вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пропуск в город

DIZZI
P.M.
5-4-2020 19:18 DIZZI
Сейчас мельком увидел интервью Лукашенко, вроде канал Мир. Мне говорит без надобности истерия, я ни политических ни экономических целей не добиваюсь. Как бы намекает )))
ЯВиновен
P.M.
6-4-2020 01:13 ЯВиновен
Я сегодня ездил из Москвы в область. На машине. Никаких патрулей, пропускных кордонов и прочего не видел. В Подмосковье работают мойки машин, автосервисы, в храмах проходят службы. Людей гораздо больше на улицах, чем в Москве, многие без масок.
Генералисимус Сталин
P.M.
6-4-2020 01:53 Генералисимус Сталин
ТС не нагнетай... шас за это штраф до 700000 тыров Все спокойно сиди дома пей водку или кофе что больше по вкусу.... Была б моя воля я не 700 руб штрафа писал бы а паникеров к стенке... суд простой районный прокурор...... начальник полиции...... Гос обвинитель из СК РФ
Князь Тишины
P.M.
6-4-2020 15:21 Князь Тишины
Osenniy
P.M.
11-4-2020 09:29 Osenniy
Ну что, хде брать пропуск?
Князь Тишины
P.M.
11-4-2020 10:04 Князь Тишины

TSX
P.M.
11-4-2020 10:58 TSX
Osenniy:
Ну что, хде брать пропуск?

Если я спрошу разрешения у дворника, участкового, нашего мэра, московского мэра, президента - я от этого не стану ни менее заразным, ни неуязвимым к вирусам. Так не вижу никакого смысла в их цифровом концлагере.

Князь Тишины
P.M.
11-4-2020 11:27 Князь Тишины
Так не вижу никакого смысла в их цифровом концлагере.

Тема не о смысле цифрового концлагеря, а о том, как сохранить
свободу в условиях повышенного контроля.. .
SЁM
P.M.
11-4-2020 11:40 SЁM
TSX:
Если я спрошу разрешения у дворника, участкового, нашего мэра, московского мэра, президента - я от этого не стану ни менее заразным, ни неуязвимым к вирусам. Так не вижу никакого смысла в их цифровом концлагере.

Смысл пропусков не в ваших запросах, а в том что не всем и не всегда дадут разрешение, и оштрафуют если его не будет. Вот чтобы не нарваться на штраф кто-то не выйдет из дома и не заразит вас. Или вы останетесь дома и не заразите кого-то.
Conquistador777
P.M.
11-4-2020 12:07 Conquistador777
В Мазгву ограничат въезд? Незаконно, конечно
bbc.com
Князь Тишины
P.M.
11-4-2020 12:23 Князь Тишины
Мазгву

Это где?
TSX
P.M.
11-4-2020 12:40 TSX
SЁM:

Смысл пропусков не в ваших запросах, а в том что не всем и не всегда дадут разрешение, и оштрафуют если его не будет. Вот чтобы не нарваться на штраф кто-то не выйдет из дома и не заразит вас. Или вы останетесь дома и не заразите кого-то.

Не всем и не всегда это кто-то решил что мне сегодня не нужно есть?

Conquistador777
P.M.
11-4-2020 12:57 Conquistador777
Halt! Eintritt verboten!
mk.ru
Conquistador777
P.M.
11-4-2020 13:15 Conquistador777
SЁM:

Смысл пропусков не в ваших запросах, а в том что не всем и не всегда дадут разрешение, и оштрафуют если его не будет. Вот чтобы не нарваться на штраф кто-то не выйдет из дома и не заразит вас. Или вы останетесь дома и не заразите кого-то.

Ну заразитесь. Ну переболеете. Бессимптомно либо с легким ОРВИ. Пусть те, для кого это опасно, сами изолируются. Остальным - зачем? Зачем убивать экономику и оставлять без денег миллионы людей?

SЁM
P.M.
11-4-2020 14:31 SЁM
TSX:
Не всем и не всегда это кто-то решил что мне сегодня не нужно есть?

Не лично вам, а всем тем дебилам, которые не способны сразу на 3 дня вперёд продуктов купить. И тем кто под них маскируется, пытаясь каждый день "в магазин" погулять.

