Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Совместные закупки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Совместные закупки
NT
22-10-2007 23:04 NT персональное сообщение NT
Есть такая удобная вещь, как "совместная закупка". Координатор занимается организацией: собирает заказы, отвечает на вопросы, потом собирает со всех деньги (ну или на свои), едет на оптовую фирму, выкупает и раздает.
Плюс:
1. Цены значительно ниже магазинных и рыночных.
А вы как относитесь к совместным закупкам (как то, например, противогазы, генераторы и пр. актуального в рамках раздела "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях")?

P.S. модератору-если тебя не найдет интереса у участников прошу ее удалить

Дог
22-10-2007 23:23 Дог персональное сообщение Дог
Я вообще то домой так все закупаю.

------
lupus lupus homo est

Aleskey
22-10-2007 23:35 Aleskey персональное сообщение Aleskey
у многих уже есть запасы.

оптовых покупок всё равно не получится(даже 100 противогазов не опт).

HaRS
24-10-2007 10:55 HaRS персональное сообщение HaRS
Оптовые закупки получаются. По деньгам реально-ниже.
Загвоздка в том, что надо где-то всем встречаться в определенный день недели; бывает неудобно по времени или место неудобное и чтоб не "накрыли" по звоночку недоброжелателя. Опыт разгона имеется-одну точку слета закрыли с формулировкой "за несанкционированную торговлю".

edit log

Дог
24-10-2007 11:50 Дог персональное сообщение Дог
А какая торговля то? Я просто на авто так и развожу. Однажды только ППС поинтересовался, что это люди в камуфляже ящики таскают... Обьяснил, что это семейство закупаеться...

------
Lupus lupi homo est

AlV
24-10-2007 12:20 AlV персональное сообщение AlV
ИМХО, имеет смысл так пробовать закупать сканеры, рации, солнечные батареи итд., моделей, оговоренных на форуме.
Aleskey
24-10-2007 17:13 Aleskey персональное сообщение Aleskey
quote:
Originally posted by AlV:

ИМХО, имеет смысл так пробовать закупать сканеры, рации, солнечные батареи итд., моделей, оговоренных на форуме.

согласен

------
С Уважением,Алексей

HaRS
24-10-2007 18:28 HaRS персональное сообщение HaRS
Я бы с удовольствием.
Eldobaz
24-10-2007 18:40 Eldobaz персональное сообщение Eldobaz
Готов поучавствовать.
Романн
19-11-2007 17:11 Романн персональное сообщение Романн
Это хорошая идея.
Stepnoi
19-11-2007 18:00 Stepnoi персональное сообщение Stepnoi
+1. эх мля, жалко я ближайшее время в командировке...
Truvor
19-11-2007 18:08 Truvor персональное сообщение Truvor
А что закупать планируется????
А_Дмитрий
19-11-2007 18:13 А_Дмитрий персональное сообщение А_Дмитрий
Присоединяюсь к вопросу Truvor - чем затариватся собираемся? Я может тоже присоединился бы.
Yxx
19-11-2007 18:15 Yxx персональное сообщение Yxx
Надо бы список покупок составить в виде голосовалки, и голосовать за то, что кому надо
За что, большее количество голосов, - то и покупается в первую очередь.
Как решили что берем, заводим тему, допустим: "Покупка генератора"
В ней даем 10 дней на сбор желающих и покупаем оптом
Стрелец Окаяный
quote:
Originally posted by AlV:

