, в зависимости от возможностей транспортировки выбирается уровень комфорта и размер палатки и всё. Дом на колесах он неразборный. Он либо летний и для отдыха, либо всесезонный и обеспечивает возможность прогрева себя на ходу, чтоб приехал и готово.
А любая жесткая конструкция, прицепленая к прицепу, она упрется в то, сколько её можно будет протащить за собой. А это минимум в 2 раза тяжелее будет, чем крутить пидали на велике даже с рюкзаком, банально из-за того что даже у самого легкого прицепа будет 2 колеса и значит в 2 раза выростет сопротивление при качении, не зависимо от веса практически, он только увеличит это сопротивление и от конструкции добавится парусность. Отсюда именно вопрос, чтоб взять проехать с таким домиком хотябы минимальное расстояние в пару-тройку сотен километров и посмотреть что с ногами станет после этого.

Ну а нанять машину, в условиях апокалипсиса, про который речь и идет типа как, это звучит фантастически даже в рамках разговора о самом этом апокалипсисе.

Нинзя
P.M.
19-8-2020 18:35 Нинзя
ermac:
Адекватная разборная конструкция жилища, которую можно транспортировать малыми силами называется палаткой. Это было первое, что придумал человек, перестав жить в пещерах но ещё не дойдя до строения дома постоянного, шкуры натягивали и жили. Вот его что в рюкзак, что на велике, что в машине, в зависимости от возможностей транспортировки выбирается уровень комфорта и размер палатки и всё.

Ну обсуждались выше в сабже, и палатки. Непрочные стены, пожопасность...

Дом на колесах он неразборный.

Какой сделаешь

Он либо летний и для отдыха, либо всесезонный

Зимой, тоже отдых нужон

и обеспечивает возможность прогрева себя на ходу, чтоб приехал и готово.

Ну а разборный домик, греется в тачке в которой он едет

А любая жесткая конструкция, прицепленая к прицепу, она упрется в то, сколько её можно будет протащить за собой. А это минимум в 2 раза тяжелее будет, чем крутить пидали на велике даже с рюкзаком, банально из-за того что даже у самого легкого прицепа будет 2 колеса и значит в 2 раза выростет сопротивление при качении, не зависимо от веса практически, он только увеличит это сопротивление и от конструкции добавится парусность.

Выше в сабже, была масса вариантов - в т.ч., и складной верх прицепа (чтобы не было парусности), и т.п. - физик-теоретик...

Отсюда именно вопрос, чтоб взять проехать с таким домиком хотябы минимальное расстояние в пару-тройку сотен километров и посмотреть что с ногами станет после этого.

Ну возьми да проедь

Ну а нанять машину, в условиях апокалипсиса, про который речь и идет типа как, это звучит фантастически даже в рамках разговора о самом этом апокалипсисе.

Ну а в условиях апокалипсиса, может не стать топлива и/или запчастей к твоей автомобильной технике (не говоря уже о вопросах проходимости по дебрям, и т.д.)
Я свой велодом попру на велоприводе, или тупо пердячьим паром - а твои автодома, тупо встанут колом где стояли...
ermac
P.M.
19-8-2020 21:33 ermac
Нинзя:
Ну возьми да проедь

Нинзя:
Ну а в условиях апокалипсиса, может не стать топлива и/или запчастей к твоей автомобильной технике (не говоря уже о вопросах проходимости по дебрям, и т.д.)
Я свой велодом попру на велоприводе, или тупо пердячьим паром - а твои автодома, тупо встанут колом где стояли...

Вопрос не в этом, вопрос в том, сколько ты на велике в день максимум проезжал без прицепов и сколько у тебя максимально был автономный перегон на веле. Без БП и по асфальту. Ты упорно отмалчиваешся с ответом на эти вопросы, рассуждая о том как ты машину поломавшуюся или оставшуюся без топлива объедеш.
Нинзя
P.M.
19-8-2020 22:33 Нинзя
Нащот материалов - уже продумываю облегченные стены. Т.е. грубо говоря, делаем стену как каркас из тонких прочных металлических прутов/тросов, и обкладываем все это легким негорючим покрытием каким (уходим от цельнометаллических листов на стенах, как было на старте проекта). В итоге - сочетаем лучшее, плюсы и от цельных стен и от палаток - прочность и легкий вес, в одном флаконе

На велике - ну я давно уже, ежжу исключительно на электромоторе - даже сам педальный привод весь, убрал полностью за ненадобностью
Ну а так - на велике с педальным приводом - ну докуя можно за день, проехать. И медленно переть легкий прицеп, тоже можно (поставил на низшую передачу, да наяривай по педалям ). Запы - везти с собою, энное количество запасных цепей, банок с маслами-смазками всякими, и т.п.
(да, и подчеркну еще раз, что велик выживальщика - это исключительно трайк - на нем не надо корячиться с равновесием, в т.ч. при перевозке грузов, прицепов, и т.п. - трайк, его хрен перевернешь еще )

ermac
P.M.
20-8-2020 00:13 ermac
Нинзя:
На велике - ну я давно уже, ежжу исключительно на электромоторе - даже сам педальный привод весь, убрал полностью за ненадобностью