Conquistador777:
Ну заразитесь. Ну переболеете. Бессимптомно либо с легким ОРВИ. Пусть те, для кого это опасно, сами изолируются. Остальным - зачем? Зачем убивать экономику и оставлять без денег миллионы людей?

Все ли так легко переболеют? Порадует ли тяжёлых и их родственников недостаток аппаратов ИВЛ если из-за отсутствия (или игнорирования) самоизоляции будет резкий пик заболеваний?
Переболеют то почти все при любом режиме изоляции, цель ограничений - растянуть пик так, чтобы не перегрузить систему, чтобы всем тяжёлым досталась необходимая помощь.
С одной стороны и растягивать на 10-летия совсем глухим карантином не надо, но и просто оттянуть пик на пол-года может оказаться полезным - к тому времени могут отработать лечение, наклепать ИВЛ и тестов, построить специальные больницы, м.б. вакцину выпустят и бОльшая часть населения получит иммунитет от вакцины, менее опасной чем сам вирус.
Убивает ли экономику требование не шататься бесцельно по улицам, не бегать в магазин за каждой шоколадкой отдельно?
Аноним Анонимыч
P.M.
11-4-2020 14:58 Аноним Анонимыч
Originally posted by Князь Тишины:

11-4-2020 10:04


Вот и сбылось (ну, почти).
timerbulat
P.M.
11-4-2020 15:00 timerbulat
убивает экономикуто что люди не могут работать и зарабатывать деньги. а кредиты, ипотека, жкх, и иные расходы никуда не делись. кто то услугу не может оказать, а другой получить.. круговорот, однако
[B][/B]

TSX
P.M.
11-4-2020 15:05 TSX
SЁM:

Все ли так легко переболеют? Порадует ли тяжёлых и их родственников недостаток аппаратов ИВЛ

Если бы аппаратов ИВЛ было не дохрена, их бы не отправляли в США, Италию, Сербию.
Правда?

AlexKa
P.M.
11-4-2020 15:07 AlexKa
TSX:

Если бы аппаратов ИВЛ было не дохрена, их бы не отправляли в США, Италию, Сербию.
Правда?

Ну Россия то щедрая душа, этож известно.. .

Conquistador777
P.M.
11-4-2020 15:23 Conquistador777
SЁM:

Все ли так легко переболеют? Порадует ли тяжёлых и их родственников недостаток аппаратов ИВЛ если из-за отсутствия (или игнорирования) самоизоляции будет резкий пик заболеваний?
Переболеют то почти все при любом режиме изоляции, цель ограничений - растянуть пик так, чтобы не перегрузить систему, чтобы всем тяжёлым досталась необходимая помощь.
С одной стороны и растягивать на 10-летия совсем глухим карантином не надо, но и просто оттянуть пик на пол-года может оказаться полезным - к тому времени могут отработать лечение, наклепать ИВЛ и тестов, построить специальные больницы, м.б. вакцину выпустят и бОльшая часть населения получит иммунитет от вакцины, менее опасной чем сам вирус.
Убивает ли экономику требование не шататься бесцельно по улицам, не бегать в магазин за каждой шоколадкой отдельно?

Как считаете, что экономически более целесообразно - сделать для всей страны нерабочий месяц за счет работодателей, закрыть международное сообщение, остановить школы, детсады, стройки и т. д (поставщики продуктов уже предупреждают о существенном повышении цен) или просто закупиться ИВЛ, медикаментами, антисептиками и т. д., чтоб точно хватило?

Князь Тишины
P.M.
11-4-2020 15:24 Князь Тишины
timerbulat:
убивает экономикуто что люди не могут работать и зарабатывать деньги. а кредиты, ипотека, жкх, и иные расходы никуда не делись. кто то услугу не может оказать, а другой получить.. круговорот, однако

Когда идёт биологическая война или как минимум учения, то это все второстепенно.. .

Кухельклопф
P.M.
11-4-2020 15:34 Кухельклопф
Originally posted by Conquistador777:

Как считаете, что экономически более целесообразно - сделать для всей страны нерабочий месяц за счет работодателей, закрыть международное сообщение, остановить школы, детсады, стройки и т. д (поставщики продуктов уже предупреждают о существенном повышении цен)


В этом случае убытки несут владельцы предприятий и организаций.
Originally posted by Conquistador777:

закупиться ИВЛ, медикаментами, антисептиками и т. д., чтоб точно хватило?


