Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Режим Новой власти после БП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Режим Новой власти после БП

Razzz
P.M.
3-11-2007 04:58 Razzz
Привет.
Решил вот закинуть такой вопрос, а какой режим власти будет после БП... в том смысле, вот государства (ну от падения метеорита) развалились, города сгорели, народ разбрелся, живет кучками и семьями и что дальше? Будут демократы, на площади деревенек соберутся и будут голосовать ? или жесткая диктатура, где злойдей с парой друзей с сайгами угнетает бедных колхозников, что платят ему оброк ? или анархия... типа в дверь не постучал прежде чем войти и дроби в морду хлебнул... или вообще семейно-племенной, где рулит тот самец что всех здоровей...
кароче идею вроде смог донести.. .
Gromozeka
P.M.
3-11-2007 05:01 Gromozeka
Господа, придерживайтес, пожалуйста рамок и формата раздела. %) Политическая озабоченность, и политические пристрастия личное дело каждого.

Явную политику, агитацию, свары и наезды вынужден буду пресечь.

LuckyBaks
P.M.
3-11-2007 05:16 LuckyBaks
Антон, так это же не политика. К какому общественному строю скатится общество, лишенное привычного государственного гнета?
Мое ИМХО, что через некоторое время выжившившие в первоначальной резне и не умершие от голода сформируются в некие обособленые ... ммм...кланы, в которые будут входить самые незаметные, и\или самые удачливые, и\или самые боеспособные. Система власти в клане будет варьироваться от абсолютного авторитаризма до демократиии или коммунизма.
Gromozeka
P.M.
3-11-2007 05:23 Gromozeka
Так вот я и призываю, что бы без явной политики.. .
Незваный
P.M.
3-11-2007 07:23 Незваный
Стая есть : "Цыган" самый молодой , сильный и умный , "Зять" сволочуга прожжёная , которому не раз морду бил , "Шестёрка" , хилый и слабый , и я "Терапевт" , без описания , что мы сможем сделать ?!
Vovan-Lawer
P.M.
3-11-2007 11:15 Vovan-Lawer
История начнется с нуля. Первобытно-общинный строй, потом рабовладельческий, феодальный. Со временем снова появится капитализм.
Серрргей
P.M.
3-11-2007 11:55 Серрргей
Какой-какой...

Имени Иосифа Пиночетовича Грозного (в девичестве Коммода)

tsvalia
P.M.
3-11-2007 12:29 tsvalia
Как в старину, имхо. Мелко-поместные князки с дружинами.
Виталик
P.M.
3-11-2007 13:51 Виталик
Община. Другое врятли появится сразу. Денег и их эквивалентов видимо всеже не будет.
Всякие "пятерки" и "семерки" - нах они сдались если жрать нечево. Вместе пашем, вместе сеем, вместе меняем.. .
Ценятся - табак, чай, сахор...
Например наша община выращивает опупительный картофан, и скажем, овес - зато соседней общине "в наследство" от прежней цывилизации досталась свиноферма - вот меновой торг и состоялся.
Joker.udm
P.M.
3-11-2007 14:10 Joker.udm
А там, глядишь, и провода между деревеньками протянем, квазифорум на азбуке Морзе замутим :-)
Коненчо, хотелось бы нормальный БП, а то ведь, нет, ринутся отдельные уроды спасать и руководить, мля :-)
Calex
P.M.
3-11-2007 16:04 Calex
Да всё будет, как уже сотню раз в разное время и в разных частях света.
Людей не передалать.

Сперва общины, натуральное хозяйство, натуральный обмен с соседями.
По мере расширения конкуренция и противоречия с ними.
Войнушки, победители и побеждённые, пленные-рабы, прочие житейские дела.

А потом приходит мародёр-феодал с бандой-дружиной и наводит порядок.
Особо буйных вешает, для прочих вводит продналог на содержание дружины их крышующей.

Некоторое время тишь и гладь, пейзане с песнями пашут, мародёры их крышуют, фсе довольны.
Потом по мере расширения связей начинаются войнушки с такими же феодально-мародёрными баронствами по соседству.
Налоги растут, пейзане ропщут. Их жестко ставят раком, выхода другого нима, а то соседи самих мародёров раком поставят.

Пейзане бегут с земли, баронам приходится срочно замирятся с соседями и договариваться об их взаимном возврате, дабы не потерять кормовую базу.

Возникает крепостное право.
И сильная центральная власть, которую локальные князьки уже готовы принять...

Korvax
P.M.
3-11-2007 20:19 Korvax
Анархия, а потом диктатура, это же очевидно.. .
Eldobaz
P.M.
3-11-2007 21:12 Eldobaz
Феодализм, КМК, без вариантов.
StrellOK
P.M.
3-11-2007 21:38 StrellOK
ИМХО: Сначала анархия, потом небольшие группы во главе с авторитетом(в не уголовном смысле), потом поселения, небольшие города.. . ну и по нарастающей...

------
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения... .