Надо было сразу в стартовом посте это и написать. Тему бы пернесли в юмор и просто поржав забыли бы про неё. Велодом для велика на электротяге, это 5 баллов))))
ag111
P.M.
20-8-2020 00:32 ag111
Я бы велодом делал, если бы где-нибудь спер карбоновую трубу подходящего размера. Покупать очень, очень дорого.
Нинзя
P.M.
20-8-2020 01:42 Нинзя
ermac:
Надо было сразу в стартовом посте это и написать. Тему бы пернесли в юмор и просто поржав забыли бы про неё. Велодом для велика на электротяге, это 5 баллов))))

И в чем, собсна, состоит юмор?
Велик на электротяге, вполне способен тащить велодом - не буду зачитывать тут долгую лекцию про электромоторы великов, про передаточные значения в них (грубо говоря какая "передача" вшита в моторе), и т.п.
Но при апокалипсисе, есно, скорее всего придется пересесть на педальную тягу.. . что тоже само по себе неплохо, т.к. эффективнее использует мускульную силу человека (чем обычный пех), ну а под горку вообще накатом едет
Всяко лучше ведь, чем тяжеленные бандуры автотехники оставшиеся без топлива
P.S. Также, в электровелах давно уже применяются PAS-системы - грубо говоря, педалями помогаешь мотору

Смотритель музея:
Как старый бандит, проходимец и просто сволочь.. .
Смею утверждать, что...
В случае БП смогу забрать любой приглянувшийся мне домик...
А тем более велик...
В хоть каких дебрях и ебенях...
У любого...

Мечты-мечты... смотри как бы тебе копьем каким не прилетело, при БП-то.. . стервятнику такому

ag111:
Я бы велодом делал, если бы где-нибудь спер карбоновую трубу подходящего размера. Покупать очень, очень дорого.

Я всю эту тему велотехники, курю уже второй год
Карбон - материал такой себе, весьма специфичный и узкоприменимый (плюс, недешовый) - плюс масса тонкостей, в виде непрочности/ломкости на удары извне, всякие хитрости как метод укладки слоев углеволокна (не все что лепилось на коленке в гараже а потом по бешеной цене пошло на рынок, является тем на что стоит смотреть тут), метал-вставки в узлах где оси и т.п. (если ось вставить тупо в карбон, то она его тупо разломает собою - ну а метал-вставки, там тоже целая технология, т.к. нагрузки на них, ломают карбон уже ими), и т.п...
Для своего будущего планируемого проекта нового облегченного трайка - выбрал алюминий-сплав - дешего, сердито, довольно прочно, не ржавеет (хотя и там, может мять алюминий в определенных узлах, ну дело инжиниринга как это обойти-предотвратить - также надо заранее готовиться к тому что раз в полгода-год, выправлять помятую раму которая из этого мягковатого материала)
Для велодома же, такой материал как карбон совершенно точно в пролете.
ermac
P.M.
20-8-2020 03:02 ermac
Нинзя:
И в чем, собсна, состоит юмор?

Нинзя:
Но при апокалипсисе, есно, скорее всего придется пересесть на педальную тягу.. . что тоже само по себе неплохо, т.к. эффективнее использует мускульную силу человека (чем обычный пех), ну а под горку вообще накатом едет

Ну осталось дело за малым. Построить велодом и катнуться с ним, если не нравится до Рязани то вокруг Москвы много городов, найти маршрут 300-500 км совсем не сложно. И посмотреть что будет с ногами, с велом и с домиком, даже по асфальтовому маршруту. Получить, так сказать, реальный опыт, на основе которого можно что-то там дальше рассуждать. Тихо, теплично, по асфальту никем не перекрытому, со всей инфроструктурой, с погодой не "всё, БП, нравится-не нравится но вали или сдавайся", а выбрав хорошую. Ну и всё такое. Сугубо для опыта.
Нинзя
P.M.
20-8-2020 04:19 Нинзя
Скажы, а зачем мне такой маршрут катать - 300-500 км?
ag111
P.M.
20-8-2020 08:50 ag111
Нинзя:

Для велодома же, такой материал как карбон совершенно точно в пролете.


Ну не знаю, у меня китайская удочка вполне. Такую бы диаметром больше метра.
Alexander_SAS
P.M.
20-8-2020 08:58 Alexander_SAS
так где расчётная масса прицепа? расчёт нагрузок?
ermac
P.M.
20-8-2020 10:33 ermac
Нинзя:
Скажы, а зачем мне такой маршрут катать - 300-500 км?

Так который раз говорю, как минимум для теста и конструкции и своих ножек.
Или ты реально думаешь, что наступит БП, ты вызовешь яндекс такси, оно тебя отвезет с твоим домиков в нужное место? А там ты 3-5 км дотащишь этот домик на электротяге от дороги до нужного кусточка? И в дамках?
ag111
P.M.
20-8-2020 11:37 ag111
Дом надо делать на самотяге, полнопривод электро. А запитывать от генератора.

