Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Когда начнут чипировать кто пойдёт добровольно? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда начнут чипировать кто пойдёт добровольно?

SЁM
P.M.
16-4-2020 08:27 SЁM
jim hokins:
все верно,но если в аппарате можно выбрать только GSM 800,-точность позиционирования сильно падает.

А если включить режим полёта...
Zerberr
P.M.
16-4-2020 08:37 Zerberr
Originally posted by SЁM:

А если включить режим полёта...


а если уж ваще не брать мобилу с собой.. .
lv333
P.M.
16-4-2020 08:44 lv333
Zerberr:

а если уж ваще не брать мобилу с собой...

Даже если вы мешок на голову оденете с дырками для глаз, уже есть алгоритмы способные опознать конкретного человека по походке. Так что вся эта чипофобия так, развлечение для не шибко продвинутых параноиков.

jim hokins
P.M.
16-4-2020 09:05 jim hokins
Originally posted by lv333:

GSM900. Ну да если вы в чистом поле где апарат больше 1 БС не видит, точность это круг радиусом 500м, впринципе даже этого достаточно что бы споймать Васю, а в городе где БС минимум 3-6 штук этот круг сильно меньше, нет конечно не до 5 м как с GPS позиционированием, но тем не менее.


смею предположить,что в крупных городах далеко не все станции работают в GSM900,-просто сейчас смысла в этом нет.И я не говорил что это панацея,просто падает точность привязки на местности.
Originally posted by lv333:

уже есть алгоритмы способные опознать конкретного человека по походке.


Напрашивается вполне резонный рецепт ,-нужно МАССОВО прокачивать скилл ходьбы,с мешком на голове с прорезями для глаз, строевым шагом .Чтобы быть как клонированные однояйцевые близнецы,-система захлебнется ложными срабатываниями.
SЁM
P.M.
16-4-2020 10:43 SЁM
lv333:
уже есть алгоритмы способные опознать конкретного человека по походке.

youtube.com

Hmuriy
P.M.
16-4-2020 11:32 Hmuriy
Originally posted by marole:

Ну и инфу содержать. Ну а что? прикинь, права с собой не надо ,РОХу не надо, банковскую карточку тоже не обязательно.


Телефон вполне хорошо и годно уже используется для всех этих целей: Вместо банковской карты - у меня, процентов 85 всех карточных платежей проходят через Google Pay, карты с собой редко ношу.
Документы - у нас, например, приняли постановление, которое уравняло физические ID-карту, права и техпаспорт на машину с QR-кодами из казенного приложения, позволив их использовать для идентификации владельца.
Originally posted by jim hokins:

смею предположить,что в крупных городах далеко не все станции работают в GSM900,-просто сейчас смысла в этом нет.И я не говорил что это панацея, просто падает точность привязки на местности.


В большинстве городов нет станций, работающих в GSM900 - у того же "Киевстара" в Киеве 1350 LTE сот, 907 - 3G, 645 - в GSM1800 и ни одной - в GSM900
jim hokins
P.M.
16-4-2020 13:35 jim hokins
Originally posted by Hmuriy:

В большинстве городов нет станций, работающих в GSM900 - у того же "Киевстара" в Киеве 1350 LTE сот, 907 - 3G, 645 - в GSM1800 и ни одной - в GSM900


печалька ,нужно матерому выжывале безвылазно сидеть в своих гребенях.. .
Этот
P.M.
16-4-2020 16:12 Этот
SЁM:

А если включить режим полёта...

Однажды примерно между Казанью и Москвой открыл Яндекс-карты в режиме полёта .Таки шо ви себе думаете?Стрелочка движется по карте,показывает носом реальное направление,скорость в приложении соответствует спидометру.
Это забавно и полезно.
Можно экономить роуминг данных,кому критично

Hmuriy
P.M.
16-4-2020 16:59 Hmuriy
Originally posted by Этот:

Однажды примерно между Казанью и Москвой открыл Яндекс-карты в режиме полёта .Таки шо ви себе думаете?Стрелочка движется по карте,показывает носом реальное направление,скорость в приложении соответствует спидометру.