В этом случае убыток наносится казне(ну или что там еще, что для блага народного копилось эти годы)

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

SЁM
P.M.
12-4-2020 13:32 SЁM
TSX:
Если бы аппаратов ИВЛ было не дохрена, их бы не отправляли в США, Италию, Сербию.
Правда?

Сколько штук отправили?
Ну и "понты дороже денег"...

Conquistador777:
Как считаете, что экономически более целесообразно - сделать для всей страны нерабочий месяц за счет работодателей, закрыть международное сообщение, остановить школы, детсады, стройки и т. д (поставщики продуктов уже предупреждают о существенном повышении цен)

Где всё это, в какой стране?
Я работаю, почти все кого знаю - работают.
С понедельника ещё пол-области начинает работать, губернаторщик утвердил список, там все большие предприятия, не имеющие никакого отношения к обеспечению жизнедеятельности в период карантина. Заводы, нефтянка, даже парикмахерские. В пролёте только всякая шушера, торгующая пластиковыми бусами из Китая.
Коммуналку - разрешили платить позже, без штрафных санкций.
Протухты? Так народ затарился, по новым ценам ещё долго не будут покупать...
Кредиты и ипотеки - разрешили брать "каникулы".
А если кто-то, не желающий жить по-средствам, будет вынужден вернуться из ипотечной квартиры в родную хрущёбу или пересядет с кредитного авто на ОТ - ничего страшного в этом не вижу.

Conquistador777:
или просто закупиться ИВЛ, медикаментами, антисептиками и т. д., чтоб точно хватило?

Где этот бездонный магазин-склад?
Кто будет к этим миллионам ИВЛ подключать больных? На том же складе и медиков продают?
Medved075
P.M.
12-4-2020 13:52 Medved075
Conquistador777:
В Мазгву ограничат въезд? Незаконно, конечно
bbc.com

шикардос! могно будет легко сменять пятерку жигулей с московскими номерами на пятерку бмв с саратовскими )))

Conquistador777
P.M.
12-4-2020 15:45 Conquistador777
Где всё это, в какой стране?
Я работаю, почти все кого знаю - работают.
С понедельника ещё пол-области начинает работать, губернаторщик утвердил список, там все большие предприятия, не имеющие никакого отношения к обеспечению жизнедеятельности в период карантина. Заводы, нефтянка, даже парикмахерские. В пролёте только всякая шушера, торгующая пластиковыми бусами из Китая.
Коммуналку - разрешили платить позже, без штрафных санкций.
Протухты? Так народ затарился, по новым ценам ещё долго не будут покупать...
Кредиты и ипотеки - разрешили брать "каникулы".
А если кто-то, не желающий жить по-средствам, будет вынужден вернуться из ипотечной квартиры в родную хрущёбу или пересядет с кредитного авто на ОТ - ничего страшного в этом не вижу.

Какой регион?
Ну, если по Вашим словам, все почти работают, зачем лишать возможности работать и зарабатывать оставшуюся часть людей? Что это даёт?
И, если верить Вашим словам, что все почти работают, то полная отмена самоизоляции не повлияет или почти не повлияет на распространение коронавируса, цифры будут примерно такими же, а это совсем не миллионы тяжелых больных. Так зачем Вы тень на плетень наводите?

sachaff
P.M.
12-4-2020 15:49 sachaff
Originally posted by Conquistador777:

Какой регион?

в москве тоже многие работают.
теже ларьки мтс в торг центрах работают.

Medved075
P.M.
12-4-2020 18:51 Medved075
sachaff:

в москве тоже многие работают.
теже ларьки мтс в торг центрах работают.

им разрешено это салоны связи. нам тоже не запрещали, связистам. мгтс в штатном режиме тоже , только сотрудники бумажные бухают на удаленке. кому не позвони на неделе - все в дрова..

SЁM
P.M.
12-4-2020 20:25 SЁM
Conquistador777:
Какой регион?

Не Мск.

Conquistador777:
Ну, если по Вашим словам, все почти работают, зачем лишать возможности работать и зарабатывать оставшуюся часть людей? Что это даёт?
И, если верить Вашим словам, что все почти работают, то полная отмена самоизоляции не повлияет или почти не повлияет на распространение коронавируса, цифры будут примерно такими же, а это совсем не миллионы тяжелых больных.

