Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
EDC для каменных джунглей ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

EDC для каменных джунглей

lv333
P.M.
24-5-2020 15:06 lv333
дезерт игл:

Так очень многие делают.

Ясно,понятно, я же конечно всячески против этого тезиса и пытался на ложный путь комрадов свести!

дезерт игл
P.M.
24-5-2020 15:17 дезерт игл
Ясно,понятно, я же конечно всячески против этого тезиса и

Какого тезиса?
ГБ кстати не сработать может(к вопросу о ношении только ГБ)
LazyOne
P.M.
24-5-2020 15:47 LazyOne
lv333:

Газовый балон довольно универсальная штука и может сгодится и при куда более неспокойной обстановке...


Газовый балон штука потенциально опасная. Опасная тем, что может протечь в какой-нибудь неподходящий момент, например в транспорте. А там могут оказаться люди типа астматиков.
дезерт игл
P.M.
24-5-2020 16:09 дезерт игл
Газовый балон штука потенциально опасная. Опасная тем, что может протечь в какой-нибудь неподходящий момент, например в транспорте. А там могут оказаться люди типа астматиков

И что?
LazyOne
P.M.
24-5-2020 16:23 LazyOne
дезерт игл:

И что?

Если вас устраивает то, что вы можете нечаянно убить случайных прохожих, то ничего.
lv333
P.M.
24-5-2020 16:48 lv333
LazyOne:

Газовый балон штука потенциально опасная. Опасная тем, что может протечь в какой-нибудь неподходящий момент, например в транспорте. А там могут оказаться люди типа астматиков.

Любое оружие потенциально опасно, даже нелетальное и даже не оружие по сути, вокруг нас просто куча потенциально опасных вещей. Шанс проткнуть или еще как повредить в кармане ГБ конечно же существует, но если рассматривать этот гипотетический шанс и шанс на спасение своей шкурки, лично я выберу последнее, а вы?

LazyOne
P.M.
24-5-2020 16:53 LazyOne
lv333:

Любое оружие потенциально опасно, даже нелетальное и даже не оружие по сути, вокруг нас просто куча потенциально опасных вещей. Шанс проткнуть или еще как повредить в кармане ГБ конечно же существует, но если рассматривать этот гипотетический шанс и шанс на спасения своей шкурки, лично я выберу последнее, а вы?


Я выберу нож. Вероятность, что он без моего участия кому-то навредит сильно меньше.
дезерт игл
P.M.
24-5-2020 16:55 дезерт игл
Если вас устраивает то, что вы можете нечаянно убить случайных прохожих,


Я выберу нож.

Вы уж определитесь.. .
LazyOne
P.M.
24-5-2020 16:58 LazyOne
дезерт игл:

Вы уж определитесь...

С интересом выслушаю как находящийся в ножнах нож может без участия владельца быть опасным для случайных прохожих.
дезерт игл
P.M.
24-5-2020 17:03 дезерт игл
интересом выслушаю как находящийся в ножнах нож может без участия владельца быть опасным для случайных прохожих.

Махая ножом в драке вы можете задеть случайных прохожих, не?
Если вас устраивает то, что вы можете нечаянно убить случайных прохожих

А тематики не умирают от протекшего ГБ, это сказки
moscov811
P.M.
24-5-2020 17:07 moscov811
Originally posted by LazyOne:

С интересом выслушаю как находящийся в ножнах нож может без участия владельца быть опасным для случайных прохожих.


Тяжесть последствий от применения ГБ и применения ножа несопоставима .
В одном случае вы просто отпугнете гопника применив ГБ , и все на этом закончится.
В другом вы его скорее убьете ножом и сядите лет так на 5 как минимум.
LazyOne
P.M.
24-5-2020 17:18 LazyOne
дезерт игл:

Махая ножом в драке вы можете задеть случайных прохожих, не?

EDC ножи сильно меньше по размеру двуручных мечей. Кроме того, вероятность что его потребуется применять в плотной толпе довольно низкая. Так что скорее не.

А тематики не умирают от протекшего ГБ, это сказки

Матчасти в вопросе вы похоже таки не знаете.

И да, речь вообще-то шла о пассивной безопасности ножа и балона. Когда никто ни на кого не нападает. Что в общем имеет место быть этак примерно 99.9999% времени.

yurybrileff
P.M.
24-5-2020 17:23 yurybrileff
По теме, хочу приобрести ещё ГБ в виде брелока на ключи. 25 мл, кажется. Большинство внезапных нападений происходит, когда злодей заходит в подъезд следом за жертвой. В этом случае, ГБ будет в руке уже тогда, когда достанешь ключи, чтобы открыть домофон.
дезерт игл
P.M.
24-5-2020 17:29 дезерт игл
Матчасти в вопросе вы похоже таки не знаете.

Прекрасно знаю.
И астматики в окружении есть.
Они могут помереть от опыления из ГБ, а не от протечки, тем более на улице или в общественном месте.
Сказки это все.
речь вообще-то шла о пассивной безопасности ножа и балона. Когда никто ни на кого не нападает. Что в общем имеет место быть этак примерно 99.9999% времени.