В режиме полета GPS то не отключается. Если есть оффлайновая карта - все прекрасно работает. Я кстати использую приложение Maps.Me - вся карта Украины и Европы на телефоне стоит, данных не требует.
Этот
P.M.
16-4-2020 17:24 Этот
Есть,перед поездкой оффлайновую загрузил.
Мне понравилось как это работает.
Coolaz
P.M.
16-4-2020 17:45 Coolaz
Originally posted by Hmuriy:

Собственно, а зачем какой-то чип, если можно просто откатать пальцы и сделать скан сетчатки - 100% идентификация пользователя.


Голосовая дешевле.
Наум
P.M.
16-4-2020 17:47 Наум
оффлайновую

В оффлайне самая удобная прога это HERE.
ИМХО конечно
Hmuriy
P.M.
16-4-2020 17:53 Hmuriy
Originally posted by Coolaz:

Голосовая дешевле.


С похмелья может не распознать, или если горло заложит. Да и нейросети уже научились чужими голосами говорить. С глазами таких шансов меньше.
SЁM
P.M.
16-4-2020 18:04 SЁM
Этот:
Есть,перед поездкой оффлайновую загрузил.
Мне понравилось как это работает.

У меня Навител. Тоже в самолёте включал, режим не менял, автомобильный - так Навител испереживался, "тут ограничение 40, а мы едем 750 км/ч!"

Rasvet
P.M.
16-4-2020 20:21 Rasvet
TSX:

wifi сетки знакомые почуяло например

Не нужно использовать отечественные программы. Пусть лучше следят из-за бугра, они далеко и чужие. Своих нужно боятся, они тут и на месте. Или забыли как за лайки людей хватали.

Coolaz
P.M.
17-4-2020 11:15 Coolaz
Originally posted by marole:

Меня за 42 года ниразу.


Теперь будут
Coolaz
P.M.
17-4-2020 11:25 Coolaz
Originally posted by Hmuriy:

С похмелья может не распознать, или если горло заложит. Да и нейросети уже научились чужими голосами говорить. С глазами таких шансов меньше.

Простуда, похмелье не помеха нормальному алгоритму. Почитайте про 'Центр речевых технологий' в СПб.

Подделка детектится ещё легче.

Gunmen
P.M.
17-4-2020 12:26 Gunmen
Originally posted by tricky:

Микрочип вживлять глупо и затратно


с чего? животных чипируют уже лет 10 на чипе вся родословная, данные владельца, медкарта и прочие данные. все "удовольствие" 2400 рублей. меньше 40 долларов.
TSX
P.M.
17-4-2020 12:39 TSX
Rasvet:
Не нужно использовать отечественные программы. Пусть лучше следят из-за бугра, они далеко и чужие. Своих нужно боятся, они тут и на месте. Или забыли как за лайки людей хватали.

Не надо вообще пользоваться вконтактом. Это всё равно что самому на себя собирать улики.

Gunmen
P.M.
17-4-2020 13:29 Gunmen
соцсети вообще зло
jim hokins
P.M.
17-4-2020 14:23 jim hokins
Originally posted by Gunmen:

с чего? животных чипируют уже лет 10


но ничего не передают в режиме онлайн 24/365
Originally posted by Gunmen:

соцсети вообще зло


+151
Этот
P.M.
17-4-2020 15:42 Этот
SЁM:

У меня Навител. Тоже в самолёте включал, режим не менял, автомобильный - так Навител испереживался, "тут ограничение 40, а мы едем 750 км/ч!"

с чипом бы уже штраф нарисовался,а так просто готовый анекдот из жизни)

Hmuriy
P.M.
18-4-2020 08:47 Hmuriy
Originally posted by Gunmen:

с чего? животных чипируют уже лет 10 на чипе вся родословная, данные владельца, медкарта и прочие данные. все "удовольствие" 2400 рублей. меньше 40 долларов.