На одного работающего приходится 3-4 праздношатающихся (не производящих прибавочную стоимость). Эти пусть дома сидят.
И я не в восторге от решения губернаторщика. Думаю - будет аврал в конце мая в реанимациях.

Conquistador777:
Так зачем Вы тень на плетень наводите?

А вы зачем детский садик подожгли?

sachaff
P.M.
12-4-2020 22:19 sachaff
Originally posted by SЁM:

Думаю - будет аврал в конце мая в реанимациях.

диахноз?

SЁM
P.M.
13-4-2020 09:03 SЁM
sachaff:
диахноз?

Пневмония.
Лечение - аспирин и зелёнка.

Medved075
P.M.
16-4-2020 11:37 Medved075
SЁM:

Пневмония.
Лечение - аспирин и зелёнка.

ампицилин и даже левомицетин помогают, зачем зеленку то изводить? она для другого, Навальнеров поливать..

Fox7
P.M.
16-4-2020 12:11 Fox7
Originally posted by Medved075:

она для другого, Навальнеров поливать


Кистати. Обливший Навального не был пойман? Если бы облили кого из чиновников то тогда бы расстреляли за покушение на убийство?
Conquistador777
P.M.
16-4-2020 19:52 Conquistador777
Очереди в метро на проверку пропусков разносят инфекцию:
novorossia.pro
Medved075
P.M.
17-4-2020 09:46 Medved075
Fox7:

Кистати. Обливший Навального не был пойман? Если бы облили кого из чиновников то тогда бы расстреляли за покушение на убийство?

предположу, что ловить его незачем - он каждый день на службу ходит к себе в управление, получать задание на противодействие разным тридварасам спонсируемым из-за рубежа. Ну и зеленку получать.

Fox7
P.M.
17-4-2020 09:54 Fox7
Medved075:

предположу, что ловить его незачем - он каждый день на службу ходит к себе в управление, получать задание на противодействие разным тридварасам спонсируемым из-за рубежа. Ну и зеленку получать.

А посадить не получается? Тогда уж ледорубом... . Или ампулу.

Medved075
P.M.
17-4-2020 12:27 Medved075
лайфхак - когда тормозят проверять твой пропуск, не забываем спросить индивидуальные данные господ полицейских, ибо если обнаружат у тя вирус - на вопрос с кем контактировал - надо будет их тоже указать! )))
LazyOne
P.M.
17-4-2020 12:39 LazyOne
Medved075:

предположу, что ловить его незачем - он каждый день на службу ходит к себе в управление, получать задание на противодействие разным тридварасам спонсируемым из-за рубежа. Ну и зеленку получать.


Давно уже деанонимизировали. Это Петрунько, беженец из Украины.
Вот что пишет про него Миротворец:

Провокатор, сепаратист.
Петрунько Александр Викторович - лидер движения 'Юго-Восток'. Организатор пророссийских митингов в Харькове. Пишет антиукраинские письма президенту России В.Путину, которые публикуются на официальных российских сайтах. Представитель движения 'SERB'.

Насчет того, что "ходит на службу" - сомневаюсь. Деньги ему, конечно, платят, но официально связывать себя с такими российское государство, однако, все-таки брезгует.
Medved075
P.M.
18-4-2020 16:44 Medved075
LazyOne:

Насчет того, что "ходит на службу" - сомневаюсь. Деньги ему, конечно, платят, но официально связывать себя с такими российское государство, однако, все-таки брезгует.

хз какие там Ко, то шо есть спец бригада гадящая попазиционерам - совершенно точно известно, они (попазиционеры и бригада) отлично знают друг друг в лицо, бо гадят постоянно типа стоит на пикете олиночном Марк Аврелич, держит плакат «я против... », а тут подбегают эти персонажи, встают по бокам и держат перед собой чистые листы - позже нафотошопят ) и вот на выходе не одиночный пикет а сообразили на троих.. естессно организатор - Гальперин, хоть из окна прыгай хоть в реку - штраф на получи )

Нинзя
P.M.
18-4-2020 19:18 Нинзя
Что за схема-то по которой сабж, что обсуждать? - какую схему в реале воплотит правительство, та схема и будет
А фантазии утопистов, обсуждать можно долго.. .

>