Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Запасы еды в бидоне, яма в подвале жилого дома ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запасы еды в бидоне, яма в подвале жилого дома

wasya83
P.M.
5-4-2020 18:18 wasya83
Osenniy:
Делал как-то запасы. Моль пожрала. Практицки всё выкинул

Во-во, в этом-то и проблема, что припасы имеют свойство портится, причем, раньше времени.
Создание запасов - большая наука, которой я не владею.

макс 1974
P.M.
6-4-2020 01:08 макс 1974
Мистраль пакеты 5 кг с дозатором близки к идеалу, можно прямо закапывать их не пересыпая.
А так если в большом городе дойдет, что Вы будете вынуждены перловку из подвала ночью выкапывать обратно, это значит Вы вовремя не покинули место-)
268 x 520
wasya83
P.M.
6-4-2020 01:08 wasya83
Вот ежедневно нужен хлеб. Невозможно сделать запас хлеба на месяц - он почерствеет. В четверг я съел последний кусок хлеба. А последние три дня питался без хлеба. Завтра, впервые за 9 дней, я выйду из дома в магазин.
Еще мая мать пыталась изготовить какое-то хлебобулочное изделие в мультиварке. Однако получилось настолько фигово, что я не стал есть.

Я еще думал, ну, неделю в карантине я просижу. Но вот 2 апреля выступил Путин, сказал что карантин продлевается еще на месяц. Однако мои запасы на неделю, а не на месяц. Такая подстава!

Еще один продукт, которые не получается запасать - это сметана. Я ее жру в огромных количествах, чтобы избежать изжоги. Да, у меня есть таблетки Рени, но они останавливают пищеварение.
Также у меня закончился салат. А если кушать без салата, то тоже начнутся проблемы с желудком.

7roland7
P.M.
6-4-2020 01:38 7roland7
не ем хлеб и мучное больше года, могу сказать одно - мучное это реальная отрава от которой нужно отказываться чем раньше тем лучше.
Arkan137
P.M.
6-4-2020 04:53 Arkan137
7roland7:
не ем хлеб и мучное больше года, могу сказать одно - мучное это реальная отрава от которой нужно отказываться чем раньше тем лучше.

Полностью поддерживаю, покупной хлеб гадость еще та.
В моей семье хлеб употребляют крайне редко уже последние лет 10.

P.S. Бидон очень маленький для зОпасов, если только одной крупы и лапши со специями то на месяца 2 может и хватит.

sloniki
P.M.
6-4-2020 06:53 sloniki
Невозможно сделать запас хлеба на месяц - он почерствеет. В четверг я съел последний кусок хлеба. А последние три дня питался

Сухари супруга наделала с чесноком, на дачу поехали. Нормально хранятся
sloniki
P.M.
6-4-2020 06:54 sloniki
Полностью поддерживаю, покупной хлеб гадость еще та.
В моей семье хлеб употребляют крайне редко уже последние лет 10.

Вы пробовали из пекарни? Или в вашем городе нет частников?
Serrrgey
P.M.
6-4-2020 07:12 Serrrgey
Вот ежедневно нужен хлеб. Невозможно сделать запас хлеба на месяц - он почерствеет. В четверг я съел последний кусок хлеба. А последние три дня питался без хлеба. Завтра, впервые за 9 дней, я выйду из дома в магазин.
Еще мая мать пыталась изготовить какое-то хлебобулочное изделие в мультиварке. Однако получилось настолько фигово, что я не стал есть.
Я еще думал, ну, неделю в карантине я просижу. Но вот 2 апреля выступил Путин, сказал что карантин продлевается еще на месяц. Однако мои запасы на неделю, а не на месяц. Такая подстава!

Еще один продукт, которые не получается запасать - это сметана. Я ее жру в огромных количествах, чтобы избежать изжоги. Да, у меня есть таблетки Рени, но они останавливают пищеварение.
Также у меня закончился салат. А если кушать без салата, то тоже начнутся проблемы с желудком.

Василий, Вы, часом, нас тут не троллите? Мегаветеран, причем большинство сообщений, судя по профайлу, в данном разделе Ганзы.

Тут тысячу раз описывалось, как хранить продукты!

По пунктам:

Хлеб хранится в холодильнике очень долго. А если заморозить - то ОЧЕНЬ долго.
Хлеб можно печь в духовке, чисто из пшеничной муки - с первого-второго раза получится, очень просто, это не ржаной и ржанопшеничный.
А еще есть блинчики, оладьи, блины, не поверите, в интернете можно найти рецепты, правда очень сложно найти - прячут домохозяйки от посторонних глаз!

