Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Грандиозное фиаско ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Грандиозное фиаско

mr.mkregyy
P.M.
21-4-2020 22:36 mr.mkregyy
Подходящая песня

Херши
P.M.
21-4-2020 22:38 Херши
Originally posted by KOTAN22:

речь об уборке участка хотя бы от прошлогодней сухой травы - чтобы избежать случайного пала и пожаров
да и других дел после зимы на участке полно


с начала апреля была масса возможностей это сделать и до введения пропусков. Сейчас, еще раз повторюсь, я не знаю никого кого бы тормознули и куда-то не пустили. При том что у меня на участке идет стройка. Пусть сами рабочие там неделю живут и уезжают только на выходные, но приезжают- привозят им всякое регулярно.

Originally posted by KOTAN22:

чего вы смайлики всюду суёте? смешно?


ну, местами да.
Conquistador777
P.M.
21-4-2020 22:54 Conquistador777
[/B]

если бы вы были внимательны, то наверняка бы заметили, что в топике речь о диссонансе надежд на государство и идеологии этой палаты, какой я ее помню. Или это новый тренд тут такой?
[B]

Ну на государство надеются только дураки, а здесь их немного.

[/B]

нет, налоги платит работодатель, а не вы И давайте сэкономим время. Не надо нести ересь про "если бы не налоги я бы больше получал", нет, просто у работодателя уменьшился бы фонд оплаты труда. А Вы бы за свою работу получали ровно столько же.
[B]
Я и есть работодатель.
[/B]

мой богатый жизненный опыт показывает, что громче всех про государство должно, налоги и защищать рассуждают те кто ни защищал, ни налоги полностью не платил. Исключения бывают, но реже чем хотелось бы.
[B]



Мы знаем, что отдачи не будет, поэтому и не считаем себя обязанными.
Херши
P.M.
21-4-2020 22:58 Херши
Originally posted by Conquistador777:

Ну на государство надеются только дураки, а здесь их немного.


хм.. . после дня изучения, извините, но у меня сложилось иное мнение.
Можно я все таки останусь с ним.
Originally posted by Conquistador777:

Я и есть работодатель.


тогда да, вы пострадали от пережитков советской власти. Сочувствую.
Originally posted by Conquistador777:

Мы знаем, что отдачи не будет, поэтому и не считаем себя обязанными.


но чего-то требовать, и рассказывать про "мне должны" Это Вам не мешает?
Conquistador777
P.M.
21-4-2020 23:07 Conquistador777
Херши:

но чего-то требовать, и рассказывать про "мне должны" Это Вам не мешает?

Ну на честные сделки-то я готов.
Когда я служил в Армии, у нас набирали ДШБ на Кавказ. Обещали день за три и платить деньги. Мы тогда прослужили немного, в учебке были, а там брали от года. А потом стали письма приходить от тех, кто поехал - деньги не платят, день за три не идет, люди на минах подрываются. И тут мы все поняли. Потом жизнь еще преподносила уроки в части взаимодействия с государством.

KOTAN22
P.M.
21-4-2020 23:12 KOTAN22
Conquistador777:
Мы знаем, что отдачи не будет...

Если молчать, не требовать, то и не будет.

shturmovik75:
Можно надеть медицинские маски на номера, на трассе, все ж меньше камер защелкает...

А почему было не сделать и двух-, и трёх-дневные пропуска для дачников? По аналогии с билетами выходного дня на электричку?
Почему вместо такого логичного изменения пропуска дачника с 22 числа вводится ужесточение в виде передачи функции проверки от людей в погонах - камерам? Разве автоматически назначенные камерами штрафы как-то воспрепятствуют развитию пандемии?
Херши
P.M.
21-4-2020 23:26 Херши
Originally posted by KOTAN22:

А почему было не сделать и двух-, и трёх-дневные пропуска для дачников?

Пропуска "для посещения дачи" делают бессмысленными пропуска в принципе. Все их оформят и поедут на шашлыки.
Originally posted by KOTAN22:

с 22 числа вводится ужесточение в виде передачи функции проверки от людей в погонах - камерам? Разве автоматически назначенные камерами штрафы как-то воспрепятствуют развитию пандемии?