Пассивная безопасность и у ГБ в порядке.
Если на него не садиться.
lv333
P.M.
24-5-2020 17:41 lv333
yurybrileff:
По теме, хочу приобрести ещё ГБ в виде брелока на ключи. 25 мл, кажется. Большинство внезапных нападений происходит, когда злодей заходит в подъезд следом за жертвой. В этом случае, ГБ будет в руке уже тогда, когда достанешь ключи, чтобы открыть домофон.

Баночка из под таблеток валидола, хз правда сейчас такие делают? Но что то подобное найти можно, внутрь красный перец + соль мелкого помола. В пробке колечко, оно же цепляет эту шкуку на ключи. И да даже если в кармане случайно откроется, ни один асматик не пострадает, вот прям 100%! Ну и это уже никак не оружие, даже не нелетальное, а так, флакончик с специями Но если потренироватся сыпануть такой штукой в глаза плевое дело, конечно ГБ оно не заменит.. .

дезерт игл
P.M.
24-5-2020 17:42 дезерт игл
протечки

При протечек ГБ не пылит кстати, а выливается.
То бишь штаны куртка будут запачканы и запах перца будет, а струи как из огнетушителя нет.
moscov811
P.M.
24-5-2020 17:43 moscov811
Originally posted by lv333:

внутрь красный перец + соль мелкого помола.


Соль зачем ?
Втянет влагу слежиться в ком.
дезерт игл
P.M.
24-5-2020 17:43 дезерт игл
если потренироватся сыпануть такой штукой в глаза плевое дело, конечно ГБ оно не заменит...


Замах потребуется, и скорость ниже чем у струи ГБ.. .
Аноним Анонимыч
P.M.
24-5-2020 17:46 Аноним Анонимыч
Originally posted by lv333:

по сути, вокруг нас просто куча потенциально опасных вещей. Шанс проткнуть


;в автобусе;
- Девушка, вам мой зонтик не мешает?
- Из-за вашего зонтика я уже пять минут, как не девушка.

Originally posted by дезерт игл:

Вы уж определитесь...


Давно определились: одно другому НЕ мешает, а только в плюс.
Колбасу/фрукты etc. баллоном не порежешь, нападающего любого размера ножом мгновенно и нелетально не поразить.


Originally posted by LazyOne:

как находящийся в ножнах нож может без участия владельца быть опасным для случайных прохожих.


выхватит маньяк какой-нибудь )

Originally posted by moscov811:

отпугнете гопника применив ГБ , и все на этом закончится.


Или начнётся, кстати в худшем случае умудряются слепить и уголовку.

Originally posted by yurybrileff:

25 мл, кажется.


имхо, шняга какая-то по объёму.

Originally posted by дезерт игл:

Они могут помереть от опыления из ГБ


Как бы теория, есть практические примеры?
дезерт игл
P.M.
24-5-2020 17:55 дезерт игл
Как бы теория, есть практические примеры

Со слов знакомой девушки астматика, только. Проверять на ней жалко😁
только в плюс.
Колбасу/фрукты etc. баллоном не порежешь, нападающего любого размера ножом мгновенно и нелетально не поразить.

Я все ж выбрал бы ГБ и телескоп, а не нож.
Мне при моих габаритах и телескоп вполне.
lv333
P.M.
24-5-2020 18:51 lv333
moscov811:

Соль зачем ?
Втянет влагу слежиться в ком.

Соль затем, что красный перец сильно уж легкий и мелкий, влагу не напитает если баночка герметична.

дезерт игл
P.M.
24-5-2020 18:56 дезерт игл
Соль затем, что красный перец сильно уж легкий и мелкий, влагу не напитает если баночка герметична.

Не проще капсациин сразу купить?
lv333
P.M.
24-5-2020 18:56 lv333
дезерт игл:

Замах потребуется, и скорость ниже чем у струи ГБ...

Ну как бы да, это эрзац, на случай если даже ГБ запретят)

дезерт игл
P.M.
24-5-2020 19:00 дезерт игл
как бы да, это эрзац, на случай если даже ГБ запретят)

Да с чего бы их запрещать?
lv333
P.M.
24-5-2020 19:02 lv333
дезерт игл:

Не проще капсациин сразу купить?

Где его взять в чистом виде? Положим вытяжку я еще могу сам приготовить экстракцией того же красного перца, который можно хоть самому вырастить хоть купить(кстати ею и пропаном для зажигалки можно и ГБ перезарядить), а где взять чистый капсаицин?

дезерт игл
P.M.
24-5-2020 19:05 дезерт игл
где взять чистый капсаицин?


В интернете.
Китайцы его продают, и у нас имеется
Conquistador777
P.M.
24-5-2020 19:23 Conquistador777
О! Какая тема! В 100500-ый раз про ЕДЦ, и как всегда с переходом на самооборону. Знакомые все тезисы - ГБ - вундерваффе, "ножвкачествесамооборонынерассматриваю", сколько раз я их слышал. 😁
Топикстартер, а почему не носите с собой тостер, шахматы и грабли, к примеру? 😁
J. A. Hetfield
P.M.
24-5-2020 19:24 J. A. Hetfield
По теме, хочу приобрести ещё ГБ в виде брелока на ключи. 25 мл, кажется. Большинство внезапных нападений происходит, когда злодей заходит в подъезд следом за жертвой. В этом случае, ГБ будет в руке уже тогда, когда достанешь ключи, чтобы открыть домофон.