Салат - можно затаривать капусту и морковь - есть простой рецепт с уксусом - за несколько часов довольно вкусная штука. Еще капусту можно заквасить, не велика наука.
А еще есть маргеланская и обычная редька, свекла - из всего этого тоже салаты можно делать, не знали?

Про хранение круп и пр. сыпучих продуктов в 151 палате писали уже столько, что даже писать ничего не буду - фпоиск!

ddf250
P.M.
6-4-2020 07:40 ddf250
Serrrgey:

Василий, Вы, часом, нас тут не троллите? Мегаветеран, причем большинство сообщений, судя по профайлу, в данном разделе Ганзы.

Тут тысячу раз описывалось, как хранить продукты!

По пунктам:

Хлеб хранится в холодильнике очень долго. А если заморозить - то ОЧЕНЬ ....

Про хранение круп и пр. сыпучих продуктов в 151 палате писали уже столько, что даже писать ничего не буду - фпоиск!

Да не волнуйтесь вы так, многие здесь высидели на диване все годы, не видели в жизни настоящего домашнего - деревенского хлеба. Им не знакомы запасы муки и крупы, хлебопечки. Вероятно и место проживания ограничено таким уровнем карантирования, что дойти до магазина совершенно невозможно с реальной опасностью для жизни. Что будет, если год будет засушливым и неурожайным, а границы закрытыми, при сохранении уровня карантина и заболеваний?

Хрычонак
P.M.
6-4-2020 13:14 Хрычонак
вот именно.. . может быть всё совсем туго с вопросом питания у населения.. . и нужно заботиться вещами реальными, имеющую первую необходимость, типа кушоть и безопаность, а не детские фантазии о скатерти-самобранке или джына, исполняющего желания.. . нафиг мечтать о
допустим горе баксов, если бакс скоро может вообще перестанет существовать??? или о какой-нибудь тетрадке сумасшедшего учёного, за которую могут отвалить гору баксов, если такие тетрадки после их появления на свет сразу сразу оказываются в сейфе у товарища майора???
реально нужно мыслить, а не мечтать. Греча, перловка - хорошо, долго хранятся. Мука пшеничная, манка - хуже. Макароны, тушенка - хорошо!!!
Баксы под матрасом - плохо.
Hmuriy
P.M.
6-4-2020 15:10 Hmuriy
Originally posted by Arkan137:

Полностью поддерживаю, покупной хлеб гадость еще та.


Даже если нет хлебопечки, хлеб достаточно быстро и безгеморно печется в духовке. Я, до момента покупки хлебопечки, именно так и делал - и вкуснее, чем казенный получается, и дешевле.
Serrrgey
P.M.
6-4-2020 15:54 Serrrgey

Я, до момента покупки хлебопечки, именно так и делал

Такая же история. Пшеничный на раз. Вот с ржанопшеничным долго возился, чтобы получился похожим на "столовый" из магазина.

макс 1974
P.M.
6-4-2020 21:43 макс 1974
click for enlarge 1280 X 1280 121.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 123.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 102.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 147.5 Kb
Такие оладьи вода пополам с молоком, три вида муки, протеин, сахар, изюм, чуть соды, жарить на оливковом масле.
cvertexon
P.M.
6-4-2020 23:40 cvertexon
ООН: Из-за пандемии коронавируса есть угроза масштабного голода

Всемирная продовольственная программа (World Food Programme WFP) прогнозирует масштабный голод из-за пандемии

«Мы всерьез бьем тревогу. Мы опасаемся, что нас ожидает по-настоящему большой кризис»,

Я не думаю что элите нужны бунты, и я думаю не надо их делать всесильными, они всех не купят, и думаю такое оглашают люди у которых может еще здравый ум сохранился, они видят данные и возможно не могут молчать, видя картину к которой мир движется и фильмы о конце света покажутся нам лайт версией. Я не особо паникую но смотрю люди стали слишком беспечны, очень сильно технологии расслабили умы наши, а молодежь золотая так совсем потеряет самоконтроль в первые дни...

SЁM
P.M.
7-4-2020 11:59 SЁM
Простейшее дрожжевое тесто из пшеничной муки (как на пироги или беляши), из него лепёшки на сухой сковороде (раскатанную лепёшку в муке обвалять чтобы не прилипала, класть на уже разогретую сковороду) - повкуснее дешёвого хлеба с больших БКК будет.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Запасы еды в бидоне, яма в подвале жилого дома ( 2 )