Joker.udm
P.M.
3-11-2007 21:54 Joker.udm
Все будет иначе. Все вернется на круги своя - в ту же жизнь, в которой вы жили, только не будет (возможно) у вас прежней работы и коммунальные службы первое время ничего восстановить не могут. И почти теже люди во власти там будут. И БП не будет. Ибо личинка власти сохраняема и спасаема долбоебами в форме и с погонами. Их спасут. А спасши они будут вынуждены ей подчиняться. Даже ихими остаткам. Спрут, знаете ли. С одной стороны это тоскливо, ибо, все мечты о Джокервиле развеиваются в прах (но есть варианты), но с другой хорошо - худо-бедно всех сирых и убогих накормят и не дадут пропасть.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
limon
P.M.
4-11-2007 00:55 limon
Братья- параноики, ну какого хрена всё вьётся вокруг гениального монолога Нонны Мордюковой в роли Ульяны Громовой (к/ф "Молодая гвардия"): "Увижу ли я ту ветку сирени у сваем окне... "???????
И глаголю вам, братья: Новый неизведанный мир предстанет очам нашим! И строить его нам надлежит! Инда взопрели озимые...
И толковали они меж собой: "Истинно мудр сей муж! И раскаются не внемлющие речам Его! Ибо внуздан конь бледный! И вдел Лимон ногу в стремя... "
Михаил_РнД
P.M.
4-11-2007 14:24 Михаил_РнД
История начнется с нуля. Первобытно-общинный строй, потом рабовладельческий, феодальный. Со временем снова появится капитализм.

О, да вы марксист
Vovan-Lawer
P.M.
6-11-2007 11:05 Vovan-Lawer
Originally posted by Михаил_РнД:

О, да вы марксист


Не марксист, однако во многом Маркс был прав. Недавно общался с одним капиталистом из Германии, так у него Маркс просто настольная книга.

КамерадеВе
P.M.
6-11-2007 14:36 КамерадеВе
Ну, не Маркс, а скорее Энгельс.
Дог
P.M.
6-11-2007 20:28 Дог
а наберите в яндексе "Восстание на Баунти" изучайте ссылки

http://www.pitcairn.ru/home.htm
------
Lupus lupi homo est

Tmanl
P.M.
5-7-2008 21:53 Tmanl
Вначале - "От каждого по способностям, каждому по труду" - социализм, а потом, поборов внутренних и внешних классовых врагов - "От каждого по способностям, каждому по потребностям" - полноценный коммунизм... . главное - выдержывать генеральную линию и никаких "уклонов" - что левых (троцкизм), что правых (бухарин, рыков)... .
spec
P.M.
6-7-2008 19:55 spec
Originally posted by Joker.udm:
долбоебами в форме и с погонами

Джокер, от Вас не ожидал, Вы вроде всегда нормальные вещи пишете
Joker.udm
P.M.
6-7-2008 20:49 Joker.udm
Угу. Просто произошло некоторое недопонимание. В госвласти выше определенного уровня 99 процентов или уродов или просто жополизов или бездельников, в силовиках примерно также. Сужу скромно по своему региону. Может где-то иначе.
Они и будут оплот и гарантиры старой иль новой власти. А люди поскромней в сих конторах будут таскать как водится каштаны. Это меня печалит...

DonPod'ebon
P.M.
7-7-2008 00:09 DonPod'ebon
Наверняка надо разделять ситуацию по причине БП и его течению. Допустим, набирающий сейчас обороты топливный кризис: расстояния снова становятся огромными, для системы управления это серьезное испытание. Тем более для нашей власти, паразитирующей на нефтяных ценах, но неспособных развивать страну нормальной экономикой. Собственно, железные дороги становятся единственно надежным транспортом, возможно возрождение части недопиленных еще паровозов. Сети магазинов исчезают, импорт продуктов падает до ничтожных величин, товары и продукты остаются в основном местного производства, пластмасса и лекарства взлетают в цене, народ массово переселяется в частные домовладения. В таких условия усилится региональная власть на уровне краев - областей, крупным же регионам наверняка придется дробиться. Если же власть в регионах покажет себя так же, как ведет себя сейчас, то есть временщиками, наверное, сначала самостоятельными единицами станут города/села на основе формирования власти снизу, инициативой самих жителей, озабоченных своей безопасностью, укрупнения последуют позже, после становления властей на местах.
KsI
P.M.
7-7-2008 00:20 KsI
Утопия.
Если такое начнется верхи скажут "хрена а не нефтяного экспорта" и зарегулируют цены на бензин. Как кстати счас собираются датировать перелеты на дальный восток. И между регионами.
Вообщем процесс на месте не стоит. Следите за новостями.
DonPod'ebon
P.M.
7-7-2008 01:03 DonPod'ebon
Вряд ли. Будут тянуть экспорт до последнего - что мы еще можем так успешно эскпортировать, кроме нефти да газа? Оружие? Ради этого "экспорта до последней капли" и тянется эта история с северным трубопроводом в Европу. Это не Казахстан, где позавчера закрыли вентили наружу. Сейчас цены на топливо растут бешеными темпами, и во много благодаря нашему молчанию, хороший процент в стоимости составляют гос. акцизы, уборочные компании на селе становятся безумно дорогими от повышения цен на дизтопливо. И что, цены регулируют? Власть последние три года делает пиар-акции, замораживая цены на топливо в момент наивысшего его сезонного подорожания, сговариваясь с производителями. Именно в новостях это Вам и расскажут, только не скажут, что в других странах цены на нефтепродукты имеют не только постоянный подъём от сезона до сезона, но и сезонные падения в период уменьшения спроса.
ШИКО
P.M.
7-7-2008 01:05 ШИКО
Originally posted by KsI:
Утопия.
Если такое начнется верхи скажут "хрена а не нефтяного экспорта" и зарегулируют цены на бензин.