У меня пес чипированный - за границу он ездил с нами, а без чипа животное никуда не пустят. По сути, чип для животных - это примитивнейший RFID, на котором записан только его серийный номер. А вот по номеру чипа - из базы данных подтягивается вся информация по животному. Если база по какой-то причине рухнет, то это будет просто 15-значное число, не несущее никакого смысла. Ну есть еще чипы Destron, они, кроме 15-значного числа читают еще температуру тела животного, но считать её можно только сканерами Destron. С учетом того, что чип стоит минимум на 50% дороже - мало кто их покупает.
По сути, я не вижу смысла в чипировании аборигенов на уровне государства - нет в этом смысла, да и наличие телефона у каждого, дает казне понимание о том, где он может находиться, тем более, что абориген заботится про его уровень заряда, наличие в сети, оплате и так далее, что он явно не будет делать в случае какого-то чипа.
Medved075
P.M.
18-4-2020 16:47 Medved075
Hmuriy:

У меня пес чипированный - за границу он ездил с нами, а без чипа животное никуда не пустят. По сути, чип для животных - это примитивнейший RFID, на котором записан только его серийный номер. А вот по номеру чипа - из базы данных подтягивается вся информация по животному. Если база по какой-то причине рухнет, то это будет просто 15-значное число, не несущее никакого смысла. Ну есть еще чипы Destron, они, кроме 15-значного числа читают еще температуру тела животного, но считать её можно только сканерами Destron. С учетом того, что чип стоит минимум на 50% дороже - мало кто их покупает.
По сути, я не вижу смысла в чипировании аборигенов на уровне государства - нет в этом смысла, да и наличие телефона у каждого, дает казне понимание о том, где он может находиться, тем более, что абориген заботится про его уровень заряда, наличие в сети, оплате и так далее, что он явно не будет делать в случае какого-то чипа.

ну да, а стоит лишь аборигенам просто поменяться мобилами, и делать это раз в полгода, и результат уже трындец )

Наум
P.M.
18-4-2020 17:44 Наум
Medved075:

ну да, а стоит лишь аборигенам просто поменяться мобилами, и делать это раз в полгода, и результат уже трындец )

Скажите честно , вы часто мобилами меняетесь?

jim hokins
P.M.
18-4-2020 17:51 jim hokins
Originally posted by Наум:

Скажите честно , вы часто мобилами меняетесь?


А может он из этик,как они там называются... а,из свингеров ?
mr.mkregyy
P.M.
18-4-2020 18:27 mr.mkregyy
Новые забавы - мобильное свингерство, цифровизация и сюда залезла
Этот
P.M.
18-4-2020 22:13 Этот
Наум:

Скажите честно , вы часто мобилами меняетесь?

Кстати за распоряжение подобным образом личного абонентского устройства радиотелефонной связи(мобилы) ответственность не предусмотрена,и при наличии доказательств что твоя мобила была у другого чела в порядке обмена,можно выйти из-под гипотетической ответственности.При этом с тебя её сняли,а его привлечь и не начинали ещё.Срок с момента вменяемого события прошёл-профит.Надо подумать,как это использовать на практике.

Наум
P.M.
18-4-2020 22:34 Наум
подобным образом личного абонентского устройства радиотелефонной связи(мобилы) ответственность не предусмотрена,и

У многих моих знакомых и у меня в том числе на номер "завязано" слишком много чего (и часть дохода в том числе ). Поэтому такая глупость ("поменяЦЦа") как то даже в голову не приходило...
Hmuriy
P.M.
19-4-2020 09:43 Hmuriy
Originally posted by Medved075:

ну да, а стоит лишь аборигенам просто поменяться мобилами, и делать это раз в полгода, и результат уже трындец )


Я вот последние лет 20 не менялся приватным номером ни с кем - у меня к нему и банки и доступ к почте и многое другое привязано.
Medved075
P.M.
19-4-2020 11:02 Medved075
Hmuriy:

Я вот последние лет 20 не менялся приватным номером ни с кем - у меня к нему и банки и доступ к почте и многое другое привязано.