в подъезде можно и от собственного струйника хорошо так нанюхаться, да и 25 мл - это ни о чем. купите нормальный на 65-100 мл, а в подъезд с посторонними просто не заходите

по поводу протечек гб - у нормальных (ТК) их вероятность крайне мала. как-то в джинсах потек слегка от нажатия, ляжку тока прижгло немного, но не воняло

дезерт игл
P.M.
24-5-2020 19:32 дезерт игл
ГБ - вундерваффе

Далеко не всегда.
moscov811
P.M.
24-5-2020 21:22 moscov811
Originally posted by lv333:

Соль затем, что красный перец сильно уж легкий и мелкий, влагу не напитает если баночка герметична.


Укажите мне для примера такую герметичную банку , а я вам скажу то что бы её открыть придется приложить усилия обеих рук , там или резьба или очень плотно зафиксированая крышка .
Надо вместо соли добавить диоксид кремния , и баночку использовать с крышечкой-кепкой как от полосок для глюкометра , тогда можно все операции проделать одной рукой , а вторая будет свободна.
600 x 600
Аноним Анонимыч
P.M.
24-5-2020 21:56 Аноним Анонимыч
Originally posted by Conquistador777:

ЕДЦ, и как всегда с переходом на самооборону


Форум так-то GUNS.ru называется.

Originally posted by J. A. Hetfield:

а в подъезд с посторонними просто не заходите


Так они могли туда и раньше зайти. У меня такое было в своём подъезде - спускаюсь и на первом этаже на меня три рыла налетели.

Originally posted by J. A. Hetfield:

как-то в джинсах потек слегка от нажатия, ляжку тока прижгло немного,


вот именно так и было тоже, но там ГБ был с сильно истёкшим сроком годности.
lv333
P.M.
24-5-2020 22:02 lv333
Conquistador777:
"ножвкачествесамооборонынерассматриваю",

А вы рассматриваете?

дезерт игл
P.M.
24-5-2020 22:35 дезерт игл
они могли туда и раньше зайти. У меня такое было в своём подъезде - спускаюсь и на первом этаже на меня три рыла налетели.

Именно.
Conquistador777
P.M.
24-5-2020 22:46 Conquistador777
lv333:

А вы рассматриваете?

Да. Путем многих обсуждений пришли к тому, что лучше всего связка - ГБ-нож, ГБ-пистолет.
1.Нож работает как демонстрационное оружие - как показывает практика, на него люди не кидаются.
2. Существует нелетальная работа ножом - порезы, которые имеют хорошее останавливающее действие, при этом не допуская проникающих ранений, обезображиваний, т. е тяжкого вреда.
3. В ситуации, когда есть реальная угроза быть убитым или покалеченным - убить или покалечить ножом и отсидеть - меньшее зло.

дезерт игл
P.M.
24-5-2020 22:50 дезерт игл
Путем многих обсуждений пришли к тому, что лучше всего связка - ГБ-нож, ГБ-пистолет

ГБ-дубинка тоже можно
Conquistador777
P.M.
24-5-2020 22:54 Conquistador777
Так они могли туда и раньше зайти. У меня такое было в своём подъезде - спускаюсь и на первом этаже на меня три рыла налетели.


Подъезды - это вообще сложная тема.
Как-то один нохчо по имени Муса рекламировал свои "коллекторские" услуги:
- Когда по закону сделать ничего нельзя, но по справедливости надо - можно встретить у подъезда, на психологию надавить...
- Ну обратится должник в полицию, проведут ОРМ "Наблюдение с использованием технических средств" и положат лицами в пол.
На это у него контраргументов не было.
дезерт игл
P.M.
24-5-2020 23:01 дезерт игл
Подъезды - это вообще сложная тема.

Да, места мало и часто темно.
Хотя у нас консьержка есть.
О незнакомых предупредит
rusAK
P.M.
25-5-2020 00:02 rusAK
DIDI, а почему револьвер, тем более в 357, а не какой-нить компактный полимерный страйкер с ёмким магазином?
Ursvamp
P.M.
25-5-2020 03:51 Ursvamp
А что, гранату с собой кто-нибудь носит?
yurybrileff
P.M.
25-5-2020 07:32 yurybrileff
J. A. Hetfield:

в подъезде можно и от собственного струйника хорошо так нанюхаться, да и 25 мл - это ни о чем. купите нормальный на 65-100 мл, а в подъезд с посторонними просто не заходите

по поводу протечек гб - у нормальных (ТК) их вероятность крайне мала. как-то в джинсах потек слегка от нажатия, ляжку тока прижгло немного, но не воняло

Да, есть у меня Факел-2 75 мл. В сумке набрюшнике. Смысл маленького, висеть незаметно на ключах, не вызывая подозрения. И быть готовым в момент входа в подъезд.


>