+1. Запишите п.1 - сканер (+солнечная батарея для него или на динамке)

edit log

Релодырь
19-11-2007 18:41 Релодырь персональное сообщение Релодырь
Fizick
19-11-2007 19:23 Fizick персональное сообщение Fizick
Хорошая тема. подписываюсь.
Stepnoi
19-11-2007 19:37 Stepnoi персональное сообщение Stepnoi
Акунаматата
19-11-2007 20:50 Акунаматата персональное сообщение Акунаматата
А смысл? есть такие базы, где всё и сразу? Тем более многие выживальные девайсы у нас, мягко выражаясь, на грани, если не похуже. Да и светиться не всем охота. Экономия не того размера получается. Да и сортамент изделий огромный, не меньше десятка разнообразных торговых точек надо объехать, чтоб купить.
HaRS
20-11-2007 00:28 HaRS персональное сообщение HaRS
quote:
Originally posted by Акунаматата:
А смысл? есть такие базы, где всё и сразу? Тем более многие выживальные девайсы у нас, мягко выражаясь, на грани, если не похуже. Да и светиться не всем охота. Экономия не того размера получается. Да и сортамент изделий огромный, не меньше десятка разнообразных торговых точек надо объехать, чтоб купить.

Нормально все получается. Экономия порядка 30%. Если не знакомы с принципами совместной закупки-сначала изучите, а потом сомневайтесь. Кому надо-те займутся объездом торговых организаций и выбьют оптовую закупку.

ШИКО
20-11-2007 00:44 ШИКО персональное сообщение ШИКО
quote:
Originally posted by Stepnoi:

Сначала расскажите, что такое сканер. Может мне тоже надо.

Truvor
20-11-2007 10:52 Truvor персональное сообщение Truvor
quote:
Originally posted by ШИКО:

Сначала расскажите, что такое сканер. Может мне тоже надо.

Присоединяюсь к просьбе уважаемого ШИКО: модель, параметры, цена вопроса.

edit log

Стрелец Окаяный
http://www.radioscanner.ru/rating/item/73/

http://www.radioscanner.ru/rating/item/271/ - для фанатов

http://www.radioscanner.ru/rating/item/20/ - еще хлеще

www.viva-telecom.ru - а вот это, ИМХО, интресней всего

edit log

Truvor
21-11-2007 12:58 Truvor персональное сообщение Truvor
По ценам - Degen DE1103 наибоелее приятно.
По нижним 2-м цен нет..
А последний - дороговато будет.. Для весчи, коя будет пользоваться в в постоянном режиме... :-(
MadHad
21-11-2007 13:14 MadHad персональное сообщение MadHad
44 вектор не имеет сканирующего приемника. Обычная рация.
Я вот приглядываюсь к VX-6R ( http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-6r.php ) , да дорого , но и диапазон на прием широкий, и на передачу 2 диапазона. Как для вещи часто используемой при определенных условиях прельщает надежный корпус и относительная водонепроницаемость (погружение на метр до 30 минут). Да вобщем то то, что качественно, то не дешево.
Стрелец Окаяный
quote:
Originally posted by MadHad:

то, что качественно, то не дешево

+1
Stepnoi
21-11-2007 15:22 Stepnoi персональное сообщение Stepnoi
Интересно, а VX 7R от yaesu подойдёт как универсальный для наших нужд сканнер?
MadHad
21-11-2007 15:42 MadHad персональное сообщение MadHad
Он ещё на 100 дороже, отличий существенных увидел 2:
1) 2 приемника
2) ещё на передачу 50-54 открыт (вроде мона раскрыть и 6R на тот же диапазон)
Честно говоря для меня они не существенны
Стрелец Окаяный
а какие марки -модели видели на динамке?
Что-то ни разу не встречал, но если хочется, значит кто то уже выпускает?
Stepnoi
23-11-2007 19:44 Stepnoi персональное сообщение Stepnoi
Если честно, на динамке кроме китайских оки-токи больше ничего не видел...
Gromozeka
23-11-2007 21:28 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
К черту сканер! Нужен экскаватор! Новый около миллиона рублей. Будем брать Б/У... Кто хочет отрыть у себя во дворе противоатомную землянку - складываемся!
limon
24-11-2007 00:04 limon персональное сообщение limon
Экскаватор?! Даа - майонез всех погубит...
Eldobaz
24-11-2007 00:28 Eldobaz персональное сообщение Eldobaz
Я тоже не против экскаватора. Что-нибудь на базе бобката или что-то в этом роде. Только как мы его делить будем.
Gromozeka
24-11-2007 11:07 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
Понятное дело, что вопрос с экскаватором, он скорее гипотетический.