приватный номер и номер оформленный не на себя это чуть разное. у меня в сбере карта привязана к номеру одному а хожу я совсем с другими двумя, одна не на меня.. корпоративная левая какогото офшора операторского.. физически то она в мегафоне живет, а реально кто это и откуда я даж не вспомню. и еще с парой симок ходят люди которым я их покупал. а аппаратами меняюсь периодично, старые надоевшие в деревню дарю на убой а новый себе беру с шкафчика ) ну как новый.. однажды по случаю айфонов приобрел очень задешево, 4 штуки 4s и три штуки 5s.. прикол в них - в четверках - там имей код руками поменять можно ) так шо да, считай сиенить аппарат дело на 5 минут.

Наум
P.M.
19-4-2020 11:51 Наум
так шо да, считай сиенить аппарат дело на 5 минут.

Номер поменять может и просто, а вот круг общения (вы звоните и вам звонят) очень сложно. И если вы понадобитесь кому то ,вас вычислят (и найдут) без проблем.
Хотите "исчезнуть" ? откажитесь от мобилы и "живите" в нас.пунктах с населением10-30 тыс человек.
Hmuriy
P.M.
19-4-2020 12:05 Hmuriy
Originally posted by Medved075:

приватный номер и номер оформленный не на себя это чуть разное. у меня в сбере карта привязана к номеру одному а хожу я совсем с другими двумя, одна не на меня.. корпоративная левая какогото офшора операторского..


У меня в принципе такая же концепция - приватный номер, к которому привязаны банки и тд, зарегистрирован на меня и мой адрес, его знают в общей сложности 10 человек (семья и ближайшие друзья), только они же и забиты в адресную книгу на одном телефоне, а никто другой на него вообще не сможет дозвониться, он всегда включен, в том числе и в роуминге. Все остальные - знают рабочий номер телефона, который ни на кого не зарегистрирован (благо тут регистрация не обязательна, а симки можно купить в любом лабазе), а адресная книга висит в другом аккаунте Google на другом же телефоне. Ну и есть третий номер стоящий в этом же телефоне - мусорная бесплатная сим-карта Lycamobile без абонплаты и регистрации, который я выдаю в объявления и тд и даю не особо нужным людям, которые тем не менее могут позвонить. Был еще прямой городской, который я использовал как домашний, но после того, как у меня не осталось никого, кто бы пользовался городскими телефонами - отключил.
jim hokins
P.M.
19-4-2020 12:44 jim hokins
Originally posted by Наум:

если вы понадобитесь кому то ,вас вычислят (и найдут) без проблем.
Хотите "исчезнуть" ? откажитесь от мобилы и "живите" в нас.пунктах с населением10-30 тыс челов


+100500
dtyz
P.M.
19-4-2020 20:54 dtyz
А англичане жгут сотовые вышки)
коралл
P.M.
19-4-2020 21:37 коралл
Наум:

У многих моих знакомых и у меня в том числе на номер "завязано" слишком много чего (и часть дохода в том числе ). Поэтому такая глупость ("поменяЦЦа") как то даже в голову не приходило...

А вы что, финансовый номер носите всегда с собой? И даёте его всем кому не лень? Типа чтоб звонили?
Однако.. ©

dtyz
P.M.
19-4-2020 21:50 dtyz
Сейчас же в переходах симки не продают?!?)
Диссидент
P.M.
19-4-2020 22:04 Диссидент
Какие в жопу симки. Какие телефоны. Выкинул всё и ты свободен. А когда под шкурой зонд ты раб. Чо за идиоты блять.... .
Наум
P.M.
19-4-2020 22:18 Наум
финансовый номер

Что значит финансовый?
У меня вообще один номер ("рабочий" телефон я за "свой" не считаю ).
И даёте его всем кому не лень?

Свой номер я вообще никому не даю, его знает ограниченный круг лиц.
Rasvet
P.M.
20-4-2020 00:41 Rasvet
его знает ограниченный круг лиц

А к карте он привязан. Тогда его знает не ограниченный круг.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Когда начнут чипировать кто пойдёт добровольно? ( 3 )