опять же все просто. С помощью камеры гораздо выше скорость проверки, она не устает, не ленится и от нее не откупиться. Соответственно, возрастает степень "неотвратимости наказания". Что остановит гораздо большее количество людей, что, в свою очередь, приведет к снижению возможности заразить и заразиться.
Так что, если отталкиваться от постулата, что для препятствования развитию эпидемии люди должны сидеть дома и перемещаться как можно реже и как можно меньше - все логично.
Херши
P.M.
21-4-2020 23:36 Херши
Originally posted by Conquistador777:

Потом жизнь еще преподносила уроки в части взаимодействия с государством.


Вы знаете, мне с людьми жизнь преподносила уроки чаще, чем с государством. Намного чаще. Поскольку с государством можно взаимодействовать по минимуму, а вот с людьми приходится постоянно.
Так что мизантропия во мне разовьётся гораздо быстрее, чем склонность к анархии
KOTAN22
P.M.
22-4-2020 00:08 KOTAN22
Херши:
Пропуска "для посещения дачи" делают бессмысленными пропуска в принципе. Все их оформят и поедут на шашлыки.

Какая ерунда! И как под копирку довод - "шашлыки"!
Вы меня не слышите.
Дачник на машине перемещается из дома до дачи, не контактируя ни с кем по дороге. На даче, как правило, тоже ни с кем не контактирует, копошится на своём участке.
Он и сейчас может копошиться и два, и три дня.
Только для без-штраф-ного возвращения ему понадобится на даче снова оформить пропуск, уже в Москву.
Кто имеет техническую возможность - так и сделают.
А вот кто не имеет интернета, кто не дружит с компьютерными технологиями, тупо не знает как пользоваться интернетом - вот эти люди попадают на автоматические штрафы.
Для чего это сделано?
Чтобы "молодые пенсионеры" изнывали от безделья взаперти по квартирам? Вместо того, чтобы провести ту же неделю на даче, приводя в порядок свой участок, дыша свежим воздухом?

Про "бессмысленность пропусков в принципе". Я не понимаю смысла электронных пропусков. Всяким "спец" - ограничений нет вообще. "На работу" - нет ограничения всю рабочую неделю, "в медицину" - можно ежедневно, "в иных целях" - два раза в неделю куда угодно. Подавляющее число людей могут беспрепятственно перемещаться с электронными пропусками и спецкорками. В чём тогда смысл электронных пропусков? И как они могут стать бессмысленными, если сегодня практически никого не ограничивают?

В чём смысл "самоизоляции", если на улицах сейчас основной пешеходный трафик создают велосипедисты с баулами яндекс-еды, деливери и прочих доставок? Прибавляем сюда снующих в миллионном городе с неменьшим пригородом авто-курьеров. В чём смысл самоизоляции, если люди заказывают "доставку вируса на дом"? Вы уверены, что курьеры (большинство этнические), делающие несколько десятков доставок в день (активные контактёры), вирусно абсолютно безопасны?

Многочисленные курьеры, разносящие заразу - безопасны?
А дачник, поехавший на два-три дня на свою дачу - опасен?
Из логики введения электронных пропусков именно такое и следует.
Из такой логики следует ещё один важный вывод.
Что вся эта маета с пропусками, самоизоляцией - один большой фуфел, спектакль, шоу.

Conquistador777
P.M.
22-4-2020 00:23 Conquistador777
Справедливости ради - а как мы объясним 141 погибший от коронавируса в Финляндии против почти 1800 в коронадиссидентской Швеции?
Antid
P.M.
22-4-2020 00:26 Antid
Что за сопли бля, внануре.. . раздел, вроде как о выживание.. .
timustv
P.M.
22-4-2020 00:32 timustv
Автор вроде взрослый человек, ДЕТЕЙ вырастил, форум читал, интересовался... но НИЧЕГО так и не понял... ну что ж - наверное, не зря ВЫ ушли )) Удачи Вам, за нас не переживайте, дел поди и без нас много... Правда - сейчас без иронии. Не Ваше это - 151 .
hevoc
P.M.
22-4-2020 01:00 hevoc
Пандемия это только начало, мы еще не досмотрели "кино" до конца, еще много чего интересного будет. Вообщем тру ганзовцы и обитатели 151й давно запаслись попкорном продуктами, медикаментами, респираторами и патронами и сидят теперь наблюдают за всем этим из в перископ окна бункера квартиры.

ЗЫ Все ждали что писец придет быстро, ни кто даже представить не мог что он будет таким вяло текущим. Ни какого драйва.. .

asaf-79
P.M.
22-4-2020 01:08 asaf-79
Antid:
Что за сопли бля, внануре.. . раздел, вроде как о выживание...

Согласен.
Тему в нужник.
Автору эцих с гвоздями


>