И поехали потихоньку.

Нинзя
P.M.
20-8-2020 14:54 Нинзя
ermac:
Так который раз говорю, как минимум для теста и конструкции и своих ножек.
Или ты реально думаешь, что наступит БП, ты вызовешь яндекс такси, оно тебя отвезет с твоим домиков в нужное место? А там ты 3-5 км дотащишь этот домик на электротяге от дороги до нужного кусточка? И в дамках?

А тестировать-то, что? - и зачем?
Как его переть своим его ходом? - и как он круто проигрывает в этом автоприцепу летящему пулей по трассе?
Ну медленно переть, великом или впрягшись пехом - по-моему и так понятно
А у автоприцепа - свои минусы
Ну БП.. . смотря что и как, там будет. Ты вот полетишь по трассе на тачке с автоприцепом. Я, могу таким же макаром загрузить разобранный велодом в тачку, и полететь так же (с тем отличием, что не будет мешающегося прицепа волочащегося сзади, сковывающего собой тачку). Но вот допустим тачка сломалась, либо доехал до сильных препятствий/дебрей на трассе (либо водной преграды, и т.п.). У тебя в таком случае - автоприцеп который ты без тачки переть не могешь - соответственно встал он колом, бери из него самое нужное и покидай эту технику. Я - выкладываю-собираю велодом и велик, преодолеваю со всем этим дебри, и пру дальше - на электромоторе. Закончились аккумы? - выкидываю их, и пру дальше на педалях.
Или вот допустим, по лесу надо срезать. Ты проедешь там на своей тачке со своим автоприцепом? - а вот я с велодомом и великом, с полпинка там по лесу
Я останусь с великом и с выживательной капсулой велодом - а ты, ни с чем - пехом с рюкзаком тяжеленным, в группе близких тебе по духу таких же зомбарей. (не повзрослевших от круизиков-путешествий на авто в мирное время)
И т.д.
Ну и у кого в итоге, решение лучше?

ag111:
Дом надо делать на самотяге, полнопривод электро. А запитывать от генератора.
И поехали потихоньку.

Если дом будет оснащен двиглом, то он будет считаться транспортным средством - со всеми вытекающими.. .
Имо - просто прицеп без двигла, а в роли буксира к нему электровелотрайк (либо, любой другой буксир)
Alexander_SAS
P.M.
20-8-2020 15:19 Alexander_SAS
masterok.livejournal.com
вот ваше решение
ag111
P.M.
20-8-2020 15:22 ag111
Нинзя:

Если дом будет оснащен двиглом, то он будет считаться транспортным средством - со всеми вытекающими.. .
Имо - просто прицеп без двигла, а в роли буксира к нему электровелотрайк (либо, любой другой буксир)

Электромоторы не двигатель. Запитываются через удлинитель
Нинзя
P.M.
20-8-2020 15:35 Нинзя
ag111:
Электромоторы не двигатель. Запитываются через удлинитель

Я повторюсь: вопрос тут не в тонкостях - а в толстостях - на что будет/небудет агриться гаер (который вчера из стройбата )
Если он двигло пропалит, то вполне может признать это транспортным средством - со всеми вытекающими дальше.. . (а потом бегай канайся, доказывай с пеной у рта кому-то там что от розетки двигло то работало... )
А вот несамодвижущимся хламом, который к тому же не есть транспортное средство, спецстоянки забивать - он будет вряд ли...
ermac
P.M.
20-8-2020 16:04 ermac
Нинзя:
Я повторюсь: вопрос тут не в тонкостях - а в толстостях - на что будет/небудет агриться гаер (который вчера из стройбата )
Если он двигло пропалит, то вполне может признать это транспортом - со всеми вытекающими дальше...

Я не знаю как в вашей деревне, а в России есть такая штука, называется ПДД. И там в разделе 1.2 указано что считается транспортным средством. И велик там тоже есть. И тормознуть его любой гаец в любой момент может, просто зачастую (но не всегда) болт на лисопеды положен ими, и всё. А как показала практика совсем недавних перекрывании дорог между регионами из-за короновируса на КПП докопаются и до пешехода. Транспортное средство в БП одной из важных функций должно иметь незаметность на фоне других ТС, а лисопед с прицепом незаметным не назвать даже если очень постараться. В то же время, как показывает та же практика, на машине эти же самые КПП зачастую спокойно объезжаются полями.
Тут та же самая ситуация как и с квадриком. Можно хоть 100 раз назвать всех окружающих мудаками а себя самым правым и пострадавшей стороной, но квадрика теперь нет, а проблемы из-за него ещё будут.

На тему 'зачем проверять как едет техника' я честно говоря затрудняюсь вообще ответить что-либо, так как при создании любой техники буде в КБ или самоделки натурные испытания являются важнейшим моментом, или убивающим идею накорню или дающие ей зеленый свет после внесения корректив после испытаний.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Домик НА КОЛЕСАХ для выживальщика: кунг, бытов ... ( 9 )