На базе бобкета только погрузчики в наличии. Я не видел в продаже со стрелой, кроме всего прочего, у него масса маленькая, опорная база минимальная, одновременно поставить погрузчик и стрелу точно не получится. Кроме того, ну будет он шкрябать своим маленьким ковшиком на метр вниз, максимум, стрелу полуторную на него точно не поставить... Канавы таким капать, фундаменты ленточные под гаражи в условиях большой стеснённости. Кроме всего прочего, придётся искать маломерного экскаваторщика, я в бобкеты не влезаю, в плечах он мне жмёт, 62- 64 размер... Хотя бокеты бывают разные... А на базе маленького Белоруса и приличный погрузчик, и стрела, хоть и небольшая, но на итальянской гидравлике, можно донную, можно пристеночную, и сам он небольшой. И недорого относительно.

Единственно что, вопрос с хранением онного, вопрос с обслуживанием, и вопрос собственно финансовый. 20 000 баксов, это не очень шутки, хорошо бы их, после использования техники, ещё и наварить арендой, чтобы по нулям получилось... Нужно посчитать, может аренда выйдет дешевле. Чего то желающих маловато. Кроме всего прочего, как известно, четыре узбека с успехом заменяют экскаватор, может и без строительной техники можно обойтись. Я помню, как мне нехреновый котлованчик обошёлся в триста баксов, три лопаты и одну тачку. Тот же котлован но техникой мне бы вылез в полторы штуки баксов, учитывая транспортировку машины. Вопрос цены/времени.

Bandoid
24-11-2007 11:26 Bandoid персональное сообщение Bandoid
А вы где копать собрались то? На огороде или во дворе городского дома?
Gromozeka
24-11-2007 12:32 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
А я ещё не придумал где я хочу копать. Но есть желание копать глубже, бетонировать толще и люк помощнее присобачить. Фантазии нездоровые, не обращайте внимания.
Стрелец Окаяный
если
quote:
Originally posted by Gromozeka:

не обращайте внимания.

то вернемся к теме - сканер-компутер-еще какая нить хрень на электричестве, какие источники питания кроме солн. батарейки можно прикупить? Может есть велогенераторы?
Романн
24-11-2007 23:44 Романн персональное сообщение Романн
Хочу ветрогенератор компактный (щелевой шар или цилиндр).
Газогенератор вещь забавная, но громоздкая и на сырых ветках не работает...
Joker.udm
24-11-2007 23:53 Joker.udm персональное сообщение Joker.udm
Узнавал про эскаватор - у нас стоит аренда 0,25 кубовый около 500 в час, кубовый около тысячи.
А свой как делить будем? :-) Или будет по стране мотаться?
А еще хочу всяких фенечек недорогих, которые за рубежом делают, а у нас почему то не продаются. Не знаю что именно, но на сайтах сюрвивалистких посмотришь - глаха разбегаются.
С уважением
Gromozeka
25-11-2007 00:38 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
Joker.udm

Кстати, уважаемый, накидайте-ка сцылок. Ножи, вот, со всяких мест закупаем, даже ложи закупаем, а почему бы не пробить канал "фенек выживальческих"? На том же Найфворксе, и зажигалки всякие, дивные, но газовые, и фонарики, и мультитулы высокой толковости, но по ценам в два - два с половиной раза дешевле, чем в Москве с прилавка. По городам разберёмся. В конце концов, пристрелять какой нибудь инетный магазин со снаряжением или напрячь комрадов из за границы за малую мзду. Раз штаны можно заказать, почему нельзя какую нибудь хреновинку? А?