Это конечно было бы правильным шагом, только.. . Как бы это не стало началом третьей мировой.

Дог
P.M.
7-7-2008 12:36 Дог
Как бы это не стало началом третьей мировой
Хм. Возродим Империю? А по сколько рабов будут давать поселенцам на новых землях?

------
Lupus lupo homo est

Юный Опер
P.M.
7-7-2008 13:11 Юный Опер
Сколько наловите все ваши!
Юный Опер
P.M.
7-7-2008 13:45 Юный Опер
Есть много регионов где при БП вообще ничего не изменится. Там что до БП жили в мазанках и перестреливались с соседним аулом так и после будут. Только рынок сбыта для героина исчезнет. Так что все резко помирятся наденут зелёную тряпку на палку и пойдут неверных в Ислам обращать. Всё по Корану-подошли к границе, предложили неверным принять Ислам, если те не согласились то их завоевали. Дальше опять же выбор принять, или нет. Если нет-то язычников в расход, единобожники джизью(религиозный налог) платить. Плюс при взятии города делёж трофеев, среди трофеев и женщины, кстати.Наложницы-рабыни.
Натуральное хозяйство, общины,Империя.. . Халифат не хотите?
Дог
P.M.
7-7-2008 14:23 Дог
Не хотим. Они все будут принесенны в жертву великому...

производство то у нас.

------
Lupus lupo homo est

Юный Опер
P.M.
7-7-2008 14:49 Юный Опер
Производство при БП?Какое?Cначало про первобытную общину речь а теперь про производство.. .
Юный Опер
P.M.
7-7-2008 15:13 Юный Опер
Смотрите какая прелесть. Моджахед идёт воевать неверных и спрашивает братьев по каким правилам ему получить в собственность наложницу из трофеев. Вот такие могут придти устанавливать"Режим Новой власти после БП".Причём часть из тех кто даёт советы живут среди нас.
Отращивайте бороды, господа выживальщики. islam.com.ua
Va-78
P.M.
7-7-2008 15:43 Va-78
Странноватая постановка вопроса в топике.. . Земля сегодня настолько плотно населена (а в недалеком будущем будет больше), что ни один БП не сможет разрушить все города, и даже не все цивилизационные центры. Тот-же, который сможет, не оставит от планеты следа, а так там уже не будет никакого строя кроме атомно-молекулярного.
Во вторых, даже если брать локальные территории, то спасшиеся будут изначально принадлежать к одной культуре - со своим языком, технологиями и т.п. - то-есть самоорганизация произойдет механически, без особой воли участников. При этом первые действия будут направлены на восстановление преведущего порядка. Социо-механизмы, которые при этом будут реставрироваться, будут лишь укреплять собой направление развития. Конечно, каие-то изменения будут, но произойдут не по теоретизированиям, а из-за разницы в доступных технологиях. Нет ризонового завода - СМы будут с деревянными дрючками ходить.
Дог
P.M.
7-7-2008 21:09 Дог
Производство при БП?Какое?Cначало про первобытную общину речь а теперь про производство.. .
Не знаю, как с общиной, а лично я при первой же возможности займусь технологиями. Наполеон с приказом "Ослов и ученых в середину" был прав.
часть из тех кто даёт советы живут среди нас
Это временно.

------
Lupus lupo homo est

Юный Опер
P.M.
7-7-2008 21:20 Юный Опер
Какими например?У них там и фармакология развитая-лаборатории по производству порошка не стирального, и оружие делают и вообще...
Это временно.

Да,скоро мы будем жить среди них.
Дог
P.M.
8-7-2008 10:32 Дог
Угу, делают. А инструмент? Стекло - реактивы? Фармакология.. . Нет там фармакологии. Есть рецепт и привезенные реактивы. И пробирки извините тоже импорт.

------
Lupus lupo homo est

Юный Опер
P.M.
9-7-2008 01:48 Юный Опер
Насчёт фармаколлогии это шутка была. А правда какими технологиями вы будете заниматься после БП чтобы у вас появился шанс против толпы моджахедов?
vasia2009
P.M.
9-7-2008 13:05 vasia2009
как фсегда - многофункцыональными.. .
Клавишег
P.M.
9-7-2008 13:32 Клавишег
Originally posted by Юный Опер:

Смотрите какая прелесть.


да уж. заценил.

Originally posted by Юный Опер:

А правда какими технологиями вы будете заниматься после БП чтобы у вас появился шанс против толпы моджахедов?


ну судя по сцылке надо изготавливать массу резиновых женщин надутых фосгеном

>